Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Дополнительные услуги визажистов, Особенности работы визажиста
 
Назрел у меня вопрос, коллеги, какие услуги, кроме непосредственно макияжа вы предлагаете клиентам? Может быть, консультации по имиджу, подбор косметки, шоппинг-сопровождение, индивидуальное обучение и т.д.? Какие услуги пользуются наибольшим спросом? (это может быть и отдельной темой для беседы, на мой взгляд) По-моему, эта тема еще не обсуждалась.
 
это моя след. ступень- пойти учиться на имиджмейкера. Очень мне это нравиться ;)
А на сегодняшний день, только окраска бровей и ресниц, консультации по нанесению макияжа, индивилуальный подбор косметических средств. Последнее пользуется пока меньшим спросом. Раньше кстати часто интересовались наращивание ресниц, уже хотела отучиться пойти, но уже как последних месяца три спроса нет.
 
Kitten
А я мечусь между имиджмейкером и бьютимейкером. Подиум манит, сил нет. Но это так, лирическое отступление) У меня вот в списке услуг есть и то, что у тебя, и консультации по имиджу (не уровень имиджмейкера, но все же), и шоппинг-сопровождение. Спроса никакого на это нет пока, раз в месяц поинтересуется кто-нибудь, но не идет. На консультации по косметике и индивидуальные уроки есть спрос в салоне, частный клиент не идет. Ну, окраска ресниц, бровей, коррекция пользуется спросом всегда. В ближайшее время хочу пойти наращиванью ресниц научиться, хотя, тоже заметила, что эта тенденция проходит.
 
а у меня все перечисленное и наращиванеи ресниц. в нашем городе только так наращивают
 
Цитата
Итальянка написал:На консультации по косметике и индивидуальные уроки есть спрос в салоне, частный клиент не идет.


А сколько у вас стоит обучениее клиента макияжу, если можно, то в соотношении стоимость вашего макияжа - и стоимость обучения.
У меня просто есть спрос на обучение, безусловно это услуга 1-го дня, около 6 часов, а вот сколько за это брать - не знаю
 
OSCAR У меня не по 6 часов. У меня вот такое дело есть - "Индивидуальная консультация визажиста" (с выполнением экспресс-макияжа) – 1.500 руб.=00к./1 час Тут просто подбор цветовой палитры косметки, сам экспресс стоит 700 руб. И "Индивидуальное обучение искусству макияжа" (один макияж). Подбор макияжа с учетом индивидуальных особенностей лица, подбор цветовой гаммы, обучение технике нанесения макияжа, консультация по декоративной косметике – 3.000 р.=00к./ 1,5 часа. А соотношение..я сама так и не определилась, с консультацией еще понятно, а вот с обучением как-то странно выходит. Например, если клиент выберет вечерний, так обучение дороже самого макияжа на 1. 200 рублей выходит. Возрастной - на тысячу дешевле, а дневной на 1.800 .. я никак не могу принцип рассчета стоимости обучения нормальный выработать. Есть вариант объединить три макияжа в одно обучение, тогда действительно часов 6 на это нужно будет, но в салоне это не рентабельно получается. Так что пока на одном остановилась.
 
Цитата
Итальянка написал:OSCAR У меня не по 6 часов. У меня вот такое дело есть - "Индивидуальная консультация визажиста" (с выполнением экспресс-макияжа) – 1.500 руб.=00к./1 час Тут просто подбор цветовой палитры косметки, сам экспресс стоит 700 руб. И "Индивидуальное обучение искусству макияжа" (один макияж). Подбор макияжа с учетом индивидуальных особенностей лица, подбор цветовой гаммы, обучение технике нанесения макияжа, консультация по декоративной косметике – 3.000 р.=00к./ 1,5 часа. А соотношение..я сама так и не определилась, с консультацией еще понятно, а вот с обучением как-то странно выходит. Например, если клиент выберет вечерний, так обучение дороже самого макияжа на 1. 200 рублей выходит. Возрастной - на тысячу дешевле, а дневной на 1.800 .. я никак не могу принцип рассчета стоимости обучения нормальный выработать. Есть вариант объединить три макияжа в одно обучение, тогда действительно часов 6 на это нужно будет, но в салоне это не рентабельно получается. Так что пока на одном остановилась.


А если брать просто 2 стоимости от выбранного макияжа для обучения?
например обучение вечернему: 1200+1200=2400 вполне сносная цена. Но это в салоне.
Я вот без салона беру: мэйк 1000 р.(ориентировочно) +50% от мэйка за обучение например. это за 1 час.
Девочки, пишите, как у вы стоимость начисляете!
 
