Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Экологические платежи для парикмахерских Приказ №557
 
Приветствую всех участников данного ресурса !
Я, как владелица ( по совместительству парикмахер, бухгалтер и т.д.) салона красоты столкнулась с такой проблемой :
Пришло заказное письмо от " КОМИТЕТ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЛАСТИ "
[attachment=1347:Изображение_001.jpg]

В связи с этим возникли вопросы;

1. Каким боком это касается салонов красоты?
2. Кто и как рассчитывает сумму платежа ( вредность деятельности для окр. среды ) ?
3. Из личного опыта; кто сколько платит ?
4. Философский: Такими темпами можно брать экологические платежи с кого угодно и за что угодно , у кого какая фантазия.
К примеру; я, являясь ИП и частным автовладельцем, транспортирую полотенца в химчистку и обратно на личном автомобиле, который естественно, так или иначе, загрязняет окр. среду. Я, являясь владельцем авто как частное лицо, и плачу все налоги и сборы, что позволяет мне пользоваться машиной как частному лицу без ограничений.
Но в данном случае я использую это авто для задач ИП, а следовательно автомобиль становится участником моей ИП деятельности в качестве средства производства, а следовательно с меня можно взять экологический платеж за причиняемый вред экологии этим авто, либо запретить мне использовать авто в ИП целях, либо и то и другое совместно.

По моему - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ !

 
Цитата
KOTISCHE80 написал:Приветствую всех участников данного ресурса !

По моему - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ !


Расслабтесь :/

"Сегодня Ростехнадзор обязан проверять бизнес, даже не осуществляющий никакой производственной деятельности, Законодательство обязывает его проверить организацию, даже не осуществляющую(!) никакой производственной деятельности и располагающуюся в офисе, ничем не отличающимся от обычной городской квартиры, - на предмет соответствия ее требованиям 36 федеральных законов, 24 постановлений правительства РФ и 106 нормативных актов федеральных ведомств в виде приказов, постановлений, правил и распоряжений."
Читать полностью: Сегодня любое предприятие можно закрыть на совершенно законных основаниях


А по Вашему запросу - платежи небольшие, только Вам для подбивки нормативной базы надо сделать всю необходимую документацию, для этого сходите в свой местный комитет охраны окружающей среды, там Вам дадут координаты нужных фирм.
Вообще странно - обычно они особой активности не проявляют - видимо Вы как то у них засветились.
 
Может быть ваш салон расположен в санитарной зоне?
http://ecoprof.com/pdv
Интересно чем таким вы смогли их зацепить?
 
Нет ограничений на услуги в данном доме, районе. Салон находится на 1ом этаже, в переделанной квартире 3х этажного дома на не центральной улице. Город маленький, возможно кто то нажаловался. А возможно взялись за все салоны. Что накопаю - опубликую здесь.
 
Докладаю.

Кратко:

Главное иметь паспорт отходов, своевременно вносить платежи, достоверно указать тех условия деятельности (к-во лампочек, работников, наличие автономного отопления и т.д. что спросят при оформлении паспортов) на случай проверки.
Платежи достаточно демократичны, чего нельзя сказать о конторе по изготовлению паспортов, которая, под шумок, подняла цены вдвое ( ложка хороша к обеду) ;)

Подробнее;

В силу субъетивных причин, а возможно и с легкой руки нашего премьера ( имеется ввиду его речь о загрязнении окр. среды, именно на бытовом уровне), в нашем городе, взялись за многих ИПшников ( паримахерские, собственников коммерческой недвижимости и т.д.) . Восполняют дефицит бюджета. 8)

1. Была у инспектора ( он же и отправил мне письмо ). Прослушала устрашающе предупреждающую лекцию о том, что лучше платить, чем не платить. Согласилась. Получила заветный телефон конторы по изготовлению паспортов.
На приведенный пример с личным авто и полотенцами, после некоторого замешательства,
он сказал:-" Вам нужно будет заключить договор в владельцем авто..." .
Я :-" Это же мой автомобиль, с самой собой что ли договор заключать" ?
Он:-" Получается так".
Я :-"Так это же повлечет изменения на страховку, налогообложение автомобиля и меня как его владельца и т.д. и т.п. "?
Блаженно отрешенное выражение на лице инспектора подсказало мне, что разговор в таком ключе ему, мягко говоря, не интересен.

2. В контору продающую паспорта отходов ездил мой муж. Вернулся с информацией;
1. 1 паспорт стоит 900руб., у нас паспортов(видов отходов) максимум 3-4 (лампочки энергосб. волосы, бытовой мусор, и еще чтото).
2. Изготавливать будут до марта месяца, но нам бояться не надо, т.к. мы в процессе оформления и все оплатили ( оплатим в январе ).
3. Вопрос :-" Понятно, что такое паспорт отходов, куда и сколько платить, какие документы иметь чтобы не было проблем, только вот не понятно : ЗА ТЕ ДЕНЬГИ ЧТО Я БУДУ ПЛАТЬТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ ЗА ОТХОДЫ, ВЫ ЧТО, ПОСТАВИТЕ МНЕ СВОЙ КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ОТХОДОВ" ? Немного выбил расчетчика из колеи, и блеску в глазах бюрократов поубавилось. Вопрос был не понят. После некоторого осмысления работник конторы сказал :-" Нет, мы только делаем паспорта отходов, а на вывоз вы должны заключить договор с профильной организацией, которая находится в райцентре (200км от нас), соответственно за дополнительную плату".
Муж :-" Я так понимаю, что, после приобретения паспортов, все продолжают бросать лампочки и батарейки в общий контейнер, за что же я плачу ?"
Работник конторы улыбнулся, кивнул, и потеряв интерес к вопросу отвернулся в окно.

 
Большое Спасибо!
Добавил в навигатор
 
А мне очень захотелось добавить это в какое нибудь печатное издание. Это явное вымогательство.
 
А лампочки Вы должны не бросать к контейнер, а сдавать по акту специализированной организации, осуществляющей по лицензии захоронение отходов!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)