Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Советы визажистам, Особенности работы визажиста
 
Скажите!Сколько лет можно хранить косметику и если у меня в жидких корректорах появился запах "Старой косметики",то мне нужно её вкинуть?
 
plohoj zapax, javnij priznak,.. ja bi vikinula,,

a menja toze volnyet etot vopros,, u nas ocen' zarko i vse taet ot visokoj temperaturi,,

hranju kremosoderzasije preporati v holodil'nike,, no kogda nuzno porabotat',, im nuzno kakoje to vreme sto bi prijti v sebja,, ocen' uz stanovjatsja tvjerdimi i suxovatimi,,

portit li holodil'nik, sostav??????
 
Да,актуальная тема! Если появился запах,сколько ты их уже хранишь? Обычно на всем написан максимальный срок годности-дальше хранить не стоит,ведь неизвестно,как кожа отреагирует на пропавшую косметику... А вот холодильник: думаю надо хранить при несовсем низких температурах.
 
Девочки,делюсь информацией по этой теме. Оч заинтересовала,пришлось поискать. Косметику желательно менять каждый сезон,т.к в любом косметическом продукте,начинают скапливаться многочисленные микробы и бактерии. Привычка пользоваться косметическими средствами с давно закончившимся сроком годности может привести к таким неприятным последствиям,как раздражение кожи и даже появление угревой сыпи.
 
Вот таблица(продукт,срок годности,причины): тушь,подводка-3 месяца-засыхает, приобретает неприятный запах, может вызвать аллергию и покраснение век/// основа под макияж,тональный крем-12 месяцев-плохо ложится,приобретает неприятный запах, испаряется/// помада и блеск для губ-12 месяцев-теряет первоначальный цвет,меняет текстуру. Помада размягчается и размазывается на губах. Блеск становится водянистым./// лак для ногтей-18 месяцев-густеет и неровно ложится. Теряет цвет/// тени,румяна,бронзанты,карандаши для губ и глаз-24 месяца- меняет консистенцию и цвет. Вот! Надеюсь эта инфа вам пригодится! :/
 
Да, очень содержательный ответ. Спасибо за инфу. Только вопрос - эти сроки применительны к запакованным продуктам, думаю при частом использовании эти цифры значительно уменьшаться. О туши - при частом использовании не больше месяца(причина та же-засыхание) 8)
 
Эти сроки несколько приблизительны и могут варьироваться. Вообще, как правило, сроки изображены на упаковке в виде открытой крышечки и числа месяцев над ней. Только что посмотрела палетку помад Криолан - срок годности 24 месяца.
 
Да,эти сроки относительны,зависит видимо и от марки,качества,кол-ва клиентов и т.д.(сроки выписала из статей ведущих европейских визажистов),думаю можно и по характерным признакам ориентироваться(запах и т.д.)
 
Спасибо всем.
 
меня учили что год а потом косметика уже уходит в минуса ((((
 
странно, вот давно удивляюсь - у всех подруг туши хватает на месяц, здесь то же пишут, а мне туши хватает на (!) полгода - и не сохнет, и не пропадает... о_О
А вообще пропавшую косметику легко почувствовать по запаху и по тому, что стала хуже накладываться. У помады вообще появляется характерный запах старого сала ((
Вопрос в том, как продлить жизнь косметике, и возможно ли это?
 
Основа для лица - 1 год
Консилер - 1 год
пудра- год
Бронзер или кремовые румяна - год
Тушь - 6 месяцев
Карандаш для глаз - 2 года
Жидкая подводка- 6 месяцев
Тени для век- год
Помада- 2 года

Ну, а кисти мыть нужно раз в неделю , я лично обрызгиваю всё раз в месяц 99% алкоголем, бактерии всякие ;)
 
не думаю что для кого то открою что то новое ..но о сроке годности продукта судят по этикетке (если такая имеется..)

к примеру если взять в руки пудру и перевернуть то вы увидите небольшой значек с цыфрами и бувой М (24М к примеру) это означает что после того как продукт был открыт первый раз его срок годности является числу указанному на этикетке... международный стандарт..
 
a klej dlja resnic????
pocemu pojavilsja to kakoj to dusok neprijatnij,, a bukvalno otkrila na dnjah,, ili firma neudacaja,, starij klej hranila bez holodilnika,, i vse ok,, a etot,, stranno
 
а если честно - сколько у вас в чемодане кометика живет??
расскажите о ваших любимцах-долгожителях!!

я не спрашиваю визажистов со стажем пол-года - я хочу посмотреть как вы новые тона "ателье" через год выбрасывать будете!
или нетронутые тени!)))

конечно, если тон воняет или расслоился - надо выбросить!
тушь - когда перестанет работать - тогда и выбрасываю,я не считаю месяцы со дня открытия.
в чемодане штук 10 - все не запомнишь!
но вот есть у меня палитра помад- с 2001го живут - и ничего с ними не происходит - ну как их выбросить??-тем более что ничего лучше я не пробовала!!

