Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите выбрать оборудование для салона красоты
 
Подскажите пожалуйста,выбираем оборудование для косметологического центра.На сколько зависит цена от качества.Стоит ли закупать китайское оборудование?.к примеру китайская микродермабразия стоит 50.000,а польская и немецкая около 200.000.Есть ли в процессе работы разница в эффекте?Так же сомневаемся купить китайский аппарат миостимуляции и ультразвука или наш российский Галатея.?
 
Цитата
новичок2011 написал:Подскажите пожалуйста,выбираем оборудование для косметологического центра.На сколько зависит цена от качества.Стоит ли закупать китайское оборудование?.к примеру китайская микродермабразия стоит 50.000,а польская и немецкая около 200.000.Есть ли в процессе работы разница в эффекте?Так же сомневаемся купить китайский аппарат миостимуляции и ультразвука или наш российский Галатея.?



Косметологический центр, это очень серьёзное предприятие. Вы должны точно знать, какое оборудование работает на результат, а не просто устрашает своим видом и придаёт солидности кабинету. Не спешите. Изучите тщательно всё имеющееся на рынке. Посетите лично косметологов и проверьте на себе! Ошибка стоит слишком дорого, продавать будете за 50% от стоимости если повезёт. Обратите внимание на ЭЛОС, там возможна аренда оборудования, будет время решить, нужно вам это или нет.
 
Согласна со Светланой. Скоро выставка. Часто там дают возможность что то испоробовать. Или можно на выставке узнать адреса клиник, которые работают с данным оборудованием и там все узнать.
 
Цитата
новичок2011 написал:Подскажите пожалуйста,выбираем оборудование для косметологического центра.На сколько зависит цена от качества.Стоит ли закупать китайское оборудование?.к примеру китайская микродермабразия стоит 50.000,а польская и немецкая около 200.000.Есть ли в процессе работы разница в эффекте?Так же сомневаемся купить китайский аппарат миостимуляции и ультразвука или наш российский Галатея.?

Ну российский Галатея у меня есть и могу сказать, что он тоже ломается((((
А что касается оборудования, на нем, в идеале, нужно еще и поработать... А зачем вам вообще микродермабразия, ее можно заменить на первое время пилингами, нужно хорошо представлять популярные процедуры, я бы вам советывала не изобретать велосипед, для кабинета коррекции фигуры нужен массаж (аппаратный ролликовакуумный), миостимулятор и...... много чего потом вы присмотрите на выставке, ну конечно обертывания добавите, мезотерапию)))))
А вот для лица самое привлекательное, это инъекции - вложения минимальны, а прибыль)))))) А если серьезно, попробывайте найти в своем городе, того специалиста, который работает на польском аппарате и распарисите его..
 
аппараты мы уже подобрали.сомнения остаются по поводу цены и производителя.почему аппараты с одними и теми же функциями так разнятся в цене?вы работаете на китайском оборудовании или обходите его стороной?
 
Ответ один. Разница есть. Это очевидно. Вопрос в том, с чем Вы готовы мириться.
 
Цитата
новичок2011 написал:аппараты мы уже подобрали.сомнения остаются по поводу цены и производителя.почему аппараты с одними и теми же функциями так разнятся в цене?вы работаете на китайском оборудовании или обходите его стороной?



Китайское, не значит плохое, сужу по высококачественным рыболовным снастям. Буквально ВЕСЬ рынок рыбалки Москвы, это Китай, который отличить от оригинала невозможно, разве только проводить анализ на спектр. Западный производитель переносит свои производства в КНР, дешёвая рабочая сила, технологии и оборудование западное. Ещё несколько лет назад, со мой до усёру спорили горе рыболовы, что мол у них оригинальные снасти, и никакой это не Китай. Однако сегодня в элитных рыболовных магазинах, на каждом ценники написано - Китай. С моей подачи, рыболовы стали выкачивать с магазинов деньги. Покупали снасти, отдавали на платную экспертизу, потом иск в суд. Результат, продавец теперь честно пишет, Китай. То же происходит и с оборудованием для салонов красоты. То же самое с парикмахерским инструментом. Парикмахерские ножницы на прилавках, сплошной Китай. Вот вам пример, ножницы Кобальт, закупочная стоимость у Японцев на прямую, модели, что на фотографии, 8.500 рублей.


http://fotki.yandex.ru/users/vartan-b/view/343204/

Это настоящий, родной, Японский Кобальт. А теперь посмотрите, сколько стоит Кобальт на прилавках магазинов, не более 5.000 рублей, при закупочной 10-15 долларов.


http://fotki.yandex.ru/users/vartan-b/view/292358/

Это родные, номерные Токаи, пластиковая карточка указывает на на номер под которым они регистрируются, на имя мастера, который их купил. Так производитель защищается от имитаций. Токаи на прилавках без карточки регистраций ножниц, так же Китай.

