Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Высыпания на лбу, консультации косметологов
 
Здравствуйте, уважаемые косметологи!
Помогите решить проблему, пожалуйста. Мне 25 лет, кожа комбинированная ближе к жирной, расширенные поры на лбу и щеках, черные точки на носу. Воспалительные элементы бывают, но редко и достаточно быстро проходят. Два года постоянно хожу к косметологу на уход. Делали алмазный пилинг, разные маски, скрабы, безигольную мезотерапию, курс хим.пилингов - с основной проблемой расширенных пор не справилось ничего. Косметолог работал на косметике Belnature, возможно, на чем-то еще. Домашний уход - аптечная косметика Ля Рош Позе, Нюкс (средство для умывания, тоник, крем для лица, маски). Морщин нет, начали проявляться носогубные складки. Полторы недели назад купила пенку для умывания и мицелярную воду Авен. И примерно в это же время начали появляться комедоны? по росту волос, а потом в течение недели по всему лбу, на боковых поверхностях носа высыпало. Эти высыпания плохо выдавливаются, но их много и они выступают над поверхностью кожи, не красные, но выглядит неэстетично (всегда была чистая кожа без таких вот подростковых штук). Как такового жидкого гноя в них нет, если выдавливается что-то - то это густая субстанция, выдавливаются не все. Что это может быть? Как быстрее от этого избавиться?
Когда ходила к косметологу (новому) - они уже были, она мне ничего толкового не сказала, просто попротыкала и повыдавливала некоторые, а еще порекомендовала пройти курс радиолифтинга несколько раз с частотой 1 раз в неделю/10 дней, процедура длится 20 минут именно по моей проблеме, якобы кожа подтянется и уйдут эти расширенные поры. Одну процедуру сделала, эффекта пока не вижу. Очень беспокоят эти высыпания, возможно аллергия на Авен? Хотя на косметике написано некомедогенно, для чувствительной кожи. Вообще, у меня бывали высыпания на какой-нибудь крем или новый продукт, но не помню-такие же или нет.
Подскажите, как быстрее избавиться от этих высыпаний, есть ли смысл в радиолифтинге, и возможно, мне нужно скорректировать домашний уход и перейти на косметолога, работающего на определенной марке?
Спасибо большое!
 
Цитата
popochka написал:Здравствуйте, уважаемые косметологи!
Помогите решить проблему, пожалуйста. Мне 25 лет, кожа комбинированная ближе к жирной, расширенные поры на лбу и щеках, черные точки на носу. Воспалительные элементы бывают, но редко и достаточно быстро проходят. Два года постоянно хожу к косметологу на уход. Делали алмазный пилинг, разные маски, скрабы, безигольную мезотерапию, курс хим.пилингов - с основной проблемой расширенных пор не справилось ничего. Косметолог работал на косметике Belnature, возможно, на чем-то еще. Домашний уход - аптечная косметика Ля Рош Позе, Нюкс (средство для умывания, тоник, крем для лица, маски). Морщин нет, начали проявляться носогубные складки. Полторы недели назад купила пенку для умывания и мицелярную воду Авен. И примерно в это же время начали появляться комедоны? по росту волос, а потом в течение недели по всему лбу, на боковых поверхностях носа высыпало. Эти высыпания плохо выдавливаются, но их много и они выступают над поверхностью кожи, не красные, но выглядит неэстетично (всегда была чистая кожа без таких вот подростковых штук). Как такового жидкого гноя в них нет, если выдавливается что-то - то это густая субстанция, выдавливаются не все. Что это может быть? Как быстрее от этого избавиться?
Когда ходила к косметологу (новому) - они уже были, она мне ничего толкового не сказала, просто попротыкала и повыдавливала некоторые, а еще порекомендовала пройти курс радиолифтинга несколько раз с частотой 1 раз в неделю/10 дней, процедура длится 20 минут именно по моей проблеме, якобы кожа подтянется и уйдут эти расширенные поры. Одну процедуру сделала, эффекта пока не вижу. Очень беспокоят эти высыпания, возможно аллергия на Авен? Хотя на косметике написано некомедогенно, для чувствительной кожи. Вообще, у меня бывали высыпания на какой-нибудь крем или новый продукт, но не помню-такие же или нет.
Подскажите, как быстрее избавиться от этих высыпаний, есть ли смысл в радиолифтинге, и возможно, мне нужно скорректировать домашний уход и перейти на косметолога, работающего на определенной марке?
Спасибо большое!


По порядку ваших вопрсов.
1) Расширенные поры - это особенность жирной кожи. Побороть то, что вам дала природа невозможно. У вас прекрасная, устойчивая к воздействиям кожи и скажите ей "спасибо" за то, что она вам на все процедуры не ответила чем-то неприятным, например, пигментацией. Уменьшить размер пор можно, если они "перенапрягаются" из-за очень агрессивного ухода или косметических процедур, т.к. кожа на повреждение/обезжиривание реагирует повышенной выработкой секрета и соответственно, поры "забиваются" излишками и устья выглядят растянутыми. Но, если у вас все нормально с уходом, тогда реально сделать ничего нельзя. Используйте грамотный визаж, выравнивающие базы и радуйтесь, что ваша кожа будет стареть медленнее, чем сухая.
2) Если высыпания начались на фоне введения в домашний уход новых средств, то логика подсказывает, что эти средства вам не подходят. Отдайте злейшему врагу:) Возможно, ваша хирная кожа отреагировала на мисцелярную воду как на лишние "жиры" на коже + учесть лето.
3) Радиолифтинг от расширенных пор - идея достаточно бредовая. Почему - см. пункт 1. Также, в вашем прекрасном возрасте 25 лет тургор кожи находится на максимуме, если нет каких-то хронических болячек,так что вы больше рискуете с радиолифтингом, чем приносите себе пользу.
4) В порядке очень общей консультации, есть смысл попробовать использовать 1-2 раза в неделю кислотосодержащие тоники/лосьоны с ретинолом, посмотрите в "Холи Ленд". И, возможно, нужно подкорректировать домашний уход и объем косметических вмешательств.
5) Носогубные складки - надо смотреть. По возрасту - рановато, но может действительно уже что-то прорезывается. Это можно достаточно эффективно подкорректировать.
 

