Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Тенденции в макияже. Мнения визажистов, Особенности работы визажиста
 
Что для Вас тенденции в макияже, руководствуетесь ли задаными трендами кутюрье? Интересно Ваше мнение, коллеги... ;) ;)
 
очень хорошая тема,поддерживаю. Мне тоже хотелось бы узнать тенденции в макияже,тем более новый сезон осень-зима ;)
 
Мне тоже интересна тема!
Вот отсканировала из последнего журнала MakeUp!
http://s50.radikal.ru/i128/0809/ba/0ff23a9bbcdf.jpg
http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/08...d4e3aa.jpg.html
http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/08...aace2c.jpg.html
http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/08...401754.jpg.html
http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/08...08549b.jpg.html
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/08...61b343.jpg.html
 
Я работаю на RFW - оттуда перетекают в мою жизнь тенденции, скажем так:) Схема достаточно проста - модельеры в своей коллекции разрабатывают определенный стиль, образ - приносят, что часто бывает, с собой какие-то фотографии, на основе которых они доводят до ведущего визажиста свои идеи. Основа - идея коллекции, воплощение - полный лук. Иногда модельеры приводят с собой уже готовую модель, которую и рисуют сами - остальных делают по образу и подобию. Естественно, что в жизнь визаж приходит уже перевоплощенный - те пригодный для носки ;)
А вообще - сейчас идет тенденция переработки уже сделанных образов - 60, 70, 80 -тые годы.
http://www.rfw.ru/designer_93.html
 
хорошая тема, жаль только, что почитать и посмотреть в ней практически нет чего :(
 
Макияж Осень-Зима 2008-2009г.


Кошачий глаз (дымчатые серо-черные оттенки), черные стрелки - в сочетании с яркой помадой. Характерная черта: размытость контура.



Черные, синие и фиолетовые тени вокруг глаз - на верхнем и нижнем веке (насыщенный контур-обводка вокруг глаз и более светлый тон на верхнем веке).






Ярко-розовые или матово-красные или матово-сиреневые губы.



Акцент – на густые прорисованные брови.


Более густая тушь над внешними углами глаз.
Альтернативные цвета теней: золотой (при отсутствии ярких губ, золотых украшений и «золотого» платья), темно-зеленый, бежевый, коричневый.

еще можно узнать здесь http://newwoman.ru/makeup_033.html
 
Тенденция в макияже-это всегда смешение новых красок в соответсвии с внутренним состоянием и эксперемент с новыми фирмами и цветами, естественно взглянув краем глаза в модный журнал!!!!! ( на всякий случай-если собственное чувство стиля может подвести) :D
 
Так давайте подымать тему плз...кому как не визажистам она важна! честно говоря так и не поняла что у нас на сезон весна-лето??? яркие губы и нейтральные глаза?
 
Актуален NUDE с явно подчеркнутыми(фактически черными бровями) или, наоборот, с обесцвеченными. Но, к сожалению или к счастью :/ , в жизни мало кто хочет напоминать "боярыню бровями богату" :D , либо "новое воплощение Моны Лизы" :D
 
а что по поводу розовых (малиновых) губ, и серебристых (металик) теней? или это уже зимой было ? чтото я совсем запуталась..
 
Вот ,девченки,здесь этих макияжей,образов и причесок как гуталина ;)

http://www.forum.thesoul.ru/index.php?show...1347&st=140
 
три девицы у окна одинаковы с лица )))) ну направление поняла ))) спасибо
 
очень интересная ссылочка! мерси, даная!

очень понравились образы у Valentino, Rag & Bone, Derek Lam, Oscar de la Renta.
губы понравились у Dior)
John Galliano и Louis Vuitton феерично! супер!
для вечерних, клубных мейков Gucci просто класс!

