Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Работы визажистов форума, Советы визажистов
 
Давайте здесь выкладывать ВСЕ - что делаем для удобства работы -
будь то сумка перешитая, кейсы, переделки, варианты освещения и т д

А ,если это еще будет и с подробными инструкциями ,как все изготовливалось и фото -

ОТ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НАШЕГО ФОРУМА МЕГА СПАСИБО!!!
 
про скотч от шелушения лица писать, или это уже притчей стало? :D
 
Денис, что здесь писать уж пусть каждый сам для себя решает!
 
Денис) а скотч на Ларисе Долиной пробовал))???
 
Цитата
denisgrim написал:про скотч от шелушения лица писать, или это уже притчей стало? :D


напишите про скотч поподробнее...куда и как :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Денис) а скотч на Ларисе Долиной пробовал))???

тема развёрнута вот тут:
http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=193
 
Тётки, все вот ржут про скотч, а ведь правда.. выпустили бы такой скотчик симпатичный, с всякими полезными полезностями, написали бы, что супер-профессиональный, так юзали бы))) Денис, патентуйте изобретение)))
 
Вот, бегаю и не знаю куда пристроить свою очумелость.
Куча тем похожих.

У товарищей, решивших сложную проблему с укомплектовкой чемоданчика, практически тут же встает проблема другая.

Как всю эту требуху на себе таскать.
Многие тональные средства выпускают в стеклянных флаконах. Итак 30 мл средства, да флакончик сам грамм сто, наверное. Несколько флаконов-и вот лишний килограмм живого веса на ваших плечах, да лишний объем в вашей сумке, который норовит эту дорогую сумку в один прекрасный момент разорвать как Тузик грелку.

Посему встает вопрос о переупаковке некоторого количества добра в другую тару.

Итак. Начнем.
Мой любимый магазинчик Арома-зон. Франция.



Доставка при покупке от 90 евро в Россию бесплатная.
Ну и еще на сайте, при офотмлении заказа, из ваших цен вычтут VAT (налог с продаж в странах Евросоюза, который на Россию не распространяется).

Недавно у них появились прелестные тубочки под блески для губ.


И эти тубочки разбираются вот так


То есть. Берем тубочку и закачиваем в нее тональный крем или праймер.
Получается примерно так.


При этом мы имеем: маленькие и легкие тюбики, в которых чудесно видно цвет того, что туда налито. Ну, на всякий случай можно и подписать.)))

Точно так же можно в такие тюбики засунуть кремчики, например. Та же Нивея (которую многие любят, но стыдятся доставать перед клиентами), будет там смотреться замечательно.

Я думаю, цена в 0,4 евро за штуку-не запредельная, а ваши плечики скажут вам спасибо.

Ага. Еще маленькая хитрость. Как запихнуть крем в тюбик.
Очень просто.
Покупаем в аптеке маленькие кубовые или двухкубовые шприцы. И (не надевая на них иголку, истессно) перекачиваем ими в тюбики все, что ваша душа пожелает.

Ну а если вы-эстет и любите тональнички с помпами или не любите пластик - то, возможно вам понравятся милые маленькие стеклянные помпочки на 15 мл.. Правда, они уже подороже.





Идем дальше.

Там же есть еще не менее прелестные флакончики под тушь для ресниц


В них просто замечательно можно закачать любой гель для волос. И в результате у вас появится новый гель для бровей)))) Не хуже профессионального, но намного дешевле.

Кстати. Я думаю, если его смешать с пигментами (да хоть старые тени подходящие натолочь помельче и засыпать) - то выйдет у вас ЦВЕТНОЙ гель для бровей. Причем, сделать можно любой. Хоть фиолэтовый
Выйдет что-то типа этого.

Стоит один флакончик 1,5 евро.

Ну и еще много там всего веселого есть. Писала я уже про этот магазинчик не раз)))))
 
Юлиана, спасибо! :/
 
цветной гель для бровей! вэсч!! :facepalm: :facepalm:
 
Если захотите закупиться там-могу подсказать что еще можно прихватить.
Есть там мики . Цена 3,3 евро за баночку в 10 грамм. Используются как МАСовские пигменты.



И чистые минеральные пигменты.2,9 евро за баночку в 10 грамм.


А еще (чисто для души) есть ультразвуковые диффузоры для эфирных масел.

Наливаешь воды до нужного уровня, капаешь пару капель эфирного масла. И он начинает побулькивать. Ультразвук распыляет масла и воду в нежную дымку. А еще он начинает очень красиво светиться разными цветами.
В общем, у меня такой есть. просто обожаю его. Брала даже 3 штуки. 2 раздарила.

Ну и , конечно же, там очень много эфирных и базовых масел превосходного качества для ароматерапии. Намного дешевле, чем в российских магазинах.
 
