Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Во сколько лет вы занялись визажем?, Особенности работы визажиста
 
После 2 высших и работы в нефтянке решила стать визажистом, мне 34 :D
 
Я начинала в 13 лет. Сначала на себе, потом на друзьях, затем уже клиенты за денюжку :/ )) Сейчас 23 года. Причем некоторые фишки я уже знала к 14 годам, ха-ха-ха :D Ну, вроде, того - кисточкой сухой туши можно прорисовывать брови, перламутровые тени можно добавлять в блеск для губ для мерцания и объёма, тени можно использовать и в качестве румян и многое-многое другое....
 
Цитата
taivanova написал:После 2 высших и работы в нефтянке решила стать визажистом, мне 34 :D


Где именно, 'taivanova', в нефтянке? Неужели я коллегу нашла :D
 
в 18 закончила курсы, вот сейчас осваиваюсь)
 
краситься начала в 12 лет, но "заболела" искусством макияжа в 16,5. С 17ти - постоянные тренировки на себе и на подругах (+уже клиенты за денежку по сарафанному радио пошли потихоньку). Сейчас 18, коплю на хорошие курсы и проф косметику, не хочу размениваться на мелочи. А пока учусь как и где могу))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я тут смотрю..я самый молодой.Мне 16. 3 дня назад пошел на курсы..все 3 дня подряд учусь...пока очень нравится..)))


я тож в 16 лет (2004г) начала макияжем увлекаться - сначала себя научилась красить, потом подружек, следом "курсы" от компании Мэри Кэй, но тем неменее мне хватило тогда знаний, чтоб пойти в салоны работать) И некоторые даже не побоялись меня взять) но многие все таки послали...
Я тогда училась на 1-м курсе, на художника... ух. этот академический рисунок, на всю жизнь запомню...
В итоге мне стало скучно рисовать на бумаге, я перебежала на лица, брросила колледж и отдалась макияжам)

Тогда я еще жила в Казахстане, сейчас смотрю и удивляюсь - там же нет никакого развития (я жила маленьком городке)!!
В общем я 5 лет работала в салонах, у частных клиентов, паралельно училась в проф школе на парикмахера-визажиста (кстати, знаний мне они так и не дали, зато корочка, важная для салоннов появилась), еще работала по ночам в клубе (копила на Москву).... В общем когда делали документы, я "набивала руку" делала боди-арты))

Сейчас я ровно год в Москве) И знаете, за этот год я научилась большему, чем за те 5 лет в Казахстане))))
 
Мне было лет 15, когда я впервые нарисовала боди арт:) Потом, лет в 17 или 18 закончила экспресс курс. Однако, я твердо считаю что лишь последние 2 года что-то стала из себя представлять как профессионал. Именно опыт и накопленные знания, практика делают из вас профи.
К тому же, видение прекрасного, эстетика - это то,что вы накопили в процессе жизни. Моя подруга стала визажистом в 30 лет, и прекрасно справляется:)))
 
а я попал в эту профессию, совсем случайно, ни когда о ней не думал и не мечтал..работал поваром в гостинице и как то проспал свою остановку , возвращаясь назад, увидел красиво оформленную витрину с необычным макияжем..там сидели профессионалы своего дела , меня подписали на курс .., я выписал чеки(в то время я не очень хорошо владел ивритом, а дело происходило в Израиле) и только дома со словарем я убедился в своей догадке, что попал на курсы визажиста гримера :D ..это было в 1996, мне было 26 лет.., а насчет возраста, этой профессией, все возрасты покорны , у меня есть ученицы которые начали учиться и в 60 лет ..и работают, на ТВ. в салонах невест , преподают...принимая на работу девочек в возрасте 45, 50+ думают, о эта визажист с опытом..не подведет, беря молодую девочку17+ ,мысль может быть такая..она только сечас закончила школу проф. макияжа, значит знает много новых вещей..., так что не бойтесь, учитесь этой изумительной профессией, у нее есть только начало, и мы учимся всю жизнь..
 
