Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Технологи по созданию косметических средств. Мнения визажистов, Особенности работы визажиста
 
Интересно было бы пообщаться с технологами по производству косметических средств. Интересно, тут есть химики с таким профилем? Столько вопросов бы назадавал... ;)
 
Цитата
denisgrim написал:Интересно было бы пообщаться с технологами по производству косметических средств. Интересно, тут есть химики с таким профилем? Столько вопросов бы назадавал... ;)


Здравтствуйте, Денис!)
ТЕХНОЛОГИ здесь ЕСТЬ=)

Если Вы еще раз заглянете в эту тему - задавайте свои вопросы...очень интересно!;)
 
Цитата
l&l написал:......
ТЕХНОЛОГИ здесь ЕСТЬ=)
.....


Здравствуйте Вам ! ;)
Хорошо, что у нас теперь есть технологи -химики! Я тоже поспрашиваю , ладненько, а то меня терзает незнание по некоторым вопросам и первейший из них, если позволите:

" метаморфики с метафизиками, усиленные действием энхансеров, присутствующие в плотных тонах-стиках профессиональных марок , смываются и удаляются с поверхности кожи и из пор только проф.смывками , содержащими спец. вещества , способные растворить и смыть тяжелые по весу молекулы метаморфиков с метафизиками "

примерно такая фраза не дает мне покоя...про энхансеры мне понятно, а вот про все остальное , а точнее, что есть за такие вещества " метаморфики с метафизиками" ? как они по-латыни именуются в составах проф. средств, чтобы их можно было опознать ? ну, или хотя бы просто переведите на человеческий язык вышеприведенную фразу.... ;)
 
"...сяпала калуша по напушке, и увазила бутявку..."
 
Цитата
denisgrim написал:"...сяпала калуша по напушке, и увазила бутявку..."

Ой! Нимагу :D :D :D
 
Цитата
mex написал:Ой! Нимагу :D :D :D


да, я тоже вчера пол дня смеялась :D
 
немного оффтопа не повредит :/
Людмила Петрушевская. Лингвистические сказочки.

остальные сказки вот тут: http://jupolun.livejournal.com/14970.html
 
Нет, безусловно Кэролловская Алиса обзавидовалась бы такому высокому слогу...Но все-таки интересно поговорить по теме...У вас же вроде было много вопросов...
 
Внимание, вопрос!
Акриловые краски - это обычные минеральные пигменты на акриловом связующем, или же какие-то полимерные пигменты на связующем? Водостойкая тушь для ресниц: что общего она имеет с акриловыми красками? Есть подозрение, что в основе вс-туши те же самые акриловые связующие, что и в художественных акриловых красках (только степень очистки выше)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Здравствуйте Вам ! ;)
Хорошо, что у нас теперь есть технологи -химики! Я тоже поспрашиваю , ладненько, а то меня терзает незнание по некоторым вопросам и первейший из них, если позволите:

" метаморфики с метафизиками, усиленные действием энхансеров, присутствующие в плотных тонах-стиках профессиональных марок , смываются и удаляются с поверхности кожи и из пор только проф.смывками , содержащими спец. вещества , способные растворить и смыть тяжелые по весу молекулы метаморфиков с метафизиками "

примерно такая фраза не дает мне покоя...про энхансеры мне понятно, а вот про все остальное , а точнее, что есть за такие вещества " метаморфики с метафизиками" ? как они по-латыни именуются в составах проф. средств, чтобы их можно было опознать ? ну, или хотя бы просто переведите на человеческий язык вышеприведенную фразу.... ;)


И ВАМ здравствуйте!!:)

Сразу предупреждаю: я химик-технолог с профилем по производству готовых Лекарственных средств (по образованию, заканчиваемому нынче)). Ознакомлена с курсом "технология косметических средств" :/
Лекпрепараты покруче будут всякой косметики, как известно, следовательно, и взяла на себя ответственность как химика-технолога отозваться на данную тему форума=) ибо не с неба кой-какие :/ знания упали...

