Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

Сообщение успешно добавлено.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как выбрать аппарат для процедуры лазерной эпиляции?, помогите с выбором
 
Добрый день уважаемые коллеги. Помогите, пожалуйста с выбором аппарата. Я рассматриваю для покупки два аппарата. Первый это итальянец Deka Synchro Replay, александритовый. Второй это Allma Soprano XL (Blue) он диодный, но с александритовой насадкой. Вот это то меня и смущает. Никогда не слышала о диоднике с александритовой насадкой. Я понимаю, что александрит это "золотой стандарт" лазерной эпиляции, но у него есть ресурс лампы 500-650 тыс вспышек, и дальше лампа на замену, а это немалые расходы. Allma дает гарантию на 20 млн. вспышек, не требует замены, и нет никаких расходников, это несомненно плюс. НО меня смущает этот тандем диод плюс александрит!!!!!! Может хоть кто-то таким работал, есть опыт и готов поделиться. Пожалуйста ответьте. Спасибо всем кто напишет свое мнение.
 
Цитата
Римма Александровна написал:Добрый день уважаемые коллеги. Помогите, пожалуйста с выбором аппарата. Я рассматриваю для покупки два аппарата. Первый это итальянец Deka Synchro Replay, александритовый. Второй это Allma Soprano XL (Blue) он диодный, но с александритовой насадкой. Вот это то меня и смущает. Никогда не слышала о диоднике с александритовой насадкой. Я понимаю, что александрит это "золотой стандарт" лазерной эпиляции, но у него есть ресурс лампы 500-650 тыс вспышек, и дальше лампа на замену, а это немалые расходы. Allma дает гарантию на 20 млн. вспышек, не требует замены, и нет никаких расходников, это несомненно плюс. НО меня смущает этот тандем диод плюс александрит!!!!!! Может хоть кто-то таким работал, есть опыт и готов поделиться. Пожалуйста ответьте. Спасибо всем кто напишет свое мнение.


Римма, на сколько мне известно, 20.000.000 вспышек это в принципе ресурс диодных лазеров на весь срок их службы, поэтому диодник мы не купили

В нашей клинике стоит александрит, мы меняем 4ю лампу и он всё ещё отлично работает, никаких нареканий
В среднем лампы у нас проходили около 1.200.000-300

С выбором мне помогли знакомые из Махачкалы.
У них в клинике на тот момент был 1 аппарат, щас ещё 2 купили, очень довольны.
 
Цитата
Римма Александровна написал:Добрый день уважаемые коллеги. Помогите, пожалуйста с выбором аппарата. Я рассматриваю для покупки два аппарата. Первый это итальянец Deka Synchro Replay, александритовый. Второй это Allma Soprano XL (Blue)) он диодный, но с александритовой насадкой. Вот это то меня и смущает. Никогда не слышала о диоднике с александритовой насадкой. Я понимаю, что александрит это "золотой стандарт" лазерной эпиляции, но у него есть ресурс лампы 500-650 тыс вспышек, и дальше лампа на замену, а это немалые расходы. Allma дает гарантию на 20 млн. вспышек, не требует замены, и нет никаких расходников, это несомненно плюс. НО меня смущает этот тандем диод плюс александрит!!!!!! Может хоть кто-то таким работал, есть опыт и готов поделиться. Пожалуйста ответьте. Спасибо всем кто напишет свое мнение.


Здравствуйте.

Тандема диод плюс александрит нет. Возможно имеют ввиду диодный лазер с длиной волны 755 нм. Но на сайте Алмы-лазер такого нет.
Для александритовых лазеров, в настоящее время, ресурс ламп составляет от 1 млн до 2,5 млн импульсов. В зависимости от производителя и режима эксплуатации.




 
Цитата
Римма Александровна написал:Добрый день уважаемые коллеги. Помогите, пожалуйста с выбором аппарата. Я рассматриваю для покупки два аппарата. Первый это итальянец Deka Synchro Replay, александритовый. Второй это Allma Soprano XL (Blue) он диодный, но с александритовой насадкой. Вот это то меня и смущает. Никогда не слышала о диоднике с александритовой насадкой. Я понимаю, что александрит это "золотой стандарт" лазерной эпиляции, но у него есть ресурс лампы 500-650 тыс вспышек, и дальше лампа на замену, а это немалые расходы. Allma дает гарантию на 20 млн. вспышек, не требует замены, и нет никаких расходников, это несомненно плюс. НО меня смущает этот тандем диод плюс александрит!!!!!! Может хоть кто-то таким работал, есть опыт и готов поделиться. Пожалуйста ответьте. Спасибо всем кто напишет свое мнение.


Римма Александровна, здравствуйте.

Скорее всего Вы ошиблись названием аппарата от Алмы. Наверняка Вам предложили мультиплатформенную систему Harmony XL с возможностью поставить множество насадок. Да и Soprano XL уже снят с производства, вместо него предлагают новый Soprano ICE.

Что можно сказать об александритовой насадке с длиной волны в 755 нм? Достаточно глянуть в спецификацию, увидеть там всего лишь 2 размера пятна - 5 мм и 8 мм, и максимальный флюенс в 32 Дж/см2, чтобы забыть об этой, мягко говоря, неразумной затее с Alma Lasers. Если говорить об Alma Lasers в целом, то это очень переоцененный бренд. Они мнят о себе, как о великом премиальном бренде, но пока я, кроме громких заявлений и слов, ничего конкретного у них не увидел. Они думают, что они чуть ли не Мерседес, но при этом едва дотягивают до уровня Ниссана. Всё было бы хорошо, будь у них ценник погуманней, а так, Алма, извини, но нет.
Кстати, Вы ресурсом в 20 млн. вспышек будете завлекать клиентов, рассказывая им, как Вам удобно и не обременительно обслуживать этот лазер? Если Вам важно в первую очередь положительный фидбэк от клиентов, то смотрите в сторону александритовых лазеров, пусть и более требовательных к обслуживанию.

Итальянские александритовые лазеры - это отдельная тема, и далеко не самая радужная. Если хотите знать мое мнение - обращайтесь в личку, если что.
 
Цитата
laserman написал:Здравствуйте.

Тандема диод плюс александрит нет. Возможно имеют ввиду диодный лазер с длиной волны 755 нм. Но на сайте Алмы-лазер такого нет.
Для александритовых лазеров, в настоящее время, ресурс ламп составляет от 1 млн до 2,5 млн импульсов. В зависимости от производителя и режима эксплуатации.


Здравствуйте.


Уважаемый laserman, отвечаю Вам, а также немного Geek и Римме Александровне.

По всей видимости речь идет о Soprano ICE.

У Alma есть диодник 755 нм http://www.almalasers.com/int/soprano_ice.jsp
Они называют его хитро - Diode Laser Alex Technology, чем вводят многих в заблуждение, конечно же, ненарочно :D

Азербайджанский дилер Alma упоминает Super Hair Removal (SHR) – Технология Александритового Лазера – 755 нм,
а купившие такой лазер клиники не стесняясь, заявляют, что у них Александритовый лазер последнего поколения.

Относительно ресурса диодников от Alma - с их технологией IN MOTION нужно быть осторожным. При этой технологии лазер делает несколько вспышек в одну точку, соответственно, чтобы сравнивать такой лазер с александритом, ресурс диодника нужно разделить на 8. Число 8 получилось у меня исходя из предоставленной человеком с ником Dr.Almalasers ранее информации, и, возможно, для этой манипулы будет отличаться.

Грубо говоря, при технологии IN MOTION 20 000 000 вспышек позволит обработать площадь, примерно равную 2,5 млн вспышек александрита с пятном 14 мм, что не слишком впечатляет.

Насчет расходов на лампы для александрита тоже некоторое преувеличение. Если Вы разделите стоимость лампы на ее ресурс, Вы увидите, что доля стоимости лампы от чека пациента ничтожна.

С уважением,
Дмитрий Махоня.
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Здравствуйте.


Уважаемый laserman, отвечаю Вам, а также немного Geek и Римме Александровне.

По всей видимости речь идет о Soprano ICE.

У Alma есть диодник 755 нм http://www.almalasers.com/int/soprano_ice.jsp
Они называют его хитро - Diode Laser Alex Technology, чем вводят многих в заблуждение, конечно же, ненарочно :D

С уважением,
Дмитрий Махоня.


У Алмы есть еще и такая хитрая вундер-штуковина. Вот весь список доступных насадок.
 
Цитата
Римма Александровна написал:Добрый день уважаемые коллеги. Помогите, пожалуйста с выбором аппарата. Я рассматриваю для покупки два аппарата. Первый это итальянец Deka Synchro Replay, александритовый. Второй это Allma Soprano XL (Blue) он диодный, но с александритовой насадкой. Вот это то меня и смущает. Никогда не слышала о диоднике с александритовой насадкой. Я понимаю, что александрит это "золотой стандарт" лазерной эпиляции, но у него есть ресурс лампы 500-650 тыс вспышек, и дальше лампа на замену, а это немалые расходы. Allma дает гарантию на 20 млн. вспышек, не требует замены, и нет никаких расходников, это несомненно плюс. НО меня смущает этот тандем диод плюс александрит!!!!!! Может хоть кто-то таким работал, есть опыт и готов поделиться. Пожалуйста ответьте. Спасибо всем кто напишет свое мнение.

Здравствуйте коллеги!
Давайте не будем делать предположения, а расскажу все из первоисточника.
1. ALMA действительно создала длину волны александритового лазера на диоднике. То есть Вы получаете 755 нм, при этом в качестве источника излучения используется диод. Это было специально сделано для стойкой армии фанатов александрита (хотя по моему мнению эта длина волны устарела).
2. Данная насадка может быть подключена к аппаратам Soprano ICE, Soprano XLI.
3. Что касается особенностей ее работы: ограничения по фототипу такие же как и у александрита, в остальном она работает как диод.

Теперь хотелось бы несколько слов для коллег:
1. Для Андрея 78: недавно был в Махачкале, у данной клиники дела не так хороши. И Ваша позиция уж очень схожа с позицией Дмитрия Махони (напомню, представителя компании СпортМедИмпорт), что вызывает некоторые мысли об ангажированности.
2. Для Geek: прежде чем говорить о большом самомнении и переоценности ALMA, нужно немножко владеть ситуацией на мировом рынке: а на нем ALMA занимает верхние строчки. И в линейке есть оборудование разных ценовых категорий (если говорить об эпиляции, то есть самое выгодное предложение на рынке - SPA Accord - http://almaclub.ru/kosmetologicheskie-appa...spa-accord.html (по результатам аналитики журнала Красивый Бизнес) По ресурсу: 20 млн. это средневзвешенный минимальный ресурс. Есть аппараты которые настреляли 80 млн. вспышек. У ALMA есть возможность получить дополнительную гарантию на три года БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ЛИМИТА ВСПЫШЕК. То есть сколько вспышек Вы бы не настреляли ALMA поменяет Вам насадку. Если Вы несколько раз за срок гарантии исчерпаете ресурс, то Вы несколько раз получите новую насадку. По александриту: эта насадка была сделана для работы по лицу, и повторюсь, считаю александрит устаревшей технологией: больно, медленно, много ограничений
3. Для Дмитрия: компания ALMA разработала насадка увеличенной площади, которая позволяет обрабатывать 900 см2 (!!!) за 80 сек. так что и по скорости диод от ALMA далеко впереди к уже имеющимся плюсам в виде комфорта и отсутствия ограничений. Кстати, ALMA - это единственная компания, у которой есть FDA на проведение прямой эпиляции до IV фототипа включительно (а значит возможность безопасно работать по загорелой коже). А с отсутствием ограничения лимита вспышек на 3 года, минимальная стоимость процедуры не ограничена ничем, кроме времени возврата инвестиций (ROI), а эту величину собственник устанавливает сам.
 
