Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35 След.
RSS
Возрастной макияж. Правила anti-age макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
Уважаемые коллеги!

рассмотрите пожалуйста возможный макияж для возрастного азиатского типа глаз:



размещала это фото в теме по азиатскому типу, но ответов не получила (видимо потому, что та тема менее посещаема).
 
Приветсвую всех! читаю форум довольно давно, очень здесь нравится :/ Я начинащая, и вот возник вопрос, есть ли особенности у возрастного макияжа для фото? Особенно интересно насчет тона, если есть пигментация, как лучше работать с кожей, чтобы перекрыть пигментные пятна и при этом не подчеркнуть морщины плотным тоном?
 
Цитата
катя о. написал:Приветсвую всех! читаю форум довольно давно, очень здесь нравится :/ Я начинащая, и вот возник вопрос, есть ли особенности у возрастного макияжа для фото? Особенно интересно насчет тона, если есть пигментация, как лучше работать с кожей, чтобы перекрыть пигментные пятна и при этом не подчеркнуть морщины плотным тоном?


наносите базу нейтрализующую пигментацию, точечно убирайте пятна цветными корректорами.
используйте тон для возрастной кожи, который не обладает матовым финишем при высыхании, такой можно наслаивать и он не будет подчеркивать морщины.
в конце концов косметика супер чудес не творит и фотограф подправит морщины в постобработке,если это требуется.
 
Коллеги!

хочу поделиться впечатлением: не смотря на то, что тон для аэрографа Ателье очень "тонкий", для возрастной кожи он не подходит:(( (мое мнение). Наверное, действительно, из-за матового финиша. И как ни странно - морщины он не подчеркнул, а вот матовая кожа жутковато смотрится на тетушках за 50. Даже без всякого припудривания:((

И еще с чем столкнулась впервые: при подборе тона к цвету лица и шеи проблем нет, а вот красновато-коричневые "островки" от ключиц и до самого декольте... И разительное отличие затонированного лица и шеи с с плечами:((

Прямо захотелось затонировать тетушку по пояс;)

И еще вопрос по теме: каким цветом корректировать седые брови? мне показалось что лучше всего к седым серебрянным волосам подойдет серый цвет, причем не темный, а серебристый (последний цвет из 4 палетки Ателье).

С вниманием выслушаю все.

 
Цитата
LinaV написал:Коллеги!

хочу поделиться впечатлением: не смотря на то, что тон для аэрографа Ателье очень "тонкий", для возрастной кожи он не подходит:(( (мое мнение). Наверное, действительно, из-за матового финиша. И как ни странно - морщины он не подчеркнул, а вот матовая кожа жутковато смотрится на тетушках за 50. Даже без всякого припудривания:((

И еще с чем столкнулась впервые: при подборе тона к цвету лица и шеи проблем нет, а вот красновато-коричневые "островки" от ключиц и до самого декольте... И разительное отличие затонированного лица и шеи с с плечами:((

Прямо захотелось затонировать тетушку по пояс;)

И еще вопрос по теме: каким цветом корректировать седые брови? мне показалось что лучше всего к седым серебрянным волосам подойдет серый цвет, причем не темный, а серебристый (последний цвет из 4 палетки Ателье).

С вниманием выслушаю все.


Конечно, женщину не видно "до"..но, как только начинаещему..критиковать не могу...но если честно...из всего мне понравились губки))
 
LinaV, тон кстати нормальный получился. И брови по цвету норм.
Я бы с подглазными впадинами поработала, высветлила бы их. Носик кончик затемнила по бокам. И тени...тени на глаза теплые нужны,сирень эта еще сильнее подчеркивает седину,не освежает.
А так неплохо,без излишеств)
 
Лина, а мне нравится кожа! Ещё б термалкой спрыснула- и все!
Ты носишь аэрограф к клиентам? Или они к тебе приезжают?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:LinaV, тон кстати нормальный получился. И брови по цвету норм.
Я бы с подглазными впадинами поработала, высветлила бы их. Носик кончик затемнила по бокам. И тени...тени на глаза теплые нужны,сирень эта еще сильнее подчеркивает седину,не освежает.
А так неплохо,без излишеств)


Уважаемые коллеги! спасибо за комментарии:)

да, "синяки" под глазами не удалось перекрыть:( нос вообще не кооректировала. Тени были двух оттенков серого, чуть коричневого (холодного) и фиолет (к платью).
А мне на фото губы кажутся слишком глянцевитыми - хотелось этот восковой тон чем-то "залакировать":)

 
Аня, да надо было термальной водой - не было с собой:( Ага, ношу аэрограф везде с собой - фитнес отдыхает:)))
 
Мои потуги в возрастном макияже...


