Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Безболезненная и наиболее эффективная фотоэпиляция, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Кто-нибудь пробовал сравнить элос-эпиляцию, фотоэпиляцию и лазерную эпиляцию? Обычно мы выбираем более приемлемый вариант цена-качество и проходим курс. Есть такие, кто на себе увидел преимущества какого-либо метода по сравнению с другим?
 
Делала себе и фото, и лазер, фото больнее, и волосы уходят не все(я делаю фото уже больше 2х лет) и волосы ещё остались
После одной процедуры лазера волос вообще не растут, но лазер дороже(мб только в той клинике, где делала я)
Элос не пробовала
 
я поработал и на фотоэпиляции и на элосе и на лазерной эпиляции. Посмотрел эффект, и сейчас делаю своим пациентам только лазерную эпиляцию, она действительно дороже, но гораздо эффективнее. Но как кто то написал выше, после одной процеды волосы полностью рости не перестанут. это бред. Минимум 4 процедуры, после первой процедуры они какоето время совсем не растут, но потом появляются но уже в несколько раз меньше (более редкие) видны участки, где их нет. Кто не верит, приезжайте, сделаю пробную вспышку на любом участке тела и понаблюдаете, динамику.
 
Цитата
dr.platonov9431870 написал:я поработал и на фотоэпиляции и на элосе и на лазерной эпиляции. Посмотрел эффект, и сейчас делаю своим пациентам только лазерную эпиляцию, она действительно дороже, но гораздо эффективнее. Но как кто то написал выше, после одной процеды волосы полностью рости не перестанут. это бред. Минимум 4 процедуры, после первой процедуры они какоето время совсем не растут, но потом появляются но уже в несколько раз меньше (более редкие) видны участки, где их нет. Кто не верит, приезжайте, сделаю пробную вспышку на любом участке тела и понаблюдаете, динамику.

У нас есть и фото (IPL QUANTUM) и Александрит Candela, лазер лучше и... дешевле... Элос пробовали - покупать не стали - антураж.
 
Цитата
nadi.spb написал:У нас есть и фото (IPL QUANTUM) и Александрит Candela, лазер лучше и... дешевле... Элос пробовали - покупать не стали - антураж.

И как же вы его пробовали? :D Сделали одну вспышку? :D Это все реклама для лазера.
На самом деле Элос очень хорошо удаляет, даже седые и светлые волосы..... Нужен хороший мастер и не кривые руки....
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:И как же вы его пробовали? :D Сделали одну вспышку? :D Это все реклама для лазера.
На самом деле Элос очень хорошо удаляет, даже седые и светлые волосы..... Нужен хороший мастер и не кривые руки....


Тогда объясните, чем элос отличается от обычной айпиэлки? Только не говорите - наличием РФ, потому что РФ не эпилирует. ;)
Каким образом фотоэпилятор может удалить седые и светлые волосы? Где мишень?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тогда объясните, чем элос отличается от обычной айпиэлки? Только не говорите - наличием РФ, потому что РФ не эпилирует. ;)
Каким образом фотоэпилятор может удалить седые и светлые волосы? Где мишень?

Конечно же наличие РФ. Да, без воздействия световой энергии РФ не эпилирует, но с интенсивным светом дополнительно разогревает фолликулу снизу, вызывая термальную коагуляцию. Лазер действует на фолликулу только сверху..... Поэтому эффект лазерного удаления хуже. Все очень просто....
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Конечно же наличие РФ. Да, без воздействия световой энергии РФ не эпилирует, но с интенсивным светом дополнительно разогревает фолликулу снизу, вызывая термальную коагуляцию. Лазер действует на фолликулу только сверху..... Поэтому эффект лазерного удаления хуже. Все очень просто....


