Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Тенденции в макияже. Мнения визажистов, Особенности работы визажиста
 
вот нарыла уже на 2011
http://www.wmj.ru/parts/krasota-i-zdorove/...10+05%3a11%3a00
 
вот еще про тенденции (осень-зима 2011)

http://www.look-at.com/women/126588.html
 
Мда... вот так посмотришь на эту "высокую моду", и закрадываются в голову мысли: либо это я темнота густая и ни хрена не понимаю в красоте человеческой, либо нам пытаются навязать откровенное уродство, полив это соусом модных тенденций... Добрая половина моделей "обижена" либо самой природой, либо (если им с этим всё-таки повезло) уже макияжем)))
 
Хм...сразу видно, что первый пост никто и не читал или не вдумался...Ведь речь шла не о Модных тенденциях как таковых на данный момент, а про отношение к этим самым модным тенденциям и вообще понятию "Модный макияж" и чем он диктуется.
Тут стоить подумать, что есть такое модный макияж - какой то определенный оттенок? схема? или может полное отсутствие макияжа как такового
Почитала посты, поняла, что многие не понимают как следует читать тенденции в макияже с подиумов. Не как полное копирование мейка точь в точь, а как направление. Ну где вы видели человека в метро, одетого точь в точь ка модель с показа Диор? Воот, и в макияже тоже самое.
нарпавление важно, цвет, фактура
А вообще я считаю, что модный макияж, это тот, что идеально подходит по типажу, с учетом коррекции, ведь главное в макияже не мода, а умение выделить главное в лице и подчеркнуть его достоинства
Вот Гуччи, к примеру, несколько лет назад на показе всех моделей накрасили с стиле 70-х, то есть голубыми тенями и огромными стрелками, так что теперь так всех клиентов красить, потому что модно?)))) Смешно, ей богу...
 
Ну модные тенденции - это стремление прорисовки всех лиц, вне зависимости от их строения - в идеальному овалу, с выраженными скулами.
Почти все статьи по коррекции - это советы именно как создать овальное лицо со скулами.
У меня недавно была дама - есди бы я делала все по правилам - это получилось бы страшно - ибо у нее бболезнь - в простонародье зоб
 
Овал, скула любой ценой - это подиум.
А задача мастера салонного макияжа, как это ни банально звучит, подчеркнуть выигрышные черты лица и скрыть недостатки с учетом модных тенденций (цвет, наличие-отсутствие стрелки, акценты и т.д.), если, конечно, эти тенденции в данном случае уместны.
 
К сожалению, молодые девочки все равно хотят быть похожими на подиумных див - даже если ее параметры не позволяют это сделать.
 
Цитата
ninay написал:Овал, скула любой ценой - это подиум.
А задача мастера салонного макияжа, как это ни банально звучит, подчеркнуть выигрышные черты лица и скрыть недостатки с учетом модных тенденций (цвет, наличие-отсутствие стрелки, акценты и т.д.), если, конечно, эти тенденции в данном случае уместны.


Умничка!полностью согласна
 
мне кажется что повтор подиумного макияжа в салонной работе - это вообще мовэтон...
 
Цитата
кьяза написал:Ну модные тенденции - это стремление прорисовки всех лиц, вне зависимости от их строения - в идеальному овалу, с выраженными скулами.
Почти все статьи по коррекции - это советы именно как создать овальное лицо со скулами.
У меня недавно была дама - если бы я делала все по правилам - это получилось бы страшно - ибо у нее болезнь - в простонародье зоб

Это что то новое! :o мода и правила макияжа - это 2 разных понятия. Есть правило коррекции - стремление всех форм лиц к овалу, так как это идеальная форма лица. Но! Лучше уж никакой коррекции,чем четко видимая коррекция.
Я просто за чистоту мыслей и отказ от стереотипов. Мыслите в макияже глобальнее, образнее.
 
Цитата
olenka_visage написал:мне кажется что повтор подиумного макияжа в салонной работе - это вообще мовэтон...

Все зависит от пожелания клиента, не так ли? ;)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)