Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Во сколько лет вы занялись визажем?, Особенности работы визажиста
 
Мне 18 и не знаю- стоит ли начинать , т.к. учусь на 1ом курсе в университете, боюсь- а вдруг времени не будет хватать- ведь учусь я на дневном) хотя,конечно,очень хотелось бы освоить эту профессию...как вы считаете, нужно повременить или же нет?
 
Если желание освоить визаж для себя, то почему бы и не сейчас записаться на курсы...можно и вечерние видимо найти. А на счет освоить визаж как профессию..вообще не поняла)))...вы ведь уже учитесь!!!Или уже не интересно там и хочется чего-то иного?
 
Да, я и рассматриваю вариант вечерних курсов (по 2 раза в неделю)- на обучение времени хватит!:) а вот на дальнейшую работу- не факт- т.к. как я понимаю, визажист преимущественно работает в утреннее/дневное время ( свадьбы обычно с утра, фотосъемки, акции и пр.)... Я бы конечно хотела бы работать визажистом:) учиться в универе мне нравится, даже очень! Но после учебы остается очень много свободного времени:) поэтому хочу направить свою энергию в "мир красоты" =)
 
я после школы начала учиться. а у меня одна женщина есть знакомая она в милиции работала большую часть жизни, потом пошла парикмахером работать, а в 43 года стала на ТВ работать гримёром))) и очень успешно, кстати) говорит, всю жизнь мечтала красоту создавать. :/
 
А когда ж еще учиться? ;) Чем больше лет, тем меньше времени становится. Прибавляется работа/подработка, мужчины, семья, в конце концов.
Свадьбы чаще всего по субботам, съемки и по вечерам, и даже по ночам бывают, вечерние макияжи существуют.
Я учиться на визажиста пошла в 17 лет, на 2-ом курсе института, правда заочного.
 
А я в 30 вот только начинаю. Считаю, что никогда не поздно начать заниматься любимым делом.
 
Именно визажом я начала заниматься в 25. И жалею,что упустила много времени. Хотя, несмотря на мои собственные сомнения в дальнейшем будущем, муж и знакомые говорят,что все будет хорошо, и никогда не поздно.
 
А я в 35 начинаю. С девчонками на форуме советовалась тоже как быть. Не поздно ли (это было основным вопросом). И очень благодарна Kitten и Татьяне Веденеевой,что поддержали...Не изумились:"Сколько лет?Сколько-сколько???Та вы шо?Поздно!", а просто ответили,что если очень хочется, то вперед и возраст здесь ни при чем. Сейчас чем дальше,тем больше понимаю,что это мое. Так что если хочется, если тянет, то нужно идти и учиться, может, действительно, это твое призвание;) Удачи!
 
Я начинаю в 28 и тоже очень благодарна всем, кто меня поддержали здесь, на форуме. И чуть-чуть жалею, что у меня небыло возможности учиться раньше: сначала родители сказали "нет", позже я не располагала необходимыми финансами.
А если у тебя есть много свободного времени: я почти завидую :/ . Кроме того у тебя есть еще одно преимущество: думаю многие из твоих подруг и однокурсниц с удовольствием согласятся побыть моделями, пока ты будешь учиться и "набивать руку". А то у меня и подруг-то мало, а те что есть: то на работе, то детьми заняты, то стесняются. Вобщем сплошные отговорки, хоть "на кошках" тренируйся :D .
Желаю тебе удачи!

 
Я закончила курсы в 1999г.( тогда мне было 22) И вот в течении 10 лет занималась совершенно другими делами. Теперь так сказать "набиваю руку" Очень жаль потерянного времени.
 
Я в 26 начинаю, оч благодарна подругам, которые светятся после моих кистей:)))) :o
 
Я в 30 начинаю, и думаю никогда не поздно начинать учиться тому, что очень нравится. ;)
 
Вот именно сейчас и стоит начинать. А когда закончишь учебу, там ведь работа начнется. Я уже несколько лет работала, к тому времени как меня подобная мысль посетила.
потом еще года 2 все не решалась. А в 27 не выдержала и подумала, что вот до конца жизни можно так просидеть и ничего не понять пока не попробуешь. Бросила работу ради курсов, т.к. хотела пойти в конкретную школу, а там занятия проходили по будням в дневное время. Сейчас веду борьбу с родными, пытаюсь донести, что профессию я себе уже выбрала и обратно возвращаться не собираюсь. И хоть дела у меня пошли не так гладко, как я надеялась, жалею только об одном, что не пошла учиться раньше, как только мне эта мысль пришла в голову.
 