Юлиан, спасибо, выход, однако.
 
Юлиана спасибо:) вот за мики скажи ты их пробовала? :/ честно я просто увлекаюсь натуральной косметикой в плане ухода ну и для себя я использую минеральную косметику и паф МФ, но вот идея чем бы заменить эти дорогущие пигменты меня не покидает т.к. в основном мика придает свечение и сияние коже. И она входит в состав всех средств со светоотражающими частицами.
 
Цитата
amenola написал:Юлиана спасибо:) вот за мики скажи ты их пробовала? :/ честно я просто увлекаюсь натуральной косметикой в плане ухода ну и для себя я использую минеральную косметику и паф МФ, но вот идея чем бы заменить эти дорогущие пигменты меня не покидает т.к. в основном мика придает свечение и сияние коже. И она входит в состав всех средств со светоотражающими частицами.


Ну, мика входит в состав практически всей декоративной косметики как таковой)))

В основном, свечение и сияние и эффект софт-фокуса коже придают немного другие добавки. Они или белые или практически бесцветные. Типа силиконовых микросфер. Или же, мика, обработанная специальным образом так, что она по особому начинает отражать свет.
Обычные мики, в основном, дают перламутровый отлив и красивый блеск.
Но тут тоже многое зависит от размера частиц и обработки.

А вот плотность цвета дают пигменты.


У меня есть и мики с Аромазона и крутые обработанные перлы,...Но у меня, к сожалению, нет ни одного МАСовского пигмента, чтобы с ними их сравнить. :D
Крутые перлы очень похожи на ПП-шки. Только их нужно с чем-то смешивать.

Вообще, думаю, эти базовые цвета мик с Аромазона(хоть они и не безумно круты) вполне найдется куда пристроить при выполнении макияжа.
Цвета красивые.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну, мика входит в состав практически всей декоративной косметики как таковой)))

В основном, свечение и сияние и эффект софт-фокуса коже придают немного другие добавки. Они или белые или практически бесцветные. Типа силиконовых микросфер. Или же, мика, обработанная специальным образом так, что она по особому начинает отражать свет.
Обычные мики, в основном, дают перламутровый отлив и красивый блеск.
Но тут тоже многое зависит от размера частиц и обработки.

А вот плотность цвета дают пигменты.


У меня есть и мики с Аромазона и крутые обработанные перлы,...Но у меня, к сожалению, нет ни одного МАСовского пигмента, чтобы с ними их сравнить. :D
Крутые перлы очень похожи на ПП-шки. Только их нужно с чем-то смешивать.

Вообще, думаю, эти базовые цвета мик с Аромазона(хоть они и не безумно круты) вполне найдется куда пристроить при выполнении макияжа.
Цвета красивые.

так а что за перлы у тебя есть можешь показать? :/ ну я встречала какие то специальным образом обработанные мики. Да пигментов у меня МАС тоже нет:) А каком плане с чем то смешивать можешь объяснить?
 
Вот сейчас спрошу глупость - что такое МИКИ и что такое ПП ?? А то вот так постесняюсь - не спрошу и буду дальше тупить, :D
 
Цитата
allys написал:Вот сейчас спрошу глупость - что такое МИКИ и что такое ПП ?? А то вот так постесняюсь - не спрошу и буду дальше тупить, :D

Мика-это то, без чего тени не будут тенями)))Попробуйте любой состав декоративной косметики перепроверить. По-любому, MICA в наличии будет присутствовать.
А ПП-шка переводится просто- перламутровая пудра.
Незаменимая вещь в карандашной технике.
 
Юлиана, и тут спасибо :/ Перламутровая пудра - а это именно пудра или типо ательешная слюда?
 
Цитата
allys написал:Юлиана, и тут спасибо :/ Перламутровая пудра - а это именно пудра или типо ательешная слюда?

Вот что мне не нравится - так это путаница в названиях и понятиях у разных фирм.
И ПП и слюда - это практически одно и то же по составу.
Разница только в размере частиц (ну еще по обработке могут отличаться). Естественно, частицы разного размера будут по-разному отражать свет. отсюда и разница в эффекте.
У ПП (хотя это-та же слюда) помол самый мелкий. Поэтому сияние перламутровое. У продукта под названием "слюда"-помол более крупный. Поэтому больше блеска и эффект искристого сияния вплоть до мелких блесток.

Ну и еще есть глиттеры. Они самые крупные и эффект дают именно блесток. Хотя и глиттеры по помолу тоже различаются)))

Еще мика бывает обработанная. Метиконом, например. Обработка может приводить к улучшению скольжения, адгезии или к дополнительным оптическим эффектам типа софт-фокуса.
 