Цитата
Dr.Almalasers написал:Здравствуйте коллеги!
Давайте не будем делать предположения, а расскажу все из первоисточника.
1. ALMA действительно создала длину волны александритового лазера на диоднике. То есть Вы получаете 755 нм, при этом в качестве источника излучения используется диод. Это было специально сделано для стойкой армии фанатов александрита (хотя по моему мнению эта длина волны устарела).
2. Данная насадка может быть подключена к аппаратам Soprano ICE, Soprano XLI.
3. Что касается особенностей ее работы: ограничения по фототипу такие же как и у александрита, в остальном она работает как диод.

Теперь хотелось бы несколько слов для коллег:
1. Для Андрея 78: недавно был в Махачкале, у данной клиники дела не так хороши. И Ваша позиция уж очень схожа с позицией Дмитрия Махони (напомню, представителя компании СпортМедИмпорт), что вызывает некоторые мысли об ангажированности.
2. Для Geek: прежде чем говорить о большом самомнении и переоценности ALMA, нужно немножко владеть ситуацией на мировом рынке: а на нем ALMA занимает верхние строчки. И в линейке есть оборудование разных ценовых категорий (если говорить об эпиляции, то есть самое выгодное предложение на рынке - SPA Accord - http://almaclub.ru/kosmetologicheskie-appa...spa-accord.html (по результатам аналитики журнала Красивый Бизнес) По ресурсу: 20 млн. это средневзвешенный минимальный ресурс. Есть аппараты которые настреляли 80 млн. вспышек. У ALMA есть возможность получить дополнительную гарантию на три года БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ЛИМИТА ВСПЫШЕК. То есть сколько вспышек Вы бы не настреляли ALMA поменяет Вам насадку. Если Вы несколько раз за срок гарантии исчерпаете ресурс, то Вы несколько раз получите новую насадку. По александриту: эта насадка была сделана для работы по лицу, и повторюсь, считаю александрит устаревшей технологией: больно, медленно, много ограничений
3. Для Дмитрия: компания ALMA разработала насадка увеличенной площади, которая позволяет обрабатывать 900 см2 (!!!) за 80 сек. так что и по скорости диод от ALMA далеко впереди к уже имеющимся плюсам в виде комфорта и отсутствия ограничений. Кстати, ALMA - это единственная компания, у которой есть FDA на проведение прямой эпиляции до IV фототипа включительно (а значит возможность безопасно работать по загорелой коже). А с отсутствием ограничения лимита вспышек на 3 года, минимальная стоимость процедуры не ограничена ничем, кроме времени возврата инвестиций (ROI), а эту величину собственник устанавливает сам.


Здравствуйте.

Спасибо за информацию.
Хотелось бы уточнить несколько вопросов.

Сам по себе ресурс важен в сочетании с затратами. Предполагаю, упомянутая Вами трехлетняя опционная гарантия стоит денег, и не малых? Грубо говоря, покупая трехлетнее расширение, клиент попросту заранее оплачивает замену лазерных диодов, какое же в этом чудо?

Ресурс упоминали при использовании IN MOTION? Если - так, то упомянутые Вами миллионы вспышек нужно основательно разделить для сравнения с моноимпульсными эпиляторами. В прошлый раз, когда Вы привели точные цифры, получилось, что лазер должен 8 раз выстрелить в одну зону. Сколько у Вас получается на диоднике 755 нм? Если хотите, можем посчитать вместе.

ИМХО, если бы 810 нм была такой подходящей длиной волны для эпиляции, никто бы не бился над созданием диодников 755 нм.

Что касается "стойкой армии фанатов длины волны александрита", которая, по Вашему мнению, устарела, то я не очень понимаю, как могут устареть законы физики. Спектр поглощения тканей также, по-моему, за последнее время не изменился.

Есть еще несколько вопросов.

Одним из типичных недостатков диодных лазеров, по сравнению с твердотельными, является относительно малая пиковая мощность.
У лучших моделей диодников пиковая мощность обычно не превышает жалких 2-3 КВт, при том, что производители обычно пытаются применять такую мощность на манипулах с большим размером пятна.

На сайте не указана пиковая мощность Вашего диодника 755 нм. ALMA lasers в излишней скромности мной не замечена. :D Мощность на сайте не указана, потому, что невелика, или забыли указать?

Для тех, кто не в курсе - малая пиковая мощность не позволяет формировать мощные короткие импульсы, которые нужны для удаления тонких и пушковых волос, согласно классической теории селективного фототермолиза.

Для технологии IN MOTION мощные импульсы не нужны, но я в нее не верю. Возможно, я бы поверил в нее, если бы у ALMA, или у кого-нибудь еще были диодники 755 нм способные обеспечить флюэнс 20-25 Дж/см2 при одиночном импульсе длительностью 10 мс.
Повторяю, это только мое мнение, но мне кажется, что многие производители попросту прикрывают отсутствие достаточно эффективных диодных матриц, изобретая "новые технологии".

Относительно "скоростной" насадки и насадки 755 нм - можете привести детальные характеристики - пиковую мощность, площадь, частоту? Предпочитаю дискутировать, оперируя цифрами, а не фразами, вроде "самое выгодное предложение на рынке" или "завышенное самомнение".

С уважением,
Дмитрий Махоня


 
Цитата
Dr.Almalasers написал:Здравствуйте коллеги!
Давайте не будем делать предположения, а расскажу все из первоисточника.
1. ALMA действительно создала длину волны александритового лазера на диоднике. То есть Вы получаете 755 нм, при этом в качестве источника излучения используется диод. Это было специально сделано для стойкой армии фанатов александрита (хотя по моему мнению эта длина волны устарела).
2. Данная насадка может быть подключена к аппаратам Soprano ICE, Soprano XLI.
3. Что касается особенностей ее работы: ограничения по фототипу такие же как и у александрита, в остальном она работает как диод.

Теперь хотелось бы несколько слов для коллег:
1. Для Андрея 78: недавно был в Махачкале, у данной клиники дела не так хороши. И Ваша позиция уж очень схожа с позицией Дмитрия Махони (напомню, представителя компании СпортМедИмпорт), что вызывает некоторые мысли об ангажированности.
2. Для Geek: прежде чем говорить о большом самомнении и переоценности ALMA, нужно немножко владеть ситуацией на мировом рынке: а на нем ALMA занимает верхние строчки. И в линейке есть оборудование разных ценовых категорий (если говорить об эпиляции, то есть самое выгодное предложение на рынке - SPA Accord - http://almaclub.ru/kosmetologicheskie-appa...spa-accord.html (по результатам аналитики журнала Красивый Бизнес) По ресурсу: 20 млн. это средневзвешенный минимальный ресурс. Есть аппараты которые настреляли 80 млн. вспышек. У ALMA есть возможность получить дополнительную гарантию на три года БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ЛИМИТА ВСПЫШЕК. То есть сколько вспышек Вы бы не настреляли ALMA поменяет Вам насадку. Если Вы несколько раз за срок гарантии исчерпаете ресурс, то Вы несколько раз получите новую насадку. По александриту: эта насадка была сделана для работы по лицу, и повторюсь, считаю александрит устаревшей технологией: больно, медленно, много ограничений
3. Для Дмитрия: компания ALMA разработала насадка увеличенной площади, которая позволяет обрабатывать 900 см2 (!!!) за 80 сек. так что и по скорости диод от ALMA далеко впереди к уже имеющимся плюсам в виде комфорта и отсутствия ограничений. Кстати, ALMA - это единственная компания, у которой есть FDA на проведение прямой эпиляции до IV фототипа включительно (а значит возможность безопасно работать по загорелой коже). А с отсутствием ограничения лимита вспышек на 3 года, минимальная стоимость процедуры не ограничена ничем, кроме времени возврата инвестиций (ROI), а эту величину собственник устанавливает сам.


Уважаемый Dr.Almalasers, опять ничего нового. Всё те же громкие заявления о верхних строчках в некоем мировом рейтинге в каком-то там году. Вам задают конкретный вопрос - какая мощность вашего диодника? В ответ мы слышим длинное растекание по древу о супер технологиях In Motion, сертификатах, о мировом успехе Alma Lasers, и о том, какой плохой и устаревший александритовый или неодимовый лазер.
Уверен, лично Вы далеки от первоисточника, так как Вы всего лишь представляете интересы Алмы на российском рынке, или пусть на рынке СНГ. Так как боссы Алмы были бы с Вами не совсем согласны. Вы можете ответить всем нам на один простой вопрос:

Если александрит и вообще все твердотельные лазеры такие устаревшие, тогда почему в 2012 году компания Alma Lasers выкупила эстетическое подразделение группы компаний Quantel Group - Quantel Derma?

И теперь не стыдясь клеит свой лейбл на их лазерные системы Arion (александрит), Mydon (неодим), Burane и Burane XL (эрбий), Sinon (рубин q-switched), и продает эти системы на мировом рынке (это Вы начали разговор о моем незнании мирового рынка, ага). Только вот в России и странах СНГ они сейчас не предлагаются вовсе. Из-за того, что с такой ценовой политикой не выдержат конкуренции с Candela, Cynosure и Fotona. Цены будут где-то на одном уровне. Поэтому российский дистрибьютор Alma Lasers и не спешит везти сюда и регистрировать франко-немецкие лазеры Quantel Derma (они же Wavelight), и будет продолжать продавать только диодные лазеры.
И поэтому от Dr.Almalasers мы услышим очередную заученную с брошюр красивую сказку о том, какие древние и плохие александриты, и как прекрасен мир, и сколько денег можно заработать с технологией In Motion.

Наверняка, меня, как и всех остальных несогласных, Вы тоже припишете к компании Спортмедимпорт. Но, к Вашему сведению, я, мягко говоря, не люблю итальянские лазеры, и итальянские александриты в частности.
Я - за максимум открытости и справедливости на рынке эстетической медицины и против маркетинговых уловок и завышенных цен на свои железки. От этого в первую очередь страдают обычные потребители, пациенты, которым сначала на ресепшене, а потом уже непосредственно перед процедурой повторяют придуманные продавцами маркетинговые фразы, заставляя платить за эту процедуру несоответствующие полученному результату деньги. И из-за этого велика вероятность разочарований и массовых заблуждений до и после процедур. Вот против этого явления в эстетической медицине можно и нужно бороться.
 
Цитата
Geek написал:Уважаемый Dr.Almalasers, опять ничего нового. Всё те же громкие заявления о верхних строчках в некоем мировом рейтинге в каком-то там году. Вам задают конкретный вопрос - какая мощность вашего диодника? В ответ мы слышим длинное растекание по древу о супер технологиях In Motion, сертификатах, о мировом успехе Alma Lasers, и о том, какой плохой и устаревший александритовый или неодимовый лазер.
Уверен, лично Вы далеки от первоисточника, так как Вы всего лишь представляете интересы Алмы на российском рынке, или пусть на рынке СНГ. Так как боссы Алмы были бы с Вами не совсем согласны. Вы можете ответить всем нам на один простой вопрос:

Если александрит и вообще все твердотельные лазеры такие устаревшие, тогда почему в 2012 году компания Alma Lasers выкупила эстетическое подразделение группы компаний Quantel Group - Quantel Derma?

И теперь не стыдясь клеит свой лейбл на их лазерные системы Arion (александрит), Mydon (неодим), Burane и Burane XL (эрбий), Sinon (рубин q-switched), и продает эти системы на мировом рынке (это Вы начали разговор о моем незнании мирового рынка, ага). Только вот в России и странах СНГ они сейчас не предлагаются вовсе. Из-за того, что с такой ценовой политикой не выдержат конкуренции с Candela, Cynosure и Fotona. Цены будут где-то на одном уровне. Поэтому российский дистрибьютор Alma Lasers и не спешит везти сюда и регистрировать франко-немецкие лазеры Quantel Derma (они же Wavelight), и будет продолжать продавать только диодные лазеры.
И поэтому от Dr.Almalasers мы услышим очередную заученную с брошюр красивую сказку о том, какие древние и плохие александриты, и как прекрасен мир, и сколько денег можно заработать с технологией In Motion.

