Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как выбрать лазер косметологу?, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Цитата
ekaterina1985 написал:На эрбии однозначно меньше реабилитация, мягче. Результат хороший! Ботулотоксин в межбровье обязательно.

возможно у нас в Ижевске нет его. Сделала запрос на наш городской форум :/
Мне тоже подруга сказала, что ботокс сделаем. Я так думаю, что это и есть БТА ?
Уточнить хочу - термолиз уменьшает жирность кожи?
 
Цитата
Надейка написал:возможно у нас в Ижевске нет его. Сделала запрос на наш городской форум :/
Мне тоже подруга сказала, что ботокс сделаем. Я так думаю, что это и есть БТА ?
Уточнить хочу - термолиз уменьшает жирность кожи?


жирность кожи вы можите снизить только постоянным уходом косметикой. Так же как и сужение пор от фототермолиза будет осить временный характер.
 
При процедуре достаточно ли будет крема обезболивающего, который мне нанесут? Может еще анальгетиков хряпнуть? Помогут ли вообще? Нурофенчика, например, штучки 3.
 
Надейка, я сама работаю на лазере FOTONA, посмотрела, в Ижевске, действительно, нет такого. Но если будете делать что-то подобное, то анестезия кремом (к примеру эмлой) будет достаточно.
 
Ну или 1 таблеточку нурофена или чего-то подобного,если очень страшно
 
с врачами на нашем форуме потрындели. Аж 3 шт нурофена посоветовали :D Но еще отозвалась девушка, которая себе делала - успокоила, что не так уж и больно.
 
Я вам про одну таблеточку тоже не из абстрактных представлений написала)))
 
Добрый вечер, коллеги! Кто работает с лазером Velure s800?Мне сделали эпиляцию диодным лазером Lumenis Light Sheer и волосы выпали сразу после первой процедуры 100%, а я сама работаю с Velure и такого результата никак не могу достигнуть. Может кто-то подскажет что я не так делаю, а работаю неправильно это точно потому что параметры в Velure s800 лучше чем в Light Sheer. Получается или ожог, или волосы растут себе и дальше хотя я четко следую всем рекомендациям изготовителя.
 
[quote name='ЭРБИЙ' date='28.9.2012, 10:01' post='88024']
Если не нашли, приезжайте к нам, научим на нашей базе( Эрбий + Неодим + Q-sw):

Добрый день!
У Вас перечисленные лазеры в одной платформе или на разных аппаратах?

 
День добрый! ;)
Три аппарата.
 
Вчера таки прошла я процедуру фототермолиза на Galaxy CO2 TOPLASER
Больно былооооо, почти до слез. А всего один проход делали. Сказали, что кожа у меня толстая. На тонкой, якобы, меньше чувствительности у клиентов. Или по-разному бывает? На вторую процедуру идти уже страшно :(
 
Цитата
Надейка написал:Вчера таки прошла я процедуру фототермолиза на Galaxy CO2 TOPLASER
Больно былооооо, почти до слез. А всего один проход делали. Сказали, что кожа у меня толстая. На тонкой, якобы, меньше чувствительности у клиентов. Или по-разному бывает? На вторую процедуру идти уже страшно :(


вообще чувствительность от толщины кожи не зависит ни как. На СО2 всегда так. Таблетированый обезболивающий препарат или инъекцию кетанов перед процедурой и будет полегче.
 
Коллеги,посоветуйте,плиз!
Подруга с жирной пористой комедональной кожей идет в четверг моделью на эрбиевый фракционник.Врач настаивает на мази пантенол после процедуры+антибиотик для предотвращения обострения акне.Но как пару дней мази и отсутствие умывания отразятся на жирной коже?Боюсь,что потом долго придется от закупорки и прыщей избавляться....Есть ли еще какие-нибудь варианты раннего ухода после этой процедуры?
 
Цитата
Ева К написал:Коллеги,посоветуйте,плиз!
Подруга с жирной пористой комедональной кожей идет в четверг моделью на эрбиевый фракционник.Врач настаивает на мази пантенол после процедуры+антибиотик для предотвращения обострения акне.Но как пару дней мази и отсутствие умывания отразятся на жирной коже?Боюсь,что потом долго придется от закупорки и прыщей избавляться....Есть ли еще какие-нибудь варианты раннего ухода после этой процедуры?

