Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
КАк правильно делать лимфодренаж лица?, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Что-то я совсем запуталась :( .
Привыкла делать по методике, указанной в методичке к аппарату Миоритм. Там от отрицательного электрода двигаемся положительным к лимфоузлам. Этими же движениями от (-) "плюсом" работаю на Галатеевском. Движения наработаны до автоматизма и тут решила покопаться в других источниках... :o Мама дорогая! Помимо техники движений - путаница с электродами.
В одном указано, что нужно (+) поставить к лимфоузлу, а (-) двигаться к нему, где наоборот :минус ставим у лимфоузла - плюсом двигаемся.
Так как же нужно?
 
НЕ ВЕРЮ (я не Станиславский, но на молчание наших форумчан хочется именно так отреагировать), что никто из присутствующих здесь и сейчас, не использует аппаратную методику.
Лимфодренаж ведь обычная, можно сказать, каждодневная в нашей практике процедура.
Я просто сейчас не хочу разбираться, вникать (где +, где - ), мозги и так набекрень( пишу дипломную работу о защите прав пациентов).
Технику правильную подскажите.
 
Цитата
stefa написал:НЕ ВЕРЮ (я не Станиславский, но на молчание наших форумчан хочется именно так отреагировать), что никто из присутствующих здесь и сейчас, не использует аппаратную методику.
Лимфодренаж ведь обычная, можно сказать, каждодневная в нашей практике процедура.
Я просто сейчас не хочу разбираться, вникать (где +, где - ), мозги и так набекрень( пишу дипломную работу о защите прав пациентов).
Технику правильную подскажите.

Добрый день!
Извините.Я не спец. В салоне работали Геновским аппаратом ,где не надо было замарачиваться зарядами. Только включить программу и водить правильно электродами ;)
перевернула свои записи учебные в косм.школе. Нам давали такую схему. Сначало обьяснение про токи. монополярный-биполярный. эффективнее биполярный.
При использовании биполярного тока заряды не имеют значение. Главное расположение электродов т.е. должны находиться на моторных точках (где моторный нерв входит в нерв)

МОНОПОЛЯРНЫЙ лимфодренаж -М И Н У С ставим к лимф. узлу

Извините,если ,что не так ;) Хотелось помочь...Просто никто не отзывался ;)

 
Цитата
kameja написал:Добрый день!
Извините.Я не спец. В салоне работали Геновским аппаратом ,где не надо было замарачиваться зарядами. Только включить программу и водить правильно электродами ;)
перевернула свои записи учебные в косм.школе. Нам давали такую схему. Сначало обьяснение про токи. монополярный-биполярный. эффективнее биполярный.
При использовании биполярного тока заряды не имеют значение. Главное расположение электродов т.е. должны находиться на моторных точках (где моторный нерв входит в нерв)

МОНОПОЛЯРНЫЙ лимфодренаж -М И Н У С ставим к лимф. узлу

Извините,если ,что не так ;) Хотелось помочь...Просто никто не отзывался ;)

Спасибо большое! На форму тока (вот балда!) не обратила внимание.
Еще раз СПАСИБО!!!
 
:D оЧЕНЬ РАДА ,ЧТО СМОГЛА ПОМОЧЬ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)