"Фолликула", говорите? Волосяная? ;)
Ладно...
Весь смысл этой эпиляции в СЕЛЕКТИВНОМ термолизе, т.е. выделяемая аппаратом энергия должна поглощаться как можно больше фолликулами и как можно меньше окружающими тканями, чтобы минимизировать ожог. Да, РФ способен слегка нагреть ткань - но сплошняком и какую? Ту, в которой фолликулов нет. Вот потому-то в элосах и стоят такие говённые ксеноновые лампы - защита от дурака тут просто необходима. ;)

У лазера эта самая селективность как раз и выше. Поэтому, одна процедура на нормальном лазере будет как 2-3 на оч хор айпиэлке. А с элосом даже не знаю, как сравнить, потому что слабые айпиэлки требуют ещё поддерживающих процедур.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Весь смысл этой эпиляции в СЕЛЕКТИВНОМ термолизе, т.е. выделяемая аппаратом энергия должна поглощаться как можно больше фолликулами и как можно меньше окружающими тканями, чтобы минимизировать ожог. Да, РФ способен слегка нагреть ткань - но сплошняком и какую? Ту, в которой фолликулов нет. Вот потому-то в элосах и стоят такие говённые ксеноновые лампы - защита от дурака тут просто необходима. ;)
У лазера эта самая селективность как раз и выше. Поэтому, одна процедура на нормальном лазере будет как 2-3 на оч хор айпиэлке. А с элосом даже не знаю, как сравнить, потому что слабые айпиэлки требуют ещё поддерживающих процедур.

Вы наверное приобрели говенный аппарат, с говенной лампой :D . Теперь и лезете из кожи. Прежде чем покупать аппарат, нужно читать параметры. Рф способен ДОСТАТОЧНО для термальной коагуляции прогреть фоликулу. Вы же знаете глубина прогрева зависит от частоты применяемой РФ. Плюс селективный термолиз ФОТО (правильный фильтр с определенной длинной волны) равно лучшее, чем лазерное удаление. Все просто.... ;)
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Вы наверное приобрели говенный аппарат, с говенной лампой :D . Теперь и лезете из кожи. Прежде чем покупать аппарат, нужно читать параметры. Рф способен ДОСТАТОЧНО для термальной коагуляции прогреть фоликулу. Вы же знаете глубина прогрева зависит от частоты применяемой РФ. Плюс селективный термолиз ФОТО (правильный фильтр с определенной длинной волны) равно лучшее, чем лазерное удаление. Все просто.... ;)


прошу пользователей оставаться в рамках цивилизованной дискуссии и пользоваться литературной лексикой.
С уважением, Елена
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот потому-то в элосах и стоят такие говённые ксеноновые лампы - защита от дурака тут просто необходима. ;)

Извините, повторился.... ;)
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Извините, повторился.... ;)


А я обоих пользователей прошу :/
 
Зря Вы так...просите. ;) Сами тогда цивилизованно объясняйте человеку, который кичится своим невежеством, что РФ своим прогревом способен только простимулировать рост волос, а "термальная коагуляция фолликула методом РФ" является лишь плодом воображения маркетологов и невозможна физически (ну, если только с некрозом всей ткани заодно).
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Плюс селективный термолиз ФОТО (правильный фильтр с определенной длинной волны) равно лучшее, чем лазерное удаление. Все просто.... ;)

Вот из-за вас , уважаемая Елена, а вот я могу прокомментировать эту дичь на образном примере анекдота про то, чем чёрные члены лучше, чем белые...
Прям не знаю, как быть, наверно, оставим на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ форуме это, гм, "частное" мнение , что "селективный термолиз ФОТО" ( :D ) - это, оказывается только фото, а лазер - тогда что? А - я понимайт! Лазер - это селективный ФОТО термолиз - во! :D :D :D

Аркадий Юрьевич, вот не в обиду - а почему никак учиться не хотите? Принципиально?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Зря Вы так...просите. ;) Сами тогда цивилизованно объясняйте человеку, который кичится своим невежеством, что РФ своим прогревом способен только простимулировать рост волос, а "термальная коагуляция фолликула методом РФ" является лишь плодом воображения маркетологов и невозможна физически (ну, если только с некрозом всей ткани заодно).