Думаю,что все происходит именно тогда,когда и должно произойти... Ни днем раньше, ни днем позже...Другое дело,что у человека всегда есть выбор...
Удачи, девчонки!:)))
 
я пошла учится в 25, после того что уже и в армии отслужила и первую степень закончила, причём высшее образование никакого отношения к макиажу не имеет
меня и муж поддержал в этом направлении и родители, были конечно подруги которые с большим сомнение к моему решению отнеслись , но ничего, сегодня они ко мне приходят и за советами и для похода за покупками макияжа маковского и красатся у меня на всякие торжества
вообще уже убедилась, пока чо то не попробуешь не узнаешь подходит тебе это или нет
 
"вообще уже убедилась, пока чо то не попробуешь не узнаешь подходит тебе это или нет"


Согласна на 100%!!!!:)) Надо пробовать:)

 
Я в 23 закончила курсы визажа :/
 
а я закончила в 21, прошло больше года.
с окончания курсов постоянно не работала, так, небольшие подработки
но мне это занятие очень нравиться, да и деньги для студентки не помешают: ;)
не знаю что и делать :(
 
А я вот в свои 38 лет, собралась только начать свое обучение. Конечно сомнения присутствуют, не поздно ли уже. Поделитесь, девочки своими мыслями, можно достичь хороших результатов в моем случае
 
Кирилка, я считаю есть есть тяга - то надо пробовать....обязательно!!!!
Я сама ещё совсем зеленая в этом деле, но такое удовольствие получаю....вот менеджером шесть лет проработала и можно сказать только пару моментов было когда так радовалась тому, что делаю:)))
 
Кирилка, я знаю женщину,которая начала занятия визажом в 35-сейчас она очень востребованна. Главное-чтоб был талант и коммуникабельность ;)
 
Спасибо, девочки за поддержку, на самом деле я все сомневаюсь, но очень нравится мне это дело, всегда была советчиком в вопросе подбора косметики, смены имиджа у всоих подруг и знакомых, вот они и решили за меня, что мне это дано. Буду дерзать...... : :
 
Мне 25, я вот только-только начинаю. По профессии архитектор-дизайнер, четыре года уже работаю по специальности. И, знаете, я терпеть не могу свою профессию! Разве что интерьеры люблю, но редко, т.к. заказчики в основном с колхозными замашками и их не переубедишь :(

После школы хотела поступать или в Академию моделей Натальи Власовой в Нижнем на визажиста-стилиста или учиться в художественном. Но в первом случае у меня просто не было таких денег на обучение, а во втором-я все-таки хотела высшее худ. образование, а такое есть только в Москве. Поэтому поступила на архитектора.

И вот сейчас у меня просто кончаются моральные силы заниматься архитектурой, ну не моя это профессия-нудная, офисная, очень много рамок и ограничений, никакого творческого роста, а я все-таки художник. Закончила курсы (спасибо свекрови) и потихоньку начинаю вливаться в новую профессию. Очень надеюсь в скором времени вообще уйти от архитектуры!

Вот такой парадокс-хочу бросить такую престижную и якобы денежную профессию ради любимого и, возможно (уж как раскручусь), не такого денежного дела ;)
 
rox, лиха беда начало! Вы не представляете, как помогают художественные навыки в работе визажиста, особенно, если надумаете в конкурсах участвовать или для какой-нибудь съемки "зашибенный" образ придумаете! Визажисты все в той или иной степени "очумельцы" :D Вот я, например из папье-маше что угодно могу соорудить, когда припечет или бюджет никакой, а надо "сердито" сделать :D
 
L -ViZage, уже представляю :D И начала видеть это воочию уже на курсах (к сожалению, курсы не особо продвинутые, поэтому кто не имеет каких-то "рисовальных" навыков, так и остались на том же уровне dry.gif это, конечно, было ужасно). Это очень помогает, т.к. в жизни работаешь профессионально с цветом и рука уже твердая и знает, что такое кисть. Остается теория и воплощение этой теории в практике. Т.е. руку не надо так долго и тщательно тренировать и цвета изучать. Меня освобождали на курсах от работ на бумаге с цветом. Хотя я все-равно иногда рисовала, вдруг что новое узнаю?

