Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Теория для свадебного макияжа. Отзывы визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
Привет всем..
И правда - яркие макияжи для невест используются только на фотосессиях, а так у всех просьба - а можно поестественней.. dry.gif
Хорошо еще, если девушка тебя слушает, а то может сразу сказать - мне идет это и это.. делайте!
Возникает вопрос - а зачем звала? :D
 
Цитата
Яра Крапивина написал:Привет всем..
И правда - яркие макияжи для невест используются только на фотосессиях, а так у всех просьба - а можно поестественней.. dry.gif
Хорошо еще, если девушка тебя слушает, а то может сразу сказать - мне идет это и это.. делайте!
Возникает вопрос - а зачем звала? :D

а вам бы хотелось на собственной свадьбе быть накрашеной как на дискотеку? ;) а я всегда спрашиваю "что бы вы хотели ?"вкусы то у всех разные, все равно профессионально сделаный макияж отличается,я могу только посоветовать, предложить, но никак не настаивать, наверно поэтому за12лет у меня нет ни одного случая когда клиент уходил недовольным ;) гораздо сложнее работать на показах или съемках когда режиссер говорит сделать одно а модель втайне дорисовывает себе стрелки :D а ругают потм тебя
 
Дело не в том, что надо красить как на дискотеку, дело в другом. Не только бежевый макияж может выглядеть естественно, или Вы не согласны?
Я говорю о том, когда приходишь, а невеста тебе начинает рассказывать, что ей надо сделать. И даже если ей это не совсем идет, учтывая индивидуальные особенности её лица, то переубедить невозможно.
Я никогда не спорю, а предлагаю сделать "двойной макияж" - половину лица так, как хочется девушке, а вторую - с моими советами. И фотографируем. Эта практика показала, что метод - верный, так как конечный результат нравится всем ;)
Невесты вообще достаточно нервные клиентки, я их всегда отделяю. С ними периодами труднее работать, чем с теми же моделями.
 
Цитата
Яра Крапивина написал:Дело не в том, что надо красить как на дискотеку, дело в другом. Не только бежевый макияж может выглядеть естественно, или Вы не согласны?
Я говорю о том, когда приходишь, а невеста тебе начинает рассказывать, что ей надо сделать. И даже если ей это не совсем идет, учтывая индивидуальные особенности её лица, то переубедить невозможно.
Я никогда не спорю, а предлагаю сделать "двойной макияж" - половину лица так, как хочется девушке, а вторую - с моими советами. И фотографируем.
НУ И ХОРОШО! ДЛЯ СЕБЯ ВЫ РЕШИЛИ ЭТУ ПРОБЛЕМУ! Я ЗА ВАС РАДА!



Эта практика показала, что метод - верный, так как конечный результат нравится всем ;)
Невесты вообще достаточно нервные клиентки, я их всегда отделяю. С ними периодами труднее работать, чем с теми же моделями.

НЕТ! Я НЕ СОГЛАСНА!ВЫ НАВЕРНО НЕ РАБОТАЛИ С НАСТОЯЩИМИ МОДЕЛЯМИ,ТАМ ВСЕ ПО ДРУГОМУ ,А НЕВЕСТЫ -ОНИ ПРОСТО НЕРВНИЧАЮТ И ГЛАВНОЕ ТУТ ДАЖЕ НЕ ВАШЕ МАСТЕРСТВО ,А ВАШИ ОТНОШЕНИЯ .ВАЖНО ЧТОБ ОНА ДОВЕРИЛАСЬ ВАМ КАК ЛУЧШЕЙ ПОДРУГЕ .С МОДЕЛЯМИ - СЛОЖНЕЕ, ДЛЯ НИХ ВАЖНЕЕ ВАША РЕПУТАЦИЯ, ИМЯ И ТО НАСКОЛЬКО ВЫ КРУЧЕ ИХ, ИНАЧЕ С ВАМИ СЧИТАТЬСЯ НИКТО НЕ БУДЕТ, А ТЕМ БОЛЕЕ СЛУШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ
 
Хм.. интересный вывод..))
Знаете, я не буду спорить и говорить с кем я работала, а с кем нет)) меряться не мой стиль. Я признаю Ваши заслуги, опыт и так далее.. и не говорила Вам, что Вы там с кем то не работали.. мне кажется это немного.. не красивый поступок.. опять-таки ИМХО.
Извините, если мои слова Вас задели..
Если все же интересно - мое мнение таково - и основано на личном опыте, кстати - с моделями работать проще. Может быть мне просто именно такие модели попадались. Ибо чем выше квалификация модели, тем лучше у нее понимание того, что она - модель, а человек с кисточками - визажист. И каждый делает свою работу. Всё - ИМХО.
Я допускаю, что мнение других людей отличается от моего, но я не навязываю никому свою точку зрения и уж тем более, никому не указываю кто с кем работал. Я его просто высказала, это мнение, так как это форум. И не ожидала такой реакции.