для себя возьму на вооружение образы Donna Karan и Karl Lagerfeld :facepalm:
 
Даная, отличная ссылка, спасибо))))
 
смок айс не сдаёт позиций))) живучий какой...
буфетные стрелки рулят))), а иногда даже двойные... ;)
бронза на глазах, типа умытое лицо..., кстати коррекция везде - основное. красная помада местами... тётки, у меня одной ощущение, что "сыро" как-то? какими-то кусками... модно теперь украшаться...
гуччи с бирюзой отличается от всех ( арабским тёткам привет))) и ещё Валентино с яркими, тёмными металлик глазами и губами в "ноль" и пучками на голове а*ля "инопланетный гость, летит издалека"...
МаксМара просто вырубила меня бровями... я никогда не буду в тенденциях... (((
Кстати, с бровями непонятка полная. Кто-то Сбривает, типа нафиг -это рудимент, кто-то отращивает до безобразия, типа ростите, они вам пригодятся.. кто-то рисует и размазывает, а кто-то поверх своих отрощенных вторые в ниточку рисует... 4 брови-это сильно. Вопрос, почему не 4 глаза? Вывод-брови оставлю, как есть и буду старомодным лузером!
Луи Виттон представил нам причёски в стиле "ватная палочка" и красные глянцевые губы... и кстати брови нафиг ...)) hermes удивил СОВСЕМ умытым лицом, в стиле " я ещё болею.. эпидемия. знаете ли..."
Elie Saab Кутюр вот это кутюр!!! кутюристый!!! у меня лично такой кутюр каждое утро на лице... и на голове...(особо впечатлительные грохнулись в обморок))))))
Живанши кутюр тоже "героиновй шик"... на игле 3 года...
Jean Paul Gaultier Кутюр - "карандашная техника" для самых талантливых) а что? четыре брови это стильно, модно, молодёжно! ))) а мы тут паримся... все научиться хотим...


Гальяно в своём репертуаре))) тётьки-то ли клоуны, то ли куклы. то ли кукольные-клоуны, главное бантов много )))) С него какой спрос? он в своём театре) я так лично буду в этом сезоне работать, как он завещал)))

ПыСы. Отличная ссылка)) Класс! Спасибо!!!
повесилилась)) а если серьёзно понравилось всего-то пара образов...
 
А мне Гальяно всегда нравился....прямо праздник))) с чувством подходит ко всему в образе модели..и главное не похож ни на кого..и смотря его можно безошибочно сказать...Гальяно)))
Юля, а мне показалось, что модели- с белыми париками-ангелы (падшие правда..ха-ха-ха...с губами в японском стиле)))))
 
улыбнуло)))
в общем как обычно актуален макияж за 20 минут, все что требует большего времени считается пошло..но не у нас ))))
 
Да не за что :/ ,я смотрю тут многих ,как и меня повеселила эта ссылка ;)
 
а я вот недавно с семинара, так нам сказали что актуален будет синий цвет, или как его модно так обозвали - деним, тоесть цвет джинса, такой вот сине-серый не яркий, приглушенный, цает из нутри.... никакой агрессии, только женственность, но без рюшей и всего такого... еще сказали что мода, когда используют несколько цветов в макияже отошла, только монохром, использовать только два (макс 3) цвета, например этот синий и серебро, или серый... и все такое.. еще поназывали кучу новомодных цветов, записать записала и вспомнить на вскидку не могу.
по поводу лица, то никакой коррекции, лицо должно быть с эффектом напудренности, пудру должно быть видно, можно еще использовать пудру с золотом, но только не бронза а именно золото - сусальное, как его назвали, он кстати тоже на пике...
 
странно, почему же тогда по ссылке данаи у всех моделей видна коррекция лица...? :o
 
ilka, спасибо за информацию... :/ У меня как раз лежит ательешная палитра "голубой бриллиант", где именно такие цвета, незнаю уж почему,но ни разу ее не использовала, пора стряхнуть с нее пыль, раз такие тенденции в макиже...
 
финансовый кризис отразился и на мейке - минимальный,видимо косметику экономят:)
и почти у всех лица глянцевые...
 
по поводу лица могу тоже заметить что сильно выделять скулу не очень "модно" в основном свежий цвет на яблочках...а эффект "жирности" 6на лице по моему еще не отменяли...запудренное лицо имхо не очень хорошо выглядит (( особенно с нашими женщинами которые меры не знают ((
 
впринципе все тенденции Оскар нам показал ))))
 
весна-лето2009

работа не моя!!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:весна-лето2009

работа не моя!!!!


цвета очень похожи на коллекцию макквин какого то там года...хотя думаю что салатовый всегда в теме ранней весной...
 