Kitten
Тогда слишком большой разброс стоимости за обучение будет. Ведь если подумать, само по себе обучение, неважно, какому виду, требует примерно одинаковых "трудозатрат". Выходит, сам факт обучения должен стоить примерно одинаково для любого вида макияжа. Но и стоить дешевле, чем среднестатистическая стоимость макияжа он тоже не может. Хочется какую-то универсальную схему рассчетов..
Тоже послушаю, с удовольствием, кто как начисляет стоимость обучения.
 
А я помимо мейка, коррекции бровей, еще реснички наращиваю(пореснично),последнее время большой спрос! В ближайших планах обучение,если уж не парикмахерскому иск-ву,то прическам и укладкам,как минимум, в дни праздников и свадеб оч выгодно!
 
Алена
Да, укладки и прически еще на фотосъемках актуальны очень. Тоже планирую этому поучиться) Вообще, столькому можно еще научиться - жизни не хватит)) Это радует)
 
Я рассчитываю так:
- стоимость выезда по Москве = 500 руб.
- мэйк:
- молодая кожа без возрастных измененений (обычно до 36-39 лет) ЛЮБОЙ ВИД МАКИЯЖА = 1500
- возрастной мэйк = 2000
- консультация по имиджу = 3000
Если клиент сам приезжает ко мне - то соответственно все на 500 руб. дешевле. Наценка только за вечернее/ночное время (21 и до 24) - теже 500 руб.

В тему - тоже хотела пойти на наращивание ресниц, да спрос на эти услуги действительно падает - иду вот с декабря на парикмахера учиться. Имидж уже закончила (свят-свят) ;)

Тут тоже нужно сделать разделение - или только визаж и топать по этой стезе - боди-арт и прочее или комплекс "имиджа". Мне больше по душе работать с цветом, формой и конкретным человеком - т.е. второе.
 
В связи с этой темой, у меня девченки к вам вопрос.Есть ли в Москве и С. Петербурге так наз Карты макияжа? Я думаю идея не новая, но все же. В моем варианте, это подбор цветов, коррекция лица, глаз. И по желанию, если Вы работаете с опред. фирмой, можете сделать подбор всех средств из этой фирмы и предложить их купить. Но не обязательно. Для этого не нужно много усилий и даже можно не встречаться с клиентом, а иметь фото без макияжа клиентки. Если так, то лучше через салон( они фоткают) и присылают Вам. Особенно это выгодно тем, кто работает на другой работе или не может по обстоятельствам находиться в салоне. Оформить это в печатном виде, в папочке.Сколько такая услуга стоит?Какой процент салону? Без обучения макияжу.
 
belara

Что-то я не совсем поняла - Вы имеете ввиду бъюте (эскиз) схемы макияжа на конкретное лицо? Что-то типа того, что делают для показов? Первый раз слышу, о таком для салона. Я иногда могу оставить клиентке схему, после консультации, но на постоянной основе не практикую это.

Можно это провести как теоретическую консультацию по цвету и форме. Но я Вам сразу скажу - это просто не рентабельно, имхо - если нет контакта с клиентом, он ничего у Вас не купит.
 
Цитата
Итальянка написал:belara

Что-то я не совсем поняла - Вы имеете ввиду бъюте (эскиз) схемы макияжа на конкретное лицо? Что-то типа того, что делают для показов? Первый раз слышу, о таком для салона. Я иногда могу оставить клиентке схему, после консультации, но на постоянной основе не практикую это.

Можно это провести как теоретическую консультацию по цвету и форме. Но я Вам сразу скажу - это просто не рентабельно, имхо - если нет контакта с клиентом, он ничего у Вас не купит.

Я имею в виду не пример ее макияжа, а примеры, отдельно, как корректировать нос, отдельно лицо, глаза. До мелких подробностей. Что делать нежелательно для ее типа.Короче, прием у врача (визажиста). Чтобы она поняла, что это доступно -"сделать" себе лицо, дома,своими силами. Покупка продукции не главное. Деньги за конкретную услугу. Конечно, лучше увидеть клиента. Но качеств. фото покажет все недостатки. Я думала, что идея не нова...
 
belara
А, кажется, поняла о чем Вы. Нет, я первый раз о подобном слушу, честно говоря.. Не знаю, как другие. И в салонах такой услуги не видела - только консультации и обучения, но они лично с клиентом проводятся.
 
Привет всем. У меня те же доп. услуги что и у всех. Консультации. Шопинг-сопровождение. Думаю сейчас об обучении на колориста и прически ;)
 
Девчонки, подскажите пожайлуста где в Киеве хорошо учат наращиванию ресниц.
 
а стоимость накладных ресниц входит в стоимость вечернего (или подиумного или клубного) макияжа или отдельно считается ?
 
