Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Как провести рекламу своих услуг визажистам?, Особенности работы визажиста
 
подавляющее большинство невест находят меня через интернет. я даю ссылку на мой сайт с работами и координатами.
пока я все делаю сама и бесплатно. сама сделала на народе сайт. рекламу даю в различных форумах и порталах.
мой вопрос - есть специализированные порталы для невест. на каких-то из них рекламу, объявление можно дать бесплатно. на каких-то порталах реклама платная. (например svadba.msk.ru ) . стоит ли овчинка выделки? кто уже занимался этим вопросом, подскажите.
есть еще журнал, который дается во всех загсах москвы и подмосковья. мне оттуда менеджер все названивала, предлагала дать рекламу. в журнал belle, по-моему, называется. стоимость рекламы 15000 (не помню точно, плюс-минус).какова эффективность? вы ж наверняка спрашиваете своих клиентов каким образом они вас нашли.
не думаю, что спрашиваю о чем-то секретном ;)

 
интересная тема
 
нигде и никак))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:подавляющее большинство невест находят меня через интернет. я даю ссылку на мой сайт с работами и координатами.
пока я все делаю сама и бесплатно. сама сделала на народе сайт. рекламу даю в различных форумах и порталах.
мой вопрос - есть специализированные порталы для невест. на каких-то из них рекламу, объявление можно дать бесплатно. на каких-то порталах реклама платная. (например svadba.msk.ru ) . стоит ли овчинка выделки? кто уже занимался этим вопросом, подскажите.
есть еще журнал, который дается во всех загсах москвы и подмосковья. мне оттуда менеджер все названивала, предлагала дать рекламу. в журнал belle, по-моему, называется. стоимость рекламы 15000 (не помню точно, плюс-минус).какова эффективность? вы ж наверняка спрашиваете своих клиентов каким образом они вас нашли.
не думаю, что спрашиваю о чем-то секретном ;)



я скажу одно за рекламу не плачу ...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:...... мне оттуда менеджер все названивала, предлагала дать рекламу. в журнал belle, по-моему, называется. стоимость рекламы 15000 (не помню точно, плюс-минус).какова эффективность? вы ж наверняка спрашиваете своих клиентов каким образом они вас нашли.
......


мне за 10 тыщ предлагали..и это платное размещение за квартал кажется... смешные они...сегодня снова оборвали телефон, звонили, спустили цены..и таким завлекательным голосочком , мол, мы предлагаем сотрудничество , вы хотите поработать над нашим мартовским выпуском журнала? :D ...оччень хочу!!! за десять штук прямо мечтаю.... :D ... смешные... :D ...

Просчитать эффективность от платной рекламы достаточно просто
Интернет реклама - самая эффективная и самая менее затратная реклама своих услуг :/


 
эффект от рекламы в печатных изданиях ноль-знаю от знакомой,которая давала рекламу в Счастливой свадьбе,кажется. Вообще ни одного звонка по печатной рекламе у нее не было.
Я целенаправленную реклау не даю. Сейчас вообще бОльшая часть невест идет по цепочке.
 