Вот из-за вас , уважаемая Елена, а вот я могу прокомментировать эту дичь на образном примере анекдота про то, чем чёрные члены лучше, чем белые...
Прям не знаю, как быть, наверно, оставим на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ форуме это, гм, "частное" мнение , что "селективный термолиз ФОТО" ( :D ) - это, оказывается только фото, а лазер - тогда что? А - я понимайт! Лазер - это селективный ФОТО термолиз - во! :D :D :D

Аркадий Юрьевич, вот не в обиду - а почему никак учиться не хотите? Принципиально?


господи, вы меня членами прям заинтриговали.
так и быть, разрешаю вам один раз ругнуться :/ но впредь ни-ни
мы же все-таки все цивилизованные люди
 
Цитата
Форум Косметологов написал:господи, вы меня членами прям заинтриговали.
так и быть, разрешаю вам один раз ругнуться :/ но впредь ни-ни
мы же все-таки все цивилизованные люди

:D
ээ.. а с каких пор слово "член" стало ругательным?

С интересом слежу за дискуссией : ))
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:селективный термолиз ФОТО (правильный фильтр с определенной длинной волны) равно лучшее, чем лазерное удаление. Все просто


Две ммммм опытные девушки обсуждают ммм деловые качества мужиков разных национальностей. Одна говорит: "И всё-таки чёрные члены лучше, чем белые". Другая, так запальчиво: "Да чем же, чем они лучше?!" - "Чем белые!" Всё просто. Занавес. :D

На самом деле- и фото- , и лазерная эпиляция строятся на принципе селективного фототермолиза - одно...уйственно. Разница только в селективности. Фото - это как стрельба из дробовика (причём дробинки летят в основном в меланин, меняем фильтр - часть полетела в гемоглобин), а лазер - это пистолет, направленый конкретно - тоже на меланин, или на окисленный Нв или неокисленный, или эндотелий сосуда и т.д. Причём, неодим, например, именно таким способом и способен эпилировать седой волос, ЛИШЁННЫЙ МЕЛАНИНА - через сосуд фолликула, вокруг которого и сгруппированы зародышевые клетки...

Вообще вся радикальная эпиляция селективна, даже электро ;) Нет никакого смысла делать на коже равномерный ожог - фолликулы-то как раз пострадают меньше всего, они любят тепло, от него пушковые волосы могут переродиться в остевые - это явление можно лицезреть у южных красавиц-любительниц фотоомоложения (обычно на бачках). Надо, чтобы выделенная машиной энергия была поглощена главным образом мишенью, а не окружающими тканями, причём, в количестве, достаточном для её (мишени) коагуляции. А это, всё-таки, НЕПРОСТО...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Зря Вы так...просите. ;) Сами тогда цивилизованно объясняйте человеку, который кичится своим невежеством, что РФ своим прогревом способен только простимулировать рост волос, а "термальная коагуляция фолликула методом РФ" является лишь плодом воображения маркетологов и невозможна физически (ну, если только с некрозом всей ткани заодно).

То что вы пишите я давно, еще в юном возрасте сходил в туалет. Вы написали про фототермолиз прописные истины. Не надо так кичится, а то лопнете вежественная вы наша. Вы хотя бы имеете представление о световых длинах волн? Вы знаете какие бывают фильтры? Какой дробовик, какой гемоглобин, какой ожог на коже? Вы о чем? Учите мат часть. Пистолет... :D
 

Имею, голубчик, имею... охохонюшки...

Я разделяю мнение Минздрава о том, что фотомедицина - прерогатива врачей. Врачи, конечно, бывают разными... но врач никогда не сделает в слове "фолликул" две ошибки.

ИМХО, на проффоруме таких вещей быть не должно - это обман и дискредитация...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Имею, голубчик, имею... охохонюшки...

Я разделяю мнение Минздрава о том, что фотомедицина - прерогатива врачей. Врачи, конечно, бывают разными... но врач никогда не сделает в слове "фолликул" две ошибки.

ИМХО, на проффоруме таких вещей быть не должно - это обман и дискредитация...