возможно!!
 
Тоже слышала, что в моде синий цвет в макияже, а также все оттенки шоколада никто не отменял. Еще заметила, смоки-айс в цвете очень популярен.
 
Девушки, посоветуйте какие-нибудь журналы, даже не столько для отслеживания тенденций, сколько для того что бы черпать идеи, наблюдать за различными типажами и т.п..
ЗЫ обычные женские журналы скупы на бьюти образы, да и фешн мейки не всегда шедевры...
 
Цитата
Neroℓi написал:Девушки, посоветуйте какие-нибудь журналы, даже не столько для отслеживания тенденций, сколько для того что бы черпать идеи, наблюдать за различными типажами и т.п..
ЗЫ обычные женские журналы скупы на бьюти образы, да и фешн мейки не всегда шедевры...

я беру всегда Долорес и Hairs там всегда куча образов и мэйков
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я беру всегда Долорес и Hairs там всегда куча образов и мэйков

Про Долорес думала, но что-то не попадались они мне на прошлой неделе.. Они ведь не ежемесячные..
Hairs упустила почему-то.. Спасибо :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я беру всегда Долорес и Hairs там всегда куча образов и мэйков

+1..
тоже кроме них теперь ничего не беру... долорес ваще песня, купишь его раз в три месяца, там инфы полным полно, больше не требуется ничего, там самые сливки (чисто мое мнение!!)
 
Цитата
Neroℓi написал:Про Долорес думала, но что-то не попадались они мне на прошлой неделе.. Они ведь не ежемесячные..
Hairs упустила почему-то.. Спасибо :/

я знаю на станции м. ВДНХ в здании метро там куча журналов и газет..Долорес всегда там есть и Hairs тоже!!!!
 
Еще раз спасибо.. :/
Посмотрю на ВДНХ. Кстати, в самой академии они журналы не продают?? 8)
 
Еще много информации в Vogue, Bazar
 
Я покупаю кроме долорес еще Elle-тоже познавательно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:весна-лето2009

работа не моя!!!!


это Gucci, весна-лето, 2009 г.
А у Роберта Ковалли..суперские классические смоки ;)
 
http://www.pssp.ru/appearance/1442-vosem-glavnyx-tendencij-makiyazha-vesna-leto-2009.html вот ,девочки это еще тенденции макияжа от всяческих люксовских фирм.Ни чего особенно нового,но все же-интересно! ;)
 
Alexander McQueen: естественность
Тренд in the nude не означает недостатка витаминов и солнечного света. Видимо, дизайнеры решили сэкономить и вовсе не красить своих моделей перед выходом на подиум - во всяком случае, именно такое впечатление складывается после показа Alexander McQueen. Минимум усилий, а результат потрясающий. Весенняя свежесть и аристократическая бледность – то, что доктор МакКуин прописал.
Gucci: яркие глаза (вот фото Kitten,это как раз оно!) :/
Сочная коллекция Gucci для настоящих джетсеттеров требовала акцента на глаза. Фрида Джанини (Frida Giannini) выбрала бирюзовые тени и черный карандаш. Не прячьте такую красоту за темными стеклами!
Yves Saint Laurent: подводка
Чтобы эффектно и эффективно стрелять глазами, нарисуйте на веках стрелки. Понадобится жидкая подводка или карандаш. Конечно, самого черного цвета. Пример для подражания нашелся у Yves Saint Laurent.
Versace: металлик
Когда серебром, золотом, бронзой отливают одежда, туфли, сумки и украшения, остается только добавить драгоценного сияния коже. Донателла выбрала для глаз сочетание меди и позолоты.
Prada: блеск для губ
Рано мы раздали в прошлом сезоне непросвещенным подружкам свои блески для губ. Теперь им радость, а нам покупать новые. В первую очередь начинаем охоту за перламутровым блеском Prada.
Louise Vuitton: акцент на губы и глаза
Первое правило старомодных визажистов - выделяем либо глаза, либо губы - потеряло свою актуальность. Марк Джейкобс (Marc Jacobs) считает, что в человеке все должно быть прекрасно. Поэтому на губы (смело заступая за контур) наносим алый, как ягодное желе, блеск, а на веках растушевываем дымчатые тени. Брови и скулы сохраняют нейтралитет.
Dior: широкие брови
Этой весной брови должны оставаться густыми и широкими, но не пушистыми. Джон Гальяно (John Galliano) для Dior предлагает прорисовать их контур четко, как по трафарету.
Lanvin: ресницы вразлет
С такими ресницами, как у Lanvin, запросто можно не только хлопать ими, но и взлетать. Конечно, одной тушью – даже самой волшебной – тут не обойтись. Понадобятся накладные помощники. Клеим их только на внешние уголки подвижного века и отрываемся от земли.
Это то,что было на моей мертвой ссылке,что-то пока не очень все получается у меня на форуме,но ни че,Москва не сразу строилась! ;)
 
