Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Стоимость услуг визажиста, Особенности работы визажиста
 
Цитата
irina27-86 написал:здравствуйте! я не волшебник, я только учусь!))))))))))) в общем совсем новичок в этом деле.
нам на курсах не объяснили понятия салонный и несалонный макияж! помоготе разобраться! заранее благодарна!)



Салонный - это дневной, вечерний, коктейль, бизнес, свадебный, лифтинг, камуфляж - ситуационные и специальные макияжи - красивые, ориентированные на позитивный образ клиента, более "легкие" и мягкие по тектурам и формам, как правило. Несалонный или некоммерческий - это тот макияж, который в большей степени ориентируется на художественные изыски стилиста, а не на лицо клиента, используются тяжелые текстуры и спец. средства, но основное, имхо - он может выглядеть мрачно, ярко, авангардно, использовать более мощные выразительные средства (рассыпанные по лицу тени в том числе)) Это уже область фэшн - яркая, креативная: фото-видео макияж, фантазийный, подиумный макияжи.

Приблизительно так) Коллеги дополнят.
 
Кстати, девочки, я сформировала новый прайс, могу тут выложить. Может кому интересно будет для ориентировки. И вообще, пообсуждаем))
 
Цитата
Итальянка написал:Кстати, девочки, я сформировала новый прайс, могу тут выложить. Может кому интересно будет для ориентировки. И вообще, пообсуждаем))



Огромное спасибо! теперь буду знать :/ !
выкладывайте прайс,очень интересно
 
Ага, интересно!
 
Ну вот, такой прайсик вышел у меня:
• Экспресс-макияж - 750 р. • Nude Look (скрытый макияж), Бизнес-макияж, Дневной макияж - 1.000 р. • Вечерний макияж, Макияж «Коктейль», Лифтинг-макияж – 1. 500 р.
• Авангардный макияж (с элементами face-art) /стоимость страз и накладных ресниц включена/,Образный макияж (стилизация) /стоимость страз и накладных ресниц включена/ – 2.300 р.
• Свадебный макияж - 2.000 р./тонирование зоны декольте включено в стоимость, стразы, накладные ресницы – оплачиваются отдельно./ • Специальное предложение: Макияж для свидетелей и гостей свадьбы – 800 р.
• Мужской макияж (в том числе для фото-видео съемки) – 750 р., • Детский макияж - 350 р., • Детский макияж для фото и видеосъемки – 550 р., • Макияж (тонирование, декорирование) зоны декольте – 300р.
• Макияж для фото и видеосъемки – от 1.500 р./ 1 час.
Примечание: цена дана за выполнение одного макияжа (стоимость зависит от сложности работы), легкую работу с волосами (укладка, несложные прически), без присутствия на съемке. Сопровождение съемки – 300 р./ 1 час, перемена макияжа и прически – 800 руб. Тонирование тела – 400 руб.
Особые условия:
• Оплата предварительной репетиции – полная стоимость макияжа. 50 % от суммы выплачивается в назначенный день.
•Выезд на дом – 100-150 руб.
•Ранний выезд (до 7:00 утра) – оплата такси до места.
Дополнительные услуги:
• Моделирование формы бровей - 500 р., • Коррекция формы бровей – 250 р., • Окраска бровей - 200 р., • Окраска ресниц - 200 р., • Окраска бровей и ресниц - 350 р., • Коррекция формы бровей+окраска ресниц+окраска бровей – 550 р.
• Индивидуальная консультация визажиста (с выполнением легкого макияжа) – 1.500 р.=00к./1 час
• Индивидуальное обучение искусству макияжа (один макияж). Подбор макияжа с учетом индивидуальных особенностей лица, подбор цветовой гаммы, обучение технике нанесения макияжа, консультация по декоративной косметике – 3.000 р.=00к./ 1,5 часа.
Возможно составление индивидуальной программы обучения, несколько занятий - особая цена., • Шоппинг-сопровождение (считается время, проведенное непосредственно в магазинах) - 1. 000 руб./ 1 час.
• Коррекция гардероба - 1.500 руб./1 час.