ПРошу критики и подсказок...
 

Лина, ты герой!
 
chuma, в первом случае видно что дама помолодела ,поэтому задача выполнена хорошо ( но кто додумался так "обкусать" постричь ее) . Во втором - грубовато получилось, на мой вкус.
 
Не понравилось густо обведенное нижнее веко в обоих случаях. В первом оно вообще какой-то отдельно нарисованной запятой выглядит на выбеленном лице. Второе фото - утоньшила бы хвостик брови. мне кажется она тяжеловатой. И тушевку протянула бы чуть ближе к носу.

зы это, конечно, все мое юниорское имхо)
 

chuma, в первом случае видно что дама помолодела ,поэтому задача выполнена хорошо ( но кто додумался так "обкусать" постричь ее) . Во втором - грубовато получилось, на мой вкус.
[/quote]

Да, стрижка наверное предполагалась - ассиметрия. Без укладки точно, вроде "обскубли". А с укладкой мне не посчастливилось увидеть))
Во втором случае долго возилась с тоном. Лицо покрыть пушком, имеются усики. Хотела легкий тон, с эффектом увлажненной кожи, а получилось - слишком напудренное лицо((( Думала нанести пудру слегка на Т-зону, но пришлоось закреплять все, т.к. тон не держался сам(( База - МАС Prep & Prime, тон - Ревлон Колор Стэй для сухой кожи... Вот так...
 
chuma, тон во втором случае очень даже приличный. Я имела ввиду макияж губ и глаз ;)
Дама сама по себе очень яркая, даже без макияжа черты лица контрастные. Ей бы нависающее веко оттенить слегка и была бы кра-со-та ))) Короче говоря, ей бы макияж аля натюрель самое то. Никакой черноты на лице не нужно.
И,да, в первом случае подводка снизу была лишней, или как минимум очень темной и четкой.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:chuma, тон во втором случае очень даже приличный. Я имела ввиду макияж губ и глаз ;)
Дама сама по себе очень яркая, даже без макияжа черты лица контрастные. Ей бы нависающее веко оттенить слегка и была бы кра-со-та ))) Короче говоря, ей бы макияж аля натюрель самое то. Никакой черноты на лице не нужно.
И,да, в первом случае подводка снизу была лишней, или как минимум очень темной и четкой.

Я полностью согласна. Подводка на нижнем веке была инициативой клиентки, как и на верхнем. В моем варианте изначально была прорисована стрелочка тенями влажным способом, скошенной плоской кистью, но клиент захотела поярче.))
 
Здравствуйте, девочки! Не давно у меня была мама невесты. Скажите пожалуйста какие недостатки..[attachment=6205:Без_имени_1.jpg]
 
Цитата
*Nastenka* написал:Здравствуйте, девочки! Не давно у меня была мама невесты. Скажите пожалуйста какие недостатки..[attachment=6205:Без_имени_1.jpg]

Красивая мама)) Только цвет во внутреннем уголке почему-то хочется потеплее. Я на истину не претендую, но поступила бы так)
 
всегда колеблюсь с выбором помады,когда дело касается таких родинок как у дамы Rimmi. Может у меня на мониторе так, но я вижу,что цвет помады сливается с оттенком родинки. получается как "простудное". Я бы может родинку немного телеснее сделала, либо помаду поярче.
 
