Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Макияж для обгоревшей в солярии кожи, Делимся советами по мейк-апу
 
я столкнулась с немного необычным случаем-невеста из лучших побуждений перезагорала в солярии ;) хотя наверное более подходящий смайл :(
Когда я ее увидела,у меня был легкий шок-лицо было ярко-красным.мало того..оно почему-то было постоянно влажным(если кто-нибудь сгорал когда-нибудь,поймет о чем я..И это она вытворила за день до свадьбы..
Фотография с телефона,поэтому качество конечно..
Я так и не смогла убрать блеск..на щеках и возле носа видно его, сукровица проступала прямо через корректор и пудру,ничего не помогало!!Я ей сказала.,ничего не тереть,промакивать салфеткой и припудривать..не знаю,как это будет выглядеть на фото(
Кто-нибудь сталкивался с таким случаем? что делать?у меня осталось все равно какое-то чувство вины,как-будто должна была что-то сделать
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я столкнулась с немного необычным случаем-невеста из лучших побуждений перезагорала в солярии ;) хотя наверное более подходящий смайл :(
Когда я ее увидела,у меня был легкий шок-лицо было ярко-красным.мало того..оно почему-то было постоянно влажным(если кто-нибудь сгорал когда-нибудь,поймет о чем я..И это она вытворила за день до свадьбы..
Фотография с телефона,поэтому качество конечно..
Я так и не смогла убрать блеск..на щеках и возле носа видно его, сукровица проступала прямо через корректор и пудру,ничего не помогало!!Я ей сказала.,ничего не тереть,промакивать салфеткой и припудривать..не знаю,как это будет выглядеть на фото(
Кто-нибудь сталкивался с таким случаем? что делать?у меня осталось все равно какое-то чувство вины,как-будто должна была что-то сделать


все смотрится нормально, так что не волнуйся....по крайней мере- ты сделаала все что могла ;) ,
у меня была ситуация из этой области: невеста вечером сделала лазерную депиляцию усиков - ярко-красные пятна над губой, но к счастью корректор все скрыл, хоть и пришлось помучаться, жаль только фоток нет dry.gif
 
Да, сделано было все, что можно в такой ситуации!!! это хорошая работа при таких раскладах!!!
я прекрасно знаю, как " кипит" лицо у человека, перезагоравшего в солярии! и я прекрасно знаю, как бывает непросто с ним справиться! когда все, что будет наложено просто - напросто поплывет сразу же!!! потому что кожный покров получил ожог!! самый натуральный ожог!! нейтрализация зелеными базами-корректорами помогает лишь на пять минут, а после воспаленная кожа их отторгает и все наложенные слои начинают просто " плыть" ... такая кожа не съедает ни грамма косметики, чтоб можно было надеяться ,что хоть чуть-чуть удастся что-то скрыть... а уж когда сукровица проступает....ндаа..
Про оформление глаз тенями я умолчу, там видать плыло просто все, что ни положишь.... ;) ...а вот стразики на левом глазу - это очень хороший отвлекающий маневр !!!

В такой экстремальной ситуации общий колорит макияжа желательно выбирать в холодной гамме , если цветотип девушки это позволяет , никакой коррекции и никаких румян !!!! иначе через пару часов , да еще и в свадебном угаре , да еще и на жаре , ее лицо "закипит" пуще прежнего и никакие припудривания не помогут... И поскольку помада "выпьется" и "съестся" в ходе свадьбы , акцент тоже желательно делать на оформление глаз : хорошая проработка тушью, поскольку ресницы хоть и могут выгореть в солярии, но они не могут " плыть" под слоями туши... :D ...подводочка -стрелочка, если можно...белый кайял по внутренней слизистой для ясности глаз на общем красном фоне лица... :D ...тени не перламутровые и не блестящие !!!!! " пылающее" веко просто -напросто поплывет еще больше под перламутром ...матовые яркие цвета помогут усмирить " пыл" кожи века...