Все зависит и от региона, в котором живете. В Москве, Питере или других крупных городах, безусловно, лучшая реклама-- это инет, а вот областные центры или непосредственно области-- это другой подход :/
В первую очередь обратите внимание на крупные местные издания с записной книжкой услуг, те, что у всех на слуху (пусть Вы их не читаете, но у них большой тираж и искать нужного спеца кинутся туда в первую очередь). Газеты типа "Из рук в руки" и подобные им тоже работают неплохо, НО из-за того, что реклама там стоит недорого, вас могут начать воспринимать как мастера недорого/дешевого и в следствие этого не ожидайте крупных заказчиков, и уж тем более забудьте о возможности работать по приглашению на крупные и продвинутые салоны Вашего города --- они там свою рекламу не размещают. Хотя для начинающего мастера -- это возможный вариант, главное не зависнуть в нише "макияж за 300 рЭ"(утрирую :/ )
Сарафанное радио -- двигатель нашей известности и доходов ;)
Карманные справочники молодожена -- удобно на момент зима-весна, т.к. это не сезон и жениться начинают меньше. Единственно, размещайтесь в записной книжке, т.к. красочные страницы верстают горе-дизайнеры исходя не из стиля и эстетики, а из собственных предпочтений и пожеланий клиента, т.е. вариант с аляповатыми картинками вырви-глаз и ма-а-а-алюсеньким текстом, набранным непонятным шрифтом с завитушками на номере телефона, так, что его не разберешь, напрочь отбивает охоту пообщаться с Вами. В записной книжке все строго, лаконично, а вот придет ли, позвонивший Вам клиент, на пробу/примерку/репетицию прически-макияжа зависит только от Вас, Вашей манеры общаться и умения заинтересовать клиента.
Удачи ;)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:мне за 10 тыщ предлагали..и это платное размещение за квартал кажется... смешные они...сегодня снова оборвали телефон, звонили, спустили цены..и таким завлекательным голосочком , мол, мы предлагаем сотрудничество , вы хотите поработать над нашим мартовским выпуском журнала? :D ...оччень хочу!!! за десять штук прямо мечтаю.... :D ... смешные... :D ...

Просчитать эффективность от платной рекламы достаточно просто
Интернет реклама - самая эффективная и самая менее затратная реклама своих услуг :/



да 10000 рублей, я все вспоминала... очень интенсивно названивала - чем меня и отпугнула :D если у них хватает работы - чтож так настойчиво звонить...
а вообще, куда ни залезу, спец. сайты на свад. тематику - одни и те же лица... ;)
 
Предлагаю поговорить о визитках.
Есть ли они у вас, в каком стиле выполнены? есть ли фотоизображение на ней?
 
Визитка должна быть лаконичной, читабельной ИМХО
Фотоизображения -- это на вкус и цвет. Мне больше нравятся без :/
 
фото на визитке мне не нравятся. если легкий рисунок.
я, кроме визажа, предлагаю другие услуги - парикмахерские. поэтому рисунок легкий, маленький, в уголочке, с изображением девушки с красивыми волосами. раздаю всем клиентам.
конечно, написано самое информативное, все, что я предлагаю, без всякого рекламного слогана.
 
А тоже раздю визитки с краткой информацией, также расклеиваю объявления (сама, чтоб никому не платить), есть свой интернет-сайт. А вот перед выпускным прошла по некоторым школам и провела презентации)) Вот так вот и ищу клиентов - разными путями! Сами ведь не прийдут, разве только по рекомендации, но я недавно только начала заниматься визажем...)))
 
Я себе тоже недавно визитки сделала- никаких фотографий, только краткая информация о видах макияжа и пара красивых вензелей...
 
Визитки
и "одноклассники" :D
 
Цитата
lvitsa написал:Визитки
и "одноклассники" :D

уау,Львица! на авотаре классная фоография!!!
 
Цитата
nafiset написал:А тоже раздю визитки с краткой информацией, также расклеиваю объявления (сама, чтоб никому не платить), есть свой интернет-сайт. А вот перед выпускным прошла по некоторым школам и провела презентации)) Вот так вот и ищу клиентов - разными путями! Сами ведь не прийдут, разве только по рекомендации, но я недавно только начала заниматься визажем...)))


а как вы по школам ходили? в классы?
мне просто интересно как это происходит, потому как в московских школах, как мне кажется, меня даже на порог не пустят ;)
 
А мне вчера девочка-рекламный агент предлагала разместить рекламу в новом печатном издании. Выглядит оно как визитница, там среди кучи прочих размещают твою визитку и бесплатно разносят по офисам. Цена приемлемая, но вот будет ли работать? Я ей сказала: если бы вы сделали бесплатную газетку, которую раздавали при подаче заявления молодоженам, я бы точно к вам обратилась. А так она мне толком не ответила куда они эту визитницу будут разносить, сами точно не знают еще, будет потом где-то валятся, тираж 2000 шт ( но город у нас маленький) Как думаете будет такая визитница работать, стоит там рекламу заказывать?
 