Кто-то интересуется и пишет в личку, а можно и ТУт спрашивать))

Ну так к данному вопросу...А ОТКУДА Вы откопали данную фразочку?? просто аЖ мураЖки по коже.. :o
 
Цитата
denisgrim написал:Внимание, вопрос!
Акриловые краски - это обычные минеральные пигменты на акриловом связующем, или же какие-то полимерные пигменты на связующем? Водостойкая тушь для ресниц: что общего она имеет с акриловыми красками? Есть подозрение, что в основе вс-туши те же самые акриловые связующие, что и в художественных акриловых красках (только степень очистки выше)


А есть к-н пример состава водостойкой туши??
 
На сайте косметики Мирра есть раздел со статьями. Там есть статьи от технолога. Вот цитата из одной такой статьи:
http://www.mirra.ru/article172.php3

Вопрос не к технологу, а к простым смертным: о каких таких чудесных и натуральных веществах идёт речь? (технологи уже оценили юмор :/
***
Это пример того, как маркетологи умело пользуются неграмотностью потребителей в специфичных областях.
 
Цитата
l&l написал:.......
Ну так к данному вопросу...А ОТКУДА Вы откопали данную фразочку?? просто аЖ мураЖки по коже.. :o


эту фразочку мне сказала одна многоуважаемая дама био - химик , она все эти составы щелкает, как орехи со скорлупой... :D Но , не удалось мне поспрошать поподробнее , и потому начала я сама копать инфромацию , накопала про энхасеров, а по поводу метаморфиков с метафизиками яндекс увел меня в такие дебри, от которых моя бедная головушка не могла неделю наверное встать на место, пришлось вплоть до школьного курса химии вспомнить...но, так и не нашла ответов на свои вопрсоы...думала, хоть вот щас тут усе мне и разъяснится... :D
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:эту фразочку мне сказала одна многоуважаемая дама био - химик , она все эти составы щелкает, как орехи со скорлупой... :D Но , не удалось мне поспрошать поподробнее , и потому начала я сама копать инфромацию , накопала про энхасеров, а по поводу метаморфиков с метафизиками яндекс увел меня в такие дебри, от которых моя бедная головушка не могла неделю наверное встать на место, пришлось вплоть до школьного курса химии вспомнить...но, так и не нашла ответов на свои вопрсоы...думала, хоть вот щас тут усе мне и разъяснится... :D


Вот НАДО было уточнить у "многоуважаемой дамы биохимика", что же она имела в виду под этими существами) мне уже кажется,что они живые :D !! :/
Не поверите :/ - биохимию учила, но вот как-то метаморфиков с метафизиками там не помню))
Еще ладно метаморфики...(хотя интересно, от метаморфизма или от метаморфоза тут плясать надо?? ;) ), но вот с метафизиками..ну не знаю, Аристотель вот.. :D

Может еще кто знает??))) а то мало ли, означают эти слова что-нибудь совершенно очевидное для химиков, а я в этом до сих пор не "прошарена" ;)

 
Гхххм…. ;) вообще-то я тоже оттрубила на биохиме добрых 5 лет, без пяти минут красный диплом, а вот поди ж ты, этих подозрительных тварей не встречала… ;) Как то даже уже физколлоидная химия кажется детским лепетом, по сравнению с этими метатоварищами...Уже ооочень интересно, что же это такое…
 
Поиски привели меня к "Горному вестнику Узбекистана".... :o (Метаморфизм - это процесс преобразования горных пород под воздействием эндогенных факторов при сохранении твердого состояния..
Процессу метаморфизма подвергаются все группы пород- магматические, осадочные и метаморфические, если они попадают в новые условия.Вмещающие породы гипербазитов - метаморфика: зеленые сланцы, амфиболиты, редко гранулиты.Н-дааа, вспоминается анекдот "Папа, а с кем это ты сейчас разговаривал?")

