Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кисть КАБУКИ. Отзывы визажистов, Советы визажистов
 
Девочки, у меня вопрос дилитанта: скажите поподробнее для чего предназначена кисть Кабуки?
 
для минералов - наносится круговыми движениями

http://ru.youtube.com/watch?v=vZ7BwLgDBek
 
простите мой французский, но фуфлыжный сайт какой-то..

Девочки, просветите деревню - что такое кисть кабуки? Это ворс или форма или назначение? моя препод не знает......
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, просветите деревню - что такое кисть кабуки? Это ворс или форма или назначение? моя препод не знает......

Изначально кабуки - это мягкая кисточка на короткой ручке, похожа на помазок, для рассыпчатой пудры. Минеральную косметику советуют ей наносить. Чем мягче, тем лучше.
 
девочки скажите пожалуйста а смысл кисти кабуки, вернее ее внешняя форма , отличаются немного в разных фирмах????
 
отличаются!!!

есть стриженные, наборные, из разного ворса и т.д.
 
У MUFE, например, кисть кабуки из синтетики, нейлона сделана. И форма закругленная. У Нурии Рассел - с горизонтальным срезом и из козы. У Smashbox размер приличный и я думаю, это на колонок похоже. Функция у всех одна - наносить пудру(и другие рассыпчатые и не только рассыпчатые средства) тонким слоем на кожу и отшлифовывать также. У меня их 3, и все они разные, люблю все.
 
ну вот, я просто тоже как-то по интернет магазинам лазила и сталкнулась с такой ситуацией что в разных фирмах где закругленная, где прямо срезанная, у меня навара я на неналюбусь, я понимаю что функция одна, а по качеству нанесения они одинаковые, моя прекрасно шлифует, а закругленные???

... я вообще в какой-то фирме видела написано кабуки а на фото как простая кисть для пудры, только чуть помохнатее чтоли
 
Простите, опять, для чайника, кабукой можно наносить тон? Синтетической? И как?
 
пианино, а зачем кабукой тон наносить? :/ она, в общем-то, для рассыпушек:)
 
Не знаю, где-то читала, что есть такие кисти, похожие на кабуки (там и фото было), но сейчас пыталась найти, уже не найду, где я это прочла.
 
Я на одном из мастер-классов видела, как преподаватель наносил тон такой кистью ( немного закругленной). Нашла такую в Сефоре- очень приятная кисточка))) мяяягонькая))) Все хожу кругами вокруг нее, но никак не решусь купить- все-таки кисти из натурального ворса не предназначены для нанесения тональных ( и вообще жидких средств) Думаю, кисточка убьется на раз-два...(
 
Ника, всё дело в том, какой это натуральный ворс, у меня для тона Валери-Д из енота. Ворс упругий, служит уже года 3, не убилась ишшо. Пианино, если ты о кабуки из синтетики, у которой все волоски одной длины, то я ей пробовала тон положить, получилось. Только стоит ей работать на больших площадях лица. Она похожа на МАСовскую комбинированную с синтетической выставкой. Думаю, что тон можно нанести любой упругой кистью.
 
ступила, наверное. я вот эту имела в виду кисть
http://www.coastalscents.com/cfwebstore/in...brush-large.cfm

сейчас нашла наконец, где читала. и почему я решила, что она похожа на кабуки?
 
Да можно, думаю, только пощупать бы ее на предмет упругости.
 
Наташа! А расскажите, плиз, в чём вообще преимущества кабуки? Что она такое делает, чего не сделать другими кистями? Я вот что-то обходилась вроде, а теперь, начитавшись тоже хочу!!! Только ещё толком не пойму, кто как с ней работает! Вроде как неровности кожи шлифуются?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Наташа! А расскажите, плиз, в чём вообще преимущества кабуки? Что она такое делает, чего не сделать другими кистями? Я вот что-то обходилась вроде, а теперь, начитавшись тоже хочу!!! Только ещё толком не пойму, кто как с ней работает! Вроде как неровности кожи шлифуются?


не пойму
как неровности кожи шлифуются? волшебство какое-то
я тоже хочу про кабуки узнать подробнее
все ее прям нахваливают тут
;)
 
Девочки и мальчики, объясните дурочке? Как все-таки выглядит кисть кабуки? И в каких фирмах ее найти можно? Я чего-то искала, искала на форуме
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки и мальчики, объясните дурочке? Как все-таки выглядит кисть кабуки? И в каких фирмах ее найти можно? Я чего-то искала, искала на форуме

Вот кабуки от МАС 1
или вот такая от Бобби Браун 2
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот кабуки от МАС 1
или вот такая от Бобби Браун 2


Спасибо большое:)
 
http://vkontakte.ru/photo-18491159_169084081

но я люблю не круглую, а плоскую ;)
 
Девочки, кабуки нужна для определенного вида пудры? Если нет, то в чем преимущество перед обыкновенной кистью для пудры?
Для HD ательешной какая лучше, стандартная, кабуки или та из натурального и искусственного ворса с разной длиной ворсинок?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, кабуки нужна для определенного вида пудры? Если нет, то в чем преимущество перед обыкновенной кистью для пудры?
Для HD ательешной какая лучше, стандартная, каhttp://vizage.parikmag.ru/index.php?act=Post&CODE=02&f=2&t=15&qpid=62074буки или та из натурального и искусственного ворса с разной длиной ворсинок?


вроде как она используется с пудрой миниральной (или минирализорованной, поправьте если я ошибаюсь)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)