Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Техника проведения элос-эпиляции, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Подскажите пожалуйста, кто занимается элос эпиляцией! Вопрос по технике проведения процедуры. Сам кристалл мы должны прислонять к коже во время вспышек или нет?? Потому что мне объяснили, что между кожей и кристаллом должно быть расстояние 5 мм, не больше и не меньше. Иначе будет ожог, если к коже прислонить. А я читала и смотрела , что кристалл прямо к коже прислоняют...как вообще правильно? Или это зависит от аппарата??
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите пожалуйста, кто занимается элос эпиляцией! Вопрос по технике проведения процедуры. Сам кристалл мы должны прислонять к коже во время вспышек или нет?? Потому что мне объяснили, что между кожей и кристаллом должно быть расстояние 5 мм, не больше и не меньше. Иначе будет ожог, если к коже прислонить. А я читала и смотрела , что кристалл прямо к коже прислоняют...как вообще правильно? Или это зависит от аппарата??

Наносите проводящий гель пару мм, обязательно прижимаете кристалл с электродами к коже, иначе не будет контактной среды для RF. А без RF не будет ЭЛОС, будет просто ФОТО. ;)
 
Спасибо большое за ответ! Я так понимаю, что аппараты элос все одинаковые? И техника выполнения тоже одинаковая?
А почему тогда возникают ожоги? Это неправильно выставлены параметры?
 
Цитата
Аркадий Юрьевич написал:Наносите проводящий гель пару мм, обязательно прижимаете кристалл с электродами к коже, иначе не будет контактной среды для RF. А без RF не будет ЭЛОС, будет просто ФОТО. ;)


А сколько длится сеанс к примеру ноги полностью?
И вообще сколько сеансов (в среднем) нужно дня достижения результата на Элосе?
 
Цитата
beautydirekt написал:А сколько длится сеанс к примеру ноги полностью?
И вообще сколько сеансов (в среднем) нужно дня достижения результата на Элосе?


40-60 минут в зависимости от площади кристалла.
Обычно клиентов ориентируют на год при хождении раз в месяц. На маломощных аппарартах ещё и поддерживающие процедуры нужны. ;)
 
Моя знакомая косметолог делала мне Элос эпиляцию на очень хорошем аппарате. Косметологический центр - в ЦАО. Название не пишу, чтобы не рекламировать. Моим подругам она тоже может сделать скидку 50%. Так что, чтобы не переплачивать, можете мне написать на dollarplant@yandex.ru, и я попрошу ее записать вас на прием. Перед процедурой я начиталась разных отзывов, в том числе и негативных, но все равно решила попробовать. Волосы у меня везде очень жесткие (как ежик), крема вообще не действовали. Лучше бы так быстро на голове росли!)) Использовала станок или депилятор каждый день, постоянно было раздражение кожи. Я думала, что ни один elos аппарат "не возьмет". И к моему удивлению после первой процедуры волосы не росли 4 дня, после 2й процедуры - 2 недели, после 3й - 4 недели, после 4й - 6 недель, после 5й - 8 недель. А в зоне бикини и подмышек волосы не росли месяц после 2й процедуры.То есть раз в 2 месяца будут появляться тоненькие волоски, и то они вообще не заметны! Сама процедура немного болезненная (по ощущениям обжигающая), но терпимо! Это стоит того, чтобы не мучиться каждый день! Интервал между процедурами - 3-4-5 недель! Пишите! :/
 
И всё таки...какой из этих аппаратов лучше Aurora DS, E-Max и E-Light? Везде по разному пишут...
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли делать Элос эпиляцию на груди, на ореолах вокруг соска :o Не останутся ли там ожоги, ведь это пигментированная зона... Очень интересно мнение профессионалов.
 
Цитата
Ольга новичок написал:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли делать Элос эпиляцию на груди, на ореолах вокруг соска :o Не останутся ли там ожоги, ведь это пигментированная зона... Очень интересно мнение профессионалов.