Ничего имеющего даже самое отдаленное отношение к косметическим средствам я не нашла..Может это какой-то птичий язык на котором говорят производители косметических средств..Даже представить не могу о чем речь ;)
 
Я может туплю Но метофизика- это какая-то, сверх чувствительность. Вроде из области не вполне реалистичных дел типа шаманства и прочего
 
Ну а метморфики( не побоюсь опозориться) МЕТАМОРФОЗА- Я сказала-бы изменение ;)
Энхансеры- что-то из области музыки и генетики
Можно от души надомной посмеяться :(
 
Цитата
miro написал:Ну а метморфики( не побоюсь опозориться) МЕТАМОРФОЗА- Я сказала-бы изменение ;)
Энхансеры- что-то из области музыки и генетики
Можно от души надомной посмеяться :(

Зачем же смеяться :/ ) Так, глядишь, в дискуссии выясним о чем речь таки была :/ )

про метаморфики и метафизики -
Мета...(от греч. metб — между, после, через), часть сложных слов, обозначающая промежуточность, следование за чем-либо, переход к чему-либо другому, перемену состояния, превращение
Отталкиваясь от перевода можно предположить, что метафизики меняют свое физическое, то есть агрегатное состояние, а метаморфики.. закопалась в математических формулах, вывалившихся по яндекс поиску на слово морфизм и решила что метаморфики это вещества которые тоже меняются, только фиг знает как :D

про энхансеры -
enhance
Переведено с английского на русский:
гл.
1) увеличивать, усиливать, улучшать (особ. качество, значимость, ценность, важность, привлекательность чего-л.)
То есть, это нечто сродни глютамату натрия в кулинарии (кулинарам привет) Вещество, которое помогает выраженнее проявиться полезным (вкусным и т.п.) свойствам того, на что оно воздействует. 8)

*метаморфики с метафизиками, усиленные действием энхансеров, присутствующие в плотных тонах-стиках профессиональных марок , смываются и удаляются с поверхности кожи и из пор только проф.смывками , содержащими спец. вещества , способные растворить и смыть тяжелые по весу молекулы метаморфиков с метафизиками*
В итоге получается примерно такой перевод на человеческий язык: Вещества, которые меняют свои состояния, под воздействием катализаторов- усилителей, попадая на кожу (например, силикон же становится из жидкого плотным, да?) затем удаляются с поверхности кожи и из пор только проф смывками.... и далее по тексту :/ )
 
примитивно выражаясь " чувствительные изменения, усиленные действием усилителей....." :D :D :D :D ой :o
 
хорошая у вас тема*****Х)
 
RainBowRiddle, а ведь очень может быть что ты права, действительно существует т.н орто-, мета и пара положения в группах ароматических углеводородов…и в зависимости от этого положения меняются свойства вещества…
 
Цитата
RainBowRiddle написал:*метаморфики с метафизиками, усиленные действием энхансеров, присутствующие в плотных тонах-стиках профессиональных марок , смываются и удаляются с поверхности кожи и из пор только проф.смывками , содержащими спец. вещества , способные растворить и смыть тяжелые по весу молекулы метаморфиков с метафизиками*

ничего такого в стиках нет. Стики - это жировосковые основы. Тётка просто гонит и пудрит мозги непонятными словечками.
В качестве проф. смывки сгодится растительное масло с кухни. И точка!
***
[нудным ботанистическим голосом] Даже если и предположить, что в составе присутствуют некие силиконы, или иные вещества, полимеризующиеся на воздухе, то как возможно реализовать их в форме стика? Это возможно только если стик будет постоянно плотно закрыт. Подобными свойствами может обладать тональный крем, но не стик.[/нудным ботанистическим голосом]
 
нудным ботанистическим голосом... :D :D :D :D :D :D :D
Да вообще стики смываются любым средством для снятия макияжа, я смывала ательешный стик их же смывкой, ни одного метаморфика- и тем более метафизика не осталось, точно знаю :D
 
:D :D :D :D ну вы жжоте тут! такая веселая тема! буду чаще заглядывать))))
 
Для тех, кто быть может не в курсе, как правильно пользоваться форумами: наверху есть ссылочка Новые сообщения. Вы можете нажимать её каждый день, чтобы увидеть, какие сообщения обновились.
Когда список откроется, открывайте интересующие ссылки в новом окне, чтобы прочитать позже. После этого вам лучше Отметить все темы прочитанными (тоже ссылочка наверху), чтобы при следующей проверке эти темы там не висели.
 
