Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
НЕобычные ситуации на работе визажиста, Особенности работы визажиста
 
Не секрет, что со всеми происходили забавные истории, так давайте поделимся ими друг с другом! :D
 
Цитата
pritorianec написал:Не секрет, что со всеми происходили забавные истории, так давайте поделимся ими друг с другом! :D


У меня был такой случай (очень неприятный для меня : :( ( : :

- но поучительный! ;) )
Прихожу я на визаж к невесте в день свадьбы (видимся первый раз! ) Всё идёт хорошо,
доходим до ресниц... крашу ей ресницы - Я пользуюсь обычной тушью...а её не устраивает объём - мне, говорит,
надо - чтобы ресницы были до бровей :o Тогда я пытаюсь ей очень лояльно объяснить - что надо было наростить ресницы..
на что она делает резкое движение и бежит в ванную смываться...я вообще в растерянности...потом выясняется,
что у неё СВОЯ тушь с очень сильным эффектом увеличения, и она красит так, как обычно привыкла...я ухожу
вежливо попрощавшись, мама догоняет и буквально "впихивает" мне деньги (я не хотела брать).
Звоню им через 4 дня, мама почти извиняется..
Мораль - с невестами надо встречаться заранее всегда (я встречалась, но не со всеми, обычно самые дотошные сами
просят встречу), или по крайней мере - обговаривать по телефону, но лучше, всё-таки, встречаться. ;)
 
Цитата
pritorianec написал:Не секрет, что со всеми происходили забавные истории, так давайте поделимся ими друг с другом! :D

приветик! у меня тоже был забавный случай. к на
в салон в 10 утра пришла женщина,хотела вечерний макияж.. она шла на работу,а с работы уже в рЭсторАн:) "проблемное" лицо(ей лет 55 было наверное),"усталые" веки,нечёткий контур губ.. я сделала так,что мне самой ооочень понравилось-глаза открылись,взгляд стал моложе и.т.п. А она посмотрела на себя в зеркало и говорит мол,что себя не узнаёт и хочет видеть себя такой,какая она есть.. "-вы что,не видите,что у меня веки "уставшие"?! Так подчеркните их!" У меня челюсть отпала. Пришлось стирать и делать так,чтобы она себя в зеркале узнавала..
 
lol
 
В этом году 28 февраля мне звонок из салона - у Вас завтра (29 февраля) - выезд.. Думаю, ничего себе - за день.. Утром еду на другой конец города (1.5 часа езды) - приезжаю - на домофон никто не отвечает... не хотят пускать.. Подождала...мужчина берёт трубку, и ООООчень нехотя говорит : "Заходите" . Захожу, а народ то.......СПИТ!!!! Невеста спит в 9 часов утра!!
Когда я задала вопрос а чего так поздно - за день - заказали визажиста ( и парикмахера, кстати, тоже!) - она говорит "А чё нам торопиться - то"!
Результат встречи - сказала - делайте как хотите - мне всё равно....( да ещё и маму накрасила.). ... да ещё и чаем с шикарными конфетами напоили! Вот! такие "пофигисты" встречаются!
 
на днях пошла наращивать ресницы (слава Всевышнему- к подруге!), прихожу, открываю чумуданчик. клей есть, обезжириватель есть, пинцет есть.. ну все есть. нет ресниц!!! посмеялись, попили чай, договорились на следующий день.
а еще была у нас клиентка на съемке.. мягко говоря, оч несимпатичная, с мужланоподобными чертами. утверждала, что она прямо копия элизабет тэйлор и желает образ клеопатры. а там нос с пол-версты, стрижка жуткая (карэ там и не пахнет, так, недоразумение какое-то). мы с фотографом всячески пытались предложить варианты, но тщетно. что делать- нарисовала я ее 1-в-1 (жаль фото не осталось), фото сделали (весь внутренний мир модели говорил о его отсутствии). разглядывает она готовые фотографии и говорит: мда, что ж вы мне раньше то не сказали, что я не потяну образ клепы? нет-нет, девочки, все красиво, но не то.. вот если бы мне раньше сказали, я б выбрала образ другой царственной осгобы, например екатерины2. !!! о, ужас!!! мы потом с фотографом смеялись, что, мол, пусть бы была катериной.. и на косметике б сэкономили- мука, свекла да тушь ленинградская (в которую плевать надо). такая вот клиентка
 