Наверняка, меня, как и всех остальных несогласных, Вы тоже припишете к компании Спортмедимпорт. Но, к Вашему сведению, я, мягко говоря, не люблю итальянские лазеры, и итальянские александриты в частности.
Я - за максимум открытости и справедливости на рынке эстетической медицины и против маркетинговых уловок и завышенных цен на свои железки. От этого в первую очередь страдают обычные потребители, пациенты, которым сначала на ресепшене, а потом уже непосредственно перед процедурой повторяют придуманные продавцами маркетинговые фразы, заставляя платить за эту процедуру несоответствующие полученному результату деньги. И из-за этого велика вероятность разочарований и массовых заблуждений до и после процедур. Вот против этого явления в эстетической медицине можно и нужно бороться.

Здравствуйте Geek!
Интересная у Вас позиция: Лучшая защита - это нападение :/
Во первых, мне вопроса о мощности диодника никто не задавал (см. выше) И если мне его прямо зададут, я на него так же прямо и отвечу :/ Что касается IN-MOTION: рассматривать технические параметры без понимания данной методики бессмысленно, поскольку она является основой. Что касается рейтингов: они вполне конкретные, составляются международными агентствами на основе главного показателя: оборот компании. Рейтинг составляется каждый год.
Во вторых, откуда у Вас такая уверенность, что о моей "удаленности" от первоисточника? Может я и есть первоисточник?
В третьих: Приятно видеть Вашу осведомленность о приобретениях компании ALMA. Для чего это было сделано? Для того что бы расширить ассортимент. Было бы не очень умно купить компанию, которое производит то же самое (если только для того что бы обанкротить...) Вы же не покупаете себе два абсолютно одинаковых автомобиля. Но может Вы в курсе и о других крупных слияниях, произошедших на мировом рынке за последние годы ? Зачем Cynosure купила Palomar, зачем Cyneron купил Candela?
Почему оно до сих пор не появилось в СНГ? А ответ на вопрос очень простой - Вы знаете стоимость оборудования Quantel Derma (к слову о высокой стоимости оборудования ALMA)? Как Вы сами считаете, правильно ли в текущей экономической ситуации выводить на рынок оборудование далеко за 100 000 Евро (Quantel Derma с учетом расходов по транспортировке, растаможке и т.д. будет стоить гораздо дороже перечисленных Вами брендов)?
Насчет того, как много денег можно заработать с IN-MOTION я с Вами абсолютно согласен ;)
Заниматься беспочвенным навешиванием ярлыков - дело не благодарное. Касаемо Андрея78 у меня есть аргумент, по которому у меня возникла такая мысль. Ее я высказал. По Вам ничего такого сказать не могу. Тем более что многие почтут за честь быть "приписанными" к компании СпортМедИморт, к которой, кстати, отношусь с большим уважением. Они очень много сделали для развития эстетической медицины в России.
Вы знаете, начало последнего абзаца меня очень воодушевило, поскольку наши позиции в этом вопросе совпадают...
Но, дальше: маркетинговые уловки - Вы можете назвать хотя бы одну компанию, одного успешного специалиста который их не применяет? Маркетинг как раз и нужен для того что бы бизнес мог жить. Если Вы имеете ввиду обман клиентов, то это выясняется достаточно быстро, и компании, обманывающие своих клиентов достаточно быстро умирают. Таких примеров много.
Что касается "железок" - я думаю это слово не очень применимо к лазерам, которые являются последним очень сложным и высокотехнологичным изделием!!! И можете ли Вы представить себе современную клинику/салон без лазеров?
Еще раз повторюсь, что по результатам аналитики журнала Красивый Бизнес аппарат SPA ACCORD является самым выгодным предложением.
Что касается "обмана" пациентов: в России используются сотни систем ALMA. У нас не было НИ ОДНОГО случая, когда нам хотели бы вернуть/поменять аппарат из отсутствия эффективности.
И вообще, назовите мне хотя бы ОДНУ медицинскую методику, у которой нет противопоказаний и она давала бы 100% результат!!!!
Для того что Вы описываете есть название: обманутые ожидания. И я, в своих тренингах, всегда говорю, что пациента лучше напугать, чем наобещать лишнего. Поскольку при одном и том же результате в первом случае мы получим благодарного пациента а во втором мы его навсегда потеряем. Главное не переборщить, а то тоже потеряем ;)

 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Здравствуйте.

Спасибо за информацию.
Хотелось бы уточнить несколько вопросов.

Сам по себе ресурс важен в сочетании с затратами. Предполагаю, упомянутая Вами трехлетняя опционная гарантия стоит денег, и не малых? Грубо говоря, покупая трехлетнее расширение, клиент попросту заранее оплачивает замену лазерных диодов, какое же в этом чудо?

Ресурс упоминали при использовании IN MOTION? Если - так, то упомянутые Вами миллионы вспышек нужно основательно разделить для сравнения с моноимпульсными эпиляторами. В прошлый раз, когда Вы привели точные цифры, получилось, что лазер должен 8 раз выстрелить в одну зону. Сколько у Вас получается на диоднике 755 нм? Если хотите, можем посчитать вместе.

ИМХО, если бы 810 нм была такой подходящей длиной волны для эпиляции, никто бы не бился над созданием диодников 755 нм.

Что касается "стойкой армии фанатов длины волны александрита", которая, по Вашему мнению, устарела, то я не очень понимаю, как могут устареть законы физики. Спектр поглощения тканей также, по-моему, за последнее время не изменился.

Есть еще несколько вопросов.

Одним из типичных недостатков диодных лазеров, по сравнению с твердотельными, является относительно малая пиковая мощность.
У лучших моделей диодников пиковая мощность обычно не превышает жалких 2-3 КВт, при том, что производители обычно пытаются применять такую мощность на манипулах с большим размером пятна.

На сайте не указана пиковая мощность Вашего диодника 755 нм. ALMA lasers в излишней скромности мной не замечена. :D Мощность на сайте не указана, потому, что невелика, или забыли указать?

Для тех, кто не в курсе - малая пиковая мощность не позволяет формировать мощные короткие импульсы, которые нужны для удаления тонких и пушковых волос, согласно классической теории селективного фототермолиза.

Для технологии IN MOTION мощные импульсы не нужны, но я в нее не верю. Возможно, я бы поверил в нее, если бы у ALMA, или у кого-нибудь еще были диодники 755 нм способные обеспечить флюэнс 20-25 Дж/см2 при одиночном импульсе длительностью 10 мс.
Повторяю, это только мое мнение, но мне кажется, что многие производители попросту прикрывают отсутствие достаточно эффективных диодных матриц, изобретая "новые технологии".

Относительно "скоростной" насадки и насадки 755 нм - можете привести детальные характеристики - пиковую мощность, площадь, частоту? Предпочитаю дискутировать, оперируя цифрами, а не фразами, вроде "самое выгодное предложение на рынке" или "завышенное самомнение".

С уважением,
Дмитрий Махоня

Дмитрий здравствуйте!
Всегда рад помочь! Ежели чего, всегда на связи!
Дмитрий, Вы совершенно правы, доп. гарантия стоит денег. Ее стоимость сопоставима с 2 заменами лампы на александрите. И оплачивает клиент не замену, а по сути страховку. Тем более что стоимость насадки в разы выше. И гарантией подразумевается замена даже несколько раз, если ресурс выработается
По ресурсу: с появлением новой насадки пропорция сильно изменилась. При случае пересчитаю и выложу.
Дмитрий, ну зачем же эти инсинуации: людей я никогда не называл устаревшими. А про аппараты такое говорил и говорю и буду говорить! И готов объяснить почему: рубиновый лазер имеет еще большую тропность к меланину. Но его для эпиляции уже никто не использует. Александрит безопаснее, но все равно ограничений много, поэтому добавили неодим. Потом появился диод. Безопаснее. Потом появился IN-MOTION. Эффективно, безопасно, комфортно.
Развитие не остановить.
И вообще!
Предлагаю Вам дуэль: классический александрит vs диод IN-MOTION. Берем нескольких пациентов с разными фототипами, цветом волос и зонами и проводим им процедуры. Ползоны Вы, ползоны мы. Территория Москва, можем это сделать в Вашей клинике, можем в нашей, можем в каком-либо мед. университете. Сделаем видеосъемку (можно и в онлайн, можно выложить для всеобщего обозрения в Youtube, разработаем шкалу оценок результативности, и все результаты будем выставлять на всеобщее обозрение. Я думаю, что какой-нибудь из профессиональных журналов с удовольствием возьмется освещать данное мероприятие. Готовы?
 
Цитата
Dr.Almalasers написал:Дмитрий здравствуйте!
Всегда рад помочь! Ежели чего, всегда на связи!
Дмитрий, Вы совершенно правы, доп. гарантия стоит денег. Ее стоимость сопоставима с 2 заменами лампы на александрите. И оплачивает клиент не замену, а по сути страховку. Тем более что стоимость насадки в разы выше. И гарантией подразумевается замена даже несколько раз, если ресурс выработается
По ресурсу: с появлением новой насадки пропорция сильно изменилась. При случае пересчитаю и выложу.
Дмитрий, ну зачем же эти инсинуации: людей я никогда не называл устаревшими. А про аппараты такое говорил и говорю и буду говорить! И готов объяснить почему: рубиновый лазер имеет еще большую тропность к меланину. Но его для эпиляции уже никто не использует. Александрит безопаснее, но все равно ограничений много, поэтому добавили неодим. Потом появился диод. Безопаснее. Потом появился IN-MOTION. Эффективно, безопасно, комфортно.
Развитие не остановить.
И вообще!
Предлагаю Вам дуэль: классический александрит vs диод IN-MOTION. Берем нескольких пациентов с разными фототипами, цветом волос и зонами и проводим им процедуры. Ползоны Вы, ползоны мы. Территория Москва, можем это сделать в Вашей клинике, можем в нашей, можем в каком-либо мед. университете. Сделаем видеосъемку (можно и в онлайн, можно выложить для всеобщего обозрения в Youtube, разработаем шкалу оценок результативности, и все результаты будем выставлять на всеобщее обозрение. Я думаю, что какой-нибудь из профессиональных журналов с удовольствием возьмется освещать данное мероприятие. Готовы?



Ребят, давайте, даже интересно.
Особенно интересно будет через 1-2 недели, когда будут видны реальные результаты от процедуры.

 
Цитата
Андрей78 написал:Ребят, давайте, даже интересно.
Особенно интересно будет через 1-2 недели, когда будут видны реальные результаты от процедуры.

А особенно интересно будет в конце курса лечения!!!
 
Цитата
Dr.Almalasers написал:А особенно интересно будет в конце курса лечения!!!


Здравствуйте.

Относительно "устаревших людей" - я, вероятно, неточно выразился. Я имел в виду, конечно, "устаревшие технологии". Приношу свои извинения.

Относительно дуэли - интересная тема. К сожалению, организация такого масштабного мероприятия (а оно будет масштабным, если проводить его по всем правилам) выходит за имеющиеся у меня полномочия. Буду убеждать руководство.

Я, кстати, живу в СПБ, так что если такое состоится - придется приезжать в Москву.

Относительно всех фототипов - тогда будет корректнее сравнивать Ваш диодник со связкой ALEX + ND:YAG, я никогда не говорил, что александрит пригоден для всех фототипов и всех волос.

Насчет пиковой мощности Вашего диодника 755 нм - мой вопрос остался без ответа. Все равно ведь узнаю, тем или иным способом. Если не хотите светить скромные цифры на форуме - напишите в личку.