хочу метафизика! :facepalm: :D :D :D :D
 
Цитата
denisgrim написал:наверху есть ссылочка Новые сообщения. Вы можете нажимать её каждый день, чтобы увидеть, какие сообщения обновились.

О! век живи, век учись :/ )) а я то, как маньяк разделы все перелистывала в поисках нового :/ ))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:хочу метафизика! :facepalm: :D :D :D :D


КтоЖ его не хочет :facepalm:
 
девочки, боюсь вас огорчить, но мне кажется, было сказано, что метафизик уже эээм... с метаморфиком... того... :D :/ ))
 
Суровая правда жизни :D :D :D :D :D :D :D
 
Цитата
RainBowRiddle написал:........
В итоге получается примерно такой перевод на человеческий язык: Вещества, которые меняют свои состояния, под воздействием катализаторов- усилителей, попадая на кожу (например, силикон же становится из жидкого плотным, да?) затем удаляются с поверхности кожи и из пор только проф смывками.... и далее по тексту :/ )


Именно!! НО , смываться-то он смывается , и визуально кожа становится чистой. С этим все в порядке, а вот на молекулярном уровне ...

Друзья! и яндекс, и другие источники завели меня в самые дерби, НО ( !!! ) смысл сказанного этой дамой в том, что :
( примерный смысл ее слов , которые и зацепили меня , ибо это то, чем мы работаем, верно ведь? )

" плотность , стойкость и хорошая кроющая способности плотных тон- стиков достигаются в том числе и за счет того, что молекулярный вес метаморфиков с метафизиками, усиленный действием энхансеров , в разы больше по сравнению с жидкими текстурами тонов , и ввиду этого обстоятельства тон плотно лежит на коже, хорошо ее покрывает , но при всем при этом так же крепко и цепко держится за поры, например, и его микрочастицы на молекулярном уровне не удаляются обычными смывками ( прим. автора : Лореаль, Гарнье и др. ) , и для этого существуют профессиональные смывающие средства ( прим. автора: МАС , Криолан, Ателье и проч. ) , содержащие в своем составе спец. вещества, способные растворить и удалить эти тяжелые молекулы плотного тона. Более того, для того и применяют специальные подложки под тон ( прим. автора : по -нашему, по -визажному, базы или праймеры ) , которые являют собой прослойку между пустой кожей и плотным тон-стиком с его " тяжелой артиллерией" "

Вот примерно смысл нашей беседы, которая , увы и ах, оборвалась и не закончилась моим прозрением на предмет " Не вредно ли пользоваться проф. тонами каждый день" ( мы беседовали на эту тему с ней и она объясняла, почему это делать НЕЖЕЛАТЕЛЬНО , не вредно, а именно нежелательно, и что нужно предусматривать, коли приходится по роду деятельности использовать проф. косметику , типа актерам кино и театра, клоунам, тв-ведущим и проч. деятелям исскуств) . В этом ракурсе я хотела получить исчерпывающим, компетентный ответ компетентного человека на вопрос " не вредно ли пользоваться..." , и если нежелательно, то почему ...с полным био- химическим обоснованием , а не с лихим ответом " мол, да вы чееоо, вся косметика изготовлена из высококачественного сырья, она безвредна" , или ответами в духе Дениса про то , что " тетка гонит и пудрит мозг " :D ( прим. автора : Денис, а если заглянуть глубже , чем просто " жировосковые основы " , и представить молекулярные цепочки присутствующих в тонах веществ , из школьного курса химии, которую мне пришлось вспомнить , аа ? ) ... и проч. выводы людей, далеких от предметного знания составов того, чем мы работаем...Короче...

Мой резюм здесь таков: ( давайте все вместе включим в этом месте логику :D )
- пользоваться плотными тон- стиками каждый день или часто все же НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ( !!! ) ввиду его особого био-хим состава , обеспечивающего такие качества , как исключительную стойоксть , сверхплотность , нетекучесть и проч. свойства, которые предусматривают что-то такое эдакое специфическое в своем составе ( тяжелый молекулярный вес каких-то веществ , которые подобно силикону чего-то там и т.д. см. пост RainBowRiddle и выводы коллективного разума :D )
- если и пользоваться плотными проф. тонами , то в обязательном порядке использовать базы под тон , ибо они обеспечивают прослойку между пустой кожей и всей этой " тяжелой артиллерией"
- если и пользоваться плотными проф. тонами, то в обязательном порядке нужно использовать проф. смывающие средства , которые способны не только визуально умыть лицо от тона , но и на молеклярном уровне убрать всю эту дрянь из пор . Для того они и выпускаются проф. линиями, чтобы быть задействованными при процессе разгриммировывания ...