а у меня с визаже никаких казусов небыло
Вот когда прическу пришла невесте делать, обнаружила что забыла расческу с хвостикои... :o Пришлост кончиком кисточки прядки отделять ;)
А один раз пришла к клиентке подстрич, а подруга ейная попросила ее покрасить( а инструментов то для покраски с собой небыло) Отказать нельзя было, пришлось зубной щеткой красить!!!Хотя эта тема скорее подойдет для парикмахерского форума, чем сюда ;)
 
Пока читала вспомнила, как я на съёмку все кисти забыла... :o :o Съездить за ними не было никакой возможности, живу от студии далеко.. Накрасила девушку одним спонжем и пришлось применять жирные тени, которые растушёвывала пальцем... Ну, вообще, жуткое ощущение((( Вроде ничего всё прошло...

И ещё! Я делела один раз невесту-панка!! Это жесть! единственное, фотографий никаких нетт(((
У неё был эрокез, который мы ставили и украшали мелкими цветочками, а мейк был "умри всё живое!"
 
а у меня было дин раз пришла клиентка ну возраст уже за 40 и попросила сделать вечерний мейк, я только взяла кисточку она мне выдыла тонального не надо, тени только светло бежевые 1 тон, румяна не надо тушь только верхние чуть чуть...)))) Я про себя подумала ну и че сама могла бы уж так накрасить))) Ну что не сделаешь ради клиента, главное что бы он был дволен!!!! Зато ей все понравилось.
 
У меня у знакомой был случай,была ее свадьба, к ней пришла визажист и когда уже заканчивала работу и красила ресницы,выронила щеточку из рук и она покатилась вниз по платью,оставляя жирную черную полосу,мне даже сейчас страшно это представить и на месте невесты и на месте визажиста,оттирали потом долго, но серый след все равно остался-это же тушь, причем водостойкая!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:выронила щеточку из рук и она покатилась вниз по платью

Визажист красил невесту, уже одетую в платье? Тоже своеобразный казус))
 
я вот читаю и понимаю, что моя работа просто состоит из казусов!!
не бывает у меня спокойной съемки или свадьбы!
я редко что-либо забываю, потому как просто ничего не выкладываю из чемоданов!
но, была ситуация, когда на утрений эфир еду работать, приезжаю на телецентр, открываю багажник - а чемодана нет!
я его почистить подняла, а взять с собой - забыла!
слава богу в 4.30 утра в городе не бывает пробок!)))
и как жаль что никто не зафиксировал рекорд скорости!

 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня у знакомой был случай,была ее свадьба, к ней пришла визажист и когда уже заканчивала работу и красила ресницы,выронила щеточку из рук и она покатилась вниз по платью,оставляя жирную черную полосу,мне даже сейчас страшно это представить и на месте невесты и на месте визажиста,оттирали потом долго, но серый след все равно остался-это же тушь, причем водостойкая!

в страшном сне такое может приснится только :o я поэтому всегда вожу с собой пеньюар, в любом случае подружки, да и мама невесты чаще всего уже одеты
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Визажист красил невесту, уже одетую в платье? Тоже своеобразный казус))



В моей практике такое было и не раз...в платье и "с короной" :D
А один раз был случай когда мне обозначили время, я приезжаю, а у подъезда лимузин с женихом и всей его свитой... Оказывается он решил покататься с друзьями по Москве (в субботу с утреца, так как не было много машин приехал пораньше) ...Кто -нибудь делал свадебный экспресс-макияж? :D :D Сейчас смешно, а тогда...все бегают , торопят, постоянно в комнату невесты забегают- "Ну, что ? Вы скоро? Сколько еще?" :o Она волнуется... Жених ждет...Караул... А еще фотограф должен был снимать ее одну "ожидающую жениха" :D ...Тоже получились экспресс-фото...Я это наблюдала... :o
 
У меня был страшный случай, от которого вполне можно было поседеть преждевременно: мой чемодан с гримёрными принадлежностями улетел не в Самару вместе со мной, а улетел в Москву. А там у меня ещё лежали сапоги для Снежной королевы, и вообще много всего нужного. Сама СК и мальчик Кай (модели) летели со мной, и их костюмы были в других чемоданах. Но Королева без фирменных сапог была невозможна! Как самый крайний вариант, я уже просчитывал, что мне нужно будет купить в Самаре из косметики и кисточек, чтобы по-минимуму выполнить работу.
В общем, всё обошлось благополучно: через 8 часов сумка была доставлена в аэропорт Самары, и я не облажался.
Вот эту королеву и Кая я делал в тот раз:

 
а вот немного оффтоп, но в продолжение темы Снежной королевы: новогодний фейс-арт на моей племяннице. Потом она надела костюм этой королевы и пошла по подружкам :/


 
Много-много лет назад, я в первый раз собиралась на конкурс и ночью накануне мне пригрезилось, что инструмент могут спереть(страшилок понаслушилась) , но я тутже вышла из положения и решила работать пальцами (ой а ногти длинные какие, мешать будут) поднялась с постели и срезала под корень. Утром сама поразилась своему воспаленному воображению :o
 
зыбыла сегодня кисти на съемку! караул! вызывала мужа, благо быстро приехал, пробок нет утром в выходные. убылтывала клиентку за чаем)
 
начиталась - насмеялась и решила о своем рассказать :D
поскольку я не выкладываю из чемодана косметику или делаю ээто крайне редко - то я не припомню, что бы что-то забывала - а вот случай был такой...
Выходила поправлять в течение сьемки на площадку - какого-то актера (вот фамилию не помню - а случай запомнился :o )... И актер решил поиграть со мной - испугать. Стоял с нормальным спокойном лицом - а когда я начала его пудрить - он значит открыл широко рот и типо кусать мою кисточку принялся.. Это тут я так описываю - а поскульку проходило это все в доли секунды - моя кисточка полетела прямо ему в рот
У меня аж ноги подкосились :o , сколько мыслей у меня пронеслось в тот момент перед глазами - но ничего все обошлось - больше он не играл со мной :D :D :D
 

:D зная за собой такую же забывчивость, утром все трижды проверяю.
А так самое смешное: меня в один день три таксиста заставили открыть чемодан, чтобы убедиться, что там нет никаких взрывчатых веществ :o ... Но надо было видеть их лица при виде содержимого :D Или фраза друга моего мужа, когда они застали меня за перетряхиванием содержимого: "Не хилая у твоей жены косметичка! " :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:"Не хилая у твоей жены косметичка! " :D

А знали бы вы, как мне греет душу мысль о нескольких коробках из-под обуви, наполненные косметикой и гримёрными принадлежностями, стоящие у меня дома :/ Правда в них полно тухлятины, но выбросить жалко - баночки красивые, и денежки за них немалые были выложены. Зато как загораются глаза у девчонок, когда они видят все эти сокровища! ;)
Мои чёрные пластиковые чемоданчики с полупрозрачной ядовито-желтой крышкой постоянно привлекают внимание охраны и вообще всех. Даже в метро наблюдаю, как люди косятся на них. Вообще была идея наклеить на них знак радиационной опасности :/ )) А когда женщины видят через крышку явно баночки с косметикой, у них брови удивлённо приподнимаются. Всё-таки, не привык у нас ещё народ к парням-визажистам.
 
а у меня буквально на прошлых выходных такой казус вышел и смех и грех!! свадьба, невеста, суматоха, никто никуда не успевает, все как положено.... отрисовала я невесту, она упорхнула куда-то, потом присела на минутку ее подружка, я ее почти на ходу рисовала, потом пришли резко выкупать невесту и подружка побежала туда, а то без нее там не разберутся!! :D и никто при этом со мной не расчитался!! я потихоньку собираю свои вещи, так не спеша (а была я в близлежащем поселке, тобишь еще и на автобус надо было успеть!)... и вдруг я резко понимаю, что мне после чая хочется в причинное место... и естесссно иду туда... сижу значит, расслабилась, спинка то болит, слышу кто то зашел, что-то спросил, и закрыли дверь!!!!!! я не успела даже рот открыть - меня закоыли.. пока я то да се, добежала до окна там - никого!!! набираю невесте на номер - никто не отвечает! короче просидела я так почти час, голодная блин, ну хоть иди да лезь к ним в холодильник!! хорошо что кто-то что-то забыл и вернулись, меня открыли. :D
 
ilka вот так история! ))))) вам хоть заплатили?
 
ilka
мдаааа, Иланн, это меня там не было с моим характером :D :D :D
Я б там от возмущения всю квартиру бы разнесла...забыли блин они :evil:
Говорила я тебе, скромность ни к чему хорошему не приведёт...об оплате сразу надо было невесте сказать, праздник праздником, волнение и сумотоха это одно, а наглость у некоторых личностей(клиентов)-это совсем другая песня ;) Так что, пока работаешь, ни на минуту значит не забывай, что должна получить денежное вознагрождение...раз забываешь ;)
 
2ilka Комическая ситуация, честно говоря)) Хорошо хоть, что час всего просидели.
 
