Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Стоимость услуг визажиста, Особенности работы визажиста
 
Коллеги, нужна поддержка или совет. Одна дама уже несколько раз пользовалась моими услугами, прошло некоторое время и клиентке снова необходимо сделать макияж. За это время я подняла цену на 100 рублей)) При разговоре с клиенткой, я поняла, что ее немного не устроил "такой поворот", но она записалась.
Я видимо мнительная)), теперь нервничаю, что сделала неудобно клиентке. Как маленькая прямо, не успокоюсь теперь.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Коллеги, нужна поддержка или совет. Одна дама уже несколько раз пользовалась моими услугами, прошло некоторое время и клиентке снова необходимо сделать макияж. За это время я подняла цену на 100 рублей)) При разговоре с клиенткой, я поняла, что ее немного не устроил "такой поворот", но она записалась.
Я видимо мнительная)), теперь нервничаю, что сделала неудобно клиентке. Как маленькая прямо, не успокоюсь теперь.

неудобно, угу dry.gif а неужели всем удобно, когда увеличивается цена на электричество, на транспорт, на бензин, на продукты и т.п.? :o
это не вы - маленькая, это - клиентка, как маленькая: везде все дорожает и её это не смущает, а то, что подорожал макияж - её это "немного не устраило"... dry.gif
...
для вашего успокоения - проанализируйте её финансовую сторону: где она работает, чем занимается, что она частенько должна выглядеть с профмакияжем.. уж, наверно, это ей надо не для дома для мужа, стоя у плиты 8)
 
Я тоже в этом сезоне подняла цену на 300 руб.. Но решила на постаянную клиентку не распространять)) Вот такая я добрая ;) Если честно, она у меня одна такая, на любой праздник ей нужны мои услуги. Как по мне, постоянными клиентами лучше не расскидываться, мне кажется у визажистов таких мало (в маленьких городах особено). Я сказала, что подняла цену, но к ней это не относится....видно было, что ей приятно. ;)
 
Здравствуйте, товарищи визажисты ;)
Время идет, нынче на дворе 2014))
В общем, меня очень интересуют цены в ПИТЕРЕ на макияжи.
Немного прелюдии ;)

Сегодня знакомая поинтересовалась сколько стоят мои услуги - она ищет визажиста для своей подруги, которая выходит замуж этим летом.
Я немного раскинув мозгом обозначила сумму в 2500руб. (это вместе с пробником). На что получила следующее - "я конечно передам твои условия, но сразу скажу, что мы уже нашли достаточное количество визажистов за более низкую цену".
В результате расспросов выяснилось, что визажисты те работают на косметике MAC и стоят 1500-2000руб. (вместе с пробником). А еще у них внушительное портфолио. Чего обо мне конечно сказать нельзя - я пару месяцев назад закончила базовый экспресс-курс по визажу.

Вот отсюда собственно и вопрос - какая цена считается нормальной для новичка в Питере?
И еще просьба - если, я действительно "перегнула палку" опустите меня на землю что ли :D


 
Цитата
Jenny Key написал:Здравствуйте, товарищи визажисты ;)
Время идет, нынче на дворе 2014))
В общем, меня очень интересуют цены в ПИТЕРЕ на макияжи.
Немного прелюдии ;)

Сегодня знакомая поинтересовалась сколько стоят мои услуги - она ищет визажиста для своей подруги, которая выходит замуж этим летом.
Я немного раскинув мозгом обозначила сумму в 2500руб. (это вместе с пробником). На что получила следующее - "я конечно передам твои условия, но сразу скажу, что мы уже нашли достаточное количество визажистов за более низкую цену".
В результате расспросов выяснилось, что визажисты те работают на косметике MAC и стоят 1500-2000руб. (вместе с пробником). А еще у них внушительное портфолио. Чего обо мне конечно сказать нельзя - я пару месяцев назад закончила базовый экспресс-курс по визажу.