И отдельный для модельных, рекламных агенств, дизайнеров:

• Подиумный макияж: 1-6 моделей (женщины) – 550 р. (за лицо), 6-12 моделей (женщины) – 350 р. (за лицо), 1-6 моделей (мужчины) – 450 р. (за лицо), 6-12 моделей (мужчины) – 250 р. (за лицо)
• Фото-видео макияж: аналогично.
• Укладки – 200 р. за одну модель.
• Каждая перемена макияжа (1-6 моделей) - 300 р.
• Каждая перемена прически – 100 р.
• Тонирование тела – 300 руб.
 
Давайте обсудим, насколько адекватно составлен прайс :/
 
Спасибо! Буду поопытней-обязательно воспользуюсь!))))

Милан, а можно новичку Нас этому не учили(((( Чем отличается скрытый макияж от дневного и лифтинг? ведь по сути это может быть в некоторых случаях одним видом? Ну это могут быть, например, подвиды дневного?

И еще- коктейль и вечерний-чем отличаются?

Остальное я пока не дочитала-времечка нет))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо! Буду поопытней-обязательно воспользуюсь!))))

Милан, а можно новичку Нас этому не учили(((( Чем отличается скрытый макияж от дневного и лифтинг? ведь по сути это может быть в некоторых случаях одним видом? Ну это могут быть, например, подвиды дневного?

И еще- коктейль и вечерний-чем отличаются?

Остальное я пока не дочитала-времечка нет))))



Так..по порядку))
Скрытый выполняется адаптивными к коже тонами - коричневый, бежевый, розовый, в зависимости от тона кожи, "цветных" цветов в нем нет. В дневном можно использовать один, два или три цвета, жидкую подводку, что не делается в классическом скрытом.
Можно давать это в прайс просто как дневной, клиентам проще ориентироваться, я именно поэтому даю за них одну цену.
Лифтинг же может быть и дневным и вечерним и каким угодно. В данном случае важны те приемы, которые мы используем, а не количество оттенков - собый метод нанесения тона и свето-теневой коррекции, лифтинг-базы, растушевки. Это именно особый вид техники, как скажем техника вечернего смоки или фото-макияжа.

Вечерний и коктейль.. Коктейль - это нечто среднее между дневным и вечерним, в нем могут быть смешаны три или четыре контрастных цвета. Ставка на форму так же есть, поскольку рассчитан он на ранний вечер. А в вечернем уже могут быть и более жесткое моделирование, и особое высвечивание зон и, главное, малое количество используемых цветов, часто дуохром. Так как в конкретно вечернем макияже большое число цветов потеряется.
 
Спасибо! Думаю, такое разнообразие макияжей сражает клиентов наповал ))))


А тонирование тела-это просто припудривание, шиммеры или прям тон???? если тон-так там разоришься :o


Я сейчас на свадьбы тоже думаю ресницы по дополнительной цене сделать, а-то слишком быстро расходуются просто так dry.gif
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо! Думаю, такое разнообразие макияжей сражает клиентов наповал ))))



А я просто так привыкла, мне самой так легче ориентироваться, назначая цену)
 
Девочки, а кто сколько берет за частичный макияж? Я тут недавно на свадьбе подружке невесты делала только глаза, взяла с нее 400 рублей. А если попросят только тон или губы, сколко, интересно, брать?


rox, полное тонирование тела очень редко делают. В основном декольте, плечи, верхняя часть спины на свадьбах. + шиммер на декольте и припудривание. Я за это 300 рэ. беру.
 
Я, конечно, стараюсь или уломать на полный макияж или вообще отказаться (мягко, ессно), но если уж наставивают... было 2 случая-один раз глаза сделала-взяла 100 р (при том, что макияж был 600, до сентября низкие у меня цены), другой-тон и румяна-200 р.

Но мне, конечно, не нравятся такие полуфабрикаты((( если уж делать, то все

Был случай такой-свидетельница попросила брови выщипать (на пробном у невесты была). Надо было отказаться-ну че фигней такой заниматься, время тратить... Сказать, что не занимаюсь этим-только в комплексе с макияжем. Но опешила от этой просьбы и сделала. Взяла 100 р. Она была, мягко говоря, удивлена-увидела по глазам ))))
А я никогда себе в салонах не выщипывала брови, не сталкивалась с этим, цен не знаю. Ну вот на столько оценила. А оказалось, что у нас в салонах покраска и выщипывание 80 р стоят )))) Ну и ладно, я этим не занимаюсь и вот во столько оценила ))))