ой девочки!! я была тому, что мнея хоть вызволили из заточения!! а про оплату, так они сначала морозиться стали, мол ничего не знаем, ну уж я потом не выдержала, немного побузила... так они даже сдачу взяли 20грн... даже рука не дрогнула!! :D
 
вот это дааааа :D представила так живо!!!! Сидишь одна,голодная и опаздывающая на автобус,в чужой квартире!))))))))))) капец!!!)))
Весёлая у нас работка,девочки! и мальчики)))
 
у меня клиентка одна была, кавказская девушка, но такая современная мадам)) собралась она на тусовку какую-то, там должен был быть молчел, который ей сильно нравился, ну и по этому поводу она решила, что лучше будет, если я её накрашу, хотела сразить наповал парня. вообщем, приступила к работе, а она под руку "можно ярче?можно ярче?" ярче, так ярче... что здесь скажешь? восточные женщины любят эпатировать))
короче, накрасились, как она хотела, в стиле "умри всё живое", отправила я её... на след день звонит, рассказывает.
вышла она из студии, а тут наши менты, документы проверяют, а у неё при себе ничего... не смогла договорится с ними, просидела такая нарядная в "обезьяннике" 4 часа. так и не поехала никуда, домой после поплелась))
P.S. на следующий раз она уже не говорила под руку)))
 
Цитата
визажист-эксцентрик написал:"умри всё живое

:D :D :D ой, когда начинают учить - это вообще можно отдельно книгу издавать...
а мне частенько говорят (женщины ближе к 60) - "А не моглы бы Вы убрать мне морщины?"
:o ;) -"Хорошо, сейчас сделаем - девчонки подайте ножницы..." :D :D
И так стараешься по цветотеневой коррекции - замаскировать и сделать менее заметным возраст... а тут ... :D убери и все
 
:D
 
Пару дней тому учудила: в перерыве между клиентками решила чемодан в порядок привести. Выложила палеты, тончики, пудрочки, пенальчики с карандашиками и блесками и проч-проч. Сижу, блеск навожу, звонит клиентка--может, вы ко мне домой подъедете? зашиваюсь-не успеваю!!!!--- ну надо, так надо. Складываю все в чемОдан, проверяю--не забыла ли чего. Приезжаю на место, раскладываюсь, открываю палету.... а там все вырви-глаз :o другую-- то же самое я, когда собиралась в чемодан подиумные палеты запихнула :D хорошо, что будучи запасливым бурундуком(болезнь любого визажиста :D ), у меня россыпью всяких тенюшек полно. Но на клиентку неизгладимое впечатление именно эти подиумные цвета оказали :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пару дней тому учудила: в перерыве между клиентками решила чемодан в порядок привести. Выложила палеты, тончики, пудрочки, пенальчики с карандашиками и блесками и проч-проч. Сижу, блеск навожу, звонит клиентка--может, вы ко мне домой подъедете? зашиваюсь-не успеваю!!!!--- ну надо, так надо. Складываю все в чемОдан, проверяю--не забыла ли чего. Приезжаю на место, раскладываюсь, открываю палету.... а там все вырви-глаз :o другую-- то же самое я, когда собиралась в чемодан подиумные палеты запихнула :D хорошо, что будучи запасливым бурундуком(болезнь любого визажиста :D ), у меня россыпью всяких тенюшек полно. Но на клиентку неизгладимое впечатление именно эти подиумные цвета оказали :D


А я себе в блокноте написала -- не поленилась -- список всего того, что надо с собой взять в чумодан...и особливо выделены наиважнейшие позиции ;) это на случай - если утром проспала - чумодан не собран, а думать некогда. ;)
 
Выпускные. Работы немного, но есть. Как всегда в эти дни происходят какие-то "накладки": кто-то опоздал, кто-то хочет того-незнаючего, хотя зараннее все обговаривалось. Короче, происходит в салоне какая-то заминка и вдруг всё с такой скоростью начинается крутиться: и вот я закрутилась-потеряла кисточку, ищу-не могу найти ни на столе, ни на полке, ни в чехле. Я уже начинаю психовать и в этот момент, проходя мимо зеркала, вижу, что кисточка у меня зажата в губах!Я, как ни в чем не бывало, вынимаю её и продолжаю делать макияж и только через минуту понимаю комичность ситуации и меня начал пробивать такой смех, что пришлось выйти и просмеяться (не один раз). Но работа была закончена достойно и в срок.
 