Нуу, и чувство вины должно быть преходящим, все-таки Вы стали для этой девушки палочкой- выручалочкой , которая очень хорошо справилась с данной ситуацией!!! ;)
 
спасибо огромное за советы,такой опыт тоже нужно пережить,хотя бы для того,чтобы знать что делать в следующий раз)
Про матовые тени я тоже подумала,правда постфактум уже,блеска тут и так достаточно) без перламутра
 
Как только стало понятно, что кожа получила ожог, следовало использовать сначала лечебные противоожоговые мази. К таковым относятся Пантенол-спрей, Бепантен, и т.п. препараты на основе декспантенола. Лучше брать препараты на кремовой или эмульсионной основе (то есть не липкую и жирную мазь, такую как Д-пантенол). Надо было накануне перед свадьбой нанести это регенеративное средство на ночь, и к утру кожа была бы более успокоившейся.
А ещё у меня в арсенале есть присыпка Гальманин - это смесь талька, крахмала, окиси цинка и салициловой кистоты. То есть это всё подсушивающие средства. Гальманин помогает при сальной коже. Нужно втереть эту присыпку перед макияжем в умытое лицо, а излишки стереть ватой. То есть, нужно сделать так, чтобы Гальманин глубоко забился в поры. Для обладателей проблемной кожи - это неплохое и недорогое средство.
***
Во время свадьбы действительно следовало постоянно промакивать лицо бумажными салфетками, и припудривать. А чтобы охладить горящее лицо, можно использовать противоожоговый спрей с ментолом (не помню название, но это обычная вода для лица в баллоне, но с добавлением ментола, чтобы охлаждать кожу - продаётся в аптеках иногда)
 
Цитата
denisgrim написал:... Гальманин помогает при сальной коже. Для обладателей проблемной кожи - это неплохое и недорогое средство.


Денис, приветствую Вас на форуме!
скажите, это средство аптечное? где его приобрести возможно?
 
Цитата
Kitten написал:Денис, приветствую Вас на форуме!
скажите, это средство аптечное? где его приобрести возможно?

 
Цитата
denisgrim написал:Да, это аптечное средство. В такой же пластиковой бутылочке, что и обычная присыпка. Даже не знаю, выпускают ли его сейчас, и насколько оно распространено. Расход небольшой, и у меня одна бутылочка уже года 4.



Очень полезная информация... :/ Спасибо
 
Большое спасибо, еще и с картинками! :/
 
Подскажите, что можно было сделать: у девочки в связи с подростковым возрастом высыпало на лице, особенно на щечках и ей кто-то порекомендовал протирать лицо уж не помню чем (дело было на выпускной), в общем, чтоб быстрее избавится от прыщиков - делала примочки и обожгла себе кожу. На щеках образовались большие корки, жалко фото нет. Что я сделала - затонировала лицо флюидом, румяна не наносила и акцент перевела на глаза, чтоб отвлечь внимание от ожогов.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Подскажите, что можно было сделать: у девочки в связи с подростковым возрастом высыпало на лице, особенно на щечках и ей кто-то порекомендовал протирать лицо уж не помню чем (дело было на выпускной), в общем, чтоб быстрее избавится от прыщиков - делала примочки и обожгла себе кожу. На щеках образовались большие корки, жалко фото нет. Что я сделала - затонировала лицо флюидом, румяна не наносила и акцент перевела на глаза, чтоб отвлечь внимание от ожогов.

Смотря какие корки. Если мокнущие, то лучше не отрывать и не мазать ничем смягчающим или жирным - только тональный крем толстым слоем или крем-мусс с эффектом пудры. Никаких жирных корректоров лучше не использовать их и наносить тяжелее на повреждённую корку.
Если корочки уже подсыхающие, и просто идёт щелушение, то поможет рулон широкого скотча: прилепляйте его, словно делаете эпиляцию воском, и отрывайте. Такой пилинг прекрасно помогает при шелушении и перед чисткой лица. Звучит страшно? Поверьте, это удивительный способ! Кстати, кожа немного покраснеет после этого, как и после любой чистки, но зато это всё без абразивов и кислот. Нанесите после чистки крем для чувствительной кожи.
 
Денис, спасибо за совет :facepalm: .Да, корочки были" подсыхающие", но всё же, что более плотно наносила - было очень видно. На счет скотча и правда звучит страшно, я так понимаю, что скотч - канцелярский?
 
