Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Уважение к профессии визажист, Особенности работы визажиста
 
У меня тоже история в тему. Я на "отлично" училась в школе, поступила в престижный университет - сама, на бюджет, получаю стипендию. Писала много тяжёлых работ, умных, научных; занималась искусством, культурой, историей, археологией. Проходила практику в музеях, галереях и т.п. На последнем курсе пошла работать в офис - родные радовались, а я через месяц начала умирать от этого тупого монотонного уныния. Визажистом хотела стать ещё со школы, но всё врмя что-то останавливало. А тут, увидев своё возможное будущее в офисе, я не выдержала и потратила все заработанные деньги на курсы визажа. Вот так.
Родителей убедила, показала портфолио - они в восхищении и всячески меня поддерживают. Молодой человек - тоже. Вот только для бабушек это что-то странное, тупая трата времени. Переубеждать не собираюсь - всё равно не получится.

Когда еще училась, прямо в школе визажа случился один казус. У нас есть группы визажа для себя. Однажды моё занятие совпало с занятием такой группы. Я спокойно выполнила свою работу, получилось восхитительно и все бегали посмотреть, охали-ахали. Тут подошла одна тётя, лет 40-45. Посмотрела на мою работу, сказала, что красиво, а потом задала ошеломляющий вопрос: "А вы поступать и учиться собираетесь?". Меня как чем-то тяжёлым по голове ударили, честное слово. Нет чтоб спросить, учусь ли я где-то на данный момент. Она ЗАРАНЕЕ решила, что раз я тут "крашу", так образования точно не должно быть. Я сдержанно ответила, что параллельно учусь и работаю, пишу диплом и собираюсь поступать на магистратуру. Самое интересное, что она ничего не ответила, просто молча постояла и отошла.

Какой вывод я сделала? Все просто. Когда я училась в универе, мне нужно было много-много читать, писать кучу работ. Я вроде и не глупая, но когда учишь слишком много, чувствуешь, что мозги просто плавятся - вся информация просто не помещается. Визаж для меня очень хороший способ отвлечься и отдохнуть душой и телом. После него как-то думается легче, а иногда даже появляется давно забытая страсть к написанию больших письменных работ. Что мешает визажисту параллельно заниматься наукой? Ничего, если только есть желание. На тех, чей уровень культуры даже и близко не дотягивает до нашего, не нужно тратить своё время. Для меня хороший визажист - это, прежде всего, интеллигентный и творческий человек.
 
Цитата
Alexa007 написал:Какой вывод я сделала? Все просто. Когда я училась в универе, мне нужно было много-много читать, писать кучу работ. Я вроде и не глупая, но когда учишь слишком много, чувствуешь, что мозги просто плавятся - вся информация просто не помещается. Визаж для меня очень хороший способ отвлечься и отдохнуть душой и телом. После него как-то думается легче, а иногда даже появляется давно забытая страсть к написанию больших письменных работ. Что мешает визажисту параллельно заниматься наукой? Ничего, если только есть желание. На тех, чей уровень культуры даже и близко не дотягивает до нашего, не нужно тратить своё время. Для меня хороший визажист - это, прежде всего, интеллигентный и творческий человек.

согласна. но многие не понимают, как, будучи финдиром с кучей образования, можно одеться в джинсы и толстовку и просто ходить по людям и красить их лица... а мне - нра!и точка ;) !
 
А мне институт во много помог, в первую очередь правильно разговаривать, дисциплина и пр. я люблю стильно одеваться и главное удобно когда иду к клиенту. Да и вообще образование всегда пригодится, потому как развиваются технологии, придумают какую-то штуку которая сама за 5 мин. макияж делает и наша профессия ненужна будет. Так что в запасе надо что-то иметь.
 
Окончила ВУЗ, моя специальность бухгалетр.
Получила опыт работы с "припадочным" начальством и напряженной атмосферой в офисе. И задумалась, что я буду вспоминать на старости?Потраченое время 5 дней в неделю по 8-9 часов работы на кого-то всю жизнь не получая удовольствия (или какую-то малость)? Визажист -это хорошая профессия для женщины в соотношение время=деньги. Достаточную часть времени можно посвещать себе, детям,семье. И это очень интересная,творческая и подвижная работа.
 
