Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Комбинированная, жирно-сухая возрастная кожа с куперозом, консультации косметологов
 
Уважаемые косметологи! Помогите, пожалуйста, подобрать уход.

Мне 31 год. У меня комбинированная кожа. На щеках обширный купероз. Кожа тонкая, сухая, чувствительная. Зимой шелушиться.
В т-зоне - очень жирная. Бывают мелкие прыщики, забитые поры. На лбу намечаются морщинки.

Возможности покупать очень дорогую косметику у меня нет. Поэтому, рассматриваю два варианта: либо аптечную (биодерма, ля рош позе, авен и т.д.), либо недорогую и доступную профессиональную (альпика, премиум).

Т.к. кожа у меня очень контрастная, не знаю, что выбрать. Боюсь, что частые эксперименты испортят мою кожу и опустошат кошелёк.

Очень надеюсь на вашу помощь.

P.S. хотелось бы включить в систему ухода скинорен-гель. Он мне хорошо убирает прыщики и выравнивает кожу и при этом совершенно не сушит даже зимой.
 
Цитата
Ольга Ларина написал:Уважаемые косметологи! Помогите, пожалуйста, подобрать уход.

Мне 31 год. У меня комбинированная кожа. На щеках обширный купероз. Кожа тонкая, сухая, чувствительная. Зимой шелушиться.
В т-зоне - очень жирная. Бывают мелкие прыщики, забитые поры. На лбу намечаются морщинки.

Возможности покупать очень дорогую косметику у меня нет. Поэтому, рассматриваю два варианта: либо аптечную (биодерма, ля рош позе, авен и т.д.), либо недорогую и доступную профессиональную (альпика, премиум).

Т.к. кожа у меня очень контрастная, не знаю, что выбрать. Боюсь, что частые эксперименты испортят мою кожу и опустошат кошелёк.

Очень надеюсь на вашу помощь.

P.S. хотелось бы включить в систему ухода скинорен-гель. Он мне хорошо убирает прыщики и выравнивает кожу и при этом совершенно не сушит даже зимой.


Давайте попробуем разобраться.
По вашему описанию я понимаю, что у вас изначально кожа склонная к жирности, которая в отдельных зонах сухая. Это можно трактовать, как жирная кожа с пересушенными участками, т.к. не бывает на одном и том же лице и сухая, и жирная кожа одновременно. Образование сального секрета - это врожденная характеристика кожи. Если Т-зона сильно блестит и на ней образуются всякие "разности", то это может быть показателем агрессивного ухода и кожа ваша сопротивляется из последних сил и гиперкомпенсаторно выделяет секрет.
Напишите, пожалуйста, как вы ухаживаете за своим лицом. Как умываетесь? Какой косметикой пользуетесь? Какой декоративной косметикой пользуетесь? Почему появился купероз - какие вредные привычки, врожденные, наследственные причины?
Если вы умоете лицо и не будете накладывать крем или сыворотку, что будет с кожей лица? Что вы почувствовали?
 
Цитата
nataly10602 написал:Давайте попробуем разобраться.
По вашему описанию я понимаю, что у вас изначально кожа склонная к жирности, которая в отдельных зонах сухая. Это можно трактовать, как жирная кожа с пересушенными участками, т.к. не бывает на одном и том же лице и сухая, и жирная кожа одновременно. Образование сального секрета - это врожденная характеристика кожи. Если Т-зона сильно блестит и на ней образуются всякие "разности", то это может быть показателем агрессивного ухода и кожа ваша сопротивляется из последних сил и гиперкомпенсаторно выделяет секрет.
Напишите, пожалуйста, как вы ухаживаете за своим лицом. Как умываетесь? Какой косметикой пользуетесь? Какой декоративной косметикой пользуетесь? Почему появился купероз - какие вредные привычки, врожденные, наследственные причины?
Если вы умоете лицо и не будете накладывать крем или сыворотку, что будет с кожей лица? Что вы почувствовали?


Спасибо Вам за внимание к моему вопросу

Последние пол года мой уход от ля рош позе.

Я очищаю кожу мицелярным гелем из серии розалиак. Смываю его водой. Субъективно мне не хватает очищения, но пользоваться чем-то более агрессивным я боюсь.

Увлажняющий крем - розалиак риш. Хорошо справляется с покраснениями, но лежит на коже плёнкой. Не очень для меня комфортен. Хочу его чем-нибудь заменить.

Всё лето пользуюсь как монопродуктом сывороткой розалиак интенс. Вот это средство мне подошло идеально. И увлажняет хорошо, и покраснения убирает. Но на холодное время года (осень - зима - весна), надо что-то посущественнее, одна эта сыворотка не справится (вот только что?)

Каждый день использую скинорен (наношу его под сыворотку или крем, избегая куперозных щёк).

Не загораю. Не выезжаю на юг.

