Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кавитация в косметологии. Отзывы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Опаньки. Вот и признался наш великий врач, технолог и практик о том, что является вовсе даже менеджером по продажам оборудования и цель его на форуме продать вам конкретный аппарат.
Удивительно, а как говорил сладко-то, как говорил.

На форуме компаниям прямо запрещено работать от имени врачей. То есть обсуждать методики, предлагать аппараты к продаже запросто. А хвалить свое болото, увы. Прошу пользователя поставить в подпись информацию, на кого именно он работает, в противном случае аккаунт будет заблокирован.

Ну и конечно, мне вдвойне интересно услышать не про абстрактные методики, а про конкретный физиологический механизм - за счет чего уходит 4 сантиметра за 1 процедуру. Воды налить может всякий, а вот по существу ответить слабо?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А аппарат starvac просто не стоит столько денег, сколько вы за него просите.

Хм,несколько поколений аппаратов Starvac работающее на Российском рынке с 1997 года считаете не успешным?!)))))Да и вообще, какое имеет отношение Старвак к кавитации?(ну кроме назначения в едином курсе процедур) А стоимость... ну так вы же сами писали что то про lpg , а там ценник просто на порядок иной, и ни чего, торгуют так же не один десяток лет!)))))))))))))))))))
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, как лучше сочетать кавитацию с озоном? Если колоть озон через день/два после кавитации - оправдано?
 
Добрый вечер,косметологи! У меня такой вопрос, салон работает по акциям,кавитацию у нас можно сделать за тысячу р . В связи с этим большой поток(и на рф лифтинг тоже)клиентов.Работаю давно. И что -то я себя плохо чувствовать стала, меня во время процедуры обливает жаром и потом ,когда работаю на рф большой мощности -встаю как пьяная, начала болеть щитовитка. Есть ли какое-то вредное излучение на специалиста? Кто в этом хорошо разбирается, прозьба , отвентте ,пожалуйста. (руководство говорит ,что это абсолютно безвредно)




 
Цитата
Фионна написал:Добрый вечер,косметологи! У меня такой вопрос, салон работает по акциям,кавитацию у нас можно сделать за тысячу р . В связи с этим большой поток(и на рф лифтинг тоже)клиентов.Работаю давно. И что -то я себя плохо чувствовать стала, меня во время процедуры обливает жаром и потом ,когда работаю на рф большой мощности -встаю как пьяная, начала болеть щитовитка. Есть ли какое-то вредное излучение на специалиста? Кто в этом хорошо разбирается, прозьба , отвентте ,пожалуйста. (руководство говорит ,что это абсолютно безвредно)

Ну еще бы вам руководство сказало, что вред есть ;) Хотя RF навряд ли какой-то вред может нанести, мне так кажется. Про УЗ - тут уж сколько людей, столько и мнений. Может просто проблемы с ЩЖ, независимо от аппаратов? Отсюда и жаром обливает.
 
От РФ точно не может быть никаких симптомов, это электрический ток подаваемый на радиочастоте (сколько ГЦ не помню), от кавитации максимум руки бы болели и то не факт, т.к. ни разу в научной лит-ре не встречала подобных побочных эффектов.
Фионна, рекомендую вам обследоваться что бы выяснить причину вашего недомогания.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Опаньки. Вот и признался наш великий врач, технолог и практик о том, что является вовсе даже менеджером по продажам оборудования и цель его на форуме продать вам конкретный аппарат.
Удивительно, а как говорил сладко-то, как говорил.

На форуме компаниям прямо запрещено работать от имени врачей. То есть обсуждать методики, предлагать аппараты к продаже запросто. А хвалить свое болото, увы. Прошу пользователя поставить в подпись информацию, на кого именно он работает, в противном случае аккаунт будет заблокирован.

Ну и конечно, мне вдвойне интересно услышать не про абстрактные методики, а про конкретный физиологический механизм - за счет чего уходит 4 сантиметра за 1 процедуру. Воды налить может всякий, а вот по существу ответить слабо?

Извините за столь долгое молчание только вчера из отпуска приехал.
Опаньки меня уже в менеджеры записали. Я не занимаюсь продажами, но наш Центр напрямую сотрудничает с одной фирмой которая нам поставляет оборудование.
- за счет чего уходит 4 сантиметра за 1 процедуру?
За счет мощьного комплекса процедур, при сочетании которого достигается такой результат (ну конечно не за 5 минут, уходит порядка 3-6 часов, сочетание процедур и переывами между ними). 4 см с талии средний обьем который уходит за первую процедуру. В последующие процедуры конечно уходит меньше, интенсив на прямую зависит от желаний клиента. Результат хороший даст сочетание кавитации+миостимуляции+ИК-одеяла+прессотерапии.
И не надо мне говорить что есть такие и такие противопоказания, берем здорового человека.
Считаю, что если клиент умолчал о противопоказаниях, это на его совести и об этом предупреждаем заранее.
Надеюсь вопросов не возникнет больше.
 