______________________________

Еще вот про стоимость. У нас хорошие визажисты с именем и опытом берут за мейк в районе 1500. Я с сентября сделала 700 за пробный и 500 за свадьбу (я с предоплатой, поэтому пробный больше). Т.е. совсем недорого. А тут одна девочка от меня отказалась, говорит, нашла дешевле )))))) И вот ведь засранка-записана у меня как месяц, место под нее забила, а она не посчитала нужным предупредить и вообще обо мне забыла! я ей сама позвонила, т.к. на ее время девочка хотела-вот звонила уточнить. Причем моя реклама на крупном свадебном портале с репутацией (абы кого там не берут), а "визажиста" она нашла в газете Из рук в руки )))) Мери Кей чай)))))
 
rox, обалдеть, как цены в разных городах разняться..у меня в салоне окраска и коррекция 500 рублей стоили, сама беру столько же, ну, то есть коррекция 250 и окраска, иногда могу скинуть рублей 50. А если форму делать то 400 рэ.

Я тоже не люблю частичные, но, с другой стороны - у меня там было три человека с полным макияжем, почему бы за 15 минут глаза не нарисовать?

Я беру за свадебный так - 2.000 на репетиции, 1000 на свадьбе. То есть половину и предоплату на репетиции и остаток на свадьбе. Можно было бы поделить по полторы, конечно, так людям было бы, наверное, проще. Опять-таки, если вдруг откажутся, не получится что я всего за тысячу возилаь 3 часа.. Я вообще слабо понимаю, как надо брать, что бы в случае отказа не оказаться в пролете с деньгами. У меня просто отказов не было с тех пор как я по этой схеме беру, вот и не знаю. Некоторые вообще берут за оба макияжа по полной и с предоплатой не заморачиваются. Некторые не возвращают предоплату в случае отказа. Как все таки лучше? По мне, так репетиция должна стоить чуть ли не дороже, потому что в день свадьбы как правило невеста довольно легко и быстро делается в отличие от 3-4 часовых репетиций с переделками и всеми беседами.
 
Согласна со всем-беру по такой же схеме за репетицию и свадьбу. Если откажется потом от свадебного макияжа-предоплату не возвращаю, т.к. это же просто обычная стоимость макияжа-пробный же я делаю полностью. И тоже согласна, что на свадьбе все получается гораздо быстрей и у меня почему-то гораздо качественней, чем на репетиции. Невесты некоторые сами в шоке бывают.

Вот вчера девочка записалась. И чтоб сэкономить, хочет на пробном только глаза. Я, конечно, против этого, но раз уж хочет... Ну сброшу я 200 р. на свадьбе-что ей это даст??? Но я ей сразу сказала, что работаю с предоплатой и в любом случае на пробном возьму полную стоимость, а уж копеечный остаток на свадьбе. Она со всем согласна и вообще без пробного согласна, ей выбирать не приходится-свадьба через 1,5 недели. Но че-то глаза без тона совсем не хочется((( совсем ведь вид другой-как глаза с тоном покажутся, без наго может и не понравятся еще(((


А цены, да, конечно, очень отличаются((( Хотя уровень жизни не так сильно отличается, а только зарплатный уровень))) Это я еще нижегородские цены говорю-я там в основном работаю. А у нас в Дзержинске-вообще жесть. В салонах мейк стоит 350 р!!!! и от меня иногда отказываются-дорого )))) а в салонах у нас все почти мерикейки
 
Во-во!!! И я про то ж!!! Я тоже в салоне не могу цену поставить больше 15-и долларов! Не пойдут! Очень дорого! Вот и представьте, милые коллеги (москвички и петербурженки), как умудриться работать, купить косметику проф, чтоб ещё что-то на жизнь оставалось? И повышаться очень хочется! В смысле, семинары, мастер-классы... :(
В воскресенье прошлое девушка делала мэйк. Ехали в Минск на свадьбу(не невеста) - пришли по просьбе с парикмахером, в 7 утра( в воскресенье у нас выходной), сделала коррекцию бровей, макияж, цену сказала минимальную - 35 тысяч! (это где-то 12 долларов). Она глаза испуганные сделала: ой, я на столько не расчитывала! Я думала, тысяч 15!
Ну прям руки опускаются!!!... :o
 
А я сразу спрашиваю- вы мои цены знаете? А-то у некоторых такого вопроса даже не возникает, а тут я время на поездку потрачу и т.д.
 
