Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Визажисты и Photoshop. Мнения визажистов, Особенности работы визажиста
 
:o :o :o :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал: :o :o :o :o

Привет!Я выскажу сугубо своё мнение ,по поводу дружбы визажиста и Photoshop.У меня негативное отношение к этой программе ,да и другим подобным .Я могу обосновать свой негатив.У нас профессия творческая,да и у фотографа тоже,мне не понятно зачем прибегать к помощи компьютера для создания своего творения.То есть я должна подписаться в своей не компетентности ,а фотограф ,соответственно в своей?Потому как, если кто- либо из нас "накосячил",есть превосходный выход стереть ошибки.,вроде никто ничего не заметил,главное результат .А то ,что это не наш результат ,а автора программы,это уже дело десятое,выходит так . Обидно!((((
У меня недавно была съёмка,так вот, фотограф, для получение желаемого ему результата ,угадайте сколько кадров сделал ?Лично у меня был шок ,потому ,что он снял :o один кадр, передал диск заказчику и послал к дизайнерам!Обидно!(((
 
а всё же ФШ .. мое мнение... тоже творчество и мастерство... ! есть точно как и во всём одарёние и профессионалые редактры.. от мастера всё таки зависит убьёт ли он макияж сделанний нами или освежит и подчеркнёт его!
... а то что он необходим в печатных изданиях.. и смысла нет спорить))
....
...
наверника многие визажисты мечтают что бы их работу опубликовал ВОУГ)*** то что было.. уже неважно.. апаратура уже не та... и тот же пинк*ап.. без ФШ ..((

остались конечно мастера плёночной сьёмки... которые для создания образа используют световые кисти.. и камеры размером в пол комнаты... перед ними преклоняюсь

.. на жалость... или к счастью... 21век вроде как юю свет высоких технологий и пластических операций

без ФШ никуда!

вот.. сижу учю)*
 
Фотошоп растлевает визажистов. Но бояться не стоит - всех не испортит. Бесполезно надеяться на Фотошоп, если твоя модель будет показана на подиуме, где будет много фотографов, или если ты красишь невесту, на которую все смотрят в первую очередь вживую.
Рекламную съёмку фотошопить будут всегда, и уметь это делать качественно - не меньшее искусство, которое по сложности сопоставимо с умением хорошо фотографировать.
 
Мне кажется, что тут нужно задуматься еще и том, кто как им пользуется. Иногда фотошопом делают в миллион раз хуже! Так что смотреть не станешь, а иногда он очень помогает, вот, например, обычный кадр с обработкой. У девушки на веке выпуклая родинка, какой журнал это опубликует? ее все равно уже не замажешь и не скроешь, она перебивает немного линии подвижного века и так далее, мы не идеальны, а журналы хотят идеал. На этом фото ужасно затерты волосы на лбу, но это всего лишь примери сфотано на мыльницу при ужасном освещении и всеми минусами какими только можно.

Так же, не всегда удается сделать хорошую кадровку, где нам очень помогает фотошоп. Вытягивание цветов тоже большая работа! В этом смысл хорошего фотографа, он должен не только красиво сфотографировать, но и превратить кадр в произведение.
Ну, в общем, это мое мнение.
 
Абсолютно согласна. Фотошоп просто необходим для каких-то косметических коррекций,которые визажом не уберутся. Я сама обладаю отвратнейшей кожей-ну,допустим, цветовые переходы на физиономии я закрашу. А вот кожа с неровностями? С сильными? Допустим, у меня лично таковой момент единичный, но буквально вчера работала с девочкой с ужасающими рубцами на лице-анфас коррекция работает, а вот под разными углами уже нет-частным заказчикам ведь хочется,чтоб на фото все супер и в жизни без толстого слоя грима на лице.
Потом, бывает ужасное освещение-фотошоп очень помогает в устранении этого недостатка.
Пример выше-наглядная иллюстрация пользы фотошопа. Но! Я сторонник отсутствия фотошопа в работе с проф.моделями без физических негативчиков в проф. студии, с проф. освещением. Вот когда фотограф использует даже в таких условиях фотошоп-прибить хочется(разве только там художественная задумка)(((. Но противником фотошопа я не буду-ибо, как уже сказала, е6сть моменты,которые визажист просто не в силах корректировать. Ну опять же,это все ИМХО.
 