А я вот пару месяцев назад начала.Мне 18.И нормально,переживаю конечно каждый раз очень,а так считаю что возраст это не самое главное. ;)
 
Начала еще в 18, но как продавец косметики. Сначала в маленьких магазинчиках - у меня там гош и буржуа за элитку считались)) Потом четыре года работы в сети Рив Гош, там же и все обучения. Потом полгода перерыв на курсы визажа и свободное плаванье по фотостудиям, салон и т д, Через полтора года работы - год перерыв на декретный отпуск. И сейчас, когда моей крошке два годика, я стараюсь выезжать на все возможные творческие мероприятия, и сама организовываю съемки. В общем двигаюсь от салона к гримерке)))
 
Я "заболела" визажем совсем недавно. Никогда не думала, что стану визажистом. Но теперь я обожаю эту профессию! Сейчас мне 22 года. Говорят, что это совсем юный возраст для визажиста. Что ж, значит еще много времени впереди для совершенства.
 
первые курсы окончила в 16,5 лет (2007 год). очень много времени потеряла из-за подготовки в университет и начало учебы в университете (привыкла, что если что-то делаю, то выкладываюсь на все 100). жалею, что иногда во мне просыпается большая лентяйка. по образованию - будущий инженер-строитель-технолог. сейчас понимаю, что девушки моей профессии в моем городе практически не востребованы, и усиленно работаю над собой в плане визажа....
кто бы и во сколько не начинал - пожелаю одного: НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ!!!! ;)
 
Еще в детстве тянула в творчество) В лагере лет в 13, готовила весь отряд на дискотеку )))) ;) ;) ..Прически..макияж(макияжем его сложно назвать,мазюки но всем нравилось и я была довольна) ;)
В школу вообще рисовала стрелки,рисунки ....клеила стразы на глаза(общипывала стразы от кофт ... =)
Сейчас даже нашла старую фотографию =)так я ходила иногда в школу)))


за что получала замечание в дневник)учительница по русскому вечно очень интересовалась) как я так все это делаю...=)видимо ей тоже хотелось) но статус не позволял) :o ;)

И уже в 17 лет ,я пошла учиться на стилиста -визажиста)))сейчас мне 20 лет в основном работаю с невестами)и когда выпадает шанс и время поработать с проф. моделями))на них отыгрываюсь)а то невесты..у нас нежные существа))) ;)
 
=)Вообще считаю..что не важно сколько Вам лет... =)
если вы хотите делать людей более интересными....то пробуйте..учитесь..развивайтесь...
пробовать в нашей жизни надо все..а то так и не поймешь..чего ты хочешь) ;)
 
Я закончила курсы в 22 ;) Хотя мама косметику уже лет так с 10 отбирала :D Вообще сколько себя помню всегда любила чтобы было куча баночек скляночек, кистей и тд. Денег не жалела. Осенью поеду на повышение квалификации.
 
Мне 28 лет. На курсы еще не пошла, но уже коплю, потому, что понимаю, что они должны быть качественные. Параллельно сменила профиль и прошла собеседование в магазин косметики. В понедельник тест, и если я его пройду, то стану консультантом по косметике. На тренингах впервые красила девочку и убедилась это все мое, мне очень нравится. Считаю, что никогда не поздно поменять свою жизнь в корне. Главное чтобы была поддержка любимых и близких людей. Чего всем желаю.
 
а я тож впервые лет в 6 накрасилась, причем почему-то под кроватью под своей(наверно боялась, что мама наругает))), а потом во всей красе в гостиную как вышла..... и мама, и папа, все испугались :/ ) . так и пошла молва-хочет быть визажистом ;) на курсы ток счас коплю, многое уже знаю, т.к. схватываю на лету
 
Цитата
Форум Визажистов написал:=)Вообще считаю..что не важно сколько Вам лет... =)
если вы хотите делать людей более интересными....то пробуйте..учитесь..развивайтесь...
пробовать в нашей жизни надо все..а то так и не поймешь..чего ты хочешь) ;)

Доброго времени суток всем форумчанам! Я у вас новенькая, вот хочу вставить свои 5 копеек (а может и больше). Спасибо, Вам, kseniastyle, я полностью с Вами согласна. Мне 60 лет и вот в этом "юном" возрасте я круто поменяла профессию и очень этому рада! Хочу выразить большую благодарность создателям этого форума, благодаря ему я узнала об авторской школе Наталии Найды и прошла там экспресс-курс! Так что мои года-мое богатство.
 
Цитата
marbi08 написал:Доброго времени суток всем форумчанам! Я у вас новенькая, вот хочу вставить свои 5 копеек (а может и больше). Спасибо, Вам, kseniastyle, я полностью с Вами согласна. Мне 60 лет и вот в этом "юном" возрасте я круто поменяла профессию и очень этому рада! Хочу выразить большую благодарность создателям этого форума, благодаря ему я узнала об авторской школе Наталии Найды и прошла там экспресс-курс! Так что мои года-мое богатство.