Что вам подсказывает ваша логика, коллеги ? :D
 

Кожный покров ежедневно подвергается воздействию агрессивной среды, и ежедневно слущивается верхний слой эпидермиса. Насколько глубоким должно быть проникновение стика, чтобы он держался? Если мы смываем минеральный пигмент, а основа впиталась, то насколько крепко она там держится и как глубоко? Интересно, как должно выглядеть лицо после месяца ежедневного использования стика, если каждый раз там будет что-то оставаться на молекулярном уровне? Наверное, оно будет приятно поблескивать силиконовой плёнкой :/
***
Базу под тон наносят не в защитных целях. Просто из-за введения пигмента очень сложно создать тональное средство с должным эффектом лифтинга, скольжения и распределения - сам пигмент мешает этому.
***
Больше мне логика ничего не подсказывает :/
 
Мой институтский курс биохимии (правда, более чем 10ти летней давности, мог и устареть :/ ) и логика подсказывают, что пользоваться плотными тональными средствами не вредно - потому, что они всё таки прошли испытания на безопасность, сертификации и прочее - и не обладают канцерогенными, мутогенными и другими страшными :o эффектами на нашу кожу.
Но и частое использование НЕ желательно, потому что кожа - это орган, и она выполняет определенные функции. Такие, как выведение продуктов жизнедеятельности, дыхание, регуляция температуры за счет потоотделения и т.д. Так вот именно эти функции пострадают при значительной изоляции кожи супертяжелыми молекулами косметики. Представьте, вместо того чтобы улетучиться, стереться с поверхности, продукты, которые кожа вывела, так и сидят на ней под *толстым слоем шоколада*. Ну и то, что кожа должна дышать - то есть получать кислород для своего нормального состояния, это не секрет ;) Это был первый момент, непосредственно в момент использования (касается действительно тяжелой артиллерии), ну и второй это уже последствия (касается и легких форм тоже) - если нормально не смыть косметику, оставив в порах пробки из чужеродного материала.. :o Представляете, что бывает если пора забивается? Угадали - прыщики Нет, точнее, прыщи :evil: !!

З.Ы. Всё вышесказанное это мое ИМХО, и оно имеет право слегка не соответствовать действительности :D
 
И снова я вступаюсь в борьбу с неграмотностью и заблуждениями :/
***
Кожа человека не дышит! И точка!
Одна знакомая девушка-неонатолог мне как-то ответила на этот счёт: "Кожей дышат только жабы и новорожденные дети в первые дни жизни. Взрослый человек кожей дышать не может.".
К сожалению, мне пришлось попотеть, чтобы найти в интернете хоть какие-то подтверждения этому. Слишком много дезинформации от йогов, производителей косметики, и просто заблуждающихся. Тем не менее, кое-что интересное я нарыл.
 
Ого чё сколько мнений… :o Я как бывший врач-бихимик, хотя и давно не практикующий, могу сказать, что кожа «дышит», но не в общепринятом смысле, просто через ней дествительно удаляются продукты жизнедеятельности, как уже писала RainBowRiddle, косвенно она участвует в обмене веществ, поэтому в самом деле чем-то излишне плотным ее не стоит забивать..Не зря кожу именуют органом, о чем то же это говорит...
Денис мне все таки кажется что базы несут защитную функцию, по крайней мере их производители клянутся, что это так, хотелось бы верить..
 
