Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что лучше микротоки или ултразвук?, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
работаю на ультразвуке.фонофорезом вбиваю активные вещества.стоит ли покупать микротоки еще.правильно ли я понимаю,что при их использовании так же как при ультразвуке вещество так же глубоко проникает. не будет ли это 2 схожие процедуры?
 
Цитата
ledy d написал:работаю на ультразвуке.фонофорезом вбиваю активные вещества.стоит ли покупать микротоки еще.правильно ли я понимаю,что при их использовании так же как при ультразвуке вещество так же глубоко проникает. не будет ли это 2 схожие процедуры?
микротоками можно ввести больше активных веществ,допустим витамины группы В или С,т.к. ультразвуком данные вещества вводить не рекомендуют(у них крупная молекула)и т.д.,ну и вещества введенные микротоками дольше находятся в "депо" кожи. если у вас есть лишние деньги,то купите микротоки и расширите перечень процедур,если вы довольны результатами фонофореза,то не тратитесь.
 
Цитата
ledy d написал:работаю на ультразвуке.фонофорезом вбиваю активные вещества.стоит ли покупать микротоки еще.правильно ли я понимаю,что при их использовании так же как при ультразвуке вещество так же глубоко проникает. не будет ли это 2 схожие процедуры?

Процедуры совершенно разные, микротоки не только создают дэпо
препарата, там множество программ для лица, на мой взгляд микротоки более универсальны и популярны..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Процедуры совершенно разные, микротоки не только создают дэпо
препарата, там множество программ для лица, на мой взгляд микротоки более универсальны и популярны..
конечно это разные процедуры,но многие мои знакомые косметологи,а также косметологи находящиеся на сайте предпочитают работать с фонофорезом,когда я сама открывала кабинет,тоже металась какое оборудование купить,и по отзывам отдала предпочтение фонофорезу,сейчас прикупила бы микротоки,чтобы расширить перечень процедур.
 
девчонки-спасибо.развеяли мои сомнения.может еще кто знает:раньше всегда работала на фонофорезе и ультразв.чистке аппаратом сильверфокс китайский и вроде бы ничего.а тут у подружки подрабатывала и работала на галатее-совсем другой звук от аппарата и более легко все проходит и результат лучше.вы такое замечали?
 
Цитата
ledy d написал:работаю на ультразвуке.фонофорезом вбиваю активные вещества.стоит ли покупать микротоки еще.правильно ли я понимаю,что при их использовании так же как при ультразвуке вещество так же глубоко проникает. не будет ли это 2 схожие процедуры?


Микротоки действительно хорошо проводят препараты которые не проведет ультразвук. Но в 2011 году их покупать уже не стоит - куда более эффективной будет работа методом электропорации и фотоэлектропорации например.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Микротоки действительно хорошо проводят препараты которые не проведет ультразвук. Но в 2011 году их покупать уже не стоит - куда более эффективной будет работа методом электропорации и фотоэлектропорации например.


мотивируйте
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Микротоки действительно хорошо проводят препараты которые не проведет ультразвук. Но в 2011 году их покупать уже не стоит - куда более эффективной будет работа методом электропорации и фотоэлектропорации например.

Ну, электропорация - это те же микротоки монополярные(гальваника), только название более модное.

По поводу Сильвер фокс и Галатеи. У меня на работе Галатея, а дома Сильвер Фокс, так вот, разницы в конечном результате я не вижу, а работать удобнее на Сильвере (манипулы больше нравятся). ;)
 
Цитата
stefa написал:Ну, электропорация - это те же микротоки монополярные(гальваника), только название более модное.