у меня вопрос, может не совсем в тему, но все же. Ведь визажистов много. понятно, что если ты зарекомендовал себя как классный мастер, то клиентура нарабатывается. Я живу во Львове, город большой и визажистов - куча. Почти в каждом салоне есть если не постоянный, то по вызову. Мне интересно сколько у вас в среднем в месяц проходит клиентов через ваши руки, и сколько из них постоянных.
 
Я начинающая (полгода), пока работаю в основном на свадьбах, в неделю у меня 3-5 мейков, но сейчас сезон. Не знаю, что будет зимой. в сентябре иду учиться на прически-там клиентов должно быть больше. Имени у меня пока нет, иногда работает сарафанное радио))) постоянных клиентов тоже пока нет-замуж обычно один раз выходят)))) ну второй раз могут обратиться, если к подруге идут и т.д. Пока не больше 2-х раз один и тот же человек был
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я, конечно, стараюсь или уломать на полный макияж или вообще отказаться (мягко, ессно), но если уж наставивают... было 2 случая-один раз глаза сделала-взяла 100 р (при том, что макияж был 600, до сентября низкие у меня цены), другой-тон и румяна-200 р.

Но мне, конечно, не нравятся такие полуфабрикаты((( если уж делать, то все

Был случай такой-свидетельница попросила брови выщипать (на пробном у невесты была). Надо было отказаться-ну че фигней такой заниматься, время тратить... Сказать, что не занимаюсь этим-только в комплексе с макияжем. Но опешила от этой просьбы и сделала. Взяла 100 р. Она была, мягко говоря, удивлена-увидела по глазам ))))
А я никогда себе в салонах не выщипывала брови, не сталкивалась с этим, цен не знаю. Ну вот на столько оценила. А оказалось, что у нас в салонах покраска и выщипывание 80 р стоят )))) Ну и ладно, я этим не занимаюсь и вот во столько оценила ))))

______________________________

Еще вот про стоимость. У нас хорошие визажисты с именем и опытом берут за мейк в районе 1500. Я с сентября сделала 700 за пробный и 500 за свадьбу (я с предоплатой, поэтому пробный больше). Т.е. совсем недорого. А тут одна девочка от меня отказалась, говорит, нашла дешевле )))))) И вот ведь засранка-записана у меня как месяц, место под нее забила, а она не посчитала нужным предупредить и вообще обо мне забыла! я ей сама позвонила, т.к. на ее время девочка хотела-вот звонила уточнить. Причем моя реклама на крупном свадебном портале с репутацией (абы кого там не берут), а "визажиста" она нашла в газете Из рук в руки )))) Мери Кей чай)))))

Оль,а у меня в салоне коррекция-100 и покраска-100,так что все правильно ты взяла!
 
Ну тогда замечательно! )))) мне ведь говорили дзержинские цены (хотя салон вроде дорогой довольно...). но больше не хочу брови просто выщипывать, буду отказываться
 
rox,а я наоборот хочу с прическами завязать! Знаю,что клиентов сразу меньше станет,при чем значительно меньше.Вы бы видели мою сумку!Это не маленький аккуратный кейс визажиста,это скорее чемодан или даже чемоданице на колёсиках. :D Термобигуди,фен,плойка,косметичка с расческами,лак 2 вида,пенка,еще и коробка с невидимками и шпильками и плюс еще косметика!Я по вечерам сижу и ребус решаю,как бы всё это уложить,что бы сумка застегнулась. :D Невесты у меня еще такие,видите ли пробник они делать не хотят,вот и приходится всё своё возить с собой.
 
я к этому готова)))))

у меня только визажный чемодан тяжеленький уже))))
 
Подниму темку! В связи с наступающим Новым годом! Расскажите сколько стоит у вас макияж 31 числа! И ездите ли вы к клиенту или едут к вам??? ;)
 
31 числа макияж стоит столько же, как и в любой другой день, бесплатно вклеить могу несколько пучков ресниц накладных..в качестве бонуса)) Сама выезжаю на дом, но этот год буду приглашать в студию..если у кого-то будет желание)))
 
Я оставила цены прежними, на дом не выезжаю (я вообще туда почти не езжу, только если салон еще закрыт, к ранним невестам). Выеду, если это корпоратив и там 3-4 человека, тогда на рабочем месте потружусь (но это не 31ое).
 