Делать можно!НО! во- первых должна быть справка от маммолога, о том что можно проводить физиопроцедуры, второе- это гармонзависимая зона, если там растут волосы, то либо повышение гормонов, либо повышение чувствительности рецепторов, тоесть без основной терапии, косметический результат будет достигатся очень и очень долго.
У меня на элосе ожогов не было, ареолу соска прикрываем ватным диском, хорошо фиксируем кристал- что бы был контакт по всей поверхности и все хорошо!
Если мужчиа- то делаем без справки естественно. Но техника такая же.
 
Цитата
сникерс написал:И всё таки...какой из этих аппаратов лучше Aurora DS, E-Max и E-Light? Везде по разному пишут...

Syneron ))) Насадка не одна и таже на всех этих аппаратах? Если да то разница, если не расматривать другие функции кроме эпиляции? Ресурс DS насадки 100 000 вспышек = старое покаление ламп. Сейчас появилось новое покаление ксеноновых ламп ресурс которых 300 000 вспышек. Выбирайте.
 
Господа подскажите где можно пройти обучение по E-Light +RF эпляции и работе на этом аппарате в Санкт Петербурге. Примного всем благодарен кто подскажет. Спасбо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Господа подскажите где можно пройти обучение по E-Light +RF эпляции и работе на этом аппарате в Санкт Петербурге. Примного всем благодарен кто подскажет. Спасбо

В Москве подскажу. Если что в личку.
 
подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько приблизительно длится по времени процедура элос эпиляции глубокого бикини и какие зоны она должна захватывать?
 
Цитата
vladya написал:подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько приблизительно длится по времени процедура элос эпиляции глубокого бикини и какие зоны она должна захватывать?


глубокое бикини в районе 40-50 минут. Области- на лобке - сам лобок плюс все что выходит за зону трусиков (естественно делайте градацию -если эти волосы уже на бедрах, то это бедра...у меня были пациенты которые говорили ну это просто у меня бикини дальше разрослось), промежность, перианальная область по желанию клиента. Вообще многое зависит от того как у вас назначается цена за вспышку или за зону, если за зону тут проще....
 
Цитата
ekaterina1985 написал:глубокое бикини в районе 40-50 минут. Области- на лобке - сам лобок плюс все что выходит за зону трусиков (естественно делайте градацию -если эти волосы уже на бедрах, то это бедра...у меня были пациенты которые говорили ну это просто у меня бикини дальше разрослось), промежность, перианальная область по желанию клиента. Вообще многое зависит от того как у вас назначается цена за вспышку или за зону, если за зону тут проще....


спасибо за ответ, ещё хотелось бы уточнить: делается ли двойное прохождение при этой процедуре? то есть второй раз сразу же за один сеанс вспышки по всей поверхности, чтобы зацепить непройденные места?
 
Цитата
vladya написал:спасибо за ответ, ещё хотелось бы уточнить: делается ли двойное прохождение при этой процедуре? то есть второй раз сразу же за один сеанс вспышки по всей поверхности, чтобы зацепить непройденные места?

это в большей части зависит от аппарата на некоторых необходимо дела 2-3 прохода, а на некоторых достаточно одного....
 
Цитата
vladya написал:спасибо за ответ, ещё хотелось бы уточнить: делается ли двойное прохождение при этой процедуре? то есть второй раз сразу же за один сеанс вспышки по всей поверхности, чтобы зацепить непройденные места?

Вспышки делаайте в нахлест немного, с заходом на предыдущую на 2-3 мм. Тем самым не будет пробелов. Для лучшего эффекта можно проходить по два раза. Только смысла большого в этом не вижу. По длительности процедуры зависит от размера контактного кристалла.
 
Господа подскажите где в Питере можно пройти обучение по работе на апарате E-Light. Всем примного благодарен.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Господа подскажите где в Питере можно пройти обучение по работе на апарате E-Light. Всем примного благодарен.