Ой, а вот за папье-маше и прочие поделки-я в себе не уверена ;) Очень завидую таким рукастым, у меня как-то руки к этому не лежат, скульптуру только умею. Хотя папье-маше занималась в школе

Вообще мне кажется, визажист-это уже художник, т.е. если умеешь на лице "рисовать", то и на бумаге сможешь ;) Но при условии "хороший визажист". А-то у нас в городе (я живу в Дзержинске, а работаю на 2 города) я таких умельцев видела :o
 
я пошла в визажисты в 22,сейчас почти заканчиваю учиться. закончила университет,но совсем в другой области,по специальности я политолог)) но творческое начало всегда во мне бурлило,сначала художественная школа,а потом и постоянно и для себя все делала... а потом мне делали фотосессию,естественно делали макияж,так и мне что-то захотелось тоже красоту делать ;) раскачивалась почти год и раскачалась) теперь скоро начну красоту в массы выносить)))
 
а мне 39)) в октябре 40))) только собираюсь пойти учиться, 15 лет зрела)) и слава Богу-кризис)) именно он подтолкнул к тому чтобы сделать шаг, хотя зарплата у меня достойная. работаю в стоматологической клинике, ассистентом...но как говорится в моем любимом фильме ...Не уидишь рассвет, опаздаешь на целую жизнь!!!
 
Мне 27, пару месяцев назад закончила учебу)))
По образованию психолог) Должна заметить, что как и многие долго "зрела" для профессии визажиста.. Но то, что "твое" все равно прорвется через тернии нехватки денег, времени и т.п.
Да и к тому же, внашей профессии, возраст не имеет значения.
 
Мне тоже 27. По образованию тоже психолог ;) Начала учиться на курсах. Страшновато, но интересноооо ;)
 
Ой, девочки, сколько же нас психологов здесь :/
Велкам!!! :facepalm:
П.С.: я тоже на психолога заканчивала ;)
 
Я начала в 25 , после того как закончила универ и уехала
И не считаю, что поздно
 
мне скоро 31, и я учусь на курсах сейчас. Можно сказать, я ими одержима, хоть уровень преподавания оставляет желать много лучшего. Благо, есть дополнительная литература! В общем, шла я к этому лет этак 12...То денег нет, то времени, то еще что-то, а сейчас созрела - как тут уже писали "спасибо, кризис!":) Жалею немного, что раньше не пошла учиться - сейчас могла бы уже быть ого-го! А вообще, мне безумно все нравится и я чувствую, что это МОЁ!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я начинаю в 28 и тоже очень благодарна всем, кто меня поддержали здесь, на форуме. И чуть-чуть жалею, что у меня небыло возможности учиться раньше: сначала родители сказали "нет", позже я не располагала необходимыми финансами.
А если у тебя есть много свободного времени: я почти завидую :/ . Кроме того у тебя есть еще одно преимущество: думаю многие из твоих подруг и однокурсниц с удовольствием согласятся побыть моделями, пока ты будешь учиться и "набивать руку". А то у меня и подруг-то мало, а те что есть: то на работе, то детьми заняты, то стесняются. Вобщем сплошные отговорки, хоть "на кошках" тренируйся

Аналогичная ситуация, особенно с кошками :D Я уже одно время подумывала, ну почему не придумали куклу для тренировки макияжа...

Я тоже начала в 28, правда очень неуверенно. В-принципе, до сих пор не прошла никаких курсов. Виной тому кризис dry.gif Теперь очень жалею упущенного времени. Вот если бы пару лет назад... тогда проблем с деньгами не было бы... и уверена, все пошло бы намного быстрее. Но, как писали девочки выше, наверное всему свое время. Очень нравится, но очень страшно, что вдруг не получится так, как у девчонок помоложе. И классно, что есть такая темка, в которой есть визажисты абсолютно разного возраста. Это сильно поддерживает. :D
 

А я режиссер по первому образованию и менеджер социокультурной среды по второму --- как говориться, "психолог по неволе" :D
 
а мне 27..будет 28 летом..страшно подумать иногда, но зачем думать :D 8) от этого только хуже.
в феврале этого решила заняться этим вплотную.
хотя курсы закончила еще 5 лет назад, дурында была, думала: не получится, не смогу, без знакомств не пробиться, визажистов и так хватает...ПОЛНАЯ ерунда! просто страх и неуверенность в себе, вот и все.
Если очень захотеть можно в космос полететь!
никогда не поздно начать заниматься своим ЛЮБИМЫМ делом!
а так я экономист по образованию 6 лет отучилась...эх
но ни о чем не жалею!
и всех призываю тех кто боится - НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО! Это тоже очень важно, у меня никто из окружающих меня не поддерживал в этом начинании, все как один говорили - да это фигня, будешь копейки зарабатывать...если вообще будешь, конкуренция и т.п...а я забила. вижу - получается, могу, хочу - чего еще надо!

удачи всем сомневающимся :/
 
Я тут смотрю..я самый молодой.Мне 16. 3 дня назад пошел на курсы..все 3 дня подряд учусь...пока очень нравится..)))
 
