Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как ответить на неудобные вопросы клиентки?, Вопросы этики в работе визажиста
 
У меня сегодня клиентка была на наращивании ресниц, когда она узнала что я визажист, она прям повеселела и давай распрашивать, я поотвечала-поотвечала и мне надоело, а она не унимается. я ей открытым текстом говорю: "есть услуга такая, по обучению, вы мне денежку, я вам все тщательно порекомендую и научу." А она дальше выспрашивает, потом вообще говорит, "а если я вас на макияж позову вы мне еще и консультацию тут же подробную дадите?" :o
Я говорю нет, я сразу две работы не выполняю. Короче достала, в итоге еще и попросила принести мой чемодан и посоветовать ей оттенок теней на примере своих. Не ну я терпеливый человек, даже люблю отвечать на вопросы всякие, но тут реально обалдела аж, от наглости. Я могу у примахера попросить посоветовать шампунь, но я же буду просить рассказать технологию окрашивания, что б потом дома краситься самой. Как то это не правильно.
 
У меня тут на днях двоякое мнение образовалось. Помогите рассудить.. Вопросы визажиста и его ответы:

- А что это на губах модели а помада?
- секрет!
- а что это за яркие тени?
- секрет!
- а как вы сделали эту линию?
- секрет! хотите узнать - приходите, я и вам сделаю, но КАК сделаю - не расскажу все равно..

Вот такой примерный диалог. Муж говорит- мастер отвечает правильно .. а я.. а мне..не знаю прям..
 
ну мне кажется, скрывать марку косметики, это уже перебор! Может, клиент не тайну выпытывает, а боится, что его рубироузом мажут! А такая скрытность может только подтвердить его опасения :D
Ну и что плохого, если даме понравился цвет помады и она вместо своей кондукторской пойдёт и купит такую???
 
Согласна, у меня на многое дикая аллергия, хотелось бы уверенности что глаза после макияжа не выпадут:)))))) А если мастер скрывает марку - видимо на мне экономит:) И потом, может мне точно известно, что на такую-то тушь у меня предсказуемая реакция, зачем рисковать?
Если разговор переходит в разряд простой болтовни, согласна, я одна- меня на всех не хватит:)
А секреты - вопрос относительный...
 
Цитата
allys написал:У меня тут на днях двоякое мнение образовалось. Помогите рассудить.. Вопросы визажиста и его ответы:

- А что это на губах модели а помада?
- секрет!
- а что это за яркие тени?
- секрет!
- а как вы сделали эту линию?
- секрет! хотите узнать - приходите, я и вам сделаю, но КАК сделаю - не расскажу все равно..

Вот такой примерный диалог. Муж говорит- мастер отвечает правильно .. а я.. а мне..не знаю прям..


Странный мастер...И судя по свему, не уверенный в себе мастер...
 
Цитата
allys написал:У меня тут на днях двоякое мнение образовалось. Помогите рассудить.. Вопросы визажиста и его ответы:

- А что это на губах модели а помада?
- секрет!
- а что это за яркие тени?
- секрет!
- а как вы сделали эту линию?
- секрет! хотите узнать - приходите, я и вам сделаю, но КАК сделаю - не расскажу все равно..

Вот такой примерный диалог. Муж говорит- мастер отвечает правильно .. а я.. а мне..не знаю прям..


Странный мастер...И судя по всему, не уверенный в себе мастер...
 
Цитата
ninay написал:Странный мастер...И судя по всему, не уверенный в себе мастер...

+1 ! Я понимаю, когда клиент технику выспрашивает, показать ее за так просит, и то... но марку косметики- то уже через чур..
 