С уважением,
Дмитрий Махоня.
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Здравствуйте.

Относительно "устаревших людей" - я, вероятно, неточно выразился. Я имел в виду, конечно, "устаревшие технологии". Приношу свои извинения.

Относительно дуэли - интересная тема. К сожалению, организация такого масштабного мероприятия (а оно будет масштабным, если проводить его по всем правилам) выходит за имеющиеся у меня полномочия. Буду убеждать руководство.

Я, кстати, живу в СПБ, так что если такое состоится - придется приезжать в Москву.

Относительно всех фототипов - тогда будет корректнее сравнивать Ваш диодник со связкой ALEX + ND:YAG, я никогда не говорил, что александрит пригоден для всех фототипов и всех волос.

Насчет пиковой мощности Вашего диодника 755 нм - мой вопрос остался без ответа. Все равно ведь узнаю, тем или иным способом. Если не хотите светить скромные цифры на форуме - напишите в личку.

С уважением,
Дмитрий Махоня.

Здравствуйте!
Дмитрий, я в Вас верю! Мне кажется данное мероприятие будет интересно очень широкому кругу практикующих и собирающихся начать практиковать специалистов. Учитывая что у Вас есть офис в Москве, я думаю это реализуемо. Очень хочется провести такое сравнение.
Что касается параметров, то у нас позиция следующая: технических возможностей аппарата более чем достаточно для проведения эффективной и безопасной процедуры. Это знаете, как у Роллс-Ройсов и Бентли одно время не писали характеристик двигателя (мощности и т.д.) говоря просто: достаточно. И вместо тахометра у них стояла шкала, которая показывала какой запас мощности остается.
 
Цитата
Dr.Almalasers написал:Здравствуйте!
Дмитрий, я в Вас верю! Мне кажется данное мероприятие будет интересно очень широкому кругу практикующих и собирающихся начать практиковать специалистов. Учитывая что у Вас есть офис в Москве, я думаю это реализуемо. Очень хочется провести такое сравнение.
Что касается параметров, то у нас позиция следующая: технических возможностей аппарата более чем достаточно для проведения эффективной и безопасной процедуры. Это знаете, как у Роллс-Ройсов и Бентли одно время не писали характеристик двигателя (мощности и т.д.) говоря просто: достаточно. И вместо тахометра у них стояла шкала, которая показывала какой запас мощности остается.


Как по Вашему, вопрос о пиковой мощности диодника, который я Вам задал, был задан достаточно прямо? Если у Вас остались в этом сомнения, считайте - я такой прямой вопрос Вам задал.

Сравнение с Бентли и Роллс-Ройсом реально подняло мое утреннее настроение. Я давно так не смеялся :D
На настоящий момент сочетание слов "диодник" и "мощный" в одном предложении вызывает у меня ассоциации не с Бентли, а с "скоростной инвалидной коляской".

Относительно дуэли - у Вас есть конкретные предложения, план, бюджет, привлечение производителей, масс-медиа, даты, сроки? Я, как и мои руководители - деловые люди. Для того, чтобы это не осталось повисшими в воздухе словами, мне нужно сделать руководству конкретные предложения.
К сожалению, кроме переписки на форуме :/ у меня есть служебные обязанности, занимающие некоторое время. Вы достаточно часто упоминаете свое знание маркетинга - у Вас есть какие-то детальные соображения по организации данного мероприятия?

С уважением,
Дмитрий Махоня.


 
Цитата
Dr.Almalasers написал:Здравствуйте коллеги!
Давайте не будем делать предположения, а расскажу все из первоисточника.
1. ALMA действительно создала длину волны александритового лазера на диоднике. То есть Вы получаете 755 нм, при этом в качестве источника излучения используется диод. Это было специально сделано для стойкой армии фанатов александрита (хотя по моему мнению эта длина волны устарела).
2. Данная насадка может быть подключена к аппаратам Soprano ICE, Soprano XLI.
3. Что касается особенностей ее работы: ограничения по фототипу такие же как и у александрита, в остальном она работает как диод.

Теперь хотелось бы несколько слов для коллег:
1. Для Андрея 78: недавно был в Махачкале, у данной клиники дела не так хороши. И Ваша позиция уж очень схожа с позицией Дмитрия Махони (напомню, представителя компании СпортМедИмпорт), что вызывает некоторые мысли об ангажированности.
2. Для Geek: прежде чем говорить о большом самомнении и переоценности ALMA, нужно немножко владеть ситуацией на мировом рынке: а на нем ALMA занимает верхние строчки. И в линейке есть оборудование разных ценовых категорий (если говорить об эпиляции, то есть самое выгодное предложение на рынке - SPA Accord - http://almaclub.ru/kosmetologicheskie-appa...spa-accord.html (по результатам аналитики журнала Красивый Бизнес) По ресурсу: 20 млн. это средневзвешенный минимальный ресурс. Есть аппараты которые настреляли 80 млн. вспышек. У ALMA есть возможность получить дополнительную гарантию на три года БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ЛИМИТА ВСПЫШЕК. То есть сколько вспышек Вы бы не настреляли ALMA поменяет Вам насадку. Если Вы несколько раз за срок гарантии исчерпаете ресурс, то Вы несколько раз получите новую насадку. По александриту: эта насадка была сделана для работы по лицу, и повторюсь, считаю александрит устаревшей технологией: больно, медленно, много ограничений
3. Для Дмитрия: компания ALMA разработала насадка увеличенной площади, которая позволяет обрабатывать 900 см2 (!!!) за 80 сек. так что и по скорости диод от ALMA далеко впереди к уже имеющимся плюсам в виде комфорта и отсутствия ограничений. Кстати, ALMA - это единственная компания, у которой есть FDA на проведение прямой эпиляции до IV фототипа включительно (а значит возможность безопасно работать по загорелой коже). А с отсутствием ограничения лимита вспышек на 3 года, минимальная стоимость процедуры не ограничена ничем, кроме времени возврата инвестиций (ROI), а эту величину собственник устанавливает сам.


вставлю и свои 5 копеек ;)

с чего вы взяли, что александритовый лазер устарел?
для 1-2 фототипа кожи это просто идеальный лазер для удаления волос - эффективный и практически (в зависимости от типа охлаждения кожи) безболезненный

про 20 млн. импульсов ресурса - это скорее всего не правда
если рассматривать ресурс диодных лазеров, таких как Lumenis Lightsheer, Mediostar Next, Syneron E-lase/E-laser то ресурс колеблется от 3 млн. импульсов до 7-10 млн. максимум, если речь идет про длину импульса в диапазоне от 10 мс до 40 мс.
конечно бывают исключения, но...
если рассматривать длинноимпульсные диодные лазера (от 200 мс. длина импульса) тогда да, там ресурс у диода практически неограниченный
так как для диода генерировать излучение в непрерывном режиме или длинноимпульсном режиме значительно легче чем генерировать короткие импульсы

безопасно работать на загорелой коже можно и на александритовом лазере - контактное охлаждение плюс длинный импульс и нет проблем
а на счет FDA уточните пожалуйста, что имеется в виду под прямой эпиляцией? или дайте ссылку на соответствующий документ на сайте FDA.
 
Цитата
laserman написал:про 20 млн. импульсов ресурса - это скорее всего не правда
если рассматривать ресурс диодных лазеров, таких как Lumenis Lightsheer, Mediostar Next, Syneron E-lase/E-laser то ресурс колеблется от 3 млн. импульсов до 7-10 млн. максимум, если речь идет про длину импульса в диапазоне от 10 мс до 40 мс.
конечно бывают исключения, но...
если рассматривать длинноимпульсные диодные лазера (от 200 мс. длина импульса) тогда да, там ресурс у диода практически неограниченный
так как для диода генерировать излучение в непрерывном режиме или длинноимпульсном режиме значительно легче чем генерировать короткие импульсы


Добрый день.

Если использовать диодный лазер с "недогрузом", то его ресурс резко возрастает, так что в 20 млн низкоэнергетических импульсов я готов поверить, а при их технологии именно такие импульсы и используются. Кроме того, лазер несколько раз стреляет в одну точку, так что то, что лазер с IN MOTION обработает за 20 млн, "честный" лазер обработает за 3-4 млн.

Под "честным" лазером подразумеваю диодник, работающий с флюэнсом до 35-40 Дж/см2 за приемлимое время.
К примеру, Lutronic в рекламе показывает гистологию при 30 и 35 Дж/см2. Примерно столько и должно быть для результатов, схожих с александритом, т.к. поглощение по меланину у 800-810 нм хуже.

К сожалению, многие производители, для того, чтобы, не применяя более мощных диодов, изжить недостатки, присущие первому, "честному" поколению диодников, применяют различные ухищрения.

Мала скорость работы - увеличим размер манипулы. Правда, при этом упадет флюэнс до 10-12 Дж/см2, эффективность снизится, зато заодно и больно не будет.

Мал ресурс - разобьем импульс на десять частей, посчитаем каждую отдельно - смотри-ка, ресурс увеличился в 10 раз :D .

Не хватает флюэнса при жалких 3000 Вт на 9 см2 кожи - укажем в таблице флюэнс на максимальной длительности импульса, которая никому и не нужна, зато в таблице красиво будет.

Не хватает силенок на короткий импульс - все равно сделаем в меню импульс от 5 мс. Кто там еще разберется, что 3000 Вт лазер с манипулой 9см2 даст на 5 мс всего 1,7Дж/см2? Супер эпиляция :D

В общем, уловок (или голого маркетинга) в отрасли хватает.

Сразу скажу, что пример с 3000 Вт и 9 см2 взят с реального лазера, бренд известный, но не ALMA.

За длину 755нм для диодника - конечно, респект. Осталось только подождать, когда на рынке появятся лазеры с мощностью хотя бы 5-6 тысяч Ватт от производителей, которые не стараются огорошить клиентов гиганскими размерами манипулы.

С уважением,
Дмитрий Махоня.
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Добрый день.

Если использовать диодный лазер с "недогрузом", то его ресурс резко возрастает, так что в 20 млн низкоэнергетических импульсов я готов поверить, а при их технологии именно такие импульсы и используются. Кроме того, лазер несколько раз стреляет в одну точку, так что то, что лазер с IN MOTION обработает за 20 млн, "честный" лазер обработает за 3-4 млн.

Под "честным" лазером подразумеваю диодник, работающий с флюэнсом до 35-40 Дж/см2 за приемлимое время.
К примеру, Lutronic в рекламе показывает гистологию при 30 и 35 Дж/см2. Примерно столько и должно быть для результатов, схожих с александритом, т.к. поглощение по меланину у 800-810 нм хуже.

К сожалению, многие производители, для того, чтобы, не применяя более мощных диодов, изжить недостатки, присущие первому, "честному" поколению диодников, применяют различные ухищрения.

Мала скорость работы - увеличим размер манипулы. Правда, при этом упадет флюэнс до 10-12 Дж/см2, эффективность снизится, зато заодно и больно не будет.

Мал ресурс - разобьем импульс на десять частей, посчитаем каждую отдельно - смотри-ка, ресурс увеличился в 10 раз :D .

Не хватает флюэнса при жалких 3000 Вт на 9 см2 кожи - укажем в таблице флюэнс на максимальной длительности импульса, которая никому и не нужна, зато в таблице красиво будет.

Не хватает силенок на короткий импульс - все равно сделаем в меню импульс от 5 мс. Кто там еще разберется, что 3000 Вт лазер с манипулой 9см2 даст на 5 мс всего 1,7Дж/см2? Супер эпиляция :D

В общем, уловок (или голого маркетинга) в отрасли хватает.

Сразу скажу, что пример с 3000 Вт и 9 см2 взят с реального лазера, бренд известный, но не ALMA.