Вот отсюда собственно и вопрос - какая цена считается нормальной для новичка в Питере?
И еще просьба - если, я действительно "перегнула палку" опустите меня на землю что ли :D


Не поленилась, посмотрела группы визажистов из Питера ВКонтакте, ниже 2 тысяч цену на свадебный без репетиции не нашла + 1000-1500 за репетицию. Так что ваша цена вполне адекватная. Я тоже недавно работаю (чуть больше года) - свадебный+репетиция 1600, но я в маленьком городе, всего 180 тысяч население. А в соседнем крупном Екатеринбурге свадебный с репетицией от 3 до 5 тысяч.
 
Цитата
Mary Alice написал:Не поленилась, посмотрела группы визажистов из Питера ВКонтакте, ниже 2 тысяч цену на свадебный без репетиции не нашла + 1000-1500 за репетицию. Так что ваша цена вполне адекватная. Я тоже недавно работаю (чуть больше года) - свадебный+репетиция 1600, но я в маленьком городе, всего 180 тысяч население. А в соседнем крупном Екатеринбурге свадебный с репетицией от 3 до 5 тысяч.

Спасибо, за оперативный ответ ;)
Ну здесь всё же есть разница - Вы уже больше года работаете, а я пару месяцев и то это пока TFP, первые заказы только наклевываются))
Просто я тоже полагала, что в Питере люди не будут падать в обморок от 2500руб., всё ж таки Северная Столица ;)
Я и сама из маленького сибирского городка (порядка 100тыс. населения), так там люди берут (точнее брали, когда я замуж выходила, а было это почти 4 года назад) 900-1200 (вместе с примеркой), но так и работают там в основном на Mary Key и т.п.
 
Цитата
Jenny Key написал:Спасибо, за оперативный ответ ;)
Ну здесь всё же есть разница - Вы уже больше года работаете, а я пару месяцев и то это пока TFP, первые заказы только наклевываются))
Просто я тоже полагала, что в Питере люди не будут падать в обморок от 2500руб., всё ж таки Северная Столица ;)
Я и сама из маленького сибирского городка (порядка 100тыс. населения), так там люди берут (точнее брали, когда я замуж выходила, а было это почти 4 года назад) 900-1200 (вместе с примеркой), но так и работают там в основном на Mary Key и т.п.

То, что Вы в первый раз написали цену - уже в Ростове не все на таких условиях работают, а в Питере и подавно. Та подруга Вас видимо разводила. На халяву хотела мэйк)
 
Цитата
Мари Л написал:То, что Вы в первый раз написали цену - уже в Ростове не все на таких условиях работают, а в Питере и подавно. Та подруга Вас видимо разводила. На халяву хотела мэйк)

Не уверена, что разводила...
Сама потом залезла в тот же контакт и посмотрела сколько сейчас визажисты в Питере берут, и знаете, нашла очень много подтверждений ее словам, так что, к сожалению, конкуренция сейчас адская. Особенно если ты только начинаешь и у тебя пока нет ни имени ни отзывов толком.
 
А потом еще (от расстройства, видимо ;) ) решила создать опрос любопытства ради. Например, решала узнать сколько люди готовы отдать за мэйк для портретной фотосессии.
И вот его результаты

 
Цитата
Jenny Key написал:А потом еще (от расстройства, видимо ;) ) решила создать опрос любопытства ради. Например, решала узнать сколько люди готовы отдать за мэйк для портретной фотосессии.
И вот его результаты


и что? :D
я в любом опросе выберу самую меньшую цену ;)
если предлагают, конечно, купить мерседес по цене запорожца - то только дурак откажется! :D :D :D
Это я к тому, что цена - должна быть привязана к конкретному предмету: не просто "цена за мейк", а "цена за мейк подружкой-самоучкой на руби-роуз". Напишите вот ТАКУЮ градацию и вы увидите ДРУГИЕ результаты! ;)
 
Цитата
makiyaj написал:и что? :D
я в любом опросе выберу самую меньшую цену ;)
если предлагают, конечно, купить мерседес по цене запорожца - то только дурак откажется! :D :D :D
Это я к тому, что цена - должна быть привязана к конкретному предмету: не просто "цена за мейк", а "цена за мейк подружкой-самоучкой на руби-роуз". Напишите вот ТАКУЮ градацию и вы увидите ДРУГИЕ результаты! ;)

