Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Когда стоит мастеру открывать свой салон красоты?
 
Здравствуйте!я сейчас учусь на курсах, получаю профессию парикмахера.но всю жизнь работать на кого-то не хочу.хочу свою парикмахерскую.не большую.городок у нас маленький,около 60 000 жителей.Хочу парикмахерскую на 3 рабочих места, в дальнейшем прибавить услуги(маникюр, солярий), не хочу привлекать клиентов самыми дешёвыми ценами, скорее для людей среднего достатка.Хочу предоставлять людям качественую работу, приятное общение, уютное помещение.главный вопрос - как лучше сразу открывать свою парикмахерскую или поработать в другой,набрать своих клиентов, чтобы в своей было хоть какое-то начало.
 
наверное как-то не очень профессионально выразилась. ;) может быть кто-нибудь что-то посоветует
 
Ilmira
Всё зависит от того, где вы будете открываться, какая там будет проходимость, что вы будете предлогать - много факторов влияет на это. Многие открывают парикмахерские до этого не набирая базу (многие вообще не относятся к мастерам), но есть и мастера, которые много лет проработали и созрели для своего дела. Можно открыться на хорошем месте и не имея своих клиентов начать работать, а можно открыться со своими, но и те не факт что будут ходить (чтобы набрать стабильную и не маленькую базу клиентов нужно поработать не один год).
Опыт вещь конечно полезная, вообще нужно поработать в той сфере, в которой хотите иметь бизнес, так как сможете увидеть и испытать всё изнутри. Поэтому может стоит поработать не только ради клиентской базы, но и ради собственной осведомлённости и опыта.
Вы раньше имели какой-то опыт связанный с этой сферой? У вас есть хотя бы приблизительный бизнес-план? Присмотрели место и т.д.?
 
спасибо.нет серьёзных шагов я не предпренимала.пока только мысли.поторопилась.спасибо
 
Свою конечно же открыть, если есть возможность и желание! Главное место удачное выбрать и нарабатывай клиентов сколько душе угодно)))
 
Цитата
Ilmira написал:спасибо.нет серьёзных шагов я не предпренимала.пока только мысли.поторопилась.спасибо



Всё начинается с мысли! А вообще конечно свой
 
Цитата
Ilmira написал:спасибо.нет серьёзных шагов я не предпренимала.пока только мысли.поторопилась.спасибо



Всё начинается с мысли! ;)
А вообще конечно свой бизнес - это свой бизнес. Здесь главное вам сесть, всё обдумать, продумать, просчитать, бизнес план составить. Клиентскую базу нарабатывать всё равно прийдётся при открытии любой парикмахерской (даже если вы до этого уже работали и у вас есть клиенты). Клиентская база - это вообще непрерывный процесс. Клиентов нужно нарабатывать всегда. ;)

Удачи вам в ваших начинаниях!
 
Цитата
Ilmira написал:Здравствуйте!я сейчас учусь на курсах, получаю профессию парикмахера.но всю жизнь работать на кого-то не хочу.хочу свою парикмахерскую.не большую.городок у нас маленький,около 60 000 жителей.Хочу парикмахерскую на 3 рабочих места, в дальнейшем прибавить услуги(маникюр, солярий), не хочу привлекать клиентов самыми дешёвыми ценами, скорее для людей среднего достатка.Хочу предоставлять людям качественую работу, приятное общение, уютное помещение.главный вопрос - как лучше сразу открывать свою парикмахерскую или поработать в другой,набрать своих клиентов, чтобы в своей было хоть какое-то начало.

Да, конечно же, надо сначала поработать, прежде, чем открывать своё, на свои кровные! И не клиентов нарабатывать, а смотреть, как он, этот гуталин, варится!
Впрочем, есть сорт людей, которым чужой опыт ни к чему - если вы из них, не теряйте времени, набивайте собственные шишки. ;)
 
В начале следует научится работать самому, чтоб потом была возможность обучить работе других. Дешевле годика два поработать на кого то, научитесь много чему и сбережете свои кровные деньги. А потом уже имея ясное представление что где и как открывать и главное уже будет какая то база клиентов и будут знакомые мастера , которых можно будет нанять на работу.
 
спасибо за советы
 
А мужики-то не знают :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)