 
Про блески для губ.
Сталкивались с тем, что вроде и блеск ещё остался в тюбике, но размазан по стенкам, фиг наберёшь? Может фишка известная, но я делаю так. Собираю казалось бы пустые блески и в гор. воду, опускаю минут на 10-15. оказывается, что там его ещё очень много.
 
У меня лбимы палетки Ester Lauder уже два года , румянки и тени , я их просто обожаю!! Вроде ничего, срок годности 3 года. По всем признакам косметика нормальная, не испортилась. И так много всего , выкидывать жалко , да и послужить она может ещё верой и правдой. dry.gif
 
Как можно допустим тени Ательешные выкинуть через год как срок годности закончился!!! А они тронуты только пару раз :D :D У меня палитрам по 3 года и нечего с ними не чего с ними не случилось, как красили так и красять, тоже самое с тонами, карандашами и т.д.
 
:o По хорошему срок годности производитель устанавливает подстраховываясь, т.е. указывается минимальный срок, который прослужит косметика, я вот недавно занимаюсь визажем и мне совсем не светит столько косметики выкинуть через год.....
 
Я знаю одного очень известного визажиста - у него несколько румян и теней которые 7 лет как не выпускают
У меня лично некоторым средствам по 5 лет! Я использую палетту для кремообразных средств и после каждоко клиента все сухие средства сбрызгиваю 99% алкоголем
 
[quote name='klubnikina' date='4.1.2009, 18:53' post='9486']
а если честно - сколько у вас в чемодане кометика живет??
расскажите о ваших любимцах-долгожителях!!

я не спрашиваю визажистов со стажем пол-года - я хочу посмотреть как вы новые тона "ателье" через год выбрасывать будете!
или нетронутые тени!)))

чей-то тени ательешные повыбрасываем? Да я на них нарадоваться не могу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я знаю одного очень известного визажиста - у него несколько румян и теней которые 7 лет как не выпускают
У меня лично некоторым средствам по 5 лет! Я использую палетту для кремообразных средств и после каждоко клиента все сухие средства сбрызгиваю 99% алкоголем


это что спирт? а теням ничего от него не будет? Оббрызгать и оставить открытыми до высыхания?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Эти сроки несколько приблизительны и могут варьироваться. Вообще, как правило, сроки изображены на упаковке в виде открытой крышечки и числа месяцев над ней. Только что посмотрела палетку помад Криолан - срок годности 24 месяца.

Что касается помад в палетках,они ведь идут для профессионального использования, поэтому в них добавляют какие-то вещества которые предотвращают(или замедляют) размножение всяких бакрерий...Я столкнулась с такой проблемой: Открыла свою любимую палитру теней Криолан и 5 теней (причём матовых) просто вывалились из упаковки, видимо пересохли :( я положила на них салфетку смоченную водой и они разбухли до размеров упаковки, но мне кажется, что так не должно быть И ЧТО ТЕПЕРЬ МНЕ ДЕЛАТЬ, НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ ЖЕ!?! помогите девчонки советом!!! что с ними делать???
 
Знаете, не хотела бы я, чтоб меня визажист красил косметикой с истекшим сроком годности... :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Знаете, не хотела бы я, чтоб меня визажист красил косметикой с истекшим сроком годности... :o



Добрый день! А я как-то столкнулась с такой ситуацией:девушке делали портфолио,она на съёмку пришла с мамой,та когда увидела,что я достаю кисти и собираюсь их использовать(кисти всегда мою перед использованием) ужаснулась,что это не гигиенично,что можно чем-то заразиться.Пришлось мне их аппликатором весь день работать!Изощрялась как могла! Мама очень довольна осталась......)
У меня вопрос какие средства вообще визажисты используют для обработки кистей,кроме спирта...
 
Для обработки кистей есть спец очистители, они есть в каждой марке проф косметики.
 
знаю о том что сами производители кисте не рекомендуют средтсва для очистки кистей!!!
 
И сами производители очистителей тоже не рекомендуют ;) И это при том, что проф. фирмы, выпускающие кисти, выпускают и очистители. При постоянном использование очиститель "убъёт" за полгода, даже самые лучшие японские, французские, канадские кисти. И ещё один момент. Когда вы моете кисти в обычной воде с мылом, старайтесь не мочить ручку (тем более, не оставляйте кисти "замачиваться" с окунутой ручкой). Дерево разбухает, потом усыхает и в итоге вы получаете расшатанную-болтающуюся обойму.
 
Я использую очистители только принескольких клиентах за день. Если только один мейк, то мою, сушу. Моим кировским кистям 4 года (кроме мелкой синтетики, она живет около года), живы и ничуть не изменились.
 
Про синтетику, вообще, речь особая. Например, Криолан на своих очистителях, специально пишет, что НЕЛЬЗЯ использовать для синтетических кистей. Он их просто растворяет :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Для обработки кистей есть спец очистители, они есть в каждой марке проф косметики.