А я не выберу - все люди разные)) Я буду выбирать исходя из многих параметров - портфолио, на какой косметике человек работает, отзывы и пр. ( и не потому что я сейчас визажист, я и раньше так выбирала) ;)
Но спасибо за идею, думаю, что через какое-то время именно такую градацию я и обозначу в опросе)) и потом еще разок здесь опубликую результаты)
Просто думала, что если я пишу про "услуги ВИЗАЖИСТА", то это само самой разумеется, что речь не идет о подружке с косметикой руби роуз ;)
 
Цитата
makiyaj написал:и что? :D
я в любом опросе выберу самую меньшую цену ;)
если предлагают, конечно, купить мерседес по цене запорожца - то только дурак откажется! :D :D :D
Это я к тому, что цена - должна быть привязана к конкретному предмету: не просто "цена за мейк", а "цена за мейк подружкой-самоучкой на руби-роуз". Напишите вот ТАКУЮ градацию и вы увидите ДРУГИЕ результаты! ;)

И опять же, я наверное ДУРАК, потому что вряд ли бы купила мерседес по цене запорожца)) Я же понимаю, что это не одно и то же, меня бы сомнения всякие взяли :D
 
Цитата
Jenny Key написал:И опять же, я наверное ДУРАК, потому что вряд ли бы купила мерседес по цене запорожца)) Я же понимаю, что это не одно и то же, меня бы сомнения всякие взяли :D

вы - немного анлогичны...
сначала пишете, что, если написано "стилист", то это - типа, априори профи...
а потом пишете, что, если написано "мерседес" - то это фиг его знает что там... dry.gif
...
вобщем, по большому счету дело-то в вас: вам надо не ждать, когда собеседник чудесным образом догадается, ЧТО вы действительно имели ввиду, а учиться доносить СВОИ мысли до него - ДОХОДЧИВО, на языке собеседника ;)
 
Цитата
makiyaj написал:вы - немного анлогичны...
сначала пишете, что, если написано "стилист", то это - типа, априори профи...
а потом пишете, что, если написано "мерседес" - то это фиг его знает что там... dry.gif
...
вобщем, по большому счету дело-то в вас: вам надо не ждать, когда собеседник чудесным образом догадается, ЧТО вы действительно имели ввиду, а учиться доносить СВОИ мысли до него - ДОХОДЧИВО, на языке собеседника ;)

Вашу мысль я поняла, возможно я и правда не объяснила как следует голосующим, что конкретно я имела ввиду под словом "визажист", но позже, некоторым я разъяснила все нюансы, и всё равно ответ был тот же))

Давайте я всё же попробую объяснить про авто)) Я не писала, что если написано "мерседес", то это фиг знает что там))где вы такое прочитали?)) Я лишь написала, что лично меня удивила бы очень низкая за него цена. Так и здесь, проводя голосование, я была почти уверена, что выбор будет за категорией 1500-2000руб. Естественно, я провожу аналогию - думаю, вот если бы мне пришлось выбирать визажиста (априори спеца) неужели меня бы не смутила очень низкая цена на его услуги? Конечно, да. Я сразу бы задумалась о том, что раз он красит за 500руб., то скорее всего какой-нибудь дешевой косметикой (это как минимум из возможных сомнений). TFP конечно же в расчет не берем))

В общем, мы с вами, однозначно на разных волнах))но это и нормально))это жизнь))
И в любом случае спасибо за советы, всё поняла, учту на будущее))

Тему авто обсуждать далее не планирую) а то далеко от темы уже ушла))
 
Здравствуйте девчата,хотела поинтересоваться кто сколько берет за выезд, такси и т.п. Туда и обратно или как? Как ьыть незнаю :(
 
Цитата
Beautiful Eyes написал:Здравствуйте девчата,хотела поинтересоваться кто сколько берет за выезд, такси и т.п. Туда и обратно или как? Как ьыть незнаю :(

нисколько
 
Вот такой вопрос возник. У меня сейчас вечерний макияж без выезда стоит 700 рублей. Если фотограф пишет, мол, нужен макияж для фотосессии (с выездом на место съемки), бюджет на макияж и укладку 500 рублей (включено в пакет съемки). Я согласилась, так как фотографа подводить не удобно, мы хорошо общаемся. А вы бы как поступили?
 