А разве Вам не должны проводить обучение продавцы оборудования? Я купил аппарат за 250 т.р., в цену входила и гарантия 1 год и обучение персонала.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вспышки делаайте в нахлест немного, с заходом на предыдущую на 2-3 мм. Тем самым не будет пробелов. Для лучшего эффекта можно проходить по два раза. Только смысла большого в этом не вижу. По длительности процедуры зависит от размера контактного кристалла.

Дмитрий Михайлович, а скажите , пожалуйста, если вспышки делать внахлест, ожога не будет?
 
Прошу помощи!СРОЧНО!!!
Иду работать в салон, у директора с предыдущем косметологом был скандал по поводу вспышек и их расхода.
помогите просчитать стоимость вспышки..
Буду рада любым советам)
 
Здравствуйте.Помогите пожалуйста понять аппарат. элос эпиляции.Пришла работать в салон ,обучить некому,есть только инструкция. В инструкции они дают начальные цифры...мощность 600,IPL 30,RF 8-9...на себе попробовала,тепло,и есть небольшое покалывание...вот вопрос...что должен чувствовать клиент....не знаю как правильно спросить...ну вот например сделала на этих цифрах процедуру-а эффекта нет,какие из этих показателей увеличить,все 3?или как ?или по ощущениям клиента можно как то сразу их увеличивать?подскажите пожалуйста.
 
Цитата
ОлькаС написал:Здравствуйте.Помогите пожалуйста понять аппарат. элос эпиляции.Пришла работать в салон ,обучить некому,есть только инструкция. В инструкции они дают начальные цифры...мощность 600,IPL 30,RF 8-9...на себе попробовала,тепло,и есть небольшое покалывание...вот вопрос...что должен чувствовать клиент....не знаю как правильно спросить...ну вот например сделала на этих цифрах процедуру-а эффекта нет,какие из этих показателей увеличить,все 3?или как ?или по ощущениям клиента можно как то сразу их увеличивать?подскажите пожалуйста.

В аппарате только три показателя? Должно быть количество импульсов, задержка импульса, длительность импульса. Все это важно. На разный тип волос и цвет кожи выставляются определенные параметры. Только выставлять RF и IPL не правильно и малоэффективно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В Москве подскажу. Если что в личку.



Здравствуйте, а обучение с сертификатом? Очень интересует!
 
Цитата
ОлькаС написал:Здравствуйте.Помогите пожалуйста понять аппарат. элос эпиляции.Пришла работать в салон ,обучить некому,есть только инструкция. В инструкции они дают начальные цифры...мощность 600,IPL 30,RF 8-9...на себе попробовала,тепло,и есть небольшое покалывание...вот вопрос...что должен чувствовать клиент....не знаю как правильно спросить...ну вот например сделала на этих цифрах процедуру-а эффекта нет,какие из этих показателей увеличить,все 3?или как ?или по ощущениям клиента можно как то сразу их увеличивать?подскажите пожалуйста.

Добрый день,коллеги! Я впервые на этом сайте,пришла сюда с аналогичной проблемой. Директор салона купила аппарат элос,и какие параметры можно добавлять,не знаю. Попробовала пользоваться стандартными настройками,но кроме тепла и почти неощутимого покалывания,ничего не почувствовала. Боюсь,что процедура не будет эффективной.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А разве Вам не должны проводить обучение продавцы оборудования? Я купил аппарат за 250 т.р., в цену входила и гарантия 1 год и обучение персонала.

Когда мы покупали косметологическое оборудование, нам тоже дали год гарантии и бесплатное обучение на оборудовании. При покупке долго думали какой именно купить и у кого. Чтобы не рекламировать производителя, не буду о нём упоминать. Но хочу сказать что наши производители не чуть не хуже зарубежных аналогов. Хорошее соотношение цены и качества. Мы сделали правильный выбор, от клиентов отбоя нет, а оборудование не подводит ))) Мы развиваемся и открываем уже второй салон. ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)