Цитата
denisgrim написал:Если корочки уже подсыхающие, и просто идёт щелушение, то поможет рулон широкого скотча: прилепляйте его, словно делаете эпиляцию воском, и отрывайте. Такой пилинг прекрасно помогает при шелушении и перед чисткой лица. Звучит страшно? Поверьте, это удивительный способ! Кстати, кожа немного покраснеет после этого, как и после любой чистки, но зато это всё без абразивов и кислот. Нанесите после чистки крем для чувствительной кожи.

Звучит как дополнительная механическая травма для и так не хорошо чувствующей себя кожи..
 
Красота требует жертв :D :D :D с простудой еще жестче поступают.
 
О скотче.
Есть такие полосочки для носа, которые якобы избавляют от черных точек. Мне косметолог запретила ими пользоваться. Срывают не только мертвые клетки, но и вполне живые. Скотч, может, и не так сильно прилипает, но я бы сбежала от визажиста, если б он мне на лицо решил скотч приклеить.

Если на коже корки, сильное шелушение, то тут чем меньше косметики, тем лучше. И клиент это понимает!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:О скотче.
Есть такие полосочки для носа, которые якобы избавляют от черных точек. Мне косметолог запретила ими пользоваться. Срывают не только мертвые клетки, но и вполне живые. Скотч, может, и не так сильно прилипает, но я бы сбежала от визажиста, если б он мне на лицо решил скотч приклеить.

Если на коже корки, сильное шелушение, то тут чем меньше косметики, тем лучше. И клиент это понимает!

Кстати, да. Про те полосочки я тоже слышала нелестные отзывы от профессионалов.

Если сильное шелушение, наверное я бы попробовала аккуратно снять пинцетом совсем крупную чешую, а остальное просто увлажнить - визуально кожица должна пригладиться слегка.. Весь вопрос, что бы потом такое сверху положить, чтобы это не топорщилось, и не растирающими движениями, а прихлопывающими.

На истину не претендую, совсем новичок, это просто предположение алгоритма действий :/
 
девочки! а я нашла такую штуку сипатичную, называется гель-сцепка, производитель "libre by lorenzo", кажись так или по нашенски либре от лорензо. это такая база для всех типов кожи, но особенно хорошоа для сухой кожи, которая шелушится. при нанесении этой базы происходит эффект склеивания чешуек, пальчиком надо пригладить кожу и все отлично!
 
прежде чем охать по поводу канцелярского скотча, сначала сами попробуйте на себе: даже если на здоровой коже. Лицо сначала надо умыть с мылом. Живые клетки скотч не оторвёт - всё, что отрывается - это верхний высохший слой кожи (дружно учим строение кожи!). Даже пушок остаётся на месте. Скотч хорошо помогает при шелушащейся коже, сгоревшей в солярии (тут надо быть осторожнее - не делать пилинг на ранней стадии - иначе раздражение сильное будет).
***
По поводу полосок для носа:
Это что за косметологи такие говорят, что они живые клетки сдирают? Такого косметолога премии лишить надо за такие слова. Единственный побочный эффект от таких полосок вот какой: не все сальные пробки оказываются выдернутыми вместе с полоской. Они остаются окаменевшими в поре, закупорив её окончательно. Поэтому, важно всё-равно повыдавливать застрявшие комедоны после использования полоски.
 
Цитата
denisgrim написал:прежде чем охать по поводу канцелярского скотча, сначала сами попробуйте на себе: даже если на здоровой коже. Лицо сначала надо умыть с мылом. Живые клетки скотч не оторвёт - всё, что отрывается - это верхний высохший слой кожи (дружно учим строение кожи!). Даже пушок остаётся на месте. Скотч хорошо помогает при шелушащейся коже, сгоревшей в солярии (тут надо быть осторожнее - не делать пилинг на ранней стадии - иначе раздражение сильное будет).
***

На здоровой он может и не отдерет :/ Просто вспомнилось, как лет 100 назад при сгоревшей на солнцепеке коже она слезала пластами.. Так если этот пласт дернуть как следует, *до мяса* отрывалось :o , хорошо, что не до кости :D
 
Цитата
denisgrim написал:прежде чем охать по поводу канцелярского скотча, сначала сами попробуйте на себе: даже если на здоровой коже. Лицо сначала надо умыть с мылом. Живые клетки скотч не оторвёт - всё, что отрывается - это верхний высохший слой кожи (дружно учим строение кожи!).
По поводу полосок для носа:
Это что за косметологи такие говорят, что они живые клетки сдирают? Такого косметолога премии лишить надо за такие слова.