По поводу Сильвер фокс и Галатеи. У меня на работе Галатея, а дома Сильвер Фокс, так вот, разницы в конечном результате я не вижу, а работать удобнее на Сильвере (манипулы больше нравятся). ;)


зачем же, зачем же вы подсказываете, мне так было интересно, как пользователь ответит на вопрос про мотивацию :/
по микротокам - у вас Сильвер с перчатками или без? Их шло две модификации, одна из них - та, что с перчатками - более удачная по качеству, ИМХО
 
Цитата
Форум Косметологов написал:зачем же, зачем же вы подсказываете, мне так было интересно, как пользователь ответит на вопрос про мотивацию :/
по микротокам - у вас Сильвер с перчатками или без? Их шло две модификации, одна из них - та, что с перчатками - более удачная по качеству, ИМХО

Сильвер у меня ультразвуковой F-801C. Очень нравится. ;)
 
Цитата
stefa написал:Сильвер у меня ультразвуковой F-801C. Очень нравится. ;)


Тьфу, я протупила, тема же была в первую очередь про микротоки, поэтому я подумала на 903
 
Цитата
stefa написал:Сильвер у меня ультразвуковой F-801C. Очень нравится. ;)

извините что не в тему,я сейчас хочу купить ультрозвук,как раз мечусь мкжду сильвер фокс и галатеей,в сильвере инструкция на китайском?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:извините что не в тему,я сейчас хочу купить ультрозвук,как раз мечусь мкжду сильвер фокс и галатеей,в сильвере инструкция на китайском?


На русском.
Хотите сброшу почитать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:микротоками можно ввести больше активных веществ,допустим витамины группы В или С,т.к. ультразвуком данные вещества вводить не рекомендуют(у них крупная молекула)и т.д.,.........


подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с препаратами для микротоков и фонофореза? возможно книгу порекомендуете какую?
 
Цитата
serv написал:подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с препаратами для микротоков и фонофореза? возможно книгу порекомендуете какую?

Sery,хорошие ампулы у dr Spiller-под фонофорез,Микротоки-Ericson-гель с ДНК.Ответьте на мой вопрос на счет наклеек Sorisa .пожалуйста ...
 
Ой, простите меня пожалуйста, я новенькая и не очень еще в пользовании форума разобралась. Подскажите, пожалуйста, я начинающий косметолог и хочу купить себе Косметологический комбайн F - 815 (Silver Fox). Это хороший выбор или подскажете что получше?!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:микротоками можно ввести больше активных веществ,допустим витамины группы В или С,т.к. ультразвуком данные вещества вводить не рекомендуют(у них крупная молекула)и т.д.,



сообщите, пожалуйста, источник, в котором вы черпаете информацию для подобных утверждений (крупность молекулы например). и перечень активных элементов для введения УЗ и МТ. пытаюсь найти теоретические базисы для уверенного осмысленного применения в своей практике. а складывается впечатление, что звучат всего лишь странные гипотезы с феноменами дежавю, мол, ну там где-то слышала-видела-читала-обсуждала.
 
Цитата
lariko30 написал:Ой, простите меня пожалуйста, я новенькая и не очень еще в пользовании форума разобралась. Подскажите, пожалуйста, я начинающий косметолог и хочу купить себе Косметологический комбайн F - 815 (Silver Fox). Это хороший выбор или подскажете что получше?!


http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?s=...ost&p=52368

815 и 832 - близнецы-братья
 
Спасибо большое!
 
Я работаю в салоне и у нас стоит комбаин Жезатон I 8003, меня отправляют учиться на него. Я скоро уезжаю и буду работать в другой местности, думаю там такого не будет. Вот хочу купить для себя аппарат, а щас увидела что в Косметологический комбайн F - 815 (Silver Fox) нет ультразвуковой чистки. Подскажите для меня вариант?! Пожалуйста!
И еще вопрос: у меня средне-специальное образование, а на аппаратке теперь работать разрешают только врачам, вот я думаю стоит ли вообще учиться на аппаратку? Деньги не малые, а потом скажут, что нельзя - обидно будет.
 
Цитата
lariko30 написал:Я работаю в салоне и у нас стоит комбаин Жезатон I 8003, меня отправляют учиться на него. Я скоро уезжаю и буду работать в другой местности, думаю там такого не будет. Вот хочу купить для себя аппарат, а щас увидела что в Косметологический комбайн F - 815 (Silver Fox) нет ультразвуковой чистки. Подскажите для меня вариант?! Пожалуйста!
И еще вопрос: у меня средне-специальное образование, а на аппаратке теперь работать разрешают только врачам, вот я думаю стоит ли вообще учиться на аппаратку? Деньги не малые, а потом скажут, что нельзя - обидно будет.