Цитата
amenola написал:так а что за перлы у тебя есть можешь показать? :/ ну я встречала какие то специальным образом обработанные мики. Да пигментов у меня МАС тоже нет:) А каком плане с чем то смешивать можешь объяснить?

Я попозже потом сделаю фотографии и выложу. Ко мне еще не все мики дошли.
Хочу сравнить потом с ПП-шками настоящими их. Рядышком.
У меня ПП есть Чинечитта, MUFE и Ателье.

Но хочется найти такую мику, чтобы по эффекту получилась культовая ПП-21 (бело-оранжевая). Или попробовать намешать такой оттенок из разных.

А смешивать их нужно, чтобы не было этого именно откровенного сияния. Чтобы поприглушеннее и поделикатнее. Благороднее, в общем.
Наполнитель какой-нибудь добавить.
Кстати, сами ательешные ПП-шки-тоже не чистая, а разбавленная мика.
 
Юлиана - УМНИЦА! ;)
 
Ну ка покажи мне как у MUFE ПП выглядит, а то может я ее просто по другому называю - потому и ни как не пойму о чем речь :/ ) :D
 
Цитата
allys написал:Ну ка покажи мне как у MUFE ПП выглядит, а то может я ее просто по другому называю - потому и ни как не пойму о чем речь :/ ) :D

Ой)))Сколько уже про ПП-шки говорено-переговорено)))
У MUFE они называются STAR POWDER
Выглядят примерно так.


А есть еще Diamond Powder у них же. Это-смесь ПП-шки и глиттеров. Соответственно получаются вкрапления более крупных искорок.


У Ателье все то же самое. Там 3 вида. Чистая перламутровая пудра, смесь ПП с глиттерами и чистые глиттеры.
 
:D :D :D :D :D как я и думала, имею полный чемодан этого добра всех цветов ... просто называем как уж есть - стар-пудра и диамант- блестки :D
Юлиана, спасибо . Все таки географическое расположение тоже влияет на названия ;) ;)
 
Юлиана! Вы - наш самый химический химик! Просто кладезь разных премудростей !!!! :/
 
Конечно по сравнению с блестящими Юлинаниными, мои "рацпредложения" - ерунда. А перед скотчем Дениса вообще скидаю шапку. Но вдруг пригодятся. Например при работе вместо пресловутых и запретных ватных палочек я использую...деревянные( бамбуковые) палочки для шашлыков(не пугайтесь они не большие) раньше пользовалась зубочистками с навитым кусочко ваты,но эти "шамппурики" в руке держать удобнее- как кисть. Они длинные и бывают достаточно тонкие. Навить ваты можно совсем немного и кончик получается мягким и заостренным. А свою "сборную" команду разных тенюшек и румян (не рассыпных) креплю двойным скотчем в коробочках из-под стартовых пакетов одного из мобильных операторов.Еще.Там,где корявенькие тени - это разбитые и восстановленные при помощи спирта. Попытаюсь показать на катринке (не знаю как точно это делать и получится ли) Не нужно в меня тапками!!!!!!![list=1][/list]
 
Юлиана, хочу спросить (стесняясь и краснея, потому как мне, свободно владеющей французским, надо было б самой разобраться, но от рецептов на сайте просто зарябило в глазах от страшных названий компонентов): правильно ли я поняла, что Мики эти можно использовать как пигменты от МАС? Собственно Вы об этом писали... А можно использовать только то, что на сайте называется Мики, или все, что в разделе пигменты находится? (ой, мама, простите, если совсем дурь спрашиваю)... ну вот например есть оксид цинка, который работает как белый пигмент... мне в мою глупую голову приходит, что можно б его наверное подмешивать в тональник, делая таким образом хайлайтер для моделировки... Или не все так просто в этой жизни?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Юлиана, хочу спросить (стесняясь и краснея, потому как мне, свободно владеющей французским, надо было б самой разобраться, но от рецептов на сайте просто зарябило в глазах от страшных названий компонентов): правильно ли я поняла, что Мики эти можно использовать как пигменты от МАС? Собственно Вы об этом писали... А можно использовать только то, что на сайте называется Мики, или все, что в разделе пигменты находится? (ой, мама, простите, если совсем дурь спрашиваю)... ну вот например есть оксид цинка, который работает как белый пигмент... мне в мою глупую голову приходит, что можно б его наверное подмешивать в тональник, делая таким образом хайлайтер для моделировки... Или не все так просто в этой жизни?

Все на самом деле не совсем просто.)))
Оксид цинка и диоксид титана-еще и достаточно распространенные физические УФ - мильтры.
Некоторым минусом от их использования, как раз, является то, что они еще и выбеливают кожу. (многие замечали, наверное, иногда белесость на лице, которую оставлял солнцезащитный крем)
Средства с диоксидом титана вообще рекомендуют очень аккуратно использовать на фотосъемках. Так как от вспышки может появиться эффект белых пятен на лице (что я подозреваю, и произошло не так давно с Николь Кидман)

Но тут не могу с уверенностью ничего сказать. Так..Размышления вслух.