Косметологи говорят высококвалифицированные, с медицинским образованием. С одним из тех косметологов, которые так говорят, я проблем с кожей не знаю.
Если уж речь зашла о строении кожи, то надо понимать, что все слои кожи сцеплены между собой. Тот же эпидермис состоит из 5 слоев!
И только самый верхний - роговой. Нижние слои эпидермиса живые. Отшелушивание происходит самостоятельно. Отдирая насильно роговые клетки, мы прихватываем и живые. Наверно, доступно описала.

С мылом? Нужно еще и с горячей водой умывать :D Для полноты эффекта :D Тут и начнется такое шелушение...
Что лицо надо умывать мылом, писали в книгах по косметологии 60-х годов. Тогда больше ничего другого еще придумано не было.
А сейчас есть вполне гуманные средства для умывания.

База - очень хорошо. Если есть время, то может маска-пленка помочь. Только кто из нас носит маску пленку с собой? Если мне клиентки звонят до приема, я всегда напоминаю, чтоб кожу увлажнили хорошо.
 
Я даже не охаю и не ахаю, просто говорю КАПЕЦ товарищи..надо бы темку как-нибудь спрятать. а то тут еще и клиенты наши ходят иногда...жесть...как поначитаются dry.gif
Про мыло: у меня в ванной имеется такой продукт, в баночке с дозатором, хоть и приятно пахнет, но им мою исключительно руки. А лицо уж простите пенкой для умывания, которая не сужит и не стягивает кожу! И не думаю, что клиенты, которые ко мне обращаются умываются мылом.... У меня даже муж этой гадостью лицо не умывает ;) Ну а скотч-это вообще млин, приехали...((((
 
Цитата
Kitten написал:Про мыло...

это смотря какое мыло :D может он имел ввиду Clinique ;)
 
Мне всеже кажется, метод этот нетак страшен, как его описывают. Ну не эстетично конечно, но иногда клиент готов на все ради преображения.
Можно ему( клиенту ), намекнуть, что знаете такой мол, гримерский , приемчик и если сами себе скотчем по сухой коже пройдетесь.... 8) а мы тут непричем.
Мы то, только приятности всякие делаем и с этими гримерами нас только декоративная косметика роднит . Только бровями чуть-чуть обидем, но поверьте нам и самим это очень неприятно :D ;)
 
Цитата
Kitten написал:тут еще и клиенты наши ходят иногда...жесть...как поначитаются dry.gif

Раздел ведь так и называется *секреты мастерства визажистов* :/ ) где еще такое услышишь :D
 