после лазерных процедур используют КРЕМ пантенол ,бепантен и д.р. На счет антибиотика я не очень уж уверена что стоит..но раз врач говорит...за пять дней ни чего не случится. Все будет прекрасно у вашей подруги.
 
Цитата
ekaterina1985 написал:после лазерных процедур используют КРЕМ пантенол ,бепантен и д.р. На счет антибиотика я не очень уж уверена что стоит..но раз врач говорит...за пять дней ни чего не случится. Все будет прекрасно у вашей подруги.

Спасибо.Я сама удивлена,что врач настаивает именно на мази и антибиотиках.Но он девушку не видел,всё со слов.Может при очной встрече ограничится кремом....Уж очень проблематично жирной проблемной коже пережить 5 дней под слоем вазелина с ланолином,потом умаемся угри выводить
ПС другая знакомая с похожей кожей после фракционки пользовалась вот этим...
"
SPAS gel С СЕРЕБРОМ И ЦИНКОМ
Профессиональная косметика
- Снимает воспалительные процессы.
- Обладает выраженным антисептическим и умеренным антимикробным действием.
- Стимулирует регенерацию и заживление тканей.
- Улучшает микроциркуляцию, укрепляет стенки капилляров, снижает отечность тканей, уменьшает диффузное покраснение кожи, ускоряет клеточный метаболизм.
- Стабилизирует деятельность сальных желез.
- Способствует сужению пор, выравниванию структуры кожи.
- Обладает подсушивающим действием.
- Улучшает отшелушивание эпидермиса.
- Создаёт на поверхности кожи защитную плёнку.

Свойства активных компонентов Spas gel:
Гиалуроновая кислота является биополимером, входящим в состав межклеточного вещества большинства тканей человека, взаимодействуя с белками, молекулами воды и других веществ, образует дисперсный внеклеточный матрикс, что способствует поддержанию нормального тонуса и эластичности кожи.
Д-пантенол - производное пантотеновой кислоты. Оказывает регенерирующее, противовоспалительное действие. Нормализует клеточный метаболизм. Участвует в образовании коллагена, увеличивает прочность коллагеновых волокон, поддерживает тургор кожи.
Цинк ускоряет деление клеток кожи, оказывает противомикробное и противовоспалительное действие. Уменьшает жирность и обеспечивает глубокую очистку пор проблемной кожи. Уменьшает угревые высыпания, снижает отечность и покраснение, устраняет шелушение.
Ионы серебра (Ag+) связываются с ДНК бактерий, нарушают клеточную оболочку (бактериостатический эффект) и блокируют бактериальные ферменты (бактериолитический эффект), что приводит к гибели микроорганизмов, повышают местный клеточный иммунитет.
Способ применения: Необходимое количество геля равномерно нанести на предварительно очищенную кожу.
Примечание: Рекомендован косметологами и дерматологами для использования во время и после механической, вакуумной, ультразвуковой и др. чисток кожи, для ионной мезотерапии, при лечении акне (позволяет достаточно быстро и с высокой степенью эффективности проводить лечение угревой сыпи). Идеален для ухода за проблемной кожей.".......Всё прошло хорошо....Тем более озадачивает мазь
 
При явном воспалении на лице фракционник противопоказан,так что еще не факт,что ее возьмут
 
Цитата
Ева К написал:Спасибо.Я сама удивлена,что врач настаивает именно на мази и антибиотиках.Но он девушку не видел,всё со слов.Может при очной встрече ограничится кремом....Уж очень проблематично жирной проблемной коже пережить 5 дней под слоем вазелина с ланолином,потом умаемся угри выводить
ПС другая знакомая с похожей кожей после фракционки пользовалась вот этим...
"
SPAS gel С СЕРЕБРОМ И ЦИНКОМ
Профессиональная косметика
- Снимает воспалительные процессы.
- Обладает выраженным антисептическим и умеренным антимикробным действием.
- Стимулирует регенерацию и заживление тканей.
- Улучшает микроциркуляцию, укрепляет стенки капилляров, снижает отечность тканей, уменьшает диффузное покраснение кожи, ускоряет клеточный метаболизм.
- Стабилизирует деятельность сальных желез.
- Способствует сужению пор, выравниванию структуры кожи.
- Обладает подсушивающим действием.
- Улучшает отшелушивание эпидермиса.
- Создаёт на поверхности кожи защитную плёнку.

