Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Аппарат Эсма Комби. Отзывы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Уважаемые коллеги!
Наш салон приобрел аппарат Эсма Комби. Обучение прошла, вроде было все понятно, но как обычно бывает, в работе появилось много вопросов
Я вот читаю и у некоторых такие ошеломительные результаты, что наводит на мысль, что я что-то делаю не так!
если не трудно, поделитесь опытом, программками и схемами наложения электродов

моя почта evgeniya5klinova@yandex.ru

И несколько вопросов по работе с аппаратом:

1) Курс составляет от 10 до 20 процедур! На обучении нам объясняли, что больше часа процедуру делать нельзя и то, что за одну процедуру надо делать только одну поверхность тела ( например, переднюю часть бедер + живот или заднюю поверхность бедер + ягодицы)! Отсюда вопрос : Что считать за процедуру? Одну поверхность? Тогда за курс из 10 процедур каждая сторона будет проработана лишь 5 раз! Не маловато ли ? Мне кажется результата мало будет
2) Я работаю 2 через 2! Процедуры надо делать через день, через 2! Как быть?
3) Какие есть нюансы? например, я читала, что за 2 часа и 2 часа после процедуры советуют не пить!
4) и все таки, есть ли результат если не придерживаться диеты?

Буду благодарна за помощь )))
 
Цитата
evgeniya5massage написал:1) Курс составляет от 10 до 20 процедур! На обучении нам объясняли, что больше часа процедуру делать нельзя и то, что за одну процедуру надо делать только одну поверхность тела ( например, переднюю часть бедер + живот или заднюю поверхность бедер + ягодицы)! Отсюда вопрос : Что считать за процедуру? Одну поверхность? Тогда за курс из 10 процедур каждая сторона будет проработана лишь 5 раз! Не маловато ли ? Мне кажется результата мало будет
2) Я работаю 2 через 2! Процедуры надо делать через день, через 2! Как быть?
3) Какие есть нюансы? например, я читала, что за 2 часа и 2 часа после процедуры советуют не пить!
4) и все таки, есть ли результат если не придерживаться диеты?

Это относится к любой миостимуляции.
1. Курс процедур - это колл-во процедур на конкретную зону, а не суммарное колл-во произведенных процедур. Схемв наложения электродов и прорабатываемые мышцы - зависит от технической возможности аппарата(сила тока, кол-во генераторов, в меньшей степени от кол-ва каналов) и вида электродов (площадь электрода, форма и тп)и возможности их подключения Работать можно не только на одной поверхности , но и на противоположенных. Удобнее когда используются бандажные электроды.Время воздействия на одну группу мышц обычно около 40-50 минут.
2. Перерыв между процедурами(на конкретную зону) не должен превышать 2 дня при курсовой терапии, то есть можно делать ежедневно, через день или через два дня ( обычно в неделю оптимально 3-5 процедур)
3. Ньюансов много. По поводу пития - вопрос дискутабельный))))
4. Смотря какой результат хотите получить. Например если необходима подкачка, тренировка мышц, то диета совсем не причем))). А если похудеть, то основное правило - расход энергии (то есть калорий )должен превышать их потребление с пищей.
 
Цитата
zelt написал:Это относится к любой миостимуляции.
1. Курс процедур - это колл-во процедур на конкретную зону, а не суммарное колл-во произведенных процедур. Схемв наложения электродов и прорабатываемые мышцы - зависит от технической возможности аппарата(сила тока, кол-во генераторов, в меньшей степени от кол-ва каналов) и вида электродов (площадь электрода, форма и тп)и возможности их подключения Работать можно не только на одной поверхности , но и на противоположенных. Удобнее когда используются бандажные электроды.Время воздействия на одну группу мышц обычно около 40-50 минут.
2. Перерыв между процедурами(на конкретную зону) не должен превышать 2 дня при курсовой терапии, то есть можно делать ежедневно, через день или через два дня ( обычно в неделю оптимально 3-5 процедур)
3. Ньюансов много. По поводу пития - вопрос дискутабельный))))
4. Смотря какой результат хотите получить. Например если необходима подкачка, тренировка мышц, то диета совсем не причем))). А если похудеть, то основное правило - расход энергии (то есть калорий )должен превышать их потребление с пищей.