Дополнительно ухода (масок - скрабов) у меня нет. Не знаю, что выбрать в косметическом разнообразии.


могу предположить, что мой купероз - наследственный. У моей мамы точно такая же кожа.

Если я умоюсь, но не воспользуюсь кремом или сывороткой, то в т-зоне ощущения будут вполне комфортными, а вот щекам будет не хватать увлажнения, возникнет чувство стянутости.
 
Цитата
Ольга Ларина написал:Спасибо Вам за внимание к моему вопросу

Последние пол года мой уход от ля рош позе.

Я очищаю кожу мицелярным гелем из серии розалиак. Смываю его водой. Субъективно мне не хватает очищения, но пользоваться чем-то более агрессивным я боюсь.

Увлажняющий крем - розалиак риш. Хорошо справляется с покраснениями, но лежит на коже плёнкой. Не очень для меня комфортен. Хочу его чем-нибудь заменить.

Всё лето пользуюсь как монопродуктом сывороткой розалиак интенс. Вот это средство мне подошло идеально. И увлажняет хорошо, и покраснения убирает. Но на холодное время года (осень - зима - весна), надо что-то посущественнее, одна эта сыворотка не справится (вот только что?)

Каждый день использую скинорен (наношу его под сыворотку или крем, избегая куперозных щёк).

Не загораю. Не выезжаю на юг.

Дополнительно ухода (масок - скрабов) у меня нет. Не знаю, что выбрать в косметическом разнообразии.


могу предположить, что мой купероз - наследственный. У моей мамы точно такая же кожа.

Если я умоюсь, но не воспользуюсь кремом или сывороткой, то в т-зоне ощущения будут вполне комфортными, а вот щекам будет не хватать увлажнения, возникнет чувство стянутости.



Декоративной косметикой (тональным кремом, пудрой, румянами) не пользуюсь
 
Цитата
Ольга Ларина написал:Спасибо Вам за внимание к моему вопросу

Последние пол года мой уход от ля рош позе.

Я очищаю кожу мицелярным гелем из серии розалиак. Смываю его водой. Субъективно мне не хватает очищения, но пользоваться чем-то более агрессивным я боюсь.

Увлажняющий крем - розалиак риш. Хорошо справляется с покраснениями, но лежит на коже плёнкой. Не очень для меня комфортен. Хочу его чем-нибудь заменить.

Всё лето пользуюсь как монопродуктом сывороткой розалиак интенс. Вот это средство мне подошло идеально. И увлажняет хорошо, и покраснения убирает. Но на холодное время года (осень - зима - весна), надо что-то посущественнее, одна эта сыворотка не справится (вот только что?)

Каждый день использую скинорен (наношу его под сыворотку или крем, избегая куперозных щёк).

Не загораю. Не выезжаю на юг.

Дополнительно ухода (масок - скрабов) у меня нет. Не знаю, что выбрать в косметическом разнообразии.


могу предположить, что мой купероз - наследственный. У моей мамы точно такая же кожа.

Если я умоюсь, но не воспользуюсь кремом или сывороткой, то в т-зоне ощущения будут вполне комфортными, а вот щекам будет не хватать увлажнения, возникнет чувство стянутости.


1) Я не советую своим клиентам использовать мисцелярную воду на постоянной основе. Все-таки это эмульсия вода и жир, которая стабилизирована химическими методами. И каждый день оставлять на коже жировой слой в сочетании с эмульгаторами - не самое полезное решения для чувствительной кожи. Кожа любит воду. Почему рекомендуют не смывать мисцеллярную воду в рекламе - не отвечу :/
Я бы рекомендовала умываться следующим образом. Вечером, когда слой всего за день на коже большой, измените процедуру умывания. Вам нужно докупить любое косметическое молочко/сливки. Вы влажными руками или ватным диском наносите косметическое молочко на все лицо или на зоны, где есть сухость, помасируйте влажными руками как-бы растворяя накопившийся за день слой, а потом умываетесь нормальным гелем для умывания и водой. Молочко перед умыванием даст вашей коже, особенно в сухих зонах, дополнительную защиту от излишнего "вымывания" липидов поверхностного слоя, а в зоне жирности оно будет "растворять" секрет и делать его более жидким, что даст возможность гелю легче его смыть. Такое умывание не оставляет на чувствительном лице никаких химических эмульгаторов, в отличии от мисцеллярной воды.
Такую же процедуру можно использовать и утром пока кожа будет сохранять свою чувствительность и сухость. В дальнейшем, если кожа нормальзуется, то можно и нужно умываться гелем и водой, чтобы поры выводили свой секрет на поверхность, не перенапрягались и не образовывались "черные точки".

