Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Восстановление после лазерной шлифовки, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
коллеги,помогите пожалуйста.
я не работаю с лазером,недавно обратиласьдевушка после лазерной шлифовки .убирали рубцы пост акне.
ну во первых корки были 2 недели,врач не назначил солнцезащиту,продал только хлилендовскую умывалку ихтиол ,врач сама сдирала корки на приеме(осмотр)и там где она сдирала-пятна,похожие на застойные,врач еще и подавила ей лицо(чисткой назвать это не могу)наживую -хрясь-хрясь щеки,теперь там купероз с одной стороны .и пригласила на вакуумную чистку. :o
я опять же повторюсь-может это нормально и я вообще в лазерах не смыслю(общие только какие то аспекты)поэтому посоветовала только солнцезащитку генозис(спф40,после лазерных шлифовок и микронидлинга)у нас очень солнечно,мне просто реально страшно человека с такой кожей после солнцезащитки выпускать(вот кстати может я не права,я же в лазерах не смыслю)
обьективно-кожа обезвожена,очень реактивная-девочка на улице просто красно синеватая(у нас не мороз ,относительно тепло)на щеках где врач давила-корки и сосудики кое где,так же следы надавливания,на подбородке и возле носа-где врач сняла корки при осмотре-синюшные пятна,неправильной формы,похожи на застойные.на лице так же мелкая мелкая сеточка,как мелкий ...гриль.очень мелкий.гриль из колготок(надеюсь понятно ;) )в общем ей манипулу прижимали к коже и следы от манипулы
в домашке у девушкеи :заживлялка после пилингов ля рош посе,спфка 40 генозис.
вопросы:можно ли ей сейчас делать вакуумную чистку? :o
как "заживлять"кожу?
что теперь делать с куперозом(которого раньше не было)
и вообще,что бы вы порекомендовали.
 
Вакуумная чистка при куперозе противопоказана.

Сколько времени прошло после шлифовки? Если меньше двух месяцев, вообще никакую чистку не советовала бы.
Омега 3 внутрь, увлажнение+ аллантоин, пантенол и т.д. наружно, СПФ обязательно, 40 хватит.
Лично мне очень коллагеновые листы пригодились. ;)
 
Пламя,спасибо большое.
а вот сетка на лице?девочка ревет,начиталась форумов,боится что все станется(как следы от марли)
я обьяснила что на форумах обычно и пишут те,у кого не прошло.
но все же-оно ведь пройдет?на какой день можно судить,что пройдет?
сейчас 13 день после шлифовки .краснота меньше,сосудик сошел с щеки почти.
значит про 2 недели после шлифовки я не так поняла или запомнила.
корки сошли пару тройку дней назад(врач сказала распарить кожу и скатать их).
лазер какой то со-2
 
Цитата
бип популярная написал:коллеги,помогите пожалуйста.
я не работаю с лазером,недавно обратиласьдевушка после лазерной шлифовки .убирали рубцы пост акне.
ну во первых корки были 2 недели,врач не назначил солнцезащиту,продал только хлилендовскую умывалку ихтиол ,врач сама сдирала корки на приеме(осмотр)и там где она сдирала-пятна,похожие на застойные,врач еще и подавила ей лицо(чисткой назвать это не могу)наживую -хрясь-хрясь щеки,теперь там купероз с одной стороны .и пригласила на вакуумную чистку. :o
я опять же повторюсь-может это нормально и я вообще в лазерах не смыслю(общие только какие то аспекты)поэтому посоветовала только солнцезащитку генозис(спф40,после лазерных шлифовок и микронидлинга)у нас очень солнечно,мне просто реально страшно человека с такой кожей после солнцезащитки выпускать(вот кстати может я не права,я же в лазерах не смыслю)
обьективно-кожа обезвожена,очень реактивная-девочка на улице просто красно синеватая(у нас не мороз ,относительно тепло)на щеках где врач давила-корки и сосудики кое где,так же следы надавливания,на подбородке и возле носа-где врач сняла корки при осмотре-синюшные пятна,неправильной формы,похожи на застойные.на лице так же мелкая мелкая сеточка,как мелкий ...гриль.очень мелкий.гриль из колготок(надеюсь понятно ;) )в общем ей манипулу прижимали к коже и следы от манипулы
в домашке у девушкеи :заживлялка после пилингов ля рош посе,спфка 40 генозис.
вопросы:можно ли ей сейчас делать вакуумную чистку? :o
как "заживлять"кожу?
что теперь делать с куперозом(которого раньше не было)
и вообще,что бы вы порекомендовали.