Это ваше сообщение? Вы все помните? Зачем же вы приписываете другим свои ошибки? Такое впечатление, что вы заходите на форум, только для что бы под...бнуть. Но...Не получилось.
Еще раз вам советую проштудировать физику, изучить световые длины волн, ну, и конечно физику радиоволны. Может быть у вас изменится отношение к ЭЛОС и РФ аппаратам. dry.gif
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Это ваше сообщение? Вы все помните? Зачем же вы приписываете другим свои ошибки?


"Дядя Миша, ты дурак?" (це) :D :D :D

Да нет, на самом деле, я думаю, вы просто прикалываетесь. Да и ладно, на то и форум. ;)
 
По поводу ЭЛОС и РФ, нет, не прикалываюсь. :/ Аппарат действительно удаляет светлые и седые волосы. Но, раскрою лично ВАМ ВРАЧУ не знающему физики секрет удаления такого типа волос, хотя нет, передумал..... Нарабатывайте опыт сами, так сказать своим трудом, методом проб и ошибок на вашем аппарате. Хоть мы и пользователи, но работать умеем, как в лазерной, так и в фото терапии.
Успел заглянуть в закрытый раздел, обычно такой типаж работать скорее всего не умеют. Так как живут и работают в определенных рамках и правилах, шаг влево, шаг вправо – расстрел! Какие там служебные романы….
Что-то я разговорился, но на то он и форум, приношу извинение за флуд.

Аркадиий Юрьевич! Придерживайтесь правил форума, общайтесь в рамках нормативной лексики. Выношу Вам предупреждение. Далее будет бан.
Violet-ka
 
Казалось бы, для эффективного удаления волосяного фолликула важны всего несколько параметров- длина волны излучения,время экспозиции,плотность энергии и защита окружающих тканей от перегревания; параметры давно известны,а вот добиться их реализации в аппаратах и удобной эффективной регулировки,а соответственно и нужного результата на деле не так легко.как кажется. Мое предпочтение лазерам-более точно действующие,так сказать, аппараты,конечно с заранее адекватными параметрами!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Имею, голубчик, имею... охохонюшки...

Я разделяю мнение Минздрава о том, что фотомедицина - прерогатива врачей. Врачи, конечно, бывают разными... но врач никогда не сделает в слове "фолликул" две ошибки.

ИМХО, на проффоруме таких вещей быть не должно - это обман и дискредитация...


Присоединяюсь обеими руками... И головой ;)
 
простите за вопрос полного профана (по крайней мере в технике). Но, равно как в лазерной эпиляции так и в фото- элос- эпиляции, разве не лазеры используются в принципе ? а различие в длинне и спектре волн и прочих наворотах , не являются ли просто маркетинговым приемом ?
 
Цитата
Алелия написал:простите за вопрос полного профана (по крайней мере в технике). Но, равно как в лазерной эпиляции так и в фото- элос- эпиляции, разве не лазеры используются в принципе ? а различие в длинне и спектре волн и прочих наворотах , не являются ли просто маркетинговым приемом ?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Laser
Пожалуйста, изучите матчасть, и многое для Вас прояснится.


 
Цитата
Ай-Болит написал:Присоединяюсь обеими руками... И головой ;)

К какой части поста? :evil:
 
Цитата
Ай-Болит написал:http://ru.wikipedia.org/wiki/Laser
Пожалуйста, изучите матчасть, и многое для Вас прояснится.


не особо прояснилось если честно )))

а у меня следующий вопрос : сколько лет длится эффект от эпиляции, и почему это не навсегда ??
 
Цитата
Алелия написал:простите за вопрос полного профана (по крайней мере в технике). Но, равно как в лазерной эпиляции так и в фото- элос- эпиляции, разве не лазеры используются в принципе ? а различие в длинне и спектре волн и прочих наворотах , не являются ли просто маркетинговым приемом ?


Вы просто не туда зашли - такие вопросы нужно задавать на форуме для клиентов. Пожалуйста. ;)
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:К какой части поста? :evil:


К Минздраву ;)
 
Цитата
Алелия написал:не особо прояснилось если честно )))

а у меня следующий вопрос : сколько лет длится эффект от эпиляции, и почему это не навсегда ??