Я прибавила к цене обычного (у меня теперь все макияжи, кроме возрастных, свадебных и альтернативных форм - 1.500) 200 рублей. Зато стразы и ресницы бесплатно.
 

А я никогда себе в салонах не выщипывала брови, не сталкивалась с этим, цен не знаю. Ну вот на столько оценила. А оказалось, что у нас в салонах покраска и выщипывание 80 р стоят )))) Ну и ладно, я этим не занимаюсь и вот во столько оценила ))))

______________________________

обалдеть.. даже у нас визажист за коррекцию бровей больше берет, хотя мейки тут дешевле..
 
31 везде пробки и по домам ходить рисково Есть возможность так до дома и не доехать к наступлению НОВОГО ГОДА
Хотя если рядом ;) по подъезду с чемоданьчиком пройтись, можно даже соседские скидки придумать. Написать объявление и от ТСЖ оказать услугу, а им потом вместе с коммунальными платежами счет выставить ;) КАК ВАМ ИДЕЯ
 

В салоне стоит 3 тыс .руб( вечерний, он же праздничный, он же новогдний :D ) но вчера краем уха слышала что хотят поднять до 3,500...Поскольку я являюсь не просто работником салона, уточню эту информацию завтра (самой интересно)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки,подскажите как расчитать стоимость услуг визажиста при работе с небольшим коллективом :шоу-балет из 5-7 девушек?

Все зависит, сколько образов, какие мейки? А то возможно было бы выгоднее - почасовую оплату .
 
Девочки, а я хотела поделиться недавним своим общением с представителем одного издательства свадебного журнала.
Позвонила она мне по моей визитке, оставленной в одном из свадебных салонов, предложила поучаствовать в одном из проектов в качестве визажиста - макияж для модели, фото которой будет размещено на обложке журнала.
Я очень обрадовалась, т.к. ранее не работала с журналом. Когда ехала на встречу предполагала, что предложат сделать макияж бесплатно. К этому была внутренне готова, т.к. поработать было интереснее заработка.
Приезжаю в издательство, дама, назначившая встречу, показывает журнал, рассказывает о рекламных блоках в нём, ценах и т.п... Потом выясняется, что мне предлагают сделать макияж модели в ретро стиле, она действительно будет на обложке журнала "ДА!И это навсегда!", но мне ещё необходимо доплатить 1500руб за то, что потом в журнале будет указано, что макияж был сделан мной.. Так сказать, реклама, причем со скидкой, поскольку так бы это стоило намного дороже!
Я, конечно, обалдела от "такого"приглашения.. Потом мне ещё предложили в качестве бонуса строчную рекламу в журнале, которая тоже стоит дорого, но мне за 1500 и это в подарок плюс к обложке..
Стало как-то обидно за свою профессию..
Были ли у вас подобные случаи??
 
))))))))))) меня так же пригласили .....для журнала. я приехала....а после о том какой классный у них журнал.......предложили оплатить 15 000 руб. за четвверть полосы... ))))))))))))) вот такой проект у них намечался......)))) некоммерческий.
"как нить в другой раз)))!!! "-я сказала и ушла.
 
а мне предлагали бесплатную рекламу на ТВ,оплатить только работу операторов,а цена у них - ого-го...везде на нас наживаются - видно считают,что мы деньги лопатой гребем
 
Слушайте, ну я всякое нахальство видела, но такое :o это уж за гранью добра и зла.. Хоть профсоюз создавай, да забастовку устраивай :D
 
Цитата
Итальянка написал:Слушайте, ну я всякое нахальство видела, но такое :o это уж за гранью добра и зла.. Хоть профсоюз создавай, да забастовку устраивай :D


Точно-точно!! :(
 
Девочки с Украины и возможно даже не киевляночки, менее крупные города, как у Вас обстоит дело с ценами на макияж???
 
Макияж стоит от 300 гр. Коррекция бровей оплачивается отдельно.
 