День добрый!
По поводу как заживлять:
-главное предохранять от обезвоживания:самое простое "Пантенол" -спрей, срок заживления зависит от глубины абляции и присоединении вторичной инфекции, в норме 7-14 дней (в этот период чаще и возникает шелушение),а вот покраснение зависит от кратности шлифовок (продолжительность возрастает с увеличением кратности)и раздражающих факторов.По поводу сочетания купероза,покраснений и шлифовок вот гугл перевод исследования коллег из США :

Комбинация процедур лазер может потенциально увеличить эффективность лечения без дополнительных простоев , связанных с другой процедурой .
цель

Для оценки эффективности и безопасности сочетания неабляционное дробных лечения с оптимизированным интенсивного импульсного света .
Методы и материалы

Десять субъектов (группа) получила полную процедуры для лица с неабляционное дробные либо предшествовать или следовать заоптимизированный интенсивного импульсного источника света. Двадцать шесть субъектов (группа 8) получили только полное процедуры для лица с теми же неабляционное , дробная лазерное устройство .
Результаты

Для группы А , общая средняя морщин Фицпатрик масштаб для всех пациентов улучшилось с 6,3 ± 1,1 исходно до 5,9 ± 0,8 месяца после одной процедуры в среднем улучшение 0,4 ± 0,6 (р < 0,10 парного критерия Стьюдента N = 9). Средняя оценка улучшение пигмента составило 1,8 ± 0,9 по 4- балльной шкале. В группе В , средняя морщин Фицпатрик Масштаб улучшился с 6,0 ± 1,6 исходно до 5,2 ± 1,4 на 3 месяца в среднем улучшение 0,8 ± 0,7 ( р <0,001 , N = 26 парный Т- тест). Средняя оценка улучшение пигмента составило 1,4 ± 1,0 (р < 0,001 , т -тест, п = 26). Побочные явления были одинаковыми в обеих группах.
заключение

Сочетание оптимизированного интенсивный импульсный источник света с неабляционное фракционный лазер в течение одного сеанса лечения является безопасным и эффективным . Лазеры Surg. Med. 45:405-409 , 2013 . © 2013 Wiley периодика , Inc

на практике: непосредственно перед шлифовкой и в промежутках можно применять лазеркоагуляцию страшного ничего не будет,только поосторожней с молодой новообразованной кожей, она требует меньших параметров и легко высушивается
Солнцезащита -это наше все,хотя фототип важнее
С уважением!
 
Эрбий,а что вы скажете про сетку в виде марли на лице-на данный момент это самое большое беспокойство
пысы:по моему эта деушка на лазер не пойдет никогда теперь.
 
рекомендую сделать ревитализацию,минимально 2 процедуры
наружно кроме пантенола использовать эмолиум,внутрь-флебодиа 600 по 1 табл
для удаления купероза фотоомоложение или неодимовый лазер в более позднем периоде
эффект марли в большинстве случаев проходит ,но при агрессивном варианте на доте,может и остаться
 
Цитата
layma написал:рекомендую сделать ревитализацию,минимально 2 процедуры
наружно кроме пантенола использовать эмолиум,внутрь-флебодиа 600 по 1 табл
для удаления купероза фотоомоложение или неодимовый лазер в более позднем периоде
эффект марли в большинстве случаев проходит ,но при агрессивном варианте на доте,может и остаться

Остаться?! Ну, если клиент помрёт, не успев обшелушиться, то возможно, у меня таких случаев не было. ;)
ИМХО, пантенол предпочтительнее валзелиново -парафинового эмолиума.

Сосудистая сетка останется, если с ней ничего не сделать.
Про биоревитализацию совет хороший, так и не поняла, какие у вас там сроки, но, по всему, уже можно и нужно.
 
Цитата
бип популярная написал:Эрбий,а что вы скажете про сетку в виде марли на лице-на данный момент это самое большое беспокойство
пысы:по моему эта деушка на лазер не пойдет никогда теперь.