Цитата
makiyaj написал:согласна. но многие не понимают, как, будучи финдиром с кучей образования, можно одеться в джинсы и толстовку и просто ходить по людям и красить их лица... а мне - нра!и точка ;) !

И мне нра! а куча образования - она ведь лишней не будет! Если вдруг клиенту вздумается, что я тут неуч не образованный, то я ему быстро прикрою говорилку своим красным дипломом и кандидатской степенью.
Да к тому же грамотный визажист (а я еще и парикмахер) должен неплохо разбираться в моде, в рисовании, в фотографии, в косметологии в конце концов. Мои клиенты с удовольствием слушают про строение кожи и волос, про новинки в области лечения и ухода за кожей. Я занимаюсь тем, что мне нравится!
Имею наглость быть счастливой!! ;)

пс... вот бы с основной работы уйти )))
 
Мне кажется тему надо переименовывать из "уважаемая профессия" в "насколько вы удовлетворены своей работой" ;)
Я полностью присоединяюсь к постам выше - у меня высшее экономическое образование и мне нравится работать визажистом (особенно я радуюсь своей работе, когда попадаю в офис и смотрю как народ работает с утра до вечере не вставая из-за компа)...НО ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ, визажист - это обслуживающий персонал, такой же как и мастер маникюра, парикмахер. Да мы творческие люди, талантливые, и многие нам завидуют, потому что по большому счету, мы за час зарабатываем больше, чем представители многих других профессий. Но меня очень часто спрашивают - вы только визажист? Типа этого одного мало...Так что приходится доказывать, что ты не просто талант, а еще и мозги имеешь, у тебя красный диплом и несколько направлений деятельности.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне кажется тему надо переименовывать из "уважаемая профессия" в "насколько вы удовлетворены своей работой" ;)
Я полностью присоединяюсь к постам выше - у меня высшее экономическое образование и мне нравится работать визажистом (особенно я радуюсь своей работе, когда попадаю в офис и смотрю как народ работает с утра до вечере не вставая из-за компа)...НО ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ, визажист - это обслуживающий персонал, такой же как и мастер маникюра, парикмахер. Да мы творческие люди, талантливые, и многие нам завидуют, потому что по большому счету, мы за час зарабатываем больше, чем представители многих других профессий. Но меня очень часто спрашивают - вы только визажист? Типа этого одного мало...Так что приходится доказывать, что ты не просто талант, а еще и мозги имеешь, у тебя красный диплом и несколько направлений деятельности.