мне часто предлагают и наглеют бесплатно за пиар красить, но я отказываюсь . Недавно даже в фильме гримировать бесплатно просили .. :D :D :D :D :D :D :D :D вот это было действительно смешно.
У меня принцип звезд и в журналы красить платно !
а когда бесплатно просят их красить ..я задаю себе вопрос я что мужик,что должна везде платить за всех ..косметикой.У меня одна основа стоит 1900рублей..
Скидки у меня не просят. Я сама даю ее тому кто у меня раз третий приходит.
да и я заметила такую тенденцию кто конючит скидку и кто платит мало типа тфп .. те капризничают много.
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:да и я заметила такую тенденцию кто конючит скидку и кто платит мало типа тфп .. те капризничают много.


точно-точно! не могу не согласиться....уже тоже сделала такой вывод..и это так противно...и чаще всего ноют те кто в деньгах то не особо нуждается...от этого еще противнее...экономят на макияже а хвастаются что на стол потратили миллион (была такая невестушка, я до сих пор в шоке от ее скупости, даже торговаться пыталась)
фи

насчет случая с оплатой за рекламу - это конечно вообще наглость...вот у них хватает смелости еще предлагать:blink:
 
Цитата
vitusik_21 написал:Макияж стоит от 300 гр. Коррекция бровей оплачивается отдельно.

______________________________________

мне такие цены только сняться!!!! У нас тут вообще катастрофа ну и мастера себя так же не ценят. :(
 
у меня недавно потенциальная клиентка торговаться начала:
-сколько стоит химзавивка
-500рублей
-давайте за 300 и я приду
-Извините это расценки салона

проходит минут 10
-давайте вы договоритесь с салоном за 420 и по рукам
-извините, я не торгуюсь, в городе много хороших специалистов, вероятно вам стоит обратиться к ним
-нет, я хочу только у вас, ну давайте за 430

пришлось извиниться, сослаться нато что пришел клиент и попрощаться
Цирк :D
-
 
Цитата
Paytina написал:______________________________________

мне такие цены только сняться!!!! У нас тут вообще катастрофа ну и мастера себя так же не ценят. :(

У нас тоже по Луганску стоимость макияжа в среднем 100-120 грн. Это примерно 12-15$. Какую мне говорить стоимось, как начинающему визажисту, понятия не имею.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У нас тоже по Луганску стоимость макияжа в среднем 100-120 грн. Это примерно 12-15$. Какую мне говорить стоимось, как начинающему визажисту, понятия не имею.




Я жила раньше в Луганске и родители там, приезжаю, но редко))). У нас такие цены потому, что никто не пользуется профессиональной косметикой, по моему всего один визажист или я еще не всех проштудировала за 3 месяца.
 
У Вас есть возможность стать первой.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У нас тоже по Луганску стоимость макияжа в среднем 100-120 грн. Это примерно 12-15$. Какую мне говорить стоимось, как начинающему визажисту, понятия не имею.


а я бы не стала снижать цену из-за того, что начинающая) придерживайтесь тойже ценовой политики что и все) Зачем кому-то знать что вы начинающая?) это зря)
 
Цитата
Paytina написал:Я жила раньше в Луганске и родители там, приезжаю, но редко))). У нас такие цены потому, что никто не пользуется профессиональной косметикой, по моему всего один визажист или я еще не всех проштудировала за 3 месяца.

Я, пока, тоже знаю только одного визажиста который работает на Ателье... У нее тоже стартовая цена макияжа 120 грн, если дополнительно реснички и еще какой то декор, цена чуть увеличивается.


янка-партизанка, наверное Вы правы по поводу того, что не стоит снижать цену, но как то боязно мне, с моим то "мастерством" брать такую же сумму как визажисты с опытом. Но вот о том, что не стоит говорить, что я начинающий на 100% согласна. :/
Хотя, мне очень интересно посмотреть работы визажистов нашего города...
Мне как то на День рождения делал макияж "проф" визажист... Это было что-то, просто ОБНЯТЬ И ПЛАКАТЬ. Жаль не могу отсканировать в компьютер фото для наглядности.
 
а зачем бояться, я не думаю, что вы со знаниями сделаете хуже, чем визажист самоучка.(к сожалению у нас таких в городе много и в Тернополе даже курсов нет достойных) Смело и все будет ОК!))
 
поддерживаю, что распространяться о том что вы начинающая сильно не надо. По крайней мере до того как закончен визаж, как мне кажется. Это может вселить сомнения в клиента о конечном результате, начнет может волноваться. А лишние волнения никогда ни к чему:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)