Отдельно! У меня допустим есть фантазийные ресницы-перьевые или просто очень длинные и густые-так они почти столько же,сколько и сам макиж стоят))
Ну а пару пучков во внешние уголочки я дарю,если требуется))
 
не))) речь идет именно об обычных пучках) Фентезийные они на то и фентезийные что по особому случаю ;)
 

ну,думаю,если их парочка,то можно и не включать в стоимость)
 
ага, подарить немножко красоты в уголки не жалко ;)
 
Если вернутса к теме, то я кроме макияжа и наращевания ресниц делаю еще тату блестками. Оно стало очень популярним среди моих клиентов. Держитса около 10 дней и выглядит прикольно!
 
А еще хочу пойти на курси проф фотографии. Можна будет делать фотки не только для своего портфолио, но и для клиентов(за отдельную плату конечно). Уверена,что даже те кто откажутса сразу, потом когда увидят себя такими красивыми в моем альбоме, тоже захотят иметь такие фотографии. ;)
 
Цитата
anjalu написал:Если вернутса к теме, то я кроме макияжа и наращевания ресниц делаю еще тату блестками. Оно стало очень популярним среди моих клиентов. Держитса около 10 дней и выглядит прикольно!

а подробнее можно? Как это выглядит? Если не секрет, что за технология, что не сходит 10 дней :o
 
Присоединяюсь со своим любопытством к Кате :/
 
Есть спецыальный клей , которым я делаю рисунок от руки или через трафаретки. Он белого цвета,жду когда станет прозрачным и засипаю рисунок блестками(могут быть обичные блестки для худ.маникюра) и пальцами как бы ростираю их по рисунку.Можна использовать 1,2или даже 3 цвета. Поле етого жосткой кисточкой для покраски волос сметаю все лишнее ,а рисунок остаетса. Я покупала в Киеве на виставке готовый набор с клеем, блестками, трафаретами еще летом2007. Только трафаретки в нем такие примитивные, из 20 приличных 4-5. А недавно в нашем городе начали продавать клей отдельно. Кстати ,на етот клей я ставлю стразы, бисер, паетки ,если надо-он хорошо держит и безвреден.
 
Вот нашла одну фотку как пример,правда не очень приличного качества,сори. Делала для пробы админу салона.
 
anjalu

Спасибо за подробный ответ! ;) Как думаете, обычный клей для ресниц подойдет или мастика Криолан?
Эффектно получается ;)
 
А как называется такой чудо-клей?
 
Точно не знаю как называетса, на днях буду в салоне могу посмотреть. Но думаю, что клей для ресниц точно не подойдет. Я только что набрала в google"тату блестками" и мне вывело кучу сайтов на ету тему. Я думаю,что вы найдете там информацыю, где можна купить!
 
anjalu
вот этот набор похож на ваш или нет?
http://smartbuy.ru/catalogue/section.php?I...;SECTION_ID=851
 

ой,блестки Moon Light :/ ) я себе такие на ИнтерШарме купила!) уж больно цена понравилась и их кислотные цвета)))) Но мне их преподнесли как для нэйл дизайна!! а хотя в принципе какая разница)
 
Цитата
anjalu написал:Если вернутса к теме, то я кроме макияжа и наращевания ресниц делаю еще тату блестками. Оно стало очень популярним среди моих клиентов. Держитса около 10 дней и выглядит прикольно!


это прикольная вещЬ
у нас она очень популярна у детей,
как дополнительный заработок на дни рождения приглашают всем деткам нарисовать что нибудь на личике и сделать такие татушки, очень выгодно
клей и блёстки стоят дёшево, и за 5 татушек уже окупаются
 
Цитата
didi777 написал:у нас она очень популярна у детей,


Хм...а раздражения у деток не бывают..на щеки клей наносить..по-мойму не есть гуд
 
Цитата
Kitten написал:Хм...а раздражения у деток не бывают..на щеки клей наносить..по-мойму не есть гуд


вообще то на лице деткам такое не делаю, только на теле, деткам на лице рисую водной краской макияжной
а у взрослых никаих раздражений не было
 
Цитата
Kitten написал:anjalu
вот этот набор похож на ваш или нет?
http://smartbuy.ru/catalogue/section.php?I...;SECTION_ID=851

Да,етот набор почти такой же как у меня,только я намного дешевле его покупала(может инфляцыя? ;) ). Советую покупать отдельно клей и блестки.
 
Подниму темку ;)
Вот сколько не искала трафареты по поиску в инете, не могу найти :( что-либо приличное. Хотелось бы,что-то нежное, что можно предложить невестам к лету и на весну! Может кто-нибудь находил удачные варианты
трафареты для татушек блёстками? Поделитесь, пожалуйста ;)
Я вот примитивную бабочку нарисовала от руки, понравилось очень, да еще и обычная мастика замечательно держит блёстки.
 