Цитата
mex написал:А мне вчера девочка-рекламный агент предлагала разместить рекламу в новом печатном издании. Выглядит оно как визитница, там среди кучи прочих размещают твою визитку и бесплатно разносят по офисам. Цена приемлемая, но вот будет ли работать? Я ей сказала: если бы вы сделали бесплатную газетку, которую раздавали при подаче заявления молодоженам, я бы точно к вам обратилась. А так она мне толком не ответила куда они эту визитницу будут разносить, сами точно не знают еще, будет потом где-то валятся, тираж 2000 шт ( но город у нас маленький) Как думаете будет такая визитница работать, стоит там рекламу заказывать?


Попробуй. Особенно если город небольшой и неизбалованный разного рода глянцевыми журналами....хотя, конечно же, нужно чтобы аудитория была целевая...ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЦЕНЫ ВОПРОСА- позволяет ли она попробовать ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Попробуй. Особенно если город небольшой и неизбалованный разного рода глянцевыми журналами....хотя, конечно же, нужно чтобы аудитория была целевая...ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЦЕНЫ ВОПРОСА- позволяет ли она попробовать ;)

Цена примерно- три моих макияжа, вроде цена недорогая, но смотря для какой рекламы. Я работаю больше по рекомендациям, как то на рекламу в этих вопросах люди не очень идут...вот и не знаю, может выйти, что выброшенные деньги...
 
Как рекламщик, могу поделиться "многолетним" опытом. например, если вам уже позвонил агент и изначально озвучил большую сумму, попросите чтоб вам перезвонили в конце месяца и будете приятно удивлены, а вообще с агентами и менеджерами, надо дружить, от них польза бывает иногда большая чем от издания ;) ;)
 
в регионах из прессы лучше работают издания, которые распространяются в ЗАГСах, рекламу там лучше давать "в сезон", это проверено опытом и не только моим, по визиткам, неплохо работает когда идёт "обмен визитками" со специалистами смежных с вами специальностей, к примеру кинуть штук несколько администратору в ресторане, или в магазинчике цветов, можно даже совместнуюю акцию с флористом замутить и т.п.
 
Ещё, как вариант очень даж не плохой, это со свадебными агентствами подвязаться, законтачиться с парой-тройкой манагеров, дайте им процентов 15 на откат и манагер вас будет с удовольствием всем презентовать, в особенности если услуги достойно выполнены.
Что ещё бы посоветовала, так это прежде чем подвязываться с агентствами "пробовать" их по "чёрным спискам работадателей". кстати там не только агенства но и салоны и т.п. мне такие сайты сильно помогают, вот ссылочка на один такой сайт
http://blackjob.msk.ru/
 
Ссветлана, а можно поделиться опытом как создать сайтик на народе? Я что-то с ним уже пару дней мучаюся и никак не идет через конструктор. Спасибо.
Я начинающий визажист и тоже пробывала давать рекламу через газету "Из рук руки", результат - нулевой. "Сарафанное" радио видно нужно включать как-то.
А свадебный макияж у нас стоит в районе 150 грн., а пробный так воообще бесплатно. Вот так.
 
Ой, я извиняюся, про свадебный макияж - это другая темка.СССори.
 
У меня вот безумная идея: свои визитки возле ЗАГСов раздавать... Боюсь только, что мне по башке настучать могут за такую саморекламу. ;)
 
Цитата
mex написал:А мне вчера девочка-рекламный агент предлагала разместить рекламу в новом печатном издании. Выглядит оно как визитница, там среди кучи прочих размещают твою визитку и бесплатно разносят по офисам. Цена приемлемая, но вот будет ли работать? Я ей сказала: если бы вы сделали бесплатную газетку, которую раздавали при подаче заявления молодоженам, я бы точно к вам обратилась. А так она мне толком не ответила куда они эту визитницу будут разносить, сами точно не знают еще, будет потом где-то валятся, тираж 2000 шт ( но город у нас маленький) Как думаете будет такая визитница работать, стоит там рекламу заказывать?