За длину 755нм для диодника - конечно, респект. Осталось только подождать, когда на рынке появятся лазеры с мощностью хотя бы 5-6 тысяч Ватт от производителей, которые не стараются огорошить клиентов гиганскими размерами манипулы.

С уважением,
Дмитрий Махоня.


День добрый.

Полностью с вами согласен.
В своих расчетах я брал за основу Lumenis Lightsheer, как эталонный диодный лазер. В его протоколах для эпиляции используются почти такие же параметры как для александритового лазера - 14-30 дж/см2.
Что касается длины импульса, то она изменяется соответственно с 7 до 15 мс. - технология OptiPuls
Lumenis Lightsheer в свое время и разрабатывался как альтернатива Candela GentleLase с его 3 мс. и по эффективности они практически одинаковые, хотя и есть свои особенности.
Что касается ресурса то для 9Х9 мм. насадки это примерно в среднем 6 млн (3-10 млн импульсов), 12х12 - в среднем 3 млн (2-4 млн импульсов).

Хотя технология IN MOTION имеет право на существование, но все равно 20 млн. для диода это спорная цифра.

Что касается 755 нм. диодного лазера то тут что-то говорить пока рано. Новая технология, нужно посмотреть.
 
Цитата
laserman написал:День добрый.

Полностью с вами согласен.
В своих расчетах я брал за основу Lumenis Lightsheer, как эталонный диодный лазер. В его протоколах для эпиляции используются почти такие же параметры как для александритового лазера - 14-30 дж/см2.
Что касается длины импульса, то она изменяется соответственно с 7 до 15 мс. - технология OptiPuls
Lumenis Lightsheer в свое время и разрабатывался как альтернатива Candela GentleLase с его 3 мс. и по эффективности они практически одинаковые, хотя и есть свои особенности.
Что касается ресурса то для 9Х9 мм. насадки это примерно в среднем 6 млн (3-10 млн импульсов), 12х12 - в среднем 3 млн (2-4 млн импульсов).


По длине импульса на Lightsheer с Вами не согласен. О каких 7-15 мс идет речь? Если серия коротких импульсов в одной вспышке - тогда понятно - обычный маркетинговый ход, которым грешат разные производители, желающие нарисовать красивую цифру длины импульса или флюенса на брошюре, назвав это решение красивым именем технологии. Но никакая это не прямая альтернатива GentleLase или Apogee и другим мощным александритам. Люди, реально работающие на Лайтширах, используют или 30-100 мс импульсы - вот реальная рабочая длина импульсов на диодных лазерах 805-810 нм.
 
Цитата
Geek написал:По длине импульса на Lightsheer с Вами не согласен. О каких 7-15 мс идет речь? Если серия коротких импульсов в одной вспышке - тогда понятно - обычный маркетинговый ход, которым грешат разные производители, желающие нарисовать красивую цифру длины импульса или флюенса на брошюре, назвав это решение красивым именем технологии. Но никакая это не прямая альтернатива GentleLase или Apogee и другим мощным александритам. Люди, реально работающие на Лайтширах, используют или 30-100 мс импульсы - вот реальная рабочая длина импульсов на диодных лазерах 805-810 нм.


Внимательно изучите технологию OptiPuls. Речь идет именно о 7-15 мс. для флюенса 14-30 дж/см2
Эта технология действительно работает. И это не красивые цифры.
И это именно прямая альтернатива GentleLase или Apogee. Другой подобной технологии на диодах просто нет.

Я работал с Lightsheer ET и реально знаю о чем говорю.
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Здравствуйте.

Относительно "более чем достаточно", извините, разочаровали.
К сожалению, должен сделать один из возможных выводов:

1) Пиковая мощность Вашего диодника настоко мала, что Вам не хочется ее "светить". ИМХО, наиболее вероятный вариант. Я пока еще не видел на рынке диодников, дающих в пике больше 3 000 Вт, а это - ничтожно.
2) Вы не знаете одну из важнейших характеристик лазера, который Вы рекламируете. От души надеюсь, что это не так.

В одном из ранних постов Вы писали:


Как по Вашему, вопрос о пиковой мощности диодника, который я Вам задал, был задан достаточно прямо? Если у Вас остались в этом сомнения, считайте - я такой прямой вопрос Вам задал.

Сравнение с Бентли и Роллс-Ройсом реально подняло мое утреннее настроение. Я давно так не смеялся :D
На настоящий момент сочетание слов "диодник" и "мощный" в одном предложении вызывает у меня ассоциации не с Бентли, а с "скоростной инвалидной коляской".

Относительно дуэли - у Вас есть конкретные предложения, план, бюджет, привлечение производителей, масс-медиа, даты, сроки? Я, как и мои руководители - деловые люди. Для того, чтобы это не осталось повисшими в воздухе словами, мне нужно сделать руководству конкретные предложения.
К сожалению, кроме переписки на форуме :/ у меня есть служебные обязанности, занимающие некоторое время. Вы достаточно часто упоминаете свое знание маркетинга - у Вас есть какие-то детальные соображения по организации данного мероприятия?

С уважением,
Дмитрий Махоня.

Здравствуйте!
Приятно иметь дело с деловыми людьми ;)
Дмитрий, еще раз готов повториться: для достижения результата мощности диодного лазера в режиме IN-MOTION более чем достаточно.
А прямое сравнение все расставит по своим местам. Поэтому давайте оставим комментарии до теста. А то говорить все могут...
Что касается Вашего вопроса по мощности: он был задан ПОСЛЕ того как я написал данный пост, и ответ предназначался не Вам.
По прямому сравнению, мероприятие видится следующим образом:
поскольку данное предложение сделано Вам то выбор аппарата, который выступит против нашего Accorda за Вами. Вполне логично, что это будет аппарат из ассортимента СМИ. Далее делаем выборку 10-15 пациентов с разными фототипами, цветом волос и зонами. Я уверен, что достаточно легко будет их найти на бесплатные процедуры! Приводим подробное сравнение технических и прочих характеристик аппаратов. Далее составляем критерии оценки процедуры. Часть из них будет заполнять пациент, часть доктор (субъективные оценки), часть будет абсолютно объективной (время, результативность). Все процедуры будут записываться на видео, можно создать канал в Youtube. Для освещения в прессе нужно привлечь какое-либо из профессиональных печатных изданий (Красивый Бизнес, Нувель или какое-либо другое (у Вас тоже очень мощная PR служба, посоветуйтесь с ними) Так же создадим соответствующие аккаунты в соц сетях. Место проведения: Москва. Предлагаю нашу клинику. Время проведения: готовы начать хоть завтра, предлагайте свои варианты. По срокам с думаю нужен полный курс + некоторое время после понаблюдать за эффективностью. Итого год. Промежутки в соответствии с протоколом процедур
Вот, сэкономил Вам служебное время, подготовил материал для руководства ;) Жду Ваших предложений,
 
Цитата
laserman написал:Внимательно изучите технологию OptiPuls. Речь идет именно о 7-15 мс. для флюенса 14-30 дж/см2
Эта технология действительно работает. И это не красивые цифры.
И это именно прямая альтернатива GentleLase или Apogee. Другой подобной технологии на диодах просто нет.

Я работал с Lightsheer ET и реально знаю о чем говорю.


У Lightsheer ET на 5 мс максимальный флюенс 10 Дж/см2 на пятне 9х9 мм. Это 0.81 см2. Это даже не хочется обсуждать - даже самый средний александрит имеет намного лучшие показатели, не говоря уже о Cynosure, например. Куда больший интерес у меня вызывает практическое сравнение Soprano или Accord с Duetto (как пример), как предлагает представитель Alma Lasers. Но что-то мне подсказывает, что за рамки этого форума спор так и не выйдет.
 
Цитата
laserman написал:Внимательно изучите технологию OptiPuls. Речь идет именно о 7-15 мс. для флюенса 14-30 дж/см2
Эта технология действительно работает. И это не красивые цифры.
И это именно прямая альтернатива GentleLase или Apogee. Другой подобной технологии на диодах просто нет.

Я работал с Lightsheer ET и реально знаю о чем говорю.


Уважаемые коллеги Laserman и Geek,

Предполагаю, что Вы говорите о разных аппаратах одного бренда.
Lumenis Lightsheer именно ET - 1600 Вт при 9х9мм действительно должен быть способен на такой флюэнс при такой длительности.
Давайте подсчитаем : 1600 Вт * 0,015 с =24 Дж.
Площадь пятна 0,9*0,9=0,81 см2
Флюэнс 24Дж/0,81 см2=29,6 Дж/см2

Диодники такого класса, как раз и являются по моей терминологии, "честными диодниками первого поколения".
Другое дело, что со скорострельностью до 2 вспышек в секунду (подозреваю, что при флюэнсе 30 могло быть и меньше) и пятном 0,81 см2 они сильно проигрывали по скорострельности александритам, стреляющим пятном диаметром 16 мм (площадь 2 см2) со скоростью 2 вспышки в секунду.

Возможно, уважаемый Geek имел в виду Lightsheer HS, входящую в состав Lightsheer Duet. Там уже 22х35мм = 7,7 см2 при всего 2300 Вт, что в 6,6 раз хуже по флюэнсу, чем у "честного" ET.


P.S. Сорри, отправил и увидел ответ Geek.
30 Дж/см2 при 15мс, согласитесь, для диодника - это еще весьма неплохо, особенно глядя на "новинки"
Относительно сравнения диодника, даже сравнительно мощного и александрита - полностью согласен с Geek

С уважением,
Дмитрий Махоня
 
Цитата
Geek написал:У Lightsheer ET на 5 мс максимальный флюенс 10 Дж/см2 на пятне 9х9 мм. Это 0.81 см2. Это даже не хочется обсуждать - даже самый средний александрит имеет намного лучшие показатели, не говоря уже о Cynosure, например. Куда больший интерес у меня вызывает практическое сравнение Soprano или Accord с Duetto (как пример), как предлагает представитель Alma Lasers. Но что-то мне подсказывает, что за рамки этого форума спор так и не выйдет.


Показатели чего? Длины импульса или фльенса?
Эпиляция эффективна для длины импульса от 3 до 40 мс. даже при одинаковых флюенсах
Самая комфортная длина импульса даже для александритового лазера 10-25 мс - безболезненно и эффективно. Так что Лайтшир в эти параметры как раз укладывается.
Маленький размер пятна - многим этого достаточно. Ну можно взять не 9х9 мм, а 12х12 мм, это уже почти Cynosure или Candela или Duetto. Плюс это до сих пор одна из самых популярных моделей на рынке США.
А сравнивать Soprano или Accord с Duetto бессмысленно. Результаты будут примерно одинаковыми.
 