Так и тянет сострить:" Снимите это немедленно". Фотографируйте,сейчас это модно,а в нашем случае и полезно и интересно.Все что в пределах эпидермиса не может иметь постоянный характер (что касается и результата тоже) ИМХО
Если воздействие было глубже,то сетка" в виде марли" должна со временем приобретать белесоватый характер и скорее всего останется
Не ходить -это ее право, в таком случае опыт ее останется негативным и она никогда не узнает ...... ;)
 
сфотать? попрошу е сфотать и выложить "сетку!"прошло 2 недели,шелушение ушло,сетка осталась
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Остаться?! Ну, если клиент помрёт, не успев обшелушиться, то возможно, у меня таких случаев не было. ;)

Это хорошо что не было,но таких случаев все же не 1 и не 2
На октябрьской конференции по доту как раз обсуждалась эта тема
 
еслм это останется-то ужас же.за 40 штук мало того что шрамы не убрали,так все лицо в дырку сделали :evil:
 
Сеточка останется с большей долей вероятности, чем пропадет.
У меня есть несколько таких после линлайна.
Ничем ее не взять. Там депигментированные навсегда зоны. :(
 
:( ..если останется то ппц.,девушка ежевечерне ревет из-за нее. :(
врач не предупредила о последствиях вообще. :(
 
Лечить -регенерировать.
Максим спф навсегда.
Пока время не пройдет вы не узн, погибли меланоциты или нет......

 
вот фото

в кружке видно как дырочки в морщины собираются.внизу стрелка и выше-там видно етку.тел только так передает в жизни серьезнее все .и по всему лицу.девушке 27 лет
 
Ок! Спасибо. Пористая кожа (да поправят меня косметологи,у такой чаще тонкий эпидермис), купероза явного не заметно, застойных пятен тоже. Судя по анамнезу, закончилась третья неделя, сетка пока заметна,если не пропадет к концу месяца,то дальнейшие изменения будут носить длительный и медленный характер до полугода. В итоге, скорее всего, будет малозаметна. Вряд ли она решиться на дальнейшие процедуры,но вообще то надо уже шлифовать ,большие перерывы не целесообразны.

с уважением!
 
да,попроходило, застойные и корки от надавливания,и снюшное пятно возле рта тоже прошло.
но они и так было понятно что пройду.марля смущает.
псы:про пористую кожу-да ни поправит меня никто-эпидермис наоборот толстый,сильно развит роговой слой ит.д :o
 
Я согласен - шлифовать пора. Если побоится лазером, то дермобразия(будет не хуже)(+ можно терапевтический лазер(биоревитализация), электротерапия для нормализации микроциркуляции)
Цитата
бип популярная написал:псы:про пористую кожу-да ни поправит меня никто-эпидермис наоборот толстый,сильно развит роговой слой ит.д :o

Точно - эпидермис как правило тут толстый, а вот дерма - пока УЗИ не сделаешь, не поймешь!)Хотя скорей всего дерма была тоньше обычной , "прозрачнее" для лазера и выставленные параметры оказались слишком интенсивные. (Эпидермис колеблется обычно в пределах 0,06-0,15 мм, а вот дерма имеет разброс от 1,4 до 2,5-2,8(муж) мм и сколько реально толщина у пациентки - только по УЗИ кожи или гистологии!)
Приходили подобные пациентки после разных лазеров
 
Цитата
zelt написал:Я согласен - шлифовать пора. Если побоится лазером, то дермобразия(будет не хуже)(+ можно терапевтический лазер(биоревитализация), электротерапия для нормализации микроциркуляции)

Точно - эпидермис как правило тут толстый, а вот дерма - пока УЗИ не сделаешь, не поймешь!)Хотя скорей всего дерма была тоньше обычной , "прозрачнее" для лазера и выставленные параметры оказались слишком интенсивные. (Эпидермис колеблется обычно в пределах 0,06-0,15 мм, а вот дерма имеет разброс от 1,4 до 2,5-2,8(муж) мм и сколько реально толщина у пациентки - только по УЗИ кожи или гистологии!)
Приходили подобные пациентки после разных лазеров


Справедливость восторжествовала- эпидермис толстый! Но остаются сомнения: при толстом, и такие фокусы? это на каких параметрах надо было работать? Субъективно, у меня сложилось впечатление, что вапоризация эпидермиса на таком типе кожи происходит быстрее, быстрее начинает кровить,быстрее проваливаешься в дерму и близость сосудов может говорить за это. Хотя может я заблуждаюсь,надо заострить внимание. dry.gif
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)