Сижу я тут и вспоминаю:"А были ли у меня такие случаи,что бы клиентки выпытывали мои секреты?" и вот вспомнить не могу,а потом поняла почему,просто я пока делаю макияж,так убалтываю клиентку,что у неё времени на вопросы не остаётся.Рассказываю какие-то истории из жизни,из работы,они как правило тоже подхватывают.И вот получается:клиентка сидит,я стою,но хохочем обе :D
 
Не знаю в эту ли тему вопрос... но я столкнулась с такой ситуацией, девушка из соц. сети просит меня научить ее делать смоки айз, платно конечно, и поскольку я только только получила диплом, даже не знаю нормально это и сколько за это денег брать, это считается консультацией визажиста? оплата будет как за консультацию? Не знаю что ей отвечать...
Сорри если не в эту тему пишу
 
Меня совершенно не напрягают вопросы о косметики ,где купить и т.д. Каких-то казусов в связи с этим не случалось ,с удовольствием делюсь информацией. Обучающий макияж с консультацией по цвет и т.д. соответственно платная услуга
 
Здравствуйте,Девочки,подскажите как быть.Что делать,если инфу выспрашивает не клиент,а другой визажист,девушка которая закончила курсы для себя.Я по наивности и так много рассказала,а теперь она себя позиционирует супер визажистом,ну и просто интересуется моим мнением по поводу техники и прочего.Я и сама начинающий визажист,но как-то не особо хочется все подряд рассказывать,и не знаю как корректно отказать...
 
глиоксаль
Не хотите - не рассказывайте) Побудете в профессии типа "человек-человек" более лет 5, научитесь и отказывать и корректно, и некорректно, хотя и вежливо ))) Потому что желающих иметь ту же информацию, что у вас, будет очень много. А времени свободного - крайне мало. Бывают и неадекватные люди, их сразу уже чуешь))

Кстати, как позиционирует себя та девушка, совершенно неважно, главное - качество ее работ. Клиента не обманешь, в любом случае он или приходит к мастеру второй раз, или нет. Не переживайте вы по этому поводу!

Что же касается того, делиться или нет знаниями-умениями с коллегами из твоего же города - тут каждый решает по своему. Если коллег считать конкурентами, то конечно, делиться не стоит. А если это начинающие визажисты спрашивают - разве жалко ответить на пару вопросов? Но если все подробно пытаются узнать - приглашаю их на обучение.
Кстати, коллег примерно одного со мной уровня не рассматриваю как конкурентов, а скорее как союзников. У каждого - наработанный круг клиентуры, чего бояться, не понимаю. Общаемся. делимся полезным, и даем телефоны друг друга клиентам, если кто-то из нас занят в "горячую" дату.
 
Ой... что от вас убудет, если вы расскажете? Если человек по рассказам научится визажу и станет супер-мастером, то туда ему и дорога! Значит, талант, гений и вы должны гордиться, что приложили к этому руку (точнее, язык)!
 
nadja s и пианино Спасибо за ответ,нет ну, что вы, мне не жалко,да и в принципе,со многими визажистами общаюсь,просто тут все в очень навязчивой форме... :o
 
ой, девушки. поплАчу
я вот тоже легко убалтываю любую клиентку, сама успеваю дать кучу информации. На вопросы о марке косметики всегда отвечаю, на них названия проф. марок действуют волшебно. И особенно не скрываю ее стоимость. Мне не страшно, если клиентка где-то раздобудет слюду Ателье, да на фиг она ей потом))) Когда спрашивают о необходимости профа дома, тоже кривлю губки и говорю честно, что, дескать, среди разных марок есть отдельные средства не хуже, а в обращении проще.
Разве что помадки Декли рекомендую всем, кто о них спрашивает. Все загораются (и ведь до сих пор никто не купил ведь! ;) )
офигенно действует, когда достаю кучу туши (а она у меня разных фирм, личные предпочтения) и про каждую рассказываю с любовью. И могу на выбор предложить, что именно она хотела попробовать. У меня самой сложные отношения с тушью (очень скользкий волос), поэтому мой личный рассказ о туши может занять не один час.

но вот где мой "камень преткновения". девочки, что делать с консультантами разных орифлеймов?!!я их уже по запаху чую, они иногда приходят на визаж по разным акциям (подешевле выгадывают) и прямо-таки агрессивно высматривают. Причем даже ответить я им не могу в силу их тупости. Пример:
-А какими румянами вы посоветуете скорректировать под скулами
-никакими
-в смысле?
-коррекция делается не румянами, а корректорами.
-это которые под глаза?
-нет. специальный.
-а есть, чем его заменить?
-плохо?да. Хорошо-нет. только корректоры.
-ну а румянами-то можно?
-нет
-почему?
-потому что у вас будут красные пятна на лице.
-а почему?
занавес)))))

для клиентки мне рассказов не жалко, но эти-то потом себя визажистами называют, для этого и ходят на руки смотреть.
вот это, пожалуй, единственное, что меня реально раздражает. Они-то думают, я запах орифлеймовской т/в от входа не учую, и их не раскроют)

 
Цитата
Форум Визажистов написал:На вопросы о марке косметики всегда отвечаю, на них названия проф. марок действуют волшебно. И особенно не скрываю ее стоимость.

