Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Себестоимость косметики на визаж. Мнения визажистов, Особенности работы визажиста
 
почитаешь эту тему - и диву даешься - а кто деньги на жизнь себе зарабатывет макияжами?) Девочки, Вы что? Кто вас кормит? Мужья, родители?
Я работаю уже 6й год визажистом, 2 из которых только фриланс, других у меня лично подработок нет (раньше работала в брокарде). Конечно, то, что я работала в косметическом магазине, помогло мне собрать часть чемодана по минимальным затратам - там тестера, там скидки сумашедшие, что-то в офисе купила по цене склада. Никогда не работала тфп! Как-то сразу за деньги, что тоже помогло мне собрать чемодан. Тут нужна смелость и поддержка - когда ты только начал работать и вера в свои силы невысока, боишься, что не осилишь заказ, подведешь. Я признаюсь честно, что училась на съемках, так повезло, что они у меня были по восходящей сложности - начинала с легким, а потом заказы как-то усиливались по сложности макияжей (видеосъемки). Конечно, рядом были люди, которые говорили мне "Ты сможешь, все получиться!" - и получилось). Сейчас я могу себе позволить заниматься только макияжем, правда цены на косметику тоже растут! Но свои цены на услуги я подняла буквально недавно, а для постояннных клиентов они отаються стабильными. Нужно знать цену себе и понимать, что работа - есть работа. Дай слабину один раз - и потом тебе больше платить не будут. Про ТФП вообще молчу - больная тема! одно дело если ты модель - и тебя красят, причесывают и фотографируют, хотя время деньги. Но визажист тратит не только свое время и силы (!), а еще и косметику, которая стоит денег. Задумайтесь, во сколько Вам обходятся ТФП проекты, посчитайте * макияжа - и, я думаю, вы поймете, о чем я... Или просто признайтесь, что визаж ля вас - всего лишь хобби.
 
Может кому-нибудь интересно будет, нашла сайт, благодаря, которому можно вести подсчеты. Он еще совсем новенький. Цитата описания на сайте: Лучший способ для визажистов держать расходы на косметику под контролем, доходы под присмотром, и знать, что, где, когда, кому и за сколько. http://pumpidu.ru/
 
Цитата
0kasan написал:почитаешь эту тему - и диву даешься - а кто деньги на жизнь себе зарабатывет макияжами?) Девочки, Вы что? Кто вас кормит? Мужья, родители? ...

Я окупила все траты за пять месяцев. Эот при том, что я покупала постоянно косметику.
Про ТФП совершенно согласна! Если у меня есть идея, то я найду тех, кто готов за реализацию идеи мне заплатить. Хотя бы по небольшим расценкам. Бесплатно три раза только работала - на первых в моей жизни съемках. Потом за расходники брала. Всегда найдутся те, кто хотят халявы (больше всего вымораживают "фототусы"). И всегда найдутся те, кто понимает, что за качественный образ надо платить. И здесь речь не только о себестоимости косметики на макияж, но и о себестоимости мастера ! А это у же в мл или граммах не взвесишь ;)
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Я окупила все траты за пять месяцев. Эот при том, что я покупала постоянно косметику.
Про ТФП совершенно согласна! Если у меня есть идея, то я найду тех, кто готов за реализацию идеи мне заплатить. Хотя бы по небольшим расценкам. Бесплатно три раза только работала - на первых в моей жизни съемках. Потом за расходники брала. Всегда найдутся те, кто хотят халявы (больше всего вымораживают "фототусы"). И всегда найдутся те, кто понимает, что за качественный образ надо платить. И здесь речь не только о себестоимости косметики на макияж, но и о себестоимости мастера ! А это у же в мл или граммах не взвесишь ;)

Умничка какая, Танюша!!!!!! Научи и меня пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже хочу окупить свой чемоданчик.... Но что-то у меня не очень получается... А про ТФП это я поняла, что работать в убыток уже столкнулась с этим... А как окупить вот в чем вопрос...
 