Всё то же самое происходит с оборудованием для косметических кабинетов. Совет один, не занимайтесь самодеятельностью, поберегите деньги, закупкой оборудования может заниматься только продвинутый специалист, который визуально, тактильно может определить, что вам продают. Вас обманут, как обманывают тысячи других. По советам из интернета невозможно купить оборудование, которое соответствует цене и качеству. Чтобы косметический кабинет отвечал требованиям, в него для начала надо вложить хоть 150.000 долларов, при этом периодически менять устаревшие аппараты, на более современные, иначе потеряете обеспеченного клиента. Проще самому пойти на выставки, лично познакомиться с представителями фирм производителей, при этом идти не одному, со специалистом, которому невозможно повесить лапшу на уши. К примеру, лично мне наплевать, что написано на ценнике и в сопроводительных документах на парикмахерское кресло. Мне нужно само кресло, тогда скажу, родное оно или нет, скажу когда сломается гидравлика и конечно не куплю туфту. Куплю Китай, если он действительно качественны и пройдёт контроль моего предвзятого самодурства.


Ошибка стоит слишком дорого, продавать будете за 50% от стоимости если повезёт.


Света, не повезёт, пока будут его продавать, оно устареет, его можно только впарить в регионах, хорошо если за 30% от стоимости. В Москве его не впарить, народ умный стал. Прошу обратить внимание, не продать, а именно "впарить".
 
спасибо за комментарии.на выставке уже приглядывались к некоторым моделям.но опять же продавцы расхваливают каждый свой товар.лично пробовать не дают.все равно как кота в мешке покупаешь.в апреле на интершарме будем покупать...если кто закупал аппараты и они хорошо работают,буду благодарна,если поделитесь их названиями.интересуют:ультразвук,микродермабразия,фототерапия,миостимуляция.
 
Цитата
новичок2011 написал:спасибо за комментарии.на выставке уже приглядывались к некоторым моделям.но опять же продавцы расхваливают каждый свой товар.лично пробовать не дают.все равно как кота в мешке покупаешь.в апреле на интершарме будем покупать...если кто закупал аппараты и они хорошо работают,буду благодарна,если поделитесь их названиями.интересуют:ультразвук,микродермабразия,фототерапия,миостимуляция.



Перечисленные вами процедуры нехитрые и довольно малоэффективные, но дело ваше. Для них сгодится и Китай. А вот фотоомоложение, фотоэпиляция, микротоки, ИФКИ для этого стоит приобретать качественное оборудование. Вы я так поняла не косметолог?
 
вы правильно поняли.в штате есть косметолог,врач дермато-косметолог,но опыта работы на аппаратах у нее не очень много и она боится советовать.хотим купить аппараты,на которых будет заметен результат и клиент чтоб остался доволен от процедуры.ваш ответ ввел меня в полную растерянность,что же сначала тогда купить?
 
Подождите покупать))))) успеете. Определитесь с концепцией. Найдите профессионала косметолога со стажем на аппаратах и за вознаграждение попросите помочь в линейке услуг и рабочих методик. Вы сами должны чётко понимать, что может предложить ваш центр! Без этого, вы услугу не продадите никогда! Задайтесь вопросом, что в первую очередь нужно клиенту? Молодость, ухоженность, коррекция недостатков, похудение. Далее ищите информацию, какое оборудование работает в этом направлении. Всё, что перечислено вами из процедур больше подходит для кабинета косметички. Видимых результатов не даёт. Ещё раз советую посетить ЭЛОС, узнаете много интересного.
 
Я добавлю вдогонку Светлане. Не просто подождите с покупкой аппаратов, а еще вычислите, какие именно нужны Вашему салону. Дело в том, что для каждого места свои аппараты. Потому что интерес клиента в каждом салоне складывается по разному. Где то может пойти одно, где то совсем другое. Так же это зависит еще от косметолого, как совершенно справедливо заметила Светлана. Чем он увлечен и во что верит. Без учета этих нехитрых вещей может не пойти даже самый распрекрасный агрегат. Итак - установленный спрос и интерес мастера.
 
Я несколько иного мнения. Зависимость от косметолога, который работает в ручную безусловно есть. Но аппараты сами себя рекламируют и администратор, а работает на них зомбированный вами сотрудник. Как в дилерских салон авто. Для них нет других авто, кроме тех, что они продают. И если следующий косметолог заявит, что не верит в моё оборудование, я наверное не буду верить в него и отправлю в другой салон. Самая основная ошибка на мой взгляд, это подстраиваться под работника! Одному купи то, другому сё, а в результате остаётесь с ненужной техникой и без косметолога.
 
Света, пока дело дойдет до другого косметолога, народ уже определиться с выбором. И следующему ничего не останется как его принять)))

P.S. И установленный спрос я не случайно вынесла на первое место.
 
