Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Ультразвуковая чистка лица. Советы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Ммм... вы у нас аппарат покупали? Потому как у нас физически нет сырого склада, все склады отапливаемые и сухие.
 
Здравствуйте! я сейчас учусь, но потихоньку выбираю какой комбайн купить в будущем. Вычитала в этой же ветке про как бы группы "крутости" комбайнов: франция, корея,китай и т.п. и возник вопрос: в чем заключается "зло" китайских комбайнов? они будут меньше работать или они будут хуже работать? Качество чистки и пр. будут разными или просто китайский быстрее сломается?
и еще: что значит "сертифицированный"? т.е. в магазине может на одни быть сертификат качества, а на другие не быть?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ммм... вы у нас аппарат покупали? Потому как у нас физически нет сырого склада, все склады отапливаемые и сухие.


Здравствуйте, прочитала всю тему и появилось несколько вопросов!
1. У меня аппарат ROSs (старенькая модель, давно покупали, косметолог которая до меня была им вообще не пользовалась, в инете информации ноль, в представительстве надо мной посмеялись и сказали купите новый там то все и расскажем) так вот, есть два входа для лопаток и два для каких то круглых штук они просто прямые, я так поняла что они для работы по телу! так вот там надо выставлять силу (она в процентах) как определить какую силу мне надо (я так понимаю от силы зависит интенсивность)
2.Если я работаю с Холи Лэнд возможно ли проводить УЗ чистку по гелю алое, или все таки лучше по воде (тему читала, довольно противоречивые отзывы на этот счет)
3. только пожалуйста отнеситесь с пониманием (уж больно любят на форуме за счет новичков себя выставить супер мастерами) Если я чистку делаю надо изгибом вниз лопатку держать, а если фонофорез (если я правильно поняла он делается все той же лопаткой)то не острым краем а самим изгибом по лицу водить да?)))
 
Цитата
Alla nur написал:Здравствуйте, прочитала всю тему и появилось несколько вопросов!
1. У меня аппарат ROSs (старенькая модель, давно покупали, косметолог которая до меня была им вообще не пользовалась, в инете информации ноль, в представительстве надо мной посмеялись и сказали купите новый там то все и расскажем) так вот, есть два входа для лопаток и два для каких то круглых штук они просто прямые, я так поняла что они для работы по телу! так вот там надо выставлять силу (она в процентах) как определить какую силу мне надо (я так понимаю от силы зависит интенсивность)
2.Если я работаю с Холи Лэнд возможно ли проводить УЗ чистку по гелю алое, или все таки лучше по воде (тему читала, довольно противоречивые отзывы на этот счет)
3. только пожалуйста отнеситесь с пониманием (уж больно любят на форуме за счет новичков себя выставить супер мастерами) Если я чистку делаю надо изгибом вниз лопатку держать, а если фонофорез (если я правильно поняла он делается все той же лопаткой)то не острым краем а самим изгибом по лицу водить да?)))



Оххх. Не зря я звала вас к нам поучиться, ох не зря. Фонофорез вообще не делается лопаткой. Частота там не та.
Круглые штуки, которые прямые, это и есть скорее всего фонофорез. Если вы пришлете фото этих штук, я скажу точно :/ ))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Оххх. Не зря я звала вас к нам поучиться, ох не зря. Фонофорез вообще не делается лопаткой. Частота там не та.
Круглые штуки, которые прямые, это и есть скорее всего фонофорез. Если вы пришлете фото этих штук, я скажу точно :/ ))



Конечно не зря, я тот еще чайник во многих делах)))) ок постараюсь это сделать))) На круглые штуки есть 2 входа тоже там написано 1Mhz и 3 Mhz
 
Цитата
Alla nur написал:Конечно не зря, я тот еще чайник во многих делах)))) ок постараюсь это сделать))) На круглые штуки есть 2 входа тоже там написано 1Mhz и 3 Mhz


да, это фонофорез
та, на которой 1 мгц - по телу
3 мгц - по лицу

 
Цитата
Форум Косметологов написал:да, это фонофорез
та, на которой 1 мгц - по телу
3 мгц - по лицу


Спасибо Вам огромное)))
 
