Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Средства Для Молодой Кожи? Безопасны Ли Антикуперозные, консультации косметолога
 
Здраствуйте!
Сейчас активно рекламируют антикуперозное средство. Моей сестре 14 лет и она просит его купить.
Подскажите, пожалуйста, на сколько безопасны такие средства для детской кожи? Долговременный ли их эффект и могут ли быть от них негативные последствия в будущем, когда она вырастет?
Спасибо.
 
Цитата
holla написал:Здраствуйте!
Сейчас активно рекламируют антикуперозное средство. Моей сестре 14 лет и она просит его купить.
Подскажите, пожалуйста, на сколько безопасны такие средства для детской кожи? Долговременный ли их эффект и могут ли быть от них негативные последствия в будущем, когда она вырастет?
Спасибо.

Детская кожа более чувствительна и более проницаемая для наружных косметических средств. Поэтому, косметические препараты для детей отличаются от взрослых.
Второе, у меня есть очень большие сомнения, что у 14-тилетней девочки может быть купреоз, если это не осложнение какого-то системного сосудистого заболевания.
Третье, негативные последствия могут быть в виде повышения чувствительности кожи на всю оставшуюся жизнь.
Поэтому, если у вашей молодой сестры есть какие-то вопросы с лицом, то есть смысл сходить к хорошему косметологу и понять в чем дело, подобрать правильный домашний уход с учетом типа кожи и текущих проблем. Потратьте деньги лучше на это:)
 
Игнорирование данной проблемы как и проблемы акне у подростков приводит к тому что девушка по дороге в школу покупает на отложенные/подаренные деньги тоналку поплотнее и мажет её на не слишком чистую кожу чтобы скрыть ненавистный румянец.

Если у взрослой женщины есть арсенал средств : антикуперозные линейки,базы от покраснений вроде Redness Solutions Daily Protective Base SPF 15 , зелёные корректоры, тонал.средства, компактная пудра, то у юной девушки их нет как и нет знаний о том как ими пользоваться, а проблема стоит гораздо острее. Женщине с куперозом сотрудники,скорей, скажут комплимент о том что она похорошела,появился румянец или тактично промолчат,а юная девушка с кожей на которой постоянно вспыхивает румянец услышит от одноклассников "почему красная как рак? влюбилась?" и это самое мягкое, а от учителей с негодованием "такая молоденькая,а уже красишься,румянишься", "если краснеешь значит врёшь".

Конечно.обязательно к опытному дерматокосметологу,дерматологу обращаться. Это может быть у юной девушки и кожа с поверх.расположенными сосудами, в дальнейшем склонная к куперозу, предрозацея, акроэритроз и прочие радости... К слову ,в Д-р Хаус есть серия в которой мы видим чувства молоденькой девушки, которая обратилась за помощью и пошла на не самую простую операцию по поводу акроэритроза по-мойму потому как жить с румянцем вспыхивающим постоянно не к месту и не вовремя больше не могла.


Цитата
nataly10602 написал:Детская кожа более чувствительна и более проницаемая для наружных косметических средств. Поэтому, косметические препараты для детей отличаются от взрослых.
Второе, у меня есть очень большие сомнения, что у 14-тилетней девочки может быть купреоз, если это не осложнение какого-то системного сосудистого заболевания.
Третье, негативные последствия могут быть в виде повышения чувствительности кожи на всю оставшуюся жизнь.
Поэтому, если у вашей молодой сестры есть какие-то вопросы с лицом, то есть смысл сходить к хорошему косметологу и понять в чем дело, подобрать правильный домашний уход с учетом типа кожи и текущих проблем. Потратьте деньги лучше на это:)
 
чтоб не создавать отдельную тему, хочу спросить... а можно ли говорить о куперозе, если вообще нет склонности к вспышкам румянца? Одна аптекарь рассмотрела у меня склонность к куперозу, хотя я никогда не краснела))
Может есть еще какие то признаки склонности к куперозу, кроме вспышек красноты?
 
Цитата
SunnySmile написал:чтоб не создавать отдельную тему, хочу спросить... а можно ли говорить о куперозе, если вообще нет склонности к вспышкам румянца? Одна аптекарь рассмотрела у меня склонность к куперозу, хотя я никогда не краснела))
Может есть еще какие то признаки склонности к куперозу, кроме вспышек красноты?

Купероз - это не вспышки красноты, это конкретные проявления ввиде сосудистой сеточки на лице. Посмотрите в гугле картинки.
Вспышки красноты - это вариант чувствительности кожи, которые могут быть предвестниками или показателями склонности к куперозу, но не купероз.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)