Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Действие механической микродермабразии и поверхностного алмазного пилинга, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мягче по действию и минимально по осложнением: механическая микродермабразия или поверхностный химический пилинг?
 
Поверхностный пилинг мягче. Но смотря с какой целью. Если лечить угри, то он лучше и еще будет противовосполительное действие. Если бороться с рубцами, то не поможет, тогда нужна дермообразия или уже срединный ТСА пилинг. Любую процедуру можно сделать более жестко или мягко в зависимости от ситуации.
 
Спасибо большое за информацию! Я почему-то наоборот думал, что микродермабразия песком оксида алюминия мягче, вроде как лучше контролируемая ... я еще не делал просто микродермабразию песком, а вот гликолевий пилинг 40% с pH 2.0 делал, и ожог был
на щеке, который неделю проходил ... незнаю, возможно так дожно быть, но я тогда испугался немного)

Цитата
Форум Косметологов написал:Поверхностный пилинг мягче. Но смотря с какой целью. Если лечить угри, то он лучше и еще будет противовосполительное действие. Если бороться с рубцами, то не поможет, тогда нужна дермообразия или уже срединный ТСА пилинг. Любую процедуру можно сделать более жестко или мягко в зависимости от ситуации.

 
Космо-трейд, как вы достали.
 


Ой. Прям ни разу не реклама.


Андрей, в чем проблема? Вы лучше опишите проблему, и вам подскажут пути решения
 
Я только на пескоструйном работала... Достаточно комфортная и легко переносимая процедура, соответственно, эффекта значительного ждать не приходится. А пилинги бывают разные. Думаю, можно сравнить микродермобразию с гликолькой 15-25% или Джессенром на 1 слой... Как-то так. Может фрезой поагрессивней будет... у меня в этом опыта нет )))
 
Цитата
andrey1988_lvov написал:Спасибо большое за информацию! Я почему-то наоборот думал, что микродермабразия песком оксида алюминия мягче, вроде как лучше контролируемая ... я еще не делал просто микродермабразию песком, а вот гликолевий пилинг 40% с pH 2.0 делал, и ожог был
на щеке, который неделю проходил ... незнаю, возможно так дожно быть, но я тогда испугался немного)

Тогда укажите с какими конкретно пилингами хотите сравнивать.
Гликолевый 40% не совсем поверхностный. Гликолька мелкая глубоко проскакивает и быстро.
А вот азелаиновый - действительно поверхностный и действительно лечить будет и он действительно мягкий - я им чистки закрываю(не все, конечно).
Уточните, пожалуйста, вопрос - можно будет подробней ответить.
 
Цитата
Ксения Дмитриевна написал:Я только на пескоструйном работала... Достаточно комфортная и легко переносимая процедура, соответственно, эффекта значительного ждать не приходится. А пилинги бывают разные. Думаю, можно сравнить микродермобразию с гликолькой 15-25% или Джессенром на 1 слой... Как-то так. Может фрезой поагрессивней будет... у меня в этом опыта нет )))

У меня пескоструйка с хорошей плавной регулировкой и может быть совсем поверхностная процедура, а может и срединка, а можно и рубцы очень глубоко шлифовать!!!
Так что сравнивая с пилингами - вопрос риторический! Зависит от аппарата и от тех пилингов которые Вам доступны.
ИМХО - мне кажется что пескоструйная дермобразия более предсказуемая процедура. У "фрезовых" аппаратов большой недостаток - сложность со стерелизацией или делать фрезы одноразовые!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тогда укажите с какими конкретно пилингами хотите сравнивать.
Гликолевый 40% не совсем поверхностный. Гликолька мелкая глубоко проскакивает и быстро.
А вот азелаиновый - действительно поверхностный и действительно лечить будет и он действительно мягкий - я им чистки закрываю(не все, конечно).
Уточните, пожалуйста, вопрос - можно будет подробней ответить.


Проблема достаточно глубокие рубцы постакне. Сейчас прохожу процедуры Дермароллером с длиной игл 2 мм. Но косметолог сказала, что еще нужно будет пилинги сделать. Предлагает гликолиевий 50% пилинг или микродермабразию пескоструйную до кровавой росы. Вот я думаю, что эффективнее и безопаснее. Но главное, что эффективнее, так как уже замучили те рубцы меня .. ((

Это два разных косметологи предлагают, поэтому не знаю. что выбрать ..
 
Цитата
арина баранова написал:Ой. Прям ни разу не реклама.


Андрей, в чем проблема? Вы лучше опишите проблему, и вам подскажут пути решения



Проблема достаточно глубокие рубцы постакне. Сейчас прохожу процедуры Дермароллером с длиной игл 2 мм. Но косметолог сказала, что еще нужно будет пилинги сделать. Предлагает гликолиевий 50% пилинг или микродермабразию пескоструйную до кровавой росы. Вот я думаю, что эффективнее и безопаснее. Но главное, что эффективнее, так как уже замучили те рубцы меня .. ((

Это два разных косметологи предлагают, поэтому не знаю. что выбрать ..
 
Цитата
andrey1988_lvov написал:Проблема достаточно глубокие рубцы постакне. Сейчас прохожу процедуры Дермароллером с длиной игл 2 мм. Но косметолог сказала, что еще нужно будет пилинги сделать. Предлагает гликолиевий 50% пилинг или микродермабразию пескоструйную до кровавой росы. Вот я думаю, что эффективнее и безопаснее. Но главное, что эффективнее, так как уже замучили те рубцы меня .. ((

Это два разных косметологи предлагают, поэтому не знаю. что выбрать ..

Эффективность и безопасность примерно одинаковая, так что тут больше выбор специалиста,
которому доверяете себя
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)