Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Как провести рекламу своих услуг визажистам?, Особенности работы визажиста
 
Тань! ну чего ты! не расстраивайся! Ты очень хороший мастер. Но я, работая в нашем городе поняла, надо не заклиниваться на чистоте тушевок, на грязи, и на всякой нашей бла-бла-бла. Клиенту все-равно. Он покупает не твой безупречный в плане техники макияж, он покупает тебя. ты можешь быть, правильно, совершенно криворукой, но безумно востребованной. Увы! Я сама, ты же видишь, все время учусь, езжу к девочкам-мастерам, это мой бзык, мое чистолюбие. Но мое мастерство никак не отразилось на привлечении клиентов. Мой тебе совет. Поменяй окружение. И это кто тебе рассказал, что участие в проектах принесет тебе супер-фотки и людей. Я на каждом шагу пишу, что ни фига это кроме потраченных сил и косметики не принесет. Сделай за деньги с понравившимся тебе фотографом серию. И ты поймешь, что это намного продуктивнее. И к тебе будут уже направлять коммерческих клиентов, а не халявщиков.
 
Цитата
Мари Л написал:Тань! ну чего ты! не расстраивайся! Ты очень хороший мастер. Но я, работая в нашем городе поняла, надо не заклиниваться на чистоте тушевок, на грязи, и на всякой нашей бла-бла-бла. Клиенту все-равно. Он покупает не твой безупречный в плане техники макияж, он покупает тебя. ты можешь быть, правильно, совершенно криворукой, но безумно востребованной. Увы! Я сама, ты же видишь, все время учусь, езжу к девочкам-мастерам, это мой бзык, мое чистолюбие. Но мое мастерство никак не отразилось на привлечении клиентов. Мой тебе совет. Поменяй окружение. И это кто тебе рассказал, что участие в проектах принесет тебе супер-фотки и людей. Я на каждом шагу пишу, что ни фига это кроме потраченных сил и косметики не принесет. Сделай за деньги с понравившимся тебе фотографом серию. И ты поймешь, что это намного продуктивнее. И к тебе будут уже направлять коммерческих клиентов, а не халявщиков.

честолюбие 8)
 
Всем привет! Девочки оцените мою работу, как вам?
 
Всем привет, я тут новенькая) Сама работаю где-то с апреля месяца, увы, клиентскую базу не наработала, зато остался не самый приятный осадок от работы с фотографами "за хорошие портретники" :evil:
Работала много бесплатно. Чтобы набить руку, чтобы обо мне узнали, чтобы собрать портфолио. Радио сработало, люди приходят, интересуются. Но вот с портфолио не повезло наглухо! "Обработанные" инстовскими фильтрами или безбожно высветленные мои макияжи не то, что выставлять стыдно, на них смотреть самой не хочется "Неужели я так отвратительно работаю?" Хотя, конечно, ты видела свою работу до этих обработок. Конечно, просто чудовищно))
Теперь я сто раз подумаю, посмотрю и поспрашиваю о фотографе, прежде, чем соглашусь с ним работать. А то как-то неразумно получается: тратишь время, материалы!!! и потом еще и репутацией своей рисковать, которая еще толком-то и не устоялась??!!! Благодарю)
 
[quote name='merelin' date='13.8.2014, 15:19' post='129642']
Всем привет, я тут новенькая) Сама работаю где-то с апреля месяца, увы, клиентскую базу не наработала, зато остался не самый приятный осадок от работы с фотографами "за хорошие портретники" :evil:
Работала много бесплатно. Чтобы набить руку, чтобы обо мне узнали, чтобы собрать портфолио. Радио сработало, люди приходят, интересуются. Но вот с портфолио не повезло наглухо! "Обработанные" инстовскими фильтрами или безбожно высветленные мои макияжи не то, что выставлять стыдно, на них смотреть самой не хочется "Неужели я так отвратительно работаю?" Хотя, конечно, ты видела свою работу до этих обработок. Конечно, просто чудовищно))
Теперь я сто раз подумаю, посмотрю и поспрашиваю о фотографе, прежде, чем соглашусь с ним работать. А то как-то неразумно получается: тратишь время, материалы!!! и потом еще и репутацией своей рисковать, которая еще толком-то и не устоялась??!!! Благодарю)
[/quote

В точку. Как и все начинающие визажисты ( как я тоже), делаем одинаковые ошибки. Хотя тут на форуме уже неоднократно писалось про этих фотографов. Чтобы сделать качественное портфолио, как ни крути, придется вложится. Лучше заплатить нормальному фотографу и он сделает все как вам надо, чем работать впустую за плохие фотографии, которые вам не пригодятся. . Я сама к этому не сразу пришла, но хорошие фоторафии получила, только когда фотограф работал платно. У нас еще в городе хорошо на ВоркШопах работать, которые сами для себя фотографы устраивают. Там можно будет что то выцепить для себя.
 
У нас еще в городе хорошо на ВоркШопах работать, которые сами для себя фотографы устраивают. Там можно будет что то выцепить для себя.
[/quote]

Погуглю инфу про воркшопы у нас, пока не сталкивалась
 
Всем привет! А что скажете относительно рекламы в Инстаграм? Вроде популярно сейчас!
 
Девушки, подскажите, на каких купонаторах можно разместить свою акцию? Работаю ИП. Пробовала подать заявки в несколько, и ни одни не ответили.
 
