Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как сочетать аппаратные и инъекционные методики в косметологии?, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Хочу вот приобрести аппарат для лифтинга (присматриваюсь к RF), но терзают сомненья.... по поводу сочетаемости с инъекциями. Большинство клиентов уколоты, подскажите коллеги что лучше приобрести из аппаратной косметологии.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хочу вот приобрести аппарат для лифтинга (присматриваюсь к RF), но терзают сомненья.... по поводу сочетаемости с инъекциями. Большинство клиентов уколоты, подскажите коллеги что лучше приобрести из аппаратной косметологии.


не сочетаются с инъекциями ультразвук (он тупо рассасывает филеры), микротоки, электрофорез
реакция под воздействием RF непредсказуема, т.е. официально в противопоказаниях не пишут, но сама механика процесса подразумевает.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не сочетаются с инъекциями ультразвук (он тупо рассасывает филеры), микротоки, электрофорез
реакция под воздействием RF непредсказуема, т.е. официально в противопоказаниях не пишут, но сама механика процесса подразумевает.

А как на счет фотоомоложения?
 
А как на счёт с мезо и биоревитализацией?.. :o
 
Добрый вечер!!! А когда можно начинать делать аппаратные процедуры(микротоки), после курса мезотерапии. Спасибо заранее
 
Цитата
viktorri написал:Добрый вечер!!! А когда можно начинать делать аппаратные процедуры(микротоки), после курса мезотерапии. Спасибо заранее

Ну вообще (стандартно) через 3 недели. Смотря что кололи. Здесь уже писали, что любой филер, биоревитализант (гиалуронка) после аппаратных процедур быстрее биодеградирует. Если это какие-нибудь сосудистые препараты, то в принципе можно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А как на счет фотоомоложения?

а если клиентка проходит курс фотоомоложения и хочет сделать инъекции ботолотоксина.Как правильно спланировать?После процедуры фотоомоложения,эффект миорелаксации не сойдет совсем на нет?
 
Цитата
kubik-ru написал:а если клиентка проходит курс фотоомоложения и хочет сделать инъекции ботолотоксина.Как правильно спланировать?После процедуры фотоомоложения,эффект миорелаксации не сойдет совсем на нет?


Теоретически не должен, но на практике, лучше сначала фотоомоложение, потом миорелаксанты.
 
Цитата
ЭРБИЙ написал:Теоретически не должен, но на практике, лучше сначала фотоомоложение, потом миорелаксанты.

спасибо! Это я поняла.Если миорелаксант ввести через 2 недели после фото, то еще через 2 недели ее ждет повторная процедура фото, но и максимальный эффект от ботокса развивается только к этому сроку.Что-то меня настораживает.Может неделю достаточно подождать и уколоть.Зато 3 недели останется до фото?
 
Цитата
kubik-ru написал:спасибо! Это я поняла.Если миорелаксант ввести через 2 недели после фото, то еще через 2 недели ее ждет повторная процедура фото, но и максимальный эффект от ботокса развивается только к этому сроку.Что-то меня настораживает.Может неделю достаточно подождать и уколоть.Зато 3 недели останется до фото?


после фото очень хорошо уходит эффект ботокса(проверено на 4х клиентах). лучше провести омоложение потом уколоть через 2 недели
 
Цитата
viktorri написал:Добрый вечер!!! А когда можно начинать делать аппаратные процедуры(микротоки), после курса мезотерапии. Спасибо заранее


сроки устанавливаются так мезотерапия -1 неделя (если по протоколу препарат колится раз в неделю), био-2-3 недели.
 
Цитата
kubik-ru написал:спасибо! Это я поняла.Если миорелаксант ввести через 2 недели после фото, то еще через 2 недели ее ждет повторная процедура фото, но и максимальный эффект от ботокса развивается только к этому сроку.Что-то меня настораживает.Может неделю достаточно подождать и уколоть.Зато 3 недели останется до фото?


Извиняюсь,что не уточнил: миорелаксанты применяются по окончании курса фотоомоложения ;) т.е. через 2 нед после последней процедуры.
 
Цитата
ЭРБИЙ написал:Извиняюсь,что не уточнил: миорелаксанты применяются по окончании курса фотоомоложения ;) т.е. через 2 нед после последней процедуры.

Во!Вот это мне нужно было !Спасибо!!!
 
После долгих поисков нужной темы (осложнения после аппаратов), решила остановиться тут.
Позавчера была уходовая процедура у клиентки - ультразвуковая чистка, затем микролифтинг (NEMECTRON (GERMANY), альгинатная маска для чувствительной кожи и сыворотка. На следующее утро клиентка звонит и жалуется на синяк под глазом!! Меня тут, конечно же напрягли, директор прибежала - что ты ей там наделала??? Ну, слава Богу, совесть моя чиста - процедуру выполнила предельно аккуратно, и точно знаю, что от моих манипуляций синяк точно не мог появиться. Кстати, она потом пришла и показалась директору. Как мне потом директор сказала. у неё под глазом лопнул сосудик. И меня теперь мучает вопрос - от чего могло это произойти???
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хочу вот приобрести аппарат для лифтинга (присматриваюсь к RF), но терзают сомненья.... по поводу сочетаемости с инъекциями. Большинство клиентов уколоты, подскажите коллеги что лучше приобрести из аппаратной косметологии.


РФ-стимулирующая процедра,это достаточно физиологичное омоложение.
Основной нагрев тканей приходится на мезодерму(стимуляция коллагеногенеза),оттуда 1)спускается в гиподерму(стимуляция липолиза) 2) поднимается в эпидермис(не знаю,что хорошего нам это дает ;) ).
В итоге отсроченный-к 4-ой процедуре(с кратностью 1 раз в неделю),но продолжительный эффект(от 6 мес).
У нас в клинике сейчас аппарат РФ очень востребован,а после курса-инъекции.

Если пациенты после инъекций,то подход индивидуальный.
После ботулотоксина в верхней трети беру на РФ-шею,"брыльки".
В место введения филлера,конечно,не полезу.
Хотя,если он в носогубных складках,можно сделать РФ параорбитальной области.
 
Цитата
Marina.dok написал:РФ-стимулирующая процедра,это достаточно физиологичное омоложение.
Основной нагрев тканей приходится на мезодерму(стимуляция коллагеногенеза),оттуда 1)спускается в гиподерму(стимуляция липолиза) 2) поднимается в эпидермис(не знаю,что хорошего нам это дает ;) ).
В итоге отсроченный-к 4-ой процедуре(с кратностью 1 раз в неделю),но продолжительный эффект(от 6 мес).
У нас в клинике сейчас аппарат РФ очень востребован,а после курса-инъекции.

Если пациенты после инъекций,то подход индивидуальный.
После ботулотоксина в верхней трети беру на РФ-шею,"брыльки".
В место введения филлера,конечно,не полезу.
Хотя,если он в носогубных складках,можно сделать РФ параорбитальной области.

Вопрос задавала больше года назад. Работаю тоже больше года, по схемам невероятно схожим с вашими)))) Но все равно спасибо)))
 
подскажите пожалуйста кто-нибудь работает на аппарате RF с позолоченными микроиглами? на каких энергия работаете ? любой информации буду рада,
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)