Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пинцет. Каким пинцетом пользуются визажисты?, Советы визажистов
 
Список тем с обсуждением бровей, их формы и коррекции (поиск по форуму)


Форма бровей, секреты построения

Выщипываем брови, хитрости и тонкости

Коррекция бровей альтернативными способами , нитками (тридинг), воском, шугаринг и т.п.

Перманентная окраска/осветление бровей и ресниц, как и чем?

Карандаши, тени , кисти для бровей , кто какими пользуется?

Гели, фиксирующие средства для бровей, кто какими пользуется?

Татуаж бровей

Как и чем можно "стереть" брови с лица?

Пинцет, Каким пинцетом пользуемся?

Наращивание бровей
 
Скажите пожалуйста, чем обрабатывать брови перед коррекцией? Говорят лосьоном на спирту, но не могу найти. Подскажите название фирмы.
 
хлоргексидин
 
скиния- хирургический кожный дезинфектор
 
хороший пинцет должен иметь хорошо притертые друг к другу кромки. Заточка должна быть такой, чтобы не рубить волос.
Описать на словах почти нереально - это надо щупать. Либо рисовать чертежи.
 
Как вы считаете, какой из этих пинцетов лучше взять? Заказывать буду через интернет, поэтому посмотреть его реале нет возможности.

Пинцет Solingen


Пинцет Metzger



Стоит ли вобще заказывать такие вщи через интернет?

 
лучший из моих пинцетов - Sephora. Идеально подогнаны кончики! Плотно смыкаются, очень хваткие, никогда не обрывают волоски.
виталия, имхо всегда лучше вживую походить, изучить ассортимент. Даже если пинцет запаян в пластик, все же можно больше рассмотреть, чем на картинке в инете.
 
Смотрите какие есть еще. Кто-нибудь пробовал????
 
Orex, спасибо! Пойду посмотрю, что то... Попробую выбрать.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Смотрите какие есть еще. Кто-нибудь пробовал????


Я когда училась, наш преподаватель показывала нам такой пинцет. Говорит очень удобно и видно все, что мы так можем где-то пропустить. Вообщем каждый волосок!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Как вы считаете, какой из этих пинцетов лучше взять? Заказывать буду через интернет, поэтому посмотреть его реале нет возможности.

Пинцет Metzger



Стоит ли вобще заказывать такие вщи через интернет?

ой, у меня такой же - с дырочками - замечательный пинцет! Правда, всегда есть риск, что вам попадется небольшой брак, но будем надеятться, что всё обойдется.
 
Значит если не найду у нас в продаже ничего подходящего, возьму этот. Спасибо, Денис! :/
 
А у меня солинген фиолетовый :/ мне нра, особенно до того как упал раз пять - вообще замечательный был :D
 
Слабо представляю как можно выбрать пинцет через интернет, я, конечно, фанатка, но каждый раз в магазине я перетрогаю ВСЕ что есть в наличии и хорошо, если выберу 1, бывает что все оказываются с косяками, смотреть надо на все: и на смыкание со всех сторон, и на площадь захвата, и на равномерность смыкания, и на ровность кромок, и на толщину кончиков, и на усилие... И даже если все идеально проверяются они только в работе, причем не на одном клиенте. Дома пинцетов штук 15, любимых 2: один для толстых волосков, один для тонких, пушковых. В общем надо выбирать, трогать:)
 
Ой, и у меня пинцет в дырочку! Очень романтичный! Похож на сыр, я его сразу купила. В магазине удобно то, что можно посмотреть все пинцеты одной модели, которые есть в наличии, и среди них выбрать лучший. Потому что не только от модели это зависит, но и от того, роняли ли его, т.к. может незначительно сместиться грань или даже отколоться, и уже будет не такой эффект.

Пинцет с подсветкой у меня тоже есть, пользуюсь им с удовольствием, для себя только в конце, когда все видимые волоски удалила обычным пинцетом и осталось самые незаметные найти. Если полностью им работать, то глаз устаёт, свет очень яркий! А так несомненно удобно.

Вита, я тебе в дырочку могу купить, и переслать сама знаешь с чем :/ Стоит около 100 рублей, даже вроде меньше.
 
Ой, Вера, купи пожалуйста. Потому, что боюсь, самостоятельно, даже зная на что нужно обращать внимание, я его не выберу.
 
Цитата
Kitten написал:хлоргексидин


а..ммм..это даже не нашла-в аптеках не слышали об этом средстве...может не там ищу?
 
это или в магазине для ногтевиков, что редко, или в медтехниках или в компаниях, занимающихся дезрастворами:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Как вы считаете, какой из этих пинцетов лучше взять? Заказывать буду через интернет, поэтому посмотреть его реале нет возможности.

Пинцет Metzger




Выбирая между Золингеном и Мецгером я бы склонилась к последнему. Но это, правда, мнение, основанное на моей парикмахерской практике.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:это или в магазине для ногтевиков, что редко, или в медтехниках или в компаниях, занимающихся дезрастворами:)

А спиртом не проще?
 
не проще:)
 
Хлоргексидина биглюконат в аптеке стоит копейки, не имеет практически запаха, в отличие от спирта, который клиенты сразу чуют, ХБ и что-то на коже продезинфицировать можно при желании (прыщик, герпес), а также кисти и другие инструменты обработать. Вообще это мастхев в любом доме наряду с перекисью водорода.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Выбирая между Золингеном и Мецгером я бы склонилась к последнему. Но это, правда, мнение, основанное на моей парикмахерской практике.


я из них тоже этот выбрала, основываясь на "сподручности" именно для моих рук (в нашем магазине косметики есть "пробники"). здесь скорее вопрос - кому чем удобнее
 
Бацелол, тоже замечательная штучка!
 