Браво!!! мои аплодисменты стоя! Не каждая молодая девушка решиться изменить свою профессию, и вообще просто решиться на что-то не стандартное для себя. Молодца так держать!
 
Представлюсь тут, а то всё читаю-читаю, пора бы уже и познакомиться:)

Меня зовут Саша, мне 26 лет :/ Учиться начала в этом году. В пятницу будет дебют в профессии - первая невеста:)

По образованию я художник-декоратор, правда в театре работала мало, занималась дизайном интерьеров и год назад меня это окончательно достало dry.gif
Знакомый фотограф предложил сделать фотосессию с боди артом, просто так, потому что "какая разница, по чему рисовать, стенке или человеку" :D Порыла интернет на тему, чем рисовать по телу, нарыла пост Насти Дурасовой про аквагрим, купила краски, нарисовала... и мне понравилось:) Весной таки оформила свое желание заниматься визажом, боди артом и прическами и стала копить деньги на учебу. Сейчас закончила базовый курс, дальше по плану пойти учиться к Павлу Баженову ;) , дальше посмотрим как пойдет - планы наполеоновские :D
 
Цитата
marbi08 написал:Доброго времени суток всем форумчанам! Я у вас новенькая, вот хочу вставить свои 5 копеек (а может и больше). Спасибо, Вам, kseniastyle, я полностью с Вами согласна. Мне 60 лет и вот в этом "юном" возрасте я круто поменяла профессию и очень этому рада! Хочу выразить большую благодарность создателям этого форума, благодаря ему я узнала об авторской школе Наталии Найды и прошла там экспресс-курс! Так что мои года-мое богатство.

Мара, дорогая наша! В школе еще не было студента, позитивнее и моложе, чем Вы! Уважаю Вас безмерно, снимаю перед Вами шляпу! У Вас все получится!!! Ваша Найда.
 
Девочки, вот я почитала вас и назрел вопрос. Я тоже собираюсь стать визажистом, вот с курсами не определилась...везде предлагается ускоренный это 9 или 10 дней. Как вы думаете это мало для начало карьеры? Просто у меня опыта в этом вообще нет, училась я на управленца, даже художки за спиной нет(( Правда есть курсы визажа на 21 день, но они дорогие....лучше подкопить и на этих курсах выучится? Подскажите, плиз)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, вот я почитала вас и назрел вопрос. Я тоже собираюсь стать визажистом, вот с курсами не определилась...везде предлагается ускоренный это 9 или 10 дней. Как вы думаете это мало для начало карьеры? Просто у меня опыта в этом вообще нет, училась я на управленца, даже художки за спиной нет(( Правда есть курсы визажа на 21 день, но они дорогие....лучше подкопить и на этих курсах выучится? Подскажите, плиз)


По моему мнению 9-10 дней это ну совсем мало! Этого могло бы быть достаточно при индивидуальных занятиях с очень хорошим мастером-преподавателем и полный день (с 9 до 6), как для меня.....
Считаю лучше подкопить на достойное обучение.
 
Цитата
мурчалочка написал:По моему мнению 9-10 дней это ну совсем мало! Этого могло бы быть достаточно при индивидуальных занятиях с очень хорошим мастером-преподавателем и полный день (с 9 до 6), как для меня.....
Считаю лучше подкопить на достойное обучение.


Полностью согласна с Мурчалочкой:)
 
Цитата
нанайка написал:Мара, дорогая наша! В школе еще не было студента, позитивнее и моложе, чем Вы! Уважаю Вас безмерно, снимаю перед Вами шляпу! У Вас все получится!!! Ваша Найда.

Ооо,Наташенька! Спасибо, я так рада Вас слышать! Я тоже надеюсь ,что у меня (особенно после ваших уроков) все получиться. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Браво!!! мои аплодисменты стоя! Не каждая молодая девушка решиться изменить свою профессию, и вообще просто решиться на что-то не стандартное для себя. Молодца так держать!