лучше гоните их прямо с порога, негодных....

Простите мой сарказм,очень меня обескуражило ваше сообщение....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вы не объясняете клиентам, что большАя часть профессиональных продуктов просто не подходит для ежедневного использования?


Ничего страшного. а вот чем обескуражило, я так и не поняла. Оно абсолютно по теме. тема мне близка, поскольку не всегда удается быть корректной в таких случаях. поэтому я написала о том, что использую сама, и задала вопрос, как быть с надоедливыми консультантами.
Кроме как "гнать с порога".

Простите за мой сарказм)

 
что делать с консультантами?
отвечать на их вопросы :/
если они не понимают, почему декоративными румянами не делается коррекция, то просто объяснить им почему
сужу по себе - я прочла об этом тут на форуме и сразу всё поняла
 
Цитата
Форум Визажистов написал:что делать с консультантами?
отвечать на их вопросы :/
если они не понимают, почему декоративными румянами не делается коррекция, то просто объяснить им почему
сужу по себе - я прочла об этом тут на форуме и сразу всё поняла

Ну вот пока так и отвечаю, держусь)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ну вот пока так и отвечаю, держусь)

Как клиентка и как врач- про тушь. Есть у нас визажист местного разлива (небольшой райцентр) так у нее туши немеряно! а не выбрасывает потому что годами. Для представительства так сказать- и когда я вижу Шанель которую она при мне " года назад в дьюти-фри покупала- брезгую идти к ней на макияж да и глазок жаль. Пугает меня обилие туши у одного визажиста- сложно поверить что вся эта коллекция обновляется каждые 3-4 месяца
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Как клиентка и как врач- про тушь. Есть у нас визажист местного разлива (небольшой райцентр) так у нее туши немеряно! а не выбрасывает потому что годами. Для представительства так сказать- и когда я вижу Шанель которую она при мне " года назад в дьюти-фри покупала- брезгую идти к ней на макияж да и глазок жаль. Пугает меня обилие туши у одного визажиста- сложно поверить что вся эта коллекция обновляется каждые 3-4 месяца

а для вас обилие-это сколько?
скажем, в моем кейсе сейчас 6 штук, и это все разные цвета. то есть вторых экземпляров по цветам нет. И меньше я тоже сделать, извините, не могу) потому что цвета нужны. И коллекция, естественно, обновляется постоянно. И щеточки одноразовые. представительство тут ни при чем, это работа.
поэтому не знаю, как там у "местного разлива", а мне иметь одну тушь для работы непозволительно. как и одну тень или один карандаш. ;) линейка тональных кремов (как минимум 5штук) меня тоже не пугает.
Но если человек сам производит плохое впечатление, тут не поделаешь, тогда и палетка будет вызывать странные ассоциации. Человеческий фактор)
 
Для совершенно назойливых и приставучих, а в особенности орифлЭсектантов - можно конкретизировать
стоимость экскурса-консультации по нанесению того или иного на то или иное!
Причём стоимость услуги "загнуть" - ну, шоб не повадно было! :D :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Привет, девочки!
У меня такая ситуация. Почти каждая клиентка выспрашивает у меня, где можно купить профессиональную косметику (особенно все в восторге от тонов и корректоров). Как вы считаете, корректно ли раскрывать эту информацию? Ведь косметика в спец. магазинах продается свободно и , вобщем-то, каждый может ее купить...Но специалисту-то это не интересно...на то она и проф.косметика, чтоб ею пользовались профессионалы. Как вы поступаете и что говорите таким клиенткам?