Позвольте не согласится. Ну вот какой я обслуживающий персонал, когда я -сама себе директор? я работаю в сфере услуг, да, но это не делает меня обслугой, т.к. я образованный, начитанный самодостаточный и всесторонне развитый человек. И относятся ко мне соответственно - не как к обслуживающему персоналу, а как к мастеру своего дела. Да и завидуют нам я думаю, не из-за материального вопроса по большей части, а из-за того, что мы любим свою работу, чем не многие могут похвастаться. Меня ни разу не спрашивали, кто я еще по профессии, наоборот когда слышат, что я делаю так же ваксинг и пирсинг, удивляются, когда только успеваю :/ .
И знаете, коль уж пошла такая пьянка, то я в принципе не считаю нужным никому и ничего доказывать ( про дипломы, уровень, образование и т.д.), зачем? Люди забудут об этих доказательствах через 5 минут, а я буду чувствовать себя идиоткой, которая всем пыталась объяснить, что если я визажист, то это не значит, что я тупой неуч. По поводу дипломов,у меня их нет, даже не закончила - мне было не интересно, однако отсутствие высшего образования никоим образом не повлияло на мой уровень развития, интеллекта и социальной адаптации. НЕ стоит забывать, что воспитание не всегда означает воспитанность, равно как и наличие образования, не всегда означает образованность. И ни в коем случае не в адрес присутствующих, но я знаю очень много быдла, по-другому не назову, с дипломами о вышке.. часто купленными за родительские денежки и так далее, что диплом - уж точно не показатель успешности и развития.
Самое главное любить то, чем занимаешься, ценить , то что имеешь, стремится к чему-то и добиваться, а досужие рассуждения, о том, что "визажистки, косметички, маникюрши и иже сними"- обслуга, могут высказывать крайне недалекие в мышлении люди, стоит ли на таких вообще внимание драгоценное тратить?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мне кажется тему надо переименовывать из "уважаемая профессия" в "насколько вы удовлетворены своей работой" ;)
Я полностью присоединяюсь к постам выше - у меня высшее экономическое образование и мне нравится работать визажистом (особенно я радуюсь своей работе, когда попадаю в офис и смотрю как народ работает с утра до вечере не вставая из-за компа)...НО ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ, визажист - это обслуживающий персонал, такой же как и мастер маникюра, парикмахер. Да мы творческие люди, талантливые, и многие нам завидуют, потому что по большому счету, мы за час зарабатываем больше, чем представители многих других профессий. Но меня очень часто спрашивают - вы только визажист? Типа этого одного мало...Так что приходится доказывать, что ты не просто талант, а еще и мозги имеешь, у тебя красный диплом и несколько направлений деятельности.

Позвольте не согласится. Ну вот какой я обслуживающий персонал, когда я -сама себе директор? я работаю в сфере услуг, да, но это не делает меня обслугой, т.к. я образованный, начитанный самодостаточный и всесторонне развитый человек. И относятся ко мне соответственно - не как к обслуживающему персоналу, а как к мастеру своего дела. Да и завидуют нам я думаю, не из-за материального вопроса по большей части, а из-за того, что мы любим свою работу, чем не многие могут похвастаться. Меня ни разу не спрашивали, кто я еще по профессии, наоборот когда слышат, что я делаю так же ваксинг и пирсинг, удивляются, когда только успеваю :/ .
И знаете, коль уж пошла такая пьянка, то я в принципе не считаю нужным никому и ничего доказывать ( про дипломы, уровень, образование и т.д.), зачем? Люди забудут об этих доказательствах через 5 минут, а я буду чувствовать себя идиоткой, которая всем пыталась объяснить, что если я визажист, то это не значит, что я тупой неуч. По поводу дипломов,у меня их нет, даже школу не закончила - мне было не интересно, однако отсутствие высшего образования никоим образом не повлияло на мой уровень развития, интеллекта и социальной адаптации. НЕ стоит забывать, что воспитание не всегда означает воспитанность, равно как и наличие образования, не всегда означает образованность. И ни в коем случае не в адрес присутствующих, но я знаю очень много быдла, по-другому не назову, с дипломами о вышке.. часто купленными за родительские денежки и т.д. Поэтому уверенна, что диплом - уж точно не показатель успешности и развития.
Самое главное любить то, чем занимаешься, ценить , то что имеешь, стремится к чему-то и добиваться, а досужие рассуждения, о том, что "визажистки, косметички, маникюрши и иже сними"- обслуга, могут высказывать крайне недалекие в мышлении люди, стоит ли на таких вообще внимание драгоценное тратить?
 
я думаю,что визажист-обслуга-это уже миф 20го века!моя мама тоже говорит-не стоит увлекаться визажем,ведь это-обслуживающий персонал(а у меня высшее образование и работа в правоохранительных органах).может так и было в ее молодости.но сейчас от визажиста до стилиста,бьютимейкера и еще много чего)) один шаг.сколько стоит одно обучение и косметика?целую кучу денег,не каждый клиент смог бы себе позволить)))ну если конечно ты не работаешь на дешевой китайской кометике...
 