С годами все окупаеться в любом случае, я 8 лет занимаюсь визажем, за это время все на 1000 раз окупилось. Вижу смысл в подсчетах не в том, чтобы точно знать во сколько обошелся макияж и окупиться ли он, а в том чтобы планировать покупки, работаю на телевидении и там ставят условие, что деньги выделяются только раз в 6 месяцев, сумма такая, что сильно не разгуляешься, но я умудряюсь уложиться в нее, при этом покупаю только профессиональную косметику, но чего мне стоит просчитать сколько купить тональников, пудры, корректоров и т.д Понятно, что здесь вообще речь не идет о окупаемости, платит компания, речь идет о точном подсчете того, что необходимо, а что можно просто для разнообразия купить, на остатки. Уверенна, что есть такие же как я, как вы составляете список, как считаете? Поделитесь опытом, пожалуйста! А я расскажу как я до этого времени справлялась. Сначала я составляла первый список, то что есть в наличии, вся косметика, при этом напротив каждого продукта я ставила пометку: часто, редко или совсем не пользуюсь, срок годности, процент объема, который остался или , например, кончился совсем, так же указываю номера и оттенки, и, конечно, название марки косметики. Далее анализирую первый список, я писала второй, он состоял из тех продуктов что подходили по критериям: часто пользуюсь, мало осталось и пыталась вспомнить: когда они были куплены, сколько времени прошло и сколько примерно макияжей было сделано, исходя из этого я состовляла список того, что нужно обязательно. Но обязательно был и 3 список, это то, что дополнительно: то что еще не проверено, но возможно пригодиться, то что не край нужно, но если остануться деньги, то можно купить. Вот примерно так, а как вы?
 
Цитата
Нефедова написал:Умничка какая, Танюша!!!!!! Научи и меня пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже хочу окупить свой чемоданчик.... Но что-то у меня не очень получается... А про ТФП это я поняла, что работать в убыток уже столкнулась с этим... А как окупить вот в чем вопрос...

Мне проще было, так как я в Москве. Цена на косметику одинаковая по всей россии, а цены на макияж совсем разные. Плюс мне очень помог опыт работы с волосами. Могу сказать, что на 90% берут именно универсалов. Учись работать с волосами и станет нааамного проще
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Мне проще было, так как я в Москве. Цена на косметику одинаковая по всей россии, а цены на макияж совсем разные. Плюс мне очень помог опыт работы с волосами. Могу сказать, что на 90% берут именно универсалов. Учись работать с волосами и станет нааамного проще

танюша, полностью согласна!!!!!! Цены конечно в Москве выше! ;)
 
только закончила обучение, косметика вся криолан и ателье, сейчас предлагаю всем всем макияж по цене 250-300 рублей, объясняю, что деньги только за косметика, за свою работу денег пока не беру, очень много желающих
 
Цитата
bublik написал:только закончила обучение, косметика вся криолан и ателье, сейчас предлагаю всем всем макияж по цене 250-300 рублей, объясняю, что деньги только за косметика, за свою работу денег пока не беру, очень много желающих


Вы знаете я работаю визажистом всего год, но хочу сказать не совсем правильная позиция, рано или поздно Вы поднимите цену, а люди реарируют на это крайне негативно, и Вы будете вынуждены обосновать, а почему, тем более если косметика у Вас сейчас достаточно дорогая. Ну хотя бы 500 руб. ) Ксения на МК учила нас не мяться и не стесняться, в любом случае Вы специалист и знаете о макияже куда больше среднестатистического клиента)
 
А вот я работаю в салоне 5 лет, мой основной доход - это корекция и покраска бровей, сейчас ещё дополнительно занимаюсь татуажем. Конечно одними только макияжами можно разве что окупать купленую косметику. Моего дохода мне хватает на закупку косметики (по немногу), на мастер-классы (2 раза в год), и содержание семьи из 3-х человек.
 
Цитата
Форум Визажистов написал: Итальянка,Если можно мне e-mail: 777ip@rambler.ru. Заранее благодарна

;) Не могу удалить сообщение, поэтому пришлось его изменить)
 
Цитата
Итальянка написал:Интересные рассуждения. Но какой-то совсем не деловой подход. По себестоимости дневной макияж, к примеру, обходится во что-то около 200 рублей. А стоит он - 1.200, то есть - в 6 раз больше, чем средства, затраченные на него. При таком раскладе, макияж, естественно, окупается. Чисто теоритечески, он окупился бы, если бы стоил и 600 руб., но - накрутка, процент, отдаваемый салону, престижность марки делают свое дело, увеличивая предполагаемую сумму вдвое. Естественно, не следует назначать цену только из рассчета окупаемости. А знать или не знать, сколько все это дело стоит - личное дело каждого, естественно.


Мои рассчеты содержатся в текстовом файле в таблице, я могу прикрепить его где-нибудь, где удобно.

