Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Образование атрофических рубцов после лазерной шлифовки, консультации косметологов
 
14 августа 2015 г. мне была проведена процедура лазерной шлифовки новообразования на лице (выпуклость над уровнем кожи после атеромы), делали лазером СО2. (За 2 месяца до процедуры мне сделали надрез атеромы с целью извлечения гноя). Результатом шлифовки осталась не довольна. Образовалась ямочка (ниже уровня кожи),а также атрофический рубец белого цвета, имеющий блеск на коже.(о таких последствиях не было предупреждено клиникой).
У меня вопрос: из за лазера ли это?
И как теперь восстанавливать кожу?
 
Цитата
Лилия121212 написал:14 августа 2015 г. мне была проведена процедура лазерной шлифовки новообразования на лице (выпуклость над уровнем кожи после атеромы), делали лазером СО2. (За 2 месяца до процедуры мне сделали надрез атеромы с целью извлечения гноя). Результатом шлифовки осталась не довольна. Образовалась ямочка (ниже уровня кожи),а также атрофический рубец белого цвета, имеющий блеск на коже.(о таких последствиях не было предупреждено клиникой).
У меня вопрос: из за лазера ли это?
И как теперь восстанавливать кожу?

Доктор, который надрезал, потом удалял атерому до конца? Дал ли он Вам своё заключение, что атерома не рецидивировала и киста удалена полностью? Дал ли добро на шлифовку? Выпуклость - это рубчик после полного удаления атеромы?
 
Цитата
Beautycelli написал:Доктор, который надрезал, потом удалял атерому до конца? Дал ли он Вам своё заключение, что атерома не рецидивировала и киста удалена полностью? Дал ли добро на шлифовку? Выпуклость - это рубчик после полного удаления атеромы?


Доктор, который надрезал не удалял капсулу до конца, просто надрезали, выпустили гной и все! Добро на шлифовку врач не давал, т.к. в обычной поликлинике никому нет до тебя дела, разрезали и все "гуляй Вася".

Да, после операции остался рубчик в виде выпуклости над уровнем кожи, по цвету такой же как и нормальная кожа.

Спустя 2 месяца после операции я пришла в частную косметологию, где врач-хирург мне сказал, что можно исправить данный дефект методом лазерной шлифовки.
Когда врач в частной клинике шлифовал, он сказал, что там осталась капсула атеромы и сказал, что смог удалить ее частично.

Думаю, что рубцы теперь остались после лазера. Как вы считаете?
Так хочется вернуть здоровую кожу без рубцов((

 
Цитата
Лилия121212 написал:Доктор, который надрезал не удалял капсулу до конца, просто надрезали, выпустили гной и все! Добро на шлифовку врач не давал, т.к. в обычной поликлинике никому нет до тебя дела, разрезали и все "гуляй Вася".

Да, после операции остался рубчик в виде выпуклости над уровнем кожи, по цвету такой же как и нормальная кожа.

Спустя 2 месяца после операции я пришла в частную косметологию, где врач-хирург мне сказал, что можно исправить данный дефект методом лазерной шлифовки.
Когда врач в частной клинике шлифовал, он сказал, что там осталась капсула атеромы и сказал, что смог удалить ее частично.

Думаю, что рубцы теперь остались после лазера. Как вы считаете?
Так хочется вернуть здоровую кожу без рубцов((


Также мне шлифовали застарелый рубец,8-ми летней давности, тоже было что типа атеромы, к врачам не ходила.
Рубцы на довольно таки видном месте, в районе переносицы, спустя месяц краснота меньше, но все еще есть.
Очень переживаю по поводу дальнейших последствий, начитавшись в интернете разных отзывов, о том что кожа не загорает в данных местах и т.д.
 
Цитата
Лилия121212 написал:Доктор, который надрезал не удалял капсулу до конца, просто надрезали, выпустили гной и все! Добро на шлифовку врач не давал, т.к. в обычной поликлинике никому нет до тебя дела, разрезали и все "гуляй Вася".