да понятно что растлевает)!... я за эффекты и коррекцию в ФШ... а так что бы всё с ног на голову переворачивать-нет!

про показы то понятно) но обычно там такой свет выставляют.. что всё зэр*гууд..)

смысл всё таки в том что бы визажист свою работу делал по МАХ хорошо! .. тогда и ФШ будет адекватан
 
Немножко не понимаю смысла дискуссии , ибо ФШ ,как компьютерная программа необходим , и если я работаю в фотостудии , то мои плоды будут в обязательном порядке обрабатываться, это понятно...
НО , для себя я решила принципиально : в моем портфолио фотошоп есть только в разделе со студийными фотоработами . В разделах, где представлены работы с живыми, реальными людьми с бытовыми макияжами ФОТОШОПА НЕТ принципиально !!!!! максимум что делается- это вытягивается свет, регулируется баланс белого ...ибо условия, где приходится порой работать не всегда идеальны по освещению ( либо раннее утро, когда не рассвело, либо красимся где-нить в ванной или просто при искусственном свете, когда недостаточно света ) , и вспышка не делает хорошо видимым макияж .... Причем, иногда после нашей встречи с невестой , например, она присылает свои уже обработанные ее фотографом кадры и я размещаю их под своими снимками с пометой " с применением фоторетуширования" и на контрасте очень хорошо видна работа ФШ и моя работа.
Как- то мониторила И-т по сайтам визажистов, наткнулась в записях ЖЖ на обсуждение моего сайта и с приведением некоторых своих работ...мнения были от " даааа, абалдееть" и до " да здесь же везде фотошоп!! я сама рекламист, я же знаю!!! " Мой обожаемый супруг , который занимается моим сайтом и размещает работы, прямо спросил , где по ее мнению там фотошоп, на какой конкретно работе? дама не смогла вразумительно что-то ответить, но после этого все притихли у них там... :D :D И даже на украинском каком-то форуме тоже что-то подобное как-то встретила :D ...я сначала несколько огорчалась подобным заявлениям, при том, что я про себя знаю, что в моих работах нет фш , его просто принципиально нет !!! муж утешал, что лучший комплимент для визажиста - это когда говорят о его работе, что там фотошоп, хотя на самом деле его там нет , и мастер об этом прекрасно знает ! :D
 
рада была бы сказать,что нет фотошопа в работах с реальными людьми,но не могу-ибо если фотограф присылает фото- я не всегда уверена в наличии/отсутствии фотошопа,хотя бы потому,что сама не всегда имею возможность делать фото.
 
а вот я с гордостью могу сказать, что с гордостью пользуюсь фотошопом, но!! им я кадрирую, фон размазываю позади невесты, скажем (а на кой черт мне ее обои в цветочек, табуретка и потолок? а коли фотография только в этом ракурсе удачно отобразила мои старания..?),... ооо.. шумы убираю, короче набралась от фотографа всяческих умений в свое время и выпендриваюсь))) аа еще, предположим, сфотографировали клиента не в студии, но в помещении с желтым искусственным цветом-так фотошоп вообще тогда спасение- вытягиваем цвета, и все встает на свои места. от тока фотограф се равно в сотни раз лучше меня это делает. а со съемок стараюсь забирать фотографии необработанные.

буите себя плохо вести- у всех возьму фотки, накачаю дурацких шаблонов и вас туда запихну и подарю на новый год или еще на какой праздник :D :D :D то-то)))))))
 
ВоооОО! ! ! +1000 +1500+ 2000 .. + ..