Свойства активных компонентов Spas gel:
Гиалуроновая кислота является биополимером, входящим в состав межклеточного вещества большинства тканей человека, взаимодействуя с белками, молекулами воды и других веществ, образует дисперсный внеклеточный матрикс, что способствует поддержанию нормального тонуса и эластичности кожи.
Д-пантенол - производное пантотеновой кислоты. Оказывает регенерирующее, противовоспалительное действие. Нормализует клеточный метаболизм. Участвует в образовании коллагена, увеличивает прочность коллагеновых волокон, поддерживает тургор кожи.
Цинк ускоряет деление клеток кожи, оказывает противомикробное и противовоспалительное действие. Уменьшает жирность и обеспечивает глубокую очистку пор проблемной кожи. Уменьшает угревые высыпания, снижает отечность и покраснение, устраняет шелушение.
Ионы серебра (Ag+) связываются с ДНК бактерий, нарушают клеточную оболочку (бактериостатический эффект) и блокируют бактериальные ферменты (бактериолитический эффект), что приводит к гибели микроорганизмов, повышают местный клеточный иммунитет.
Способ применения: Необходимое количество геля равномерно нанести на предварительно очищенную кожу.
Примечание: Рекомендован косметологами и дерматологами для использования во время и после механической, вакуумной, ультразвуковой и др. чисток кожи, для ионной мезотерапии, при лечении акне (позволяет достаточно быстро и с высокой степенью эффективности проводить лечение угревой сыпи). Идеален для ухода за проблемной кожей.".......Всё прошло хорошо....Тем более озадачивает мазь



Я рекомендую своим пациентам бепантен крем 2-3 дня, а затем профессиональный крем с гиалуронкой. Но есть пациентки которые не могут позволить себе купить крема, поэтому до окончания шелушения используют бепантен.
 
Цитата
Ай-Болит написал:Не буду углубляться в физику, но Ербий может работать как в аблятивном таки в неаблятивном режиме. Видите ли, кроме типа лазера существуют ещё такие понятия как длинна импульса, время тепловой релаксации ткани мишени, плотность потока...и т.д.

Если уж Вы так досконально хотите знать об аппаратах и процедуре, то начните с первого курса мединститута. Анатомия и физиология. Потом гистологию и дерматологию. Затем курс по физиотерапии и лазерной дермтологии или хирургии. Вот тогда Вы точно будите знать о лифтинге своего лица всё. Ну а если серьёзно, не лезте в дебри строяния кожи и лазерной физики, не выбирайте аппарат, выбирайте руки. и голову. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете. Я знаю как минимум ещё более десятка способов, которыми можно добиться хорошего лифтинга и без лазера. Только грамотный спец точно скажет что нужно именно Вам. Пусть сапожники шьют сапоги, а булочники пекут булки. А пациентам на форум профессионалов лучше не ходить. Нас это отвлекает от общения и профессионального роста. Спасибо за понимание.


Здраствуйте скажите пожалуйста какой лазер самый эффективный в в борьбе с постакне? Незнаю на какую процедуру мне пойти СО2, эрбиевый или фраксельный.
 
Лучше эрбиевый, ни СО2 ни, тем более, Фраксель, не дадут такого эффекта как ER:YAG лазер в борьбе с постакне.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лучше эрбиевый, ни СО2 ни, тем более, Фраксель, не дадут такого эффекта как ER:YAG лазер в борьбе с постакне.


Согласна на все 100..
 
объективно, и CO2 дает хорошие результаты на постакне ;)
 
Коллеги, добрый вечер. Пришла к Вам за советом.