Цитата
Alla nur написал:Здравствуйте, прочитала всю тему и появилось несколько вопросов!
1. У меня аппарат ROSs (старенькая модель, давно покупали, -----) так вот, есть два входа для лопаток и два для каких то круглых штук они просто прямые, я так поняла что они для работы по телу!
так вот там надо выставлять силу (она в процентах) как определить какую силу мне надо (я так понимаю от силы зависит интенсивность)
2.Если я работаю с Холи Лэнд возможно ли проводить УЗ чистку по гелю алое, или все таки лучше по воде (тему читала, довольно противоречивые отзывы на этот счет)
3. только пожалуйста отнеситесь с пониманием (уж больно любят на форуме за счет новичков себя выставить супер мастерами) Если я чистку делаю надо изгибом вниз лопатку держать, а если фонофорез (если я правильно поняла он делается все той же лопаткой)то не острым краем а самим изгибом по лицу водить да?)))

Здравствуйте.

1. Судя по найденому на сайте ros-s описанию - там должны быть манипулы ультразвуковой терапии (фонофореза) по телу и по лицу. по телу - 1 МГц - это нормально. по лицу - 1 МГц и 3 МГц - тоже нормально, но надо понимать, что использоваться они будут на разные зоны за счет их глубины проникновения, 1 МГц - по глубине идёт на 4-5 см, а 3 МГц на глубину 0,5 - 2 см, следовательно на лоб, скулы, нос и губы - 3 МГц, а на щёки и вторые подбородки можно 1 МГц.
По мощности. Производитель пишет, что есть РУ минздрава, значит можно предположить, что максимальная мощность на УЗТ не более 1,2 ватт/см2 . Деление мощности: 0,1-0,4 ваатт/см2 - слабая, используется на участках с тонкой и чувствительной кожей; 0,4-0,6 - средняя мощность; и 0,6-1,2 ватт/см2 - высокая мощность, по лицу не используется. Если же мощность дозируется в процентах, то надо высчитывать проценты от максимальной мощности конкретного аппарата, это должно быть указано в техническом руководстве к аппарату (либо допросить с пристрастием производителя аппарата).

2. чистку в любом случае удобнее делать по гелю, что бы во время чистки не разбрызгивать ка клиента (а самое главное - на себя) лосьон/воду.











 
Цитата
Федор написал:Здравствуйте.

1. Судя по найденому на сайте ros-s описанию - там должны быть манипулы ультразвуковой терапии (фонофореза) по телу и по лицу. по телу - 1 МГц - это нормально. по лицу - 1 МГц и 3 МГц - тоже нормально, но надо понимать, что использоваться они будут на разные зоны за счет их глубины проникновения, 1 МГц - по глубине идёт на 4-5 см, а 3 МГц на глубину 0,5 - 2 см, следовательно на лоб, скулы, нос и губы - 3 МГц, а на щёки и вторые подбородки можно 1 МГц.
По мощности. Производитель пишет, что есть РУ минздрава, значит можно предположить, что максимальная мощность на УЗТ не более 1,2 ватт/см2 . Деление мощности: 0,1-0,4 ваатт/см2 - слабая, используется на участках с тонкой и чувствительной кожей; 0,4-0,6 - средняя мощность; и 0,6-1,2 ватт/см2 - высокая мощность, по лицу не используется. Если же мощность дозируется в процентах, то надо высчитывать проценты от максимальной мощности конкретного аппарата, это должно быть указано в техническом руководстве к аппарату (либо допросить с пристрастием производителя аппарата).

2. чистку в любом случае удобнее делать по гелю, что бы во время чистки не разбрызгивать ка клиента (а самое главное - на себя) лосьон/воду.


Спасибо))) Когда я начала допрос с пристрастием и требованиями дать мне видео хотя бы на русском, мне сказали девушка не мучайте не себя ни нас купите что то поновее :D
 
я все таки добила эту фирму Ross, нашли они инструкцию и фонофорез у них делается шпателем прилегающим к коже! Так что видите все таки это походу от аппаратов зависит! А круглые штуки это для тела!
 
не, ну дело ваше, конечно. Консультанты многих компаний говорят всякое. В одном из региональных офисов одной русской компании производителей очень хороших аппаратов прямо рекомендовали комедоны углом лопатки ковырять - хотите попробовать?
У меня к этой фирме 2 вопроса:
1. какая частота у лопаточки?
2. какая грубина проникновения у этой частоты?