Цитата
новичок2011 написал:спасибо за комментарии.на выставке уже приглядывались к некоторым моделям.но опять же продавцы расхваливают каждый свой товар.лично пробовать не дают.все равно как кота в мешке покупаешь.в апреле на интершарме будем покупать...если кто закупал аппараты и они хорошо работают,буду благодарна,если поделитесь их названиями.интересуют:ультразвук,микродермабразия,фототерапия,миостимуляция.



Вы сами ответили на свой вопрос, написав:

лично пробовать не дают.все равно как кота в мешке покупаешь.

Значит, что то не в порядке с товаром и продавцами в частности. Иначе зачем продавцу вести себя столь нелепым образом? Таких продавцов надо просто игнорировать, как будто их нет, пустое место. Именно так поступают опытные мастера парикмахеры на выставках, покупают ножницы только у тех продавцов, у которых есть демонстрационные модели, которые можно лично испытать на "болване" с натуральными волосами.
Чтобы не иметь потом бледный вид при покупке оборудования для косметического кабинета, прежде всего надо найти продавца, контора которого на рынке (к примеру Москвы) существует не менее 7 лет. Заключать ПИСЬМЕННЫЙ договор не на выставке, а в офисе фирмы продавца. Не делать такой глупости, вызванной жадностью, как платить налом, потому, что дешевле. Только безналичный расчёт и грамотный договор о закупке оборудования. Чтобы сэкономить, надо буквально ВСЁ, что интересует купить в одной организации, тогда непременно должна быть скидка на товар. Если её не дадут, послать продавца к едрене матери и искать другого, который умеет торговать. Если вы всё сделали грамотно, в договоре прописано, что вы купили оригинальный товар, оплатили безналичными, тогда можно смело платить за независимую экспертизу и в случае имитации аппарата, подать в суд. Во всяком случае получите не только компенсация за товар, небольшой приз в счёт морального ущерба. Главное очень большой бонус от продавца, когда будите заключать мировое соглашение о не возбуждении уголовного дела за мошенничество в крупных размерах. Короче, сделаете цивилизованное приобретение, как во всех цивилизованных странах, избавитесь от головной боли.
Как вы думаете, почему только на российском рынке покупатель нарывается на неприятности, а на рынках Запада чувствует себя спокойно? Там давно научились продавать и покупать, они не хотят чувствовать себя бесправным быдлом.
 
Цитата
новичок2011 написал:спасибо за комментарии.на выставке уже приглядывались к некоторым моделям.но опять же продавцы расхваливают каждый свой товар.лично пробовать не дают.все равно как кота в мешке покупаешь.в апреле на интершарме будем покупать...если кто закупал аппараты и они хорошо работают,буду благодарна,если поделитесь их названиями.интересуют:ультразвук,микродермабразия,фототерапия,миостимуляция.

Здравствуйте,

Приглашаю Вас посетить мастер-класс презентацию косметологических аппаратов. Дата проведения: 25 марта 2011 г. (начало в 11:00)
Тема:«ЛИЦО и ТЕЛО. Новая эпоха аппаратной косметологии для комплексного решения эстетических проблем»
Будут презентованы такие методики как:
• Процедура оксигенной мезотерапии на аппарате Re-Oxy, Re-age (Италия)
• Процедура безоперационного лифтинга и липолиза на аппарате радиочастотного устройства Intraderma, BlueMoon (Италия)
• Процедура нехирургической липосакции на аппарате Cellulab, BlueMoon (Италия)
• Процедура безинъекционной мезотерапии на аппарате Mesoderma, BlueMoon (Италия)
• Процедура безинъекционной мезотерапии волосистой части головы на аппарате Tricoplus, BlueMoon (Италия)
• Процедура комплексного ухода за лицом на косметологическом комбайне FaceUnit, BlueMoon (Италия)
• Презентация гидромассажных ванн, спа-капсул и другого медицинского и бальнеологического оборудования компаний NeoQi (Эстония), MedenInmed (Польша).

Мастер-классы будут проведены на базе шоу-рума «Beauty&Sun» по адресу: Украина, г.Киев, м. Лукьяновская, ул. Глубочицкая, 29/31

Участие – бесплатное.

По завершению мастер-класса выдается сертификат о прохождении мастер-класса. Для участия в мастер-классе, пожалуйста, предварительно (за 2 дня) зарегистрируйтесь по телефонам: (044) 592-68-53, 599-33-27, 461-97-04
 
Помимо оборудования для косметологических процедур еще необходимо оснастить ресепшн и кофейню или зону отдыха. Клиентам очень приятно когда заходишь в салон, а там есть уютный уголок для ожидания или отдыха. Из самого необходимого должна быть стойка или кассовый бокс https://trainax.ru/catalog/kassovye_boksy/, диванчики, журнальный столик и кофемашина с ароматными кофейными зернами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)