Сегодня у меня была девочка 9 лет с большой вульгарной бородавкой возле ногтя. Родители 2 раза пробоволи азот, без эффекта вообще. Наружные средства тоже не брали, понятно. Пришли на лазер. Жгли долго, с перерывами, анестезировала чем могла. Ребенка жалко безумно, плакала. После удаления рекомендации стандартные, фукорнин и банеоцин присыпка. Боюсь, что будет мокнуть, буду звонить им в понедельник. Вопрос у меня в чем... Хочется, чтобы дефект ткани был минимален, девочка все же, руки. Чем можно помочь дополнительно?

И еще приходила женщина, выжигали ей натоптыш. Жгла не я, анамнез был собран не полностью. Пришла она уже ко мне месяц спустя, без эпителизации практически, кратер такой на пальце. Выяснила, что у нее СД. Понятно, что пока с диабетом не разберется, особо не поможешь. Но все же, кто что думает?

Спасибо.
 
По поводу девочки:все правильно сделали, пусть заживает теперь. Не совсем понятно почему несколько раз обезболивали, когда обычного лидокаина достаточно, ну да ладно. А то что натоптыш лазером ... Плохо.. Да еще и у диабетика... Теперь к хирургу на консультацию, наверное, может перевязки нужны. Или к опытному дерматологу...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:По поводу девочки:все правильно сделали, пусть заживает теперь. Не совсем понятно почему несколько раз обезболивали, когда обычного лидокаина достаточно, ну да ладно. А то что натоптыш лазером ... Плохо.. Да еще и у диабетика... Теперь к хирургу на консультацию, наверное, может перевязки нужны. Или к опытному дерматологу...

Лидокаин почему-то плохо брал, ультракаин детям боюсь. Поэтом в ход шла и эмла под пленку, лидокаином просто прыскала постоянно и уколы вначале лидокаин. Позвонила сегодня маме девочки, все хорошо говорят. Главное, чтобы рецицива не было.

Про натоптыш сама удивлена сильно была, но удаляла не я. Я бы даже не взялась диабетику.
 
[quote name='ЭРБИЙ' date='28.9.2012, 11:01' post='88024']
Если не нашли, приезжайте к нам, научим на нашей базе( Эрбий + Неодим + Q-sw):удаления новообразований,шлифовки,неабляционные методы омоложения, сосуды,татуировки,эпиляция, пигментации и т.д. Самое главное научиться уловить изменения в тканях при лазерном воздействии при проведении процедур: чего нужно добиваться, а чего избегать. А привыкнуть к интерфейсу любого аппарата не сложно. Можно уложиться в два дня, проживание обеспечим.Если интересует, можно в личку ;)

Добрый вечер, хотелось бы уточнить что у вас за база? Имеется в виду специализированное учреждение или вы больше основывается на собственном опыте?


 
Уважаемые форумчане, прошу совет, собираюсь купить со2 лазер бу, продавец утверждает что аппарат использовался ооочень мало, аппарату 2 года, а по сему вопрос: есть ли какой нибудь способ определить степень его использованности, моточасы или счетчик произведенных вспышек?
 
Цитата
Sergey295 написал:Уважаемые форумчане, прошу совет, собираюсь купить со2 лазер бу, продавец утверждает что аппарат использовался ооочень мало, аппарату 2 года, а по сему вопрос: есть ли какой нибудь способ определить степень его использованности, моточасы или счетчик произведенных вспышек?

А в интерфейсе программы разве этого нет?
 
Цитата
Sergey295 написал:Уважаемые форумчане, прошу совет, собираюсь купить со2 лазер бу, продавец утверждает что аппарат использовался ооочень мало, аппарату 2 года, а по сему вопрос: есть ли какой нибудь способ определить степень его использованности, моточасы или счетчик произведенных вспышек?

Да, должна быть или кнопка или комбинация которая позволит посмотреть количество вспышек или часов работы. Но для этого нужно ознакомится с инструкцией.
 
Цитата
Sergey295 написал:Уважаемые форумчане, прошу совет, собираюсь купить со2 лазер бу, продавец утверждает что аппарат использовался ооочень мало, аппарату 2 года, а по сему вопрос: есть ли какой нибудь способ определить степень его использованности, моточасы или счетчик произведенных вспышек?


Во - первых, полазайте по меню. Но, даже если найдете счетчик - безоговорочно верить нельзя, т.к. многие аппараты позволяют через сервисное меню счетчик сбрасывать.