+ 1,
есть шикарный праймер в минералке который маскирует расширенные поры - праймер-консилер Hide-A-Pore Light от Sweetscents.

Попробуйте из Anna lotan:лосьон барбадос,увлажняющий крем-мусс барбадос и очищение - пенку барбадос или даже лучше nano-in-clear пенку. Линейка барбадос хорошо регулирует себорегуляцию.

Лоб - чистка. Радиолифтинг - совсем вам не надо.
 
Цитата
nataly10602 написал:По порядку ваших вопрсов.
1) Расширенные поры - это особенность жирной кожи. Побороть то, что вам дала природа невозможно. У вас прекрасная, устойчивая к воздействиям кожи и скажите ей "спасибо" за то, что она вам на все процедуры не ответила чем-то неприятным, например, пигментацией. Уменьшить размер пор можно, если они "перенапрягаются" из-за очень агрессивного ухода или косметических процедур, т.к. кожа на повреждение/обезжиривание реагирует повышенной выработкой секрета и соответственно, поры "забиваются" излишками и устья выглядят растянутыми. Но, если у вас все нормально с уходом, тогда реально сделать ничего нельзя. Используйте грамотный визаж, выравнивающие базы и радуйтесь, что ваша кожа будет стареть медленнее, чем сухая.
2) Если высыпания начались на фоне введения в домашний уход новых средств, то логика подсказывает, что эти средства вам не подходят. Отдайте злейшему врагу:) Возможно, ваша хирная кожа отреагировала на мисцелярную воду как на лишние "жиры" на коже + учесть лето.
3) Радиолифтинг от расширенных пор - идея достаточно бредовая. Почему - см. пункт 1. Также, в вашем прекрасном возрасте 25 лет тургор кожи находится на максимуме, если нет каких-то хронических болячек,так что вы больше рискуете с радиолифтингом, чем приносите себе пользу.
4) В порядке очень общей консультации, есть смысл попробовать использовать 1-2 раза в неделю кислотосодержащие тоники/лосьоны с ретинолом, посмотрите в "Холи Ленд". И, возможно, нужно подкорректировать домашний уход и объем косметических вмешательств.
5) Носогубные складки - надо смотреть. По возрасту - рановато, но может действительно уже что-то прорезывается. Это можно достаточно эффективно подкорректировать.


Спасибо за ответ! А как мне понять-правильный ли у меня уход, и не перенапрягаются ли поры из-за этого ухода?

Как начались высыпания, сразу же отменила новые средства, но, к сожалению, до сих пор устранить проблему не удалось, хотя прошло уже очень много времени((

А если носогубки все же есть, как их можно подкорректировать? ( я думаю, они из-за того, что я всегда сплю на боку или на животе, складка как раз глубже с той стороны, на которой я обычно сплю)
 
Цитата
vesnna написал:+ 1,
есть шикарный праймер в минералке который маскирует расширенные поры - праймер-консилер Hide-A-Pore Light от Sweetscents.

Попробуйте из Anna lotan:лосьон барбадос,увлажняющий крем-мусс барбадос и очищение - пенку барбадос или даже лучше nano-in-clear пенку. Линейка барбадос хорошо регулирует себорегуляцию.

Лоб - чистка. Радиолифтинг - совсем вам не надо.


Спасибо вам за ответ! Не подскажете, где можно найти оф дистрибьютера этой косметики, так как в салонах у нас не нашла нигде((
 
До сих пор с проблемой не удалось справиться. После отмены средств, которые я думала привели к высыпаниям, до сих пор остались некоторые забитые поры на лбу и на шеках возле носа.
 
Цитата
nataly10602 написал:5) Носогубные складки - надо смотреть. По возрасту - рановато, но может действительно уже что-то прорезывается. Это можно достаточно эффективно подкорректировать.


Мне все косметологи, у которых спрашивала про носогубные складки, кроме инъекций гилауроновой кислоты, ничего не предлагают...
 
Цитата
popochka написал:До сих пор с проблемой не удалось справиться. После отмены средств, которые я думала привели к высыпаниям, до сих пор остались некоторые забитые поры на лбу и на шеках возле носа.

Сыылка не моя,другого косметолога с эт.форума.но очень толковая.

Быстро все не происходит,если отменили неподх.косметику не думайте что за пару недель всё радикально изменится
1)постараться выяснить причину
2)неподходящими средствами дом.ухода или декорат. (тонал.средство,компакт.пудра,бронзер,румяна)или возможно солнцезащитной косметики больше не пользоваться
3)чистка
4)добавить такое средство как триакнель Avene в качестве ночного ухода или вечернее очищающее средство с АНА,например,из аптечного Noreva Exfoliac отшелушивающий гель с АНА(регулируют выдел.кожного сала,работают с гиперкератозом),но лучше подобного плана средства с сентября добавлять.

На фото цвет кожи и носогубн.области мне нравится,фото не слишком четкое,виден слегка неровный рельеф кожи(закрытые комедоны?).
 
ваша носогубка-результат отечности
не ешьте и не пейте после 18, и наоборот больше пейте чистой воды до 18
пройдите курс лимфодренажного массажа лица и тела
не колите гиалуронку)
 
Цитата
popochka написал:Спасибо за ответ! А как мне понять-правильный ли у меня уход, и не перенапрягаются ли поры из-за этого ухода?

Как начались высыпания, сразу же отменила новые средства, но, к сожалению, до сих пор устранить проблему не удалось, хотя прошло уже очень много времени((

А если носогубки все же есть, как их можно подкорректировать? ( я думаю, они из-за того, что я всегда сплю на боку или на животе, складка как раз глубже с той стороны, на которой я обычно сплю)


1) Если вы чувствуете сухость кожи после умывания, а потом кожа вруг начинает экстремально блестеть, то вероятно - есть избыточный выброс секрета после умывания.