Цитата
Dr.Almalasers написал:Здравствуйте!
Приятно иметь дело с деловыми людьми ;)
Дмитрий, еще раз готов повториться: для достижения результата мощности диодного лазера в режиме IN-MOTION более чем достаточно.
А прямое сравнение все расставит по своим местам. Поэтому давайте оставим комментарии до теста. А то говорить все могут...
Что касается Вашего вопроса по мощности: он был задан ПОСЛЕ того как я написал данный пост, и ответ предназначался не Вам.
По прямому сравнению, мероприятие видится следующим образом:
поскольку данное предложение сделано Вам то выбор аппарата, который выступит против нашего Accorda за Вами. Вполне логично, что это будет аппарат из ассортимента СМИ. Далее делаем выборку 10-15 пациентов с разными фототипами, цветом волос и зонами. Я уверен, что достаточно легко будет их найти на бесплатные процедуры! Приводим подробное сравнение технических и прочих характеристик аппаратов. Далее составляем критерии оценки процедуры. Часть из них будет заполнять пациент, часть доктор (субъективные оценки), часть будет абсолютно объективной (время, результативность). Все процедуры будут записываться на видео, можно создать канал в Youtube. Для освещения в прессе нужно привлечь какое-либо из профессиональных печатных изданий (Красивый Бизнес, Нувель или какое-либо другое (у Вас тоже очень мощная PR служба, посоветуйтесь с ними) Так же создадим соответствующие аккаунты в соц сетях. Место проведения: Москва. Предлагаю нашу клинику. Время проведения: готовы начать хоть завтра, предлагайте свои варианты. По срокам с думаю нужен полный курс + некоторое время после понаблюдать за эффективностью. Итого год. Промежутки в соответствии с протоколом процедур
Вот, сэкономил Вам служебное время, подготовил материал для руководства ;) Жду Ваших предложений,


Я конечно понимаю, что вам нечем заняться, как сравнивать ваши аппараты. Только все это закончится примерно следующим:

https://www.youtube.com/watch?v=gwzRe8NgOzA

https://www.youtube.com/watch?v=Ky5vDWvecPA

https://www.youtube.com/watch?v=rnfHJGtc1UM

https://www.youtube.com/watch?v=-TVslnZwbeA

https://www.youtube.com/watch?v=eD8VnSuKu88

там примеров на любой вкус и цвет :/


 
Цитата
Dr.Almalasers написал:...
Что касается Вашего вопроса по мощности: он был задан ПОСЛЕ того как я написал данный пост, и ответ предназначался не Вам.
...
Приводим подробное сравнение технических и прочих характеристик аппаратов.
...


Знаете, такой набор слов я тоже могу сочинить за пару минут - "делаем выборку", "составляем критерии оценки", но это не сдвинет процесс ни на миллиметр.

Сейчас я вижу ситуацию так:
Человек, которого я знаю только по нику в форуме, имеющий неизвестную для меня связь с компанией Alma Lasers, неизвестную должность, неизвестные полномочия, предлагает на словах организовать грандиозное мероприятие с неизвестным бюджетом, в неизвестном месте ("наша клиника" мне, к сожалению, ни о чем не говорит).

Как Вы считаете, можно Вас назвать после этого серьезным человеком?

Большинство больших мероприятий планируются заранее, даже не за квартал. Отрывать PR-щиков от текущих дел без распоряжения руководства я не могу, да и не стану.

Присылайте действительно реальные предложения, с датами, цифрами, адресами, затратами и т.д.
Если Вы не в состоянии это сделать - как минимум представтесь, можно в личку. Если руководство даст "добро" задействуем наших специалистов за Ваш счет :D

С уважением,
Дмитрий Махоня



 
Цитата
laserman написал:Я конечно понимаю, что вам нечем заняться, как сравнивать ваши аппараты. Только все это закончится примерно следующим:

https://www.youtube.com/watch?v=gwzRe8NgOzA

https://www.youtube.com/watch?v=Ky5vDWvecPA

https://www.youtube.com/watch?v=rnfHJGtc1UM

https://www.youtube.com/watch?v=-TVslnZwbeA

https://www.youtube.com/watch?v=eD8VnSuKu88

там примеров на любой вкус и цвет :/


Улыбнуло. Если ограничиться ютюбом, то так и получится.

Кстати, забыли Лайтшир дуэт против александрита. Там еще пациента под александрит зачем-то льдом на 5 минут обложили.

С уважением,
Дмитрий Махоня.
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Здравствуйте.

Как раз пиковая мощность и является технической характеристикой аппарата, одной из важнейших.



Вот я задал - отвечайте.



Предлагаете перевезти и поставить наш лазер в Вашу клинику на год? Кто и каким образом будет гарантировать его сохранность? Недополученная СМИ от "замороженного" лазера прибыль? Будет ли она меньше экономического эфекта от рекламной акции, в случае нашей победы? Привлечь прессу - кого именно, какой бюджет? Бюджет мероприятия в целом? Затраты времени сотрудников?



Знаете, такой набор слов я тоже могу сочинить за пару минут - "делаем выборку", "составляем критерии оценки", но это не сдвинет процесс ни на миллиметр.

Сейчас я вижу ситуацию так:
Человек, которого я знаю только по нику в форуме, имеющий неизвестную для меня связь с компанией Alma Lasers, неизвестную должность, неизвестные полномочия, предлагает на словах организовать грандиозное мероприятие с неизвестным бюджетом, в неизвестном месте ("наша клиника" мне, к сожалению, ни о чем не говорит).

Как Вы считаете, можно Вас назвать после этого серьезным человеком?

Большинство больших мероприятий планируются заранее, даже не за квартал. Отрывать PR-щиков от текущих дел без распоряжения руководства я не могу, да и не стану.

Присылайте действительно реальные предложения, с датами, цифрами, адресами, затратами и т.д.
Если Вы не в состоянии это сделать - как минимум представтесь, можно в личку. Если руководство даст "добро" задействуем наших специалистов за Ваш счет :D

С уважением,
Дмитрий Махоня

Здравствуйте Дмитрий!
Ну вот опять переходите на оскорбления. От Вас не поступило ВООБЩЕ никаких инициатив и предложений. Исключительно критика. Не можете принимать никаких решений?
Так и скажите. Влезать в бюрократию Вашей организации я не намерен.
И предложенный формат мероприятия предполагает полную оценку, включая эффективность (критерии в людом случае вырабатываются СОВМЕСТНО), а не только оценку длительности процедуры.
И вообще уж очень много Вы увиливаете. Предлагаю данное мероприятие любому другому поставщику александритового лазера в России, который не прячется за бюрократией, а готов реально заняться делом, а не пустословием.
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Улыбнуло. Если ограничиться ютюбом, то так и получится.

Кстати, забыли Лайтшир дуэт против александрита. Там еще пациента под александрит зачем-то льдом на 5 минут обложили.

С уважением,
Дмитрий Махоня.


Не забыли :/
Там где-то и такое видео есть.

 
Цитата
Dr.Almalasers написал:Здравствуйте Дмитрий!
Ну вот опять переходите на оскорбления. От Вас не поступило ВООБЩЕ никаких инициатив и предложений. Исключительно критика. Не можете принимать никаких решений?
Так и скажите. Влезать в бюрократию Вашей организации я не намерен.
И предложенный формат мероприятия предполагает полную оценку, включая эффективность (критерии в людом случае вырабатываются СОВМЕСТНО), а не только оценку длительности процедуры.
И вообще уж очень много Вы увиливаете. Предлагаю данное мероприятие любому другому поставщику александритового лазера в России, который не прячется за бюрократией, а готов реально заняться делом, а не пустословием.


перехода на оскорбления администрация форума не заметила, так что, пожалуйста, следите за своей речью. При увеличении накала дискуссии пойдут санкции.

Действительно, Дмитрий выступает на форуме от своего имени, чем, лично я бы сказала, заметно повышает в глазах специалистов рейтинг СМИ, как компании, не боящейся прямых дискуссий. Вы же, действительно, всего лишь ноунейм пользователь. Я думаю, что большинству читателей все эти разборки между фирмами неинтересны. Либо дискуссия вернется в конструктивное русло, либо она будет закрыта.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:перехода на оскорбления администрация форума не заметила, так что, пожалуйста, следите за своей речью. При увеличении накала дискуссии пойдут санкции.

Действительно, Дмитрий выступает на форуме от своего имени, чем, лично я бы сказала, заметно повышает в глазах специалистов рейтинг СМИ, как компании, не боящейся прямых дискуссий. Вы же, действительно, всего лишь ноунейм пользователь. Я думаю, что большинству читателей все эти разборки между фирмами неинтересны. Либо дискуссия вернется в конструктивное русло, либо она будет закрыта.

Ellenna, здравствуйте!
При всем уважении к администрации форума:
1. Оскорбления бывают разные: н-р можно прямо обругать человека не хорошими словами, а можно например назвать "не серьезным человеком".
2. Каким образом Дмитрий, выступая лично выступая от своего имени, повышает рейтинг СМИ? Тем более, что он делает это в рабочее время, решает вопросы в интересах своего работодателя.
3. В данный момент я выступаю от имени дистрибьютора компании ALMA. Хочу сказать, что моя позиция вполне официальна и занимаемая должность вполне позволяет принимать решения. А мое имя в данном случае вторично, поскольку я могу сменить место работы. Но позиция компании ALMA останется, поскольку согласована с учредителями, а они, как Вы понимаете, более постоянны, нежели чем наемные сотрудники.
4. Куда уж более конструктивно, нежели чем прямое сравнение конкурирующих аппаратов, проводимое по большому количеству критериев? А не просто сравнение технических характеристик.
 
Уважаемый Almalasers, я понимаю, что вы выступаете от лица фирмы, но это форум и здесь люди разговаривают с людьми. Если вы вещаете от лица фирмы, то добро пожаловать к менеджерам по рекламе на форуме. В форуме же остается живая дискуссия, а не политика фирмы.
За сим все, надеюсь, что эскалации конфликта я здесь не увижу. Спасибо за понимание.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемый Almalasers, я понимаю, что вы выступаете от лица фирмы, но это форум и здесь люди разговаривают с людьми. Если вы вещаете от лица фирмы, то добро пожаловать к менеджерам по рекламе на форуме. В форуме же остается живая дискуссия, а не политика фирмы.
За сим все, надеюсь, что эскалации конфликта я здесь не увижу. Спасибо за понимание.


Добрый вечер.

Давайте посмотрим на этот спор с коммерческой точки зрения.
Я думаю, что многим форумчанам, это предложение со стороны Алма-лазер очень интересно.
Сравнение двух аппаратов в живую для многих специалистов очень интересно.
И много специалистов с удовольствием бы посмотрели на такое шоу.
Это и реклама и пиар :/ . Как для дистрибьютеров, так и для докторов.
Если такое мероприятие будет проведено, то это огромный плюс, как для форума, где обсуждаются современные технологии так и для докторов,
которые хотят увидеть что-то новое.

С уважением
 
Цитата
laserman написал:Добрый вечер.
Давайте посмотрим на этот спор с коммерческой точки зрения.
Я думаю, что многим форумчанам, это предложение со стороны Алма-лазер очень интересно.
Сравнение двух аппаратов в живую для многих специалистов очень интересно.
И много специалистов с удовольствием бы посмотрели на такое шоу.
Это и реклама и пиар :/ . Как для дистрибьютеров, так и для докторов.
Если такое мероприятие будет проведено, то это огромный плюс, как для форума, где обсуждаются современные технологии так и для докторов,
которые хотят увидеть что-то новое.

С уважением

Здравствуйте.

Вот как раз с коммерческой точки зрения выгода сомнительна. Для Alma Lasers в первую очередь. Местный представитель Alma Lasers - хороший продавец и бла-бла-мастер, а не специалист, и он тут играет на публику и качественно льет воду, так как знает, что СМИ на такой шаг скорее всего не пойдет, да и Alma на такой "тест-драйв" не будет спешить . Не потому что какое-то оборудование заведомо хуже, а потому что 100% объективной методики сравнения не существует. Какие критерии оценки? По какой шкале? А судьи кто? (с) Вопросов больше, чем ответов.

Недостаточно просто сравнивать скорость эпиляции. Как будет оцениваться качество проведенной процедуры? На диоднике сделал процедуру - пациент сразу результата не увидел, сказали - жди 2-3 недели, и будет тебе результат. На александрите - пациент пришел со слегка отросшими волосами и ушел с процедуры с чистой кожей, он уже видит результат. Как это планируется оценивать? Как будут сравниваться такие параметры, как удобство в использовании, удобство и гигиена пациента, болевые ощущения во время процедуры? Как учитывать стоимость владения, да и цену самого оборудования, надежность и оперативность сервиса, и выносить оценки в этой области? Без этих критериев сравнение будет неполным.