Во- вторых, ресурс у различных CO2 генераторов сильно отличается.

В - третьих, посмотрите внешние признаки. Потертость педали, царапины, образующиеся на панелях корпуса при снятии, потертость держателя манипулы и т.д.

Если счетчик в меню показывает много - все ясно. Что такое "много" - зависит от типа генератора.

Если счетчик показывает почти "0", а педаль протертая - все ясно, лажа.

В остальных случаях - сложнее.

А вообще, самый лучший вариант - обратиться к сервисной службе поставщика и заплатить за диагностику с заключением.
 
спасибо за ответы, поищу официального представителя, излучатель synrad rf драйвер, аппарат bison more-xel, может кто нибудь знает аппарат его качество и возможности? и как он в сравнении с космопульс 2 ? он чуть дороже, но новый ?
 
Форумчане,подскажите про more-xel scanning, кто может работал на таком, как аппарат в работе? Завтра бы уже надо деньги перевести, кота в мешке б не взять :-) ps. Аппарат беру новый.
 
Цитата
Sergey295 написал:Уважаемые форумчане, прошу совет, собираюсь купить со2 лазер бу, продавец утверждает что аппарат использовался ооочень мало, аппарату 2 года, а по сему вопрос: есть ли какой нибудь способ определить степень его использованности, моточасы или счетчик произведенных вспышек?

За какую цену планируете брать б/у?
 
Беру новый.
 
Цитата
улитка написал:Уважаемые коллеги! Собираемся в наш медцентр покупать лазер, и мне дали задание найти ЧТО, ГДЕ и КАК) основная задача - удаление новообразований. В принципе для сосудов, пигментов и омоложения у нас есть фото.
А посему вопрос: какой лазер по Вашему мнению хорошее сочетание цена-качество,
и могут ли лазеры предназначенные для удаления новообразований использоваться для сосудов-пигментов-омоложения.
Заранее спасибо! Если возможно, просьба выслать информацию или в ЛС или на почту: polenova_ag@mail.ru




Вариант лазерного комплекса http://www.linline-ms.com/?page_id=2 На этом же сайте, есть калькулятор ( http://www.linline-ms.com/?page_id=2408) окупаемости в зависимости от вида и количества проделанных процедур. Самое главное преимущество - эффективность и безопасность.
:/
 
Уважаемые коллеги!

Наткнулась на лазер-конструктор Joule фирмы Sciton (США). Кто-нибудь работает? Мнения есть?
 
Девочки-коллеги, мне дали задание- выбрать лазер. подскажите пожалуйста, если ли такие лазерные установки (многофункциональные) для работы с эпиляциями, пигментациями,стриями, венозными сеточками, удалением татуажа, рф лифтингом, кавитацией и тд.... ну словом,нафарширован по-максимуму. мне сказали смотреть италию, на германию носом покривили. сша-наверное ну оооочень дорого.... посоветуйте пожалуйста машину... я растерялась...
 
Цитата
Маруська-1 написал:Девочки-коллеги, мне дали задание- выбрать лазер. подскажите пожалуйста, если ли такие лазерные установки (многофункциональные) для работы с эпиляциями, пигментациями,стриями, венозными сеточками, удалением татуажа, рф лифтингом, кавитацией и тд.... ну словом,нафарширован по-максимуму. мне сказали смотреть италию, на германию носом покривили. сша-наверное ну оооочень дорого.... посоветуйте пожалуйста машину... я растерялась...

Маруська-1, можете посмотреть на xlase plus,biotec. Это многофункциональная платформа с разными лазерными насадками. Есть неодимовая, q switched, диодная. На эрбиевой еще не работала, это их новая разработка.
 
Цитата
la4ka написал:Маруська-1, можете посмотреть на xlase plus,biotec. Это многофункциональная платформа с разными лазерными насадками. Есть неодимовая, q switched, диодная. На эрбиевой еще не работала, это их новая разработка.


спасибо за совет,будем рассматривать
 
И сколько стоит xlase plus ?
 