простите, но исходя из частоты манипул, которая на них написана, мое мнение о консультантах - понабрали по объявлениям идиотов.

Понимаете, физиотерапия - это физика. Шильдик на аппарате не меняет физических процессов. Выходная частота для УЗ-пилинга 24-27 кГц. Глубина проникновения УЗ при такой частоте примерно 14 см. Вы куда форез проводите - прямо в мозг? Когда вы чистку делаете, вам нужна сильная ударная волна и такие частоты оправданы.

Я категорически настаиваю, что судя по частотам, эти 2 круглые штуки - для лица и для тела. Кстати, а как представители аргументировали то, что их 2 и обе для тела?

По поводу инстукций - подобная ересь содержится про лопаточку практически во всех аппаратах китайского производства, в т.ч. в Сильверах, например. Это веет из методик 90-ых, когда аппараты стоили дорого, а УЗ-пилинг делали по перекиси.

Инструкцию можете скинуть сюда?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не, ну дело ваше, конечно. Консультанты многих компаний говорят всякое. В одном из региональных офисов одной русской компании производителей очень хороших аппаратов прямо рекомендовали комедоны углом лопатки ковырять - хотите попробовать?
У меня к этой фирме 2 вопроса:
1. какая частота у лопаточки?
2. какая грубина проникновения у этой частоты?

простите, но исходя из частоты манипул, которая на них написана, мое мнение о консультантах - понабрали по объявлениям идиотов.

Понимаете, физиотерапия - это физика. Шильдик на аппарате не меняет физических процессов. Выходная частота для УЗ-пилинга 24-27 кГц. Глубина проникновения УЗ при такой частоте примерно 14 см. Вы куда форез проводите - прямо в мозг? Когда вы чистку делаете, вам нужна сильная ударная волна и такие частоты оправданы.

Я категорически настаиваю, что судя по частотам, эти 2 круглые штуки - для лица и для тела. Кстати, а как представители аргументировали то, что их 2 и обе для тела?

По поводу инстукций - подобная ересь содержится про лопаточку практически во всех аппаратах китайского производства, в т.ч. в Сильверах, например. Это веет из методик 90-ых, когда аппараты стоили дорого, а УЗ-пилинг делали по перекиси.

Инструкцию можете скинуть сюда?


нет что что а выдавливать улом лопатки я точно не буду)))
24000гц частота лопатки
то что 2 лопатки и две эти штучки объясняют тем, что при работе они нагреваються и что их нужно менять, чтобы не останавливать работу сделали по 2!
Я конечно ни чего не утверждаю, просто я кроме чистки ни чего не делала на этом аппарате, так как самостоятельно не могу разобраться, чистку когда делаю там три программы выставляется по типу кожу (тут уж использовала навыки английского), просто многие клиентки просят провести фонофорз, вот и заинтересовалась!
Просто даже не знаю у Ross очень не дешевые аппараты, да и фирма германия, короче я в замешательстве :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не, ну дело ваше, конечно. Консультанты многих компаний говорят всякое. В одном из региональных офисов одной русской компании производителей очень хороших аппаратов прямо рекомендовали комедоны углом лопатки ковырять - хотите попробовать?
У меня к этой фирме 2 вопроса:
1. какая частота у лопаточки?
2. какая грубина проникновения у этой частоты?

простите, но исходя из частоты манипул, которая на них написана, мое мнение о консультантах - понабрали по объявлениям идиотов.

Понимаете, физиотерапия - это физика. Шильдик на аппарате не меняет физических процессов. Выходная частота для УЗ-пилинга 24-27 кГц. Глубина проникновения УЗ при такой частоте примерно 14 см. Вы куда форез проводите - прямо в мозг? Когда вы чистку делаете, вам нужна сильная ударная волна и такие частоты оправданы.

Я категорически настаиваю, что судя по частотам, эти 2 круглые штуки - для лица и для тела. Кстати, а как представители аргументировали то, что их 2 и обе для тела?

По поводу инстукций - подобная ересь содержится про лопаточку практически во всех аппаратах китайского производства, в т.ч. в Сильверах, например. Это веет из методик 90-ых, когда аппараты стоили дорого, а УЗ-пилинг делали по перекиси.

Инструкцию можете скинуть сюда?