Не могу удалить сообщение, поэтому пришлось его изменить)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вы знаете я работаю визажистом всего год, но хочу сказать не совсем правильная позиция, рано или поздно Вы поднимите цену, а люди реарируют на это крайне негативно, и Вы будете вынуждены обосновать, а почему, тем более если косметика у Вас сейчас достаточно дорогая. Ну хотя бы 500 руб. ) Ксения на МК учила нас не мяться и не стесняться, в любом случае Вы специалист и знаете о макияже куда больше среднестатистического клиента)


вот я тоже задумалась об этом вопросе, что когда же наступит такой момент, когда можно будет поднять цену, т.е. таким образом, если я подниму цену например до 500 рублей, ясно встанет вопрос, что мол, уже научилась всему что ли, что цены подняла?) но в то же время смотрю на девочек, кторые учились вместе со мной, они как раз таки и поставили цену в 500 рублей и сейчас сидят без дела, а сейчас как мне кажется, нужно отрабатывать и отрабатывать все изученное, хоть даже бесплатно, пока придерживаюсь такой позиции макияж 250-300 рублей, свадебный макияж 500 рублей, конечно, из за такой цены очеь много желающих появилось и каждый день у меня по одной две девушке, на выходных в субботу 4 девушки, в воскресенье три. Но вот как в дальнейшем поднимать планку, даже не знаю, в марте еще еду на семинар Вадима Андреева, в апреле на Найду, вот думаю, что может послк семинаров можно будет повышать цену.
 
Хорошая идея! Почему бы не повысить? ;)
--------------
болезнь Паркинсона признаки
 
Я как раз всегда беру примерную плату. ну 100-200 р с одного человека (без услуг). Бывает больше, все зависит от съемки и клиента ! ;)
 
Цитата
lana_lina написал:Я как раз всегда беру примерную плату. ну 100-200 р с одного человека (без услуг). Бывает больше, все зависит от съемки и клиента ! ;)

а какой косметикой пользуетесь?
 
По поводу обучения на руби роуз, а почему бы и нет. Если мы не будем "понастоящему" экономить, то очень быстро "вылетим в трубу". "Давайте учить сразу на хорошем!", ну давайте, если это Мосвка или Питер или Уфа, даже Тамбов сойдёт, там есть потребители. Я собираюсь работать на Мэри Кей, т.к. это лучший вариант в моих условиях, я 4 года работала в этой фирме, и она из папуаса сделала меня довольно сносного мэйкапщика. Но было это 4 года назад. Сейчас я точно поняла, чем хочу заняться и вернулась обратно. Рада и довольна. Мне нет смысла работать с "профессиональной" косметикой, т.к. МК в моём захолустье уже профи. Просто никто не запрещает докупать то , что тебе "по душе". Я очень хочу зарабытывать макияжами и сейчас у меня все шансы, т.к на рынке услуг спецов мало, а "новому" поколению довольно прилично промывают мозг на тему внешнего вида. Хочу в последствии открыть свою студию и т.д.. Мне не надо рассказывать о трудностях, я прекрасно знаю, что это. Попробуйте продать домохозяйке, у которой доход 0 с копейками, косметики на 3000 в 2004 году... тогда з.п. были такие... Помогали макияжи)) Хочу в ближайшее время запустить небольшой курс по макияжу для выпускниц, а там посмотрим. Вот тут то мне и понадобятся ваши расчёты , а учить я этих девочек буду на Fler, киньте мне камень в спину, но вряд ли у них дома что-то другоею Это уже продумка на потребителя. Кому будет надо могу и др. показать, там видно будет. Спасибо девочки за облегчение работы в разы. Думала самой придётся придумывать способ подсчётов.
P.S. бИтальянка, подскажите, где вы учились? не праздный интерес. Ищу школу для обучения.
Заранее благодарна.
 
Цитата
Итальянка написал:Интересные рассуждения. Но какой-то совсем не деловой подход. По себестоимости дневной макияж, к примеру, обходится во что-то около 200 рублей. А стоит он - 1.200, то есть - в 6 раз больше, чем средства, затраченные на него. При таком раскладе, макияж, естественно, окупается. Чисто теоритечески, он окупился бы, если бы стоил и 600 руб., но - накрутка, процент, отдаваемый салону, престижность марки делают свое дело, увеличивая предполагаемую сумму вдвое. Естественно, не следует назначать цену только из рассчета окупаемости. А знать или не знать, сколько все это дело стоит - личное дело каждого, естественно.


Мои рассчеты содержатся в текстовом файле в таблице, я могу прикрепить его где-нибудь, где удобно.