Я трафареты сама делаю-из плотных файликов или из плотной пленки(такая есть,допустим, в наборах витражных красок). Для одноразового использования-можно обычный плотный прозрачный целофан использовать. Рисунок вырезается ножиком для резки бумаги или скальпелем))) Ну это я такой хендмейдер)))
А по теме- я вообще товарищ "2 в 1". Прически,укладки,все парикмахерские услуги)). Еще у меня есть трое постоянных клиентов,для которых я имиджмейкер-я формирую им гардероб(шоппер), подбираю макияж, прическу, слежу за общим состоянием,так сказать)).
Еще я делаю аксессуары для невест,для съемок(украшения, украшения для причесок, мелочи вроде шарфиков-накидок,зонтиков и т.п.) в общем, хватаюсь за многое)))
 
[/quote]
Цитата
nezhka написал:Я трафареты сама делаю-из плотных файликов или из плотной пленки(такая есть,допустим, в наборах витражных красок). Для одноразового использования-можно обычный плотный прозрачный целофан использовать. Рисунок вырезается ножиком для резки бумаги или скальпелем))) Ну это я такой хендмейдер)))
А по теме- я вообще товарищ "2 в 1". Прически,укладки,все парикмахерские услуги)). Еще у меня есть трое постоянных клиентов,для которых я имиджмейкер-я формирую им гардероб(шоппер), подбираю макияж, прическу, слежу за общим состоянием,так сказать)).
Еще я делаю аксессуары для невест,для съемок(украшения, украшения для причесок, мелочи вроде шарфиков-накидок,зонтиков и т.п.) в общем, хватаюсь за многое)))



Талантливый человек - талантлив во всем ;)
 
nezhka
спасибо!!! Это идея ;) Я вот думала о пленке, для этих целей, но про файлы не додумалась ;)

 
Девочки, а еще удобно использовать прозрачные папки для бумаги или конверты, уголки:) С рисунками действительно трабл :(
 
А кто-нибудь наращивает волосы в дополнение к услугам?)))
Да,и как же называется тот клей для тату блестками? хочу заняться этим
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А кто-нибудь наращивает волосы в дополнение к услугам?)))
Да,и как же называется тот клей для тату блестками? хочу заняться этим

Наращивание, отмирающая услуга. И если ей поточно не заниматься, то и вообще не стоит. Особенно если не парикмахер ;)
Говорю об этом со знанием дела( в Питере) т.к. моя студия была год назад профильной в этой области :(
Вот не можем новую фишку придумать :evil: КРИЗИС

 
спасибо miro!
ДЕВЧОНОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ТАТУ БЛЕСТКАМИ? СРОЧНО НАДО
 
Я покупала клей для тату блестками в компании Наутилус, там же есть и шаблоны
 
Девушки, у меня вот такой вопрос. Преимущественно к визажистам-парикмахерам. Я оч давно училась на парикмахера-лет 10 назад dry.gif Пошла просто за компанию, особо-то и не тянуло. Поначалу многих стригла, укладывала и красила. Но не мое это совсем, не лежит душа. Поэтому кто до сих просит-отказываю. Ну покрасить могу, скрепя сердце. уложить так ничего. Рука до сих пор под ножницы осталась заточена :D Даже бумагу безымянным пальцем режу)))) А вот прическам нас обучили через пень-колоду, я не умею ВООБЩЕ ничего, а вот это как раз нравится. Не так как макияж, но тем не менее.
Ну так вот,пока у меня небольшие расценки-на макияж можно прожить с большим трудом (я еще и по первой професси до сих пор работаю-архитектором). Хочу научиться прическам. Но денег на дорогие курсы в элит-школе нет. Моя знакомая стилист говорит-да че там учиться-бери журналы, мастер-классы скачивай, инфы побольше и учись, тренируйся, все возможно... А я смотрю на эти шедевры и мне страшно становится, мне кажется, это руками вообще невозможно сделать. А оч хочется. Мне побыстрей бы свалить из этой ужасной архитектуры, ищу любые пути, а визажист-парикмахер-это кул, практически полный образ создает. Возможно ли так научиться, как я писала, или все-таки надо искать или частные уроки, или школу заканчивать???
 
чтож вы так Архитектуру то?? ))) эхх у меня наоборот мечта идита.. доучиться на Архи.. ан нет.. неполучается.. вот у мня знакомый появился.. он и архитектурное бюро держит(которое пол Белграда построило) и режисёр(и фильма и театра) .. и всё успевает.. прада дядьке уже 60лет))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)