А вот по поводу невест я с Вами полностью согласна!! Я всегда стараюсь до работы пообщаться, расположить к себе, чтобы успокоить. Все невесты нервничают.. хотя я вот не нервничала :D :D
 
Я на свою свадьбу сделаю яркий макияж, насыщенного цвета, со стрелками, стразами, еще что-то придумаю.

А невесты и прически-то просят однотипные! И макияж попроще, они боятся фантазировать в такой день. Я накидываю на репетиции макияж с учетом их пожеланий, тоже фоткаем, а потом я невесту разворачивю спиной к зеркалу и рисую на свой вкус. А потом опять фоткаем. Как минимум половина моих пожеланий учитывается.

Я долго работала на фотостудии с моделями и заметила, что капризничают и издеваются над визажистами те модели, у которых квалификация ниже :evil:
 
О! Уже перепалки! Вот те нате!



Часто в моей практике кареглазые красят веки голубыми или синими тенями и, когда говоришь, что для повседневки это чересчур, дико удивляются.

А тут еще сцепилась с фотографом на форуме, который считает, что невесте лучше быть почти ненакрашенной, а тональный крем лицо только портит.
 
Наверно, потом я тоже буду работать в салоне постоянно)))
Сейчас мне именно фотосессии, показы, боди арт интересны)) стараюсь не обращать внимания
на интриги между теми, с кем работаю)
Вернемся к свадьбам..
Я поняла, что заставить или убедить девушку в необходимости добавить ярких красок почти нереально. Есть отдельные индивидуумы, которые покупают себе яркие платья, и так же хотят что-то "едва заметное", и все мои объяснения, что тогда лицо "потеряется" пропадают даром.
Иногда цветовая палитра нарядов людей, окружающих невесту, тоже отправляет в нокдаун..
 
А я на свою свадьбу сама макияж делала. Он был в розовых тонах. Еще добавила мерцающей пудры на лицо и на зону декольте, а потом на прическу и лак с блесками. Получилось и не нейтрально, и не ярко, в общем, здорово получилось. Макияж делала с учетом платья и свадебного букета. Розочки были у меня бледно-розовые, а платье нежное, приятное. А прическа у меня была особенная, мастер учла платье и фату, и макияж. Мне с парикмахером очень повезло, я ей доверяю и она ни разу меня не подвела. Вобщем, чувствовала я себя принцессой, а это самое главное для невесты.
 

А вообще девочки, я думаю, не стоит осуждать невест за их желание сделать едва заметный макияж. Ведь, что они читают в женских журналах по этому поводу? Да именно это и читают: макияж должен быть естественным, почти незаметным. И читают они это не один раз, Верят в это. Поэтому, разубедить их бывает крайне сложно, но возможно. Я никогда не начинаю разговор не взлянув на платье: цвет, фасон, длина, украшения, или их отсутствие, - все это важно для создания образа. Поэтому, за несколько дней до события ведем задушевные разговоры, и так по тихонечку подвожу клиентку к мысли о том, что немного цвета не помешает. Как правило, удается убедить.
 
)) мои невесты не противятся ни фиолетовому, ни ультрамарину, ни изумруду. я как то умею что ли убеждать при случае. хихи правда в какую-нибудь бордово-фиолетовую гамму меня еще не бросало на свадьбах. а в основном, конечно, пастельные тона. и все равно куда-нибудь добавляю перламутр, если уместно. жаль фотографий со свадьбы найти не могу..
 