Цитата
tashka401 написал:Выпускные. Работы немного, но есть. Как всегда в эти дни происходят какие-то "накладки": кто-то опоздал, кто-то хочет того-незнаючего, хотя зараннее все обговаривалось. Короче, происходит в салоне какая-то заминка и вдруг всё с такой скоростью начинается крутиться: и вот я закрутилась-потеряла кисточку, ищу-не могу найти ни на столе, ни на полке, ни в чехле. Я уже начинаю психовать и в этот момент, проходя мимо зеркала, вижу, что кисточка у меня зажата в губах!Я, как ни в чем не бывало, вынимаю её и продолжаю делать макияж и только через минуту понимаю комичность ситуации и меня начал пробивать такой смех, что пришлось выйти и просмеяться (не один раз). Но работа была закончена достойно и в срок.

:D :D :D
 
На прошлой неделе был новый казус ;) Работаю с невестой, приезжает её подруга, садится рядом с нами на диване, начинает сыпать комплименты ей и мне по поводу нашей работы. Затем говорит - а можно мне посмотреть какой косметикой вы красите? - конечно - отвечаю (а чё мне тушеваться, косметика у меня хорошая)- она смотрит на столик, который рядом с диваном стоит (просто смотрит, ничего не трогает - умница!), на который я всё своё добро выложила, названия она такие, думаю, вряд ли знает..ателье, де кли, ит.д. и вдруг увидела 1 (!) тюбичек со знакомым названием, и сообщает : А, Орифлейм! . :facepalm: ...............мне чуть не поплохело...1 тюбик орифлейма - это 1 / 1000 всего арсенала - но сколько внимания!!! (тут казус-то в том, что накануне я невесте объясняла, что стоимость макияжа складывается из стоимости работы, выезда и....стоимости дорогой качественной профессиональной косметики - а тут...орифлейм!) Моя реакция - я не стала ничего комментировать по этому поводу, дабы это не выглядело как оправдание, и понадеявшись на благоразумность невесты, которая, в общем - видит, что я её крашу хорошей косметикой...да и невеста промолчала...в общем, замяли дело..но я - то себе на ус намотала...урок!!!!! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:На прошлой неделе был новый казус ;) Работаю с невестой, приезжает её подруга, садится рядом с нами на диване, начинает сыпать комплименты ей и мне по поводу нашей работы. Затем говорит - а можно мне посмотреть какой косметикой вы красите? - конечно - отвечаю (а чё мне тушеваться, косметика у меня хорошая)- она смотрит на столик, который рядом с диваном стоит (просто смотрит, ничего не трогает - умница!), на который я всё своё добро выложила, названия она такие, думаю, вряд ли знает..ателье, де кли, ит.д. и вдруг увидела 1 (!) тюбичек со знакомым названием, и сообщает : А, Орифлейм! . :facepalm: ...............мне чуть не поплохело...1 тюбик орифлейма - это 1 / 1000 всего арсенала - но сколько внимания!!! (тут казус-то в том, что накануне я невесте объясняла, что стоимость макияжа складывается из стоимости работы, выезда и....стоимости дорогой качественной профессиональной косметики - а тут...орифлейм!) Моя реакция - я не стала ничего комментировать по этому поводу, дабы это не выглядело как оправдание, и понадеявшись на благоразумность невесты, которая, в общем - видит, что я её крашу хорошей косметикой...да и невеста промолчала...в общем, замяли дело..но я - то себе на ус намотала...урок!!!!! ;)



:D :D :D :D
вот палево-то!
да ладно, с кем не бывает
Angel
а что за тюбик, с чем? ;)
 
пудра рассыпная...хорошая вещь, кстати, у нас некоторые визажисты в городе её пересыпают в коробочки YSL или Lancome...а я не пересыпаю..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:пудра рассыпная...хорошая вещь, кстати, у нас некоторые визажисты в городе её пересыпают в коробочки YSL или Lancome...а я не пересыпаю..