Подведем итоги.... Делай, как бог на душу положит - все модно..... главное при этом как-бы невзначай обронить "я считаю, к вашему лицу подойдет вариация последнего показа от Гальяно..." или что-нибудь столь же пафосное....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Dior: широкие брови
Этой весной брови должны оставаться густыми и широкими, но не пушистыми. Джон Гальяно (John Galliano) для Dior предлагает прорисовать их контур четко, как по трафарету.



Вот это вот однозначно для меня) Я вообще всю жизнь проповедую идею густых активных бровей) Ну, там, где они уместны ;) и на своем лице ;) А Гальяно - выше всех похвал)
 
Девченки, расскажите, какие украшения, стразы, реснички вы используете и где вы их покупаете???
Меня это очень интересует, т.к. я нашла стразы, но хотелось бы еще чего-нибудь интересненького???
Ответьте мне, ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!
 
Макияж и прически, весна-лето 2010
тык
 
девочки, кто-нибудь пойдет на Неделю Моды в Москве? и вообще, есть ли в этом смысл для визажиста?
 
Привет всем! Я пойду)))) Жаль не получится на выходные((( Но вот в понедельник пойду, потом поделюсь! Визажистам надо ходить! Есть очень хорошие показы, где можно получить пищу для вдохновения! :/
 
[quote name='nafiset' date='20.6.2009, 1:05' post='23040']
Девченки, расскажите, какие украшения, стразы, реснички вы используете и где вы их покупаете???
Меня это очень интересует, т.к. я нашла стразы, но хотелось бы еще чего-нибудь интересненького???
Ответьте мне, ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!

На лужниках я первые свои стразы покупала :o В отделе - ВСЕ ДЛЯ Ногтей :/ Там очень много разных и ценане кусается))))) Очень хорошо получилось!
 
Цитата
nafiset написал:Девченки, расскажите, какие украшения, стразы, реснички вы используете и где вы их покупаете???
Меня это очень интересует, т.к. я нашла стразы, но хотелось бы еще чего-нибудь интересненького???
Ответьте мне, ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!

На самом деле существует очень много "нетрадиционных" дополнительных средств для украшения макияжа, причем все они есть прямо у нас под носом!))) В магазине ткани их очень много: пайетки разного цвета, размера и формы, бисер, кружево, которое можно использовать целиком, либо использовать фрагменты, бусины. В магазинах для ногтевиков: перышки, сухоцветы, патина, слюда и т.д. Главное - чтобы хватило фантазии и вкуса применить все это многообразие! Удачи!
 
Попытаюсь прояснить модные тенденции,т.к.только проводила мастер-класс.макияж:1.эффект ненакрашеного лица,вплоть до ненакрашенных ресниц,2.макияж nude.т.е. натурель:глза,щеки,губы одного цвета:бежевый,беж-роз,беж-лососевый,3.smoky,но не очень жесткий,скорее,цветной,а не черный.Дальше:стрелки "нахальные"-на все веко,черные,синие,фиолет.,белые,бирюза-их должно быть видно!Кожа лица-светлая,матовая.Губы-красные либо затонированные корректором-матовые,очень светлые ,для эпатажа-черные,лиловые.Тени на все веко одного цвета высоко к бровям,брови-либо обесцвеченные,либо в цвет волос,но очень аккуратные!Но!Если вы работаете с клиентами,особенно возрастными-аккуратно с модой!Извините,засыпаю
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)