последний раз у меня невеста была просто потрясающая.. Я ее платье увидела и чуть не завыла от восторга.
Ей мама его связала!! Длинное платье в пол, с воротником стойкой, расшитое хрусталем. Девушка захотела свадьбу в русском стиле - на голове венок, коса через плечо, такое вот платье, букет почти полевых цветов.. Красотищщщща!!!!!! Я с ней прямо душой отдохнула.. если она не забудет про меня и поделится фотографиями - я выложу обязательно!
 
Да, меня постоянно. Иногда бывает, что девушка сама делает, не слушая моих рекомендаций, а чаще я делаю. Причем приезжаю за день или накануне, и делаю. Рано так - это чтобы в день свадьбы не было красноты, мало ли какая кожа по чувствительности.
 
Полагаю,что брови -больше половины успеха)
Даже самый безупречный макияж без коррекции бровей смотрится "самодельным".Поэтому не жалейте времени..
 
да, это так ...
 
А вот подскажите: говорят ,что розовый перламутр в свадебном макияже чуть ли не под запретом из-за того, что на фото девушка будет выглядеть заплаканной и т д.. Как вы учитываете все эти мелочи? У меня скоро свадьба :facepalm: хочется быть и не бледной и в тоже время ,чтобы фотографии удались :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот подскажите: говорят ,что розовый перламутр в свадебном макияже чуть ли не под запретом из-за того, что на фото девушка будет выглядеть заплаканной и т д.. Как вы учитываете все эти мелочи? У меня скоро свадьба :facepalm: хочется быть и не бледной и в тоже время ,чтобы фотографии удались :/


Розовый тоже бывает разный, разные оттенки розового могут как освежать, так и давать эффект заплаканных глаз, в зависимости от кожи, цвета глаз и т.д. все эти особенности и учитывает визажист, работая с Вами... Я довольно часто использую розовый в макияже, больше того-очень его люблю :-)
 
Недавно, одной из своих невест я делала нежно розовый макияж, с переливом в белый и слегка сиренавый, так потом узнала, что ее образ понравился оному журналу в моем городе.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я довольно часто использую розовый в макияже, больше того-очень его люблю :-)

Мне тоже нравится розовый, особенно его тёплые варианты - получается интересный, очень свежий эффект
 
Деовчки, вопрос: как вы считаете свадебный макияж делать лучше матовыми средствами или с блеском, перламутром и т.д., не будут ли эти средства давать блики на фото...я использую в основном с перламутром, да и невестам, как правило нравится все блестящее :/
И еще пользуетесь ли вы средствами для закрепления макияжа? Если да то какими?
 
перламутр- да, но не блестки, блики чаще дают именно они. перламутр- под брови, на скулы. губы блеском- пожалуйста). если боитесь переусердствовать с перламутром- сделайте макияж глаз матовыми тенями, потом пройдитесь сверху перламутром тонким слоем. действительно, многие невесты любят блеск. но есть и такие, которые единственное, чем пользовались в жизни из декоративной косметики- это тушь, таким лучше матовыми (чтобы преображение обрело естесственный, оттеняющий характер). жалко, фотографий найти не могу.. как найду- выложу... удачи всем)))
p.s. у меня свадьба своя 25 июля!!! наконец-то!!! ато уж сколько лет до загса дойти не могли... вот уж свои фотографии точно выложу)))
 
Да, я тоже думаю , что перлаиутровыми тенями- более выйгрышный вариант!!!
 
Для фото-лучше матовые, а в жизни конечно с перламутр.тенями невеста будет ярче! Cicada, молодца,обязательно поздравим,а с тебя свадебная фотосессия! :/ а у меня 8 августа свадьба,тож потом выложу свою радость и счастье! 8)
 
Девчонки, а вот еще подскажите, мне скоро свадебный мейк невесте делать-а так есть проблемки, переходный возраст -на щеках красные воспаленные прыщики- как бы их лучше скорректировать? Боюсь через полчаса вылезут из под корректоров.... :(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девчонки, а вот еще подскажите, мне скоро свадебный мейк невесте делать-а так есть проблемки, переходный возраст -на щеках красные воспаленные прыщики- как бы их лучше скорректировать? Боюсь через полчаса вылезут из под корректоров.... :(


Алена, мне кажется, что если лицо слишком проблемное, то следует порекомендовать сходить к косметологу, ну по-деликатней конечно! Тем более, если время позволяет до свадьбы, сейчас у косметологов тысячи средств на эти случаи ;) Ей очистят лицо, сделают какой-нибудь фруктовый пилинг...подпитают, посоветуют чем лучше ухоживать за лицом и т. д....вобщем это уже не наш профиль ;)
А вообще, корректоры не должны подвести, если небольшими порциями накладывать, я думаю. К тому же можно после очищения, нанести зеленую базу на проблемные участки под тон. основу.
 
