Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Дополнительные услуги визажистов, Особенности работы визажиста
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, у меня вот такой вопрос. Преимущественно к визажистам-парикмахерам. Я оч давно училась на парикмахера-лет 10 назад dry.gif Пошла просто за компанию, особо-то и не тянуло. Поначалу многих стригла, укладывала и красила. Но не мое это совсем, не лежит душа. Поэтому кто до сих просит-отказываю. Ну покрасить могу, скрепя сердце. уложить так ничего. Рука до сих пор под ножницы осталась заточена :D Даже бумагу безымянным пальцем режу)))) А вот прическам нас обучили через пень-колоду, я не умею ВООБЩЕ ничего, а вот это как раз нравится. Не так как макияж, но тем не менее.
Ну так вот,пока у меня небольшие расценки-на макияж можно прожить с большим трудом (я еще и по первой професси до сих пор работаю-архитектором). Хочу научиться прическам. Но денег на дорогие курсы в элит-школе нет. Моя знакомая стилист говорит-да че там учиться-бери журналы, мастер-классы скачивай, инфы побольше и учись, тренируйся, все возможно... А я смотрю на эти шедевры и мне страшно становится, мне кажется, это руками вообще невозможно сделать. А оч хочется. Мне побыстрей бы свалить из этой ужасной архитектуры, ищу любые пути, а визажист-парикмахер-это кул, практически полный образ создает. Возможно ли так научиться, как я писала, или все-таки надо искать или частные уроки, или школу заканчивать???

Я училась у мастера, но ничего нового она мне не дала. ПО журналам реально можно, если есть огромное желание, конечно существует масса ньюансов. Но и это со временем освоишь. Вот мне к примеру,если совсем что то не понятно, спрашиваю смело у своего мастера(у которого стригась) Главное начать, тренеруйся на подругах. Начинай с простых причесок))
 
Спасибо! обнадежили))))

А про архи- ну не мое это. хоть я художник, но к архитектуре у меня полное равнодушие. Даже еще в школе самый нелюбимый раздел по предмету история был архитектура)))))) Просто высшее худ.образование мне нужно было)))) а сейчас приходится работать по профессии уже 4 года, т.к. пока вариантов других нет-в макияже новичок, а прически даже не умею)))) Надеюсь, все впереди))))

Кстати, вот Львица тоже архитектор (и мне кажется. талантливый), ушедший в визаж)))) так что я не одна такая ;)


А простые прически я умею-начесы там всякие, тупирование, укладка. когда-то все-таки училась этому. но не более того
 
Учусь сейчас на мастера по маникюру-педикюру-наращиванию. Уже даже пара клиентов есть.
Ну и планирую прически освоить. За курсы пока нет возможности платить, так что занимаюсь дома самообазованием. Хочу куклу-макет купить и на ней треннироваться.
 
Я тут вынесла мозг некоторым мастерам-причесочникам знакомым и стилистам :D Мне все дружно говорят-самообразование, если денег недостаточно, мастер-классы, головы подружек и т.д. Вот штурмую мастер-классы Татьянина, Камерона, Тодчука и т.д. ))))) база парикмахерская уже есть, вот прически бы хорошо научиться
Тем более и здесь мастера вроде как также советуют...
 
rox, а я сегодня передумала покупать макет головы для треннировок. Решила. что лучше действительно на подругах практиковаться.
 
Вот, кстати, макет! мне наоборот хочется. У нас я даже не знаю, где можно это купить, а в инет-магазинах или по Украине, или по Москве, по России не нашла, чтоб высылали.

Магазины Парикмахер-это ведь сеть??? Если сеть, значит и в Нижнем головы должны быть? что-то не встречала...

Почему голову хочу-потому что никак с подругами не совпадем по времени, а голова-выдался свободный час-раз, че-нить наваяла...удобней...
 
Я за 1500 хотела купить у себя в школе, где на визаж училась.
Качество - 50 на 50, как мне сказали - это имелось ввиду, состав (натуральные волосы).
Длинна - если по человеческим меркам, то где-то до пояса.
Спросила, хорошо ли волосы накручиваются на плойку и щипцы - сказали, что не очень.
Но в школе если нет моделей, то треннируются в прическах именно на таких макетах.
Думаю, что можно найти и лучшего качества, но цена, естественно, будет гораздо выше.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот, кстати, макет! мне наоборот хочется. У нас я даже не знаю, где можно это купить, а в инет-магазинах или по Украине, или по Москве, по России не нашла, чтоб высылали.

