Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблемная обезвоженная кожа лица, помогите подобрать правильный уход
 
Здравствуйте.Мне 18 лет,на протяжении 6 лет борюсь с прыщами и все безуспешно.Ходила к дерматологу,покупала гели и мази такие как: Азелик,Базирон,Зинерит;пила антибиотики-эффект был кратковременный.На данный момент имею проблемную обезвоженную кожу,жирный блеск появляется через пару часов после умывания .Так же беспокоят расширенные поры и черные точки на носу,щечках и подбородке.Имеются высыпания на шее,груди и спине.Прошу помощи у вас,пожалуйста помогите подобрать правильный уход за моей мордашкой,а то страшно даже в зеркало смотреть.Пользуюсь гелем для умывания без мыла от Лореаль"Бесконечная свежесть" ,но он все равно стягивает кожу,так же использую гель против угревой сыпи"Метрогил гель" 2 раза в сутки и против шелушений использую крем "Cicaplast Baume B5" от La Roche-Posay ,принимаю пивные дрожжи Нагипол 2.Перепробовала разных умывалок,кремов,тоников,но все они либо не помогают,либо делают хуже,кожа шелушится еще больше.Поэтому свела к минимуму использование всей декоративной косметики и решила перейти на аптечную.
Изменено: Sofyarrrr - 06.05.2018 03:18:43
 
Sofyarrrr. при всем уважении , я так и не поняла, у вас проблема в черных точках или обезвоживании? Если второе, то у ВИШИ есть специальные средства под эти цели https://www.vichyconsult.ru/category/face-care/lico-potrebnost-kozhi/lico-uvlazhnenie посмотрите. Другое дело, что у вас такое юный возраст, возможно для вас это нормально?
 
Sofyarrrr, а к врачу вы ходили с такими проблемами? К профессиональному дерматологу
 
Кстати, хороший вопрос. Возможно, у вас демодекоз (просто в качестве предположения). Если так, то косметические средства в данном случае будут бессильны
 
Из процедур могу посоветовать фотобиомодуляцию. Делают в косметологии фрау клиник, это не больно, но все воспаления проходят быстро. И рецидива после курса у меня не было. Именно как мощное противовоспалительная процедура - смело могу рекомендовать. И конечно же маски очищающие важны, правильно подобранный увлажняющий крем и ночной уход.
 
Совсем недавно нашла решение проблеме с черными точками. С юношеского возраста у меня такая проблема была как у вас сейчас и очень комплексовала по этому поводу. В Миракл Мед очень хорошие специалисты, после чистки не могу налюбоваться своим лицом. И цены адекватные кстати.Не пожалеете.
 
Вам нужен профессиональный опытный косметолог. Сходите к Екатерине Журовой , она работает в салоне "Studio Fusion" в Санкт-Петербурге. Я сама к ней постоянно хожу. Благодаря процедурам, которые проводит Екатерина, моя кожа стала просто идеальной. Плюс она Вам даст дельные рекомендации по домашнему уходу за кожей лица.
 
Подержу про косметолога и насчет процедур тоже правда. Домашние средства это поддержка и симптоматический уход. А косметолог сможет саму причину увидеть и если надо то пролечить. Если вы в Москве, то советую своего, Азизу Усманову. У меня нет акне, но я приводила приятельницу, она ее от акне избавила достаточно быстро. Причем комплексно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)