Это знаю,вот 13го на репетиции попробую. А еще сегодня мне позвонила,и спросила,а спину вы могли бы мне затонировать (там тож проблемы 8( ),а то платье с корсетом,весь верх открыт. Не знаю,что и делать, все что ей советовала-не слушает.. А отказаться вообще от нее - неудобно, знакомые оч просили. Но я уже в предвкушении нервотрепки! Как вы ставите клиентов на место?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Это знаю,вот 13го на репетиции попробую. А еще сегодня мне позвонила,и спросила,а спину вы могли бы мне затонировать (там тож проблемы 8( ),а то платье с корсетом,весь верх открыт. Не знаю,что и делать, все что ей советовала-не слушает.. А отказаться вообще от нее - неудобно, знакомые оч просили. Но я уже в предвкушении нервотрепки! Как вы ставите клиентов на место?

Ален, так и говори: "Я не волшебница, а визажист. Если Вы моим советам последуете, то будете прекрасной на свадьбе. А если Вы меня не слушаете и себе не помогаете, то как же я Вам помогу?"
Клиент не всегда прав, с кем-то нужно посюсюкаться, а на кого-то порычать.
 
Я своим невестам всегда говорю 3 вещи: увлажняющий крем положить самой с утра, иметь при себе соломинку для коктейля и иметь с собой салфетки, если кожа жирная, чтобы промакивать (ни в коем случае - вытерать) при необходимости лицо. Эту процедуру мы репетируем.
 
Алл,а соломинку зачем? Рассказывай все секреты! У меня в субботу невеста в 7 утра,во сколько же крем ей наложить? 8)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Алл,а соломинку зачем? Рассказывай все секреты! У меня в субботу невеста в 7 утра,во сколько же крем ей наложить? 8)

С радостью! Конечно, если в 7 утра, то эта моя подсказка не очень подходит, если, конечно, твоя невеста не привыкла вставать в пять. Скорее всего, нет и это мы пропускаем, надеемся, что ее кожа не будет очень жирной. В любом случае - салфетки и, совсем хорошо, если у нее руки пришиты на свое место, можно иметь с собой рассыпную пудру и кисть. Но только обязательно после хорошего промокания салфеткой и очень аккуратно. Руки должны быть пришиты очень хорошо. В любом случае, салфетка. В МАС есть набор маленьких салфеточек, размером где-то как 2 спичечных коробка, рядом поставленных. Они прекрасно выполняют эту функцию. Есть и в других фирмах, я знаю, но пользуюсь МАК. Если не приобретешь, можно и обычными бумажными носовыми. Теперь соломинка. Если ты уже замужем, то знаешь (если не, то узнаешь), что на свадьбе жених и невеста, особенно невеста практически не едят, нервничают (хотя бывают исключения). Тут шансов испортить помаду почти нет. А вот жажда мучает страшно. На стакане всегда остается "куча" помады. Отсюда вывод: соломинка. Хотя в жизни ее применять не рекомендуют. При постоянном питье через соломинку гораздо раньше образуются окологубные морщины. Еще одна рекомендация. Может ты знаешь, а если нет буду счастлива подсказать. Чтобы помада держалась долго и не съедалась, нанеси ее один раз, потом, небоясь, покрой хорошим слоем рассыпной пудры, стряхни всё большой кистью, как для пудры и покрой помадой второй раз. Если верхний слой каким-то образом и съестся, то второй останется. Удачи тебе!
 
Пасиб,Алла! Учту! Помаду наносить "стойким" методом умею 8) а так в принципе подготовила невесту,что пудра и помада ей будут нужны на свадьбе,т.к помада максимум до загса продержиться,а пудра-чтоб не заблестела 8)
 
Кстати, девочки, на счет помады. Я открыла для себя Long Lasting Lip Color от Nouba (стойкая помада в тубе). Их преимущество - невысокая цена, потрясающе красивые цвета (отлично смешиваются между собой) и стойкость феноменальная. Очень рекомендую попробовать! :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:так - это не объяснишь ;) ....попытаюсь ....подход совершенно иной: чаще всего применяются в макияжах шаблоны(схемы) - банан, веер, лепесток и т.д. в этой же технике макияж строится изначально учитывая каждую складочку, морщинку и объем, прорабатывая их карандашем, и выстраивая нужную форму глаза(подход более матиматический + художественные нюансы: тень полутень, и т.п) Я не спорю, много визажистов работает с карандашем, но иначе, просто нужно видеть....тогда более понятно в чем суть и разница....