2) Если носогубка больше на стороне, где спите - это значит, что жидкость, которая есть в тканях, под действием силы тяжести перемещается в сторону, где лежите. Коллеги вам посоветовали - лимфодренажные процедуры (микроток, массаж, самомассаж).
Колоть гиалуроновую кислоту - это неочень продуманное решение, т.к. гиалуроновая кислота притягивает и удерживает около себя воду, т.е. вес тканей еще больше увеличивается. И получается, что саму складку то "раздули", но рядом тканям нанесли ущерб за счет еще большего сдавливания.
И еще мое личное мнение. В эстетике лица все целесообразно. Если рядом с условно "пухлыми" щечками есть носогубная складка - это выглядит естественно, игра света и тени, это особенность "славянского" типа лица. А когда на "пухленьких" щечках есть еще и надутая носогубная складка, пропадает скульптурность лица и лицо становится плоским, как у "монголоидного" типа лица, что выглядит очень неестественно.
 
Цитата
vesnna написал:Подумайте и лучше вместе с вашим косметологом почему изменилась кожа: неподходящий дом.уход/декорат.косметика/солнцезащита на отдыхе,гормональное состояние(стала более жирной кожа,волосы,появились закр.комедоны/воспал.элементы причем эти изменения сохраняются когда жара уже спала),изменившиеся климат.условия(жара,переезд в иные климат.условия).


Сыылка не моя,другого косметолога с эт.форума.но очень толковая.

Быстро все не происходит,если отменили неподх.косметику не думайте что за пару недель всё радикально изменится
1)постараться выяснить причину
2)неподходящими средствами дом.ухода или декорат. (тонал.средство,компакт.пудра,бронзер,румяна)или возможно солнцезащитной косметики больше не пользоваться
3)чистка
4)добавить такое средство как триакнель Avene в качестве ночного ухода или вечернее очищающее средство с АНА,например,из аптечного Noreva Exfoliac отшелушивающий гель с АНА(регулируют выдел.кожного сала,работают с гиперкератозом),но лучше подобного плана средства с сентября добавлять.

На фото цвет кожи и носогубн.области мне нравится,фото не слишком четкое,виден слегка неровный рельеф кожи(закрытые комедоны?).


С косметологом пыталась обсудить, она сказала, что причин может быть масса...и предложила осенью сделать СО2 лазер, чтобы избавиться от расширенных пор, потому как по ее словам только это мне поможет...
Я совсем не подумала про гормональный фон, у меня недостаток гормонов щитовидки, был повышен ттг, пила эутирокс - ттг упал ниже нормы, гинеколог отменила эутирокс-оставили только йодомарин, в итоге пока цикл с задержками,а сдать заново на гормоны кровь все никак не могу доехать.
Эксфолиак гель с голубыми гранулами есть-использую периодически, чередую с масками и другими скрабами. Я не смогла прикрепить фото нужного размера, ограничен объем по фото в теме? Возможно, на фото видно как раз мои расширенные поры и несколько закрытых комедонов, они еще не все прошли-остались вот на щеке и на лбу небольшие, и над ними кожа как будто стянута такая сухая..не знаю, как объяснить понятно)
Хотела прикрепить фото с состоянием кожи без косметики, а не получается почему-то, пишет, что нет места((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ваша носогубка-результат отечности
не ешьте и не пейте после 18, и наоборот больше пейте чистой воды до 18
пройдите курс лимфодренажного массажа лица и тела
не колите гиалуронку)


Спасибо за ответ!
Не есть и не пить после 6 вечера-невыполнимая задача для меня, так как в это время как раз тренировки (пью воду), а после тренировки я перекусываю. Ну и ложусь не раньше 11, а 5 часов без еды сложновато будет мне))
 
Цитата
nataly10602 написал:1) Если вы чувствуете сухость кожи после умывания, а потом кожа вруг начинает экстремально блестеть, то вероятно - есть избыточный выброс секрета после умывания.

2) Если носогубка больше на стороне, где спите - это значит, что жидкость, которая есть в тканях, под действием силы тяжести перемещается в сторону, где лежите. Коллеги вам посоветовали - лимфодренажные процедуры (микроток, массаж, самомассаж).
Колоть гиалуроновую кислоту - это неочень продуманное решение, т.к. гиалуроновая кислота притягивает и удерживает около себя воду, т.е. вес тканей еще больше увеличивается. И получается, что саму складку то "раздули", но рядом тканям нанесли ущерб за счет еще большего сдавливания.
И еще мое личное мнение. В эстетике лица все целесообразно. Если рядом с условно "пухлыми" щечками есть носогубная складка - это выглядит естественно, игра света и тени, это особенность "славянского" типа лица. А когда на "пухленьких" щечках есть еще и надутая носогубная складка, пропадает скульптурность лица и лицо становится плоским, как у "монголоидного" типа лица, что выглядит очень неестественно.


После умывания сухости нет, но кожа начинает жирниться уже через часа полтора после нанесения косметики (но тут, я думаю, дело в жидкой тональной основе МАС). Про инъекции поняла, будем пробовать массаж и микротоки.
Дело в том, что у меня недостаток веса, 45кг максимум при росте 164, и лицо совсем не пухлое, а с этими складками выглядит как будто осунувшимся, и в складке на коже сеточка мелких морщинок по направлению, вдоль складки, если потянуть кожу наверх-разглаживается...как-то так, не знаю, понятно ли описала)
 
Цитата
popochka написал:После умывания сухости нет, но кожа начинает жирниться уже через часа полтора после нанесения косметики (но тут, я думаю, дело в жидкой тональной основе МАС). Про инъекции поняла, будем пробовать массаж и микротоки.
Дело в том, что у меня недостаток веса, 45кг максимум при росте 164, и лицо совсем не пухлое, а с этими складками выглядит как будто осунувшимся, и в складке на коже сеточка мелких морщинок по направлению, вдоль складки, если потянуть кожу наверх-разглаживается...как-то так, не знаю, понятно ли описала)

Вот уже второй раз попадаю на такие грабли в интернет-консультациях! Или это вам ядавала рекомендации в фейсбуке?
При недостатке веса возникает системная нехватка белков для синтеза коллагена и эластина в коже, из-за чего могут возникать ранние морщинки. В такой ситуации алгоритм действий совсем другой и начинать надо с восстановления белков в коже и не рассчитывать на быстрый результат. Это белковое питание, аминокислоты, витамины и т.п. Смысла стимулировать кожу особо нет,т.к. в ней нет ресурсов для усиленной работы.
Лимфодренажные процедуры не вписываются в эту схему. И тут я соглашусь с тем, что могу быть показаны инъекции как палочка-выручалочка.
Но, все-таки нормализация питания по белкам и незаменимым аминокислотам (1-1,2 грамма на кг веса) стоит на первом месте. И учтите, если вы вегетарианка, растительные белки не дают полный спектр незаменимых аминокислот и надо тогда добавлять аминокислотные комплексы, например, из спортивного питания. Нормализация питания даст длительный прогнозируемый результат.
 