Цитата
RainBowRiddle написал:потому что кожа - это орган, и она выполняет определенные функции. Такие, как выведение продуктов жизнедеятельности, дыхание, регуляция температуры за счет потоотделения и т.д. Так вот именно эти функции пострадают при значительной изоляции кожи супертяжелыми молекулами косметики. Представьте, вместо того чтобы улетучиться, стереться с поверхности, продукты, которые кожа вывела, так и сидят на ней под *толстым слоем шоколада*. Ну и то, что кожа должна дышать - то есть получать кислород для своего нормального состояния, это не секрет ;) Это был первый момент, непосредственно в момент использования (касается действительно тяжелой артиллерии), ну и второй это уже последствия (касается и легких форм тоже) - если нормально не смыть косметику, оставив в порах пробки из чужеродного материала.. :o Представляете, что бывает если пора забивается? Угадали - прыщики Нет, точнее, прыщи :evil: !!

З.Ы. Всё вышесказанное это мое ИМХО, и оно имеет право слегка не соответствовать действительности :D


подписываюсь под каждым словом
 

без обид, Денис, но тут уместно сказать помоги себе сам :D :D :D
 
RainBowRiddle, о, да мы коллеги...здорово...

Я вот, честно, не очень поняла про проблему тяжелых молекул. В принципе если они такие тяжелые, то наверняка и размер их велик, а значит они не могут глубоко проникнуть в кожу и следовательно смываются достаточно легко..Ведь на малом размере молекул и основываются действия некоторых кремов, которые проникают в глубокие слои кожи и там "работают". Что то я запуталась окончательно..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:RainBowRiddle, о, да мы коллеги...здорово...

Я вот, честно, не очень поняла про проблему тяжелых молекул. В принципе если они такие тяжелые, то наверняка и размер их велик, а значит они не могут глубоко проникнуть в кожу и следовательно смываются достаточно легко..Ведь на малом размере молекул и основываются действия некоторых кремов, которые проникают в глубокие слои кожи и там "работают". Что то я запуталась окончательно..

Да, мне тож приятно встретить коллегу :/

Все читаю эту тему, в надежде, что покажется технолог, который знает как именно взаимодействуют молекулы *тяжелой артиллерии* с кожей.. Все, что я писала основывается на предположении, что такие большие молекулы биоинертны, то есть не цепляются к коже химическими связями. А ведь можно предположить обратное - что стойкость проф средств как раз и обеспечивается за счет образований новых химических связей между кожей и косметикой..
По поводу проникновения в поры веществ - поры часто видны невооруженным взглядом, туда что угодно может забраться, даже если молекула имеет очень большой вес.

И спасибо за поддержку, Машенька :/ )

в итоге мнения в этой теме разделились на мнение врачей и мнение Дениса :D
 
хмм... у меня на форуме тоже есть химик-биолог, который тоже сказал, что кожа дышит. Развернуть ответ пообещал позднее. С нетерпением жду.
***
Под дыханием я понимаю не выводящую функцию! Я прекрасно знаю, что через поры выводится вода и продукты обмена. Я говорю именно о ВДЫХАНИИ (впитывании) кожей воздуха. Слой ороговевшей кожи настолько толстый, что никакая диффузия тут не поможет. Разве что под давлением :/
***
RainBowRiddle, по поводу противоречий: обратите внимание, что это из энциклопедии. И вообще - вы путаете выделительную функцию и "работу на вход".
 
Цитата
denisgrim написал:RainBowRiddle, ..... вообще - вы путаете выделительную функцию и "работу на вход".

ничего странного.. Вы заметили, что люди с мед образованием придерживаются одной точки зрения? :D
Денис, давайте жить дружно :/ ) я готова признать когда я не права, только для этого нужны веские доказательства, предоставляйте :/ )
 
Цитата
RainBowRiddle написал:Денис, давайте жить дружно :/ ) я готова признать когда я не права, только для этого нужны веские доказательства, предоставляйте :/ )

я вот даже не ругаюсь :/ Я правду хочу знать. Просто у меня фразы "кожа дышит" вызывают сильный когнитивный диссонанс :/ У меня даже доказательства есть вроде. Правда, теперь вы меня так удивляете сильно своими контраргументами, что я начинаю сомневаться. Со специалистами я не спорю, если они могут доказать, что они специалисты (внятными аргументами). И признать свою неправоту я тоже смогу - с психикой вроде как всё в порядке ;) :/
 
Цитата
denisgrim написал:я вот даже не ругаюсь :/ Я правду хочу знать. Просто у меня фразы "кожа дышит" вызывают сильный когнитивный диссонанс :/ У меня даже доказательства есть вроде. Правда, теперь вы меня так удивляете сильно своими контраргументами, что я начинаю сомневаться. Со специалистами я не спорю, если они могут доказать, что они специалисты (внятными аргументами). И признать свою неправоту я тоже смогу - с психикой вроде как всё в порядке ;) :/

Не поверите, уж как я хочу знать правду!!! В моем семействе иногда даже посмеиваются над моим качеством быть *всегда за правду* любой ценой.. Но это лирика.