какими помадами/блесками для свадебных мейков вы пользуетесь - что больше всего нравится по цветовому решению и стойкости?[/size][/i]

Я пока начинающий визажист (сегодня у меня была первая оплаченная работа), но в плане помад для свадебных мейков однозначно выбираю MAC Pro Longwear Lustre Lipcolor т.к. там есть ОЧЕНЬ хорошие цвета, а по стойкости вообще равных нет. Это проверено мною в процессе учебы и большим количеством окружающих визажистов. Держиться около суток при этом можно есть, целоваться и т.д. Я вчера на руке один из цветов попробовала- до сих пор так и остался- сча пойду скрабом оттирать, т.к. с губ пришлось как-то самой себе через сутки после нанесения скрабом оттирать :D . Так что для невест самое то, только дорого :( , и у нас в Минске MAC нет и не будет похоже никогда. Вот на след. неделе еду в Москву чтоб купить. Может кто подскажет адреса где МАС продают? Если будет интересно напишу самые лучшие и ходовые цвета
 
;)
Про помады и блески в свадебном макияже:
уже давно очертила, вернее, невесты сами очертили , использование диапазона розовых оттенокв и бежеватых оттенков. Я не говорю, что бывают и красные варианты, и бордо, и рыжие. Это реже.
Не буду мудрствовать, умничать ( :D ) и распинаться, но практика показывает, что практически большинству невестам для их свадебного макияжа нравится определенная гамма пастельных тонов с розовинкой и определенная гамма с бежевинкой. Это буквально два-три розовых оттенка , и буквально два-три бежеватых. Большинство девушек указывают именно на них в своем выборе желаемого цвета помады :

- бежевые оттенки. палитра Atelier-A . под рукой нет ,чтобы посмотреть номер или название, что там у них в артикуле...она у них одна такая , все пять цветов от светло-бежевого до умеренного коричневого, без какого-либо еще цвета ,выбивающегося из этой гаммы. У них там бывает в палитре цвета одной гаммы, а один цвет из " другой оперы" ... :D а эта палитра сугубо в одном цветовом решении.....смешивая их, почти всегда удается получить тот оттенок, который невеста хотела бы . Если нужно , добавляю блески Криолан из круглых коробочек .Они в трех цветах представлены у них. Тоже не назову номеров, но в каталоге у них на официальном сайте ввв.криолан.ру , они все три представлены . Цвета этих блесков настолько удачны, настолько шикарны , что подходят для любого ( ! ) свадебного макияжа! смешивая с любой помадой, любым цветом , будет все равно красиво!

- розовые оттенки. та же ательеровская пятицветная палитра , но цвета от светло-розового до бордового. И тоже без присутствия " постороннего " цвета. Она у них одна такая. И та же самая история. И те же самые криолановские блески. Все эти палитровые помады вполне обеспечивают необходимую невесте стойкость при соблюдении всей необходимой технологии по оформлению губ.

не упоминаю про помадки М.А.С. , нет под рукой номера цветов, но у них шикарнейшие цвета пастельно - розовых оттенков со всевозможными переливами в лосось, или в бежевинку, или в натуральный цвет губ. Я время от времени покупаю то одну, то другую и ни разу ни одна помада не разочаровала меня ни по качеству, ни по цвету.