Цитата
Mary Alice написал:Вот такой вопрос возник. У меня сейчас вечерний макияж без выезда стоит 700 рублей. Если фотограф пишет, мол, нужен макияж для фотосессии (с выездом на место съемки), бюджет на макияж и укладку 500 рублей (включено в пакет съемки). Я согласилась, так как фотографа подводить не удобно, мы хорошо общаемся. А вы бы как поступили?

тут два противоречия:
- он САМ назначает цену на ваши услуги, уменьшая её без ВАШЕГО согласия
- а вы - боясь ЕГО подвести, соглашаетесь на ЕГО цену...

так КТО кого подводит-то? Налицо - ОН. Вот пусть и подвинется по цене своей съемки, чтобы не подводить вас. Клиент-то ЕГО...
 
Цитата
Beautiful Eyes написал:Здравствуйте девчата,хотела поинтересоваться кто сколько берет за выезд, такси и т.п. Туда и обратно или как? Как ьыть незнаю :(

Я беру за выезд оплату такси туда и обратно, если выезд до 8ми утра то увеличиваю эту сумму)))Девочки, работа с выездом это не только ужасная тряска дорогой косметики в такси, но и наше время потраченное....которое мы могли бы уделить на другого клиента)) ;)
 
Цитата
Jenny Key написал:..вот если бы мне пришлось выбирать визажиста (априори спеца) неужели меня бы не смутила очень низкая цена на его услуги? Конечно, да. Я сразу бы задумалась о том, что раз он красит за 500руб., то скорее всего какой-нибудь дешевой косметикой (это как минимум из возможных сомнений). TFP конечно же в расчет не берем))..


А вот это то, что занимает мои мысли последние дни..
Я работаю в Томске, городе с населением чуть больше 500 тыс.чел.
Стоимость моих услуг:
Свадебный + пробный + пучки ресниц + выезд на дом в день свадьбы = 1 500 р
Дневной - 800
Вечерний 900-1000 (я приезжаю)
Оформление бровей - 250 р (раньше брала 100)

Отзывов хороших много, клиентов постоянных тоже хватает.
Начала работать после декрета, девочки мои вернулись ко мне (и на макияж и на коррекцию бровей).
Из этого я делаю выводы, что крашу я неплохо.
Недавно наткнулась на группу с работами другого мастера, цены которого в 1,5-2 раза выше моих.
Так вот там куча девочек, очень красивых, а главное, с ухоженной кожей.
Логика моя такова: чем выше уровень дохода у человека, тем тщательнее он следит за собой (понимаю, что не всегда так, но для большинства случаев, это верно), тем больше денег он готов потратить на макияж.
И эти девочки, увидев мои цены и цены моей подруги-коллеги (которые ещё ниже, хотя в чемоданах у нас Atelier, Make up Forever, MAC, Inglot), не пойдут краситься к нам (по логике Jenny Key и многих других).

Вот и приходится нам со своими ценами работать тяжелее, а брать за это мало.
Планирую повысить прайс (по сути работаю в ноль, всё в косметику вкладываюсь).

Да ведь я сама такая же, понимаю, что качество не может стоить дёшево, и всегда выбираю, где подороже!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот и приходится нам со своими ценами работать тяжелее, а брать за это мало.
Планирую повысить прайс (по сути работаю в ноль, всё в косметику вкладываюсь).
Да ведь я сама такая же, понимаю, что качество не может стоить дёшево, и всегда выбираю, где подороже!


Действительно клиенты стали обращаться другие. Некоторых "отпугивает" цена, при всём удовольствии от портфолио. Но результат - меньше клиентов не становится, меняется контингент. Радует уже большее уважение к труду, так как клиент осознает цену, которую платит, и категорию мастера. Радует сама работа, потому что вы понимаете зачем вам этот труд, получая ту плату, которая является доходом, а не компенсацией за расходники.

