Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
ПОРТФОЛИО визажиста, Особенности работы визажиста
 
Мне нравится 4 номер. Аргументы: первый - ну как-то так,а вот слово "утопия" вообще не нравится(может он несет какой-то ВАШ знак,но люди будут понимать буквально. Второй/третий-слишком загогулисто. Пятый-тоже загогулисто и жирно. Шестой-жирный. На мой вкус хочется чтоб было и читабельно и изящно,вот по моему мнению номер 4 лучший из вариантов
 
Rimmi, у меня опыта по части дизайна гораздо больше, чем в искусстве визажа, по этому выскажусь.

1. Надпись должна хорошо читаться.
2. Чем больше завитушек, тем менее профессионально это выглядит.
3. Человек, который пытается прочесть, не должен ломать глаза от шрифта или цветового сочетания.
4. Надпись должна хорошо запоминаться.

 
Алина, вот у тебя очень красивый и запоминающийся логотип) как бы секретик разведать?))


Цитата
Bet Nenharma написал:Rimmi, у меня опыта по части дизайна гораздо больше, чем в искусстве визажа, по этому выскажусь.

1. Надпись должна хорошо читаться.
2. Чем больше завитушек, тем менее профессионально это выглядит.
3. Человек, который пытается прочесть, не должен ломать глаза от шрифта или цветового сочетания.
4. Надпись должна хорошо запоминаться.

Bet Nenharma, я тоже немного помню эти заветы (по образованию пиарщик), но так хотелось завитушек. Мое Фамилие такое простенькое, что, напиши я его обычным шрифтом, совсем пресно выйдет( Но я полностью согласна, не читается((
зы зашла на ваш сайт, очень понравилась ваша невеста с фиолетовой подводкой ;)
 
Ира,давай в личку) Или вк пиши мне ,помогу:)
 
Цитата
Rimmi написал:Bet Nenharma, я тоже немного помню эти заветы (по образованию пиарщик), но так хотелось завитушек. Мое Фамилие такое простенькое, что, напиши я его обычным шрифтом, совсем пресно выйдет( Но я полностью согласна, не читается((
зы зашла на ваш сайт, очень понравилась ваша невеста с фиолетовой подводкой ;)

Не надо стесняться или стыдиться своей фамилии, нормальная у вас фамилия! Легко читается, легко произносится - Ирина Душина. Или, к примеру, Ира Душина - когда произносишь слышатся слова Радушие и Душа, можете сыграть на этом.
И не надо писать латинницей, вы же на русскоязычных клиентов ориентируетесь.

Спасибо за комплимент. :/

А завитушки я тоже люблю и постоянно за них по рукам получаю :/ ))
 
Цитата
Bet Nenharma написал:Не надо стесняться или стыдиться своей фамилии, нормальная у вас фамилия! Легко читается, легко произносится - Ирина Душина. Или, к примеру, Ира Душина - когда произносишь слышатся слова Радушие и Душа, можете сыграть на этом.
И не надо писать латинницей, вы же на русскоязычных клиентов ориентируетесь.

Спасибо за комплимент. :/

А завитушки я тоже люблю и постоянно за них по рукам получаю :/ ))

Ух ты))) вот это мышление))) Радушие)) мне такое в голову не приходило)))) спасибо вам))
 
Попалась возможность отпечатать 2 тысячи флаеров, муж быстро набросал две стороны. У меня есть много работ , которые я совсем не выставляю нигде. Считаю что для портфолио надо подбирать самые интересные работы в целом. Создать картинку. Я выбрала не самые новые работы.
 
сколько должно быть работ в портфолио? примерно, конечно же
 
Цитата
Фроська-моська написал:сколько должно быть работ в портфолио? примерно, конечно же

Здесь ответить сложно. Все зависит сколько у вас есть работ, хороших, красивых.? Обязательно должны присутствовать работы бьюти, New Look, дневной макияж., такие работы обязательны в портфолио, по ним много можно сказать о работе визажиста. Отбирайте только самые стильные и красивые фото. Желательно портреты, близкий ракурс, чтобы просматривался макияж. Если у вас наберется куча таких фото, значит вы профи и значит это и есть ваше порфолио))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки,вопрос,но не знаю,где разместить его.Надеюсь не ошиблась.
После учебы уже работаю какоето время,есть фотки.Но клиенты часто хотят увидеть портфолио....Так вот,что особенного в портфолио,там фоты обработаны фотошопом, красиво оформлены или как??? стоит ли оформлять не очень удачные фотки (просто их не так много),нужны ли там студийные фотки...у вас есть портфолио???!!!!
Подскажите,теряю клиентов....скопом фотки смотреть не хотят....


Есть же специальные сайты для размещения)
Можно просить знакомых фотографов, что бы размещали на взаимных условиях помощи в раскрутке)
 
А вообще,как часто просят показать портфолио? Или это такой миф, только потому что оно должно быть?
 
Нашла это видео Феликс Штейн о создании портфолио и привлечении клиентов
 
Чем больше, тем лучше (ну, это мое мнение), чтобы потенциальные клиенты видели весь спектр вашего мастерства. Я недавно на сайте топ стилисты зарегистрировалась, потихоньку пополняю свое портфолио. Смотрю, каких причесок нет у других мастеров, стараюсь что-то новенькое придумать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)