Да, после операции остался рубчик в виде выпуклости над уровнем кожи, по цвету такой же как и нормальная кожа.

Спустя 2 месяца после операции я пришла в частную косметологию, где врач-хирург мне сказал, что можно исправить данный дефект методом лазерной шлифовки.
Когда врач в частной клинике шлифовал, он сказал, что там осталась капсула атеромы и сказал, что смог удалить ее частично.

Думаю, что рубцы теперь остались после лазера. Как вы считаете?
Так хочется вернуть здоровую кожу без рубцов((

Мои предположения подтвердились после Ваших ответов. После того , как хирург поликлиники дренировал атерому , атерома никуда не делась. Удаление атеромы подразумевает эвакуацию кистозного содержимого и удаление капсулы атеромы(обязательно). Это невозможно было на тот момент сделать из-за нагноения. Атерома - киста, склонная к росту и даже(как уВас) к нагноению.Поэтому любой здравомыслящий доктор задумается о том, чтобы атерому убрать до конца как можно раньше, чтобы она не росла и не нагнаивалась. Это и попытался сделать второй доктор, когда во время процедуры увидел, что атерома никуда не делась. всё правильно задумал, и часть капсулы удалил. Если бы возможно было - удалил бы до конца, почему не до конца - трудно сказать, Видимо, доступ был затруднён из-за длительно существующего воспаления.Рубец при удалении атеромы остаётся в любом случае. Даже от лазера, даже если акуратненько всё "выпарить". Размер рубца зависит от размера и степени осложненности атеромы. По моему мнению доктора сделали всё правильно. Рубчик остался бы в любом случае - и от хирургического удаления и от лазерного. от удаления лазером рубчики обычно менее заметны. Почему не сказал о возможности рубца доктор? Я думаю, что только на процедуре выяснилась, что атерома до конца не удалена, и надо иссякать капсулу.
Надеюсь, рубчик еще сгладиться у Вас со временем.
 
Цитата
Лилия121212 написал:Также мне шлифовали застарелый рубец,8-ми летней давности, тоже было что типа атеромы, к врачам не ходила.
Рубцы на довольно таки видном месте, в районе переносицы, спустя месяц краснота меньше, но все еще есть.
Очень переживаю по поводу дальнейших последствий, начитавшись в интернете разных отзывов, о том что кожа не загорает в данных местах и т.д.

После процедур шлифовок обязательно пользуйтесь санскрином, в активное солнышко - весна-лето не меньше 50+. Лучше,если это будет дерматокосметологический - аптечный препарат (биодерма, например) или космецевтический (по назначению врача дерматокосметолога). Шлифовки могут давать гипопигментацию, тут как повезёт. Главное сейчас не травмировать область шлифовки и не подвергаться действию УФО (солнце, солярий исключить)
 
Цитата
Beautycelli написал:После процедур шлифовок обязательно пользуйтесь санскрином, в активное солнышко - весна-лето не меньше 50+. Лучше,если это будет дерматокосметологический - аптечный препарат (биодерма, например) или космецевтический (по назначению врача дерматокосметолога). Шлифовки могут давать гипопигментацию, тут как повезёт. Главное сейчас не травмировать область шлифовки и не подвергаться действию УФО (солнце, солярий исключить)


Спасибо большое за ответы! Пигментации пока не заметила, на солнышке стараюсь не находится. Какой период времени нужно пользоваться сонцезащитными кремами? Надеюсь не всю жизнь??