вот и ты пересыпь :D
у меня в шариках гдето завалялась пудра орифлеймовская Джордани, сама юзала, нравилась кстати.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот и ты пересыпь :D
у меня в шариках гдето завалялась пудра орифлеймовская Джордани, сама юзала, нравилась кстати.


мне подарили джордани тоналку - оч. приятная такая....не ожидала.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня был такой случай (очень неприятный для меня : :( ( : :

- но поучительный! ;) )
Прихожу я на визаж к невесте в день свадьбы (видимся первый раз! ) Всё идёт хорошо,
доходим до ресниц... крашу ей ресницы - Я пользуюсь обычной тушью...а её не устраивает объём - мне, говорит,
надо - чтобы ресницы были до бровей :o Тогда я пытаюсь ей очень лояльно объяснить - что надо было наростить ресницы..
на что она делает резкое движение и бежит в ванную смываться...я вообще в растерянности...потом выясняется,
что у неё СВОЯ тушь с очень сильным эффектом увеличения, и она красит так, как обычно привыкла...я ухожу
вежливо попрощавшись, мама догоняет и буквально "впихивает" мне деньги (я не хотела брать).
Звоню им через 4 дня, мама почти извиняется..
Мораль - с невестами надо встречаться заранее всегда (я встречалась, но не со всеми, обычно самые дотошные сами
просят встречу), или по крайней мере - обговаривать по телефону, но лучше, всё-таки, встречаться. ;)



У меня была одна невестушка, кот. увидев себя в зеркале после моего макияжа, сказала:- почему у меня нет ресниц? Мне не нравится, я лучше своей накрашусь. Ну я думаю, да запроста, благо что пробный был. Но когда я увидела на свадьбе, чем она красила ресницы.... ЛЕНИНГРАДСКАЯ !!!!! Вот так!! Правда месяца через два она мне позвонила и поинтересовалась, какую ей лучше тушь купить, а то ресницы стали выпадать...... :D :D
 
А еще был не очень приятный момент в моей биографии. Я работала на ТВ. Накануне этого дня я купила новый мобильник, довольная как слон!!!! А вставать мне на утренний эфир надо было часа в 3-4 ночи, не помню уже. Я преспокойненько поставила будильник на новом телефоне и с новой мелодией... Но мне он не понадобился, я сама открыла глаза в 6 утра. А будильник я не услышала!!!!!!!!!!!!!!! Итог: спешить было уже поздно, звонить тоже, хорошо, что ведущая сама умела краситься.... но в итоге меня конечно уволили, чему я бесконечно рада!!!! Сейчас я работаю тоже на ТВ, но канал посолиднее да и коллектив намного лучше ;) ;)
 
Сегодня была хохма:)
модели ресницы на съемке задом-наперед наклеила, дык не плохо вышло))
но посмеялись)) ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а у меня буквально на прошлых выходных такой казус вышел и смех и грех!! свадьба, невеста, суматоха, никто никуда не успевает, все как положено.... отрисовала я невесту, она упорхнула куда-то, потом присела на минутку ее подружка, я ее почти на ходу рисовала, потом пришли резко выкупать невесту и подружка побежала туда, а то без нее там не разберутся!! :D и никто при этом со мной не расчитался!! я потихоньку собираю свои вещи, так не спеша (а была я в близлежащем поселке, тобишь еще и на автобус надо было успеть!)... и вдруг я резко понимаю, что мне после чая хочется в причинное место... и естесссно иду туда... сижу значит, расслабилась, спинка то болит, слышу кто то зашел, что-то спросил, и закрыли дверь!!!!!! я не успела даже рот открыть - меня закоыли.. пока я то да се, добежала до окна там - никого!!! набираю невесте на номер - никто не отвечает! короче просидела я так почти час, голодная блин, ну хоть иди да лезь к ним в холодильник!! хорошо что кто-то что-то забыл и вернулись, меня открыли. :D

атас ! ! ! ;-D Точно и смех и грех !Я б точно так и вещала с балкона , типа : Отоприте, люди добрые ! Доомой хочу !
 