Это не моя дама) А вот насчет помады согласна. Зашла через комп, теперь кажеся бровь немного резковатой и темноватой. Вместо серебристо-белого, я бы взяла слоновую кость с намеком на перламутровость. Но в целом впечатление приятное)
 
Спасибо большое за советы), помады на губах нет, только карандаш и розовый блеск.. а родинка действительно сливается :( , я даже и не подумала про нее.
 
Цитата
*Nastenka* написал:Спасибо большое за советы), помады на губах нет, только карандаш и розовый блеск.. а родинка действительно сливается :( , я даже и не подумала про нее.


В возрастном макияже мне кажется можно чуть поярче делать губы, чтоб они с цветом лица не сливались.
 
Коллеги! как лучше справляться с нанесением теней на выпуклое возрастное веко с большим числом морщинок?
Сначала все выглядит очень прилично, а минут через 10 - при моргании, складочки на веке укладываются каждый раз по разному и появляются проплешины без намека на тени:(
получается, что кожи на веке очень много и растянуть ее всю пальцами для прокрашивания невозможно:(
 
Почему невозможно? Приподнимаешь бровь, наятшиваешь веко... По крайней мере, я так делаю. Иначе непрокрашенных мест остается много очень. И да, использую базу под тени.
 
и что получается с морщинками ,когда они прокрашиваются тенью?
Природная тень морщинки+декоративная тень=усиление морщин.
Весь смысл коррекционного возрастного НЕ попасть в морщинки)

для натяжения достаточно опустить глаза вниз-все прокрасится и так.Для взгляда в салат этого будет достаточно,а то,что клиентки потом себе веки на лоб тянут и "чета-там у меня непрокрашено" видят,так это-отдельная тема.Сто раз говорено уже тут об этом было.
 
Так Лина ведь спрашивала про "гуляющие" складочки, если я правильно поняла. Т.е. красишь, складку не прокрашиваешь, при моргании она расправляется и остается непрокрашенное место. И потом мы же не только темными цветами работаем. Светлым, вы думаете, тоже не нужно прокрашивать все?
 
здравствуйте ...это одна из моих возрастных девочек .Хочу услышать мнения по поводу макияжа. На мой взгляд смотрится немного доморощенно (но усы и брови удалось уговорить скорректировать) Сеньора изначально не хотела даже тона и лайнера.Но хотела быть красивой
 
здравствуйте ...это одна из моих возрастных девочек .Хочу услышать мнения по поводу макияжа. На мой взгляд смотрится немного доморощенно (но усы и брови удалось уговорить скорректировать) Сеньора изначально не хотела даже тона и лайнера.Но хотела быть красивой[attachment=6233:жан__карла.jpg]
 
Цитата
шишка написал:Так Лина ведь спрашивала про "гуляющие" складочки, если я правильно поняла. Т.е. красишь, складку не прокрашиваешь, при моргании она расправляется и остается непрокрашенное место. И потом мы же не только темными цветами работаем. Светлым, вы думаете, тоже не нужно прокрашивать все?


Да, совершенно верно - не постоянные сформированные складки, а именно подвижные. Может я не совсем точно описала? Большой глаз и очень морщинистая кожа на подвижном веке - и частично на неподвижном. Растягивала и заполняла тенями. Использовала базу. Меня поразило, что растянуть всю кожу на веке - было невозможно:( Еее было ОЧЕНЬ много.
Действительно, при опущенных веках - подкрашивала проплешины - не путать со сбившимися в складки тенями. Но при моргании - а дама моргала очень часто, обнаруживались все новые и новые непрокрашенные участки. У меня такой опыт впервые. Удивилась:)
 
!
 
Азиацкий типаж
 
Жду комментов! ;)
 
!!!
 
!
 
Sanechka, извините, но когда видишь такое как на фото № 3 и 4, радуешься, что не попал в руки к такому визажисту. Извините, но вы изуродовали женщин.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Sanechka, извините, но когда видишь такое как на фото № 3 и 4, радуешься, что не попал в руки к такому визажисту. Извините, но вы изуродовали женщин.

зачем Вы так грубо. может и не идеально, но Вы наверно действительно уродства не видели.
 
