Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Во сколько лет вы занялись визажем?, Особенности работы визажиста
 
Девочки, вы тут пишите про высшее образование) Я вот магистр нанотехнологий!!! Вы даже не представляете как реагировали мои близкие - родители, муж, когда я заявила, что пойду в визаж. В меня НИКТО кроме друзей не верил) И отговаривали и говорили - зачем тебе это надо! В итоге я ушла из аспирантуры и полностью погрузилась в визаж) Сейчас это моя работа и моя жизнь) И я нисколько не сожалею ) Наоборот, очень счастлива =) Так что дерзайте и не бойтесь воплощать мечты)
 
Я с 9 класса мечтала пойти учится на визаж, но мама отговаривала и настояла на ВУЗе. После его окончания мало где работала, специальность мне моя никогда не нравилась (ее ,кстати, тоже выбрала мама))) и вот только сейчас сидя в декрете в 27 лет я решилась и три недели назад окончила курсы. подруги и сестра давно говорили, чтобы шла учиться, а я все как-то не решалась. Главное меня муж поддержал, сказал раз давно хотела, надо попробовать, а там получится или нет дело третье. Сейчас потихоньку начинаем закупаться (кисти жду аж руки чешутся).
 
Цитата
Olllga написал:И мне под сорок, красила людей сколько себя помню))) и им нравилось. Сейчас наконец решила пойти учитья профессионально. Единственная проблема пока не могу решить какую именно школу выбрать. Хотелось бы с трудоустройством после окончания, так как мечтаю поменять профессию. Девочки , может подскажете??? Киев.

У вас вообще открыты все возможности! освойте карандашную технику у Н. Найды или езжайте в Днепропетровск к самой Таисии Васильевойк автору карандашной техники, после такой базы Вам нкуда не страшно будет идти работать и руку поставят как нужно!!! Только туда!!! Я бы наверное, если бы жила в Киеве таким вопросом бы не задалась!!! Удачи вам!!!
Если Вы поедете в эти школы, то у Вас все получится, удачи Вам! :/
 
Я почти три года думала и соображала (посмотрите на дату регистрации на форуме :/ ). Да и, чего греха таить, работала на офисной работе, с 9 до 18, и поучится в нормальной школе никак не могла.
А тут получилось, что с работы уволилась. Образовалась пауза.
И вот, наконец, почти в 30 лет, я иду на Базовый курс в школу Ксении Никитиной, ICONFACE. На дневное обучение. Будет перерыв между работами длинный, но если не сейчас - то уже никогда.
Вот. Я жду и боюсь начала занятий :/ .
А еще, мне кажется, что визажисты все красивые и стройные, а я нет :/ . Но все равно, я пойду и буду старательно учиться, потому что хочу делать людей чуточку (а может, и не чуточку :/ ) красивее и счастливее.
 
Мне 32 и периодами тоже были мысли а не поздно ли я начала?))) И по поводу фигуры комплексовала, я пышка)))) Работаю всего год, училась у нас городе и могу выезжать только на семинары, но как же хочется попасть на полный курс, и тоже хотела именно к Ксении. У нее волшебная атмосфера в школе, поверьте Вам не будет дискомфортно! Они такие замечательные, милые, душевные, я ужасно комплексовала и переживала, но все прошло хорошо. У них отличная команда, а мастер-класс Светланы по прическам вообще перевернул в моей голове все!!!) Очень жаль, что не возможности пройти полный курс, ну почему я не живу в Москве... Я желаю удачи Вам! Все будет отлично!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я желаю удачи Вам! Все будет отлично!

Большое спасибо! Удача мне понадобится.
Мне кажется, что преподавателей хороших много, но если не научит Ксения, то не научит уже никто :/ .
 
Да причем здесь возраст, не понимаю. Если есть желание, стремление к этому делу, да еще и способности, о чем речь, нужно идти и учиться, работать. Сама пошла в 27, пока в декретном отпуске. Надеюсь моя новая профессия будет приносить не только удовольствие, но и прибыль:-). У меня сейчас единственная проблема: времени мало, ребенку 8 месяцев. Так бы бегала везде,где можно, руку набивала :-) Девчонки вперед!:-)
 
Мне было 17лет :/
 
Я пошла в 29 лет, очень нравиться работать с людьми, до этого я была самоучкой, а в 2012 году пошла зоканчила курсы
 
Мне сейчас 23. Сейчас хочу пойти учиться. А вот привлекает меня макияж давно.Уже года 3. Но сначала нужно было закончить университет. Закончила "дизайн ландшафта". Может чем поможет в исполнении моей мечты)
 
А я всю жизнь проработала в сфере далекой от индустрии красоты, но знала что это не мое всё, но переступала через себя и боролась с собой, продолжая там работать, но паралельно искала, то чтобы мне нравилось, про визаж думала пару лет, все собиралась на курсы пойти, да все времени не было и в итоге собралась, записалась и пошла, очень понравилось, понимание всех тонкостей приходит на лету, когда взяла кисть в руки все пошло как по накатанной, даже руки не дрожали. Вобщем нравиться мне это дело, нравиться общаться с людьми, а больше всего нравиться видеть улыбку на лице и окрыленность у людей после полученного результата )))Верю в то, что у меня все получиться и я освою эту профессию. Мне 38 лет. Я считаю, что никогда не поздно начать с нуля, с чего то нового и не надо бояться перемен и если долго мучаться, что нибудь обязательно хорошее получиться ;)
 
Мне было 23. Познакомилась с этим миром на свадьбе. Раньше себе делала сама. Потом пошла учиться. Муж был очень удивлен,конечно =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)