Цитата
улитка написал:Уважаемые коллеги! Собираемся в наш медцентр покупать лазер, и мне дали задание найти ЧТО, ГДЕ и КАК) основная задача - удаление новообразований. В принципе для сосудов, пигментов и омоложения у нас есть фото.
А посему вопрос: какой лазер по Вашему мнению хорошее сочетание цена-качество,
и могут ли лазеры предназначенные для удаления новообразований использоваться для сосудов-пигментов-омоложения.
Заранее спасибо! Если возможно, просьба выслать информацию или в ЛС или на почту: polenova_ag@mail.ru

Добрый день!Тоже в свое время столкнулась с такой проблемой,когда косметологический кабинет открывала.Сначала хотела Ланцет-2 брать,а потом знакомый косметолог СО2 лазер Galaxy посоветовал,пользуемся,довольны.
 
Цитата
ViktoriaOslopova написал:Добрый день!Тоже в свое время столкнулась с такой проблемой,когда косметологический кабинет открывала.Сначала хотела Ланцет-2 брать,а потом знакомый косметолог СО2 лазер Galaxy посоветовал,пользуемся,довольны.

Даже не слышала о таком :( Им какие процедуры можно делать?
 
Цитата
Елена Троянская написал:Даже не слышала о таком :( Им какие процедуры можно делать?

Отличный аппарат!!
Фракционно-лазерная система "Galaxy" используется для:
- абляционого комплексного омоложения кожного покрова
- удаления "мешков" под глазами
- на пониженной мощности лазерная система GALAXY CO2 используется для удаления родимых пятен, родинок, пигментных пятен и угревой сыпи.
- удаления хроно - и фотостарения кожи
- удаления сосудистые дисхромии
- удаления рубцовых изменений кожи ( шлифовка постоперационных рубцов).
- выравнивания структуры кожи
- выравнивания и удаления шрамов, келоидных рубцов
 
Келлоидные рубцы??? Их вообще-то совсем лучше не трогать аппаратами ... Тем более лазером...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Келлоидные рубцы??? Их вообще-то совсем лучше не трогать аппаратами ... Тем более лазером...

Келоидные рубцы-это показание к применению Fraxel,а Galaxy CO2 фракционный лазер-это его полный аналог,только по нормальной цене.Ознакомьтесь с информацией,если хотите:
http://spb.tiu.ru/p13476742-galaxy-co2-fraktsionnyj.html
http://cosmoprime.ru/catalog/Apparatnyy_uh...onnyy_lazer/pro
 
Цитата
Толстушка написал:Келоидные рубцы-это показание к применению Fraxel,а Galaxy CO2 фракционный лазер-это его полный аналог,только по нормальной цене.Ознакомьтесь с информацией,если хотите:
http://spb.tiu.ru/p13476742-galaxy-co2-fraktsionnyj.html
http://cosmoprime.ru/catalog/Apparatnyy_uh...onnyy_lazer/pro

Да,на Fraxel цены конечно не радуют.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Келлоидные рубцы??? Их вообще-то совсем лучше не трогать аппаратами ... Тем более лазером...

На счет аналогии с Фракселем абсолютно согластна!!А вы чем боретесь с келоидами??
 
Цитата
ViktoriaOslopova написал:На счет аналогии с Фракселем абсолютно согластна!!А вы чем боретесь с келоидами??

Келоид нужно лечить консервативно. Их вообще нельзя трогать ни какими повреждающими методами. Максимум что можно и показано так это мнъекции стероидов в рубец ( дипроспан нпр). Я видела келоид вообще только 3 раза за 9 лет работы в КВД. Нужно дифференцировать с гипертрофическими рубцами. Подобные показания у лазеров могут говорить только о не профессиональном подходе . И подобные лазерные аппараты , считаю, вообще не должны использоваться в работе, так как они значит не до конца изучены, или информацию пишет какой-то дилетант .. О фракселе у меня лично свое мнение, что это практически бесполезный аппарат. Эффекта ноль! После него многие вообще разочаровываются в лазерах ...
 
Цитата
wwwyyye написал:Уважаемые коллеги!

Наткнулась на лазер-конструктор Joule фирмы Sciton (США). Кто-нибудь работает? Мнения есть?



Классные машинки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)