Хорошо... Тогда для Вас, раз уж Вы решили всё досконально понять, алгоритм такой : Курс физики за 10-11 класс, затем мед.ВУЗ по специальности "лечебное дело", затем специализацию по физиотерапии. И всё встанет на свои места. Или воспользуйтесь советом ПЛАМЯ, здесь действительно, большинство общается на непонятном для Вас языке. Извините.
 
Работаю на "Fotona Dynamis XP" Nd: Yag. 6 месяцев. Тяжело поддаются депиляции пушковый и рыжий волос. Поделитесь опытом и тонкостями, пожалуйста.
 
Цитата
Ай-Болит написал:Работаю на "Fotona Dynamis XP" Nd: Yag. 6 месяцев. Тяжело поддаются депиляции пушковый и рыжий волос. Поделитесь опытом и тонкостями, пожалуйста.

Есть несколько методик удаления светлого волоса. Но с подачи и подставы доктора пламя я "пользователь" и она меня "любит за логику" не могу дать вам отличный совет. Скажите ей спасибо. И вааще мне не понятно разделение на форуме "на" и "не", смахивает на дискриминацию. Смешно ей богу. Админы включите мозги. :/
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Есть несколько методик удаления светлого волоса. Но с подачи и подставы доктора пламя я "пользователь" и она меня "любит за логику" не могу дать вам отличный совет. Скажите ей спасибо. И вааще мне не понятно разделение на форуме "на" и "не", смахивает на дискриминацию. Смешно ей богу. Админы включите мозги. :/


Аркадий Юрьевич, ваше сообщение является оффтопом. Настоятельно прошу вас придерживаться теме.
По поводу включения мозгов - это еще и хамство по мелочи, если честно.
Ведите дискуссию в рамках правил вежливости и будет вам счастье. Мне совершенно безразлично кто из вас с пламя победит в словесных баталиях, но я настоятельно прошу соблюдать правила.
Это последнее предупреждение, дальше пойдут удаления и молчанки.
С уважением, Елена
 
За баталиями Пламя и Аркадия Юрьевича мой вопрос затерялся и остался незамеченным.
Эпиляция пушковых, светлых и рыжих волос Nd:yag лазером 1064. Поделитесь, у кого опыт есть. Тёмный волос после второй процедуры на 70-80% уходит,после третьей процедуры на 98%. А с пушковыми - беда просто! Помогите. :(
 
Уважаемые коллеги,есть у кого-нибудь опыт в фотокоррекции угревой болезни? Какие результаты? На какой стадии возможно подключать фото?
 
Может кого-то и удивлю,но пришли на фотоэпиляцию клиенты после лазера...То,что лазер дешевле,пока нигде не видела...Так что кто пишет,не вводите в заблужление тех,кто хочит перейти на фотоаппараты.Правда по поводу рыжих-красных и седых волос производители предупреждают сразу.После фотоэпиляции волосы также могут исчезнуть за 1-3 процедуры.Каждый ищет и находит для себя то,что считает правильным ;) ..
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:И как же вы его пробовали? :D Сделали одну вспышку? :D Это все реклама для лазера.
На самом деле Элос очень хорошо удаляет, даже седые и светлые волосы..... Нужен хороший мастер и не кривые руки....

Согласен! Нужны хорошие руки! И голова!
 
Цитата
Ай-Болит написал:За баталиями Пламя и Аркадия Юрьевича мой вопрос затерялся и остался незамеченным.
Эпиляция пушковых, светлых и рыжих волос Nd:yag лазером 1064. Поделитесь, у кого опыт есть. Тёмный волос после второй процедуры на 70-80% уходит,после третьей процедуры на 98%. А с пушковыми - беда просто! Помогите. :(

Уважаемый Ай-Болит! Оказывается ,удивительно,но даже у Вас, есть вопросы, на которые нет ответа.Тем не менее, проблема давно решена. Достаточно просто. И элегантно одновременно. Вы большой знаток, в твердотельных лазерах, Вы знаете слово "ионы".Вы пишите,о том что у нас "слабость и бессилие в профессиональных моментах", поэтому не считаю возможным добавление конкретики. Не считаю возможным. Для такого специалиста как Вы. Тем не менее ответ на Ваши вопросы давно существует. Он называется отсутствие элементарных базовых знаний!
 