Спасибо за развернутый ответ!
Очень многое разложилось в моей голове по полочкам))))

только вот по поводу прорабатываемых поверхностей : на тех же самых бедрах мышцы антагонисты!
И их нельзя проработать в одну процедуру!
Или всетаки можно делать в один день обе поверхности тела? Сначала 45 минут на переднюю, потом 45 минут на заднюю? Но тогда мы превышаем лимит в 60 минут стимуляции в день
 
Приобретя аппарат для работы, решила сначала испопробовать на себе. Провела курс 30 процедур, 1 день передня поверхность тела 50 мин, второй день задняя повехность 50 мин. итого месяц по времени. После шести не ела, пила как обычно. До: обьем талии 80см и бедер 110см. После: обьем талии 68см и бедер 98см. Результатами довольна, делаю 1 поддерживающую процедуру в неделю, планирую еще курс. Схемами стандартными пользовалась и программками тоже.
 
Цитата
ketachka написал:Приобретя аппарат для работы, решила сначала испопробовать на себе. Провела курс 30 процедур, 1 день передня поверхность тела 50 мин, второй день задняя повехность 50 мин. итого месяц по времени. После шести не ела, пила как обычно. До: обьем талии 80см и бедер 110см. После: обьем талии 68см и бедер 98см. Результатами довольна, делаю 1 поддерживающую процедуру в неделю, планирую еще курс. Схемами стандартными пользовалась и программками тоже.


Скажите на каком аппарате проводили процедуры? на эсме?
Вы делали 30 процедур каждый день ? :o
Со схемами я разобралась, а вот программкой свой не поделитесь? Вы делали одну и ту же 30 раз? Или все таки меняли?
 
Купила Комби год назад и очень в нем разочарована. Вопросы у меня такие же, как и у Вас. Как на Комби полноценно обрабатывать все 4 проблемные зоны? Я, например, работаю 3 раза в неделю, как мне их записывать? Да и нет у меня желающих каждый день ходить на процедуру.
 
Цитата
маринка косметолог написал:Купила Комби год назад и очень в нем разочарована. Вопросы у меня такие же, как и у Вас. Как на Комби полноценно обрабатывать все 4 проблемные зоны? Я, например, работаю 3 раза в неделю, как мне их записывать? Да и нет у меня желающих каждый день ходить на процедуру.



Ветка посвящена комби

Непонятно в чем именно Вы разочарованы!?!?
На комби можно за раз полноценно обработать 1-2 зоны + параллельно можно использовать микротоки, пилинг ... все это в аппарате за 45000 руб,
Чтобы одновременно прорабатывать несколько зон нужно брать старшие модели галант, профи и т.д... для этого они и сделаны.

Каждый день на процедуру ходить не надо и даже вредно, лучше через 1 или через 2 дня.
Клиенты должны слушаться Вас, а не Вы клиента иначе ничего не получится.

Рекомендую также грамотно составлять прайс, выгоднее считать по зонам при небольшой стоимости каждой, но для этого лучше подойдет галант.
 
Цитата
resentful написал:Ветка посвящена комби

Непонятно в чем именно Вы разочарованы!?!?
На комби можно за раз полноценно обработать 1-2 зоны + параллельно можно использовать микротоки, пилинг ... все это в аппарате за 45000 руб,
Чтобы одновременно прорабатывать несколько зон нужно брать старшие модели галант, профи и т.д... для этого они и сделаны.

Каждый день на процедуру ходить не надо и даже вредно, лучше через 1 или через 2 дня.
Клиенты должны слушаться Вас, а не Вы клиента иначе ничего не получится.

Рекомендую также грамотно составлять прайс, выгоднее считать по зонам при небольшой стоимости каждой, но для этого лучше подойдет галант.



Я правильно поняла ? процедуры надо длать череез 1 или 2 дня на одну и ту же зону? Или в принципе ?
Девушка выше написала, что делала каждый день, но один день на перед, второй - на заднюю поверхность! получается через день на каждую зону
Даже если будт больше электродов на бедра с двух сторон вы не поставите, там антагонисты! Отсюда и вопрос : как и через сколько делать процедуры

И еще вопрос: По поводу микротоков на тело! Их можно использовать одновременно с основными программами? Например, на переднюю поверхность поставить антицеллюлитную программу, а на ягодицы микротоки?
 
Разочарована в том, что невозможно полноценно обработать все проблемные зоны. Вы много встречали пациентов с локальных целлюлитом, например, только на попе? Я вот как- то чаще вижу, что обрабатывать надо и живот, и ягодицы и бедра спереди и сзади. На Комби это нереально. Я, когда пришла в офис за консультацией, какой аппарат выбрать, спрашивала, что лучше взять Комби сейчас или подкопить и через пару месяцев взять Галант. Объяснила, для каких целей беру аппарат, меня заверили, что Комби вполне достаточно. Так как обучения у них никакого нет, возможности заранее протестировать разные модели не было. Вот и взяла то, что предложили. Что касается микротоков, лично мне Александр сказал, что нет смысла работать с ними на теле, эффекта не будет, работать только на лице.
 