2) Для жирной кожи необходимы еженедельные рутинные пилинги, но не скрабы. Вам надо закупоренные поры очищать от верхнего слоя, а сухие участки стимулировать для ускоренного обновления. Энзимные пилинги есть почти в любой профессиональной косметике. Вам важно выбрать без абразивных частиц, которые противопоказаны для куперозных участков. Это может быть как просто маска и вы ее потом смываете водой, или скатывающийся пилинг типа Лактолана из ХолиЛэнда. На это предмете вам лучше не экономить, т.к. упаковки вам хватит надолго. Я бы рекомендовала присмотреться к Лактолану, т.к. он еще и снимает покраснения и обладает хорошим успакаивающим эффектом, такой вариант 3 в 1.

3) После пилинга я бы рекомендовала делать маски. При этом, вы можете скомбинировать: недорогие глиняные маски на жирную Т-зону, а для сухой зоны - подобрать какое-то увлажняющее средство. Вам вполне подойдут бюджетные увлажняющие маски из масс-маркета, которые одеваются на лицо с гиалуроновой кислотой. В вашем юном возрасте увлажнение - это все :/ Если найдете такие увлажняющие маски за приемлемую для вас цену, то можно и 2 раза в неделю их использовать. Но лучше с утра, т.к. они вызывают набухание поверхностного слоя и, если делать на ночь, то можно с утра проснуться отечной. А с утра - пилинг и маска с гиалуроновой кислотой снимет все поверхностные морщинки и весь день вы будете ходить отдохнувшей красавицей :/

4) Я выступала бы против ежедневного жесткого использование скинорена. Тому много причин. Первая - возникающая микробная резистентность. Второе - в вашем возрасте,если нет гормональных нарушений, причиной высыпаний на лице может бытьи дисбактериоз на лице, который усугубляется приемом скинорена. Третье - высыпания могут возникать как результат нарушенного жирового баланса кожи, а скинорен этому еще больше способствует. Четвертое - регулярное использование скинорена на жирные зоны вызывает компенсаторно активность сальных желез. Такой замкнутый круг.... Т.е. вы круглогодично используете альтернативу антибиотика. Зачем?

5) Т.к. у вас на лице несколько беспокоящих вас проблем, то вам нужна сыворотка на куперозные зоны. Критерием для вас должна быть комфортность и снижение приступов покраснений при обычных ситуациях. Вам противопоказаны бани, срединные пилинги, дермаабразии и т.п. в косметических салонах.
Вы можете использовать комбинацию сывороток - антикуперозную и увлажняющую. Попробуйте из ЛаРошПосай серию Гидрофаз. Вам надо выбирать для себя косметику по принципу "увлажняющая для чувствительной кожи", а не зацикливаться только на "антикуперозной". Если честно, то хорошое увлажнение и "спокойствие" кожи работает против купероза почти так же, как антикуперозные сыворотки.

6) Вам было бы полезно 1-2 дня в неделю обходится без косметики совсем. Может вначале будет некомфортно щекам, на них нанесите сыворотку, а жирные зоны оставьте работать :/ Жирная кожа нуждается в работе, чтобы секрет не застаивался в порах, а когда вы постоянно используете крема, кожа "ленится" и секрет не выходит из пор на поверхность кожи, растягивает поры и в устьях пор виден этот секрет с "крышками" в виде окисленного жира с частицами загрязнения из воздуха - вот вам и "черные точки" во всей красе. Вы можете влиять на размер и содержимое пор своим уходом.

7) Увлажняющий крем на глаза очень был бы нужен!

8) Я бы рекомендовала вам использовать какие-то декоративные крема типа BB, CC с небольшим SPF фактором. Вам даже лучше CC крем, которые корректируют визуально красноту на щеках и защищают лицо от воздействия окружающей среды. Попробуйте что-то из масс-маркета, вам может понравиться результат.

Я не знаю ассортимент тех профмарок, которые вы упомянули. Посоветовать что-то конкретное из них не могу.
 
Присоединяюсь к тому что сказала nataly10602.

Ещё раз перечитайте от nataly10602
Цитата
nataly10602 написал:Если Т-зона сильно блестит и на ней образуются всякие "разности", то это может быть показателем агрессивного ухода и кожа ваша сопротивляется из последних сил и гиперкомпенсаторно выделяет секрет.
 
Добавлю : ещё из Janssen удачная серия чтобы скрыть красноту - стойкий oil-free Long Lasting Make-Up spf 12 легкий тональный крем,он в разных оттенках есть,клиентки с комбин. и жирной кожей обычно ему очень рады.
Могу сказать что из Премиум очищение пенка "Sea foam" + лосьон-тоник с капилляропротекторами + антикуперозный крем очень даже приличные по качеству косметич. средства как для данного умеренного по цене сегмента косметики.

+100.
Хотя эта марка и довольно высокой ценовой категории.
 
Nataly10602, Vesnna Огромное спасибо Вам за рекомендации. Скопировала их в ворд и пошла изучать ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)