Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Стоимость услуг визажиста, Особенности работы визажиста
 
Добрый день всем!!! мне кажеться тема насущная, особенно для тех, кто работает на себя, а не на хозяина салона.. Какую цену поставить??? давайте поделимся друг с другом от чего должна зависеть стоимость макияжа и есть ли смысл вводить в прейскурант элементы макияжа. Спасибо всем за активность!!! ;)
 
июшка, я вот полистала и нашла в тему :

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=120
http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=58

 
У меня вот немного другой вопрос... Часто ли вы повышаете цены или цена всегда фиксированная. Думаю немного повысить с сентября ;) И сколько стоит макияж для близких друзей?! Free? :D
Я не говорю о друзьях друзей..здесь примерно ясно...либо столько же либо максимум 15-20% скидку делаю.
А ВЫ??? Ведь понимаю, что это моя работа. кторой я зарабатываю..а все равно рука не поднимается брать с человека столько же как с обычного клиента...ведь знаешь его давно :D С другой стороны. если он бухгалтер, сделает ли он тебе отчет для мужа, например бесплатно или со скидкой неплохой...ну и примеров куча может быть... :o
 
Цитата
Kitten написал:У меня вот немного другой вопрос... Часто ли вы повышаете цены или цена всегда фиксированная. Думаю немного повысить с сентября ;) И сколько стоит макияж для близких друзей?! Free? :D
Я не говорю о друзьях друзей..здесь примерно ясно...либо столько же либо максимум 15-20% скидку делаю.
А ВЫ??? Ведь понимаю, что это моя работа. кторой я зарабатываю..а все равно рука не поднимается брать с человека столько же как с обычного клиента...ведь знаешь его давно :D С другой стороны. если он бухгалтер, сделает ли он тебе отчет для мужа, например бесплатно или со скидкой неплохой...ну и примеров куча может быть... :o


Да вопрос конечно интересный. Он меня всегда мучил когда надо говорить о стоимости с родными и близкими людьми начинаю краснеть и бледнеть...
Мой преподаватель нас учил: если спрашивают сколько стоит - говоришь сколько не жалко и мило улыбаешься ;)
А ведь могут и не спросить! Типа как-нибудь потом сочтемся, мы же родня, друзья и т.п. ОБИДНО
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да вопрос конечно интересный. Он меня всегда мучил когда надо говорить о стоимости с родными и близкими людьми начинаю краснеть и бледнеть...
Мой преподаватель нас учил: если спрашивают сколько стоит - говоришь сколько не жалко и мило улыбаешься ;)
А ведь могут и не спросить! Типа как-нибудь потом сочтемся, мы же родня, друзья и т.п. ОБИДНО


Согласна! А если родственник живет под девизом нагласть-моё второе счастье!???? :o Вот тогда обидно реально!! :( Скажет спасибо и уйдет по аннлийски ;)
А нам преподаватель говорила нечего гуманитарной помощью заниматься :D Работа значит работа, максимум 15-20 % скидка. Ну я не говорю естесно про маму, бабушку, сестру, Мужа ;) (я коррекцию бровей например каждый месяц делаю ;) ) или любимую тетю каку-нибудь, это не обсуждается ;)
 
Цитата
Kitten написал:У меня вот немного другой вопрос... Часто ли вы повышаете цены или цена всегда фиксированная. Думаю немного повысить с сентября ;) И сколько стоит макияж для близких друзей?! Free? :D
Я не говорю о друзьях друзей..здесь примерно ясно...либо столько же либо максимум 15-20% скидку делаю.
А ВЫ??? Ведь понимаю, что это моя работа. кторой я зарабатываю..а все равно рука не поднимается брать с человека столько же как с обычного клиента...ведь знаешь его давно :D С другой стороны. если он бухгалтер, сделает ли он тебе отчет для мужа, например бесплатно или со скидкой неплохой...ну и примеров куча может быть... :o

'Kitten'. В ИДЕАЛЕ, НЕ СЧИТАЯ САМЫХ РОДНЫХ, ЦЕНЫ ДЛЯ ВСЕХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ. ДАЖЕ С ТОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ЧТО БЕСПЛАТНО ЧЕЛОВЕК НЕ ЦЕНИТ!!!! НО ЛИЧНО МНЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ОЗВУЧИВАТЬ ЦЕНЫ И ПОЭТОМУ Я ЧАСТО ЗАНИМАЮСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ ;)

МЕСЯЦА 2, КАК ПОДНЯЛА ЦЕНЫ НА 20%... НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ.