Цитата
душечка написал:я думаю,что визажист-обслуга-это уже миф 20го века!моя мама тоже говорит-не стоит увлекаться визажем,ведь это-обслуживающий персонал(а у меня высшее образование и работа в правоохранительных органах).может так и было в ее молодости.но сейчас от визажиста до стилиста,бьютимейкера и еще много чего)) один шаг.сколько стоит одно обучение и косметика?целую кучу денег,не каждый клиент смог бы себе позволить)))ну если конечно ты не работаешь на дешевой китайской кометике...

ну вот и я примерно об этом...
 
Значит те , кто работают китайской косметикой - обслуга, а те кто французской - стилисты????? Странно звучит!!!!!!
Почему не подумать о том, что все работающие люди на земле так или иначе обслуживают других...... Может, просто осознать тот факт, что вы создаете красоту!!!!! И это важнее того, как вас обзовут люди недалекие!!!!!
 
Полностью согласна с Сашей. Весь вопрос в том, что ты из себя представляешь как личность и как держишь себя. А доказывать никому ничего не надо. Культурного и образованного (вне зависимости от наличия дипломов) человека и так видно.
 
нет еваева ,нет я так не считаю.я говорю про расходы на обучение и косметику.
 
Цитата
душечка написал:нет еваева ,нет я так не считаю.я говорю про расходы на обучение и косметику.

знаете, я Вам так скажу (это мое личное ИМХО), в идеале, да классно работать исключительно на МАС, МУФЕ и Ателье (я в принципе так и работаю), но крутая косметика - не панацея от бездарного макияжа. Равно как и обучение не всегда в коня корм! Визажист, в первую очередь - не ходячая энциклопедия учебных наработок, и не кейс с косметикой, а человек, умеющий читать лицо клиента ( у кого-то этот талант врожденный, кто-то учится этому на курсах). Я считаю в принципе считать кого-то обслугой прерогатива "разбогатевших торговцев куриными лапками", т.е. из грязи в князи. И клиента, адекватного клиента, в первую очередь интересует то, что ты можешь с ним сделать! Ему в принципе по барабану, сколько стоила твоя косметика, и сколько ты потратил на учебу, равно как и каким трудом тебе эти средства достались! Остальное, ИМХО, понты для приезжих..
 
Полностью согласна с пердыдущим оратором.... :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Полностью согласна с пердыдущим оратором.... :D

ага, я прям орала это все, как истинный оратор :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ага, я прям орала это все, как истинный оратор :D

:D ;) ;)
 
alexa_notstupid_blond вы истину глаголите!и все-таки и на форуме во многих темах призывают не дешевить на косметике и кистях, и я ,как начинающий визажист ,чувствую себя уверенней когда могу клиенту сказать на чем я работаю(и хорошо что это не китайская косметика).получается,что кисти ,косметика и внешний вид-это одежка ,по которой встречают, а макияж-ум ,по которому, соответсвенно ,провожают)))во что в голову пришло! ;)
 
Странная тема все-таки...Если визажист КАЧЕСТВЕННО делает свою работу, то никому (я речь в данном случае веду о клиентах) не придет в голову проводить анализ на тему "интересно, я ее уважаю или нет". Она просто будет благодарна мастеру И ВСЕ:)
 
Цитата
ninay написал:Странная тема все-таки...Если визажист КАЧЕСТВЕННО делает свою работу, то никому (я речь в данном случае веду о клиентах) не придет в голову проводить анализ на тему "интересно, я ее уважаю или нет". Она просто будет благодарна мастеру И ВСЕ:)

Вооооооот!!!!!!!!
Всю жизнь уважала людей, которые что-то умеют делать - КЛАССНО!!!! И не только решать сложные уравнения математической физики!!!!!
Скажите - а профессия домохозяйки - уважаемая?????? А я просто преклоняюсь перед теми женщинами, у которых в квартире идеальная чистота, на столе обед из трех блюди сама она не похожа на переный веник!!!!! (Шепотом и краснея - мне никогда не удавалось совместить все это в обычные рабочие дни....) Делаю из этого вывод для себя - домохозяйство достойно уважения не менее любой другой многоуважаемой работы.... И без любви ее хорошо не сделаешь....
ЭЭЭЭЭЭЭ, к чему это я - ИМХО - уважаема любая профессия, если работа сделана - ХОРОШО!!!!!
 