Инструкцию сейчас попробую отправить[attachment=4137:ULTRASONS_F3_ruk.DOC]
 
Дело не в цене аппарата. Дело исключительно в физике процесса и самого ультразвука.
Про грелись - это вообще весело, понимаете, при фонофорезе нагрева не должно происходить, при чистке нагрев должен быть минимальным. Инструкцию, к сожалению, судя по словам лифтинг (ультразвуковой лифтинг вызвал гомерический хохот всего отдела оборудования) и поэтическим рассуждениям на тему мощности, писалась в России и, к сожалению, видимо, не профессионалами.
"Говоря в общем, можно сказать, что мощность подобна силе. Мы можем хлопать 24000 раз в секунду, тише или громче.
Например, после спектакля в театре отдельный зритель может хлопать в общем ритме тише (если ему не понравился спектакль) или громче. Это будет представлять мощность или силу хлопка. Более сильный "удар" будет означать более сильное воздействие. Косметолог должен обращать особое внимание на обратную связь с пациентом и устанавливать аппарат на максимальную мощность, которую пациент будет переносить без ощущения дискомфорта (при большой мощности ультразвук может быть неприятен для слуха). Мощность в аппарате измеряется в процентах." Прочитайте это вслух. У меня эта баллада о мощности вызывает только одну ассоциацию со старым анекдотом по мотивам Брат-2:
- В чем сила, брат?
- Сила, брат, в джоулях.
Так вот. Мощность не может измеряться в процентах. Потому что процент это вообще не единица измерения, это одна сотая доля чего-то.
Если честно, там вся инструкция анекдот. Думаю, что физиотерапевты, например, долго будут хихикать над тем, что применение крема может вызвать ожог.
Врачам очень понравится требование обязательного контроля физиком (!!!) процедуры с УЗ 1Мгц (это самая распространенная частота в косметологии).
Я бы сказала, что подобного отличного фьюжена из маркетинга, воды и ляпов перевода я не видела очень давно.


Я бы советовала выбросить эту инструкцию в помойку. У вас обычный, классический аппарат УЗТ + УЗ-пилинг. Неважно, сколько он стоил, неважно, кто производитель. Важны только следующие вещи:
1. Частоты на разных насадках.
2. Мощность (которую мы не знаем, но я подтверждаю, что предположение Федора скорее всего верно - уж больно типовой аппарат)
3. Возможность управления интенсивностью процедуры (которая выражена у вас в процентах от мощности, которая конечно же меряется в ваттах на см2, а не в процентах от абстракции).
Далее вы просто берете любой учебник по физиотерапии или аппаратной косметологии. Читаете его. И все встает на свои места.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дело не в цене аппарата. Дело исключительно в физике процесса и самого ультразвука.
Про грелись - это вообще весело, понимаете, при фонофорезе нагрева не должно происходить, при чистке нагрев должен быть минимальным. Инструкцию, к сожалению, судя по словам лифтинг (ультразвуковой лифтинг вызвал гомерический хохот всего отдела оборудования) и поэтическим рассуждениям на тему мощности, писалась в России и, к сожалению, видимо, не профессионалами.
"Говоря в общем, можно сказать, что мощность подобна силе. Мы можем хлопать 24000 раз в секунду, тише или громче.
Например, после спектакля в театре отдельный зритель может хлопать в общем ритме тише (если ему не понравился спектакль) или громче. Это будет представлять мощность или силу хлопка. Более сильный "удар" будет означать более сильное воздействие. Косметолог должен обращать особое внимание на обратную связь с пациентом и устанавливать аппарат на максимальную мощность, которую пациент будет переносить без ощущения дискомфорта (при большой мощности ультразвук может быть неприятен для слуха). Мощность в аппарате измеряется в процентах." Прочитайте это вслух. У меня эта баллада о мощности вызывает только одну ассоциацию со старым анекдотом по мотивам Брат-2:
- В чем сила, брат?
- Сила, брат, в джоулях.
Так вот. Мощность не может измеряться в процентах. Потому что процент это вообще не единица измерения, это одна сотая доля чего-то.
Если честно, там вся инструкция анекдот. Думаю, что физиотерапевты, например, долго будут хихикать над тем, что применение крема может вызвать ожог.
Врачам очень понравится требование обязательного контроля физиком (!!!) процедуры с УЗ 1Мгц (это самая распространенная частота в косметологии).
Я бы сказала, что подобного отличного фьюжена из маркетинга, воды и ляпов перевода я не видела очень давно.