Реклама в журналах подобных это так..пустячки. Просто ваше имя прочитали. Если еще где-то увидят-может и вспомнят. А вот сразу звонить точно не побегут )
 
Если у вас не много клиентов, то начните с социальных сетей. Это самая важная информация, поскольку интернет играет очень большую роль в нашей жизни, делайте визитки
 
Цитата
Форум Визажистов написал:подавляющее большинство невест находят меня через интернет. я даю ссылку на мой сайт с работами и координатами.
пока я все делаю сама и бесплатно. сама сделала на народе сайт. рекламу даю в различных форумах и порталах.
мой вопрос - есть специализированные порталы для невест. на каких-то из них рекламу, объявление можно дать бесплатно. на каких-то порталах реклама платная. (например svadba.msk.ru ) . стоит ли овчинка выделки? кто уже занимался этим вопросом, подскажите.
есть еще журнал, который дается во всех загсах москвы и подмосковья. мне оттуда менеджер все названивала, предлагала дать рекламу. в журнал belle, по-моему, называется. стоимость рекламы 15000 (не помню точно, плюс-минус).какова эффективность? вы ж наверняка спрашиваете своих клиентов каким образом они вас нашли.
не думаю, что спрашиваю о чем-то секретном ;)


Если они сами названивают-уже звоночек,кто журнал не популярен и никому не нужен))
 
Для привлечения клиентов предлагаем вам воспользоваться услугами веб-студии Appleader . Они создадут мобильное приложение для вас , с помощью которого можно будет ознакомиться с ценами, примерами работ и другими условиями.
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:мне за 10 тыщ предлагали..и это платное размещение за квартал кажется... смешные они...сегодня снова оборвали телефон, звонили, спустили цены..и таким завлекательным голосочком , мол, мы предлагаем сотрудничество , вы хотите поработать над нашим мартовским выпуском журнала? :D ...оччень хочу!!! за десять штук прямо мечтаю.... :D ... смешные... :D ...

Просчитать эффективность от платной рекламы достаточно просто
Интернет реклама - самая эффективная и самая менее затратная реклама своих услуг :/


Не надо было теряться!
Такое предложение.
Все 30 надо было им заплатить))
 
А в какой момент следует заниматься рекламой?
Если я буду визажистом после курсов, буду заниматься фрилансом, то мне нужна реклама? Хочу заниматься этим профессионально, зарабатывать.
Вот визитки сразу сделаю,как начну) Осталось дизайнера найти
 
Цитата
Форум Визажистов написал:подавляющее большинство невест находят меня через интернет. я даю ссылку на мой сайт с работами и координатами.
пока я все делаю сама и бесплатно. сама сделала на народе сайт. рекламу даю в различных форумах и порталах.
мой вопрос - есть специализированные порталы для невест. на каких-то из них рекламу, объявление можно дать бесплатно. на каких-то порталах реклама платная. (например svadba.msk.ru ) . стоит ли овчинка выделки? кто уже занимался этим вопросом, подскажите.
есть еще журнал, который дается во всех загсах москвы и подмосковья. мне оттуда менеджер все названивала, предлагала дать рекламу. в журнал belle, по-моему, называется. стоимость рекламы 15000 (не помню точно, плюс-минус).какова эффективность? вы ж наверняка спрашиваете своих клиентов каким образом они вас нашли.
не думаю, что спрашиваю о чем-то секретном ;)


А на каких сайтах и форумах даете рекламу своих услуг?
Хотелось бы бесплатно где-то,да светиться
 
Цитата
Форум Визажистов написал:подавляющее большинство невест находят меня через интернет. я даю ссылку на мой сайт с работами и координатами.
пока я все делаю сама и бесплатно. сама сделала на народе сайт. рекламу даю в различных форумах и порталах.
мой вопрос - есть специализированные порталы для невест. на каких-то из них рекламу, объявление можно дать бесплатно. на каких-то порталах реклама платная. (например svadba.msk.ru ) . стоит ли овчинка выделки? кто уже занимался этим вопросом, подскажите.
есть еще журнал, который дается во всех загсах москвы и подмосковья. мне оттуда менеджер все названивала, предлагала дать рекламу. в журнал belle, по-моему, называется. стоимость рекламы 15000 (не помню точно, плюс-минус).какова эффективность? вы ж наверняка спрашиваете своих клиентов каким образом они вас нашли.
не думаю, что спрашиваю о чем-то секретном ;)


Только не платные сайты. они тупо навариваются и ничего особого не дают
 
Социальные сети это действительно очень хороший инструмент для раскрутки. Но… Я лично столкнулась с тем, что мое портфолио лайкают друзья. Ко мне приходят друзья друзей и начинается… А сделай подешевле, а сколько стоит, а что так дорого? Ну я же друг друга, давай мне со скидкой… Первое время воспринимала это позитивно, сейчас уже с моим опытом это смешно. Не знаю, как переломить в соц.сетях эту тенденцию… Вот думаю на проф.сайтах зарегистрироваться, типа такого http://topstylists.ru Может оттуда так как "не по знакомству" будут адекватные клиенты приходить…
 
Yota, а под платными сайтами вы что подразумеваете? Я в прошлом году давала объявление на сайте для невест, потратила деньги, заказов было ноль. Мягко скажем разочаровалась в подобной рекламе. Думала, что хоть какой-то выхлоп будет. Ну вот бесплатные сайты тем более от такой академии как матрикс в этом плане, конечно, выигрывают. Не миллион клиентов пока пришло, но есть уже постоянные девочки, которые записываются ко мне.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)