Ну тогда и художники, фотографы, скульпторы и остальные люди творческих профессий не стоят уважения?)))
эка невидаль талант!!! не 5 лет в универе же :D
Я вот получается зря 5 лет занимала свое место в универе ;)
Хотя вот реально очень люблю свою первую профессию
 
Я вот получается зря 5 лет занимала свое место в универе


Не согласна. Опыт - бесценен... И пять лет универа - опыт и знания (пусть не по настоящему профилю), это во-первых... Ну а во-вторых, не думаю, что кто-то станет утверждать, что закончив в детстве музыкальную школу и не став при этом выдающимся пианистом (или просто пианистом:) ) - человек потратил время зря, ведь верно?
П.С. Да и случайностей в жизни не бывает:)..Что-то я расфилософствовалась...
 
А я даже не зарекаюсь, что визаж это навсегда.. вдруг перемкнет?)
Для меня экономика тоже своего рода страсть
 
все профессии важны все профессии нужны
 
Хиииии (тихонько в тряпочку)))))
Ой...сколько же я тогда мест чужих "позанимала")))) вы уж простите меня за перечисления моих дипломов и хронологии жизни, но тема душещипательная....
1. Высшее банковское образование
2. Аспирантура (кандидатскую не защищала), кандидатские минимумы сданы)))
Работа в ЦБ.
3. Высшее "энергетическое" образование - чтоб мужу не скучно было учится ))))
Рождение ребенка - перемыкает , погружение в творчество , во время двойного декретного отпуска обучение в 4.Международной школе дизайна и 5. Лондонской школе ( по спец дизайнер интерьера)
Ряд удачных реализованных проектов ( квартиры, салон красоты ).
И теперь ура... Да здравствует учеба на визажиста))))
Почему не устраивает дизайн интерьера? Потому что Плохо делать не умею, а хорошо - результат труда виден оооочень не скоро ( я делаю от нуля и до сдачи объекта
в эксплуатацию), работать на поток не люблю. От момента рождения проекта на бумаге -до окончательной его реализации - от 6 месяцев до бесконечности.... А хочется отдачи ( эмоциональной) побыстрее :/
И я вот не считаю, что все эти мои образования прошли даром. Да... Так сложилось... Зато какой опыт и знания)))). В данный момент я уже Личность и Индивидуальность)))) и меня
Вообще не интересует чужое мнение так я делаю или нет. Я иду Своим Путем.
Уважают не профессию, уважают человека, который ее представляет.
 
Но Вы же не будете обо всех своих заслугах рассказывать клиенту)))
Понятно, что сами себя мы уважаем)
 
Цитата
Мари Л написал:Но Вы же не будете обо всех своих заслугах рассказывать клиенту)))
Понятно, что сами себя мы уважаем)


Нет не буду :/ я буду просто улыбаться))))
Когда уже созрел до того что не надо никому ничего доказывать - сам расслабляешься и начинаешь относиться ко всему по другому;)
Тяжел путь вверх :/ , карабкаешься и доказываешь всем и самому себе. А когда сознательно бросаешь высокооплачиваемые работы, должности и ищешь уже удовольствия от работы, то уже и по другому к этому относишься.
Внешнее - это отражение внутреннего. Если ког- то цепляет то что он работает в сфере обслуживания, это значит что человек сам себя считает обслугой, но боится в этом признаться :/

Неужели ведущие мастера "грузятся" тем в какой сфере они работают? Они бы не достигли успехов. Они уверены в себе, творят и творят, и вдохновляют нас на подвиги. :/
Это мое личное мнение.
Я желаю только всем успехов, не заморачиваться на отзывах "недалеких", но "крутых" клиентов, которые сами не уверены в своей жизни, а порой в чем- то и завидуют;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Нет не буду :/ я буду просто улыбаться))))
Когда уже созрел до того что не надо никому ничего доказывать - сам расслабляешься и начинаешь относиться ко всему по другому;)
Тяжел путь вверх :/ , карабкаешься и доказываешь всем и самому себе. А когда сознательно бросаешь высокооплачиваемые работы, должности и ищешь уже удовольствия от работы, то уже и по другому к этому относишься.
Внешнее - это отражение внутреннего. Если ког- то цепляет то что он работает в сфере обслуживания, это значит что человек сам себя считает обслугой, но боится в этом признаться :/