ХОЗЯИН САЛОНА НЕ СНИЖАЕТ АРЕНДУ ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАКОЙ-ЛИБО МАРКИ НЕ ДАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СКИДКУ, ВХОДЯ В ВАШЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ .
 
Цитата
Kitten написал:Согласна! А если родственник живет под девизом нагласть-моё второе счастье!???? :o Вот тогда обидно реально!! :( Скажет спасибо и уйдет по аннлийски ;)
А нам преподаватель говорила нечего гуманитарной помощью заниматься :D Работа значит работа, максимум 15-20 % скидка. Ну я не говорю естесно про маму, бабушку, сестру, Мужа ;) (я коррекцию бровей например каждый месяц делаю ;) ) или любимую тетю каку-нибудь, это не обсуждается ;)

ДА., А ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НАГЛОСТИ ПРЕДЕЛА НЕТ!!!!
Я ДУМАЮ, ЧТО С СЕНТЯБРЯ НАПИШУ ПРЕЙСКУРАНТ И СТАНЕТ ЛЕГЧЕ)))
ВЫ МЕНЯЕТЕ ЦЕНЫ ДЛЯ СТАРЫХ ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ??? И КАК ОНИ РЕАГИРУЮТ, ЕСЛИ ДА??
И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: СКОЛЬКО СТОИТ ТОЛЬКО МАКИЯЖ ГЛАЗ ИЛИ КОРРЕКЦИЯ ЛИЦА, ИЛИ ГУБЫ?? ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЙЛУСТА
 
Kitten, спасибо за ссылочки))))))))))))))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:'Kitten'. В ИДЕАЛЕ, НЕ СЧИТАЯ САМЫХ РОДНЫХ, ЦЕНЫ ДЛЯ ВСЕХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ. ДАЖЕ С ТОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ЧТО БЕСПЛАТНО ЧЕЛОВЕК НЕ ЦЕНИТ!!!! НО ЛИЧНО МНЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ОЗВУЧИВАТЬ ЦЕНЫ И ПОЭТОМУ Я ЧАСТО ЗАНИМАЮСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ ;)

МЕСЯЦА 2, КАК ПОДНЯЛА ЦЕНЫ НА 20%... НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ.

ХОЗЯИН САЛОНА НЕ СНИЖАЕТ АРЕНДУ ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАКОЙ-ЛИБО МАРКИ НЕ ДАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СКИДКУ, ВХОДЯ В ВАШЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ .



июшка, Я вот тоже благотворительностью занималась как то помню. А притом обратилась за помощью совершенно незнакомая дамочка через подружку парикмахер, спросила сколько стоит, сделать мэйк для конкурса, я ответила, что мне это самой интересно, и что я согласна бесплатно. Ой как четко сказала она...и здесь началось... :o А приедь сама ко мне домой...а давай ты ко мне еще приедишь на сам конкурс, а или нет мне удобнее если ты приедишь с утреца ко мне домой и побыстрому накрасишь!!!! :o :o Я была уже в шоке от общения хамского :o И в итоге хоть бы пару фоток выслали мне с конкурса!!! Пришлось в инете искать, но там конечно скорее прическу фотали, чем мэйк...фото сверх делалось. Вот так бывает! :(

В салоне цены поднимаю я сама, потому что работаю на своей косметике. Месяц назад немного повысила, а то прямо совсем смешные цены были...им ввгодно, что людей больше вроде как идет, а мне нет. Я лучше меньше раз туда съезжу, хотя и за теже деньги. Мои личные клиенты по старым ценам идут, а новые по новым ;)