Ж)

Татьяна & ... *///*//* cicada + *** все все всееее

Пс.. читаю и непойму .. а Чё у Вас логины все на латинице?? )) хихихихиихихихиииии пардон*

сыкада,) а можно один экзымпляр???
 
а моё мнение-если работа полное г****, то и фш не исправит.
а вообще-всё хорошо в меру.
и согласна с cicada, обои в цветочках и прихватки на заднем фоне - ни к чему.
и ещё. сейчас фотошоп, раньше были ретушёры... шикарные ретро-фотографии голливудских актрис, допустим, результат работы гримёра, фотографа, который грамотно!!!!! ставит свет и ретушёра. Но в деле фотосъёмки в основе свет! им можно убить и модель и макияж на ней, а можно сотворить чудо.
 
девочки! не зацикливайтесь на студийной съёмке! Вспомните про подиум, про свадьбы, про вечерний макияж, про HD-видео.
 
Цитата
denisgrim написал:девочки! не зацикливайтесь на студийной съёмке! Вспомните про подиум, про свадьбы, про вечерний макияж, про HD-видео.

Вот опять же,свадьбы...порой фотографы такииие спецэффекты делают на свадебных фото,что студийщикам и не снились))) Про пластелиновые лица вообще молчу....
 


Золотые слова! Ну как бе PS? Даже для фотографий с мыльниц: цвета, контраст, резкость и тд.?! Просто чтоб самим приятнее было смотреть, да и цвета чтоб не были искаженными.
Конечно же неумелая сильная обработка все испортит, но это уже как и в любом другом деле.
 
помогайте !) сижу учу :D :D :D а точнее мулюу во всю ))
 

 
нажалость почемуто несохранилось фото с коррекцией((( без мути...

ааааа это через* *чур,????
 
Цитата
Форум Визажистов написал:нажалость почемуто несохранилось фото с коррекцией((( без мути...

ааааа это через* *чур,????

после фотошопа стало хуже :/ )) намного хуже :/ ) по всем критериям - и технически и художественно.
 
Цитата
denisgrim написал:после фотошопа стало хуже :/ )) намного хуже :/ ) по всем критериям - и технически и художественно.

вот тут соглашусь. Переборчик....
 
спасибо.. ) с наложением слоя тут косяк()

можно сказать что это боле*мение граматная работа в плане порядка выполнения)) делала по инструкции)) задний слой стирала до последнего! всё равно дал муть

да я ей транформацию носа сделала)))

на днях сделаю ещё вариант.. только коррекции*
 
а вот забыла сказать.. что изначально хотелось сделать что бы девушка была НА фоне ! а не еффект прозрачности...

то что я делитант в этом.. неотрицаю)

так что же нужно было вырезать мадам и ставить на другую картинку?? опссс .. я пока это неумею.. может есть какя фишка которая поможет сделать это незаметно???
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а вот забыла сказать.. что изначально хотелось сделать что бы девушка была НА фоне ! а не еффект прозрачности...

то что я делитант в этом.. неотрицаю)

так что же нужно было вырезать мадам и ставить на другую картинку?? опссс .. я пока это неумею.. может есть какя фишка которая поможет сделать это незаметно???


Ну во первых, фотография утратила резкость, особенно на глазах, а чтоб фон был позади объекта, то необходимо работать в слоях. Выделить любым инструментом фон, после чего инвертировать изображение и перенести на отдельный слой (CTRL+J). После чего создать новый слой нарисовать там что хочешь и перенести этот слой по слой, который был создан. А вообще если интесно, могу более подробно все рассказать, если надо будет когда-то :/
 
ого конечно интересно! с слоями вроде уже разобралась... а вот с селектом нет(... какие то пятна только выделяются
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ого конечно интересно! с слоями вроде уже разобралась... а вот с селектом нет(... какие то пятна только выделяются