Цитата
маринка косметолог написал:Разочарована в том, что невозможно полноценно обработать все проблемные зоны. Вы много встречали пациентов с локальных целлюлитом, например, только на попе? Я вот как- то чаще вижу, что обрабатывать надо и живот, и ягодицы и бедра спереди и сзади. На Комби это нереально. Я, когда пришла в офис за консультацией, какой аппарат выбрать, спрашивала, что лучше взять Комби сейчас или подкопить и через пару месяцев взять Галант. Объяснила, для каких целей беру аппарат, меня заверили, что Комби вполне достаточно. Так как обучения у них никакого нет, возможности заранее протестировать разные модели не было. Вот и взяла то, что предложили. Что касается микротоков, лично мне Александр сказал, что нет смысла работать с ними на теле, эффекта не будет, работать только на лице.


Хорошо, в галанте больше каналов и соответственно элктродов, но! Те же самые бедра вы не сможете обработать в один день с двух сторон! Так что тут дело не в аппарате, а как им пользоваться)))) чтобы и эффективно и не навредить
 
ЭСМА КОМБИ. По поводу микротоков на теле, эффект есть и причем не самый плохой. У трех моих клиенток галифе хорошо ушло и талия проявилась. Одновременно не делаю стимуляцию и микротоки.
 
Цитата
evgeniya5massage написал:Я правильно поняла ? процедуры надо длать череез 1 или 2 дня на одну и ту же зону? Или в принципе ?
Девушка выше написала, что делала каждый день, но один день на перед, второй - на заднюю поверхность! получается через день на каждую зону
Даже если будт больше электродов на бедра с двух сторон вы не поставите, там антагонисты! Отсюда и вопрос : как и через сколько делать процедуры

И еще вопрос: По поводу микротоков на тело! Их можно использовать одновременно с основными программами? Например, на переднюю поверхность поставить антицеллюлитную программу, а на ягодицы микротоки?



Марина, обработать можно 4 зоны на теле (низ живота, талию, бедра, ягодицы, на руки можно лифтинг с каналов от микротоков для улучшения тургора кожи). Просто нужно сделать правильную расстановку электродов. За год работы на этом аппарате разработала свои методики по расстановке электродов и программам и результаты получились отличные. Люди уходят с благодарностью. Пол года работаю еще на Галанте с кавитацией, результаты тоже хорошие. Очень хорошие результаты от микротокового лифтинга на лице, за 7-10 процедур лицевые мышцы хорошо подтягиваются.
Просто к работе нужно подходить с умом и индивидуальным подходом к клиенту исходя из особенности его организма. Интересоваться анамнезом и т.д...
 
Цитата
E.Milena написал:Марина, обработать можно 4 зоны на теле (низ живота, талию, бедра, ягодицы, на руки можно лифтинг с каналов от микротоков для улучшения тургора кожи). Просто нужно сделать правильную расстановку электродов. За год работы на этом аппарате разработала свои методики по расстановке электродов и программам и результаты получились отличные. Люди уходят с благодарностью. Пол года работаю еще на Галанте с кавитацией, результаты тоже хорошие. Очень хорошие результаты от микротокового лифтинга на лице, за 7-10 процедур лицевые мышцы хорошо подтягиваются.
Просто к работе нужно подходить с умом и индивидуальным подходом к клиенту исходя из особенности его организма. Интересоваться анамнезом и т.д...


Поделитесь пожалуйста своими методиками по расстоновке электродов и программ. Моя почта koshast@bk.ru
Спасибо)))
 
Цитата
E.Milena написал:Марина, обработать можно 4 зоны на теле (низ живота, талию, бедра, ягодицы, на руки можно лифтинг с каналов от микротоков для улучшения тургора кожи). Просто нужно сделать правильную расстановку электродов. За год работы на этом аппарате разработала свои методики по расстановке электродов и программам и результаты получились отличные. Люди уходят с благодарностью. Пол года работаю еще на Галанте с кавитацией, результаты тоже хорошие. Очень хорошие результаты от микротокового лифтинга на лице, за 7-10 процедур лицевые мышцы хорошо подтягиваются.
Просто к работе нужно подходить с умом и индивидуальным подходом к клиенту исходя из особенности его организма. Интересоваться анамнезом и т.д...