Насчет хайлайтера для моделировки-фиг его знает, если честно))))
Я еще пока не сильно вдавалась в подробности изготовления минеральной косметики.

А по отличию мик от пигментов давайте разберемся еще раз.

Пигменты - это то что дает цвет и его насыщенность.
Мики - это то что дает в основном блеск с оттенком или без (бывают, правда, и с матовым эффектом мики). Они более прозрачные и грубокого насыщенного цвета от них одних не добиться.
А вот, если смешивать их друг с другом в разных пропорциях-как раз можно получить то, что у фирмы МАС называется "пигменты".


Но еще очень немаловажная вещь-помол и обработка. Возможно, МАС использует в своих "пигментах" именно обработанные мики.
Они лучше скользят и прилипают к поверхности.

А для подмешивания в тональник лучше на том же Косталсценте прикупить наборчик силиконовых цветоркорректоров )))). И вмешивать куда хошь на здоровье.

 
Спасибо за море информации! Все на самом деле совсем не просто, это да... Просто я сейчас начиталась красивых книжек, где Скотт Бернс и Рей Моррис и там и сям эти пигменты используют, и мне теперь как умной Маше тоже надо )) Но Маковские пигменты по 23 еврика за 3 грамма прямо таки вопиют о невозможности их наличия в моем юниорском и пока мало востребованном кейсе... И тут Вы с Вашими миками )) Прямо сразу глупые мысли в головенке зашевелились ))))

Это наверное уже оффтоп... но все же... а расскажите, кто это coastalscents и с чем его едят. Или ткните пожалуйста носом, где обсуждалось!
 
http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=1490
http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=1490
 
Профессиональные хитрости: визажистам и остальным смертным, Разные приёмы, нестандартное использование продуктов, полезные советы
 
Юлиана, я прям тащусь ;)
 
и это я себе палетку сделала из коробки от картриджа от игры SEGA.Вырезала все держалки из коробки.Линолеум по форме отрезала,а в нём кружки по диаметру теней.Вставила тени.Верхнюю часть обоями флизелиновыми оклеила,покрасила и логотип свой(понты)в трафарете сделала.Вроде смотрится неплохо.
 
О а я все мучаюсь, как непрезентабельную марку производителя палитры скрыть. Хорошая идея с трафаретом!
 
Цитата
Итальянка написал:О а я все мучаюсь, как непрезентабельную марку производителя палитры скрыть. Хорошая идея с трафаретом!

А какую марку?
 
Кодеколор. У них дешевые, я под все тени у них беру палитры.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Покупаем в аптеке маленькие кубовые или двухкубовые шприцы. И (не надевая на них иголку, истессно) перекачиваем ими в тюбики все, что ваша душа пожелает.


как вам удалось запихнуть гель?((

 
Я не Юлиана;), но, думаю, шприцем.
 
Цитата
ninay написал:Я не Юлиана;), но, думаю, шприцем.

Именно))
Кубовый шприц-залог успеха :D
 
А я сегодня плавила помады - несравненное удовольствие получила :/ )
 
В ложке? ;)
 
нет, брала пинцетом пустую железную шайбочку под помаду и в ней прям над зажигалкой и топила :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Именно))
Кубовый шприц-залог успеха :D

шприц-это само собой
но когда я запихивала гель с тенями(по вашему рецепту) в тюбик для туши то у меня всё обратно выходило =(
по этому и спрашиваю.там узкий проход и скапливается всё,а как ещё туда заливаю так всё наружу
 
Цитата
art_star написал:шприц-это само собой
но когда я запихивала гель с тенями(по вашему рецепту) в тюбик для туши то у меня всё обратно выходило =(
по этому и спрашиваю.там узкий проход и скапливается всё,а как ещё туда заливаю так всё наружу


мне кажется гель через узкий проход можно закачать шприцом с иглой, но тогда уже не 2-х кубовым, а самым большим, где игла здоровая (правда не знаю, можно ли допускать контакт геля с металлом)

или в проход тюбика вставить трубочку и через неё закачать шприцом без иглы

 
Или тюбик зажать перед тем как начать выпускать содержимое в него. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Или тюбик зажать перед тем как начать выпускать содержимое в него. ;)

ага,особенно стеклянный или пластмассовый)
 
allys,а где вы берете пустые шайбочки?
 
У меня была палетка Муфе - помадки " умерли". Я все помыла и залила новые помады. А вообще - вот эти пустые шайбочки в Муфе отдельно продаются.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)