хаха! я так и знал, что вы прицепитесь к мылу :D
А когда ваш косметолог делает вам БРОССАЖ или чистит кожу скрабом - это ничё? Это кошерно?
Под словом мыло действительно можно многое нынче понимать. Если вдаваться в терминологию и составы, то "жидкое мыло", которое сейчас есть почти у всех - вовсе не мыло, а по составу практически тот же самый шампунь. У них у всех в составе или лауретсульфат натрия, или лаурилсульфат натрия. Можете сами поизучать в ванной баночки с шампунем для детей, мылом для рук, пеной для ванн и тд и тп.
Правда, во времена наших дедушек ещё было жидкое конопляное мыло, но это уже история.
А вы никогда не задумывались над тем, почему всякие пенки и гели для умывания являются щадящими? Да потому, что они нифига не обезжиривают, а следовательно не очищают. Более того, вас разве не смущает парадокс: реклама и этикетки говорят: "в моющие средства добавляют масла и увлажняющие компоненты, ухаживающие за кожей". Позвольте спросить, а каким образом это происходит? Мы смываем или не смываем с поверхности кожи жир, грязь, косметику или нет? И в этот же момент нам к коже прицепляется масло из бутылочки? То же самое касается средств с глицерином, например. Глицерин - водорастворимое вещество, которое обладает увлажняющими свойствами потому, что способно удерживать влагу и вбирать её из окружающей среды. Он защитит кожу только тогда, когда он на ней останется. Так что бесполезно добавлять его в моющее средство - глицерин смоется в любом случает. Точно так же смоется любой увлажняющий и ухаживающий компонент. Тут уж нужно выбирать - либо вы очищаете кожу, либо вы её питаете. Средства 2в1 - миф. Если моющее средство хорошо питает - то оно нифига не моет.
Правда, стоит заметить, что не все средства так плохи. Лучший вариант очищения для кожи - это крема для снятия макияжа на масляной основе. Тут срабатывает следующий фокус: масло в креме растворяет в себе кожное сало, и вы смываете его салфетками вместе со всей грязью.
ЗЫ:
у меня в ванне стоит бутылочка детской пены для ванн фирмы Bella. У них на бутылочке написано: "Детская пена для ванн с маслицем". Ну и далее идёт текст о том, как наша пенка смягчит детские попки, и т.п. Как же я хохотал, когда увидел в составе ЧТО это за масло! Под словом масло подразумевалось ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО. А во остальном - обычный шампунь.
ЗЗЫ:
Если бы мыло Dove реально состояло на четверть из увлажняющего крема, то оно бы уже было жидким, и ничего не отмывало.
ЗЗЗЫ:
Вы всё ещё думаете, что скотч - это зло? Тогда мы идём к вам! :D
 
:D
 
Я не трус-но Я боюсь :D :D :D
 
Я бы даже сказала: "Если средство моет, оно ни фига не питает".
2в1 - миф, конечно.

Привет от парикмахера

Скотч здоровой коже не принесет заметного вреда, все быстро вернется на свои места, вы и не заметите.
А при обожженной под солнцем, в солярии, или химией коже косметолог ни за что не будет кожу скрабить или чистить механически.
Поменьше дилетанства, и все будет хорошо. Не будут профессионалы советовать непрофессиональные методы, может и люди перестанут прыщики прижигать до образования чешуи.
 
спасибо всем за ответы. не думаю, что хорошая идея с отрывание "чешуек", мож как-нить замазать
 
а как на счет вырывания со скочем волосков на лице и с их последующим активным ростом в виде отличных усиков, а в последствии и бороденки?
 

На мой взгляд, скотч не так страшен, как восковые полоски для депиляции, но более экзотичен :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а как на счет вырывания со скочем волосков на лице и с их последующим активным ростом в виде отличных усиков, а в последствии и бороденки?

ничего подобного не происходит.
 
Цитата
denisgrim написал:ничего подобного не происходит.

надеюсь, что так
а то было уж подумала, что возможны такие неприятные последствия
 
Вообще скотчи бывают разные.
Мой обычный канцелярский скотч можно мильон раз прикладывать, например, к коже на руке, где растут мелкие волоски, и ничего не оторвётся. А шелушинки, которые сами-то вот-вот отвалятся, почему бы им не помочь таким образом?

Ещё я читала, кажется, даже где-то здесь, что скотчем можно снимать осыпавшиеся тени - это чище, чем смётка в некоторых случаях, особенно если перед этим не получилось припудрить кожу под глазами, т.к. в некоторых случаях это может подчеркнуть морщины.
 
ой девочки, а я вот на себе попробовала этот пресловутый скотч, так интересно стало, в итоге, действительно, чешуйки маленькие прилепились к нему, и сама процедура не болезненна, единственное не совсем естетично все это выглядит... меня даже мама не совсем поняла, когда увидела за этим занятием!!
 
хи-хи я тоже себя скотчем подчистила
 
)))))А говорили все "Денииис-Денииис!!!"))) Настоящие женщины))))Надо и мне скотчиком пройтись)))
 
а я пасс(((
 
И я пасс, что я тут вообще бисер метаю...
 