Магазины Парикмахер-это ведь сеть??? Если сеть, значит и в Нижнем головы должны быть? что-то не встречала...

Почему голову хочу-потому что никак с подругами не совпадем по времени, а голова-выдался свободный час-раз, че-нить наваяла...удобней...

Макет( или мы называем ее болванкой) лучше покупать с натуральными волосам или 50х50.Тогда ее можно буде закручивать на плойку.Волосы лучше по цвету блондинистые - элементы причесок лучше видно и не сильно длинные.Ведь в реальной жизни киенток с длиной волос по пояс не так уж и мого.Лучше 30-40 см.Это самая лучшая длина.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я тут вынесла мозг некоторым мастерам-причесочникам знакомым и стилистам :D Мне все дружно говорят-самообразование, если денег недостаточно, мастер-классы, головы подружек и т.д. Вот штурмую мастер-классы Татьянина, Камерона, Тодчука и т.д. ))))) база парикмахерская уже есть, вот прически бы хорошо научиться
Тем более и здесь мастера вроде как также советуют...

Да... я вот еще визаж не совсем освоила, а тоже задумалась о прическах. Но вот вариант с самообразованием мне совсем не подходит: если визажем я с юности увлекаюсь, и, к тому-же собственное лицо каждый день под рукой, то с прическами сложнее. Мало того, что я по книжкам не соображаю технологию причесок, так еще и на себе не попробуешь же. Пробывала на племяннице, но она маленькая еще, крутится все время, вобще ничего не выходит. Мой вариант: однозначно курсы. Искала в интернете: отдельно прическам практически нигде не учат. Только комплексно со стрижкой, окраской и т.п. Спрашивала на форуме парикмахеров, так одну ссылку только скинули, а там на сайте фото такого жуткого качества, еще и большинство причесок на болванках. Школа продвигает свою эксклюзивную "фишку": кольца в прическе - не поняла в этом "красоты" честно говоря.
Может кто из киевлянок подскажет лучше вариант?
 
В школе Натальи Найда открываются (а может уже и открылись) курсы парикмахеров. Причем там именно то,о чем Вы говорили - отдельно прически,без стрижек. На сколько помню, обучение 3-3,5 месяца.
При обучении на курсах визажистов, у нас было два занятия по парикмахерскому делу (прически). Девочки, это если за два занятия делаешь несколько "открытий" для себя, то можно себе представить что будет за весь период обучения:)
 
да, я тоже с конца августа начну учиться!!!!! записалась к своей же преподавательнице, у которой макияжу училась (она визажист-парикмахер))))) группа будет маленькая 3-4 человека. обучение вроде как 2 месяца...

и я тоже поняла, что вариант самообразования не для меня(((( мне хотя бы базу, толчок, а там уж я пойду по накатанной)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да... я вот еще визаж не совсем освоила, а тоже задумалась о прическах. Но вот вариант с самообразованием мне совсем не подходит: если визажем я с юности увлекаюсь, и, к тому-же собственное лицо каждый день под рукой, то с прическами сложнее. Мало того, что я по книжкам не соображаю технологию причесок, так еще и на себе не попробуешь же. Пробывала на племяннице, но она маленькая еще, крутится все время, вобще ничего не выходит. Мой вариант: однозначно курсы. Искала в интернете: отдельно прическам практически нигде не учат. Только комплексно со стрижкой, окраской и т.п. Спрашивала на форуме парикмахеров, так одну ссылку только скинули, а там на сайте фото такого жуткого качества, еще и большинство причесок на болванках. Школа продвигает свою эксклюзивную "фишку": кольца в прическе - не поняла в этом "красоты" честно говоря.
Может кто из киевлянок подскажет лучше вариант?