еще раз повторю свой вопрос.
За счет чего физиологически (т.е. за счет каких процессов в организме) уходит такой объем?

Про то, как вы нарушаете закон - я вообще молчу. Пациент, не сказавший о противопоказаниях, может тупо о них не знать. Это не его, простите, дело - пациента - знать о противопоказаниях - а ваше, как врача. Если вы врач. Но так как вы все еще говорите общими фразами, то уже начинаю совсем в этом сомневаться.
 
Подскажите пожалуйста официальный сайт Топлазера в России?
 
Цитата
gvair написал:Подскажите пожалуйста официальный сайт Топлазера в России?

Здравствуйте.
У топлазера в России нет официального сайта. Есть сайт toplaser.ru - но эта одна из компаний, которая продает их аппараты. А вообще таких компаний в России достаточно много и все говорят, что они одни-единственные официальные представители Топлазера!
Также очень много подделок под топлазер.
 
Цитата
ivaran написал:Здравствуйте.
У топлазера в России нет официального сайта. Есть сайт toplaser.ru - но эта одна из компаний, которая продает их аппараты. А вообще таких компаний в России достаточно много и все говорят, что они одни-единственные официальные представители Топлазера!
Также очень много подделок под топлазер.


насколько я знаю, 2 компании продают топлазер с мед.документами в мск плюс у них есть субдилеры.
Вообще - это хороший способ отсеивать подделки - проверять документы и смотреть, что в них написано внимательно.
 
Дабрый день. У нас в городе появился аппарат сочитающий УЗ 1 мГЦ, кавитацию 40 Кгц, биполярный РФ ваккум, триполяр РФ и цветотерапию. Процедуру начинают с УЗ, затем триполяр РФ, вакуум РФ, кавитацию и завершают цветотерапией. Назначают от 18 процедур и больше 2 раза в неделю.
На русскоязычных сайтах в рекомендациях указывается перерыв между процедурами кавитации не менее 5 дней и не более 10процедур, также указываются противопоказания.
Здесь( я живу за границей) процедура позиционируется как безопасная не имеющая побочки и противопоказаний. попробовала найти инфу на английском языке, как ни странно именно так везде и написано. Что это? Как можно это объяснить? есть ли исследования? смущает порядок процедуры, но он запрограммированный на аппарате?
 
Цитата
maghreb написал:Дабрый день. У нас в городе появился аппарат сочитающий УЗ 1 мГЦ, кавитацию 40 Кгц, биполярный РФ ваккум, триполяр РФ и цветотерапию. Процедуру начинают с УЗ, затем триполяр РФ, вакуум РФ, кавитацию и завершают цветотерапией. Назначают от 18 процедур и больше 2 раза в неделю.
На русскоязычных сайтах в рекомендациях указывается перерыв между процедурами кавитации не менее 5 дней и не более 10процедур, также указываются противопоказания.
Здесь( я живу за границей) процедура позиционируется как безопасная не имеющая побочки и противопоказаний. попробовала найти инфу на английском языке, как ни странно именно так везде и написано. Что это? Как можно это объяснить? есть ли исследования? смущает порядок процедуры, но он запрограммированный на аппарате?


У вас в шарме вообще бардак с косметологией. Я просто живу в Дахабе временами, ну и в Шарм наезжаю. Контроля никакого за мед.услугами фактически нет. Смотрите, давайте подумаем логически - что делает кавитация? Скажите, а вы уверены, что умный ультразвук сам отличит плохие жировые клетки от хороших? Ок, вы "раздробили" кавитацией клетки - как насчет лимфодренажа - это ж все еще вывести богатство надо? Что такое РФ? Как он действует? Что происходит с белком при его нагреве? Позадавайте себе сами эти вопросы и вы поймете сами, почему безопасность в перечисленных процедурах очень важна, зачем перерывы и почему есть противопоказания.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У вас в шарме вообще бардак с косметологией. Я просто живу в Дахабе временами, ну и в Шарм наезжаю. Контроля никакого за мед.услугами фактически нет. Смотрите, давайте подумаем логически - что делает кавитация? Скажите, а вы уверены, что умный ультразвук сам отличит плохие жировые клетки от хороших? Ок, вы "раздробили" кавитацией клетки - как насчет лимфодренажа - это ж все еще вывести богатство надо? Что такое РФ? Как он действует? Что происходит с белком при его нагреве? Позадавайте себе сами эти вопросы и вы поймете сами, почему безопасность в перечисленных процедурах очень важна, зачем перерывы и почему есть противопоказания.