Можно ли теперь как то избавиться от рубца или нужно подождать какое то время, когда кожа восстановится сама?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мои предположения подтвердились после Ваших ответов. После того , как хирург поликлиники дренировал атерому , атерома никуда не делась. Удаление атеромы подразумевает эвакуацию кистозного содержимого и удаление капсулы атеромы(обязательно). Это невозможно было на тот момент сделать из-за нагноения. Атерома - киста, склонная к росту и даже(как уВас) к нагноению.Поэтому любой здравомыслящий доктор задумается о том, чтобы атерому убрать до конца как можно раньше, чтобы она не росла и не нагнаивалась. Это и попытался сделать второй доктор, когда во время процедуры увидел, что атерома никуда не делась. всё правильно задумал, и часть капсулы удалил. Если бы возможно было - удалил бы до конца, почему не до конца - трудно сказать, Видимо, доступ был затруднён из-за длительно существующего воспаления.Рубец при удалении атеромы остаётся в любом случае. Даже от лазера, даже если акуратненько всё "выпарить". Размер рубца зависит от размера и степени осложненности атеромы. По моему мнению доктора сделали всё правильно. Рубчик остался бы в любом случае - и от хирургического удаления и от лазерного. от удаления лазером рубчики обычно менее заметны. Почему не сказал о возможности рубца доктор? Я думаю, что только на процедуре выяснилась, что атерома до конца не удалена, и надо иссякать капсулу.
Надеюсь, рубчик еще сгладиться у Вас со временем.


После хирургического удаления рубец был менее заметен, только маленькая полосочка от надреза, а сейчас такое ощущение как будто часть носа отрезали :( (атерома была но носу в области переносицы)
 
Цитата
Beautycelli написал:После процедур шлифовок обязательно пользуйтесь санскрином, в активное солнышко - весна-лето не меньше 50+. Лучше,если это будет дерматокосметологический - аптечный препарат (биодерма, например) или космецевтический (по назначению врача дерматокосметолога). Шлифовки могут давать гипопигментацию, тут как повезёт. Главное сейчас не травмировать область шлифовки и не подвергаться действию УФО (солнце, солярий исключить)



Не травмировать область шлифовки-это как?
 
Цитата
Лилия121212 написал:После хирургического удаления рубец был менее заметен, только маленькая полосочка от надреза, а сейчас такое ощущение как будто часть носа отрезали :( (атерома была но носу в области переносицы)




Читала про препарат Коллост-гель. Что вы думаете об этом? Действительно ли он помогает при атрофических рубцах как у меня? Простите что заваливаю вас вопросами ;)
 
Цитата
Лилия121212 написал:Не травмировать область шлифовки-это как?

механически не травмировать - трение, давление - очки?, скрабы и т.д., химически не травмировать - не пилинговать , инсоляции не подвергать, защищаться от солнца активно до полугода.
 
Цитата
Лилия121212 написал:Читала про препарат Коллост-гель. Что вы думаете об этом? Действительно ли он помогает при атрофических рубцах как у меня? Простите что заваливаю вас вопросами ;)

Без осмотра тяжело сказать онозначно. Мой опыт общения с коллостом - это растяжки, но в сочетании с химическими пилингами, в принципе неплохо. Если рубец, действительно атрофический - можно было бы попробовать, но учтите, что препарат животного происхождения, доктор очень подробно будет выяснять аллергоанамнез, да и эта перестраховка не всегда спасает. Слышала от коллег, что аллергия на него развивалась даже при отрицательной кожной аллергопробе.
 
Цитата
Beautycelli написал:Без осмотра тяжело сказать онозначно. Мой опыт общения с коллостом - это растяжки, но в сочетании с химическими пилингами, в принципе неплохо. Если рубец, действительно атрофический - можно было бы попробовать, но учтите, что препарат животного происхождения, доктор очень подробно будет выяснять аллергоанамнез, да и эта перестраховка не всегда спасает. Слышала от коллег, что аллергия на него развивалась даже при отрицательной кожной аллергопробе.


Спасибо большое за ответы! :/ Еще отпишусь, после консультации врача в понедельник.

 
[quote name='Лилия121212' date='18.9.2015, 9:25' post='150312']
Спасибо большое за ответы! :/ Еще отпишусь, после консультации врача в понедельник.
[/quotПожалуйста. Удачи)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)