Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Косметика, необходимая визажисту для работы в салоне, Особенности работы визажиста
 
Всем приветики =)
Девочки подскажите, кто побольше работает в сфере красоты .... а с какой косметикой берут в салоны красоты работать ? у меня в чемоданчике всего по чуть чуть есть и криолан и фонтана контарина .. есть тоналки из мери кей ... что выкинуть а что оставить ?
 
Что-то я не помню, чтоб мои работодатели ко мне в чемодан заглядывали)))
Зато спрашивали, что у меня там. А я просто перечисляла проф и люкс марки. Про всякие эйвоны-максфакторы молчала.
Если руководителю будет принципиально важно, какой косметикой визажист пользуется, то салон ту марку сам закупит
 
фот фот проф. и люкс марки .. а что мне б нужно было б нужное прикупить ... хорошое .... ;)
 
http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=3...t=0&start=0 может тебе тут стоит посмотреть
 
( хозяйке заметка на полях ) Мэри Кей, по крайней мере, НЕ стоит в салонах работать! даже в салонах не уровня люкс..добавлю: что по крайней мере в салонах Москвы, Питера, других городах - миллионниках , т.е. там , где рынок декор.косметики достаточно широк и разнообразен, или ооочень широк и оочень разнообразен.........это - просто потому что.... :D
 
;) в M.A.C. и Креолане, есть пустые тары, в которые можно перелить - тон, пересыпать сыпучие тени и т.д.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Что-то я не помню, чтоб мои работодатели ко мне в чемодан заглядывали)))


а меня при трудоустройстве в один из салонов, попросили таки открыть чемодан, хотя в марках они не разбирались. Я думаю это на усмотрение работодателя, но рассказать о марках на которых работаете стоит, но упоминать только проф косметику, как выше уже девочки сказали..никакой там...ээээ мэри мэй ;)
 
хехехех... пасибки .... установки поняла... тоналку от мери кей убираем на полочку =) ... криолан в стиках из тоналок остался токо - для дневного плотный .... что посоветуете ? .. а еще наверно карандаши для бровей и губ от сетивиков тож вылодить надо ? а что на замену можно ? зарание всем пасибки
 
Я использую карандаши для бровей марки МериКей, мне они очень нравятся, даже клиенты для себя заказывают. Для глаз нравятся карандаши Колор Ми, отлично тушуются. Так что выкладывать или нет, дело ваше, но как по мне нужно пользоваться тем, с чем вам удобней работать.
 
а мне очень нравится тоналки с мери кей и результат хороший и економный ..... работаю на них больше года... dry.gif и с криоланом класно сочетается стиками... а если менять даж ненаю на какой
 
Девочки, вы читаете название темы??!!! Вопрос автора ни на чем вы работаете!!! ;)
У меня в чемодане тоже есть много чего непрофессионального, и не важно сетевого происхождения или класса люкс, вопрос в том выкладывать ли все свои секреты перед работодателем в салоне красоты или нет!!! ;)

А хотите поговорить о Мэри Кэй...то прошу в отдельную ветку..косметические марки и бренды ;)
 
в салоны берут с руками и головой!)))

и - побольше секретов в работе визажиста!!
незачем каждому копаться в твоем арсенале!
наработать своих личных "фишечек" - намного важнее, чем скупить весь ассортимент МАС)))))
 
видели бы вы, что у меня валяется в коробках и сумках - с ужасом бы убежали прочь! Сборная солянка всего на свете - всё что нравится, то и покупаю как сорока: блёстки в переходе метро, кисточки в художественных лавках, тени сомнительного происхождения и качества...
Самое главное - уметь этим пользоваться! Дешёвые осыпающиеся тени можно разводить водичкой и рисовать как аквагримом. Кисточки для художников ничем не хуже суперпрофессиональных бывают: и колонОк, и синтетика - одно оборудование и сырьё. Меня устраивает качество кисточек за 180 рублей. Правда, не все формы и размеры есть :( Спонжи я недавно купил просто ШИКАРНЫЕ в продуктовом супермаркете всего за 80 рублей 20 спонжей кажется. Такого великолепного качества я просто нигде не видел - восторг до поросячьего визга! Они какие-то не совсем латексные - оооочень мелкопористые и на ощупь как силикон.
Очень хорошо отношусь к косметике МаксФактор - есть очень удачные продукты.
Самая ходовая тушь у меня - от Мэйбилин ЛэшСтилист (люблю щёточку её).
Очень люблю продукцию VOV - всё, кроме пудры.
Лак для волос - Тафт Iron Look - запах и свойства изумительные!
А когда надо замазать всё тело тональником, то в ход идёт абсолютно всё: вплоть до тональника Уральские самоцветы, разведённого водкой, и с добавлением коричневого аквагрима, и поролонового валика :/
 
Согласна во многом с Денисом и Клубникиной...Главное мы продаем свое мастерство...то есть "мозг" (как и что смешать, чтобы получилось то, что нужно), главное при этом не нарушать гигиену и безопасность. У самой 6 чемоданов косметики...Конечно не всеми сразу пользуюсь...Просто, действительно не возможно пройти мимо и не купить если, что-то очень понравится...Так они (чемоданы) и пополняются :D
Перед НГ купила в Дживанши ароматную сияющую пудру для тела (Новая коллекция)...Купила потому что очень понравилась...почти 100 дол стоит...Но в работе не очень пригодилась...т.к. с декольте всего пару человек было :| Нравится продолжает и дальше...в красивенной баночке.
 