для себя я все понимаю и что происходит, и какие противопоказания и почему. Вопрос в том, что когда я попыталась что-то сказать "доктору", ответ был, что у них есть сертификат об обучении на аппарате и их обучал именно такой последовательности процедуры. Лимфодренаж никакой не нужен, достаточно ходить по часу в день. И 3 дня для вывода продуктов распада достаточно. Я пыталась найти рекомендации по работе на аппарате на английском и к моему удивлению все что я нашла было именно так написано, как они делают
 
ellenna_83 как часто Вы бываете в Шарме?
 
Цитата
maghreb написал:ellenna_83 как часто Вы бываете в Шарме?


в среднем раз в 2 месяца бываю в Дахабе, но в ближайшее время увы только в марте поеду.

То, что вы нашли на английском - это рекламные брошюры китайских аппаратов. Ищите учебники.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У вас в шарме вообще бардак с косметологией. Я просто живу в Дахабе временами, ну и в Шарм наезжаю. Контроля никакого за мед.услугами фактически нет. Смотрите, давайте подумаем логически - что делает кавитация? Скажите, а вы уверены, что умный ультразвук сам отличит плохие жировые клетки от хороших? Ок, вы "раздробили" кавитацией клетки - как насчет лимфодренажа - это ж все еще вывести богатство надо? Что такое РФ? Как он действует? Что происходит с белком при его нагреве? Позадавайте себе сами эти вопросы и вы поймете сами, почему безопасность в перечисленных процедурах очень важна, зачем перерывы и почему есть противопоказания.


объясните нам глупым
 
Цитата
DikOE написал:объясните нам глупым

Может это повод пойти поучиться?))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:- за счет чего уходит 4 сантиметра за 1 процедуру?
За счет мощьного комплекса процедур, при сочетании которого достигается такой результат (ну конечно не за 5 минут, уходит порядка 3-6 часов, сочетание процедур и переывами между ними). 4 см с талии средний обьем который уходит за первую процедуру. В последующие процедуры конечно уходит меньше, интенсив на прямую зависит от желаний клиента. Результат хороший даст сочетание кавитации+миостимуляции+ИК-одеяла+прессотерапии.

Работаю около года на кавитации (в манипулу еще и вакуум встроен) , и только на прошлой неделе появилась клиентка у которой ушло 4 см с живота, обычно 1-2 см чаще всего, а иногда и вообще результатов нет ). А около 10-20% клиентов вообще довольно "стойкие" , их не берет ни мезо, ни кавитация, ни лпджи массаж. Если отложения на бедрах у них еще понемногу уходят то живот вообще никак ( .
 
Цитата
владимир2004 написал:Работаю около года на кавитации (в манипулу еще и вакуум встроен) , и только на прошлой неделе появилась клиентка у которой ушло 4 см с живота, обычно 1-2 см чаще всего, а иногда и вообще результатов нет ). А около 10-20% клиентов вообще довольно "стойкие" , их не берет ни мезо, ни кавитация, ни лпджи массаж. Если отложения на бедрах у них еще понемногу уходят то живот вообще никак ( .


Если не говорить про кавитацию, а про методики по телу вообще:
Результаты в 4 см обычно достижимы в том случае, если пациент ранее ни на какие процедуры совсем не ходил. Лет 15 - 19 назад такое получали при банальном прогреве DEEP HEAT.
Разумеется, такой "фокус" получался только однократно, и дальнейшие результаты были скромнее.

Что касается кавитации - мое мнение, для остальных не обязательное:
Аппараты с "кавитацией" дают при определенных условиях (хороший аппарат + правильное применение) хороший эффект.
Совершенно не обязательно, что этот положительный эффект связан именно с кавитацией в первоначальном значении.

Существует достаточно большое количество разных реально работающих аппаратов, принцип работы которых не связан с коммерческим названием.
ИМХО, аппараты с кавитацией относятся именно к этому классу оборудования.

Относительно собственно кавитации.
Проявление эффекта кавитации зависит от частоты и интенсивности ультразвука, а также от силы межмолекулярных связей (грубо говоря - силы поверхностного натяжения).

Достаточную интенсивность ультразвука обычно доказывают следующим способом: капают на излучатель воду, и наблюдают "кипение".
Демонстрация не слишком правильная, т.к. в реальных условиях УЗ поглощаются не несколькими каплями воды, а несколькими кубическими сантиметрами ткани.