Это не выгодно в первую очередь производителям оборудования, потому что легче всего "заливать" в красочных брошюрах об "эксклюзивных" технологиях, типа In Motion у Алмы или Mixt у Кванты, без возможности проверить это в очном сравнении на практике. А такое сравнение может запросто похоронить такую технологию и существенно повлиять на продажи компании. Поэтому правильно сказал Дмитрий Махоня - давайте конкретное предложение, методику сравнения, и уже на основании официального предложения и методики сравнения будет приниматься решение на высшем уровне.

Такое сравнение может позволить себе разве что врач и/или владелец клиники, у которого есть и диодник, и александрит, и неодим. Ему всё равно, он продает услуги на всех своих аппаратах. И он может из опыта рассказать, чей инженер приедет через 1-3 дня после звонка в сервис и сразу же на месте поменяет нужную деталь, а где его будут водить за нос, отказывать в гарантийной замене, и везти из Италии/Израиля 3 месяца какую-то деталь, которой не оказалось на складе, и без которой, конечно же, аппарат даже не включится. И эти моменты поважней будут различных красивых технологий Mixt и In Motion в красочных брошюрах.
 
Цитата
Geek написал:Здравствуйте.

Вот как раз с коммерческой точки зрения выгода сомнительна. Для Alma Lasers в первую очередь. Местный представитель Alma Lasers - хороший продавец и бла-бла-мастер, а не специалист, и он тут играет на публику и качественно льет воду, так как знает, что СМИ на такой шаг скорее всего не пойдет, да и Alma на такой "тест-драйв" не будет спешить . Не потому что какое-то оборудование заведомо хуже, а потому что 100% объективной методики сравнения не существует. Какие критерии оценки? По какой шкале? А судьи кто? (с) Вопросов больше, чем ответов.

Недостаточно просто сравнивать скорость эпиляции. Как будет оцениваться качество проведенной процедуры? На диоднике сделал процедуру - пациент сразу результата не увидел, сказали - жди 2-3 недели, и будет тебе результат. На александрите - пациент пришел со слегка отросшими волосами и ушел с процедуры с чистой кожей, он уже видит результат. Как это планируется оценивать? Как будут сравниваться такие параметры, как удобство в использовании, удобство и гигиена пациента, болевые ощущения во время процедуры? Как учитывать стоимость владения, да и цену самого оборудования, надежность и оперативность сервиса, и выносить оценки в этой области? Без этих критериев сравнение будет неполным.

Это не выгодно в первую очередь производителям оборудования, потому что легче всего "заливать" в красочных брошюрах об "эксклюзивных" технологиях, типа In Motion у Алмы или Mixt у Кванты, без возможности проверить это в очном сравнении на практике. А такое сравнение может запросто похоронить такую технологию и существенно повлиять на продажи компании. Поэтому правильно сказал Дмитрий Махоня - давайте конкретное предложение, методику сравнения, и уже на основании официального предложения и методики сравнения будет приниматься решение на высшем уровне.

Такое сравнение может позволить себе разве что врач и/или владелец клиники, у которого есть и диодник, и александрит, и неодим. Ему всё равно, он продает услуги на всех своих аппаратах. И он может из опыта рассказать, чей инженер приедет через 1-3 дня после звонка в сервис и сразу же на месте поменяет нужную деталь, а где его будут водить за нос, отказывать в гарантийной замене, и везти из Италии/Израиля 3 месяца какую-то деталь, которой не оказалось на складе, и без которой, конечно же, аппарат даже не включится. И эти моменты поважней будут различных красивых технологий Mixt и In Motion в красочных брошюрах.



Спасибо.

Вы написали то, что я не мог бы написать, не опасаясь обвинений в предвзятости.

Немного добавлю, не касаясь личностей.

Возможно, кто-то не понимает, почему такое интересное мероприятие, как "дуэль лазеров" еще ни разу никогда не состоялось, да и ИМХО, врядли состоится.

Конечно, у каждого из участников есть шанс проиграть, по объективным причинам, или по субъективным (неправильный подбор пациентов, критерии оценки, предвзятое судейство и т.д.). Проигрыш в такой ситуации ударит сильнее, чем выигрыш.

Насчет судейства уважаемый Geek был абсолютно прав. Найти независимых уважаемых людей, которые ранее не общались ни с одной, ни с другой компанией - уже, само по себе, не такая простая задача. Кроме того, эти люди, совершенно обосновано, не станут тратить свое время безвоздмездно. Кто заплатит?

Выборка в 10-15 человек разных фототипов и цветов волос вообще смешна. Репрезентативная выборка в такой ситуации минимум 80-100 пациентов.
Далее, пациенты - кто? Профессиональные любители бесплатных процедур с выставок, которые готовы сказать о своих впечатлениях все, что угодно, лишь бы сделать еще все, что угодно - но тоже бесплатно?

Возможности для жульничества в этой ситуации просто коллосальны. Даже если судьи неподкупны, никто не помешает узнать контакты пациента, и позвать его на "осмотр и небольшую коррекцию"

Далее, даже при смехотворной выборке в 10-15 пациентов, сроки повторных процедур будут "размазаны" - интервал между процедурами зависит от разных фактороов. Практически, нужно будет либо поставить один из лазеров в чужую клинику ( от предложения поставить наш лазер на год в чужую, так и веет альтруизмом :D ), либо дергать уважаемых судей 15 пациентов х 2 "дуэлянта" х 6 процедур в курсе (хотя бы, примерно). 180 визитов в год, судебной группы, уважаемых людей, которые обоснованно ценят свою работу - представляете, сколько уже получится?

Погуглите, сколько стоит аренда элиляционного лазера на год, и запишите в потери. Запишите в потери оплату судьям.
Пациенты, которым 180 раз (если репрезентативно - минимум в 7 раз больше) сделали пол-ног, пол-бикини, одну подмышку - платить не будут.
Всякие "мелочи", вроде простоя врачей, помещения, организационных расходов и т.д. я даже не считаю.

Вывод прост - экономически проиграет и победившей в "дуэли", и проигравший. Экономического эффекта не будет вообще.

Какие были резоны вообще, поднимать подобную тему о "дуэли"?

Я вижу всего несколько причин. Возможно, я вижу не все - напишите, где я ошибся.

1) Человек, который это сделал, не понимает, сколько стоит организация подробного мероприятия вообще. Если так - это - некомпетентность.
2) Человек, который это сделал, не собирался организовывать "дуэль", и изначально не собирался в ней участвовать. Одним словом, блеф.
3) Эмоциональный максимализм и превышение должностных полномочий.

В общем, предлагаю бросить эту безнадежную тему. Готов вернутся к ней при наличии экономического обоснования.

С уважением,
Дмитрий Махоня.



 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Спасибо.

Вы написали то, что я не мог бы написать, не опасаясь обвинений в предвзятости.

Немного добавлю, не касаясь личностей.

Возможно, кто-то не понимает, почему такое интересное мероприятие, как "дуэль лазеров" еще ни разу никогда не состоялось, да и ИМХО, врядли состоится.

Конечно, у каждого из участников есть шанс проиграть, по объективным причинам, или по субъективным (неправильный подбор пациентов, критерии оценки, предвзятое судейство и т.д.). Проигрыш в такой ситуации ударит сильнее, чем выигрыш.

Насчет судейства уважаемый Geek был абсолютно прав. Найти независимых уважаемых людей, которые ранее не общались ни с одной, ни с другой компанией - уже, само по себе, не такая простая задача. Кроме того, эти люди, совершенно обосновано, не станут тратить свое время безвоздмездно. Кто заплатит?

Выборка в 10-15 человек разных фототипов и цветов волос вообще смешна. Репрезентативная выборка в такой ситуации минимум 80-100 пациентов.
Далее, пациенты - кто? Профессиональные любители бесплатных процедур с выставок, которые готовы сказать о своих впечатлениях все, что угодно, лишь бы сделать еще все, что угодно - но тоже бесплатно?

Возможности для жульничества в этой ситуации просто коллосальны. Даже если судьи неподкупны, никто не помешает узнать контакты пациента, и позвать его на "осмотр и небольшую коррекцию"

Далее, даже при смехотворной выборке в 10-15 пациентов, сроки повторных процедур будут "размазаны" - интервал между процедурами зависит от разных фактороов. Практически, нужно будет либо поставить один из лазеров в чужую клинику ( от предложения поставить наш лазер на год в чужую, так и веет альтруизмом :D ), либо дергать уважаемых судей 15 пациентов х 2 "дуэлянта" х 6 процедур в курсе (хотя бы, примерно). 180 визитов в год, судебной группы, уважаемых людей, которые обоснованно ценят свою работу - представляете, сколько уже получится?

Погуглите, сколько стоит аренда элиляционного лазера на год, и запишите в потери. Запишите в потери оплату судьям.
Пациенты, которым 180 раз (если репрезентативно - минимум в 7 раз больше) сделали пол-ног, пол-бикини, одну подмышку - платить не будут.
Всякие "мелочи", вроде простоя врачей, помещения, организационных расходов и т.д. я даже не считаю.

Вывод прост - экономически проиграет и победившей в "дуэли", и проигравший. Экономического эффекта не будет вообще.

Какие были резоны вообще, поднимать подобную тему о "дуэли"?

Я вижу всего несколько причин. Возможно, я вижу не все - напишите, где я ошибся.

1) Человек, который это сделал, не понимает, сколько стоит организация подробного мероприятия вообще. Если так - это - некомпетентность.
2) Человек, который это сделал, не собирался организовывать "дуэль", и изначально не собирался в ней участвовать. Одним словом, блеф.
3) Эмоциональный максимализм и превышение должностных полномочий.

В общем, предлагаю бросить эту безнадежную тему. Готов вернутся к ней при наличии экономического обоснования.

С уважением,
Дмитрий Махоня.


Ок Дмитрий.

Тогда зачем это спор с алмалазер?
Давайте будем честными, если у алмы есть разрешение FDA на ее технологию, тогда все эти споры бессмысленны.
А оно у алмы есть.
Что диодый лазер, что александрит, что фото система или, например, неодимовый лазер волосы удаляют одинаково эффективно.
Конечно для них нужны разные параметры процедур, но это все мелочи.
Весь бой идет за якобы безболезненность и возможность работать на всех типах кожи.

Естественно, что это маркетинг и ваш спор со стороны выглядит как обычный словесные поединок дистрибьюторов.

С уважением
 
Цитата
Geek написал:Здравствуйте.

Вот как раз с коммерческой точки зрения выгода сомнительна. Для Alma Lasers в первую очередь. Местный представитель Alma Lasers - хороший продавец и бла-бла-мастер, а не специалист, и он тут играет на публику и качественно льет воду, так как знает, что СМИ на такой шаг скорее всего не пойдет, да и Alma на такой "тест-драйв" не будет спешить . Не потому что какое-то оборудование заведомо хуже, а потому что 100% объективной методики сравнения не существует. Какие критерии оценки? По какой шкале? А судьи кто? (с) Вопросов больше, чем ответов.

Недостаточно просто сравнивать скорость эпиляции. Как будет оцениваться качество проведенной процедуры? На диоднике сделал процедуру - пациент сразу результата не увидел, сказали - жди 2-3 недели, и будет тебе результат. На александрите - пациент пришел со слегка отросшими волосами и ушел с процедуры с чистой кожей, он уже видит результат. Как это планируется оценивать? Как будут сравниваться такие параметры, как удобство в использовании, удобство и гигиена пациента, болевые ощущения во время процедуры? Как учитывать стоимость владения, да и цену самого оборудования, надежность и оперативность сервиса, и выносить оценки в этой области? Без этих критериев сравнение будет неполным.

Это не выгодно в первую очередь производителям оборудования, потому что легче всего "заливать" в красочных брошюрах об "эксклюзивных" технологиях, типа In Motion у Алмы или Mixt у Кванты, без возможности проверить это в очном сравнении на практике. А такое сравнение может запросто похоронить такую технологию и существенно повлиять на продажи компании. Поэтому правильно сказал Дмитрий Махоня - давайте конкретное предложение, методику сравнения, и уже на основании официального предложения и методики сравнения будет приниматься решение на высшем уровне.

