Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Перспективность профессии визажист. Мнения визажистов, Особенности работы визажиста
 
как минимум можно быть до глубокой старости продавцом косметики с огромным стажем и профессиональным опытом. Вы только представьте, какой багаж знаний и опыта у вас неберётся к тому времени, когда вы одряхлеете!
Может быть вы не будете уже такими мобильными, как в молодости, но работать в салоне можно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я сейчас работаю в коллективе, где большинству женщина далеко за 50. может быть мне такие попались, но у них "то понос, то золотуха", то давление, то сердце, то ноги болят.
Я думаю, каждая женщина мечтает и в 60 чувстовать себя как молодая, летать на крыльях, но это бывает не всегда.


Это вам такой коллектив попался. В свое время я работала в НИИ. Так вот там такие 50 - летние женщины работали (не все, конечно, но у нас в лаборатории их было две), что некоторым молодым далекоо до них было...
Дело в том, что и в 20 можно быть глубоким стариком. Причем это без преувеличения. Искать у себя болячки и прислушиваться к себе, что, где да как не так, ныть и быть недовольным всем на свете - вот она, прямая дорога к душевной старости, а физическая, в результате, не заставит себя долго ждать.
Поэтому совершенно верно написала smolla, что нельзя душой стареть...
Пы.сы. Хотя 50 лет и 60 лет - две большие разницы, но все-таки душой стареть категорически нельзя :D
 
да интересную тему затронули!!! но работая только в сфере визажистики , мало что можно заработать!!! я думаю что стоит сочетать несколько работ, у меня визажистика-это любимое дело ,Хобби....... восемь лет совмещала работая на постоянном месте работы, но понимаю что это ужас и лучше всего работать только на себя самого и зарабатывать самому себе на старость , создание собственного бизнеса это самое то, да рисков много , но как известно "кто не рискует тот не пьет шампанское", причем если сферы деятельности будут различным друг от друга тем шире будет кругозор так интересней жить!!!! ну а на государство надеяться не стоит так как они ох как умеют нас обманывать.........вкладывать деньги в банк тоже не думаю удачной идеей так как неизвестно что случится с этим банком .
Каждый думаю сам определит, что лучше для него!!!!
 
Интересный топик. Мне кажется, здесь универсального рецепта нет - быть только визажистом или парикмахером-визажистом в одном. Конечно, все зависит и от бюджета клиента. Зачастую услуги мастера 2 в 1 стоят дешевле. Я сама начинала как визажист, но часто получала отказы из-за неумения работать с волосами, поэтому пришлось пройти мастер-классы по прическами. И лично у меня 1-2 из 30 клиентов выбирают только визаж. С волосами работать нравится, планирую развиваться в этом направлении.
 
Порадовало, что я не одинока в своих метаниях (универсал или мастер одного направления).
По причинам, изложенным предыдущими ораторами ;) , осваиваю смежную специальность. Только я изначально парикмахер, причем года так с 96го :o . В те далекие времена свадебных визажистов практически не было - невесты или сами красились или парикмахера просили помочь (ручки то от волнения дрожат у них). Я всегда охотно рисовала своим невестам губки, глазки, прыщики замазывала (тогда и косметики то нормальной не было). Все были счастливы!
После продолжительного декрета вернулась в прошлом году к работе. Глядь, кругом визажисты дипломированные! Что за фрукты? С чем едят? Присмотрелась и офигела - такая оказывается сложная профессия с кучей нюансов, подробностей, приемов и секретов. А цены на обучение, косметику, кисти и проч. - это же через солько световых лет окупится? Короче, товарисчи визажисты, респект вам и уважуха! Очень понравилось работать в паре с визажистами. Но жизнь сурова, невесты требуют 2 в 1. Несмотря на пройденые курсы, прочитаные книги и просмотренные учебные ролики, ваша профессия кажется мне заоблачной вершиной! Еще учиться и учиться! Тяжело визаж дается, со скрипом. А вот прически я делаю легко и непринужденно, и косы сложные плету. Почитала темку и подумала - вот бы поделиться нам с вами навыками - вы мне визаж я вам прически. Ну, кто тут смелый из Питера?
Короче, надо, обязательно надо развиваться. И вглубь и вширь)))))
 
Как жаль,что я не из Питера)))) мне визаж как раз давался легко в силу первой профессии,а вот прически казались чем-то недоступным) и до сих пор у меня проблема с плетениями. с удовольствием поучилась бы в обмен на мои знания по визажу) но такого мне не предлагают) и пока не до повышения-с маленьким ребенком на руках) так что все сама тоже...
 
Я живу в Тюмени. У нас много предложений по курсам визажа, но мало работы.
Сначала хотела пойти на курсы просто для себя, но вот недавно решила обучиться, чтобы работать. Но боюсь, что не найду потом работу визажистом.
Вообщем, посоветуйте, есть ли смысл заниматься этим? У меня просто сейчас экономическая ситуация не очень, поэтому не хочу потратить деньги на обучение и время впустую.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)