Мне тоже предлагали такую рекламу , когда я заказывала визитки. Вроде бы и не помешает лишняя реклама, но там сотни визиток, не понятно в какие офисы они их разносят, заметят ли ее среди такого огромного количества, вообщем я подумала и отказалась. Может быть в будущем..., но реклама в лифтах мне кажется более эффективна.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня вот безумная идея: свои визитки возле ЗАГСов раздавать... Боюсь только, что мне по башке настучать могут за такую саморекламу. ;)

Имеет смысл пообщаться с кем-нибудь из сотрудников, как правило там предусмотрены всяческие "штуки" для рекламы себя, можно даж договориться чтоб во время подачи заявления визитку давали
 
Дашунчик, за такие "штучки" надо будет заплатить и еще совсем не факт, что визитки раздадут. Если бы я была уверенна, то заплатила бы за рекламу, а так...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Дашунчик, за такие "штучки" надо будет заплатить и еще совсем не факт, что визитки раздадут. Если бы я была уверенна, то заплатила бы за рекламу, а так...

Ну то что приплатить придётся это конечно)) но с другой стороны, бесплатный сыр сами знаете где, а отмониторите весьма скоро, оплатите первый месяц лично сотруднику ЗАГСА и посмотрите, в любом случае это будет дешевле и иногда выгодней рекламы в журналах свадебных. У меня была одна клиентка(я с ней по рекламе как раз работала) , которая рассказывала что во время размещения на "второсортных" каналах результат был нулевой, позже она выкупила одно размещение в прайм и денежки вернулись с лихвой :/ хотя вложено было во втором случае значительно больше чем в первом, тут главное с аудиторией определиться и подходом к ней, а с деньгами варианты всегда возможны.
 
вот так вот всё .. через рукав( .. честно - меня это бесит!

..имелись ввиду подмазки.. как это провинциально.. ужЖЖЖас!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот так вот всё .. через рукав( .. честно - меня это бесит!

..имелись ввиду подмазки.. как это провинциально.. ужЖЖЖас!

К сожалению, это факт, тож не всё нравиться, потому и ушла из продаж(((
 
А, по-моему, это совершенно нормально... Кто ж за спасибо работать будет ;) ???
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А, по-моему, это совершенно нормально... Кто ж за спасибо работать будет ;) ???

Вообще на мой взгляд эт особенность нашего царства-государства)) но в некоторых видах рекламы лучше работать "напрямую", а в некоторых несовсем, но вообщем всё равно приходим к одному и тому же))
 
Девочки-начинающие визажисты, первое, с чего Вы должны начать-с активной практики. Сообщите всем своим знакомым и друзьям, что вы стали визажистом (но ненавязчиво), предложите свои услуги (хотя бы манипуляции с бровями и ресницами, это все делают). Цены не ломите, делайте недорого, прикупите себе косметику и руку набьете. Я, помнится, даже выходила в раб коллективы (где кто из своих работал), очень дамам нравилось привести бровки в порядок не отходя от рабочего места. Ну а если хорошо будете делать, пойдет сарафанное радио, а оно самое работающее в рекламе наших услуг. Всем своим клиентам давайте визитки. Ну и салончик подыскивайте, у Вас должно быть постоянное место, где Вас можно найти.

У нас разные печатные издания с рекламой наших услуг не работает. Пробовала и не раз. Отвалишь им денежку (или за услуги договоришься), а выхлоп пустой. Лучше работают газетки, которые раздают бесплатно, но там рекламу печатать как-то не комильфо...
 