В РФ с аппараткой средне-специальному образованию работать можно. Для этого необходимо просто иметь повышение квалификации по физиотерапии или аппаратной косметологии (можно либо то, либо то как я поняла, но это лучше в учебных центрах запросите). Нельзя работать с повреждающими аппаратными методиками.
По чистке и вообще по функционалу. ИМХО, я бы взяла этот аппарат + чистку (808) или 818+дарсонваль+брашинг (предпочтительнее второй вариант, в 818 лучше манипулы под фонофорез, но и комбинация выйдет дороже)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В РФ с аппараткой средне-специальному образованию работать можно. Для этого необходимо просто иметь повышение квалификации по физиотерапии или аппаратной косметологии (можно либо то, либо то как я поняла, но это лучше в учебных центрах запросите). Нельзя работать с повреждающими аппаратными методиками.
По чистке и вообще по функционалу. ИМХО, я бы взяла этот аппарат + чистку (808) или 818+дарсонваль+брашинг (предпочтительнее второй вариант, в 818 лучше манипулы под фонофорез, но и комбинация выйдет дороже)

Спасибо! Попробую разобраться.
 
Цитата
stefa написал:Сильвер у меня ультразвуковой F-801C. Очень нравится. ;)


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в этом аппарате нет частоты 2640кГц (если я не ошибаюсь)? По лицу работаем на частоте 1Мгц?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На русском.
Хотите сброшу почитать?

ток, сейчас увидела сообщение,уже купила в бьюти сервис украина,уже брала там вакуумно роликовый,решила не рисковать,брать тамже,в форум почти не заходила, с щенячей радость от покупки аппарата делала массажи и уз себе ,подругам и клиентам
 
Цитата
stefa написал:Сильвер у меня ультразвуковой F-801C. Очень нравится. ;)

Извините пожалуйста за глупый вопрос,только приобрела аналогичный аппарат(для работы на дому).не могу что-то понять как настроить режим фонофореза?в инструкции ничего не написано.
 
Цитата
strategia написал:Извините пожалуйста за глупый вопрос,только приобрела аналогичный аппарат(для работы на дому).не могу что-то понять как настроить режим фонофореза?в инструкции ничего не написано.


С учетом того, что это аппарат для фонофореза, не понимаю, ЧТО ИМЕННО вы не можете настроить??
 
Цитата
Форум Косметологов написал:С учетом того, что это аппарат для фонофореза, не понимаю, ЧТО ИМЕННО вы не можете настроить??

почему только для фонофореза?в инструкции написано - аппарат ультразвуковой терапии.,просто я думала что для фонофореза нужно что-то переключать.... если не сложно,подскажите пожалуйста пошагово,что и как включать,какую форму ультразвуковой волны выбрать для лечения целлюлита на бедрах. на животе?
 
Цитата
strategia написал:почему только для фонофореза?в инструкции написано - аппарат ультразвуковой терапии.,просто я думала что для фонофореза нужно что-то переключать.... если не сложно,подскажите пожалуйста пошагово,что и как включать,какую форму ультразвуковой волны выбрать для лечения целлюлита на бедрах. на животе?


не хочу вас ни коем образом оскорбить, но, скажите, а вы курс по аппаратной косметологии вообще слушали?
потому что ваши вопросы вызывают большие сомнения в вашей квалификации по аппаратке.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не хочу вас ни коем образом оскорбить, но, скажите, а вы курс по аппаратной косметологии вообще слушали?
потому что ваши вопросы вызывают большие сомнения в вашей квалификации по аппаратке.

Я заканчивала курсы по косметологии,но это было 3 года назад,и теории и тем более практики по аппаратке тогда было не много. вообще у меня среднее мед.образование,и я больше занималась массажем,пока была в декрете.,но одного массажа для устранения такой проблемы как целлюлит не достаточно,вот я и купила этот аппарат.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)