Всем привет!... Где ж мои 18 лет... Через месяц мне 29 исполнится, а через неделю после ДР начинаются курсы "обучение визажу с нуля". Записалась, отступать некуда.... Хочу любить дело, которым занимаюсь, хочу иметь профессию. Образование - есть (высшее филологическое), а вот, как выяснилось, профессии - нет. После школы объявила родителям, что иду на курсы парикмахеров, чем очень шокировала маму...уступила, пошла сдавать экзамены в вуз... Все подруги и знакомые в один голос пророчили, что мне красоту нужно творить. Хватит с меня этой нудной офисной работы!!! Почти крик души получился.
 
Смотрю я и делаю вывод, что визажисты самые отчаянные люди :D Для начала деятельности возраст не останавливает; не смотря на страхи и "трясущиеся ручки ножки" :D идут и делают; таскают за собой массу косметики, зная, что могут быть проблемы со спиной. И еще кучу подобного можно сюда перечислить, просто темка не та ;) Молодцы!!! Возраст не помеха, главное огромное желание и любовь к любимому делу.

 
А я буквально пару недель назад встречала свой 22 день рождения на курсах визажа в другом городе, одна...вместе с преподавателем и моделью) Очень необычный день рождения получился! И вот передо мной наконец-то 3 диплома, и необычайно полезные знания!
Главное не бояться, хотеть и искать всевозможные способы к достижению желаемого! Именно это мне и помогло) У меня была замечательнейшая преподаватель! Мечты сбываются! Всем удачи, девченки и мальчишки ;)
 
я в 20 :-) учительнице 43,она пошла учиться в 33,поэтому никогда не поздно,главное талант
 
Мне 22 года,учусь в университете на 4 курсе,не работаю.Решила заниматься визажом профессионально,а не только ради хобби и мейка для подруг,потому что горит,вот хочу не могу.Уже где-то года 2 постоянно крашу подружек и все очень довольны,просят еще,обращаются за советами,одногрупницы тоже,короче все.Занималась рисованием когда-то,поэтому рука "не дрожит" и линии хорошие получаются,растушевки и пр.,постоянно эксперементирую,постоянно пробую что-то новое,могу 5 раз умыться и снова новый образ придумать.
Планирую найти работу и заработать на курсы и на косметику.Близкие не воспринимают это всерьез,говорят что надоест скоро и что вообще это не профессия.Много раз я уже загоралась и перегорала.но на этот раз знаю точно-если не сделаю этого,буду всегда жалеть.Я уже знаю что много денег этим не заработаю,однако хочу жить любимым делом-и это главное для меня.
Только вот поскорее хочется уже,руки чешутся постоянно,видишь лицо и думаешь.как можно было бы его в максимально красивом виде приподнести,какие цвета подошли бы...Читаю книжки.смотрю видео на ютьюбе,уже кучу интернет-магазинов перелопатила на наличие подходящей косметики по цене и качеству.
Хочу выразить благодарность всем форумчанам и форумчанкам за то,что вы меня вдохновляете.Я узнала уже очень много нового,и не хочу останавливаться на достигнутом.Спасибо всем за внимание)))))
 
Мне 21 я еще в процессе прихода в профессию... =) По образованию дизайнер. =)
 
Мне сейчас 23 года. На визажиста пошла после того, как не захотела быть экономистом :/ Курсы закончила в конце апреля. На сегодня шний день опыт мой - это несколько невест, работа с фотографом, и работа на акции. Я думаю, что для начала - неплохо, но если честно, иногда расстраивает, что люд спрашивают-спрашивают про услуги и цены, а потом пишут, что их это не заинтересовало.
 
27
Поздновато однако :D
Хотя для любимой работы никогда не поздно.
 
Да ничего не поздно! :/
Я когда на курсы ходила, у нас были многие и старше! И вообще, много историй слышала, что женщины поздно этим начинают заниматься, но все равно определенных успехов добиваются.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да ничего не поздно! :/
Я когда на курсы ходила, у нас были многие и старше! И вообще, много историй слышала, что женщины поздно этим начинают заниматься, но все равно определенных успехов добиваются.

Я пошла в профессию, когда мне было 28, сейчас мне 34, все эти годы работаю только визажистом. Работу свою не променяю ни на какую. А во сколько лет судьба сведет с любимым делом, на мой взгляд, не важно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я пошла в профессию, когда мне было 28, сейчас мне 34, все эти годы работаю только визажистом. Работу свою не променяю ни на какую. А во сколько лет судьба сведет с любимым делом, на мой взгляд, не важно.


ой
ваше сообщение меня прям подбодрило :D
 
Визажу-все возрасты покорны!Никакого значения это не имеет ,потому что это-состояние души.Знаю людей,которые пришли в профессию после 30,и добились потрясающих результатов.Даже призерами мировых чемпионатов становились.В Украине это-Елена Юдина и Виктория Малик.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)