 
:D
ой, пупсик опередила, пока набивала текст...именно эти маковские помадки я и имела в виду. лишнее подтверждение в пользу мака... :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я пока начинающий визажист (сегодня у меня была первая оплаченная работа), но в плане помад для свадебных мейков однозначно выбираю MAC Pro Longwear Lustre Lipcolor т.к. там есть ОЧЕНЬ хорошие цвета, а по стойкости вообще равных нет. Это проверено мною в процессе учебы и большим количеством окружающих визажистов. Держиться около суток при этом можно есть, целоваться и т.д. Я вчера на руке один из цветов попробовала- до сих пор так и остался- сча пойду скрабом оттирать, т.к. с губ пришлось как-то самой себе через сутки после нанесения скрабом оттирать :D . Так что для невест самое то, только дорого :( , и у нас в Минске MAC нет и не будет похоже никогда. Вот на след. неделе еду в Москву чтоб купить. Может кто подскажет адреса где МАС продают? Если будет интересно напишу самые лучшие и ходовые цвета


брррр..ужисть какой рассказываете... :o А вы своих невест предупреждаете, что им предстоит процедура со скрабом в брачную ночь??? :D ИМХО такие помады..просто жесть, сама на себе пробывала липфинити MF так ее удалять только под наркозом надо.. ;) Теперь прежде чем предложить подобные УСТОЙЧИВЫЕ помады предупреждаю всех! ;) Пока была только одна желающая, остальные не рискнули :D
 
:D :D :D нееет, до липфинити маку ехать и ехать...не знаю, что там у Пупсика не стирается...стойкий, да, супер устойчивый - да, но чтобы не стереть его..неееет. :o Маковские помады очень комфортны на губах! в меру влажны, в меру суховаты...они тем мне и нравятся, что не дают того ужаса, что все эти недельного срока ношения липфинити и иже с ними...маки даже рядом не стояли , и никаким боком не имеют к таким липучкам отношения...маки дают очень хороший красящий пигмент !!! даже если просто промакнуть чуть-чуть губки, безо всякого кранадаша, контура , то и в этом случае , пигмент даст хороший ярко проявляющийся цвет и губы будут выглядеть ооочень натурально !
 
Цитата
Kitten написал:брррр..ужисть какой рассказываете... :o А вы своих невест предупреждаете, что им предстоит процедура со скрабом в брачную ночь??? :D ИМХО такие помады..просто жесть, сама на себе пробывала липфинити MF так ее удалять только под наркозом надо.. ;) Теперь прежде чем предложить подобные УСТОЙЧИВЫЕ помады предупреждаю всех! ;) Пока была только одна желающая, остальные не рискнули :D

У нас все наоборот хотят чтоб держалась намертво :D ,чтоб не только во время постановочной съемки, но и во время репортажной на банкете невеста выглядела на все 100 и при этом не подкрашивалась поэтому многие потом еще и себе такую помаду хотят. А по поводу липфинити MF я б икому не советовала- качество не то и цвета какие-то странные. А удаляются такие вещи очень просто средствами для снятия стойкого макияжа.
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал: :D :D :D нееет, до липфинити маку ехать и ехать...не знаю, что там у Пупсика не стирается...стойкий, да, супер устойчивый - да, но чтобы не стереть его..неееет. :o Маковские помады очень комфортны на губах! в меру влажны, в меру суховаты...они тем мне и нравятся, что не дают того ужаса, что все эти недельного срока ношения липфинити и иже с ними...маки даже рядом не стояли , и никаким боком не имеют к таким липучкам отношения...маки дают очень хороший красящий пигмент !!! даже если просто промакнуть чуть-чуть губки, безо всякого кранадаша, контура , то и в этом случае , пигмент даст хороший ярко проявляющийся цвет и губы будут выглядеть ооочень натурально !


Tatiana, ну расскройте тайну этих чудо МАС номеров помадок!!!! :D Поеду осенью в Сеул накуплю ;)
 
Девчонки, хочу всех спросить - используете ли для невест устойчивую помаду? Если да - то какую? (бренд)...Я не использую, остерегаюсь, а может, зря????
 