Селективное разрушение адипоцитов под воздействием ультразвука возможно в одном из следующих случаев:

a) адипоциты-"слабое звено", и разрушаются при интенсивности ультразвука, при которым остальные клетки не повреждаются. К сожалению, это не так, т.к. межмолекулярные связи к примеру, в физрастворе слабее, чем в жировой ткани, и кавитация (если она действительно есть), в первую очередь разрушила бы все прочие клетки, вызвав обширный некроз.

б) Частота ультразвука "специально обученная", и разрушает адипоциты резонансом. Для достижения такого условия нужно, чтобы все адипоциты (или значительная их часть) имели одинаковые размеры. Думаю, комментарии излишни.

в) Апоптоз адипоцитов. Возможно, но бездоказательно. Если есть - покажите.

Когда вопрос возможности наличия кавитации в жировой ткани меня сильно заинтересовал, я провел несколько несложных опытов. Если кого заинтерсует - напишу, но предупреждаю сразу - неправильные опыты могут быть приравнены к неправильной эксплуатации и т.д. с влиянием на гарантию. Сознательно не пишу сразу и здесь.

Подчеркиваю, я не ставлю под сомнение эффективность "правильного" ультразвука, речь идет лишь о правомерности применения термина "кавитация" к данным аппаратам.

Поскольку этот форум - для профессионалов - считаю любой обмен мнениями нужным.

Возможно, я чересчур принципиально отношусь к окружающему, но любые коммерческие названия, включающие точно определенные слова ("безлимитный тариф" :/ , "Кавитация", "Наноперфорация" и т.д.) вызывают у меня аллергическую реакцию.

Про "кавитацию" не писал раньше, т.к. считаю первоочередным эффект, а не название. Меня ностальгнули 4 см - вспомнился один из первых знакомых мне аппаратов.
Признаюсь, есть еще одна аналогичная "горячая" для меня тема, когда хорошие аппараты называют красивым, но неправильным названием.



 
Чаще всего кавитация дает такой эффект (причем даже без лпджи)

С лпджи и мезо уже так

После 1 мезо (через 3 недели)

На последней фотке клиентка у которой подбородок похудел от мезо, но живот у нее не худеет никак, причем от комплекса 1) вакуумная кавитация 2) через неделю мезо 3) через 4 дня лпджи . Что с ней делать не знаю.
 
Цитата
Riga написал: newstyle написал:На аппарате Luna действительно многие работают, я приобрела аппарат такой же как LunaII только в другом корпусе и с большим экраном. Работаю на этом аппарате недавно, пока результатами довольна.Последний пользователь порадовал! Прям для единственного сообщения зарегистрировался,что бы нам про Луну написать. А ответ супер исчерпывающий......Молодцы рекламщики! Рекомендую аппарат ультразвуковой кавитации прайс поставщика "РосМедСис". А на форуме не так давно конечно,но пройдясь по содержанию мне понравилось живое общение между мастерами,так вот,хотелось бы попросить рекламщиков,пожалуйста не влезайте со своими бесплатными рекламами хотя бы в обсуждения. Любой нормальный мастер косметолог вас вычислит. Есть же отдельные рекламные топики,мы вас обязательно увидим Теперь про Luna,видела в работе аппарат на выставке,не знаю Luna1 или Luna 2,скорее первый с маленьким мониторам. Плюс- в цене,минус- аппарат имеет мало функций и по моему всего одна насадка у него. Мое личное мнение он простоват,уж слишком Китайский
а какой лучше выбрать аппарат ультразвуковой кавитации???
 
Цитата
Форум Косметологов написал: Опаньки. Вот и признался наш великий врач, технолог и практик о том, что является вовсе даже менеджером по продажам оборудования и цель его на форуме продать вам конкретный аппарат. По ссылке аппарат кавитации от РосМедСис. Удивительно, а как говорил сладко-то, как говорил. На форуме компаниям прямо запрещено работать от имени врачей. То есть обсуждать методики, предлагать аппараты к продаже запросто. А хвалить свое болото, увы. Прошу пользователя поставить в подпись информацию, на кого именно он работает, в противном случае аккаунт будет заблокирован.Ну и конечно, мне вдвойне интересно услышать не про абстрактные методики, а про конкретный физиологический механизм - за счет чего уходит 4 сантиметра за 1 процедуру. Воды налить может всякий, а вот по существу ответить слабо?
а какой посоветуете заказать аппарат кавитации?
 
Я предпочитаю не аппаратные методы. Если кавитация для избавления от жировых отложений, то я склоняюсь больше в сторону антицеллюлитных обертываний. Аравия органик, например
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)