Цитата
nataly10602 написал:Вот уже второй раз попадаю на такие грабли в интернет-консультациях! Или это вам ядавала рекомендации в фейсбуке?
При недостатке веса возникает системная нехватка белков для синтеза коллагена и эластина в коже, из-за чего могут возникать ранние морщинки. В такой ситуации алгоритм действий совсем другой и начинать надо с восстановления белков в коже и не рассчитывать на быстрый результат. Это белковое питание, аминокислоты, витамины и т.п. Смысла стимулировать кожу особо нет,т.к. в ней нет ресурсов для усиленной работы.
Лимфодренажные процедуры не вписываются в эту схему. И тут я соглашусь с тем, что могу быть показаны инъекции как палочка-выручалочка.
Но, все-таки нормализация питания по белкам и незаменимым аминокислотам (1-1,2 грамма на кг веса) стоит на первом месте. И учтите, если вы вегетарианка, растительные белки не дают полный спектр незаменимых аминокислот и надо тогда добавлять аминокислотные комплексы, например, из спортивного питания. Нормализация питания даст длительный прогнозируемый результат.


Спасибо за ответ! Нет, на фейсбуке я не зарегистрирована)
Поняла про витамины, муж как раз собирался заказать мне витамины из спорт.питания) Я не вегетарианка, ем хорошо и немало, но вес не набирается. Возможно, нужно сбалансировать питание и есть более здоровую и правильную пищу без всяких соусов и пр. Пытаюсь найти какой-нибудь полезный ресурс в сети, где бы подробно об этом расказывалось, но пока безуспешно. Не владея мед образованием, сложновато разобраться с тем, что необходимо организму и в каких продуктах это искать, и в каком количестве))
Спасибо вам за ответы!))
 

Неправильно подобранным тональным можно загубить эффект от правильного дом.ухода. МАС можно было бы тоналку на кажд.день если бы у вас была сухая или норм.кожа. Тональные МАС для вашей кожи только на свадьбу,НГ т.е. оч.редко иначе закр.комедоны на вашей коже будут всегда. Если без тональных никак попробуйте тональный Sisley Phyto-Teint Eclat Oil Free Long Lasting Fluid Fondation или Янсен oil-free тональный Long Lasting Make-Up.

В отношении проблем с весом чем скорее тем лучше сдайте гормоны по щитовидной, те,что порекомендует эндокринолог,если есть состояние гипертиреоза при нем пациенты несмотря на хороший и даже повышенный аппетит при адекватном питании не набирают вес и даже худеют,а при гипотиреозе наблюдается более или менее выраженная отечность кожи.И проблемы с кожей существующие на фоне болезней ЩЖ не самое плохое что может быть поэтому рекомендуется отслеживать состояние ЩЖ: в среднем 1раз в полгода (иногда требуется более часто если так считает эндокринолог) необходимо свежее УЗИ щитов.железы и анализы на (гормоны Т4,Т3,ТТГ,антитела) не для эндокринолога, а для вас. ;)
 
Цитата
vesnna написал:Неправильно подобранным тональным можно загубить эффект от правильного дом.ухода. МАС можно было бы тоналку на кажд.день если бы у вас была сухая или норм.кожа. Тональные МАС для вашей кожи только на свадьбу,НГ т.е. оч.редко иначе закр.комедоны на вашей коже будут всегда. Если без тональных никак попробуйте тональный Sisley Phyto-Teint Eclat Oil Free Long Lasting Fluid Fondation или Янсен oil-free тональный Long Lasting Make-Up.

В отношении проблем с весом чем скорее тем лучше сдайте гормоны по щитовидной, те,что порекомендует эндокринолог,если есть состояние гипертиреоза при нем пациенты несмотря на хороший и даже повышенный аппетит при адекватном питании не набирают вес и даже худеют,а при гипотиреозе наблюдается более или менее выраженная отечность кожи.И проблемы с кожей существующие на фоне болезней ЩЖ не самое плохое что может быть поэтому рекомендуется отслеживать состояние ЩЖ: в среднем 1раз в полгода (иногда требуется более часто если так считает эндокринолог) необходимо свежее УЗИ щитов.железы и анализы на (гормоны Т4,Т3,ТТГ,антитела) не для эндокринолога, а для вас. ;)


Спасибо за советы! тональный сменила на Sisley, пользуюсь уже две недели, но улучшений особо не вижу(( кожа стала меньше жирниться-это да. А вот с прыщами и подкожниками все так же( без слез в зеркало не взглянешь. Была у косметолога, почистила, потом все воспалилось, выросли глубокие больнючие подкожники(((
Уже не знаю, что и делать. А раньше я жаловалась на расширенные поры на щеках и забитые поры на носу- которые торчали как шипики и содержимое которых было очень плотное и невыдавливаемое. Странное дело, но состояние на носу стало гораздо лучше-пор практически не видно и нос идеально гладкий, а то, что выдавливается-белое и легко выходит. Но зато эти прыщи и закрытые комедоны...и красные воспаленные участки. Никогда такого ужаса не было с моей кожей.
Вы советовали гель с микрогранулами Эксфолиак - его можно применять каждый день при моей проблеме? Или же лучше авен триакнель, или вообще все вместе и каждый день?
Спасибо.
 