Angel, Я лично в студии на обучении использовала устойчивую помаду "Eva Garden" by Paolo Guatelli. Она в шести оттенках, если не ошибаюсь, выпускается. Наносится сначала крем-помада, которая должна на губах зафиксироваться (подсохнуть), а потом сверху - прозрачный блеск. Держится все это дело часов 12, без подкрашивания (только жиром растворяется, если съесть что-нибудь типа жаркого)) проверено личным опытом и на моделях. Конечно, на каждый день ее не рекомендуется использовать - не слишком-то полезно для кожи губ, как и любой устойчивый продукт. Но для свадьбы - самое оно - твердая гарантия того, что помада не размажется и продержится, как минимум, до банкета. Просто сама невеста может изредка наносить на губы прозрачный блеск, любой фирмы. И оттенки все идеальны для свадебных макияжей - все натуральные, можно подобрать по любой тип внешности. Кстати сказть у них же есть полуперманентная тушь, которая держится до трех дней, даже купание выдерживает - тоже можно на свадьбы использовать, и муссовые тени, очень экономичные и "фотогеничные", что важно для такого макияжа, они после нанесения превращаются в тонкое пудровое мерцающее покрытие. Одной банкой мусса я уже завладела)) Я в ближайшее время, когда появятся свободные финансы собираюсь всю эту красоту в чемоданчик прикупить. Очень хочется предложить клиенткам что-то действительно интересное.
Эта помада вот так выглядит, на фото еще специальный ремувер, он отдельно продается.
 
Про невестин макияж все сказано правильно - девушки хотят быть естественными, молодыми, так - чтобы родственники не разбежались, а вот творить лучше на фотосессиях на съемках каталога. Тем более все знают, что для цифры необходима максимальная матовость и ровность (никакого светоотражения) - добиться такого на невесте с помощью тонов-флюидов нереально без эффекта маски. А вот поповоду стойких помад - я использую замечательную базу KRIOLAN - палитра из 16 тонов - при смешивании можно получить невероятное количество оттенков. Кстати, она даже жиром (пирожки всякие и бутерброды на гуляния) не разъедается - ОЧЕНЬ сильная весчь;) http://www.kryolan.ru/catalog/content/page22/page89/good1/
 
Только блеском!!!!! Не люблю стойкие помады... От них со временем эффект куриной попки получается на внутренней стороне губы.А подправлять тоже сложно,слой предыдущий видно...
Спасибо за отзывы ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:...Я не использую, остерегаюсь, а может, зря????


А чего конкретно Вы остерегаетесь? :D
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:А чего конкретно Вы остерегаетесь? :D

Иногда наблюдалось "отхождение" помады мелкими кусочками :( ...а лично у меня был сильный зуд после устойчивой помады, и губы очень сильно сохли и шелушились.. но у меня вообще чувствительная кожа.. ;) не хотелось бы подобных вещей невесте в день свадьбы...но и в то же время понимаю, что ежели была бы такая -растакая хорошая помада устойчивая - то было бы славно.. ;) знаете?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:....но и в то же время понимаю, что ежели была бы такая -растакая хорошая помада устойчивая - то было бы славно.. ;) знаете?


ммм...кажется ранее то ли в этой ветке, то ли в соседней говорили про помады для свадебных мейков...в этой ветке вроде бы...листать лень...посмотрите, там про МАС и Ательерошные помадки было... :D

А в принципе, если у девушки чувствительная кожа и сухая гожа губ, то она скорее всего сообщит вам об этом нюансе и вы примените блеск или жидкую помаду, которые тоже бывают весьма устойчивы....я знаю, у Наубы есть такая жидкая помада , она имеет плотное , но в то же время жидкое покрытие, очень хороший дает красящий пигмент , не сушит губы, как сухая устойчивая помада и в то же время, она довольно устойчива на губах...в проф.марках, я такого рода жидкой помады с такими замечательными характеристиками пока не встречала...
 
Цитата
Яра Крапивина написал:Привет всем..
И правда - яркие макияжи для невест используются только на фотосессиях, а так у всех просьба - а можно поестественней.. dry.gif
Хорошо еще, если девушка тебя слушает, а то может сразу сказать - мне идет это и это.. делайте!
Возникает вопрос - а зачем звала? :D

Я с вами полностью согласна,такое впечатление что они профессионалы ,а мы напросились их накрасить и за это ещё деньги взять.(был в жизни случай,невеста не хотела меняться ,я спросила зачем позвала,ответ был таким;чтобы жених отстал,он хотел изменений,а она нет ,так хоть можно обвинить стилиста, якобы он виноват ,не смог нечего сделать.)а мне в итоге приходиться после таких невест пить успокоительные,мне таких невест хочется направить к психиатру.
 
Девочки, очень интересует, а приглашают вообще на свадьбы отдельно визажиста, отдельно парикмахера? Или надо будет обучиться обязательно делать прически, чтобы начать работать? Я только начала учиться на гримера, хотела знать заранее ,востребованы ли визажисты, как отдельная единица. Спасибо
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)