СКОЛЬКО СТОИТ ТОЛЬКО МАКИЯЖ ГЛАЗ ИЛИ КОРРЕКЦИЯ ЛИЦА, ИЛИ ГУБЫ?? ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЙЛУСТА
Июшка, я не поняла как это только....У меня пока встречалось мэйк моделей. которые просили просто затонировать лицо...брала 50 % от полной стоимости, но их было несколько человек сразу...а так я просто не буду делать! :o
 

Kitten, ну знаешь бывает такой вариант... я всё умею красить кроме глаз... накрась мне пожайлуста... или подведи немного губы.. а то съелись... Как считать вот такую частичную работу????
 
Цитата
Форум Визажистов написал:СКОЛЬКО СТОИТ ТОЛЬКО МАКИЯЖ ГЛАЗ ИЛИ КОРРЕКЦИЯ ЛИЦА, ИЛИ ГУБЫ?? ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЙЛУСТА
Июшка, я не поняла как это только....У меня пока встречалось мэйк моделей. которые просили просто затонировать лицо...брала 50 % от полной стоимости, но их было несколько человек сразу...а так я просто не буду делать! :o

Kitten, ну знаешь бывает такой вариант... я всё умею красить кроме глаз... накрась мне пожайлуста... или подведи немного губы.. а то съелись... Как считать вот такую частичную работу????


Интересно прямо стало....были ли у кого такие случаи??? И сколько брали? ;)
 
Да, тоже такой вопрос. У меня были такие случаи, красишь невесту, а рядом какая-нибудь тетя просит ей глазки подкрасить, я брала около 25% от стоимости дневного макияжа. )))
 
Никакую работу считать частичной нельзя - так же как вам никогда частично не запломбируют зуб или частично не покрасят голову. Только губы или реснички клиент может сделать сам. Вопрос - почему обращается к визажисту? Значит клиенту нужны не губы-реснички, а проффессиональная услуга Мастера - его видение и его руки. Поэтому никогда ничего не делать за бесплатно и тем паче за 50% или 25% от стоимости. Нас потому и не ценят - так как мы сами не ценим свою работу. Я сезонно работаю с невестами (в основном на глянце), невестам мэйк обходится в 2500-3000, всем остальным 2000 руб. Сразу оговариваю этот момент с невестой - есть ли родственники, подружки и прочие и называю стоимость работы. Во-первых это не будет "сюрпризом" для желающих покрасить реснички, а во-вторых я могу рассчитать свое время - чтобы не опаздать к следующему клиенту.
*** К тому же по телефону все-таки легче сказать, что стоимость работы не зависит от кол-ва желающих (все-таки редко на свадьбу делаешь 10 человек) ;)
 
недавно все-таки сталкнулась с такой просьбой....невеста попросила накрасить своей свидетельнице глазки :D , а точнее стрелочки..жирной подводкой :D :D :D Вобщем попросила невесту, чтобы ее замечательная свидетельница перезвонила мне по тел. и рассказала суть просьбы ;) По тел. я ее убедила, что образ будет негармоничным...сказала ей , что у меня будет время с ней поработать после невесты. Свидетельница с радостью согласилась! ;)

i.r.a., вы считаете, что наложение тона ровно стоимости полного мэйка? Мне лично деньги не лишние, чтобы отказываться затонировать несколько человек сразу за половину стоимости полного мэйка в работе с моделями. По вашему комменту, я поняла, что вы отказываете в таких случаях?!
 
Цитата
Kitten написал:недавно все-таки сталкнулась с такой просьбой....невеста попросила накрасить своей свидетельнице глазки :D , а точнее стрелочки..жирной подводкой :D :D :D Вобщем попросила невесту, чтобы ее замечательная свидетельница перезвонила мне по тел. и рассказала суть просьбы ;) По тел. я ее убедила, что образ будет негармоничным...сказала ей , что у меня будет время с ней поработать после невесты. Свидетельница с радостью согласилась! ;)

i.r.a., вы считаете, что наложение тона ровно стоимости полного мэйка? Мне лично деньги не лишние, чтобы отказываться затонировать несколько человек сразу за половину стоимости полного мэйка в работе с моделями. По вашему комменту, я поняла, что вы отказываете в таких случаях?!