Денис, вероятно, купил спонжики марки "Я самая" - если красно-чёрная упаковка - то это они.
У них есть пометка: NON LATEX - очень мелкие поры у спонжа. Материал, кажется, полиуретановая смола.

У этой марки ещё есть ватные диски с обработкой по краю, они не деформируются практически. Вполне бюджетный и качественный вариант. У них же есть чёрные ватные палочки. Очень романтично :/
 
А я иногда собираю косметику по презентабельнее, если ожидаю клиента с заморочками ;) , а для прочих случаев, то что люблю в работе использовать и фишечек всяких и то что для себя покупала. Хотя сознаюсь, чужая косметика меня пугает, особенно блески, тушь, тон в баночках... все в чем может всякая бяка скапливаться. Поэтому в первую очередь косметика должна производить впечатление не отталкивающее. А в салонах любят еще по телефону отвечать, что их визажист работает на проф марках, так вроде клиенту спокойнее и цена сразу оправданно дорогая :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Денис, вероятно, купил спонжики марки "Я самая" - если красно-чёрная упаковка - то это они.
У них есть пометка: NON LATEX - очень мелкие поры у спонжа. Материал, кажется, полиуретановая смола.

дададада!!! они самые! Я просто в восторге! Надо будет купить побольше про запас.
 
Мне от "я самая" нравятся салфетки для снятия макияжа. Они как-то пропали, потом появились в магазинах Метро.
Спонжиков вообще нигде не видела, только ватные диски вижу.
Помогите спонжиков купить!!
И романтичных черных палочек))
 
Ухты, читаешь аж душа радуется ;) что главное что б результат был хороший и не надо стремитя скупить всё проф косметику. =))))) ххехееххе ;) кстати а такой вопросик косметика косметикой а подготовить лицо тож надо крема , тоники , скрабы маски чем пользуемся ? ( наверно это тема к другому разделу )
 
а вот здесь , кстати, эконмить не следует!!!
все должно быть качественное и без аллергенов - поговори с косметологами - пусть посоветуют недорогую , но хорошую универсальную косметику, желательно для чувствительной кожи!
при подготовке лица к макияжу -должны оставаться замечательные ощущения!
часто глаза неадекватно реагируют на смывку с маслом, а крем бывает скатывается -потому как просто не впитываетсяв такой тип кожи!
еще могу посоветовать купить дорогой(качественый) тоник - он и очищает, и остатки макияжа убирает,и тонизирует, и увлажняет!!!
 
http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=3...t=0&start=0 подготовка лица к макияжу тут
 
Цитата
denisgrim написал:......

тени сомнительного происхождения и качества...
Самое главное - уметь этим пользоваться! Дешёвые осыпающиеся тени можно разводить водичкой и рисовать как аквагримом.
......


хмм...не позавидую я той клиентке.... :D ;)
 
Катерина, я такие спонжики приобрела в гипермаркете НАШ (там медведик такой раньше был символом, оранжевый корпоративный цвет). Там же романтичные палочки. И диски :/ А материал спонжа - полиуретановая пена (а не смола).

 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:хмм...не позавидую я той клиентке.... :D ;)

ну ёлы-палы! Не надо думать, что это я прямо в глаза мазать буду. Я люблю рисовать элементы фейс-арта такими тенями. Вот например у Рубироуз есть суперские золотые тени, которые сами по себе сыпятся как падлы, но зато ими можно рисовать :/
 
А у меня две "комплектации" чемодана - "презентабельная" (проф и люкс) и "на все остальные случаи" (съемки и прочие не коммерческие виды, а там уже и Макс Фактор и Руби Роуз ;) ) Они имеют тенденцию переодически смешиваться между собой :D Но по парадно-выходным случаям самые бюджетные варианты я оттуда убираю.

По теме - салоны ( я говорю о Питере, к примеру) всё-таки, предпочитают когда их визажист работает на проф. марках или люксе или на том и другом сразу. Хотя тут тоже следует уточнять ценовую политику и целевую клиентуру салона.

П.С. Я наслышана про эти спонжики, по слухам качество по высшему разряду ;) Теперь уж точно в ближайшие дни пойду искать))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Катерина, я такие спонжики приобрела в гипермаркете НАШ (там медведик такой раньше был символом, оранжевый корпоративный цвет). Там же романтичные палочки. И диски :/ А материал спонжа - полиуретановая пена (а не смола).