Выделять можно разными способами, в данным случаи (так как тон однородный) лучше волшебной палочкой, вверху есть показатель числовой Tolerance так вот чем выше ты там число поставишь, тем больше пикселей цветовых будет выделено (короче больше область будет выделена), для начала поставь 5 или 10 потом удерживая Shift жми на фон, как бы обавляя к тому что выделено уже, если что лишнее нажимай Alt и жми то что лишнее, попробуй
 


вот .. цвета кончно))

а что делать с рваным краем?? попробовала его затемнить..и кистью.. но наверно это по делитански)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:

вот .. цвета кончно))

а что делать с рваным краем?? попробовала его затемнить..и кистью.. но наверно это по делитански)

Ну во-первых измени прозрачность слоя Фона Opacity он слишком явный, а края:встань на слой где модель выделена без фона, возьми резиночку прзрачность 60% и подотри края, а еще более профиссиональней, если ты создашь для этого слоя маску слоя и там будешь работать (умеешь?)
 
X) spasibo!
vecerom poprobyu)
 
Неа,в своих работах не пользую.
 
Я не использую в своём портфолио фотошоп.Я там вылаживаю самые лучшие работы,не требующие обработки.Думаю,когда сделаю свой сайт,фоошоп буду использовать в тех случаях,когда фото другого нет,а fuk присутствует,например волосы неопрятно лежат или что то в этом роде. А для рекламы,я согласна - фотошоп всегда будет,хотя иногда его слишком много,просто убивают работу визажиста.
 
Photoshop (или др. прогу для обработки фото) нужно использовать в каждой работе, т.к. в минимальной обработке - это цветокоррекция и кадрирование нуждается каждая фотка, а как иначе передать всю чистоту и яркость цветов, которая важна визажисту.Иногда Photoshop портит визаж, но ведь все зависит от конечной цели использования фотографии, кому и для чего
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Неа,в своих работах не пользую.

т.е. у тебя-это просто фотокамера хорошая(работы безусловно хорошие,но наблюдала,когда вживую рядом были работы нескольких мастеров, и вот реально твои на фото отличаются)?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Неа,в своих работах не пользую.

Если ты не используешь, то кто ж использует его в твоих работах :/ ) На парочках работ он просто очевиден.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Если ты не используешь, то кто ж использует его в твоих работах :/ ) На парочках работ он просто очевиден.

Никто,вы можете это проверить просто посмотреть свойства.Кстати покажите эти фото,про которые Вы подумали.
Я лишь иногда немного делаю их светлее,а иногда под размываю задний фон в пикассе.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Никто,вы можете это проверить просто посмотреть свойства.Кстати покажите эти фото,про которые Вы подумали.
Я лишь иногда немного делаю их светлее,а иногда под размываю задний фон в пикассе.

цветокоррекция это уже коррекция (и это нужная вещь,я уже писала об этом)
а фото http://svadbastyle.ru/photo/3-0-552
неужели здесь нет ФШ?
 
да что тут спорить. фотошоп то великолепнейшая вещь. я вас прошу, начиная от резки фотографий, уменьшения, сжатия, четкости, я уже молчу за удаление бяк на лице, эффектов. ребята не уж то все бы это делали в пэинте. я вас прошу, даже если фотошоп, если он сделан хоршо то картинку это не портит. рука мастера не поменяется от того что цвета станут ярче или замажут лишнюю бородавку на лице ))) господа мы же создаем илюзию, внешнюю оболочку и если фотошоп помогает решить ту или иную проблему то это не есть плохо.
есть только кривые руки мастера, фотографа и програмиста ))) если они все вместе не дали толк картинке ))
 


ну вот.. была ещё одна где края подчисчены .. :o чё то найти немогу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:цветокоррекция это уже коррекция (и это нужная вещь,я уже писала об этом)
а фото http://svadbastyle.ru/photo/3-0-552
неужели здесь нет ФШ?