я рассказываю) тут нет секретов) и без вашей помощи клиент при желание все найдет, так уж лучше это будет исходить от вас)

пи.си. только проф.косметики недостаточно, надо еще уметь ей пользоваться) у меня все постоянные клиенты покупают проф.косметику, но при этом ко мне приходить не перестают
 

Я тоже очень словоохотливая)) Но, если , например , у меня подобная ситуация случается, я просто рассказываю клиенту о классах косметики и космецевтики, начиная с профессиональной, элитной и заканчивая масс-маркетом. Объясняю для чего каждый класс нужен, его преимущества и минусы, для каждой стороны. Почему можно почему нельзя. И все - на этом вопросы исчерпываются!

Каждый должен заниматься своим делом! Представте, если клиент директор магазина одежды- вы ему скажете- а продай мне бесплатно!!!

Кроме того, часто те кто считают, что умеют красится берут в руки косметику проф. уровня соответственно делают что-то не так- результат? Кто плохой??? И косметика и мастер!
 
нда...а проблема в том, что все эти проф секреты мы получали с огромным трудом и не с одной практикой, вкалывая, так сказать. А потом приходит вот такой неоперившийся еще мастер-фломастер и хочет все разузнать, не прилагая никаких усилий кроме слуховых...
Вот, если клиент, который платит за макияж, спрашивает - другое дело. Я не жадничаю, даже больше - даю адреса магзинов, где я приоброетаю проф. косметику. Что касается техник и приемов нанесения - даю минимальную информцию, так как больше - не профессионал не поймет и не освоит, предлагаю уроки макижа(платные), бьюти-сопровождение. Некоторый клиенты хотят выглядеть хорошо не только в праздничные дни и выступления, а и вжизни - я охотно учу их, и горжусь такими учениками.
Другое дело, когда незнакомый клиент, который у тебя первый раз на визаже, весть понтуясь, просит купить за него косметику, и оставить там-то и там-то для него. Даже после моих разуверений, что подобные средства есть и в ее городе и других марках... Я сразу говорю, что я не курьер, могу сопроводить (бьюти-сопровождение за деньги), а покупать за свои, ждать денги и проч... не в моем духе. Я же не слуга. Помните об этом! К нам часто относятся как к слугам, порой сами мастера этому способствуют, я же говорю - не все можно купить за деньги. Не позволяйте вытирать о вас ноги, боитесь потерять клиента - где гарантия, что он и так вас оставит? Вежливость - да, но не прислуживание. Будте выше, и не падайте в своих же глазах. Парочка проф. терминов, строгость, точность выполненной работы, спокойствие - и клиент сам побоится сказать или сделать что -то лишнее. Я ,кстати, ярый противник задушевных бессед ,а особенно сплетен! Конечно, когда ты приходишь в дом к клиенту 3й год подряд - дело другое, порой становишься свидетелем разный сцен и жизненных ситуайий и тут уже нужно поддержать человека, дать ему высказатся. но не навязыватся с расспросами. Вот...сорри, если меня чуть занесло в другую тему.
 
такой диалог довелось слышать, работаю по соседству.
модель: "Ой, а что это за штучка такая классная, все синячки у меня убрала?"
визажист: "Это консилер."
мод.:"А где его купить можно?"
в.: "А где-то!)"
Было стыдно за этого в. Хотелось подойти и сказать девушке, что это все же никакая не тайна где продаются косметические средства, пусть даже с такими не известными народу названиями.
 
Какой профессиональной литературой для визажа пользуетесь??? Никак не могу подобрать что-то стоящее и интересное, везде одна вода и кучу избитых, всем известных стандартных техник
 
Я отношусь к этому положительно. Почему бы не сказать где продается тон или консилер? Не такая уж это и тайна...) и другие покупают из, но главное техника нанесения! И то, я даю советы как лучше наносить и что лучше подойдет. Клиент- это не ваш враг, а друг. Лично для меня так. Хоть и купит он этот тональник, но придет к вам еще раз, уйдя с положительными эмоциями. Ведь дай кисть и краски в руки, он не будет профессионалом) так что доброжелательней и добрее к клиенту! Другое дело, тысячи вопросы от одного человека, тогда уже на консультацию отправлять.
 
Это зависит от настроения, оно почти всегда на высоте, но когда куда-то спешу, то не отвечаю на такие вопросы, а увиливаю.
Объясняёте клиенкам, что большая часть профессиональных продуктов просто не подходит для ежедневного использования!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)