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лучше работать меньше и зарабатывать больше. Я подняла свой прайс вдвое, когда провела мониторинг цен в своем городе. Да, клиентов стало не так много, но зато


Действительно клиенты стали обращаться другие. Некоторых "отпугивает" цена, при всём удовольствии от портфолио. Но результат - меньше клиентов не становится, меняется контингент. Радует уже большее уважение к труду, так как клиент осознает цену, которую платит, и категорию мастера. Радует сама работа, потому что вы понимаете зачем вам этот труд, получая ту плату, которая является доходом, а не компенсацией за расходники.

+много!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лучше работать меньше и зарабатывать больше.


Абсолютно согласна. Значит, мыслю в верном направлении.
Боялась, что клиентов растеряю, но благодаря Вам окончательно убедилась, что просто другие придут.
 
Вот такой вот вопрос: пишите ли вы в соц.сетях прайс на ваши услуги? Или же обсуждаете стоимость в личных сообщениях?? И вопрос 2: Цену на свадебный макияж и пробный вы ставите за все вместе общую (все включено), или же отдельно за пробный и свадебный?
 
Цитата
Mishel-26 написал:Вот такой вот вопрос: пишите ли вы в соц.сетях прайс на ваши услуги? Или же обсуждаете стоимость в личных сообщениях?? И вопрос 2: Цену на свадебный макияж и пробный вы ставите за все вместе общую (все включено), или же отдельно за пробный и свадебный?

1. прайс в сети размещен, НО: все всё равно спрашивают в личном сообщении (лень или невнимательность) Таким проще давать ссылку на прайс, чем писать цену каждой услуги.
2. Цены репетиции и свадебного ставлю отдельно. Так как у вас нет гарантии, что после репетиции - клиент даст вам добро на день свадьбы. Таким образом, при возможном отказе, вам не придется "вычислять" из общей суммы и объяснять клиенту почему именно столько.
 
У меня прайс открытый в группе.
Но у большинства моих коллег нет прайса.
Не понимаю, с чем это связано..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:1. прайс в сети размещен, НО: все всё равно спрашивают в личном сообщении (лень или невнимательность) Таким проще давать ссылку на прайс, чем писать цену каждой услуги.
2. Цены репетиции и свадебного ставлю отдельно. Так как у вас нет гарантии, что после репетиции - клиент даст вам добро на день свадьбы. Таким образом, при возможном отказе, вам не придется "вычислять" из общей суммы и объяснять клиенту почему именно столько.



Я тоже ставлю цены отдельно на свадебный и пробный, по той же причине... Но вот встретила у нескольких девочек что стоимость они ставят общую, они с Москвы. Допустим у одной такие вот расценки - 3000р - все включено:
- пробный макияж
- подбор индивидуального образа
- свадебный макияж
- выезд в день торжества на дом.
Перекинувшись с ней пару фразами, я поняла что многие невесты на это клюют.... Вот и задумалась как лучше. :|
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Добрый день всем!!! мне кажеться тема насущная, особенно для тех, кто работает на себя, а не на хозяина салона.. Какую цену поставить??? давайте поделимся друг с другом от чего должна зависеть стоимость макияжа и есть ли смысл вводить в прейскурант элементы макияжа. Спасибо всем за активность!!! ;)


Цена будет прежде всего зависеть от того, где вы работаете и какие возможности у населения
 
Город одинцово. Макияж около 2 т.р. Свадебный 3 без репетиции
 
Дневной более легкий. Вечерний и свадебный отличается по стоимости, конечно
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Добрый день всем!!! мне кажеться тема насущная, особенно для тех, кто работает на себя, а не на хозяина салона.. Какую цену поставить??? давайте поделимся друг с другом от чего должна зависеть стоимость макияжа и есть ли смысл вводить в прейскурант элементы макияжа. Спасибо всем за активность!!! ;)


Цену нужно ставить исходя из области ваших клиентов. Если же у вас их нет, то среднюю по вашему району и чуть ниже. Потом со временем можно повышать. Особенно с нынешней ситуацией)
 
В первую очередь оценивается мастерство и опыт
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)