работала на фото и на эллосе ,разницы особой не увидела,не в ощущениях ,не в результате.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:работала на фото и на эллосе ,разницы особой не увидела,не в ощущениях ,не в результате.

Если вы не увидели разницу в результате, то я ооочень сомневаюсь, что вы РАБОТАЛИ на этих аппаратах. В ЭЛОСе можно достичь температуры, необходимой для удаления волосяного фолликула с помощью дополнительного фактора - радиоволны, используя при этом минимальную энергию света. Исходя из этого выводы, для сведущих, понятны.....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:"Фолликула", говорите? Волосяная? ;)
Ладно...
Весь смысл этой эпиляции в СЕЛЕКТИВНОМ термолизе, т.е. выделяемая аппаратом энергия должна поглощаться как можно больше фолликулами и как можно меньше окружающими тканями, чтобы минимизировать ожог. Да, РФ способен слегка нагреть ткань - но сплошняком и какую? Ту, в которой фолликулов нет. Вот потому-то в элосах и стоят такие говённые ксеноновые лампы - защита от дурака тут просто необходима. ;)

У лазера эта самая селективность как раз и выше. Поэтому, одна процедура на нормальном лазере будет как 2-3 на оч хор айпиэлке. А с элосом даже не знаю, как сравнить, потому что слабые айпиэлки требуют ещё поддерживающих процедур.

Я что не совсем понял "Вот потому-то в элосах и стоят такие говённые ксеноновые лампы - защита от дурака тут просто необходима"Что вы имеете ввиду?
Еще хотел спросить не подскажите как лучше искать квалифицированный персонал на работу(основное эпиляция)?
Интересно есть ли такие косметологи которые снимают кос. кабинет и проводят там эпиляцию на своих или арендуемых кос. аппаратах
только из: Иплки(или элос:ипл+рф),лазер?Или у них много трудностей так возникает???Я так понимаю имея мед.обр. и отучившись на косметолога по профилю ты получаешь лицензию на такие процедуры,правильно???Заранее спасибо.Ответ можно в личку.
Не давно видел вот такой вот элос диод(810) + рф ,может это и рекламный ход...
 
Цитата
Бывалый написал:Я что не совсем понял "Вот потому-то в элосах и стоят такие говённые ксеноновые лампы - защита от дурака тут просто необходима"Что вы имеете ввиду?
Еще хотел спросить не подскажите как лучше искать квалифицированный персонал на работу(основное эпиляция)?
Интересно есть ли такие косметологи которые снимают кос. кабинет и проводят там эпиляцию на своих или арендуемых кос. аппаратах
только из: Иплки(или элос:ипл+рф),лазер?Или у них много трудностей так возникает???Я так понимаю имея мед.обр. и отучившись на косметолога по профилю ты получаешь лицензию на такие процедуры,правильно???Заранее спасибо.Ответ можно в личку.
Не давно видел вот такой вот элос диод(810) + рф ,может это и рекламный ход...

Ну не стоит так уж зацикливаться на Этом выборе. У меня в клинике есть и фото и лазер, причем эпиляции мы проводим на неодимовом лазере, который перекрывает большое количество различных показаний. Более того, на фото нужно постоянно менять лампы, количество вспышек строго регламентировано. Неодимовый лазер практически вечен. Но стоимость самого лазера примерно в 6-7 раз выше, чем стоимость IPL установки.

Честно говоря, мне кажется, что те косметологи, у которых есть свой аппарат для фото- или лазер, давно уже работают на себя. Поэтому, скорее всего таких не найти.

Отучившись на косметолога, получив диплом и сертификат врача- косметолога, ты действительно можешь работать практически на всем оборудовании. Единтвенное "но", сертификата и диплома полагается еще и справка, в которой изложено все, чему косметолог конкретно обучен, хотя, по сути, программа обучения сейчас стандартизирована.