Неужели ведущие мастера "грузятся" тем в какой сфере они работают? Они бы не достигли успехов. Они уверены в себе, творят и творят, и вдохновляют нас на подвиги. :/
Это мое личное мнение.
Я желаю только всем успехов, не заморачиваться на отзывах "недалеких", но "крутых" клиентов, которые сами не уверены в своей жизни, а порой в чем- то и завидуют;)

точняк! я не представляю, Дани Санз, Элен Кийе или Патрика Камеруна в хронической депрессии на тему " как плохо быть обслугой" .. а ведь они в той же сфере, что и мы, коллеги как ни крути :D
 
Девочки, ну какая сфера обслуживания?! я получаю от визажа удовольствие и готова делать это даже бесплатно. И когда ты видишь отдачу от клиента в эмоциональном смысле, это лучшая награда. никогда не задумывалась на тему уважаемая или престижная эта работа.
 
Цитата
denisgrim написал:пока писал предыдущее большое сообщение, уже появилось это. И оно мне по нраву. Действительно, мы зависим от клиентов и их благополучия. Нужно с трепетом относиться к клиентам, и не напускать на себя важности, и не требовать её. Те, кто считает визажистов за уборщиц, не нуждаются в услугах визажистов! Поэтому, можно ничего им не доказывать - вредно для здоровья.
Визажист и гримёр - это обслуживающий персонал, которому нужно уважение не больше, чем костюмеру или массажисту. И не нужно строить из себя пуп земли, и напускать важности больше, чем нужно простому человеку.
Лично я готов сопеть в тряпочку и бегать за клиентом, если он будет мне за это платить. И я готов терпеть истерики и капризы, если они не сильно мешают делать работу. Скромность, невозмутимость и доброжелательность ценятся у любого обслуживающего персонала!


Как то Вы так пошутили.... Зачем сопеть в тряпочку и бегать...непонимаю)))) Нужно знать себе цену, и какое у визажиста будет поведение - такие и клиенты. Если он будет терпеть так называемые "капризы" - то и клиентов много будет капризных, имхо....У каждого разная тактика поведения, психологические приемы и т.д , согласна нужно делать комплименты, причем правильные - а не грубо льстить и подсказывать, как сделать те или иные черты лица еще красивее!!!!!!! Мы же такие себе волшебницы!!! ...какой обслуживающий персонал...о_О
 
Такое могут говорить только глупые и неопытные люди.
 
По моему мнению и наблюдению, один из самых важных факторов формирующих настоящего визажиста, (в общем, как и любую профессию в индустрии красоты), это то, что как нигде, представитель этой профессии обязан быть состоявшейся Личностью, и именно поэтому "уровень ПТУ" - это то, что никак не не стоит рядом с визажом.
Знание психологии, межличностного общения, психологическая инертность, проявления эмпатии, коммуникабельность, плюс истории искусств, стилистики и еще очень много сложных и информативных вещей, если все это помимо творческого потенциала и мастерства есть у человека, то он не будет не уважаемым никогда.
Образование (сам факт проведенных нескольких лет в вузе) действительно ничего не значит, если у кого-то есть возможность получить данные качества дома, или если такое возможно от природы, то это прекрасно, никого не должно волновать отсутствие какой-то корочки.
Другое дело, что в этой массовой профессии действительно очень просто раствориться человеку ничего не представляющему из себя (хотя я считаю, что таких людей нет, они просто еще не нашли себя), и просто от нечего делать, потому что их никуда больше не берут, занимающегося там стрижкой, или визажом, и их и называют парикмахерша, визажистка, гримерша (как в прочем и врачиха!). Что ж - это побочные явления профессии, но не стоит на них заострять внимание. Надо знать себе цену и делать свое дело на 110%.
 