привет)) вышли мне пожалуйста на почту таблицу)) zaraza.ta.eshe@gmail.com заранее благодарна)) ;) ;) ;)
 
На курсах нас учили и расчету цены мейка и в пунктике косметики было так: я знаю что ежемесячно на пополнение сумки уходит сумма N, в месяц обслуживаю М клиентов...можно прикинуть колличество клиентов в год и делим косметику на людей :D
 
Цитата
Итальянка написал:Интересные рассуждения. Но какой-то совсем не деловой подход. По себестоимости дневной макияж, к примеру, обходится во что-то около 200 рублей. А стоит он - 1.200, то есть - в 6 раз больше, чем средства, затраченные на него. При таком раскладе, макияж, естественно, окупается. Чисто теоритечески, он окупился бы, если бы стоил и 600 руб., но - накрутка, процент, отдаваемый салону, престижность марки делают свое дело, увеличивая предполагаемую сумму вдвое. Естественно, не следует назначать цену только из рассчета окупаемости. А знать или не знать, сколько все это дело стоит - личное дело каждого, естественно.


Мои рассчеты содержатся в текстовом файле в таблице, я могу прикрепить его где-нибудь, где удобно.



Можно и мне схемку расходов. Очень буду благодарна. Е-майл: Mansorymakeup@mail.ru или тут в личку )))
 
Ой :/ простите. Я нашла вашу схемку. Спасибо огромное.
 
Читая тему задумалась тоже. С самого начала в профессии работаю на марке и особо не выезжаю. При этом есть чемодан косметики, которая почти не расходуется(радует только то, что в чемодан вложено только 30% от стоимости находящейся в ней косметики). Стоимость чемодана без кистей 80 тыс.руб. + кисти, спонжи и очистители к ним 50 тыс.
С помощью весов, у которых точность до 4 знака после запятой, было выявлено, что в среднем на один макияж расходуется 0,12-0,2 мл тона, это, в самом расходном случае, 150 макияжей. С базами примерно такая же история. Сухие текстуры вообще почти нескончаемы. Помады и блески я не взвешивающий. их очень много, у них меньшая площадь покрытия и расход.
Взяв за срок службы кистей, в среднем, 3 года, то их амортизация в месяц будет стоить примерно 1400 руб. Себестоимость макияжа, без учета кистей, в очень грубом расчете будет составлять 100-300 рублей.
Правда, в моём случае, вероятнее всего это всё спокойно себе стухнет с моей редкой работой на выездах. Хорошо, что хоть затраченные 30% уже себя окупили. :D
 
Большинство салонов закупает уже просто исходя из того,что заканчивается. А вот что касается начинающих визажистов-вопрос хороший. Трудно посчитать, но возможно
 
Цитата
Итальянка написал:июшка
Я считаю так - стоимость продукта делить на кол-во (грамм, миллилитров). Получаем стоимость за одну единицу продукта. Прикидываем, сколько грамм (и т.д.) средства тратим на один мэйк, получаем стоимость одного затраченного продукта на один макияж. Так просчитываем все продукты, суммируем - получаем себестоимость затраченной косметики.

Саму базовую стоимость макияжа, кстати, можно определять умножив сумму затрат продуктов на Вашу личную квалификацию (2, 3, 4, 5 и т.д.) + амортизация кистей, доп. расходные материалы, работа. А дальше уже ориентроваться по среднегородской стоимости, престижности салона и пр. Я по этому методу считаю.


А есть какой-то список сколько чего в граммах нужно для определенного действия?
 
я начинающий визажист только вт курсы закончила в нашем городе. закупилась косметикой щас перечислю:

1)JUST Тушь для ресниц черная т.800 (объем+длина)
2)JUST Concealer Консилер 3-х цветный с зеркалом т.555 (белый, зеленый, фиолетовый)
3)Подводка для глаз Manly, т. 08
4)JUST Сумка визажиста
5)Кисть"JOLLY"№С65-01, для подводки длинная, 1 мм, Нейлон
6)Основа для теней JUST Eye Primer
7)Just Lip Nutrition Бальзам для губ
8)JUST Base База под макияж тон 99 (бесцветный праймер)
9)Спонжи для тонального крема 12шт в наборе
10)Жидкий тональный крем"JOLLY"№04, 30 мл
11)Жидкий тональный крем"JOLLY"№01, 30 мл
12)Профессиональный экспресс-очиститель дезинфектор кистей (спрей, 150 мл)

вот такая моя первая закупка! 8)
кисти есть в наличке остальные
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)