Такое сравнение может позволить себе разве что врач и/или владелец клиники, у которого есть и диодник, и александрит, и неодим. Ему всё равно, он продает услуги на всех своих аппаратах. И он может из опыта рассказать, чей инженер приедет через 1-3 дня после звонка в сервис и сразу же на месте поменяет нужную деталь, а где его будут водить за нос, отказывать в гарантийной замене, и везти из Италии/Израиля 3 месяца какую-то деталь, которой не оказалось на складе, и без которой, конечно же, аппарат даже не включится. И эти моменты поважней будут различных красивых технологий Mixt и In Motion в красочных брошюрах.


Да, вы во многом правы.
Тогда не понятны споры Дмитрия и Альмалазер о том, что лучше.
На данный момент все технологии, которые имеют разрешение FDA прекрасно справляются со своей задачей.
Естественно, что и сервис играет огромную роль.

Вот пример доктора, которые сравнивал аппараты http://www.goravsky.ua/article/lasery-dlja-epiljacii/
Да не все, но самые ходовые технологии.

Тут все упирается в то, что кому нравиться. И не более того.

 
Цитата
laserman написал:Да, вы во многом правы.
Тогда не понятны споры Дмитрия и Альмалазер о том, что лучше.
На данный момент все технологии, которые имеют разрешение FDA прекрасно справляются со своей задачей.
Естественно, что и сервис играет огромную роль.

Вот пример доктора, которые сравнивал аппараты http://www.goravsky.ua/article/lasery-dlja-epiljacii/
Да не все, но самые ходовые технологии.

Тут все упирается в то, что кому нравиться. И не более того.

Здравствуйте.
Это Вы лучше у Dr.Almalasers спросите, к чему эти пустые слова. Это ведь от него мы все здесь услышали, что александрит - это устаревшая технология, а In Motion - верх инженерной мысли, при этом даже до сих пор не выдал мощность своих аппаратов, потому что, уверен, там цифра на уровне большинства намного более дешевых диодников, делая сравнение с Роллс-Ройсом (это даже комментировать не хочется). Он же и сделал абсолютно неподготовленное предложение о сравнении. Дмитрий этот спор не затевал.

Никто из спорящих с Альмой не ставил под сомнение эффективность процедуры и не оспаривал полученный компанией сертификат FDA. Просто была просьба подтверждать свои громкие заявления о "новом поколении лазеров", "революционной технологии" и "устаревшей конкурирующей технологии родом из прошлого века" конструктивным обоснованием, чтобы вернуть дискуссию в конструктивное русло. Но пока тщетно. Никак пока не может выйти из роли продавца.

Статья качественная. Снимаю шляпу перед госпожой Шараповой, акценты, как мне кажется, расставлены очень верно. Направление диодников с длиной волны 805-810 нм должно существовать и развиваться дальше, это очень перспективное направление, но, мое мнение, потенциальные покупатели таких аппаратов и пациенты должны просто для себя уяснить, что на сегодняшний день это далеко не "золотой стандарт" в эпиляции, как об этом часто заявляют недобросовестные представители брендов, а потом это же повторяют врачи и администраторы клиник, владельцы которых закупили именно такое оборудование. Почему - очень неплохо рассказывается в приведенной Вами статье.
Неодим. Для подстраховки нужен, особенно длинноимпульсный, если мы говорим о серьезном подходе к эпиляции. Но в наших широтах часто обходятся и без него.
 
Цитата
Geek написал:Здравствуйте.
Это Вы лучше у Dr.Almalasers спросите, к чему эти пустые слова. Это ведь от него мы все здесь услышали, что александрит - это устаревшая технология, а In Motion - верх инженерной мысли, при этом даже до сих пор не выдал мощность своих аппаратов, потому что, уверен, там цифра на уровне большинства намного более дешевых диодников, делая сравнение с Роллс-Ройсом (это даже комментировать не хочется). Он же и сделал абсолютно неподготовленное предложение о сравнении. Дмитрий этот спор не затевал.

Никто из спорящих с Альмой не ставил под сомнение эффективность процедуры и не оспаривал полученный компанией сертификат FDA. Просто была просьба подтверждать свои громкие заявления о "новом поколении лазеров", "революционной технологии" и "устаревшей конкурирующей технологии родом из прошлого века" конструктивным обоснованием, чтобы вернуть дискуссию в конструктивное русло. Но пока тщетно. Никак пока не может выйти из роли продавца.

Статья качественная. Снимаю шляпу перед госпожой Шараповой, акценты, как мне кажется, расставлены очень верно. Направление диодников с длиной волны 805-810 нм должно существовать и развиваться дальше, это очень перспективное направление, но, мое мнение, потенциальные покупатели таких аппаратов и пациенты должны просто для себя уяснить, что на сегодняшний день это далеко не "золотой стандарт" в эпиляции, как об этом часто заявляют недобросовестные представители брендов, а потом это же повторяют врачи и администраторы клиник, владельцы которых закупили именно такое оборудование. Почему - очень неплохо рассказывается в приведенной Вами статье.
Неодим. Для подстраховки нужен, особенно длинноимпульсный, если мы говорим о серьезном подходе к эпиляции. Но в наших широтах часто обходятся и без него.


Не буду комментировать "дуэль" - Dixi.

Хочется прокомментировать статью - ИМХО, профессиональное и объективное сравнение, присоединяюсь к респекту Geeka. Автор достаточно широко раскрыл типичные особенности применения эпиляционных лазеров разных типов.
К сожалению, у автора не было возможности "потрогать" более современные модели Lightseer и Candela - было бы еще интереснее. С удовольствием буду следить за статьями автора. За ссылку - респект laserman-у. Очень приятно видеть серьезную профессиональную публикацию, а не очередной бред рекламщиков.

С уважением,
Дмитрий Махоня.
 
Я уговорил одну клиентку на эксперимент, одну подмышку она сделает в одном салоне на китайском диоднике, вторую бесплатно у меня на итальянском фото с двойной вспышкой. Хочу проверить что окажется эффективнее ).
 
Цитата
Римма Александровна написал:Добрый день уважаемые коллеги. Помогите, пожалуйста с выбором аппарата. Я рассматриваю для покупки два аппарата. Первый это итальянец Deka Synchro Replay, александритовый. Второй это Allma Soprano XL (Blue) он диодный, но с александритовой насадкой. Вот это то меня и смущает. Никогда не слышала о диоднике с александритовой насадкой. Я понимаю, что александрит это "золотой стандарт" лазерной эпиляции, но у него есть ресурс лампы 500-650 тыс вспышек, и дальше лампа на замену, а это немалые расходы. Allma дает гарантию на 20 млн. вспышек, не требует замены, и нет никаких расходников, это несомненно плюс. НО меня смущает этот тандем диод плюс александрит!!!!!! Может хоть кто-то таким работал, есть опыт и готов поделиться. Пожалуйста ответьте. Спасибо всем кто напишет свое мнение.

интересно- что купили и какие результаты, как зарабатывается на них?
на форуме бои устроили за вас представители фирм))))кстати.
на мой взгляд лучше дека...
на интершарме был еще один новый аппарат асклепион , диодник с окном 9 см2. 2200 вт, тоже достойный, вот как работает -вопрос и результативность его...он очень похож на вектус паломара(тот с мощностью 3000т) сейчас самый лучший в плане результат,удобно работать и нравится пациентам.
 
Цитата
beauty_laser написал:интересно- что купили и какие результаты, как зарабатывается на них?
на форуме бои устроили за вас представители фирм))))кстати.
на мой взгляд лучше дека...
на интершарме был еще один новый аппарат асклепион , диодник с окном 9 см2. 2200 вт, тоже достойный, вот как работает -вопрос и результативность его...он очень похож на вектус паломара(тот с мощностью 3000т) сейчас самый лучший в плане результат,удобно работать и нравится пациентам.


На мой взгляд, лучше вообще ни одно из упомянутых изделий. Александрит от Деки - это тот еще сюрприз для владельца.
Вы не гонитесь за площадью окна на таких диодниках. Посмотрите, какие смешные параметры выдают эти самые мощные диодники с такими огромными насадками, гляньте на ценник, и забудьте об этой затее. На хваленом Вектусе с большим окном может быть выставлена минимальная длительность импульса 30 мс и максимальный флюенс 12 Дж/см2. Если попытаться увеличить флюенс, то длительность импульса сразу намного увеличится. Это банальная хитрость, о которой вам никто не напишет в брошюре. Зато цифры в рекламной листовке конечно красивые, да.
 
[attachment=6300:_________.jpg]Добрый день!
Хотелось бы обратиться к вам за советом.
Я купила китайский лазер Модификация Элос (IPL+RF+SHR)+ND: Yag Laser, Model AS-823. На фото-его параметры
К сожалению, в предоставленной инструкции нет ничего, связанного с протоколами процедур и записью параметров.
Если у кого-нибудь из вас данные протоколы или рекомендации по работе с этим аппаратом?
Я прекрасно понимаю, что купила не самый лучший лазер, но на данный момент мне очень нужна ваша помощь.
Спасибо
 
Цитата
kritsinaolga написал:[attachment=6300:_________.jpg]Добрый день!
Хотелось бы обратиться к вам за советом.
Я купила китайский лазер Модификация Элос (IPL+RF+SHR)+ND: Yag Laser, Model AS-823. На фото-его параметры
К сожалению, в предоставленной инструкции нет ничего, связанного с протоколами процедур и записью параметров.
Если у кого-нибудь из вас данные протоколы или рекомендации по работе с этим аппаратом?
Я прекрасно понимаю, что купила не самый лучший лазер, но на данный момент мне очень нужна ваша помощь.
Спасибо


Здравствуйте.

В вашем случае лучше разработать свои протоколы процедур.
Так как протоколы от других аппаратов со 100% вероятностью не подойдут.
Необходимо знать какие энергии выдает данный аппарат на самом деле.
Для этого необходимо протестировать аппарат на соответствие заявленным параметрам.
Так как китайцы очень часто путают плотность энергии и полную энергию, которую генерирует флеш лампа в насадке.

 
laserman, спасибо за совет, но китайцы нам то же самое ответили, а мы не можем ставить эксперименты над людьми, создавая свои параметры
 
Цитата
kritsinaolga написал:laserman, спасибо за совет, но китайцы нам то же самое ответили, а мы не можем ставить эксперименты над людьми, создавая свои параметры


ищите инженера с прибором для измерения энергии и проводите эксперименты на себе
по другому никак, к сожалению
 
Цитата
Римма Александровна написал: Добрый день уважаемые коллеги. Помогите, пожалуйста с выбором аппарата. Я рассматриваю для покупки два аппарата. Первый это итальянец Deka Synchro Replay аппарат для лазерной эпиляции, александритовый. Второй это Allma Soprano XL (Blue) он диодный, но с александритовой насадкой. Вот это то меня и смущает. Никогда не слышала о диоднике с александритовой насадкой. Я понимаю, что александрит это "золотой стандарт" лазерной эпиляции, но у него есть ресурс лампы 500-650 тыс вспышек, и дальше лампа на замену, а это немалые расходы. Allma дает гарантию на 20 млн. вспышек, не требует замены, и нет никаких расходников, это несомненно плюс. НО меня смущает этот тандем диод плюс александрит!!!!!! Может хоть кто-то таким работал, есть опыт и готов поделиться. Пожалуйста ответьте. Спасибо всем кто напишет свое мнение.
какой выбрали аппарат для лазерной эпиляции? как вам такой?
Страницы: 1 2 След.

Сообщение успешно добавлено.

Читают тему (гостей: 1)