Уважаемые, визажисты! А также парикмахеры, мастера по маникюру, стилисты...!
Хочу сказать, что вы - это те люди, кто дарит нам возможность быть КРАСИВЫМИ, привлекательными и ухоженными.
Я сама магистр экономики, 14 лет занимаю ответственную должность. Но в начале этого года во мне что-то щелкнуло, и я поняла, что больше не хочу заниматься тем, к чему стремилась последние 16 лет!!! И вот, 18 марта я пойду учиться в школу Atelier в Риге на ВИЗАЖИСТА! И пусть подавятся от своего яда те, кто говорит, что визажист - пустое место и обслуживающий персонал! Или что визажист тот, кто никуда больше не смог поступить!
Я отучилась 6.5 лет в университете, имею за плечами огромный опыт в финансовой сфере, а пришла к тому, что хочу дарить радость людям, творить красоту, положительные эмоции, самовыражаться!

Впрочем, есть на ниве красоты не добропорядочные и парикмахеры, и мастера маникюра, которые и вправду кроме корочки 1-3 месяца обучения больше не имеют никакого образования, которые халтурят и навариваются на клиентках. И вот здесь я, со стороны клиента, хочу сказать: уважаемые мастера, чем больше вы охватите знаний, чем аккуратней и качественней будет ваша работа, чем ближе вы сумеете расположить к себе человека, тем больше будет у вас ПОСТОЯННЫХ клиентов!
Ведь сколько времени мы проводим у мастеров? Маникюр 1-1.5 часа, парикмахер 2-3 часа, визажист 1-1.5! За это время кроме сплетен можно дать дельные советы, подсказать, что можно было бы изменить и т.д.

Визажист - это тот человек, который помогает изменить себя внешне. Ведь имея внутренний какой-то стержень зачастую внешне нам бывает сложно сделать первый шаг, чтобы синхронизировать изменения. Поэтому визажист в первую очередь должен чувствовать клиента. А для этого обязательно надо расширять свое сознание. Каждый делает это по-своему: кто-то много читает, посещает культурные мероприятия; кто-то начитывает информацию в интернете. Но согласитесь, те визажисты, которые и посещают мастер-классы, и повышения квалификации, и участвуют в конкурсах - стоят намного выше, чем те, кто 5 лет работает в одном салоне и не собирается двигаться выше.

Возможно поэтому и появляются такие колкие нападки на мастеров?!

Я считаю, что реагировать на это вообще не стоит. Человек, который понимает, что даелают мастера, никогда не скажет такую глупость!
"Все работы хороши, выбирай на вкус!"

P.s. жду-не дождусь начало курсов:)))


Цитата
glitter_elly написал:Всем привет!
Искала похожую тему - не нашла.
Я задала этот же вопрос на другом форуме и получила такие ответы от которых волосы дыбом встали! :o
Суть ответов такова, что визажист - пустое место и высшее образование ему ни к чему, т.к. это обслуживающий персонал, на кой ему вышка?

Цитата:
"Так же как и парикмахер, визажист для меня не является уважаемой профессией. Я вообще считаю что парикмахерами и визажистами, идут те, кто учиться не хотел, курсы закончила какие-то и работает."

"ну это получается что она занимала чье-то место в вузе 5 лет, чтобы потом пойти туда работать, где достаточно курсы заончит и крась на здоровье... Присоединяюсь к тем, кто считает что в визажисты, парикмахеры и маникюрщицы обычно идут те, кто больше никуда не поступил..."


Знаете, после таких слов, реально себя в воду опущенной чувствуешь.
Но ведь если посудить, куда сейчас без визажиста? Ни одна передача на ТВ не начнется, пока гример не сделает свое дело (хоть минимум), я уже молчу о концертах, съемках, свадьбах наконец.
Откуда такое презрение? Или это все еще совдеповское мировоззрение?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)