аж захотелось в Челябинске и Новосибирске побывать))
Итальянка, найдешь - купи на мою душу :facepalm: пожалуйста
 
Катерина

В Питере точно эти спонжи есть, так что ищите в Москве- "должён быть"))
 



хехехех Руби ройз.. ну ниче себе.... :o =)))) у мня есть Флёр довольно не плохо да и мокрым нанесением держатся тож класно ,но это ж на крайняк когда вообще цветов нима или на обучение ... но роби ройз.... у мня палитра ихняя есть 98 цветов типа купила чисто для вдохновения потому разтяшка цветов ну просто нерельно класная..... но когда открываешь такой запах... что хочится сразу закрыть =)))) ;)
 
Цитата
Итальянка написал:Катерина

В Питере точно эти спонжи есть, так что ищите в Москве- "должён быть"))


а а а... в киеве есть а ? и мне хо ?
 
http://www.tdera.ru/index.php?p=47&sub...oup&page=26
http://www.uralstar.ru/index.php/article/archive/7
вот я что нашла. Это в Питере. В Москве нет
 


вы уж простите меня за флуд и все такое, но можно узнать, а зачем тоналку спиртом разводить? и почему именно спиртом?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вы уж простите меня за флуд и все такое, но можно узнать, а зачем тоналку спиртом разводить? и почему именно спиртом?

это чтобы пожиже был для валика. Чистый спирт сильно высушит кожу и рискует полосами лечь, а просто вода плохо ляжет на жирные участки. Так что водка самое то. Впрочем, можно использовать спиртосодержащий тоник - главное чтобы не липкий был после высыхания.
 
Denis!

v nete citala,, sto i guashju rabotajut? xm ,, akrilom?? ogo,, eto na sto poxoze
 
Цитата
Форум Визажистов написал:аж захотелось в Челябинске и Новосибирске побывать))
Итальянка, найдешь - купи на мою душу :facepalm: пожалуйста


Я тоже пользуюсь этими спонжами, они преспокойненько продаются в Метро (я покупаю на Варшавке)
 
Катерина, будете у нас на Колыме... Хоть спонжиками разживётесь ))))))))

А вообще я думаю, в любом маркете найдутся они, эта марка сейчас мегапопулярна среди приобретателей таких вот расходных материалов.
 
Цитата
denisgrim написал:ну ёлы-палы! Не надо думать, что это я прямо в глаза мазать буду. Я люблю рисовать элементы фейс-арта такими тенями. Вот например у Рубироуз есть суперские золотые тени, которые сами по себе сыпятся как падлы, но зато ими можно рисовать :/

Многоуважаемый denisgrim, не надо изобретать велосипед, он уже давно ездит! ;)
ФИКСИРУЮЩАЯ ОСНОВА ДЛЯ ТЕНЕЙ
- При нанесении на веко разглаживают кожу, оставляя шероховатость эпидермиса.
- Средство образует тончайшую пленку, идеальную для нанесения теней, которые, таким образом наносятся очень четко и равномерно.
- Улучшает устойчивость макияжа и предотвращает образование отложений в складках кожи век.
- Легкая и прозрачная основа подчеркивает интенсивность цветов, поддерживая их четкими весь день.
- Благодаря растительному производному продукту «Sepilift» средство увлажняет и защищает кожу от свободных радикалов, способствует синтезу коллагена, смягчает морщины и складки кожи.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Нанести небольшое количество средства перед нанесением теней и равномерно распределить пальцами. Дать подсохнуть. При использовании также и крем-пудры, нанести грунт перед крем-пудрой и дальше продолжать как обычно. После применения плотно закрыть тюбик.

Не всегда экономия оправдывает себя, как правило происходит наоборот!

Вот сайт, правда Украинский! Но если надо дам координаты Московские !
http://karaja.com.ua/ru/catalog/detail.php?BID=23&ID=494
 
Цитата
denisgrim написал:ну ёлы-палы! Не надо думать, что это я прямо в глаза мазать буду. Я люблю рисовать элементы фейс-арта такими тенями. Вот например у Рубироуз есть суперские золотые тени, которые сами по себе сыпятся как падлы, но зато ими можно рисовать :/

Там же и тени есть:
Питательные тени для век с сияющим эффектом. Тени наносятся сухим аппликатором для придания полу-прозрачного эффекта или влажным (влажной кисточкой) для усиления радужного эффекта и придания более стойкого покрытия.
http://karaja.com.ua/ru/catalog/detail.php?BID=23&ID=446
 
Где в Одессе можно купить Atelier? и другую проф.косметику
 
Цитата
denisgrim написал:..вплоть до тональника Уральские самоцветы, разведённого водкой..

название просто убило :D помню балет был еще, штукатурил наглухо))
извинити, что не в тему
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)