я вот тоже хочу попробовать , интересно стало до жути, может и неплохо подойдет такой метод, в качестве скорой помощи, когда нужно срочно приести в порядок лицо...ну не пемза же это, в конце концов (это я так себя уговариваю :D :D по сути это альтернатива пилингу, как мне кажется...
и кстати пресловутые полоски для носа я пробовала на себе, вообщем неплохие, хотя кожа у меня очеь чувствительна, склонная к сухости и шелушению
 
за кожей надо ухаживать систематически ИМХО, а не в торопях скотчем себе втихаря сдирать чешую dry.gif
Это личное моё ИМХО. Но чувствую скоро за скотчами в концелярских магазинах аншлаг будет, судя по отзывам
 
Это мы же тут не про себя говорим, как я понимаю, а про абстрактную клиентку, которая к тебе пришла, а у неё, допустим, на лбу эти чешуинки (зима же, или с пилингами перестаралась, да мало ли что). На первый взгляд не страшно, даже после базы, а как начинаешь что-то с пигментом класть - всё торчит и чуть ли не трепещет на ветру... Ей-то как это дело убирать? Пинцетиком - долго же! А скотч (мягкий, дешёвый, не такой же, которым коробки мотают, я один раз такой скотч случайно на ноготь налепила - лак отодрался!) всё-таки быстрый и аккуратный.

Имхо, если что :/

ПС: грамотный уход никто не отменял. Катя, + 100
 
Вы тогда просвятите, чо такое мягкий скотч...у менятаких не было, наверное...не в курсе :/
 
Катюш, про систематический уход..Я ухаживаю как раз таки регулярно, дома стоит тьма янссеновских продуктов и холи ланд, но несмотря на все это довольно часто появляется шелушение в области губ, зимой это просто мой бич, перепробовала кучу всего, но результат один... :( вот чем убрать это шелушение, любой тональник только подчеркивает его...
Вообщем попробовала я вчера этот способ, но видимо скотч оказался древним, он даже толком не прилепился к коже, так что кроме истерического смеха мужа никаких результатов :D :D :D
 
Цитата
Kitten написал:Вы тогда просвятите, чо такое мягкий скотч...у менятаких не было, наверное...не в курсе :/



самый мягкий скотч я думаю бумажный...
но я тебя, Кать, поддерживаю, на себе низачто не буду пробовать)
 
у меня очень противная кожа-малейший перепад температуры,и я начинаю шелушится. При этом,если жарко-я блестю,как не знаю кто... Стоит мне просто съесть что-то не то, и все лицо в раздражении,которое по 2 недели сходит...Словом, я бы и на скотч в экстренной ситуевине согласилась))))) Но пробовать боязно)))
 
Цитата
nezhka написал:у меня очень противная кожа-малейший перепад температуры,и я начинаю шелушится. При этом,если жарко-я блестю,как не знаю кто... Стоит мне просто съесть что-то не то, и все лицо в раздражении,которое по 2 недели сходит...Словом, я бы и на скотч в экстренной ситуевине согласилась))))) Но пробовать боязно)))

попробуйте не в экстренной ситуации - попробуйте перед выходными вечером у себя дома, в спокойной обстановке. Возьмите не бумажный скотч, а прозрачный широкий обычный скотч. И несколько раз приклейте его на лоб, например. Сначала к скотчу ничего не прилипнет - кожа жирная. Но вы продолжайте отматывать очередные 10-15 см скотча, и прилепляйте его снова и снова, наблюдая за тем, как на скотче остаётся вся шелуха, и как очищается ваша кожа. Отработанный скотч сминайте в комок, не отрывайте и не отрезайте куски.
 
Цитата
denisgrim написал:попробуйте не в экстренной ситуации - попробуйте перед выходными вечером у себя дома, в спокойной обстановке. Возьмите не бумажный скотч, а прозрачный широкий обычный скотч. И несколько раз приклейте его на лоб, например. Сначала к скотчу ничего не прилипнет - кожа жирная. Но вы продолжайте отматывать очередные 10-15 см скотча, и прилепляйте его снова и снова, наблюдая за тем, как на скотче остаётся вся шелуха, и как очищается ваша кожа. Отработанный скотч сминайте в комок, не отрывайте и не отрезайте куски.

это ж прям мазохизмом попахивает)))10-15 метров..... Рискну)))) Если коже окончательный каюк будет-Денис, будет объявлена вендетта)))))))))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)