SANECHKA

фото 1 - цвет губ совсем не подходящий.
фото 3 - отлично перкрыли круги и пигментацию под глазами! форма губ смотрится неряшливо:( растушовка на глазах различается, цвет шеи и лица немного отличается.
 
LinaV,
Спасибо за замечания! очень важно.
ninas,
а конкретней можно?
 

ninas,
а конкретней можно?
[/quote]

Я не Ninas, но можно и конкретней: нет чистоты в работах, пока нет понимания "куда и зачем я наношу тот или иной цвет", "почему я использую именно этот цвет", тушевок нет, тени лежат сами по себе, оформление губ тоже хромает, как и свето-теневая коррекция формы лица... Изучайте колористику, отрабатывайте технику, а также качественное обучение не помешает.
Первая девочка: коррекции носа нет, цветовая гамма не её (всё слилось в один коричневый цвет- волосы, губы, глаза).
Вторая: не скорректировано всё что было необходимо, и тип стал действительно азиатский.
Третья: круги под глазами вы действительно скрыли, но всё остальное очень неряшливо.
Четвёртая: тени пятнами (и опять же выбранная гамма?), брови коромыслом...
Пятая: фото не информативно, но видно разные брови и недочеты, упомянутые выше.
Не обижайтесь пожалуйста, просто работайте над ошибками, если уж преподаватель во время обучения не указал на слабые места...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:!

а с какого у вас возраста клиентка становится "возрастной"? dry.gif
 
Цитата
makiyaj написал:а с какого у вас возраста клиентка становится "возрастной"? dry.gif


Недавно задумывалась об этом) и решила, что не с возрастом, а с появлением возрастных изменений - усугублением носогубных складок, углублением гусиных лапок, опущенные брови, морщинистые складки на веках и тд. Есть женщины и в 50 ягодки, а есть и в 30 изменения.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Честно говоря,я люблю работать с молодыми клиентками, у старых дряблая кожа и тени уже не так ложатся....ну не знаю....на молодых все по другому выглядет...

---------------------------------------------------------------------
Так с молодыми любой справится ;) (а если еще лицо красиво само по себе и т.д.), а вот возрастной макияж - это уже мастерство Ваше видно :D ...
Правильно девочки выше писали - ЖЕНЩИНЫ в любом возрасте хотят быть КРАСИВЫМИ ! Просто помогите им чуть-чуть !
Все мы будем "в возрасте" - и Вы в том числе ;) ...
 
Видео-портал о макияже: http://makiyazh-dlya-karih-glaz.ru :D
 
и здесь она со своим порталом ... dry.gif dry.gif dry.gif
 
Вчера посмотрела видео по омолаживающему макияжу. Считаю отличным примером, рекомендую к просмотру:
http://www.youtube.com/watch?v=w891niplC0I&feature=plcp
 
Цитата
LinaV написал:Вчера посмотрела видео по омолаживающему макияжу. Считаю отличным примером, рекомендую к просмотру:
http://www.youtube.com/watch?v=w891niplC0I&feature=plcp

Бедная женщина!Это же надо так голову-то вертеть,того и гляди открутит!
Зачем-то так сильно запудрил...

Я не в восторге от такого примера.Ничего нового для себя не нашла.
 
Ну... может просто из-за того, что я его видео смотрела "оптом", более понятны некоторые детали:

1. про сильно запудрил - он говорит о том, что для возрастной сухой кожи хорошо подходят жирные тона (в шайбах), они требуют припудривания, в одном из видео он восторгался рассыпной пудрой со светоотражающими частицами - освежающими матовые финиши некоторых тональных основ.

2. про модель: они с визажистом давно знакомы и она в восторге от позирования и результата;) - так что крутила голову - чтобы ВСЕ было хорошо видно:)

Совершенно не настаиваю, что это видео - эталонное:) Но результат - ДО и ПОСЛЕ очевиден. Результат, который у некоторых из нас (и меня, в частности) не всегда получается:(

А видео так и называется - как хорошо выглядеть при минимуме косметики:)
 
Всем привет) очень боюсь но всё таки решила выложить, я начинающий визажист и это мой первый возрастной макияж,
фото до к сожалению нет((

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)