Благодарю Вас, мне очень важна ваша поддержка! ;)
 
Всем привет :/
Меня зовут Виктория.
Мне 21 год, месяц назад закончила курсы визажистов в Минске. Сама учусь на физическом факультеле Гос Университета :D Что интересно, сама очень люблю свою будущую профессию (физик-менеджер), в то же время очень люблю наводить красоту.
После каждой модели появляется чувство глубочайшего удовлетворения, а если она ещё очень довольная осталась, нахожусь прямо в экстазе :/
В будущем не очень хочу работать по университетской специальности, зарплаты смешные, да и хорошо трудоустроиться тяжело. Мечтаю стать профессиональным визажистом, прикладываю все усилия на обучение, мастер-классы.
Как говориться, раньше сядем-раньше выйдем :/
 


Здравствуйте, Виктория! А на каких курсах учились (я из Могилева), знания действительно дают? На какой косметике работаете? Поделитесь пожалуйста, у нас че-т вообще туго это все продвигается. :o Спасибо заранее за информацию(если она конечно не секретная). ;)
 
Дамы!Я только что закончила курсы визажистов!И это все благодаря всем вам,в нужный момент поддержавшим и направившим!И вы не представляете как же я сейчас счастлива,что все-таки пошла,попробовала!
Еще раз благодарю за вашу чуткость и понимание :D
Пы.Сы. 32 года.Жаль что так долго не понимала куда мне надо и куда меня тянет.Тыкалась все время не туда..
 
Всем добрый день! Я новенькая. Всё читала и на ус наматывала , а сейчас решила поделиться с вами.
Мне 32 года. Закончила худож.школу ( спец. художник _ оформитель) . Училась в университете на художника по ткани 2 года, после чего отчислели ( не сдала зачёт по нем.яз.). После чего родила троих детей, официально нигде не работала. Всё так : то ремонт кому посоветую , макияж делала подругам, и подругам подруг - всё за так. Ну и всё такое , что связано с тем что бы
посоветовать по цвету . Ч то касается макияжа всегда очень нравилось. Да же как то давно мужу сказала : чем бы я хотела заниматься - так это- макияж. но это было сказано и забыто. А сейчас меня как осинило. Аж в попе щекотит. Хочу учиться на визажиста.
Я с белариси. у нас обучение хромает. Я собираюсь в Москву - уже билет взяла. Поеду учиться в школу - студию "Живана". Может кто нибудь знает про эту школу?
Поеду уже 12 сент. с понед. сразу приступаю к обучению. Обучение 1 мес. Но для работы в Беларуси надо будет закончить месные _ пленные курсы , чисто что бы дали разряд.( знаний там не дают. Кисти проф. только на картинке показывают).
Так вот к чему я ? Тресусь как кленовый лист. С началом учёбы у меня меняется моя жизнь . Мне и радостно и страшно.
 
. С началом учёбы у меня меняется моя жизнь . Мне и радостно и страшно.

Удачи Вам! Все у Вас получится, главное верить в это ;)
 
Выучилась в 17 лет в лондонской школе, но ушла потом учиться на пиар. Собственно и работала потом в этой сфере - обросла "звездными" знакомствами и узнала больше о селебрити-профессиях. а начала работать только в 23 года и как-то сразу началось всё с заказа на работу с 12 моделями для немецкого журнала =) Было жутко страшно, я ничего не могла толком вспомнить, работала вслепую, положилась на интуицию и воспоминания с занятий - благо для себя всегда покупала очень много качественной косметики. Меня саму поставили как модель да еще и на обложку. Зато после этого календаря началась новая жизнь. И сейчас, спустя 2 года, работаю звездным стилистом в нескольких организациях и бросать любимое дело не собираюсь))
 
а мне вот 16 и я думаю начинать, не начинать, с одной стороны сначала школу нужно закончить, в вуз поступить, а с другой -хочется, спать не могу, да и тем более если сейчас начну, летом уже смогу хотябы тренироваться, а осенью или зимой может клиенты будут, не хочется уже у родителей на шее сидеть, хотя они против по крайней мере пока, да и потом это сейчас недёшево стоит: курсы + материал нужно покупать, вот и думаю что делать... Хочется чтоб когда поступала смогла уже сама зарабатывать, чтоб совсем независимая была, да и потом меня всегда тянуло к творчеству, хотелось всегда делать что-то такое что вливало бы хоть немного яркой краски в рутину и делало хотя бы немного счастливей окружающих, хочется чтоб своей работой я приносила удовольствие и себе и клиенту, вот поэтому думаю, может что посоветуете?
 