Добрый вечер.
1) фото сейчас
2) чем пользуетесь сейчас распишите подробнее из ухода и декоративной
3)
Цитата
popochka написал:гинеколог отменила эутирокс-оставили только йодомарин, в итоге пока цикл с задержками,а сдать заново на гормоны кровь все никак не могу доехать
 
Цитата
vesnna написал:Добрый вечер.
1) фото сейчас
2) чем пользуетесь сейчас распишите подробнее из ухода и декоративной
3)
сходить к гинекологу-эндокринологу или эндокринологу в самое ближ.время и пусть распишет по каким дням цикла сдать кровь на гормоны: ТТГ,Т4,Т3,общий и свободн.тестостерон,дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-сульфат),17-оксипрогестерон (17-ОНР),ЛГ,ФСГ,прогестерон,эстрадиол(кровь сдается натощак,за 48 часов идет отмена принимаемых гормон.препаратов,этот момент обязательно согласовывается с эндокринологом!,даже не состояние кожи,а нарушения менстр.цикла,вы пишите цикл с задержками это показание уточнить женский гормональный профиль,а первые три нужно сдавать регулярно чтобы контролировать работу ЩЖ),чесно,это очень важно,обязательно выделите время на эти мероприятия,по описанию у вас угрев.болезнь легкой степени тяжести?жирная себорея?(консультация дерматолога) и важно понять причину: в гормональном статусе случился непорядок или уход за кожей неподходящий,а косметологи не волшебники,без результата анализов(по ним гинеколог-эндокринолог или эндокринолог скажет норма или нет) угадать невозможно,да и мигом всё это не делается,в течении одного цикла по разным дням сдаются гормоны так что поторопитесь
4)есть данные что при приём йодосодержащих препаратов,продуктов может вызывать угревую сыпь,этот момент опять же обговаривается с вашим эндокринологом


Подскажите, а как прикрепить фото? Внизу под сообщением написано, что израсходовано 492,15 кб из 500((

Сейчас использую: для умывания и снятия косметики вечером Ля рош позе очищающая пенка физио для чувствит.кожи, утро - пенка Авен либо Биодерма Себиум. Воспаления протираю хлордексидином или перекисью, от перекиси они подсушиваются лучше. Гель отшелушивающий с голубыми гранулами Эксфолиак, массирую влажную кожу, потом оставляю на несколько минут. Либо скраб Биодерма Себиум. Маски - Noreva увлажняющая, Урьяж иссеак маска-гоммаж. Крем депантенол для заживления того ужаса, что сейчас есть. Из ухода вроде все.
Макияж - база под макияж Живанши (сейчас уже не выпускают) либо Кларанс Lisse Minute. Тон - Сислей, который вы советовали, корректор ИвСенЛоран, румяна Герлен, в конце могу пройтись минеральной пудрой Мак.

Про гинеколога поняла, записываюсь. К дерматологу тоже. Кстати, косметолог мне советовала пройти курс ретиноевых пилингов, говорит, это поможет выровнять кожу. Но, я так понимаю, проблему это не решит, если она идет изнутри.

Все препараты пить перестала, йод тоже.
Нашла салон, в котором продают Анна Лотан!
 
Косметолог права по поводу ретин.пилингов,фото через http://radikal.ru/

Цитата
popochka написал:Подскажите, а как прикрепить фото? Внизу под сообщением написано, что израсходовано 492,15 кб из 500((

Сейчас использую: для умывания и снятия косметики вечером Ля рош позе очищающая пенка физио для чувствит.кожи, утро - пенка Авен либо Биодерма Себиум. Воспаления протираю хлордексидином или перекисью, от перекиси они подсушиваются лучше. Гель отшелушивающий с голубыми гранулами Эксфолиак, массирую влажную кожу, потом оставляю на несколько минут. Либо скраб Биодерма Себиум. Маски - Noreva увлажняющая, Урьяж иссеак маска-гоммаж. Крем депантенол для заживления того ужаса, что сейчас есть. Из ухода вроде все.
Макияж - база под макияж Живанши (сейчас уже не выпускают) либо Кларанс Lisse Minute. Тон - Сислей, который вы советовали, корректор ИвСенЛоран, румяна Герлен, в конце могу пройтись минеральной пудрой Мак.

Про гинеколога поняла, записываюсь. К дерматологу тоже. Кстати, косметолог мне советовала пройти курс ретиноевых пилингов, говорит, это поможет выровнять кожу. Но, я так понимаю, проблему это не решит, если она идет изнутри.

Все препараты пить перестала, йод тоже.
Нашла салон, в котором продают Анна Лотан!

 
popochka, исключите из ухода гель с гранулами,скраб,маску-гоммаж,вы ими постоянно кожу травмируете и она дает гиперкератоз,комедоны,папулы,пустулы при присоединении микрофлоры это как защитн.реакцию.Если вас травмировали-обижали думаю вы бы тоже постарались отрастить "кожу потолще",то же делает и ваша кожа сейчас и чем больше и чаще вы такими штуками пользуетесь тем хуже будет кожа.Я против протирания перекисью (это для обработки ран ну или ранок от воспалений локально),крем депантенол (спрей пантенол лучше,обычно такие кремы,мази идут на не самой удачной зачастую комедогенной базе http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_12869.htm , смотрим есть ланолин,парафин,воск:оно для сухой кожи будет хорошо,а не для вашей),против пудры MАС.

Ваше очищение : продолжайте им пользоваться,утром - из AL Alodem увлажняющий деликатный крем,на ночь - Holy Land ABR Restoring cream (он заменит ваши скрабы,маски,гели с гранулами и не будет травмировать кожу),вместо тоника можно термал.воду Avene.Вместо пудры MAC поищите возможность найти праймер для сокрытия расширенных пор Hide-A-Pore Light Sweetscents (он идёт под пудру или тональный как база под макияж,скрывает расширенные поры оч.успешно,как праймер и сверху если есть такая необходимость как рассыпч.пудра). Для дополн.увлажнения если хотите можно взять из AL Nano-in Clear балансирующую увлажняющую маску.

Цитата
popochka написал:Подскажите, а как прикрепить фото? Внизу под сообщением написано, что израсходовано 492,15 кб из 500((

Сейчас использую: для умывания и снятия косметики вечером Ля рош позе очищающая пенка физио для чувствит.кожи, утро - пенка Авен либо Биодерма Себиум. Воспаления протираю хлордексидином или перекисью, от перекиси они подсушиваются лучше. Гель отшелушивающий с голубыми гранулами Эксфолиак, массирую влажную кожу, потом оставляю на несколько минут. Либо скраб Биодерма Себиум. Маски - Noreva увлажняющая, Урьяж иссеак маска-гоммаж. Крем депантенол для заживления того ужаса, что сейчас есть. Из ухода вроде все.
Макияж - база под макияж Живанши (сейчас уже не выпускают) либо Кларанс Lisse Minute. Тон - Сислей, который вы советовали, корректор ИвСенЛоран, румяна Герлен, в конце могу пройтись минеральной пудрой Мак.

