Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Стоит ли менять профессию визажиста? Мнения визажистов, Особенности работы визажиста
 
Цитата
jakie написал: :D Ой,угараю над высказыванием про музыку!Это точно!Я проф музыкант с высшим образованием.Что объединяет музыку и визаж,так это то,что науки эти не математические,их нельзя измерить,нельзя выдумать одну единственную аксиому и ориентироваться на нее при оценке качества "исполнения".Отсюда- всегда и ко всему можно придраться!Это оооочень субъективные и специфические специальности.Может так случиться,что добрая половина зала будет восторгаться классическим унылым "чудом",а другая половина найдет кучу изъянов и не поймет идеи вообще!Это не значит ,что с профессией надо завязывать!Обернитесь к "своему" зрителю.Он вас всегда найдет.Всегда придут "ваши" клиенты.Но и на критику глаза закрывать не стоит.Прислушивайтесь,исправляйте со временем ошибки,чтобы не к чему было придраться :/ И главное не обижайтесь!Пусть критика будет для вас стимулом к самосовершенствованию!
Кхм..очень довольна своей профессией- работа естественно творческая,но работаю до обеда,а дальше заняться не чем.Вот ,наконец,нашла чем еще хочу заниматься.УРРРРАААА!!!Скоро иду учиться ;)

Ух ты, я тоже музыкант))Только без высшего ;) Просто окончила муз. школу, проучилась 7 лет...
Полностью поддерживаю идею о сходстве профессийй)Ну, это и понятно, ведь и там, и там творчество!!!Выражение себя, состояния своей души!
Вчера накрасила свою подругу,причесочку сделала, причем ничего особенного, просто побаловаласьнемного. Ей очень понравилось! Пошла от меня счастливая, потом долго благодарила и восхищалась)Так приятно)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:марьяша91, ой, да поверьте - когда вы выучитесь и будете делать супермегапрофессиональные красивые макияжи, все равно найдутся недовольные! если даже классическую музыку кто-то считает унылым г****м, сама лично слышала.


Что ты имеешь в виду?


:( а вот так.. что неполучяеться делать то что хотелось бы.. .. значит будем делать что то другое . хочу вернуться в анимацию
шо то меня на вечность тянет..
кинемотография позволяет делать людей бессмертными*


на свадьбах.. мало работала. и желания продолжать нет. я псих)
 
Цитата
jakie написал: :D Ой,угараю над высказыванием про музыку!Это точно!Я проф музыкант с высшим образованием.Что объединяет музыку и визаж,так это то,что науки эти не математические...

А вот ученые говорят, что в музыке очень много от математики. К тому же, как показывают некоторые исследования, у людей, занимающихся музыкой, больше склонности к точным наукам, и, например, говорят, что чтоб устроиться в корпорацию Майкрософт на работу, желательно иметь музыкалку в прошлом :/
В визаже тоже много от математики. Очень много.
Но есть еще один ингредиент - творчество, мысль того, кто создает макияж или музыку, вот это и делает их "на вкус и цвет".
 
Цитата
Форум Визажистов написал: :( а вот так.. что неполучяеться делать то что хотелось бы.. .. значит будем делать что то другое . хочу вернуться в анимацию
шо то меня на вечность тянет..
кинемотография позволяет делать людей бессмертными*

на свадьбах.. мало работала. и желания продолжать нет. я псих)

нет, ты это несерьезно. просто псих ты)
хотя, если ты поняла, что это не твое... но я так не думаю.
 
вполне возможно . что это психо* фаза)

просто прочуствовалась значительная пауза ......... неостонавливаться и развиваться -ведь так )
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вполне возможно . что это психо* фаза)

просто прочуствовалась значительная пауза ......... неостонавливаться и развиваться -ведь так )


Однозначно, Марципан!!! :D
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)