marbi08, вы умница, вы очень смелая и сильная женщина, на самом деле таких очень мало, людей которые впринципе способны поменть свою жизнь, а тем более когда столько уже прожито, у вас обязательно всё получится, я верю в вас) творческих вам успехов)
 
Цитата
vanilnaya написал:а мне вот 16 и я думаю начинать, не начинать, с одной стороны сначала школу нужно закончить, в вуз поступить

если вы хотите быть визажистом, зачем вам ВУЗ?
когда мне было 15, я попросила родителей дать мне денег на курсы по визажу. в ответ я услышала, что это не работа, что надо поступать в ВУЗ и тд, как все нормальные люди) ну поступила я в ВУЗ, протерла там определенное количество штанов, а дальше что? столько времени потеряла зря только...
однозначно, если хочется, начинайте сейчас. к моменту поступления в ВУЗ, думаю, вы уже будете знать, чего вы дальше хотите.
 
Я стала работать в этом году- мне 25. Но я не о себе хочу рассказать. Со мной в группе училась женщина, в общем-то, по положению уже бабушка, т.к. у неё, насколько помню, двое внуков (или внучек, не важно). Кстати, звали её Мара. Она, конечно, всё время скромничала, но мы ей восхищались! Такая смелость, на пенсии пойти учиться чему-то новому и серьёзному, с учётом, что она, как я поняла, сама даже не красилась в жизни! Работала она быстрее и почище нас, других учениц. Не знаю, как сложилась её жизнь в новой профессии, но надеюсь, что у неё всё хорошо!
 
Цитата
шишка написал:Я стала работать в этом году- мне 25. Но я не о себе хочу рассказать. Со мной в группе училась женщина, в общем-то, по положению уже бабушка, т.к. у неё, насколько помню, двое внуков (или внучек, не важно). Кстати, звали её Мара. Она, конечно, всё время скромничала, но мы ей восхищались! Такая смелость, на пенсии пойти учиться чему-то новому и серьёзному, с учётом, что она, как я поняла, сама даже не красилась в жизни! Работала она быстрее и почище нас, других учениц. Не знаю, как сложилась её жизнь в новой профессии, но надеюсь, что у неё всё хорошо!

какое совпадение) несколькими постами выше Мара отписывалась в этой теме))
 
Да-да, я тоже обратила внимание, но Мара с форума, я так поняла, училась не в Казахстане.
 
Цитата
vanilnaya написал:а мне вот 16 и я думаю начинать, не начинать, с одной стороны сначала школу нужно закончить, в вуз поступить, а с другой -хочется, спать не могу, да и тем более если сейчас начну, летом уже смогу хотябы тренироваться, а осенью или зимой может клиенты будут, не хочется уже у родителей на шее сидеть, хотя они против по крайней мере пока, да и потом это сейчас недёшево стоит: курсы + материал нужно покупать, вот и думаю что делать... Хочется чтоб когда поступала смогла уже сама зарабатывать, чтоб совсем независимая была, да и потом меня всегда тянуло к творчеству, хотелось всегда делать что-то такое что вливало бы хоть немного яркой краски в рутину и делало хотя бы немного счастливей окружающих, хочется чтоб своей работой я приносила удовольствие и себе и клиенту, вот поэтому думаю, может что посоветуете?


Девочки, хочется просто ПОПРОСИТЬ всех: не оставляйте свою мечту!
Если хочется быть визажистом - пробуйте, обязательно пробуйте! Если требует душа, а не кошелек - стремитесь!

 
Наташа Найда же писала про Мару!!! Восхищалась, что она в 60 лет приехала учиться, и полна сил и желания творить!!!! ))
 
Мне через месяц будет 30, обожаю визажное дело с детства, тоже как и многие из здесь писавших, всегда красила подруг на дискотеки и прочие праздники. Сижу сейчас в декрете, и вот чего-то решила, а что же я сижу, блин, надо развиваться, двигаться куда-то, долго думала чем заняться и вспомнила о том что всегда любила.
В прошлую субботу была первая невеста, хотела сфоткать, но как всегда подвели батареи в фотике, так что жду фото от невесты, и выложу на ваш суд в юниорах, в эту субботу будет еще одна невеста...
Вобщем, НАЧАЛА!
Буду копить деньги на обучение, хочу сразу пойти Наталии Найде.
Так что принимайте и меня в свои ряды! ;)
 
Мне 28. Осталось 3 занятия до окончания обучения... Страшно: что дальше? Но так хочется!!!!!! Смотришь на работы опытных визажистов и думаешь: "А я так смогу?". А с другой стороны я ведь не пробовала.... На занятиях преподаватель сделала комплимент, сказала что я чувствую что нужно делать и это меня успокоило....думаю Я ВСЁ СМОГУ!!!
 