Спасибо за ответ! :/
 
не думаю, что сбрызгивать сухие средства спиртом хорошее решение. Это ускоряет выветривание силиконов, которые бывают в составе теней с целью улучшения скольжения и равномерности нанесения.
 
Думаю, лучший вариант будет - иметь обширный набор кистей, по три-четыре для пудры/румян/тона/консилера/помады, семь-восемь для теней. Тогда в большинстве случаев не придётся пользоваться очистителем.
 
А я после каждого клиента мою и еще бацилолом обрабатываю, спокойней мне так

Мдя, а тема о сроках годности косметики...
 
Консистенция, запах и цвет, скажем, - основные показатели годности продукта к использованию. Но не единственные. Разумеется, в любом средстве после его открытия по определению появляется жизнь :/ Задерживают ее бурное развитие (ну или должны задерживать) консерванты, ориентировочное время действия которых и указывают в сроке годности.
Разумеется, насколько долго их хватит зависит от условий хранения.

Лично я для себя пока решила следующее:
- сухие средства (особенно рассыпчатые) можно хранить дольше указанного срока годности (при использовании чистых инструментов);
- средства, содержащие водную фазу - благодатную питательную среду для микроорганизмов - хранить в холодильнике, всегда использовать только чистые спонжи (кисти, кому что удобно). Но не руки. И при появлении сомнений - отправлять в унитаз. ДАБЫ кожные проблемы у себя и клиента ни к чему.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Консистенция, запах и цвет, скажем, - основные показатели годности продукта к использованию. Но не единственные. Разумеется, в любом средстве после его открытия по определению появляется жизнь :/ Задерживают ее бурное развитие (ну или должны задерживать) консерванты, ориентировочное время действия которых и указывают в сроке годности.
Разумеется, насколько долго их хватит зависит от условий хранения.

Лично я для себя пока решила следующее:
- сухие средства (особенно рассыпчатые) можно хранить дольше указанного срока годности (при использовании чистых инструментов);
- средства, содержащие водную фазу - благодатную питательную среду для микроорганизмов - хранить в холодильнике, всегда использовать только чистые спонжи (кисти, кому что удобно). Но не руки. И при появлении сомнений - отправлять в унитаз. ДАБЫ кожные проблемы у себя и клиента ни к чему.


Согласна полностью!!!
 
А как-то по телеку видала,что-то про показ одежды,как визажист модель собирался красить.Достал кисти.Мне на глаза попалась кисть для нанесения тона..Вся смятая,свалявшаяся и в остатках тоналика.Мне как-то не посебе стало,можно сказать чуть не стошнило.А он все кисти засунул в специальное устройство для дезинфекции ультрафиолетом,или кварцем,не знаю точно.Но я бы все-равно не была бы в восторге,если-бы он начал меня красить той кистью.не знаю когда он её мыл в последний раз..
 
Доброго времени суток! У меня такой вопрос, возможно и не совсем сюда: Сегодня в силу вступил закон "Об отмене сертификата качества РСТ" Ведь многие из нас, приходя в магазин пополнять кейсы вряд ли интересовались сертифицирован ли товар? А как же быть теперь? Ведь визажист несет ответственность за то, чем красит клиента. И что же теперь, на каждом шагу лепить подделки будут? Как уберечься?
 
Цитата
proffi06 написал:Что касается помад в палетках,они ведь идут для профессионального использования, поэтому в них добавляют какие-то вещества которые предотвращают(или замедляют) размножение всяких бакрерий...Я столкнулась с такой проблемой: Открыла свою любимую палитру теней Криолан и 5 теней (причём матовых) просто вывалились из упаковки, видимо пересохли :( я положила на них салфетку смоченную водой и они разбухли до размеров упаковки, но мне кажется, что так не должно быть И ЧТО ТЕПЕРЬ МНЕ ДЕЛАТЬ, НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ ЖЕ!?! помогите девчонки советом!!! что с ними делать???



до сих пор только читала,не удержалась,поделюсь своими хотростями.Тушь для ресниц я разбавляю альбуцидом из аптеки.А разбившиеся тени собираю обратно,толку в порошок( обратной стороной кисти,например),заливаю все это дело аптечным спиртом,даю немного подсохнуть и еще сырое утрамбовываю и выравниваю шпателечком или лопаткой для крема(плоской).Так реанимировать можно почти все виды сухих средств ,учитывая правда состав(ОН НЕ ДОЛЖЕН РЕАГИРОВАТЬ СО СПИРТОМ). Правда после реанимации все средства будут более рыхлыми,чем раньше,но ,зато вы их не выбросите и еще долго будете радовать своих клиентов http://vizage.parikmag.ru/style_images/mag...cons/icon12.gif
 
банн за СПАМ
модератор,
KITTEN.
 
Смотрю по цвету-запаху и консистенции, все - что вызывает сомнение- безжалостно выкидываю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)