ох когда начинала лопатила все салоны чтоб меня взяли ,и ура это свершилось ....проработала в салоне около 4 лет , но не на постоянном месте,а по заказам, администраторы умнички и парикмахеры , всегда предлагали мои услуги....очень важно подружиться с коллективом, я им клиентов приводила, а они мне!! !взаимовыгодные условия.....для начала было очень хорошо!!!
сейчас сотрудничаю с свадебным агенством и личным мастером по прическам с которой работаем уже об обруку на протяжение 7 лет.....
создали свой сайт и наделали визиток , обрасли постоянными клиентами и конечно же самая лучшая рекомендация о нас это САРАФАННОЕ РАДИО!!!!
Девочки!!!!начинающие визажисты.........всем удачи на красивом поприще!!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки-начинающие визажисты, первое, с чего Вы должны начать-с активной практики. Сообщите всем своим знакомым и друзьям, что вы стали визажистом (но ненавязчиво), предложите свои услуги (хотя бы манипуляции с бровями и ресницами, это все делают). Цены не ломите, делайте недорого, прикупите себе косметику и руку набьете. Я, помнится, даже выходила в раб коллективы (где кто из своих работал), очень дамам нравилось привести бровки в порядок не отходя от рабочего места. Ну а если хорошо будете делать, пойдет сарафанное радио, а оно самое работающее в рекламе наших услуг. Всем своим клиентам давайте визитки. Ну и салончик подыскивайте, у Вас должно быть постоянное место, где Вас можно найти.

У нас разные печатные издания с рекламой наших услуг не работает. Пробовала и не раз. Отвалишь им денежку (или за услуги договоришься), а выхлоп пустой. Лучше работают газетки, которые раздают бесплатно, но там рекламу печатать как-то не комильфо...

Шляпница,полностью с Вами согласна по этой животрепещущей теме для начинающих!
 
Цитата
Дашунчик написал:Ну то что приплатить придётся это конечно)) но с другой стороны, бесплатный сыр сами знаете где, а отмониторите весьма скоро, оплатите первый месяц лично сотруднику ЗАГСА и посмотрите, в любом случае это будет дешевле и иногда выгодней рекламы в журналах свадебных. У меня была одна клиентка(я с ней по рекламе как раз работала) , которая рассказывала что во время размещения на "второсортных" каналах результат был нулевой, позже она выкупила одно размещение в прайм и денежки вернулись с лихвой :/ хотя вложено было во втором случае значительно больше чем в первом, тут главное с аудиторией определиться и подходом к ней, а с деньгами варианты всегда возможны.

А я делала так: договорилась с одной сотрудницей ЗАГСа что буду раз в неделю днлать ей красивую прическу( и иногда макияж), а она будет раздавать мои листовочки невестам ;) Так и дружили))) она мне немного денежек оплачивала за укладочные средства,а набор шпилек-неведимок-заколок был всегда один, она их приносила сама.Поток невест был постоянным ;)
А еще я перед праздниками пробегала по учреждениям и предлагала стрижки-прически-макияжи. Соглашались многие.Так у меня появился круг клиентов на постоянные стрижки (и прически-макияжи к праздникам).
Так же я нашла среди знакомых одного главного бухгалтера и приходила к ней в кабинет( чтоб без отрыва от работы "сделать ей голову"), она приглашала мне своих подчиненных и рассказала другим главным о том, "как не выходя с работы привести голову в порядок"))) Она мне говорила, чтоб я сама следила за тем, когда ей пора краситься и стричся, так что я смело звонила ей и напоминала.И все были счастливы! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я делала так: договорилась с одной сотрудницей ЗАГСа что буду раз в неделю днлать ей красивую прическу( и иногда макияж), а она будет раздавать мои листовочки невестам ;) Так и дружили))) :o она мне немного денежек оплачивала за укладочные средства,а набор шпилек-неведимок-заколок был всегда один, она их приносила сама.Поток невест был постоянным ;)
А еще я перед праздниками пробегала по учреждениям и предлагала стрижки-прически-макияжи. Соглашались многие.Так у меня появился круг клиентов на постоянные стрижки (и прически-макияжи к праздникам).
Так же я нашла среди знакомых одного главного бухгалтера и приходила к ней в кабинет( чтоб без отрыва от работы "сделать ей голову"), она приглашала мне своих подчиненных и рассказала другим главным о том, "как не выходя с работы привести голову в порядок"))) Она мне говорила, чтоб я сама следила за тем, когда ей пора краситься и стричся, так что я смело звонила ей и напоминала.И все были :o счастливы! ;)


почему всё в прошедшем времени? А сейчас уже не работаете?
 