Ой, и мне можно)))) evgeniya5klinova@yandex.ru
 
И я Вас очень прошу поделиться методиками и наработками! Заранее благодарна! Моя почта stalena@bk.ru
 
ЗДРАВСТВУЙ! ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ СО МНОЮ ТОЖЕ munte@yandex.ru

 
Цитата
E.Milena написал:Марина, обработать можно 4 зоны на теле (низ живота, талию, бедра, ягодицы, на руки можно лифтинг с каналов от микротоков для улучшения тургора кожи). Просто нужно сделать правильную расстановку электродов. За год работы на этом аппарате разработала свои методики по расстановке электродов и программам и результаты получились отличные. Люди уходят с благодарностью. Пол года работаю еще на Галанте с кавитацией, результаты тоже хорошие. Очень хорошие результаты от микротокового лифтинга на лице, за 7-10 процедур лицевые мышцы хорошо подтягиваются.
Просто к работе нужно подходить с умом и индивидуальным подходом к клиенту исходя из особенности его организма. Интересоваться анамнезом и т.д...

Milena здравствуйте. Скажите как по вашему, сколько достаточно процедур на эсме для реального эффекта, в смысле цифры на весах, линейки? Буду очень Вам благодарен.
 
Цитата
СПб написал:Milena здравствуйте. Скажите как по вашему, сколько достаточно процедур на эсме для реального эффекта, в смысле цифры на весах, линейки? Буду очень Вам благодарен.


Все очень индивидуально и зависит от конкретного организма.
В среднем за 1 курс 10-15 процедур можно снять 6-12кг., но бываем меньше и больше. Эффект сильно зависит от содержания воды в % (отечность).
Если превышение массы тела более 15 кг, вероятнее всего одним курсом мы не ограничимся. Потребуется второй. Между курсами лучше сделать перерыв 3-4 недели. Стараться удержать новый вес. Скоро лето :/ )

На кавитацию уйдет столько же времени.
 
Цитата
СПб написал:Milena здравствуйте. Скажите как по вашему, сколько достаточно процедур на эсме для реального эффекта, в смысле цифры на весах, линейки? Буду очень Вам благодарен.



Добрый день, результаты завися от конкретного человека, его образа жизни и питания, а так же степени выносливости и переносимости микротоков. Как правило, если человек собрался привести свое тело в порядок, он следует правильному питанию и слушает рекомендации косметолога или физиотерапевта.

за 5 процедур очищается организм от шлаком и токсинов и уже заметно уменьшение в объеме 2-3 см в талии, но это только начало.
Курс процедур должен составлять 10-15 для каждого случая индивидуально, но если вы собрались на курс, его нельзя прерывать, т.к. эти процедуры с накопительным эффектом (каждая последующая процедура дает лучший эффект)

Процедуры лучше проводить с интервалом в 2 дня, придерживаясь питьевого режима. На следующий день после процедуры выпивать 2 литра воды, кофе, чай и все остальные красители лучше вообще исключить.

с 7 процедуры начинается уменьшаться вес, и объем.


за 10 процедур происходит улучшение тургора кожи, уменьшения объема и веса в среднем 3-5 кг и объем до 5-7 см, т.е. теряете 1 размер. Если вы видите результат и он вас устраивает, то можно закончить процедуры и через 1,5 месяца сделать поддерживающие 2-3 шт.

за 15 процедур человек может потерять 7-10 кг и 2 размера в одежде. Но еще раз повторюсь, все индивидуально.

Худеете вы не быстро, но правильно за 1,5-2 месяца можно привести себя в форму!

Если еще есть вопросы, вы можете обратиться за консультацией ко мне лично (меня зовут Елена) или прийти к нам в кабинет эстетической косметологии "ЭСМА". У нас сейчас хорошее для прохождения курса процедур.
 
Цитата
маринка косметолог написал:Разочарована в том, что невозможно полноценно обработать все проблемные зоны. Вы много встречали пациентов с локальных целлюлитом, например, только на попе? Я вот как- то чаще вижу, что обрабатывать надо и живот, и ягодицы и бедра спереди и сзади. На Комби это нереально. Я, когда пришла в офис за консультацией, какой аппарат выбрать, спрашивала, что лучше взять Комби сейчас или подкопить и через пару месяцев взять Галант. Объяснила, для каких целей беру аппарат, меня заверили, что Комби вполне достаточно. Так как обучения у них никакого нет, возможности заранее протестировать разные модели не было. Вот и взяла то, что предложили. Что касается микротоков, лично мне Александр сказал, что нет смысла работать с ними на теле, эффекта не будет, работать только на лице.



Александр,это менеджер по продажам весьма далекий от физиотерапевтических методов,потому насколько эффективны микротоки из его уст выглядит не корректно.Микротоки в электордах-перчатках в аппаратно -мануальном массаже тела не заменимая вещь,работающая.Все консультации по методикам проведения лучше задавать Елене Юрьевне,работает там же.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)