Я ни слова не сказала про стоимость наложения тона, которая должна быть чему-то равна. Я сказала, что я обговариваю заранее с клиентом что конкретно он хочет и сколько человек будет на визаже. Поэтому стараюсь избегать тех ситуаций, где необходимо делать частичную работу в виду того, что все равно клиентом даже часть работы будет позиционироваться, как работа визажиста - т.е. если только ресницы, то поверьте, клиент скажет, что его красил визажист - что для меня нежелательно - другие посмотрят на неграмотный тон, коррекцию и прочее и я потеряю потенциальных клиентов. К тому же, я не люблю сюрпризов как для себя, так и для других - я лучше заранее озвучу клиенту стоимость работ, расскажу как ухаживать за кожей в т.ч. для мамы, подружки и пр., и обговорю все сразу. Для себя предпочитаю тоже самое - заранее узнать стоимость обслуживания, услышать рекомендации.
А вот Вы поступили правильно поговорив со свидительнецей отдельно - не просто стрелки, а действительно работа, выполненная грамотно и думаю, что свидетельница осталась в восторге и приведет ещё клиентов Вам - ибо все правильно. Я стараюсь работать именно по такой схеме.
 
i.r.a.
ОК! видимо просто не поняла вас! ;)
Свидетельнице, действительно понравилось, сказала, что так она никогда не красилась...и в плане наложения теней и в плане цветового решения. ;)
 
Цитата
Kitten написал:i.r.a.
ОК! видимо просто не поняла вас! ;)
Свидетельнице, действительно понравилось, сказала, что так она никогда не красилась...и в плане наложения теней и в плане цветового решения. ;)

Вот оно - взаимопонимание художников! Дай Бог, придут клиенты не только от невесты, но и от свидетельницы - она же тоже потенциальная невеста! ;)
 
Цитата
i.r.a. написал:Вот оно - взаимопонимание художников! Дай Бог, придут клиенты не только от невесты, но и от свидетельницы - она же тоже потенциальная невеста! ;)

да..уж..сарафанное радио рулит ;) ;) :D
 
а я ввела в услуги макияж глаз отдельно... и за последние 2 недели клиенты это очень оценили)))) Стоит эта услуга 40% от мэйка вцелом ;)
 
июшка

Просто ради интереса: вас как визажиста не очень беспокоит..как тон положен..какие брови у клиентки,,??? Вобщем я хочу сказать...ведь макияж глаз это непервостепенно, важно, чтобы все вместе гармонично и целостно смотрелось... У меня есть услуга..наложение тона ;) +коррекция лица. А у вас получается наоборот ;)
 
Цитата
Kitten написал:июшка

Просто ради интереса: вас как визажиста не очень беспокоит..как тон положен..какие брови у клиентки,,??? Вобщем я хочу сказать...ведь макияж глаз это непервостепенно, важно, чтобы все вместе гармонично и целостно смотрелось... У меня есть услуга..наложение тона ;) +коррекция лица. А у вас получается наоборот ;)

мне кажется, к сожалению, народ больше интересуют "глазки",если есть спрос (не секрет, что в салонах макияж делают нечасто) там глядишь и "целиком" будут "краситься" ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мне кажется, к сожалению, народ больше интересуют "глазки",если есть спрос (не секрет, что в салонах макияж делают нечасто) там глядишь и "целиком" будут "краситься" ;)


Лилия, у меня вот сейчас разные встречаются клиентки..бывают и глаза одни просят накрасить, а бывают просто тон (ссылаясь, что кожа проблемная и они не знают как лучше затонировать ее). Гыыы...надо присекать это дело :D объяснять и проводить воспитательные беседы :D :D :D
 