Про гинеколога поняла, записываюсь. К дерматологу тоже. Кстати, косметолог мне советовала пройти курс ретиноевых пилингов, говорит, это поможет выровнять кожу. Но, я так понимаю, проблему это не решит, если она идет изнутри.

Все препараты пить перестала, йод тоже.
Нашла салон, в котором продают Анна Лотан!
 
Цитата
vesnna написал:popochka, исключите из ухода гель с гранулами,скраб,маску-гоммаж,вы ими постоянно кожу травмируете и она дает гиперкератоз,комедоны,папулы,пустулы при присоединении микрофлоры это как защитн.реакцию.Если вас травмировали-обижали думаю вы бы тоже постарались отрастить "кожу потолще",то же делает и ваша кожа сейчас и чем больше и чаще вы такими штуками пользуетесь тем хуже будет кожа.Я против протирания перекисью (это для обработки ран ну или ранок от воспалений локально),крем депантенол (спрей пантенол лучше,обычно такие кремы,мази идут на не самой удачной зачастую комедогенной базе http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_12869.htm , смотрим есть ланолин,парафин,воск:оно для сухой кожи будет хорошо,а не для вашей),против пудры MАС.

Ваше очищение : продолжайте им пользоваться,утром - из AL Alodem увлажняющий деликатный крем,на ночь - Holy Land ABR Restoring cream (он заменит ваши скрабы,маски,гели с гранулами и не будет травмировать кожу),вместо тоника можно термал.воду Avene.Вместо пудры MAC поищите возможность найти праймер для сокрытия расширенных пор Hide-A-Pore Light Sweetscents (он идёт под пудру или тональный как база под макияж,скрывает расширенные поры оч.успешно,как праймер и сверху если есть такая необходимость как рассыпч.пудра). Для дополн.увлажнения если хотите можно взять из AL Nano-in Clear балансирующую увлажняющую маску.


Здравствуйте! Спасибо за советы. То, что травмирует кожу-убрала. Праймер, который рекомендовали, заказала.
Была на узи щитовидки - диффузные изменения, неоднородная структура, и сдала частично гормоны - ТТГ 4,5 (а это еще выше, чем год назад, когда я начинала лечение эутироксом). Скоро иду к гинекологу и эндокринологу.
http://s008.radikal.ru/i305/1409/c9/3a6cedfab8ab.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1409/6c/f5fbb23d6a3c.jpg
http://i055.radikal.ru/1409/03/110cff2af7ad.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1409/48/04d48aa9a747.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1409/12/f487bc2d379e.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1409/26/fea6931cf743.jpg
 
Хорошо.Крем депантенол тоже уберите из ухода.
Очищение - Биодерма Себиум гель,с утра - Азелак крем Mediderma/Sesderma (поищите есть дистрибьюторы в вашем регионе или посмотрите раздел "где купить" на http://www.acosm.ru/ , вечер - Holy Land ABR Restoring cream(или триакнель Avene, но restoring cream предпочтительней) ,если хотите можно дополнительно взять из AL Nano-in Clear балансирующую увлажняющую маску чтобы успокоить,увлажнить раздражен.кожу.Для эндокринолога уровень Т3,Т4 не менее важен чем ТТГ,да и уровень др.гормонов, о которых я писала выше. для гинеколога-эндокринолога.Не мучайте,не раздражайте больше кожу.
Цикл для молодой кожи 28 дней поэтому ожидаем изменений через месяц,а не мигом,а стойких через 2-3 месяца дом.ухода.
Цитата
popochka написал:Здравствуйте! Спасибо за советы. То, что травмирует кожу-убрала. Праймер, который рекомендовали, заказала.
Была на узи щитовидки - диффузные изменения, неоднородная структура, и сдала частично гормоны - ТТГ 4,5 (а это еще выше, чем год назад, когда я начинала лечение эутироксом). Скоро иду к гинекологу и эндокринологу.
http://s008.radikal.ru/i305/1409/c9/3a6cedfab8ab.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1409/6c/f5fbb23d6a3c.jpg
http://i055.radikal.ru/1409/03/110cff2af7ad.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1409/48/04d48aa9a747.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1409/12/f487bc2d379e.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1409/26/fea6931cf743.jpg
 
Цитата
vesnna написал:Хорошо.Крем депантенол тоже уберите из ухода.
Очищение - Биодерма Себиум гель,с утра - Азелак крем Mediderma/Sesderma (поищите есть дистрибьюторы в вашем регионе или посмотрите раздел "где купить" на http://www.acosm.ru/ , вечер - Holy Land ABR Restoring cream(или триакнель Avene, но restoring cream предпочтительней) ,если хотите можно дополнительно взять из AL Nano-in Clear балансирующую увлажняющую маску чтобы успокоить,увлажнить раздражен.кожу.Для эндокринолога уровень Т3,Т4 не менее важен чем ТТГ,да и уровень др.гормонов, о которых я писала выше. для гинеколога-эндокринолога.Не мучайте,не раздражайте больше кожу.
Цикл для молодой кожи 28 дней поэтому ожидаем изменений через месяц,а не мигом,а стойких через 2-3 месяца дом.ухода.


Да-да,де пантенол и перекись убрала,у меня из авен есть маленькие версии кремов клинанс и клинанс-ас,перебиваюсь пока ими. А вы писали на утро крем из Анны лотан деликатный-его не нужно? Я нашла в одном салоне,осталось доехать. Из холи ленд пока крем не нашла,есть авен триакнель-его на ночь точечно,или же на всю кожу и растирать?
Т3 и т4 тоже сдала,но они в норме,как ни странно (при повышенным ттг). Остальные гормоны пока не сдала-жду направления от гинеколога.
А ретиноевый пилинг-его курсом делать нужно? Или одного раза достаточно? Косметолог говорила раз в 2 недели,курс 3-4 процедуры... Но это мне тогда с работы увольняться,не смогу с лохмотьями на лице выходить на люди(( и еще она предлагала мне сразу же в прошлое посещение его сделать,но немного почитав на эту тему,я поняла-вроде как подготовительные поверхностные нужны 2-3 раза перед ретинолом?
Спасибо огромное вам за советы и помощь!
 