Привет всем, хочу высказать свое мнение. У меня были разные пинцеты самый удачный считаю зингер, оч. удобный, но в последнее время не знаю что с ним, стал плохо захватывать волоски, нашла так сказать из "бабушкиного сундука" советских времен пинцет, знаете очень удобный, у него ручка продолговатая не такая как у современных и волоски захватывает и не переламывает я в восторге от него
 
Девочки, кто как пинцеты дезинфицирует и сохраняет стерильность при транспортировке? И вообще, у кого сколько пинцетов? :/
 
Я при транспортировке не сохраняю стерильность - я прямо перед процедурой обрабатываю, как уже сказала, хлоргексидинчиком. Вожу его с собой в маленьком пизирёчке. Пинцетов у меня много, но любимых - два.
 
http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=453 навеяно вот этим... я подумываю приобрести глассперленовый стерилизатор, только вопрос как сохранять стерильность при транспортировке... а по поводу хлоргексидина... не люблю я его... нет у меня особой веры в его эффективность... хочу гигасепт найти, правда там объем 2л и стоит он немало...
 
Купила себе рублей за 80 с дырочками фирмы QVS. Хороший.
И ещё пользуюсь таким.
 
А у меня такой, только матовый:

Захватывает даже самые тонюсенькие и малюсенькие волоски (довольна им, яки слон). Рекомендую!
Выглядит оч стильно :/
P.S. заказывала тут http://solingen-shop.ru/catalog?mode=produ...older_id=580870 (не реклама ;) )
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А у меня такой, только матовый:

Захватывает даже самые тонюсенькие и малюсенькие волоски (довольна им, яки слон). Рекомендую!
Выглядит оч стильно :/
P.S. заказывала тут http://solingen-shop.ru/catalog?mode=produ...older_id=580870 (не реклама ;) )


Ой, а у меня такой тоже валяется - не могу им работать, не удобный уж больно.... и волоски не все захватывает, так через раз... В общем, я не довольна им очень.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я при транспортировке не сохраняю стерильность - я прямо перед процедурой обрабатываю, как уже сказала, хлоргексидинчиком. Вожу его с собой в маленьком пизирёчке. Пинцетов у меня много, но любимых - два.

+1. Хлоргексидина биглюконат - это не только мастхэв, это МЕГА нужная вещь :/ Я протираю им инструмент. Он очень хорошо дезинфицирует. Я сделала пирсинг в носу - протирала им, в пупке - тоже им, а теперь вот 2 недели как ушки проколола и все им же родненьким. ни на что его не променяю.
 
мое чудо :D
 
Цитата
uventa5 написал:мое чудо :D

ух ты :/ а какой фирмы чудо? и в какой стране покупалось?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ух ты :/ а какой фирмы чудо? и в какой стране покупалось?

Solingen Германия. Полуавтомат..., когда привыкаешь намного быстрее получается чем обычным, и менее болезненный (по краймей мере так говорят те кому брови делала ;) )

Покупала у себя в учебном центре, но зараза дорогой... в Петербурге....так же знаю полуавтоматы бывают в магазинах для косметологов
 
Цитата
uventa5 написал:мое чудо :D

А в чем его особенность? Что такое полуавтомат?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ой, а у меня такой тоже валяется - не могу им работать, не удобный уж больно.... и волоски не все захватывает, так через раз... В общем, я не довольна им очень.


Странное дело :(
А у меня с ним вообще проблем не было :/ . Сначала было непривычно под углом работать (до этого пинцет был прямой), а сейчас - одно удовольствие.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Странное дело :(
А у меня с ним вообще проблем не было :/ . Сначала было непривычно под углом работать (до этого пинцет был прямой), а сейчас - одно удовольствие.

у меня все пинцеты под углом, но именно этим не могу и все :(
 
Хлоргексидин тоже в кейсе вожу постоянно!!! Прямо перед клиенткой протираю пинцет смоченным ватным диском. И руки тоже дезинфицирую ( на ладошку немного - и движения кистями, как у хирурга :D :D :D ). Клиенту спокойно и мне хорошо!
 
Пользуюсь автоматическим пинцетом фирмы Metzger, по-моему он даже не идет ни в какое сравнение с обычным, намного удобнее.
 
А я маньяк по части пинцетов - постоянно покупаю новые, разных форм. Пока ни на чем одном не остановилась.


uventa5
, напиши, пожалуйста, сколько это чудо техники стоит?
 
У меня вот такой пинцет, анатомический или хирургический называется достался от мамы, ну очень удобно им брови щипать, после него все плоские пинцеты вообще в руках держать не могу 8)
 
А в реале он большой?
 
у Инглот очень приличный пинцет - хорошо захватывает, но пока непривычно держать в руке )))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А в реале он большой?



Да, достаточно длинный, но это и хорошо, удобно держать в руке ;)
 
ммм-да, с пинцетом особо не угадаешь, у них у всех (Метзгер, Солинберг, Зингер и др) идет ручная заточка, а там уж как он был заточен.... ;) один день у заточника хорошее настроение, другой день - плохое, ну как погода, такой и угол. а на просвет точно никаких щелей быть не должно и не острый должен быть, кусать будет. я когда в парикм. магазине работала, себе штук из 100 выбирала и только один по душе!!! :o
 
Цитата
муся-куся написал:Да, достаточно длинный, но это и хорошо, удобно держать в руке ;)


померила, 15 см, как раз в руку хорошо ложится, и рука параллельно лицу, не надо задирать, там кончики загнуты очень удобно
 
Цитата
uventa5 написал:мое чудо :D

Купила вчера такое "чудо"
Пр-во Франция. Не работает абсолютно. Подделка или я что не правильно делаю?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)