Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Юридическое оформление выездного салона, как нанимать мастеров
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, несколько моментов:
1. Как лучше оформить выездной салон?
2. Как нанимать мастеров?
3. Как быть с требованиями СЭС, если мастер работает на дому у клиента?
 
Цитата
Yelena_ написал:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, несколько моментов:
1. Как лучше оформить выездной салон?
2. Как нанимать мастеров?
3. Как быть с требованиями СЭС, если мастер работает на дому у клиента?

Это Вы нам должны ответить на такие вопросы, а не мы теоретизировать :/
1. Как Вам угодно - можете не оформлять - все равно Вам (нет такого вида деятельности в принципе - мобильный салон красоты) придется постоянно и много нарушать закон, а так существуют 2 распространненные формы для салонов (ООО или ИП)
2. Стационарные салоны тоже мучаются данным вопросом :/ Вы еще задумайтесь - как Вы будете их контролировать - зачем им отдавать Вам процент с услуг.... ну максимум в первое посещение клиента - Вы процент получите - а потом, если мастер понравиться клиенту - зачем ему Вы?
3. Никак - Вы их будете злостно нарушать - согласно требованиям СЭС все услуги оказываются в специальных местах, и квартиры под это не подхордят.
Так что с точки зрения многих вещей - Вы собираетесь организовать весьма незаконное предприятие :/
 
Тогда как же работают все выездные салоны? В последнее время их очень много. Неужели все злостно нарушают?
 
тоже интересует этот вопрос!
 
Цитата
leebra написал:тоже интересует этот вопрос!


Я вижу 2 Вариант:
1. Вариант - нарушая законы.
2. Они являются не салонами красоты, а информационными посредниками, т.е. они оказывают услугу - помощь в нахождении мастера, и на оборот помощь мастерам в нахождении клиентов.
т.е. они такой же салон красоты, как например сайт клеос или сайт море салонов :/

 
Спасибо, Чужой 1))) Да уж, из всей просмотренной информации я тоже определилась в оформлении как что то "услуги по привлечению клиентов". Но нашла, что по налоговой отчетности выездные салоны могут работать, как "выездная торговля". А по работе в жилых помещениях - тут вообще вопрос сложный. Стандартов, какую деятельность можно или нельзя вести в жилом помещении я нигде не нашла. Нашла только, что в жилом помещении нельзя открыть производство чего либо....... Так что буду благодарна, если кто что еще подскажет.....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)