Уфффф.... У меня вчера появились все шансы написать в тему "недовольные клиенты"...
Приезжаю к клиентке делать вечерний лифтинг макияж на юбилей, все раскладываю, начинаю готовить лицо, тонировать, ведем при этом какую то умиротворяющую беседу....вдруг, бац.. кистей нет..НЕТ КИСТЕЙ!!!!...хотя точно знаю что брала их собой, начинаю судорожно вспоминать где они могут быть и понимаю, что забыла их в такси...Жесть. Мне так страшно не было давно, я могу потерять все 15 палитр Ателье, карандаши, пудры, что угодно, и не убиться по эому поводу, но только не кисти, собранные по разным городам и весям...ну вы понимаете мои чувства...диспетчеру такси этого было не понять, она предпочла ретироваться, дав телефон таксиста.. (нашлись кисти не сразу, каким то образом упалили за сиденье) бедный парень, выслушав мои стенания, был вынужден примчаться с другого конца города (правда за нормальное вознаграждение) и,отдав мне чехол, везти к другому клиенту....по дороге мы рассказали друг друг пару занимательных историй из практики, он мне про найденный кошелек с 500 евро, который он честно отдал владельцу, я - про свою работу...расстались мы абсолютными друзьями, он пообещал, что всем потенциальным клиенткам будет давать мой телефон, потому что он его надоооолого запомнил :D , я-что буду ему, как таксисту верна навеки.... Вообщем весело было.... :D
Пы.Сы. С клиенткой мне очень повезло. О-Ч-Е-Н-Ь. Я все ж таки сделала ей неплохой, насколько это было возможно, макияж, используя ее плоскую кисть для румян Буржуа, случайно найденый в чемодане сменный аппликатор и пальцы....( Денег конечно не взяла, хотя она предлагала, очень мне было стыдно) ...
Ну вообщем воплотился один из моих кошмарных снов в реальность...ну все надо попробовать в этой профессии конечно....теперь я опытная и знаю как выглядит макияж "пальцем сделанный" :D
 
ужас какой! :o мне кажется,я сразу же в обморок от страха грохнулась бы....у меня ногти длинные,пальцами не смогла бы сделать...кошмар...хорошо,что кисти нашлись
 
А я как-то делала без кистей.....Не буду говорить про ушат холодного пота при обнаружении недостачи и про позитивный (слава богу) настрой невесты, но макияж вышел даже очень неплохим и стойким. Невеста потом даже благодарный отзыв оставила.... ;)
 
:D :D :D :D :D
 
И у меня была как-то незабываемая невеста (и рада бы забыть :/ )).
Лучший друг моего мужа собрался женится. Встречаемся мы с невестой Олей и обговариваем макияж. Девушка симпатичная, только личико вытянутое очень и кожа красная (Оля-спортсменка, только с соревнований, загорела чудным красным загаром с конопушками). А надо добавить, что в процессе разговора она только и восклицала: Ах, свадьба как у принцессы - это моя детская мечта!!! Хочу и платье с кринолином, и прическу пышную, и ах,ах,ах!!
Приезжаю с утречка... Мама дорогая! Мало того, что волосы выкрашены в коричнево-зеленый цвет, так при ее длинном лице еще и прическа сверху огромными буклями с диадемой и лаком с зелеными же блестками прочно залита. :(
В общем, крашу ее, а она горячая такая, глаза воспаленные. Оказалось заболела накануне, сидит с температурой. Глазки докрашиваем, а она ка-а-ак подорвется вдруг со стула и прыжками в туалет. На фоне стресса и простуды у нее (простите за подробности) месячные начались!
На тот момент мне, девочки, ее уже жалко было. Работаем... Тут она просит ее тушью накрасить, типа глаза чувствительные и все такое. ОК, как хочешь. Только вот тушь не водостойкая.
Все уже почти, губки сделаем и готово. И тут жених приезжает раньше на полчаса и прям штурмует выкуп. И эта выдержанная спортсменка, отличница и все такое вдруг начинает плакать. Прямо по-детски, навзрыд, с размазыванием слез кулаками. Я в шоке. Кое-как ее успокоила (кричащую маму пришлось вытолкать из комнаты :/ ), умыла, потому как тушь намертво впечаталась в щеки. На наведение красоты осталось несколько минут.
Меня потом муж всю свадьбу отпаивал :/
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)