Цитата
Kitten написал:Лилия, у меня вот сейчас разные встречаются клиентки..бывают и глаза одни просят накрасить, а бывают просто тон (ссылаясь, что кожа проблемная и они не знают как лучше затонировать ее). Гыыы...надо присекать это дело :D объяснять и проводить воспитательные беседы :D :D :D

надо нести культуру в массы-это верно! хотя народ сейчас в основном продвинутый не забалуешь! иногда на свадьбах я что-то подправдяю "глазки, щечки", вот предмет совместного творчества ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:надо нести культуру в массы-это верно! хотя народ сейчас в основном продвинутый не забалуешь! иногда на свадьбах я что-то подправдяю "глазки, щечки", вот предмет совместного творчества ;)

по поводу стоимости, она у меня одна-хоть для свадьбы, хотьдля последнего пути :o Но для постоянных клиентов ниже, если делаю еще и прическу,а так подправить на свадьбе, если невеста мне нравится-обычно бесплатно, но сейчас себя заставляю закрыть рот с предложениями бесплатно все подправить и бежать домой
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот предмет совместного творчества

твои здесь глаза? Помада конечно просится сюда похолоднее, прямо-таки очень просится, на мой взгляд...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:твои здесь глаза? Помада конечно просится сюда похолоднее, прямо-таки очень просится, на мой взгляд...


Даааа, губы явно не Лилии работа! ;)
 
Цитата
Kitten написал:Даааа, губы явно не Лилии работа! ;)

губы не мои вот к чему приводят "отдельно крылья, хвост"
 
Цитата
Kitten написал:июшка

Просто ради интереса: вас как визажиста не очень беспокоит..как тон положен..какие брови у клиентки,,??? Вобщем я хочу сказать...ведь макияж глаз это непервостепенно, важно, чтобы все вместе гармонично и целостно смотрелось... У меня есть услуга..наложение тона ;) +коррекция лица. А у вас получается наоборот ;)


Kitten, меня очень беспокоят всё то, что вы перечислили))) и я не раз говорила об этом с клиентами, но..... в основновном, все говорят, что не умеют красить глаза... и по видимому на каждую дискотеку не могут раскошеливаться на полный макияж... А так, я с ВАми полностью согласна
 
июшка
;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал: а я ввела в услуги макияж глаз отдельно... и за последние 2 недели клиенты это очень оценили)))) Стоит эта услуга 40% от мэйка вцелом ;)

мне кажется это интересно. у меня как раз была одна девушка,моей подруги клиентка,говорит мне: я совсем не умею красить глаза,может накрасишь меня,а? и так мило улыбается...
и сколько брать в такой ситуации непонятно. я ,если честно(дура наверное) ничего не взяла,потому что вроде как,давно знаемся ,а во вторых- это были ее тени,ни брови я ей правда не подкрашивала,ни реснцы,а только тени и румяна(потому что их она тоже не умеет наносить
вот такая ситуация...)
 
'маша занавескина'

Я пол города знаю, и что их теперь всех бесплатно красить!? :o Неа, так не пойдет...я уже за спасибо поработала...училась на своих ошибках..как говориться ;) Вы это дело завязывайте, уважайте свой труд и относитесь к нему более серьезно!!!! ;) И тогда таких предложений не поступит!!! А на чужой косметике,я вообще не работаю, тем более непроф., ну если конечно это не спец проекты, которые оговариваются заранее и оплачиваются заказчиком. ;)
 

+1000!!!! Я с Вами согласна стопроцентно!!!! Я за то,чтобы ценить и уважать любой труд!!! И сама никогда ни к кому не обращалась-"ну сделай бесплатно! мы же друзья!" Считаю это не этичным даже....
 