А, Светлана, я вспомнила тебя, что ты сейчас преподаёшь!!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А, Светлана, я вспомнила тебя, что ты сейчас преподаёшь!!!!

Да, я сейчас живу в Москве ;)
А прошедшее время это про другой город ;) там интернет так не развит как в Москве.
А сейчас работаю только через сарафанное радио ;)
 
Девочки а как вы думаете если объявления по расклеивать толк будет?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки а как вы думаете если объявления по расклеивать толк будет?

99% что НЕТ
 
хотела создать отдельную тему, но решила сначала тут написать
я тут решила заказать себе визитки
не поверите - уже недели 2 придумываю дизайн и мне все никак....в инете пересмотрела все и вся
это тааак сложно оказывается остановится на чем-то одном...а ведь хочется чтобы все идеально было, шрифт, цвет...а разнообразие такое..уух..
в общем, мне вдруг стало интересно а какие визитки у вас? ;)
можно даже картинки вешать
 
Цитата
Форум Визажистов написал:хотела создать отдельную тему, но решила сначала тут написать
я тут решила заказать себе визитки
не поверите - уже недели 2 придумываю дизайн и мне все никак....в инете пересмотрела все и вся
это тааак сложно оказывается остановится на чем-то одном...а ведь хочется чтобы все идеально было, шрифт, цвет...а разнообразие такое..уух..
в общем, мне вдруг стало интересно а какие визитки у вас? ;)
можно даже картинки вешать

У меня на визитке фото моей работы (одной из конкурсных), на лицевой стороне имя с фамилией, визажист-стилист, контакты. На обратной-перечень услуг. Делала года 2 назад 1000 штук, до сих пор почти половина есть, может и поменяла что-то в дизайне, да пока эти не закончатся, оставлю как есть. На мой взгляд, подумайте цветовое решение (язык цвета о многом говорит клиентам), ну и красивый дизайн, чтобы хотелось визитку сохранить.
 
TO Dianitta Мои визитки выглядят так: на мерцающей золотом кремового цвета бумаге (мерцание очень лёгкое, кстати, ненавязчивое - как сатиновые тени Ателье из 3 палетки - первые) сделано тиснение золотой фольгой, ;) - т.о. силуэт (лицо с высокой прической и мэйком ) и буквы - все золотые! ;)
 

я вот тоже копалась, по дизайнерским ходила ...выбирала думала....сколько вариантов отвергла..ну вот не мое и все......а потом для выставки ...срочно надо было ...пришлось самой за 2 часа настряпать визитки....теперь целая 1000 штук лежит.......пока петух не клюнет...как говориться
 
Цитата
Форум Визажистов написал:хотела создать отдельную тему, но решила сначала тут написать
я тут решила заказать себе визитки
не поверите - уже недели 2 придумываю дизайн и мне все никак....в инете пересмотрела все и вся
это тааак сложно оказывается остановится на чем-то одном...а ведь хочется чтобы все идеально было, шрифт, цвет...а разнообразие такое..уух..
в общем, мне вдруг стало интересно а какие визитки у вас? ;)
можно даже картинки вешать


я тоже хотела такой вопрос задать. тоже пока не определилась. задумки есть, но сесть и сделать не получается. или уж пойти и заплатить за дизайн?
обязательно ли должна быть яркая и с фото? мне хочется на красивой бумаге все просто и лаконично
 
может все же создать отдельную тему! больше отвечать будут ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)