В вашем случае лучший вариант : очищение - Биодерма Себиум гель,с утра - Азелак крем Mediderma/Sesderma , вечер - Holy Land ABR Restoring cream но если Азелак нет возможности достать тогда на утро вместо него avene cleanance k крем. Если совсем ничего нет тогда avene триакнель (вечер) на всё лицо,естественно,а на утро - avene cleanance k крем.

ТТГ повышен,Т4,Т5 в норме такая ситуация может быть,вопросы к вашему эндокринологу,поищите возможность купить/скачать книгу Ушакова А.В. "Восстановление щивтовидной железы", написано очень доступно,поймут не только врачи а и простые граждане без мед.образования.

Цитата
popochka написал:вроде как подготовительные поверхностные нужны 2-3 раза перед ретинолом
 
Цитата
vesnna написал:В вашем случае лучший вариант : очищение - Биодерма Себиум гель,с утра - Азелак крем Mediderma/Sesderma , вечер - Holy Land ABR Restoring cream но если Азелак нет возможности достать тогда на утро вместо него avene cleanance k крем. Если совсем ничего нет тогда avene триакнель (вечер) на всё лицо,естественно,а на утро - avene cleanance k крем.

ТТГ повышен,Т4,Т5 в норме такая ситуация может быть,вопросы к вашему эндокринологу,поищите возможность купить/скачать книгу Ушакова А.В. "Восстановление щивтовидной железы", написано очень доступно,поймут не только врачи а и простые граждане без мед.образования.

Да,чтобы ретинол проник как можно глубже и по-максимуму осуществил своё воздействие на кожу.И в постпилинг.периоде.не забудьте. свой специальный уход за кожей,уточните у косметолога,заранее купите.

Курсом,может будет достаточно и 1-2-3 процедур. Первые 4-5 дней лицо будет выглядеть не перфектно(краснота.отечность,интенсивное шелушение),многие предпочитают отсидеться дома,с начальством договариваются, с участковым терапевтом и берут больничный,на отпуск,на праздники.выходные дни переносят пилинг или со стоматолог. лицевой маской на лице сидят на работе если никак по-другому. Как выглядит лицо http://krasota-kmv.ru/procedury/piling/ret...pilingfoto.html эти материалы выкладывала наша форумчанка,косметолог happylana. Можно подумать в вашей ситуации о курсе миндального или салицилового пилинга. там постпил мягче проходит и можно ходить на работу,о пилингах Holy Land тоже можно думать.


Спасибо огромное за помощь! Книгу скачала и читаю, про уход и пилинги все поняла! Сейчас кожа стала получше, воспалений активных нет, но, боюсь, с приходом нового цикла все начнет расти заново(( жду записи к эндокринологу.
 
Цитата
popochka написал:Спасибо огромное за помощь! Книгу скачала и читаю, про уход и пилинги все поняла! Сейчас кожа стала получше, воспалений активных нет, но, боюсь, с приходом нового цикла все начнет расти заново(( жду записи к эндокринологу.

Думаю.скорей вы неправильным уходом.слишком интенсивным скрабированием (ну и пантенолом на не слишком хорошей для вашей кожи базой) разн.штучками запустили в коже каскад процессов,приводящих к образованию воспалит.элементов. Не будет столь интенсивного и частого скрабирования не будет и новых воспалит.элементов.Если есть возможность вам бы сейчас хорошо миндальный пилинг пару процедур сделать,у него хороший противовоспалител.эффект,шелушение минимальное,спокойно можно на работе сидеть после него даже на на след.день,да и следы от воспалений уйдут после него.В AL есть чудесный гель алоэ в серии барбадос, его можно использовать вместо пантенола в постпилинг.периоде и для скорейшего заживления следов после воспалит.элементов,как раз подойдёт вашей коже,а вот для сухой кожи крем пантенол был бы в самый раз.
 
Здравствуйте! Усилеенно пытаюсь побороть проблему..Была у косметолога - сделали пилинг ABR (только не тот, что из серии старт, форте или др., а какой-то другой), сегодня 4ый день - никакого эффекта не вижу, косметолог держала его 10 минут, потом смыла, протерла лосьоном и нанесла крем, говорила на 3ий день ждать шелушения...шелушения никакого у меня нет. По поводу миндального-сказала самый слабый-нет смысла, да и у них не оказалось его. Предложила ретиноловый Cimel - что вроде как после него очень легкое шелушение и можно спокойно ходить на работу....Еще прописала мне антибиотики Флемоксин 200 мкг 5 дней, а потом энтеросгель...не могу я найти своего косметолога, похоже(((
Купила крем Азелак и лосьон Азелак, на ночь пока Авен, не могу найти Ресторинг.Минеральная пудра пришла-пользуюсь под тональный.
Вроде бы явные воспаления ушли, поспокойнее стало лицо, но поры на лбу и щеках до сих пор забитые, и кожа бугорками. Также выскакивают глубокие подкожные, но в меньшем количестве.
http://s004.radikal.ru/i206/1410/dd/327349408795.jpg
http://i004.radikal.ru/1410/e1/cb741b18ed58.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1410/96/341c17e559a8.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1410/0e/2abc387d17c5.jpg
http://i077.radikal.ru/1410/46/907ac3bc55f2.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1410/18/1091ad659e1a.jpg
 
Не надо пока антибиотик,антибиотик дают после результов бак.посева+чувствительность к антибиотикам.
Не ищите restoring крем если так сложно с ним.

Для кожи сейчас:
утром - очищение,крем Азелак,вечером - очищение,гель дифферин (в аптеке спросить) Дифферин будет лучше чем restoring крем в вашей ситуации. Дифферин наносить один раз в день перед сном на чистую сухую кожу,на всё лицо тонким слоем, избегая попадания в глаза и на губы.В эту схему я бы лосьон Азелак не включала бы,дифферин+лосьон Азелак,а он с содерж.спирта это жестковато будет,лосьон Азелак вам летом пригодится.

Ещё я бы тональный сейчас отменила временно,на месяц-полтора.оставила бы только минер.пудру.

У вас закр. комедоны,единичные папулы остались.Если сильный воспал.пр-с ушёл это уже хороший результат.