Увы халявщиков хватает! :( И как правило, по сути надо винить в таких ситуация только себя, что нами пользуются, вероятно мы сами порою ведем себя так, что даем повод, подобным личностям нами манипулировать :evil:
Это обобщая эту тему...ни к кому лично не обращаюсь ;)
 
согласна конечно,но иногда не знаешь ,как себя вести и в итоге попадаешь в такую неприятную ситуацию. Будем бороться!!!! ;)
 
Цитата
Kitten написал:В салоне цены поднимаю я сама, потому что работаю на своей косметике. Месяц назад немного повысила, а то прямо совсем смешные цены были...им ввгодно, что людей больше вроде как идет, а мне нет. Я лучше меньше раз туда съезжу, хотя и за теже деньги. Мои личные клиенты по старым ценам идут, а новые по новым ;)


Здравствуйте! Я новичок и мне тут у вас очень нравиться - очень много полезной информации (надеюсь тоже внести когда-нибудь свой вклад в общее дело).
А вопрос у меня вот какой: На каких условиях Вы работаете с салоном, если не секрет? (помимо использования собственной косметики) Меня интересует сколько % от стоимости макияже Вы отдаете салону?

 
babas, я не на своей, я на той, что салон закупает (сама тоже на этой марке работаю, у меня отдельный набор). Соотношеие 40/60 % в пользу салона. На бровях и ресницах - 60/40 % в мою пользу. Был вариант 50/50 %, если я привожу с собой часть косметики, которая в салоне не представлена на стенде.
 
babas

50 на 50%. Брови и ресницы (окраска+моделирование и коррекции)+репитиции 70% мои.
 
Kitten ,ты тоже на косметике салона работаешь с такими процентами? или на своей?
и кстати,ты с какого города?))
 
Цитата
sati написал:Kitten ,ты тоже на косметике салона работаешь с такими процентами? или на своей?
и кстати,ты с какого города?))


на своей косметике
 
Спасибо, девочки ;)
 
Цитата
babas написал:Здравствуйте! Я новичок и мне тут у вас очень нравиться - очень много полезной информации (надеюсь тоже внести когда-нибудь свой вклад в общее дело).
А вопрос у меня вот какой: На каких условиях Вы работаете с салоном, если не секрет? (помимо использования собственной косметики) Меня интересует сколько % от стоимости макияже Вы отдаете салон


babas, очень много зависит от расположения и престижа салона.
На своей косметике, в основном работют 50% на 50%.
Если косметика их( т.е. салона) :/ , расклад 65%-их, 35%-Ваши.
Через годик, два, когда наработаете клиентуру, старайтесь перейти на аренду, что всегда выгодней( при условии постоянного посещения Вас, клиентами) Удачи!!!!!!!!
 
У меня стоимость услуг разная - дневной/деловой, одна цена, свадебный/вечерний - другая, возрастной - третья. Так как я еще и помощник косметолога, то я еще делаю уход за кожей, а от этого и цена разная. Да и на свадебный и вечерний макияжи больше маериалов уходит (ресницы там всякие, блестки) + предварительный макияж. ..... А халявщиков действительно хватает, я подобные вещи сразу пресекаю - мой труд, да и косметика стоят денег. Меня саму стрижет сестра, так первое время она с меня деньги стеснялась брать. Пришлось объяснять, что мне все равно кому платить - ей или другому мастеру. А так постоянным клиентам делаю скидки, ну и близким конечно, тоже скидочки, на крайний случай - себестоимость косметики и эксплуатации кистей. Могу бесплатный экспресс-макияж сделать в ПОДАРОК на последнем сеансе ухода за кожей, в качестве рекламы.
 
А в салоне я работаю 60% мои , 40% - салона. Косметика моя. Работаю только по записи, смысла высиживать не вижу, иногда месяцами на макияж никого нет. Но клиенты только салонные. Своих клиентов я обслуживаю сама и с салоном делиться не намерена.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А в салоне я работаю 60% мои , 40% - салона. Косметика моя. Работаю только по записи, смысла высиживать не вижу, иногда месяцами на макияж никого нет. Но клиенты только салонные. Своих клиентов я обслуживаю сама и с салоном делиться не намерена.


virineia. подскажите,считали ли Вы себестоимость косметики, которая уходит на макияж( в среднем. среднестатистический, предположим вечрний)????????? Я сейчас столкнулась с этим... пригласили ещё в один салон на проценты... Как посчитать себестоимость косметики
 
Цитата
Форум Визажистов написал:virineia. подскажите,считали ли Вы себестоимость косметики, которая уходит на макияж( в среднем. среднестатистический, предположим вечрний)????????? Я сейчас столкнулась с этим... пригласили ещё в один салон на проценты... Как посчитать себестоимость косметики


Странно, а как ее посчитать - по граммам что ли :D ?
 