По поводу фразы *кожа дышит* это так и есть, только в не совсем общепринятом значении. Это не значит, что мы с помощью кожи сможем без легких существовать (вот благо было бы для курильщиков:))) Это просто местные процессы. Кстати, не требующие давления (хоть Майкл Джексон и спал вроде как в камере с кислородом и повышенным давлением) ему не помогло, пока что ;) наверное надо дольше воздействовать кислородом на неокрепший мозг певца :D :D :D
 
«Есть ли жизнь на Марсе?» … :D Ээээээ…я не пойму, какая ищется правда? О том, что кожа «дышит»? Да ведь уже по-моему выяснили, что как самостоятельный орган дыхания кожа не работает, но нельзя отрицать ее участие в газообмене, это не просто ороговевший защитный слой, это живая многослойная структура..

Информация с сайта http://www.medeffect.ru/derma/cutisfunc.shtml:

«……Особая роль отводится дыхательной функции кожи. Кожа выделяет углекислый газ и поглощает кислород, в результате чего происходит газообмен, составляющий около 2 % всего газообмена организма. Кожное дыхание и окислительно-восстановительные процессы тесно связаны между собой и зависят от функций потовых желез.
При использовании косметических средств необходимо учитывать дыхательную функцию кожи, особенно при повышенной температуре окружающей среды или усиленной физической нагрузке (танцы, спорт) нецелесообразно и вредно накладывать грим и другую косметику…»и т.д.

О чем здесь может быть спор? ;) если не привязываться к слову дыхание, не рассматривать это понятия только как вдох-выдох, все становится очевидным: 2% газообмена это весьма серьезно…

Денис, когнитивный диссонанс это сильно, я немедленно почувствовала свою ничтожность , захотелось завтра же пойти на третье высшее, ибо я совершенно не поняла что это означает….
Здесь все-таки женщины, будьте любезны не выражаться… :D :D :D :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:когнитивный диссонанс это сильно

ага, я тоже сначала в ступор впала.. :D а потом, по логике, перевела на человечий язык - диссонанс это, понятно, несоответствие, ну а когнитивный это познавательный, то есть Денис испытал несоответствие между тем что он проходил в школе/у себя на форуме и услышал тут :D :D хихи ;)
 
всё конечно здорово, но лицо - это не вся кожа. А самый плотный тон - это не слой резинового клея. Для газообмена будет достаточно остальной площади кожи. В любом случае, эмпирически доказано, что не так всё страшно: люди годами ходят в плотном гриме, и коростами не покрылись. И мацерация не наблюдается. (простите, я снова матерюсь :/
 
Цитата
denisgrim написал:всё конечно здорово, но лицо - это не вся кожа. А самый плотный тон - это не слой резинового клея. Для газообмена будет достаточно остальной площади кожи. В любом случае, эмпирически доказано, что не так всё страшно: люди годами ходят в плотном гриме, и коростами не покрылись. И мацерация не наблюдается. (простите, я снова матерюсь :/


медиков такой руганью не напугать ;) так что продолжайте.. ;)

что правда, то правда - для выраженных общих эффектов площадь кожи на лице не так велика, но это не отменяет местных явлений в виде закупорки пор :o Кстати про то, что человек перестанет дышать, если ему даже резиновым клеем намазать рожицу никто не говорил :D хотя.. если как следует замазать нос и рот...

и еще - слышала звон, но не знаю где именно.. просвятите, была такая косметика фаберлик, кислородная, умом понимаю, что это рекламная уловка, но ведь на чем-то это все было основано. Вопрос - на чем?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)