В Киеве не знаю,а в Днепре курс по свадебным прическам можно пройти у Инги Дацюк.Она очень известный мастер. И не важно парикмахер ты или визажист.У нее мой педагог по визажу даже обучалась.Результат видела на фотках-очень красиво.Ее координаты можно найти в журнале "Долорес".Ее работы там очень часто публикуют.Если не найдете,маякните,постараюсь разузнать.
 
Цитата
hloya написал:В Киеве не знаю,а в Днепре курс по свадебным прическам можно пройти у Инги Дацюк.Она очень известный мастер. И не важно парикмахер ты или визажист.У нее мой педагог по визажу даже обучалась.Результат видела на фотках-очень красиво.Ее координаты можно найти в журнале "Долорес".Ее работы там очень часто публикуют.Если не найдете,маякните,постараюсь разузнать.

Инга Дацюк - это супер!!! я смотрела её мастер-классы - просто в восторге!! Она не только в причёсках АС, но ещё и аксессуары обалденные!!! ;)
 
Цитата
hloya написал:В Киеве не знаю,а в Днепре курс по свадебным прическам можно пройти у Инги Дацюк.Она очень известный мастер. И не важно парикмахер ты или визажист.У нее мой педагог по визажу даже обучалась.Результат видела на фотках-очень красиво.Ее координаты можно найти в журнале "Долорес".Ее работы там очень часто публикуют.Если не найдете,маякните,постараюсь разузнать.

Всем спасибо за ответы.
hloya, я слышала об Инге Дацюк, но к сожалению в Днепр ехать у меня нет никакой возможности.
А насчет школы Н.Найды: отлично. Я как раз завтра собираюсь туда идти по поводу обучения, вот и узнаю.
 
rox
Именно прически можно освоить по видео урокам и тд. Ну, а подруг я бы вам не советовала напрягать. скажу по своему опыту. Я залезла на форум невест в своем городе и открыла тему "Сделаю прическу бесплатно", попутно объяснила, что учусь. От желающих отбоя не было. За полгода я так руку набила, столько связей завела и нужных знакомств. Ко мне на форуме невесты к первой за помощью обращаются.
Ну, а кроме этого, я еще шью свадебные платья, аксессуары, украшения для машин, веду свадьбы, наращиваю ресницы.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Инга Дацюк - это супер!!! я смотрела её мастер-классы - просто в восторге!! Она не только в причёсках АС, но ещё и аксессуары обалденные!!! ;)

То что Инга Дацюк - супер, это полнейшая правда ;) , я у неё училась 3 года назад причёскам. Обучалась 10 дней, каждый день новая причёска, и всё это подробно с рбьяснениями, куда какую прядочку ложить. А ещё Инга сама делает аксессуары и если кто-то изьявляет желание, может и этому обучить. Так что я, например, делаю своим невестам причёску и макияж сразу, и все довольны ;)
 
Привет всем!
Ну, сначала-то я парикмахер, а потом уже визажист. Причем, как буквально недавно осознала, именно к визажу у меня не такое трепетное отношение, как к гриму и спец-эффектам. Но основы работы на лице беру именно из визажа. А больше всего мне нравится создавать необычные образы, например, на разные фотосессии или праздники. Вот, и Хеллоуин на носу, а идей - завались! =)
А полгода назад случилось мне счастье - попала работать в Оперный Театр в гримерный цех. Счастлива до безобразия! ;)
 
Я начинала как мастер по наращиванию ресниц. Теперь всё это превосходно совмещаю. Оказываю также услугу в подборе косметики (индивидуально). подбираем макияж и потом закупаю клиентам косметику , которая подходит (почти как шоппинг-сопровождение).
 
Цитата
Kitten написал:Подниму темку ;)
Вот сколько не искала трафареты по поиску в инете, не могу найти :( что-либо приличное. Хотелось бы,что-то нежное, что можно предложить невестам к лету и на весну! Может кто-нибудь находил удачные варианты
трафареты для татушек блёстками? Поделитесь, пожалуйста ;)
Я вот примитивную бабочку нарисовала от руки, понравилось очень, да еще и обычная мастика замечательно держит блёстки.

Посмотрите вот здесь трафареты. Сейчас совсем случайно наткнулась. Может подойдет что-то хотя бы для идей.
 