Цитата
OSCAR написал:Странно, а как ее посчитать - по граммам что ли :D ?


'OSCAR, а как вы собираетесь сделать свой бизнес рентабельным???? Если есть муж миллионер или папа олигарх, тогда можно об этом не думать... ;)
Я понимаю. что у большинства парикмахеров, визажистов... все закупки расходного материала и др. происходит на эмоциональном подъёме.. увидел: " Ой как краство!!!!!!!!!!!!", купил, пришёл домой,посмотрел в свой чемодан и понял, что без этого можно обойтись.... вот и весь бизнес ;)
Конечно высчитывается в граммах., а как иначе...
В салонах коэффициент равен 3( в небольших городах) и доходит до 7ми ( Москва). Это значит, что себестоимость процедуры умножаеться на 3 - 7. В случае, когда она умножается на 3, 1/3- себестоимость косметики,1/3 - солона и 1/3 твоя..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:'OSCAR, а как вы собираетесь сделать свой бизнес рентабельным???? Если есть муж миллионер или папа олигарх, тогда можно об этом не думать... ;)


Эхххххх.... Ни муж не миллионер (хотя може... пока ;) ), ни папа не олигарх (может тоже еще есть шанс им стать ;) ), хотя мы здесь не об этом.

Я действительно, как ты и сказала, покупаю все на эмоциях, а потом уже думаю - надо ли :D
А расчитываю я все не по граммам, а по сравнению (если можно так выразиться). Поскольку я в Турции, то мой макияж очень отличается от турецкого и безусловно больше востребован у русских невест.
Прежде чем установить цены на свою работу, я посмотрела на работы турецких конкурентов, узнала разброс цен у них. Так вот цена моя выше средне турецкой (но и не сама высокая, все в пределах разумного), а если клиенткам она не нравится, то двери турецких салонов с макияжем аля "театральный грим" для них открыты. Но пока никто не жаловался на цены и все довольны результатом ;)
 
оторая будет
Цитата
OSCAR написал:Эхххххх.... Ни муж не миллионер (хотя може... пока ;) ), ни папа не олигарх (может тоже еще есть шанс им стать ;) ), хотя мы здесь не об этом.

Я действительно, как ты и сказала, покупаю все на эмоциях, а потом уже думаю - надо ли :D
А расчитываю я все не по граммам, а по сравнению (если можно так выразиться). Поскольку я в Турции, то мой макияж очень отличается от турецкого и безусловно больше востребован у русских невест.
Прежде чем установить цены на свою работу, я посмотрела на работы турецких конкурентов, узнала разброс цен у них. Так вот цена моя выше средне турецкой (но и не сама высокая, все в пределах разумного), а если клиенткам она не нравится, то двери турецких салонов с макияжем аля "театральный грим" для них открыты. Но пока никто не жаловался на цены и все довольны результатом ;)

OSCAR, до недавних пор я действовала +- примерно, по такой же схеме.. Но пршла к тому, что нужно расчитывать... Разброс по ценам большой. все работают на разной косметике, у всех разный уровень... очень много ньюансов. Поэтому не хочу ориентироваться на конкурентов, а хочу сложить свою объективно-оправданную цену, корорая будет зависеть от :
1.себестоимости косметики, кистей
2. моей квалификации (стараюсьповышать квалификацию 2 раза в год)
3. % , который отдаю салону
и приносить прибыль ;)
А мужа миллионера-олигарха, желаю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)