Я бы советовала выбросить эту инструкцию в помойку. У вас обычный, классический аппарат УЗТ + УЗ-пилинг. Неважно, сколько он стоил, неважно, кто производитель. Важны только следующие вещи:
1. Частоты на разных насадках.
2. Мощность (которую мы не знаем, но я подтверждаю, что предположение Федора скорее всего верно - уж больно типовой аппарат)
3. Возможность управления интенсивностью процедуры (которая выражена у вас в процентах от мощности, которая конечно же меряется в ваттах на см2, а не в процентах от абстракции).
Далее вы просто берете любой учебник по физиотерапии или аппаратной косметологии. Читаете его. И все встает на свои места.


В принципе, почти со всем с Вами согласен, но:

1) Насчет глубины. Подобная глубина будет только в усовиях, как говорят физики, "плоской задачи", когда размер области контакта лопатки с телом намного больше глубины воздействия. В этом случае волна распространяется "параллельно", и ослабевает только за счет поглощения энергии в тканях.
Если зона контакта представляет из себя точку ( коснулись уголком лопатки) или линию (пилинг, лопатка под углом к ткани), интенсивность будет ослабевать за счет поглощения + пропорционально квадрату расстояния.
Именно поэтому пациенты УЗ пилинга до сих пор ходят с мозгом, а многочисленные поставщики не сидят на нарах рядом с коррумпированными чиновниками из проверяющих органов.

2) Частота, на которой работает лопатка - резонансная частота данного экземпляра лопатки. Серьезной принципиальной разницы между 24 кГц и 27 кГц нет. Большинство известных мне аппаратов предполагают настройку аппарата на резонанс лопатки, иначе лопатка будет работать неэффективно.

3) Мощность. Фактическая мощность в Ваттах зависит от степени износа пьезоэлементов лопатки, точности настройки аппарата на резонанс и кучи других факторов. Во всех аппаратах меряется/устанавливается "плюс-минус лапоть". Что касается Вт/см2, то это сильно зависит от пресловутых см2, т.е. от площади контакта.

Насчет Ваших выводов относительно обычности аппарата и дебильности инструкции - абсолютно согласен.
 
А я и не настаивала на том что аппарат какой то супер пупер, просто тогда мне не понятно абсолютно кому верить! Если уж уважающие себя компании позволяют так халтурить, куда тогда нам новичкам идти! Сказала только по поводу цены что не самые дешевые, но лишь потому что я не понимаю как можно сдирать деньги и элементарно не могут сделать нормальную инструкцию! Спасибо всем, все поняла!
 
Под плёнку можно, но мне больше нравится по старому, когда лицо распаривают, затем наносят гель и чистят лопаткой. И затем собранный гель на обратном ходу лопаткой наносят снова на кожу и так несколько раз. А когда вычистите, то гель отработанный вытираете о салфетку. И видно уже вычищенную кожу и дальнейшее поле деятельности.
ПС. Не описываю подготовку и постпилинговую тактику.
 
Скажите пожалуйста, наличие штифтов (для зубных имплантов)- это абсолютное противопоказание к уз пилингу или кто то все таки работает и с ними? Спасибо.
 
Добрый вечер коллеги. Может ли кто-то помочь с руководством по эксплуатации на УЗ аппарат Gezatone B790.
Приобрели б/у без инструкции, надеясь найти в интернете, не получилось.
 
Ультразвук скорее пилинг. Так,как в основе его воздействия отшелушивание,при вскипание водной среды под ультразвуковой волной.Лучше использовать,гели для аппаратных методик,и дополнительно увлажнение,простым раствором физ-раствора.
 
Я читала , что можно делать чистку по перекиси водорода или мицеллярной воде. Что скажите?
 
Я лично использую гель Aravia Clean skin - самый лучший в этом плане, отлично подготавливает кожу
 
Цитата
Карина написал: Я лично использую гель Aravia Clean skin - самый лучший в этом плане, отлично подготавливает кожу
Хороший гель. Я была приятно удивлена этой новинкой от Аравии
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)