Привет всем форумчанам. Мне 26 лет. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Имеется экономическое образование. Никогда не предполагала, что со временем у меня может возникнуть мысль работать визажистом. Перед беременностью решила пройти обучение в рекламно-модельной студии. Захотелось податься в модели в 24 года. Сама понимаю, что поздновато, но...захотелось))) В программу обучения входил краткий курс визажа. Мне очень понравилось. Оказалось, что у меня не плохо получается наносить макияж на глаза. Позже однокурсницы не раз просили меня намалевать им глазки для съемок. И вот сейчас сидя дома с сыночком меня посетила мысль о смене профессии. Надоело работать бухгалтером. Коплю деньги на качественную учебу. Хочу попробовать.
 
Мне 27(с трудом вспомнила свой возраст))) за плечами мастерская телевидения и рекламы, затем вуз по специальности графдизайн, работа фотографом... казалось бы, бери кисти и вперед, но пошла учиться еще, по-честному отсидела всю теорию(половину из которой и так знала))), жду с нетерпением практики. На лице как-то сложнее, чем на бумаге!))))) а дальше пойду еще на грим и спецэффекты, чтобы муж на съемочную площадку взял, не боясь))))
И хочу сказать, что хорошая школа это конечно очень важно, и хороший преподаватель это как родитель, только профессиональный)))), но то что вы хотите знать, это то что вы добудете сами. Очень важно образовываться самому, а не только по тетрадкам с лекциями. Много, чего я узнала, я нашла сама. Потому что мне интересно учиться, да и вообще жить!)
И еще важно черпать знания из смежных профессий: живопись, фото, кино и т.д. и т.п. Там столько цвета, формы, линий и настроения, в конце концов.
Визажист это ведь творец!
 
Цитата
лиза-ромашка написал:Мне 18 и не знаю- стоит ли начинать , т.к. учусь на 1ом курсе в университете, боюсь- а вдруг времени не будет хватать- ведь учусь я на дневном) хотя,конечно,очень хотелось бы освоить эту профессию...как вы считаете, нужно повременить или же нет?



Знаете... Я со второго курса работала, училась. Потом к этому прибавилось желание писать в газете и работа моделью. И жила я от центра города в двух часах езды. Т.е. спала мало, делала много. Закончив университет и получив экономическое образование, ушла в журналистику. В 28 лет выучилась на парикмахера, в 30 на визажиста. И я - счастлива! Все, что было - опыт, который помогает мне и сейчас. Никогда ничего не поздно! И лучше попробовать и выбрать для себя то, что нравится, нежели всю жизнь думать, что, жаль, не попробовала. Удачи!!!
 
в 34 года. Если честно, пошла просто для себя поучиться макияжу. Правда, крашусь так же редко, как и ДО курсов))) Не считаю, что это было поздно...или рано...меня не трогает фактор возраста как таковой вообще (применительно ко всем, с кем по жизни сталкиваюсь)...Я пока не уверена, что визаж как таковой - это окончательное дело всей жизни, невесты, вечерние макияжи как-то меня не вдохновляют, если честно...но вот фотосъемки, разные фотопроекты - это моя страсть!!!! мне очень нравится всем этим заниматься, при думывать, организовывать... Мечтаю все же когда-нибудь освоить еще и фото, и визаж сделать дополнением к нему....а может, все будет еще интересней) сейчас делаю интернет-журнал о фотопроектах , фотосессиях с перевоплощениями и преображениями....о тех, кто этим занимается..вот так я сходила на курсы визажистов)))
 
Визаж, пока ещё не профессия, но начал обучаться в 36 лет.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Наташа Найда же писала про Мару!!! Восхищалась, что она в 60 лет приехала учиться, и полна сил и желания творить!!!! ))

Пожалуйста дайте ссылочку,всю темку прочитала,но так и не нашла про Мару)))))) Мне 46 и это немного смущает, не буду ли я "бабушкой" на фоне молодежи. Работа у меня творческая, я парикмахер.И вот теперь хотела бы и визажу обучиться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)