Цитата
popochka написал:Здравствуйте! Усилеенно пытаюсь побороть проблему..Была у косметолога - сделали пилинг ABR (только не тот, что из серии старт, форте или др., а какой-то другой), сегодня 4ый день - никакого эффекта не вижу, косметолог держала его 10 минут, потом смыла, протерла лосьоном и нанесла крем, говорила на 3ий день ждать шелушения...шелушения никакого у меня нет. По поводу миндального-сказала самый слабый-нет смысла, да и у них не оказалось его. Предложила ретиноловый Cimel - что вроде как после него очень легкое шелушение и можно спокойно ходить на работу....Еще прописала мне антибиотики Флемоксин 200 мкг 5 дней, а потом энтеросгель...не могу я найти своего косметолога, похоже(((
Купила крем Азелак и лосьон Азелак, на ночь пока Авен, не могу найти Ресторинг.Минеральная пудра пришла-пользуюсь под тональный.
Вроде бы явные воспаления ушли, поспокойнее стало лицо, но поры на лбу и щеках до сих пор забитые, и кожа бугорками. Также выскакивают глубокие подкожные, но в меньшем количестве.
http://s004.radikal.ru/i206/1410/dd/327349408795.jpg
http://i004.radikal.ru/1410/e1/cb741b18ed58.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1410/96/341c17e559a8.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1410/0e/2abc387d17c5.jpg
http://i077.radikal.ru/1410/46/907ac3bc55f2.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1410/18/1091ad659e1a.jpg
 
Здравствуйте, уважаемые косметологи! Год назад создавала эту тему по проблеме непонятно откуда вязвшихся высыпаний. Такое состояние продолжалось с июля по конец декабря, октябрь-декабрь делала курс миндального пилинга Медидерма, всячески старалась кожу восстановить. С января по июнь все было хорошо, кожа вернулась к обычному состоянию,очень редкие единичные воспаления были, расширенные поры и черные точки на носу-но это обычное состояние, в целом кожа выглядела хорошо. Но вот с приходом лета началось то же, что было год назад! Не знаю, с чем связать - начали появляться очень болезненные внутренние прыщи, которые не созревают, а долго болят, потом постепенно проходят, но видны на коже буграми...также покраснения, воспалительные элементы. В феврале две недели была в жаркой стране, загарала-ничего подобного с кожей не было! В питании, косметике и пр-никаких изменений! С чем может быть связано, подскажите? в каком направлении двигаться?

То, что сходится с прошлым летом 1) загарала именно у нас в сибири - может быть реакция именно на это солнце (так как на отдыхе загарала активно, и ничего не было) в этом году загарала пару раз, кожа обычно солнце любит, пользуюсь защитой, кожа больше смуглая, чем светлая, загараю очень легко и быстро.
2) сестра брала пользоваться щипчики для бровей (у нее проблема с прыщами с подросткового возраста, когда-то больше, когда-то меньше, но в том году моя кожа была похожа на ее!) могло ли что-то передаться таким путем? И так долго держаться это заражение (в том году полгода мучилась, так как всегда, даже подростком, имела хорошую кожу).
Подскажите, как поступить, как справиться с этим? Образ жизни и работа не позволяют отсидеться дома два дня, не пользуясь ничем, чтобы потом сдать соскоб на клеща, тональным тоже не могу перестать пользоваться, так как лицо в покраснениях, а я работаю с людьми. У косметлога была -разводит руками, общие фразы типа питание, стул. косметика и пр. Сделала одну процедуру миндального пилинга, сегодня вторая. После перовой лицо сохло, шелушилось, но воспалений меньше не стало. Если сравнивать с предыдущим годом, то дальше будет хуже((
Заранее спасибо за помощь.
 
Сейчас домашний уход: умывание ЛяРошПозе гель для чувств.кожи/пенка Виши, термальная вода Авен, вечер крем Азелак, утро - крем Авен увлажняющий/Алоэ гель Анна Лотан (закончился почти). Фото сейчас без косметики и с ней
http://s020.radikal.ru/i707/1506/76/65735aec8c82.jpg
http://i004.radikal.ru/1506/4f/4ee75878992f.jpg
http://i017.radikal.ru/1506/81/912050228c23.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1506/0c/0213cd887a7d.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1506/6d/30f84fafb590.jpg
 
popochka
Здравствуйте!
Извините, что влезла в вашу тему ;)
Просто прочла как о себе.
Мне 31 год, вешу 49 кг, субклинический гипотиреоз (симптомов нет, а ТТГ повышен)
Кожа как вы описываете.
Здесь на фото есть гиперемированный фон, это я "постаралась")) А вообще цвет кожи спокойный, только на ней вот такие "образования".
Остальное лицо более менее. Вот только лоб жутко выглядит периодически.


Принимала несколько лет эутирокс, использовала косметику для проблемной кожи, результата нет.
Сейчас не пью ничего, косметика самая разная разнообразная))
А кожа пару недель отличная, два месяца жуткая, как на фото. И так бесконечно по кругу, много-много лет.
Пришла к выводу, что косметика мне не поможет, потому как проблема связана с гормонами. А корректировать гормональный фон "тонко и изящно" извне с помощью таблеток не получается. Жду, пока самостоятельно отладится :D

Буду следить за вашими результатами! Надеюсь, что вы добьетесь успеха, а я последую за вами))
 
vesnna

С одной стороны - да, гиперкератоз в ответ на повреждение. С другой, мне казалось, что если убирать лишний слой слущенного эпидермиса, то он не будет закрывать отверстие поры и отток кожного сала будет беспрепятственным. Ну и закрытые комедоны тогда не будут образовываться.
Ведь тот же принцип (максимально отшелушить и не давать закрыться порам) - используется при проведении пилингов.
Или я не права? Подскажите, пожалуйста!


popochka еще раз извиняюсь за общение в вашей темке)) Может и вам будет интересно ответ почитать))
 
Добрый день! А Вы пробовали ультразвуковую чистку лица? Боюсь, что из-за механической чистки у Вас все проблемы. Этого нельзя делать без чёткой рекомендации от врача дерматолога. Можете связаться со мной 8-950-228-47-80, 3499494@mail.ru Косметолог Кристина Филатова с выездом на дом. kosmetolog.top-tish.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)