НЕТ!!!!Клянусь)))))Я считаю не честно врать.если это так.Поверьте милые ,ну нет там шопа!
http://fotki.yandex.ru/users/uka-uka2005/view/26167/?page=2 вот здесь можно посмотреть все о снимке.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:

ну вот.. была ещё одна где края подчисчены .. :o чё то найти немогу

А еще на тот слой с листочками можно наложить какой-нибудь градиенчик желтенький с оранжевым, будет смотреться прикольнее
 
Цитата
Форум Визажистов написал:НЕТ!!!!Клянусь)))))Я считаю не честно врать.если это так.Поверьте милые ,ну нет там шопа!
http://fotki.yandex.ru/users/uka-uka2005/view/26167/?page=2 вот здесь можно посмотреть все о снимке.

Если Вы утверждаете, значит так и есть, тогда действительно хорошая фотография и отличный свет, что создает эффект блура
 
вот я поняла что нифига незнаю о масках! с чем их едят??
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот я поняла что нифига незнаю о масках! с чем их едят??

Что такое МАСКА в жизни, это такой предмет, который что-то скрывает, а что-то показывает, например обычная карнавальная маска скрывает лицо, но глаза остаются видимыми. Так вот если мы например все лицо покроем зеной краской и оденем маску, то увидим накрашенные глаза зеленым цветом, а каким цветом покрыто лицо мы не узнаем. Это, конечно образно, но я думаю, что понятно. Так и в фотошопе, приминив к слою любой эффект, например блур, мы можем указать те места куда надо применить этот эффект, а куда нет Например применить только к коже, а глазки не трогать
Так вот, именно одевая маску на лицо (применяя маску в ФШ) ты и указываешь эти места
Надеюсь понятно объяснила
 
принцип маски понятен..
но вот в каких случаях удобнее её использовать? и как грамотно применять,?

вот столкнулась с текстом.. то фурычит то нет :D :D в чём загвоздка??? почему*то отказывает ?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:НЕТ!!!!Клянусь)))))Я считаю не честно врать.если это так.Поверьте милые ,ну нет там шопа!
http://fotki.yandex.ru/users/uka-uka2005/view/26167/?page=2 вот здесь можно посмотреть все о снимке.

Даш,всецело верю, но инфа о фотошопе далеко не всегда отображается-просто к сведению.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:принцип маски понятен..
но вот в каких случаях удобнее её использовать? и как грамотно применять,?

вот столкнулась с текстом.. то фурычит то нет :D :D в чём загвоздка??? почему*то отказывает ?

может,просто глюк? Что именно отказывает?
 
ну незнаю.. фуфрфр.. инстоляция.. ,? хаххаха чяго ему надо непонял)
 
>принцип маски понятен..
но вот в каких случаях удобнее её использовать? и как грамотно применять,?

Например, надо сделать коррекцию на фото (то, что в визаже). Что есть: фото с лицом на основном слое
1. CTRL+J копируешь основной слой на новый
2. Меняешь режим наложения на Multiply
3. Нажимаешь D (устанавливаем основные цвета черный и белый)
4. Внизу, в палитре слоев есть закладка, применить маску (квадратик с кружком). После чего к слою с наложением добавится маска и внутри она будет белая, это значит, что она ничего не скрывает. А черный цвет срывает, поэтому мы заливаем маску черным цветом CTRL+Backspace
5. Выбираем большую мягкую кисть круглую (как в визаже :/ ) Проверяем стоит ли основной цвет белый на всякий случай и проводим этой кистью по лицу, там где необходимо это затемнение (зависит от формы лица) Правда выйдет темно вначале, но потом ты уменьшишь Opacity и должно получится

А про текст, я не поняла проблему
 
http://vkontakte.ru/photo26722107_125584719?Я прибалдела ;) А кто знает автора http://vkontakte.ru/photo26722107_125584698?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)