Обычно официальный представитель компаний, производящих аппараты, обучает методике работы на этом оборудовании, так как у каждого аппарата есть свои ньюансы, с выдачей коммерческого сертификата. Но эти сертификаты законной силы не несут, поэтому врачу с дипломом косметолога не совсем требуются.

Есть золотое правило, чем больше функций в одном аппарате, тем он стремнее. Так что я бы подумал, прежде чем покупать РФ и элос в одном.
 
Когда обучалась методам эпиляции,нам четко объяснили,что идеальный пациент на лазер-черные жесткие волосы,белая кожа. Все остальное-фото.

А еще,что на лазере работать проще,а Фото требует опыта,подбора индивидуальных параметров,чтобы не обжечь кожу,при этом,достав зону BULGE . У нас нет лазера,я работаю с фото(Квантум) Признаюсь,мне,начинающему специалисту,достичь хорошего результата без единого ожога очень нелегко.Даже при теоретическом понимании всей физики,на практике найти баланс между хорошим эффектом и отсутствием осложнений тяжело.

Вчера была пациентка на фотоэпиляции ног как раз с черными жесткими волосами и светлой кожей,не обошлось без ожогов.
И если бы у меня был выбор в этом конкретном случае,я сделала бы лазер.

А вообще,не поняла жарких дисскусий,и,конечно,ничего для себя от "профессионалов" не вынесла.
ИМХО,нет плохих и хороших методов.Есть конкретные показания(фототип,цвет волос) и владение специалиста этим методом.
 
Цитата
Marina.dok написал:Когда обучалась методам эпиляции,нам четко объяснили,что идеальный пациент на лазер-черные жесткие волосы,белая кожа. Все остальное-фото.

А еще,что на лазере работать проще,а Фото требует опыта,подбора индивидуальных параметров,чтобы не обжечь кожу,при этом,достав зону BULGE . У нас нет лазера,я работаю с фото(Квантум) Признаюсь,мне,начинающему специалисту,достичь хорошего результата без единого ожога очень нелегко.Даже при теоретическом понимании всей физики,на практике найти баланс между хорошим эффектом и отсутствием осложнений тяжело.

Вчера была пациентка на фотоэпиляции ног как раз с черными жесткими волосами и светлой кожей,не обошлось без ожогов.
И если бы у меня был выбор в этом конкретном случае,я сделала бы лазер.

А вообще,не поняла жарких дисскусий,и,конечно,ничего для себя от "профессионалов" не вынесла.
ИМХО,нет плохих и хороших методов.Есть конкретные показания(фототип,цвет волос) и владение специалиста этим методом.


Хочу вам сказать, что и фотосистемы и длинноимпульсные лазеры имеют показание "темный волос на светлой коже". Более светлый волос как показание для Элос-эпиляции. Но и есть лазеры которые работают на светлых волосах....
Когда работала на квантуме ттт ни одного ожога не было, вот на элосе пришлось попотеть что бы не обжечь. на длинноимпульсных лазерах не работала.
В целом с вами соглашусь если у врача есть голова на плечах и руки из того места то на любой методике можно добиться результата
 
Работаю на аппарате рекорд (фото), не один год уже, результаты очень устраивают и меня и клиентов.
 
Делала фотоэпиляцию в салоне на Ленинском, перед процедурой можно сказать заставили пройти консультацию, но на самом деле расспрашивали про предрасположенности к чему-либо, что бы выявить противопоказания)) Все понравилось, и мастера и сама процедура, эффект был виден уже через пару дней, я довольна. Если кому надо, вот их сайт www.esthetiqueminceur.ru
 
Коллеги, с какой периодичностью надо проводить процедуры фотоэпиляции?
 
Цитата
Олеся Кнор написал:Коллеги, с какой периодичностью надо проводить процедуры фотоэпиляции?


один раз в 3-4 недели, затем по мере роста волос (т.к. рост волос замедляется в конце курса просто может не успеть отрасти за это время)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)