Подскажите пожалуйста магазины где можно недорого приобрести блестки, клей и т.п. для глиттер-тату, не он-лайн магазины только. Понимаю, что это магазины для нейл-дизайна, но не знаю, где есть таковые.
 
Девочки , а на "Невских берегах" есть трафареты, блески и клей. Не подскажите стенд, а то голова кругом от их кол-ва?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Инга Дацюк - это супер!!! я смотрела её мастер-классы - просто в восторге!! Она не только в причёсках АС, но ещё и аксессуары обалденные!!! ;)

можно купить диск или в нете скачать и не надо ехать.но там только плитения показаны.могу сказать что иностранцы на это дело смотрят с удивлением.у них минталетет другой они так не замарачиваются как мы.все очень просто,чем проще и чище,тем лучше.гланое форма и силуэтная линия,так же влияет цвет волоса.вкус,стиль,исстория и т.д.посмотрите программы васильева,он очень хорошо расскрывает темы и очень доступно обьясняет.знаю ингу лично и могу сказать ,что руки золотые не смотря на то ,что она в прошлом мужкой мастер.инга браво.
 
про дополнительный доход могу сказать -продовайте клиентам то чем вы работаете.и макияж сделал и продал косметики.у меня все спрашивают а это что?а это?вот так и зарабатываем и клиент доволен.главное в этом деле не грузить клиента.
 
мимика,
то есть ту же косметику Де Кли продавать?
Просто подбирать оттенки и продавать?
А что говорить клиентку, накидывая сверху деньги? Ведь ему ничего не мешает набрать дома в строке поиска De Klie. Мне кажется, после этого вряд ли кто-то захочет сотрудничать..
Хотя раз вы пишите, значит, опыт у вас есть..
 
[quote name='мария арт' date='19.5.2010, 15:46' post='55660']
мимика,
то есть ту же косметику Де Кли продавать?
Просто подбирать оттенки и продавать?
А что говорить клиентку, накидывая сверху деньги? Ведь ему ничего не мешает набрать дома в строке поиска De Klie. Мне кажется, после этого вряд ли кто-то захочет сотрудничать..
Хотя раз вы пишите, значит, опыт у вас есть..
[/quotгде вы приобритаете косметику в свой чемодан?сделайте анализ -что пользуется спросом?то и закупайте,ищите предстовительства,многии школы обучают на продукции каторой и торгуют,узнавайте цены.есть рекомендуемая цена для продажи клиентам ,а есть для проффессионалов.вот эту разницу вы и будете зарабатывать-от колличества закупок будет влиять ваша накопительная скидка и предстовителей.(просите сертификаты качества обязательно)это элиментарно просто.если что пишите мне сообщения-с удовольствие отвечу.у меня хорошо продаются базы,тона,блески для губ,карандаши-те кто попробовал отказываются от бытовых брендов(диор,шанель)а обьяснить можно тем,что это качество,экономия-здесь мы не платим за красивую коробочку-мы платим за то ,что там находится.и это гарантия того ,что не подделка и не китайский...если я преобритаю косметику в загронице,то храню чеки в чемодане-это и есть доказательство оригинала.мас-тоже на оффициальном сайте по одной цене(весь мир видет)а у нас по другой.ваш клиент вам верит-главное не грузить.
 
К примеру о продаже клиенткам- я МУФЕ беру с 25% скидкой - соответственно, эти 25% могу себе оставлять и никто не в обиде. и INGL
OT со скидкой 20%.
 
Девочки, у кого какие цены на глиттер-тату в (России)?
 
Вот весь список услуг которые предоставляю https://irinalutova.ru/service/eye-makeup/ , дополнительно только беру небольшие группы 1-3 человека на обучение, так как у нас оно сейчас популярно, народ идёт и активно)) В принципе по сути только макияж+обучение. Считаю что если много чего дополнительно делать, у клиента может появиться подозрение " а хороший ли это мастер?" , так как очень редко можно встретить хорошего программиста, дизайнера и слесаря в одном человеке) Лучше хорошо знать одно дело, чем не очень хорошо 5 дел.ну это моё мнение. Косметикой знакомые визажисты дополнительно торгуют, я нет, да и в планах пока такого тоже нету)) так как не хочется перед клиентом "раскрывать все карты", скажем так)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)